Забытая Война

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 13 авг 2013, 04:18

Я сто раз вам указывал:Учите матчасть!
Фрайкоры и есть уже добровольцы,как следует из названия.

Ну и Польская военная организация -такие же "добровольцы",добровольцы-фрайкоровцы вместе с полицаями восстания подавляют и в Баварии коммунистов вешают.
Нормальные? И вы беретесь это доказать? Ленин оперировал этими цифрами во вполне определенном контексте.Ну а про то ак кивали в СССР ,жду рассказа с затаенным дыханием.

Доказывая ,что поддержка меньшевиков в городах была меньшей ,чем большевиков,значит цифре доверял.
Словоблудие. Еще раз: большинство проголосовало за что? Их воля была выполнена? Или было все проделано как в настоящем демократическом обществе-каждый гражданин может послать любого другого гражданина к чертовой матери без различия пола, национальности и вероисповедания?
Прям единая и неделимая Верхняя Силезия .

Заметьте,не я это предложил!(с)

Кто решает как можно делить,а как нельзя? Почему не делить по поветам(уездам)? Вполне можно ,потому и поделили
.Видите ли,предоставление права нации на самоопределение вовсе не предполагает предоставления другому иностранному государству (государствам) права попирать законные права нации,которой вы предоставили самоопределение,в том числе и это право.

Видите ли ,отказавшись от Эстляндии большевики потеряли право давать ей самоопределение и как-то управлять.
Привет горячий.... А кто был брошен на подавление ростков Соввласти в Эстонии? А Ленин узрел,ибо они одни и представляли народ,в отличие от буржуазных карликовых партий,которые представляли только себя.

Представляли ,сидя в Москве,а ростки немцы вытаптывали ,большевики не против были.
Что вы говорите? Как интересно.....Так таки Времпра с большевиками и не боролось?

После попыток вооруженного переворота летом 1917 года ?Боролось.
стати ,во-время войны созвали съезд профсоюзов ,требовавший чуть не советизации,тут,правда ,не выдержали ,арестовали и вывезли на границу человек 70 ( где-то двадцать застрелили ,бывает),так война шла и такая буза.

Да после Октября к Каледину на Дон поехали вооруженно побороться,к Каппелю,так,ерунда,бывает,такая буза знаете ли была. Так чего обижаться,если там кой-кого из бывших господ пококали?

Это просто чепуха. Посмотрим как дело было на примере одной губернии:"...Оттесненные от власти структуры и партии, действовавшие при Временном правительстве, всеми силами пытались помешать распространению советской власти в губернии.

Представители буржуазных партий могли избираться в Советы и влиять в профсоюзах и др. общественных организациях?
Да у нас с.р. и анархистов в глубокое подполье загнали,а во-время Гражданской уж вообще никто не церемонился и никакую контру высылать бы не стали ,грохнули на месте и все.
Дружок,я ведь вас не спрашиваю,кто вы. С вами и так все ясно: бухгалтерского баланса никогда в глаза не видели,до физики ,да что там до физики,до арифметики Магницкого вы не дошли.Вот и решил говорить на близком и понятном для вас уровне.

Ой,все уже поняли какой Вы физик и историк :D матчастный.
А кем являлись жители Кирсановского уезда ,что причисление их к русскому народу является чепухой?

А ,действительно,кем? И можно ли считать русским Деникина,например? Вообще,если шире,человек причинивший зло России-русский?

Деникин ни в чем не виноват ,он жертва.
приказ Тухачевского о применении газов известен,это два.

Юноша,опять в кусты? Вы написали :"травили". Или опять наврали? Это два.
http://scepsis.net/library/id_2974.html
Первый эпизод произошел в зоне 2-го боеучастка. После получения присланных химснарядов, командир легартдива ЗВО Смок (исполнявший кроме того и обязанности начарта) своим очередным донесением о движении боеприпасов сообщал инспарту Касинову, что «…за период 13 – 20 июля израсходовано 15 химических снарядов…»
Несколько масштабнее выглядела артиллерийская стрельба в зоне 6-го боеучастка.

16 июля начарт 6 Родов докладывал инспарту Касинову: «…14 июля 22 часа белгородская конная батарея обстреляла лес что южнее озера Ильмень. Выпущено 7 шрапнелей и 50 химических снарядов…

Хотели ,конечно,посерьезней потравить ,авахим бомбы просили ,но вот так не очень получилось ,но как смогли ,как смогли.
Вообще эта тема обсуждалась ,есть и свидетельства применения

Бу-га-га. В сети есть все. А в документах?

Съели знайка-незнайка :D
есть в сети и сборник документов касательно заложников ,разбора домов ,препровождения женщин,детей и стариков в концентрационные лагеря.

Поменьше читайте на ночь либеральных бредней.

Куда уж документам супротив матчасти.
Ну вот видите,англичане прям очень просили..... Примечательно ваше несколько изменившееся отношение к ним ("...тем более РИ там традиционно недолюбливали,а союз был временным и недолгим...") как к верным союзникам Российской Империи,почившей в бозе.

Нисколько мое отношение не изменилось,тут как во ВМВ "подружили" против Гитлера ,потом Холодная война .
Ага. "....в России в сентябре-ноябре 1917 года рабочий класс городов, солдаты и крестьяне были, в силу ряда специальных условий, на редкость подготовлены к принятию советского строя и к разгону самого демократического буржуазного парламента..." (В.И.Ленин. ПСС.т.14,стр.57)

Для меня высказывания Ленина вовсе не аксиономичны ,да и "советский строй" оказался безжизненным ,т.е. де факто от него вскоре осталось одно название .
В интересах СССР было не вступать во Вторую мировую войну ,но вот вступили

Да не вступили,а на нас вероломно напали. Учите матчасть.

Кайзер тоже напал,войну объявил.
Да вопрос так к середине 1943 г. даже не стоял,чтоб выйти с репарациями и потерями. Мы уже мир новый делили с американцами и в меньшей степени с англичанами. Как же я могу с такой ерундой согласиться?

К осени 1917 года Германия тоже загибалась ,но большевики умудрились Брест намутить
.По факту именно против России и именно объединялись."Еще более обстоятельно интервенционистские замыслы империалистов Антанты были изложены в записке главного командования союзными армиями от 18 января 1919 г. «О необходимости интервенции союзников в России».

Хотели скинуть большевиков ,но не стали сильно напрягаться ,с лета 1919 года начали эвакуировать Мурманск,в декабре того же года и линия Керзона появилась.
Именно обхохочешься.
"Тем не менее 28 ноября, после митинга перед зданием Петроградской городской думы, развесившей по городу плакаты «Вся власть Учредительному собранию», собравшиеся демонстранты во главе с Черновым двинулись к Таврическому дворцу, окружив его со всех сторон. Латышский полк, охранявший дворец, не преградил дороги манифестантам, и эсеровские депутаты вошли внутрь. Единогласно избрав Чернова временным президентом Собрания, они подсчитали присутствующих членов и поняли, что их не более трети от избранного числа. Стало очевидно, что Собрание открыто быть не может, и эсеры разошлись по домам." Шапито какое-то.....

Так Вы слово временное применительно к СНКа не пропустили?
Утром 28 ноября в доме графини С. В. Паниной арестованы члены кадетского ЦК Ф. Ф. Кокошкин, А. И. Шингарёв,(позже убитые просто так) князь П. Д. Долгоруков и хозяйка дома.
Усилив охрану Таврического дворца, СНК пресек дальнейшие «частные совещания» депутатов У. с. Вечером 28 ноября СНК принял декрет об аресте лидеров кадетов.

Ничего себе -шапито.Вот после разгона немцы и перешли в наступление ,а всякие окраины ,та же Украина ,объявили о самостоятельности.

Вы забавны,извлекая на свет общеизвестные вещи с умным видом..... И совершенно всем известно,что когда Учредилка приказала долго жить,никто не вышел в ее защиту. Таковы исторические факты,та матчасть,которой вы не знаете.

Вы забавны своим незнанием и попытками умничать.
А выходить не выходить ....нужно было восстание с пулеметами и смертоубийством? Демонстрации были их разгоняли,были столкновения.
Читаем:
Резолюция II Всероссийского Съезда Советов Кр. Д.

Так как оно могло решить ,если не успело приступить? Первое ,что им подсунули была "Декларация прав трудящихся..." ,скоропостижно принятая 3 января ВЦИКом и гласившая:
1) Россия объявляется Республикой Советов рабочих,
солдатских и крестьянских депутатов. Вся власть в центре и на
местах принадлежит этим Советам.

Фактически ,УС могло принять ее и разойтись,вопрос :зачем собирались?
Конечно они ее принимать не стали.
Юноша,если человек застигнут во время боевых действий с оружием в руках,его вина доказана и говорить тут не о чем.
Другое дело у Николая Кровавого: поймали прохожего на улице,кокнули и даже фамилии не спросили ,какой гуманизм.Ну а остальное-ваше измышление и незнание матчасти:

Прям ловили на улицах и расстреливали?Ай-ай-ай.Хорошая у вас матчасть!
Так что там с расстрелами ,для начала? Потом уже ко всяким репрессиям перейдем.

Действительно,а что там с расстрелами? Наврите еще что-нибудь,а то как-то скучно стало..
...
Врете Вы ,а Я вам дал цифру специалиста Земскова: 680 тысяч за два года,почти по тысяче в день,было такое при царе?Не было.
Каких-то прохожих на улице приплели.
За полтора? Может посчитаете еще раз? С нуля? Юноша,учите матчасть.
"Пока на территории будущего Автозаводского района возводился автогигант, сборочное производство грузовиков «Форд» открыли в Канавине....
Завод в «слободе Канавино», как назывался тогда нынешний городской район, выпустил свой первый грузовик 1 февраля 1930 года." Так-то. Никому никогда не говорите о нуле. Ну и,понятное дело,не было у капиталистов советских смекалки и энтузиазма:"Оборудование 1 -го автосборочного завода в 45 дней в свое время вызвало удивление м-ра Бенета, фордовского специалиста, временно приезжающего на завод. По его заявлению, константинопольский завод Форда, рассчитанный на выпуск 20 машин в день, монтировался в течение 10 месяцев пятью лучшими специалистами и в продолжение этого времени не выпустил ни одной машины."
Так-то,юноша. Или вы подозреваете,что военную индустрию США коммунисты создавали? С нашими задором,энтузиазмом,выдумкой?

Сборочное в Канавине? Сколько десятилетий потратили на строительство ,с учетом того,что цеха строят годы?
А самолетики помните? Пару сотен производили в Англии в 1914 году ,и 30 тысяч в 1918 .При необходимости и кап.вложениях все делается довольно быстро.
Это вот ваши фантазии и не более того. Американец Беннет с вами не согласен. Только на оснащение и наладку маломожного заводика 10 месяцев просит.

Завод в Константинополе и пять специалистов? Может быть.
ОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ
У Леви есть цифра 31 000 000 баррелей нефти в пересчете на синтетический бензин. Делим на 7.28 ,получаем 4 258 241 тн. синтетического бензина. Скажите в 1940 г. Германия производила более 4 млн.тн синтетического бензина?

Вы ее пересчитали по нефтяному коэффициенту 7,28 ,который и соответствует плотности 0,86 (31млн барр =4млн 928 тыс кубов =4млн 238 тыс тонн).
Т.е. воды бы было почти 5 млн тонн,нефти -4 млн 238(258?),а более легкого бензина -3 млн 598 тыс тонн( у меня 3 млн 348 тыс).
Разобрались?

Не разобрались.Надо ловить вас? Или сами сознаетесь?

Уф. 31 млн баррелей бензина будет весить 3 млн 598 тыс тонн ,о чем Я и написал ,что Вы считаете мне непонятно.

Немецкие заводы во Владивостоке? Ай-вэй! А бензин повезут танкерами,а туда,чтоб танкеры пустыми не гонять-шнапс или войска?

Нет,большевики несмотря на то,что добывают 30 млн тонн нефти строят заводы по производству синтетики,потому Германии ,не имеющей таких возможностей ,естественно педалировать развитие процесса в Фатерланде.
Глупышка....
"Пере­грузка1 железных дорог, ощущалась уже достаточна сильно в конце 1939 г. в связи с огромными перевозками воинских частей и бое­припасов на западный фронт. Суровая зима,, сковавшая льдом вну­тренние водные пути, принесла новые затруднения, В отчёте дирекций государственных железных дорог за 1940 г. указывается, что же­лезные дороги «были нагружены до предела». Так как все резервы были исчерпаны, пришлось пойти на ряд новых ограничительных мероприятий. «Такая исключительная нагрузка,—сказано в отчёте*— была вызвана не только возросшим товарооборотом, но и задачами, возникшими в результате присоединения новых областей».
Переврзки, связанные с войной, встречные потоки шссовых гру­зов между Германией и оккупированными странами создали небы­валое, напряжение осенью 1940 г. В это ж!е время огромное ко­личество подвижного состава требовалось для перевозки урожая и угля. Во избежание повторения катастрофы с доставкой угля, происшедшей зимой 1939/40 г. в связи с нарушением железно­дорожного движения, пришлось создать запасы угля в главных центрах потребления; государственные железные дороги должны были доставлять ежедневно под картофель 5 тыс., под свеклу“-25 тыс.* под уголь—75 тыс. товарных вагонов. Недостаток товарных вагонов сильно торАюзил перевозки угля. Представители: «трудового фронта» и министерства путей сообщения заявили! в образованной в 1941 п Имперской угольной ассоциации, что транспорт наряду с рабочей силой «является в нынешних военных условиях наиболее узким местом в проблеме производства и распределения угля»
Железные дороги не справляются даже с военными перевозками. Гитлер в,своей речи в Мюнхене осенью 1941 г. ссылался на транспортные затруднения для объяснения неудачного наступления на некоторых участках фронта.
Сильнее всего даёт себя чувствовать недостаток товарных ваго­нову пополнение которых идёт очень слабо."
Эх,вас там не было.... Вы бы себя проявили!

Дебилушка,тяжелое положение в транспорте отменяло необходимость заправки самолетов бензином или англичане его немцам поставляли ,чтобы они могли бомбить Лондон?ВОВ требовала куда больших поставок и транспорт работал с крайним напряжением ,однако,производство синтетики росло ,достигнув максимума к началу 1944 года.
На НПЗ перерабатывала,в чем вопрос-то?

Бу-га-га. А зечем нефтепродукты покупала? Они ж дороже и покупать их нецелесообразно. Вот в чем вопрос-то.

Было выгодно потому и закупали ,и хотя производство синтетики дороже было раз в тридцать(следовательно нецелесообразно) приступили к производству,чтобы заменить импорт .Ну ,а нефти перерабатывали прилично ,а с привлечением французских ,голландских и бельгийских НПЗ могли бы переработать сколько угодно.
Кризис говорите.... Опять вилами по воде написали и сливаетесь?

Т.е. Я должен кинуться и вам ,лентяю ,зазнайке и пещерному марксисту броситься искать цены на нефть за двадцатый век?
Ладно,Я добрый.
Вслед за внезапным появлением столь объемных запасов случилось неизбежное – цены упали, затем упали еще. В 1926 году в Техасе они достигали 1,85 доллара. В 1930 году они составляли в среднем около доллара за баррель. К концу мая 1931 года цена упала до пятнадцати центов за баррель, а часть нефти продавалась по шесть центов. Бывало даже, что в случае нужды нефть шла по два цента. Но оргия бурения все продолжалась. К первой неделе июня 1931 года была пробурена тысяча скважин, а добыча в Восточном Техасе составляла 500 тысяч баррелей нефти в день.

Установление лимитов добычи, соответствующих рыночному спросу, задавало объем нефти, который можно было продать на рынке по стабильной цене. С 1934 по 1940 год средняя цена нефти в США колебалась между 1 долларом и 1,18 доллара за баррель. Магический призыв „доллар за баррель“ воплотился в жизнь.
http://ru.znatock.com/docs/index-12202.html?page=14 Неплохая книга,а Я ,как обычно,прав.
Конечно претензии к ваши обычным глупостям. Вечно с вами так: этого не знаете,этого не понимаете,а в остальном просто не в курсе дела...
.. Ошибаюсь Я редко и по мелочам.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 13 авг 2013, 09:41

козлов
Но и мазут и масла изготовляют из нефти

Не только из нефти изготовляют масла,маленький мой.
поэтому ценность ,для Германии ,была примерно равной

Нет ,не равной.

...вот и считает Леви все вместе говорит о потреблении нефти .,Sources of German oil supply-источники немецких поставок нефти ,так написано на шапке моей таблицы ,что вам непонятно?

Мне понятно,что вам ничего не понятно.
Как зачем ? Вам ведь непонятно зачем немцам вообще нужна была нефть

Это где ж такую глупость я написал? Вы мне,дружок,свои глупости не приписывайте.
и почему они свой миллион мазута синтезировали

Синтезировали миллион тонн мазута? :) Вы закусывайте,закусывайте....
а не перегнали из нефти

А из чего ж они его получили,юноша?

И если синтетические масла ,как Вы и признаете ,делать было трудно ,а что-то и невозможно,то и считать нефть ,масла на ряду с бензином вполне возможно ,если мы хотим узнать источники снабжения ГСМ и возможности страны в обеспечении

После вышеприведенных глупостей,еще одна,завершающая. Апофеоз или апофигей. :) Масла можно получить из мазута,бензин можно получить из сырой нефти. Как можно считать продукт вместе с производными известно только вам,юноше не представляющему что такое баланс. :lol:
Эй дядя ,мне особо без разницы ,что завезли :сырую нефть ,бензин или масла ,кстати,не думаю ,что сырой завезли мало ,надо ведь было заполнить мощности немецких НПЗ ,лишившихся заокеанской нефти.

Малыш,потому и нет разницы,что не представляете мощностей немецких НПЗ,что ,впрочем,вам простительно,ведь вы получаете продукцию на несуществующих заводах. :D
Детка,60 немецких нефтеперегонных заводов производили переработку примерно 10 000 кубометров в день или 7 700 тонн в день. В год это 2млн.800 тыс. тонн.
Насчет того,что думать не умеете,это я заметил давно и в динамике наблюдается явный прогресс. :( Мощностей для переработки нефти у Германии,малыш,было мало,не на такую нефтяную иглу ее сажали. :wink:
Вы знаете потребности Германии? Сомневаюсь.

Мне чихать на ваши сомнения. :D
Если вам интересно -пересчитывайте ,Леви не пересчитывал ,а выдавал в баррелях .

Затем и выдавал. А некоторые детсадовцы еще и пищали,что синтетический бензин не относится к нефтепродуктам.... :lol:
Леви кому-то толкал топливо?Нет,он считал сколько нефти ,нефтепродуктов и синтетики. добыла ,синтезировала и завезла Германия ,и считал в баррелях .

Зачем считал в баррелях? :) (даю наводящий вопрос для детсада)
Не зная плотности жидкости исчисленной в баррелях мы этого не узнаем.

Деточка,в школу надо было ходить. Там показывают такую табличку плотностей материалов и жидкостей. :) Все,кто ходил в школу,знают где ее взять.

Я-то понимаю,Вы ,вижу ,нет.Вот тут что Вы считаете :
Код: Выделить всё
У Леви есть цифра 31 000 000 баррелей нефти в пересчете на синтетический бензин. Делим на [u]7.28[/u] ,получаем 4 258 241 тн. синтетического бензина. Скажите в 1940 г. Германия производила более 4 млн.тн синтетического бензина?

Итак ,7 .28 коэффициент для сырой нефти : 159 л(1 баррель) умножаем на 7.28 ,получаем 1157,5 литров ,плотность 0,86=995,4 кг ,вот она тонна.
Какого черта Вы ,великий физик ,считаете бензин по нефтяному коэффициенту?

Детка,это вы Леви спросите,какого черта он синтетический бензин рассчитал как нефть и зачем.
Курятников дает 5,56 млн тонн в 1943 году и 23 завода

Вот именно.
...в 1941 году заработали 20 из них ,потому цифра в 4,1 млн тон вполне логична

А где вы это у него вычитали? Или это уже отборная отсебятина? Очень интересно узнать,ибо суммарная выработка 14 заводов в Германии составляла в месяц примерно 120 000 тн. В год это 1,44 млн. :)
...нелепо думать ,что до 1943 года не было роста ,а потом был неожиданный всплеск,до почти 6 млн тонн-вдвое,втрое.

Был рост. И мы знаем за счет чего.
Эй ,почитатель Кривошеева,Вы же сами писали ,что максимум румынских возможностей-50 тыс тонн в месяц,больше ни добыть ,ни перевести было не под силу,а затем вещаете о каких-то всем известных 4 млн тонн с "этого направления".

Эй,малыш на надувной лодке, всем известно (кроме вас) что Германия максимально могла перевезти 4 млн. тн. :)
Я их нашел и вам представил,а военная мощь связана с развитием промышленности.

То есть военная мощь никак не связана с транспортными возможностями?
Ничего вы не нашли,сплошной писк и детский лепет. :)
Мы имеем жулика ,который нагло уверяет ,что Я писал о пяти миллионах.


Итак,мы имеем маленького глупышку,который пишет:
1.
Германия воевала на румынской ,венгерской нефти и на синтетическом бензине .

2.Потом он пишет:
Германия потребила в 1942 году 9500 тыс.тонн ,почти четверть составил импорт-2359 тыс. тонн,из которого Румыния поставила 2192
тыс. тонн.
В 1943 году Германия израсходовала 11300 тыс. тонн,а импорт составил 2766 тыс. тонн ,из него румынской нефти-2511 тыс .тонн.

Тонн неизвестно чего,может картошки.....
Теперь этот глупышка пишет о 2,5 млн. тонн румынкой нефти (отринув свой тезис про венгерскую как один из столпов войны) и смешав нефть и синтетический бензин,хотя не знал относится ли он к нефтепродуктам. И,как апофеоз, талдычит о 2,5 млн.тонн румынской нефти,хотя ни перевезти ее ,ни переработать Германия была не в состоянии.
Прям разгромная разница-2 млн 360 тыс тонн против 2 млн 885 тыс тонн у меня :D ,а уж о транспортной невозможности в 1942-43 гг.с учетом прямых поставок армии,без завоза в Фатерланд) вообще смешно говорить.

В одном правы-смешно говорить о ваших рассуждениях. :D
Румыния добыла 5 млн 557 тыс тонн в 1941 году,5 млн 667 тыс тонн в 1942 году и 5 млн 266 тыс тонн в 1943 году ,тут Вы ,как всегда смеетесь без причины.

Так причина-то есть. :) Чего ж их немцы все и не взяли?
Но внутреннее потребление превысило в 1941-42 гг два миллиона тонн,поэтому вывезти удалось в 1943 году 3 млн 150 тыс тонн ,из них 2 ,5млн тонн съела Германия , Италия ,почти 400 тыс тонн,остальное -по мелочам.

То есть Германии больше 2,5 млн. тонн (чего?) и не нужно было? :D
Плавно открываем для себя существование НПЗ .

Откройте.
А Карпаты ,случайно ,не у немцев в тылу были? Значит налаживали перегонку-то?

Карпаты в Одессе? Не брыкайтесь,мальчик.... :)
Далее ,наткнулся на такую информацию :Уже в первые месяцы Великой Отечественной войны были приняты меры по эвакуации недавно построенных крекинг-заводов юга Украины – Одесского, Херсонского и Осипенковского (Бердянского). Все они были спешно демонтированы, перевезены и к лету 1942 года смонтированы в Куйбышевской (Сызрань) и Пермской (Краснокамск) областях. При этом часть оборудования Одесского завода (80 вагонов из 191) пришлось оставить в Одессе, остальные были эвакуированы без серьезных потерь.http://minenergo.gov.ru/activity/9_may_2012/power_chronicle/
Вполне резонно предположил ,что оборудование немцами использовалось,а перегонять нефть немцы могли где угодно ,хоть в той же Румынии ,хоть в Одессе,хоть в Карпатах,где удобней .

То есть очередной слив по полной программе.... :D Который уже по счету,сбился.
Вероятно воспользоваться подвижным составом Франции,Голландии и Бельгии не предоставлялось никакой возможности? :D Что там в 1940-1941 гг было с " непосильным бременем"?

Упалпацстол. Мальчик опять слился.... Руки прочь от подвижного состава Франции,Голландии и Бельгии! Сидите уже в луже и отдыхайте.
Т.е. ответа ни Я ,ни другие читатели не узнают? Жаль.

Узнаете,когда сдадите зачеты. :)
На первом снимке танк ,буксирующий бочку с чем-то .Прямо с нефтеперегонного завода? :D

Трудное у вас детство было....недостаток витаминов,деревянные игрушки.... :(
На втором снимке солдаты наливают в канистры из бочки ГСМ ,потом ,наверно ,отнесут к своим машинам или танкам.

Малыш,по секрету,войска,особенно в то время,из железнодорожных цистерн в полевых условиях не снабжались. Опять вы в луже. :)
На третьем снимке бочки выгружают с ж.д. платформы с надписью 20 тонн ,это ,вероятно ,на корню опровергает мою теорию о снабжении германской армии посредством ж.д. перевозок. :D

Деточка,ваша теория погорела,когда я написал,что цистерны были не нужны и достаточно было вагонов (можно добавить полувагонов,платформ). :) Вы еще позволили себе якобы иронически пискнуть:"В канистрах?" и как всегда сели в лужу. :D В бочках,деточка,в бочках.....
И где Я про воду писал,там же где и про 5 млн тонн?

Вы уже столько понаписали,что для вас это с маковкой..... :D
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 13 авг 2013, 12:37

козлов писал:

Ну и Польская военная организация -такие же "добровольцы"

Опять слив? :) ".....С образованием в ноябре 1918 временного народного правительства Польши в Люблине Польская Военная Организация стала вооружёнными силами этого правительства. В декабре 1918 организации влилась в формирующуюся польскую армию.
"В феврале 1919 года Польская военная организация открыла в Верхней Силезии своё представительство." Да-а-а,лужа-ваш любимый водоем. :)
Доказывая ,что поддержка меньшевиков в городах была меньшей ,чем большевиков,значит цифре доверял.

То есть очень частично?
Кто решает как можно делить,а как нельзя? Почему не делить по поветам(уездам)?

Либерализм превращает самое благое и понятное дело в идиотизм. :D
Видите ли ,отказавшись от Эстляндии большевики потеряли право давать ей самоопределение и как-то управлять.

Видите ли,большевики дали ей право национального самоопределения. :wink:
Представляли ,сидя в Москве,а ростки немцы вытаптывали ,большевики не против были.

Карликовые буржуазные партии сидели в Москве? Это вас вообще не туда занесло. :)
После попыток вооруженного переворота летом 1917 года ?Боролось.

То есть опять наврали? :) Попытка переворота это забавно.....
Представители буржуазных партий могли избираться в Советы и влиять в профсоюзах и др. общественных организациях?

Я же говорю: учите матчасть и не надо будет задавать глупые вопросы. :)
Да у нас с.р. и анархистов в глубокое подполье загнали,а во-время Гражданской уж вообще никто не церемонился и никакую контру высылать бы не стали ,грохнули на месте и все.

Правильно делали.Тут такая буза,не до них.
Ой,все уже поняли какой Вы физик и историк :D матчастный.

У вас раздвоение личности,любезный? Вылечим. :)
Деникин ни в чем не виноват ,он жертва.

Чья? :lol:
http://scepsis.net/library/id_2974.html
Первый эпизод произошел в зоне 2-го боеучастка. После получения присланных химснарядов, командир легартдива ЗВО Смок (исполнявший кроме того и обязанности начарта) своим очередным донесением о движении боеприпасов сообщал инспарту Касинову, что «…за период 13 – 20 июля израсходовано 15 химических снарядов…»
Несколько масштабнее выглядела артиллерийская стрельба в зоне 6-го боеучастка.

16 июля начарт 6 Родов докладывал инспарту Касинову: «…14 июля 22 часа белгородская конная батарея обстреляла лес что южнее озера Ильмень. Выпущено 7 шрапнелей и 50 химических снарядов…

И куда ж они стреляли,дружок? Кого отравили? :lol: Когда будете в очередной раз постить свои бредни,вспоминайте,что я мало того что постарше,но и гораздо образованнее,в том числе в области истории,чем вы и со мной такие номера не проходят. :) Работа Бобкова мне прекрасно известна.И прекрасно известны его выводы (тут вы опять подрезали цитатку-то:"Кроме того, выявлено два разрозненных эпизода артиллерийской стрельбы химическими боеприпасами. Этим исчерпывается история «Тамбовских газов»."
"Остается только гадать, что же заставило красноармейцев выпустить аж целых 15 удушающих снарядов. Увы, ничем, кроме чистого любопытства и желания узнать насколько эффективны новые боеприпасы, объяснить это невозможно. Вероятно, убедившись в невысокой действенности химснарядов, артиллеристы 2-го боеучастка больше нигде их не применяли, и указанные 15 снарядов исчерпали весь использованный газовый арсенал."
"Для обоих описанных случаев артсрельбы – частями 2-го боеучастка и обстрела леса южнее озера Ильмень – не выявлено документов, свидетельствующих о предварительно планируемой подготовке газового нападения."
Добавлю от себя,что нет не только жертв,но и весомых подтверждений факта применения химснарядов против населения. И есть факты прямо противоположные,которые по-моему исследователь и приводит: не было специалистов по применению,неясно как,когда и какие боеприпасы получались со склада. Таким образом,дружок,вы опять в луже. :)
Хотели ,конечно,посерьезней потравить ,авахим бомбы просили ,но вот так не очень получилось ,но как смогли ,как смогли.

Может и хотели ,но никого не травили. А вот англичане-оккупанты травили. :)
Съели знайка-незнайка :D

Глупышка,так где же документы о боевом применении?
Куда уж документам супротив матчасти.

Особенно когда смотрите в книгу и видите фигу.... :)
Нисколько мое отношение не изменилось,тут как во ВМВ "подружили" против Гитлера ,потом Холодная война .

Опять незнание?
Для меня высказывания Ленина вовсе не аксиономичны

А вы знаете,Ленина,как и других это мало волнует. :)
...да и "советский строй" оказался безжизненным ,т.е. де факто от него вскоре осталось одно название .

Осталась еще великая слава,мировые достижения,наука,культура,промышленность. В общем все,чего не в состоянии была оставить потомкам Российская Империя. :lol:
Кайзер тоже напал,войну объявил.

После того,как фактически ее объявил Николай. Насчет того что кайзер напал-подробнее....проплывитесь по луже еще раз. :)
К осени 1917 года Германия тоже загибалась ,но большевики умудрились Брест намутить

Чепуха.
Хотели скинуть большевиков ,но не стали сильно напрягаться ,с лета 1919 года начали эвакуировать Мурманск,в декабре того же года и линия Керзона появилась.

Они не этого хотели."Не мешает напомнить, что нефть играла основную роль в интервенции в Советскую Россию и тормозила признание СССР...." (М.Брукс)
Так Вы слово временное применительно к СНКа не пропустили?

Советы-постоянный орган власти. Сегодня СНК временное,завтра постоянное. :)
Ничего себе -шапито.Вот после разгона немцы и перешли в наступление ,а всякие окраины ,та же Украина ,объявили о самостоятельности.

Именно,что шапито. :) И связи с немцами и Украиной не наблюдается. Может если с кометой Галлея? :)
Вы забавны своим незнанием и попытками умничать.

Впитывайте,впитывайте ,юноша,как губка. :)

А выходить не выходить ....нужно было восстание с пулеметами и смертоубийством? Демонстрации были их разгоняли,были столкновения.

Чепуха.

Фактически ,УС могло принять ее и разойтись,вопрос :зачем собирались?

Так я и говорю-шапито. Законная власть сказала что делать....
Конечно они ее принимать не стали.

Не стали выполнять решения законной власти? Тогда-свободны.....
Прям ловили на улицах и расстреливали?Ай-ай-ай.Хорошая у вас матчасть!

А где вы думаете они это делали? В мрачных подвалах Лубянки? :lol:
Врете Вы ,а Я вам дал цифру специалиста Земскова: 680 тысяч за два года,почти по тысяче в день,было такое при царе?Не было.

А кто считал при царе? Это Советская власть считала их людьми и вела учет. А при царе убивали фамилии не спрашивая. Так что опять наврали.
Каких-то прохожих на улице приплели.

Не приплел,а сказал о действительных случаях. Помнится на эту тему мы со Станиславом вам уже мозги вправляли. Вы только кряхтели. :)
Сборочное в Канавине? Сколько десятилетий потратили на строительство ,с учетом того,что цеха строят годы?
А самолетики помните? Пару сотен производили в Англии в 1914 году ,и 30 тысяч в 1918 .При необходимости и кап.вложениях все делается довольно быстро.

Детский лепет. Неинтересно с вами. Ничего не знаете,ничего не понимаете,ничего не умеете....Совсем как Штирлиц. :lol:
Завод в Константинополе и пять специалистов? Может быть.

Ваше "может быть" никого не интересует. :) Все равно вы в этом не разбираетесь. Поэтому просто констатируем: годы.


Уф. 31 млн баррелей бензина будет весить 3 млн 598 тыс тонн ,о чем Я и написал ,что Вы считаете мне непонятно.

Делим 31 000 000 на 7,28,получаем 4 258 241. Непонятно почему я тут читаю про какие-то 3 млн.598 тыс.


Дебилушка

Вы настаиваете,чтобы я вас называл не "глупышка" ,а так? :roll:

тяжелое положение в транспорте отменяло необходимость заправки самолетов бензином или англичане его немцам поставляли ,чтобы они могли бомбить Лондон?

В основном американцы поставляли.

ВОВ требовала куда больших поставок и транспорт работал с крайним напряжением ,однако,производство синтетики росло ,достигнув максимума к началу 1944 года.

Это вообще ни о чем. Короче, опять слились.
Было выгодно потому и закупали ,и хотя производство синтетики дороже было раз в тридцать(следовательно нецелесообразно) приступили к производству,чтобы заменить импорт

Полное отсутствие всякого присутствия. :) Продукт передела покупать не выгоднее,чем сырье.Тем более такое,как нефть.Заместить импорт синтетикой было невозможно. Зачем производить синтетику,если она существенно дороже? Или немцы по -вашему не в ладах с экономикой? :) Только не болтайте ерунды,про то,что импорт прикрыли. Я вам давал уже "Торговлю с врагом",надо бы попытаться вам задуматься.


Ну ,а нефти перерабатывали прилично ,а с привлечением французских ,голландских и бельгийских НПЗ могли бы переработать сколько угодно.

Смешно. Особенно когда говоря глупости важно надуваете щеки. :) А сколько и каокй мощности НПЗ узрели в Голландии и Бельгии? Только не сядьте в лужу как с Одесским НПЗ. :lol:
Т.е. Я должен кинуться и вам ,лентяю ,зазнайке и пещерному марксисту броситься искать цены на нефть за двадцатый век?

То есть сливаетесь. Вы,незнайка,замшелый либерал,не прочитавший ни одной умной книжки? Мне казалось,что в своей замшелости вы более стойки.... :)


Ладно,Я добрый.
Вслед за внезапным появлением столь объемных запасов случилось неизбежное – цены упали, затем упали еще. В 1926 году в Техасе они достигали 1,85 доллара. В 1930 году они составляли в среднем около доллара за баррель. К концу мая 1931 года цена упала до пятнадцати центов за баррель, а часть нефти продавалась по шесть центов. Бывало даже, что в случае нужды нефть шла по два цента. Но оргия бурения все продолжалась. К первой неделе июня 1931 года была пробурена тысяча скважин, а добыча в Восточном Техасе составляла 500 тысяч баррелей нефти в день.

Установление лимитов добычи, соответствующих рыночному спросу, задавало объем нефти, который можно было продать на рынке по стабильной цене. С 1934 по 1940 год средняя цена нефти в США колебалась между 1 долларом и 1,18 доллара за баррель. Магический призыв „доллар за баррель“ воплотился в жизнь.
http://ru.znatock.com/docs/index-12202.html?page=14 Неплохая книга,а Я ,как обычно,прав.

Я-то книгу Ергина знаю прекрасно,и знаю,что цен у него не найдете. Так что ищите,ищите....А так можете хоть Бонапартием себя объявить,а не только правым. Мне наплевать.

Ошибаюсь Я редко и по мелочам.

Особенно если учесть,что знаниями не обладаете и ничем в чем крупном ошибиться не в состоянии априорно. :lol:
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 14 авг 2013, 06:53

Позабавлюсь еще,больно фотки интересные нашел. Тем более,что они не оставляют от рассуждений козлова камня на камне,вернее он не знает ничего.

Изображение
Заправка "Тигра" бензином из канистр.
Изображение
Интересно,зачем немецкому солдату столько канистр? Что ж он такое заправлять собирается? :)
Изображение
Американский склад с топливом на дороге между бельгийскими городами Stavelot и Francorchamps, декабрь 1944 года. Склад состоит из 400 тысяч 20 литровых канистр.
Изображение
Заправка бензином канистр в бельгийском городе Троо, 1944 год
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 14 авг 2013, 14:46

Но и мазут и масла изготовляют из нефти

Не только из нефти изготовляют масла,маленький мой.

Я об этом писал,но львиная доля изготовлялась из масла ,дядя,и расход масла был не малый.
поэтому ценность ,для Германии ,была примерно равной

Нет ,не равной.
Большей...
.вот и считает Леви все вместе говорит о потреблении нефти .,Sources of German oil supply-источники немецких поставок нефти ,так написано на шапке моей таблицы ,что вам непонятно?

Мне понятно,что вам ничего не понятно.

Леви считает все возможные источники получение ГСМ (нефть ,нефтепродукты ,синтетика )в баррелях ,Я делаю также ,но в тоннах ,мы считаем :Sources of German oil supply-чтобы понять ,как изменилось снабжение Германии до и после начала войны ,чтобы понять как и на чем Германия воевала ,Вы же только путаетесь и придираетесь к слову нефть.
и почему они свой миллион мазута синтезировали

Синтезировали миллион тонн мазута? Вы закусывайте,закусывайте....

У Германии имелся речной флот ,активно ходивший по тому же Дунаю,на Балтике они чувствовали себя вольготно ,у меня нет данных по мазуту на 1943 год,но в первом квартале 1944 года fuel oil (мазут) 222 тыс тонн-синтетика,9 тыс тонн- нефть,47 тыс тонн-импорт.
а не перегнали из нефти

А из чего ж они его получили,юноша?
Частью из эстонских сланцев ,забыв о крахе транспортной системы.
И если синтетические масла ,как Вы и признаете ,делать было трудно ,а что-то и невозможно,то и считать нефть ,масла на ряду с бензином вполне возможно ,если мы хотим узнать источники снабжения ГСМ и возможности страны в обеспечении

После вышеприведенных глупостей,еще одна,завершающая. Апофеоз или апофигей. Масла можно получить из мазута,бензин можно получить из сырой нефти. Как можно считать продукт вместе с производными известно только вам,юноше не представляющему что такое баланс.

Вот все ,кроме вас ,прекрасно умудряются считать ,у вас-диссонанс.
Малыш,потому и нет разницы,что не представляете мощностей немецких НПЗ,что ,впрочем,вам простительно,ведь вы получаете продукцию на несуществующих заводах.
Детка,60 немецких нефтеперегонных заводов производили переработку примерно 10 000 кубометров в день или 7 700 тонн в день. В год это 2млн.800 тыс. тонн.
Насчет того,что думать не умеете,это я заметил давно и в динамике наблюдается явный прогресс. Мощностей для переработки нефти у Германии,малыш,было мало,не на такую нефтяную иглу ее сажали.

Дядя , Румыния в 1938 году переработала 6 млн 228 тыс тонн нефти ,плюс мощности Франции,Бельгии,Голландии ,да той же Польши ,немцы и десять и пятнадцать миллионов бы переработали ,если бы они у них были.
Затем и выдавал. А некоторые детсадовцы еще и пищали,что синтетический бензин не относится к нефтепродуктам....

Я и сейчас так считаю:нефтяной продукт-продукт изготовленный из нефти ,ну а для расчетов потребления разницы между синтетикой и натуральным бензином нет ,потому вместе и считают
.Леви кому-то толкал топливо?Нет,он считал сколько нефти ,нефтепродуктов и синтетики. добыла ,синтезировала и завезла Германия ,и считал в баррелях .

Зачем считал в баррелях? (даю наводящий вопрос для детсада)

Мощный вопрос:зачем считал в баррелях? Импорт из-за океанов шел в баррелях ,да и как-раз ценность бензина по сравнению с нефтью увеличивается.
Не зная плотности жидкости исчисленной в баррелях мы этого не узнаем.

Деточка,в школу надо было ходить. Там показывают такую табличку плотностей материалов и жидкостей. Все,кто ходил в школу,знают где ее взять.

Надо знать что за жидкость.
Я-то понимаю,Вы ,вижу ,нет.Вот тут что Вы считаете :
КОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ
У Леви есть цифра 31 000 000 баррелей нефти в пересчете на синтетический бензин. Делим на 7.28 ,получаем 4 258 241 тн. синтетического бензина. Скажите в 1940 г. Германия производила более 4 млн.тн синтетического бензина?

Итак ,7 .28 коэффициент для сырой нефти : 159 л(1 баррель) умножаем на 7.28 ,получаем 1157,5 литров ,плотность 0,86=995,4 кг ,вот она тонна.
Какого черта Вы ,великий физик ,считаете бензин по нефтяному коэффициенту?

Детка,это вы Леви спросите,какого черта он синтетический бензин рассчитал как нефть и зачем.

Леви не приплетайте ,он дал информацию в баррелях,это Вы вес бензина по нефтяной формуле высчитываете.
Курятников дает 5,56 млн тонн в 1943 году и 23 завода

Вот именно.
...в 1941 году заработали 20 из них ,потому цифра в 4,1 млн тон вполне логична

А где вы это у него вычитали? Или это уже отборная отсебятина? Очень интересно узнать,ибо суммарная выработка 14 заводов в Германии составляла в месяц примерно 120 000 тн. В год это 1,44 млн.

Замечательно ,значит заводы до 1943 года пыхтели и производили 1,5 млн тонн ,а в 1943 году выдали на гора в 4 раза больше .Сомневаюсь Я ,скорее был постоянный рост ....
нелепо думать ,что до 1943 года не было роста ,а потом был неожиданный всплеск,до почти 6 млн тонн-вдвое,втрое.

Был рост. И мы знаем за счет чего.

Человек загадка какой-то.
Эй,малыш на надувной лодке, всем известно (кроме вас) что Германия максимально могла перевезти 4 млн. тн.
И,как апофеоз, талдычит о 2,5 млн.тонн румынской нефти,хотя ни перевезти ее ,ни переработать Германия была не в состоянии.

Семь пятниц на неделе . :D
Итак,мы имеем маленького глупышку,который пишет:
1.
Германия воевала на румынской ,венгерской нефти и на синтетическом бензине .

А что не так-то?Ничего кроме загадочных намеков на поставки ГСМ от наших союзников от вас не последовало ,Я так и остался на заявленной мной позиции .
Германия потребила в 1942 году 9500 тыс.тонн ,почти четверть составил импорт-2359 тыс. тонн,из которого Румыния поставила 2192
тыс. тонн.
В 1943 году Германия израсходовала 11300 тыс. тонн,а импорт составил 2766 тыс. тонн ,из него румынской нефти-2511 тыс .тонн.

Тонн неизвестно чего,может картошки.....
Теперь этот глупышка пишет о 2,5 млн. тонн румынкой нефти (отринув свой тезис про венгерскую как один из столпов войны) и смешав нефть и синтетический бензин,хотя не знал относится ли он к нефтепродуктам

Маркошки,Я вам сразу давал ссылку ,не нужно быть семи пядей во лбу ,чтобы разобраться .
Так на чем воевала Германия? Что скажет умница? 5млн 556 год тыс тон синтетики за год это мало ?А вся РККА за войну 13,5 млн тонн ГСМ много?
Прям разгромная разница-2 млн 360 тыс тонн против 2 млн 885 тыс тонн у меня ,а уж о транспортной невозможности в 1942-43 гг.с учетом прямых поставок армии,без завоза в Фатерланд) вообще смешно говорить.

В одном правы-смешно говорить о ваших рассуждениях.

Вам постоянно смешно состояние ,видимо ,такое ,но вот разница не так велика и циферка тянет под те "нереальные" 2,5 млн тонн ,а с учетом прямых поставок Германской армии ,которые Я изначально прибавлял к общим ,нам и столько везти не надо.
Румыния добыла 5 млн 557 тыс тонн в 1941 году,5 млн 667 тыс тонн в 1942 году и 5 млн 266 тыс тонн в 1943 году ,тут Вы ,как всегда смеетесь без причины.

Так причина-то есть. Чего ж их немцы все и не взяли?

Взяли максимум,урезав даже итальянский паек с 761 тыс тонн в 1941 году,до 391 тыс тонн в 1943 году,"свободной " нефти оставалось 250 тыс тонн ,но она шла в союзную Болгарию,оккупированную Грецию ,чуть-чуть ,урезали до минимума ,во Францию,57 тыс тонн ( более значительная цифра) в нейтральную Швейцарию.
Но внутреннее потребление превысило в 1941-42 гг два миллиона тонн,поэтому вывезти удалось в 1943 году 3 млн 150 тыс тонн ,из них 2 ,5млн тонн съела Германия , Италия ,почти 400 тыс тонн,остальное -по мелочам.

То есть Германии больше 2,5 млн. тонн (чего?) и не нужно было?

Не было больше ,не отбирать же крохи у болгар или швейцарцев-себе дороже станет.
А Карпаты ,случайно ,не у немцев в тылу были? Значит налаживали перегонку-то?

Карпаты в Одессе? Не брыкайтесь,мальчик....
.перегонку(естественно частично) наладили в той же Одессе ,ну и немцы в тылу (встречал упоминания о том,что партизаны уничтожали нефтеперегонные заводы ).
И где же Я пишу об уничтожение партизанами заводов в Одессе? :D Я пишу что наладили перегонку в тылу ,все верно ,наладили.
Вполне резонно предположил ,что оборудование немцами использовалось,а перегонять нефть немцы могли где угодно ,хоть в той же Румынии ,хоть в Одессе,хоть в Карпатах,где удобней .

То есть очередной слив по полной программе.... Который уже по счету,сбился.

Немцы перерабатывали нефть на оккупированных территориях? Перерабатывали ,иначе никаких уничтоженных заводов бы не было ,Вы не теряйте главной мысли: везли из Румынии нефть и делали бензин ,что и отражалась в поставках Германской армии,ну и в самой Румынии перерабатывали ,само собой.
Вероятно воспользоваться подвижным составом Франции,Голландии и Бельгии не предоставлялось никакой возможности? Что там в 1940-1941 гг было с " непосильным бременем"?

Упалпацстол. Мальчик опять слился.... Руки прочь от подвижного состава Франции,Голландии и Бельгии! Сидите уже в луже и отдыхайте.

Очередной припадок? Французы поставили десятки тысяч грузовиков Рейху ,Рено даже национализировали за сотрудничество ,потому проблем с изъятием подвижного состава быть не должно было.
Т.е. ответа ни Я ,ни другие читатели не узнают? Жаль.

Узнаете,когда сдадите зачеты.

В двух словах,хотя бы...
На первом снимке танк ,буксирующий бочку с чем-то .Прямо с нефтеперегонного завода?

Трудное у вас детство было....недостаток витаминов,деревянные игрушки....

Так это способ доставки ГСМ из Германии? :lol:
На втором снимке солдаты наливают в канистры из бочки ГСМ ,потом ,наверно ,отнесут к своим машинам или танкам.

Малыш,по секрету,войска,особенно в то время,из железнодорожных цистерн в полевых условиях не снабжались. Опять вы в луже.

Тут интересен вопрос : откуда бензин попал в эти бочки либо непосредственно из тех же цистерн,либо из бензовозов.Естественно танки и автомобили,и самолеты не ездили -летали на ж.д. узлы заправляться.
На третьем снимке бочки выгружают с ж.д. платформы с надписью 20 тонн ,это ,вероятно ,на корню опровергает мою теорию о снабжении германской армии посредством ж.д. перевозок.

Деточка,ваша теория погорела,когда я написал,что цистерны были не нужны и достаточно было вагонов (можно добавить полувагонов,платформ). Вы еще позволили себе якобы иронически пискнуть:"В канистрах?" и как всегда сели в лужу. В бочках,деточка,в бочках...
.
А бочки потом везут на НПЗ и снова заливают? Хороший оборот .Цистернами возили ,а канистра-последняя емкость до бака ,хотя могли заправлять прямо с топливозаправщика .
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 14 авг 2013, 16:41

Толстокосов писал(а):Позабавлюсь еще,больно фотки интересные нашел. Тем более,что они не оставляют от рассуждений козлова камня на камне,вернее он не знает ничего.

Изображение
Заправка "Тигра" бензином из канистр.
Изображение
Интересно,зачем немецкому солдату столько канистр? Что ж он такое заправлять собирается? :)
Изображение
Американский склад с топливом на дороге между бельгийскими городами Stavelot и Francorchamps, декабрь 1944 года. Склад состоит из 400 тысяч 20 литровых канистр.
Изображение
Заправка бензином канистр в бельгийском городе Троо, 1944 год

Гениально! Так откуда в канистры попадает топливо,ась? Из ж.д. цистерн ! Далее там целые мобильные нефтепроводы показаны .
Технику же заправляют либо топливозаправщиками ,либо канистрами ,а бочки находятся на полевых складах,заполняются из ж.д. и автоцистерн.
http://www.neftepro.ru/publ/22-1-0-4
400 тыс канистр не мало -5 800 тонн,во-время Сталинградской битвы расходовалось по 1000 тонн в день в среднем(Вы 300 тыс тонн за две недели под Киевом :D )
,амерам ,с их автомобилизацией ,как раз на пару -тройку деньков и хватит.Грузили в танкеры ,сливали в портах,в том же Антверпене который немцы и бомбили,затем в цистерны,ну ,а потом бочки,канистры ,мобильный трубопровод,как удобней.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 15 авг 2013, 00:35

Опять слив? ".....С образованием в ноябре 1918 временного народного правительства Польши в Люблине Польская Военная Организация стала вооружёнными силами этого правительства. В декабре 1918 организации влилась в формирующуюся польскую армию.
"В феврале 1919 года Польская военная организация открыла в Верхней Силезии своё представительство." Да-а-а,лужа-ваш любимый водоем.

Фрайкор воевал с польской армией? Умник.
Доказывая ,что поддержка меньшевиков в городах была меньшей ,чем большевиков,значит цифре доверял.

То есть очень частично?

То есть где удобно.
Кто решает как можно делить,а как нельзя? Почему не делить по поветам(уездам)?

Либерализм превращает самое благое и понятное дело в идиотизм.

Не хотели пол миллиона поляков ,живущих компактно в Верхней Силезии,находиться в пределах немецкого государства ,решение разделить было куда уместней чем оставить их в составе Германии.После ВМВ не миндальничали.
Видите ли ,отказавшись от Эстляндии большевики потеряли право давать ей самоопределение и как-то управлять.

Видите ли,большевики дали ей право национального самоопределения.

Большевики сдали их с потрохами Германии .
Представляли ,сидя в Москве,а ростки немцы вытаптывали ,большевики не против были.

Карликовые буржуазные партии сидели в Москве? Это вас вообще не туда занесло.
Это у вас голову куда-то сносит.
После попыток вооруженного переворота летом 1917 года ?Боролось.

То есть опять наврали? Попытка переворота это забавно.....

А как назвать события июля 1917 года?Мирные вооруженные демонстрации с лозунгами свержения правительства во-время войны?
Представители буржуазных партий могли избираться в Советы и влиять в профсоюзах и др. общественных организациях?

Я же говорю: учите матчасть и не надо будет задавать глупые вопросы.

Это матчасть у вас глупая ,а вопрос нормальный : могли ли люди несогласные с большевиками вести политическую и общественную деятельность?
Ответ отрицательный .
Ой,все уже поняли какой Вы физик и историк матчастный.

У вас раздвоение личности,любезный? Вылечим.

У меня все О К.
Деникин ни в чем не виноват ,он жертва.

Чья?
Обстоятельств.Он ведь был боевым офицером ,воевал за Россию,имел ранения и ордена ,за что мог рассчитывать на почет ,уважение и пансион от государства ,а оказался ,в одночасье,врагом и потенциальным смертником ,в чем его винить ? В том ,что как истинный христианин не положил добровольно голову на плаху,а попытался сопротивляться?Беда с человеком приключилась и умер на чужбине страдая по родным березкам.
Работа Бобкова мне прекрасно известна.

Вам все известно задним числом :D
Приказ был ,хим. оружие привозили и применяли ,причем Врангель был уже повержен с Польшей заключили мир ,зачем ? Договариваться и идти на уступки своему народу не пробовали?Хотя ведь пошли ,но позже ,раза в три -четыре понизили продовольственные поборы.Вероятно если бы крестьяне не сопротивлялись то спокойно умерли бы от голода ,но не хотели помирать ,как Деникин.
Увы, ничем, кроме чистого любопытства и желания узнать насколько эффективны новые боеприпасы, объяснить это невозможно.

Ах,право ,какие пустяки,хотели проверить действие химического оружия!Все ,в том числе и Тухачевский
.И есть факты прямо противоположные,которые по-моему исследователь и приводит: не было специалистов по применению,неясно как,когда и какие боеприпасы получались со склада. Таким образом,дружок,вы опять в луже.

Конечно,конечно ,любому фанатику ясно ,что Я в луже :lol:
Эх!Вот бы побольше специалистов,тогда другое дело ,потравили бы всех к чертям !
Хотели ,конечно,посерьезней потравить ,авахим бомбы просили ,но вот так не очень получилось ,но как смогли ,как смогли.

Может и хотели ,но никого не травили. А вот англичане-оккупанты травили.

Англичане-то тут причем?
Съели знайка-незнайка

Глупышка,так где же документы о боевом применении?

Стреляли ,но не применяли? Ну,ну,Я же говорю-фанатик.
Нисколько мое отношение не изменилось,тут как во ВМВ "подружили" против Гитлера ,потом Холодная война .

Опять незнание?

Не было холодной войны ?
Для меня высказывания Ленина вовсе не аксиономичны

А вы знаете,Ленина,как и других это мало волнует.
Ленин уже давно ничего не волнует,а вот Вы тут брыкаетесь,значит волнует.
.да и "советский строй" оказался безжизненным ,т.е. де факто от него вскоре осталось одно название .

Осталась еще великая слава,мировые достижения,наука,культура,промышленность. В общем все,чего не в состоянии была оставить потомкам Российская Империя.

А при чем здесь "советы" и достижения? Я говорю о системе управления которую Ленин называл передовой и противопоставлял буржуазной демократии.
Например,Советы Солдатских депутатов ,главная опора осенью-зимой ,куда они ,такие передовые и новые ,делись? Рассосались вместе с армией.
Советам на селе противопоставили комбеды,а затем чистили от нежелательных элементов.
Чем Городской Совет ,при всеобщем избирательном праве отличается от муниципалитета? да ничем.При Ленине понятно -Советы выбирают рабочие ,а остальное население может вообще не участвовать в политической жизни ,ибо не фиг.
Резонно? В какой-то мере да ,но кончилось все очень быстро,осталось название.
Угу,а Сталин Буковину оккупировал и танков много настроил,вот Гитлер с испугу и напал.Сам виноват .
Тем более надо было побольше нефтепродуктов отсылать,войну Англии объявить ,тогда бы и Гитлер не пугался и проникся доверием.Так?
А доказывать что-то неадекватному человеку Я уже устал ,пишу не для вас ,а для возможных читателей ,может польза будет.
Они не этого хотели."Не мешает напомнить, что нефть играла основную роль в интервенции в Советскую Россию и тормозила признание СССР...." (М.Брукс)

Главную .Для американских нефтепромышленников,вот только они-то в бой сами не шли ,а дураков не было
.Так Вы слово временное применительно к СНКа не пропустили?

Советы-постоянный орган власти. Сегодня СНК временное,завтра постоянное.

И как всегда задним числом. :lol:

Именно,что шапито. И связи с немцами и Украиной не наблюдается. Может если с кометой Галлея?

Успокойтесь,вам покой нужен, разгон УС позволил немцам признать Украину независимым государством ,а позже перейти в наступление против беззащитного и слабого Советского правительства,результат -Брест.
Вы забавны своим незнанием и попытками умничать.

Впитывайте,впитывайте ,юноша,как губка.
Впитывать замшелую плесень? Нет,пардон,не буду.
А выходить не выходить ....нужно было восстание с пулеметами и смертоубийством? Демонстрации были их разгоняли,были столкновения.

Чепуха.

Ага,все поголовно испытали чувство глубокого удовлетворения.Хотя выходить и то уже опасно было.
Конечно они ее принимать не стали.

Не стали выполнять решения законной власти? Тогда-свободны....

А зачем тогда его было созывать? Для эксперимента?
Какие любопытные: то хим снарядами стреляют,то общероссийские выборы устраивают.
Прям ловили на улицах и расстреливали?Ай-ай-ай.Хорошая у вас матчасть!

А где вы думаете они это делали? В мрачных подвалах Лубянки?

Не стреляли при царе на улицах прохожих,Господи упаси.Нормально ходили и даже пламенных революционеров,то и дело сбегавших,не стреляли ,ловили и обратно отправляли.
Врете Вы ,а Я вам дал цифру специалиста Земскова: 680 тысяч за два года,почти по тысяче в день,было такое при царе?Не было.

А кто считал при царе? Это Советская власть считала их людьми и вела учет. А при царе убивали фамилии не спрашивая. Так что опять наврали.

Где Вы такого нахватались?Диафильмов советских насмотрелись?
Каких-то прохожих на улице приплели.

Не приплел,а сказал о действительных случаях. Помнится на эту тему мы со Станиславом вам уже мозги вправляли. Вы только кряхтели.

Это про историю с ограблением поезда пересказанную кем-то журналистам и напечатанную при царе-сатрапе?
Были жертвы и столыпинские галстуки были ,но масштаб далеко не тот,да и дело происходило во-время накала небывалого в истории террора и революции.
Сборочное в Канавине? Сколько десятилетий потратили на строительство ,с учетом того,что цеха строят годы?
А самолетики помните? Пару сотен производили в Англии в 1914 году ,и 30 тысяч в 1918 .При необходимости и кап.вложениях все делается довольно быстро.

Детский лепет. Неинтересно с вами. Ничего не знаете,ничего не понимаете,ничего не умеете....Совсем как Штирлиц.
Завод в Константинополе и пять специалистов? Может быть.

Ваше "может быть" никого не интересует. Все равно вы в этом не разбираетесь. Поэтому просто констатируем: годы.

Еще раз : во сколько раз увеличилось производство пулеметов,самолетов ,боеприпасов и пр. за годы ПМВ в ,скажем,Германии? Все делалось в старых цехах и на старом оборудовании?
В феврале 1916 «АМО» заключило договор с Главным военно-техническим управлением (ГВТУ) на поставку 750 малых штабных и 750 трёхтонных грузовых автомобилей, комплектов запасных и дополнительных частей, кузовов на 27 млн. рублей. Согласно договору, товарищество должно было разработать тип автомобиля, положив в основу конструкцию итальянской фирмы «Фиат». В марте 1916 для сооружения завода приобретён земельный участок (138 тыс. кв. сажен). «АМО» подписало долгосрочный контракт с «Фиатом», предоставившим лицензии на право пользования патентами и чертежами.2 августа 1916 состоялась официальная закладка завода, хотя строительство велось с весны
На заводе в разное время было занято 1—2 тыс. рабочих, в основном строителей; имелось 300 квалифицированных цеховых рабочих и около 300 служащих, в том числе техников-специалистов. К июню 1917 на строительство было израсходовано свыше 11 млн. рублей казённых средств и около 8 млн. собственных, сооружено 95% всех производственных зданий; на заводе находилось 15% оборудования. В апреле пущена часть станков, начат ремонт автомобилей, в июле — сборка грузовиков.
Страна, фактически ,в блокаде с февраля 1917 года революционные события ,всяческие перебои,а заводик кое-как построили и пустили,а вот американцам никак нельзя было ,косорукие. :(
Уф. 31 млн баррелей бензина будет весить 3 млн 598 тыс тонн ,о чем Я и написал ,что Вы считаете мне непонятно.

Делим 31 000 000 на 7,28,получаем 4 258 241. Непонятно почему я тут читаю про какие-то 3 млн.598 тыс.

Что-то дошло и решили жульничать отбросив слово бензин?
Не удивлен,не удивлен.А что за синтетика имела плотность нефти,можно поинтересоваться?
тяжелое положение в транспорте отменяло необходимость заправки самолетов бензином или англичане его немцам поставляли ,чтобы они могли бомбить Лондон?

В основном американцы поставляли.

Амеры давали? Хорошо,как и в каком количестве?
ВОВ требовала куда больших поставок и транспорт работал с крайним напряжением ,однако,производство синтетики росло ,достигнув максимума к началу 1944 года.

Это вообще ни о чем. Короче, опять слились.

Как "ни о чем"?Германский транспорт после 22 июня 1941 года снабжал армию сражавшуюся в титанической борьбе с РККа на просторах Восточной Европы ,нагрузка куда большая,чем для польской или французской кампаний и расстояния много большее ,однако,уголек везут и синтетику делают ,аж 5,5 млн тон в 1943 году ,а вот зимой 1940-41 гг никак,беда.
Полное отсутствие всякого присутствия. Продукт передела покупать не выгоднее,чем сырье.Тем более такое,как нефть.Заместить импорт синтетикой было невозможно. Зачем производить синтетику,если она существенно дороже? Или немцы по -вашему не в ладах с экономикой? Только не болтайте ерунды,про то,что импорт прикрыли. Я вам давал уже "Торговлю с врагом",надо бы попытаться вам задуматься.

Вы Германию,случаем,с СССР не путаете ? Работала ,например,фирма Шелл ,строила бензоколонки ,завозила бензин и продавала ,там и какая-то советская сеть колонок имелась,им было выгодно-завозили бензин.
Развивать НПЗ завися от поставок было не очень умно,а вот синтетика оказалась очень кстати,вот на нее и поставили ,не обращая внимания на затраты.

Я-то книгу Ергина знаю прекрасно,и знаю,что цен у него не найдете. Так что ищите,ищите....А так можете хоть Бонапартием себя объявить,а не только правым. Мне наплевать.

Опять знаете! Как обычно после.
Так что с ценами ? Я был прав ?
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 15 авг 2013, 11:46

козлов писал:

Фрайкор воевал с польской армией? Умник.

Детка,учите матчасть! :)

То есть где удобно.

То есть из этого следует,что он никогда не доверял результатам этих с позволения сказать выборов полностью. :)
Не хотели пол миллиона поляков ,живущих компактно в Верхней Силезии,находиться в пределах немецкого государства ,решение разделить было куда уместней чем оставить их в составе Германии.

То есть наплевали на принцип самоопределения и народное волеизъявление. Что я ,собственно,и говорил.
Про референдум в Силезии уже договорились до такой глупости ,что референдум у вас чуть ли не пропорциональным был. :lol: Часть повятов ,типо,-за..... :) А большинство-то на референдуме было против. Я вам неоднократно намекал. :) Нет чтоб задуматься,а как так? Детка,референдум не бывает-с пропорциональным. Просто не бывает-с.
"При референдуме объектом волеизъявления является не человек (кандидат), а определенный вопрос, по которому проводится референдум, закон, законопроект, конституция, поправка к конституции, какая-либо проблема, касающаяся международного статуса соответствующей страны, внутриполитическая проблема. Наконец, следует сказать, что результаты выборов могут определяться как по мажоритарным, так и по пропорциональным системам, а результаты референдума могут быть определены только на основе принципов мажоритаризма."
Это знают даже студенты. Так что учите матчасть и не рассуждайте.
После ВМВ не миндальничали.

Безоговорочная капитуляция предусматривает полный демонтаж государственной и политической системы.В том числе и территориальный. Так что там обсуждать и устраивать референдумы просто не с кем было.
Большевики сдали их с потрохами Германии .

Ничего подобного. В Эстонии была законная действующая власть,которую международный империализм объединенными силами (вчерашних противников,кстати) пытался задушить.
Это у вас голову куда-то сносит.

то есть опять слились? :)
А как назвать события июля 1917 года?

А у них уже есть название. Просто вы как обычно не в курсе.Они называются"июльским кризисом".Причины кризиса коренились в двоевластии ,существовании незаконного Времпра и его желании продолжать войну. Следовало бы вам почитать светоч ваших знаний-Википедию:"антиправительственные выступления 3—5 (16—18) июля 1917 года в Петрограде после июньского военного поражения на фронте и правительственного кризиса. Волнения, начавшиеся со стихийных выступлений солдат 1-го пулемётного полка, рабочих петроградских заводов, кронштадтских матросов под лозунгами немедленной отставки Временного правительства, передачи власти Советам и переговоров с Германией о заключении мира, были возглавлены большевиками, которые объединили недовольных под своими лозунгами.
.....К середине июня обстановка в Петрограде сильно накалилась в связи с разгоном силами Временного правительства штаба анархистов на бывшей даче Дурново (см. Конфликт из-за дачи Дурново). Так как в здании расположились, помимо анархистов, целый ряд общественных организаций, а сад при даче использовался рабочими Петроградской стороны как парк, действия властей вызвали массовые забастовки. Распространились слухи о том, что Временное правительство якобы вызывает с фронта 20 тыс. казаков в качестве карательной экспедиции.
...2 июля руководство анархистов-коммунистов, в которое входили И. Блейхман, Н. Павлов, А. Федоров, П. Колобушкин, Д. Назимов и другие, решило «утром, 3 июля, опираясь на 1-й Пулеметный полк, призвать солдат к восстанию»
Мирные вооруженные демонстрации с лозунгами свержения правительства во-время войны?

О какой войне вы говорите? Той,которой хотело правительство? Заявление Милюкова по Галиции и Константинополю показало негативную реакцию общества на этот вопрос. Или у замшелых либералов само собой разумеется,что правительство отражает не интересы народа,а чьи-то другие? :lol:
Это матчасть у вас глупая ,а вопрос нормальный : могли ли люди несогласные с большевиками вести политическую и общественную деятельность?

Вопрос глупый.Они и вели,только не общественную ,а контрреволюционную,потому как никакого общества не представляли и политической силы тоже. А за контрреволюционную деятельность их наказывали.
У меня все О К.

Так все говорят. И все равно мы их лечим. :)
Обстоятельств.

Бу-га-га. Любого преступника можно изобразить жертвой обстоятельств. А Деникин не жертва,а преступник.
Он ведь был боевым офицером ,воевал за Россию,имел ранения и ордена ,за что мог рассчитывать на почет ,уважение и пансион от государства ,а оказался ,в одночасье,врагом и потенциальным смертником ,в чем его винить ?

В том,что оказался врагом. Большинство генералов и старших офицеров царской армии правильно оценили ситуацию и оказались в рядах Красной армии,а Деникин оказался беглым вором и потенциальным смертником. И в этом виноват только он сам. В этом и можем его винить: что совершил преступления против своей страны,что украл военное имущество,воевал против собственного народа. Реально такого же предателя,преступника и иностранного шпиона Колчака вот оприходовали и ничего. :)
В том ,что как истинный христианин не положил добровольно голову на плаху,а попытался сопротивляться?Беда с человеком приключилась и умер на чужбине страдая по родным березкам.

Так сильно страдал,что с фашистами снюхался. :) Не положил как христианин голову на плаху,стал беглым преступником. У каждого свой выбор. Вот Иван Васильевич Курбскому популярно объяснил,кто он предатель и скотина:"Как же ты не стыдишься раба своего Васьки Шибанова? Он ведь сохранил свое благочестие, перед царем и пред всем народом стоял, не отрекся от крестного целования тебе, прославляя тебя всячески и взываясь за тебя умереть." А у Деникина оказалась кишка тонка....
Вам все известно задним числом :D

Детка,мне все известно задолго до вас. :)

Приказ был ,хим. оружие привозили и применяли ,причем Врангель был уже повержен с Польшей заключили мир ,зачем ?

Нет свидетельств,юноша.Кроме двух хилых рапортов по которым (сам Бобков прекрасно понимает их сомнительность) делается вывод,что вроде куда-то где-то стреляли. Анекдотичность как в том милицейском рапорте: "Дважды стрелял в воздух,но не попал." :)
Я понимаю,что вы абсолютно не в курсе,так вот кратко разъясняю: боеприпасы,тем более специальные (которые и транспортируются особо,а таких документов тоже нет) выдаются под ведомость и подпись. Итого: документов о транспортировке нет,ведомости расхода нет,специалистов по применению нет. Итого ваше заявление о том ,что якобы применяли-мыльный пузырь. Впрочем,как обычно. :D
Договариваться и идти на уступки своему народу не пробовали?

Какому народу? Бандитам и террористам? Их подавляют силой оружия,а не договариваются с ними. :)
Хотя ведь пошли ,но позже ,раза в три -четыре понизили продовольственные поборы.Вероятно если бы крестьяне не сопротивлялись то спокойно умерли бы от голода ,но не хотели помирать ,как Деникин.

Вы не знаете матчасти,как и в случае с химоружием. Так что учите!
Ах,право ,какие пустяки,хотели проверить действие химического оружия!Все ,в том числе и Тухачевский

Тухачевский разоблачен и расстрелян. :)

Конечно,конечно ,любому фанатику ясно ,что Я в луже :lol:

Любому здравомыслящему человеку. :) Так точнее. А из лужи вы что-то и не собираетесь выбираться. Нравится?
Эх!Вот бы побольше специалистов,тогда другое дело ,потравили бы всех к чертям !

Потравили бы-был бы разговор. А так фук один. :D
Англичане-то тут причем?

Притом что с беляками русский народ химоружием травили,не понарошку. И детские дисциплинарные батальоны создавали,и концлагеря.
Стреляли ,но не применяли? Ну,ну,Я же говорю-фанатик.

Детка,покажите ведомость расхода боеприпасов,тогда можем и узнать стреляли,али нет.
Не было холодной войны ?

Не было дружбы.
Ленин уже давно ничего не волнует,а вот Вы тут брыкаетесь,значит волнует.

Брыкаетесь и пищите вы. А я планомерно давлю вас по всему полю. :D
А при чем здесь "советы" и достижения? Я говорю о системе управления которую Ленин называл передовой и противопоставлял буржуазной демократии.

А говорите нет двойственности,расщепления сознания.... :) Как полагаете отъять достижения от политической системы? :) Будем продолжать лечить.
Например,Советы Солдатских депутатов ,главная опора осенью-зимой ,куда они ,такие передовые и новые ,делись? Рассосались вместе с армией.

Детка,государство ,созданное Лениным называлось последовательно РСФСР и СССР. Во всех названиях было слово "советский",оно от Советов. Ничто и никуда не рассосалось. :)
Советам на селе противопоставили комбеды,а затем чистили от нежелательных элементов.

А что от антисоветского элемента их не надо было чистить?
Чем Городской Совет ,при всеобщем избирательном праве отличается от муниципалитета? да ничем.

Наверно тем,чьим интересам служит. Народа или буржуазии. Это не приходило в голову? :)
При Ленине понятно -Советы выбирают рабочие ,а остальное население может вообще не участвовать в политической жизни ,ибо не фиг.

А Совета назывались почему рабочих,крестьянских и солдатских депутатов....потом трудящихся,потом общенародных.... А выбирали ,оказывается,только рабочие? А как же я,служащий,тоже выбирал? Как меня допустили? И документы вроде не подделывал....
Резонно? В какой-то мере да ,но кончилось все очень быстро,осталось название.

Конечно не резонно.Конечно опять уже не детский,а русофобский лепет. :)
Угу,а Сталин Буковину оккупировал и танков много настроил,вот Гитлер с испугу и напал.Сам виноват .

А чего Гитлеру присоединение Буковины? Это была Германская территория? :) А чего танки? Гитлер нападал на тех,кто много танков наделал?
Тем более надо было побольше нефтепродуктов отсылать,войну Англии объявить ,тогда бы и Гитлер не пугался и проникся доверием.Так?

Господи,малыш,у вас такая каша в голове. :lol:

А доказывать что-то неадекватному человеку Я уже устал ,пишу не для вас ,а для возможных читателей ,может польза будет.

Не волнуйтесь,мой маленький,от ваших бредней пользы никому не будет. Только ,если получат развлечение. А вас мы вылечим от раздвоения личности,не переживайте..... :)
Главную .Для американских нефтепромышленников,вот только они-то в бой сами не шли ,а дураков не было

Да,находили исполнителей. Но ведь закон жизни таков,что у исполнителя всегда чистая совесть,а у заказчика-чистые руки. Так мы тут английских и американских империалистов порицаем не за грязные руки (это мы возлагаем на их государства,которые замарали руки кровью русских людей) а за грязную совесть.
И как всегда задним числом. :lol:

Директор он и есть есть директор....других-то нету.
Успокойтесь,вам покой нужен

А я спокоен,это вы что-то икру мечете.... :)
.... разгон УС позволил немцам признать Украину независимым государством ,а позже перейти в наступление против беззащитного и слабого Советского правительства,результат -Брест.

А причем тут разгон Учредилки? В Киеве Центральная рада много раньше предприняла шаги.
Из вашей любимой Википедии:"Центра́льная ра́да, Украинская центральная рада (укр. Центральна Рада, букв. «Центральный совет») — на начальном этапе, с марта 1917 года, представительный орган украинских политических, общественных, культурных и профессиональных организаций; с апреля 1917 года, после Всеукраинского национального конгресса, взял на себя функции высшего законодательного органа на Украине, координирующего развитие украинского национального движения, провозгласил автономию Украины, а после Октябрьской революции 1917 года — её государственную самостоятельность." По-моему,вы опять в луже,дружок. :)
Впитывать замшелую плесень? Нет,пардон,не буду.

Тогда так и останетесь серым как порятнка. :wink:
Ага,все поголовно испытали чувство глубокого удовлетворения.Хотя выходить и то уже опасно было.

Еще одна чепуха.
А зачем тогда его было созывать? Для эксперимента?

Перед ней были поставлены актуальные вопросы. Не можете решать_на выход и проветрить помещение. :)
Не стреляли при царе на улицах прохожих,Господи упаси.

Незнание матчасти. Именно на улицах были задержаны якобы как причастные,а на самом деле прохожие,и подвергнуты смертной казни. А стрельба на улицах в толпу-вообще как здравствуйте.
Нормально ходили и даже пламенных революционеров,то и дело сбегавших,не стреляли ,ловили и обратно отправляли.

Чепуха.
Где Вы такого нахватались?Диафильмов советских насмотрелись?

Это вы,мил друг,где-то нахватались. :)
Это про историю с ограблением поезда пересказанную кем-то журналистам и напечатанную при царе-сатрапе?
Были жертвы и столыпинские галстуки были ,но масштаб далеко не тот,да и дело происходило во-время накала небывалого в истории террора и революции.

А как вы,ничего не зная,можете оценить масштаб? Апсурт!
Еще раз : во сколько раз увеличилось производство пулеметов,самолетов ,боеприпасов и пр. за годы ПМВ в ,скажем,Германии? Все делалось в старых цехах и на старом оборудовании?

Дружок,а вы думаете что срочно возводились заводы? :) Да вы азов не знаете.....

В феврале 1916 «АМО» заключило договор с Главным военно-техническим управлением (ГВТУ) на поставку 750 малых штабных и 750 трёхтонных грузовых автомобилей, комплектов запасных и дополнительных частей, кузовов на 27 млн. рублей. Согласно договору, товарищество должно было разработать тип автомобиля, положив в основу конструкцию итальянской фирмы «Фиат». В марте 1916 для сооружения завода приобретён земельный участок (138 тыс. кв. сажен). «АМО» подписало долгосрочный контракт с «Фиатом», предоставившим лицензии на право пользования патентами и чертежами.2 августа 1916 состоялась официальная закладка завода, хотя строительство велось с весны
На заводе в разное время было занято 1—2 тыс. рабочих, в основном строителей; имелось 300 квалифицированных цеховых рабочих и около 300 служащих, в том числе техников-специалистов. К июню 1917 на строительство было израсходовано свыше 11 млн. рублей казённых средств и около 8 млн. собственных, сооружено 95% всех производственных зданий; на заводе находилось 15% оборудования. В апреле пущена часть станков, начат ремонт автомобилей, в июле — сборка грузовиков.

Итак,что имеем с гуся: строили 1,5 года и имели только 95% готовность зданий. На заводе находилось,но не установлено и не подключено только 15% оборудования. Годы,дружок,нужны,годы.... А станки надо еще отладить,а производственные связи,прокат,ковку. Годы,дружочек,годы. :)

Страна, фактически ,в блокаде с февраля 1917 года революционные события ,всяческие перебои,а заводик кое-как построили и пустили,а вот американцам никак нельзя было ,косорукие. :(

Вот именно что кое-как. Коробки построили и кое-что,кое-где подключили. Срана в блокаде? Это ж какая страна-то? Ну-ка расскажите мне про ту блокаду.... :lol:
Что-то дошло и решили жульничать отбросив слово бензин?

Жульничаете пока вы. :) Делите,умножайте столбиком,предъявляйте результаты труда. Я поступил по вашей инструкции -разделил 31 млн. на 7,28,показал вам ,что получает четыре с лишком,в три с половиной как у вас никак не получается.
Не удивлен,не удивлен.А что за синтетика имела плотность нефти,можно поинтересоваться?

Интересоваться можно чем угодно . А вот,если хочется чего-то доказать,валяйте,доказывайте в столбик... :)
Амеры давали? Хорошо,как и в каком количестве?

А вам давали уже книжку "Торговля с врагом",изучайте.
Как "ни о чем"?Германский транспорт после 22 июня 1941 года снабжал армию сражавшуюся в титанической борьбе с РККа на просторах Восточной Европы ,нагрузка куда большая,чем для польской или французской кампаний и расстояния много большее ,однако,уголек везут и синтетику делают ,аж 5,5 млн тон в 1943 году ,а вот зимой 1940-41 гг никак,беда.

Да так,ни о чем. Я же спросил как возили по-вашему уголек и куда. Вы слились. Я спросил: знаете ли ,что вновь построенные заводы (которые и дали такой прирост находились в генерал-губернаторстве? Вы не знали. А лирика про крайнее напряжение сил на Крайнем Севере,не нужна никому,кроме вашей песочницы. :)
А вот зимой 40-41-беда.... :)
Вы Германию,случаем,с СССР не путаете ? Работала ,например,фирма Шелл ,строила бензоколонки ,завозила бензин и продавала ,там и какая-то советская сеть колонок имелась,им было выгодно-завозили бензин.

Это случайно вы путаете.... :) Советская сеть,кстати самая крупная в Германии существовала до прихода к власти Гитлера. А вот империалисты успешно снабжали уже гитлеровский режим. Ущучиваете разницу? Но самое главное здесь не содержится ответа на вопрос: если продукт передела закупать невыгоднее чем сырье,зачем немцы закупали? :)
Развивать НПЗ завися от поставок было не очень умно,а вот синтетика оказалась очень кстати,вот на нее и поставили ,не обращая внимания на затраты.

Очередная глупость.Кто поставил? Не обращать внимания на войне на затраты нельзя. Ибо война это деньги,деньги и еще раз деньги. Это только вы с вашей легковесностью можете не обращать внимания на затраты,ибо никогда серьезным делом не занимались.
Опять знаете! Как обычно после.

Задолго до.... :D
Так что с ценами ? Я был прав ?

Как всегда попали пальцем в небо. Я спросил у вас мировую цену в 1928 и 1938 г. Вы назвать не смогли. И опять слились.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 15 авг 2013, 13:25

козлов писал:

Гениально! Так откуда в канистры попадает топливо,ась? Из ж.д. цистерн ! Далее там целые мобильные нефтепроводы показаны .

Деточка,а откуда оно у союзников в цистернах взялось? :)
А немцы такого роскошества были лишены,как известно....всем известно,но не вам. :lol:
Технику же заправляют либо топливозаправщиками ,либо канистрами ,а бочки находятся на полевых складах,заполняются из ж.д. и автоцистерн.

Деточка,кто вам это сказал:учите матчасть. Никаких цистерн дальше тыла армий и групп армий не ходило. :) Поэтому ваша идея о танках заправляющихся из желдорцистерн не более,чем бред сивого мерина. :lol:
Из этого глубокого тыла топливо дальше доставлялось на грузовиках.С открытыми кузовами,согласно штатному расписанию. Поэтому от тыла группы армий и до самого переднего края топливо доставлялось только в бочках и канистрах. Поэтому и нужны были вагоны и платформы.А не цистерны. :)
http://www.neftepro.ru/publ/22-1-0-4

А мы что о снабжении в американской армии тут говорим? :D Ой,а я и не заметил как у вас раздвоение опять началось.
400 тыс канистр не мало -5 800 тонн,во-время Сталинградской битвы расходовалось по 1000 тонн в день в среднем(Вы 300 тыс тонн за две недели под Киевом :D )

А что,милок,в Сталинградской битве много маневрировали? :) А,скажите, там тоже усиленно работала авиация и автотранспорт,поскольку дело тоже в теплое время происходило? :) :)
Ну и ,согласитесь,тыща тонн в день это все-таки побольше определенной вами нормы 300 тн на весь фронт в месяц. :lol:
...амерам ,с их автомобилизацией ,как раз на пару -тройку деньков и хватит.

Пусто-пусто. :)

Грузили в танкеры ,сливали в портах,в том же Антверпене который немцы и бомбили,затем в цистерны,ну ,а потом бочки,канистры ,мобильный трубопровод,как удобней.

Малыш,характерной особенностью операции Оверлорд было завоевание абсолютного превосходства в воздузе с первого же дня. Я ж говорю,учите матчасть. :) Поэтому американцу могли разложить канистры у дороги,а немцы,даже передвигаясь ,носили кусты на себе.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 15 авг 2013, 15:22

козлов писал:

Я об этом писал,но львиная доля изготовлялась из масла ,дядя,и расход масла был не малый.

Деточка,масло из масла не изготавливают. :)
Большей...

Ну-ну. :)

Леви считает все возможные источники получение ГСМ (нефть ,нефтепродукты ,синтетика )в баррелях ,Я делаю также

Вот я и пишу,что вам ничего не понятно. Леви так не считает.Не клевещите на него,такой глупости он не писал. ГСМ,то есть горюче-смазочные материалы получаете из нефтепродуктов и синтетики только вы. И никто больше.
Так что Леви поставьте на полку. :D

...но в тоннах ,мы считаем :Sources of German oil supply-чтобы понять ,как изменилось снабжение Германии до и после начала войны ,чтобы понять как и на чем Германия воевала ,Вы же только путаетесь и придираетесь к слову нефть.

И вот такая каша у вас во всем. :) Вы не поймете как и на чем Германия воевала и не поймете источников снабжения пока будете уравнивать нефть,бензин,полученный из сырой нефти и синтетический бензин словно это один продукт.
У Германии имелся речной флот ,активно ходивший по тому же Дунаю,на Балтике они чувствовали себя вольготно ,у меня нет данных по мазуту на 1943 год,но в первом квартале 1944 года fuel oil (мазут) 222 тыс тонн-синтетика,9 тыс тонн- нефть,47 тыс тонн-импорт.

Тирада бессодержательная. На каком мазуте кто у вас и где ходит? И как и где он был получаем синтетическим путем? (Это имеет строго географическую и временную привязку. Думай сюда даже и не суйте.) :)
Частью из эстонских сланцев ,забыв о крахе транспортной системы.

Юноша,еслиб вы читали немецких адмиралов,вы бы такой глупости не написали. :)
Вот все ,кроме вас ,прекрасно умудряются считать ,у вас-диссонанс.

Так я уж у вас черти сколько времени допрашиваю:как вы,ну и остальные,если вы думаете,что они делают такие же глупости,это делаете?
Дядя , Румыния в 1938 году переработала 6 млн 228 тыс тонн нефти ,плюс мощности Франции,Бельгии,Голландии ,да той же Польши ,немцы и десять и пятнадцать миллионов бы переработали ,если бы они у них были.

Малыш,мощности Румынии поставь на полку. Они к Германии никаким боком,не немецкими они были. И Бельгия,Голландия тоже не перерабатывали на своей территории. Ост-Индия известно куда нефть направляла...
Про Польшу долго смеялся. Это из серии ваших бредней про мощности эвакуированного Одесского НПЗ. :)
А Франция как может давать бензин Германии? Откуда она его возьмет? И какое отношение имеет французский НПЗ к недостатку мощностей у Германии? :)
Я и сейчас так считаю:нефтяной продукт-продукт изготовленный из нефти

И еще раз говорю: детский писк не в тему никого не волнует. :D
..ну а для расчетов потребления разницы между синтетикой и натуральным бензином нет ,потому вместе и считают

Правда? Совсем-совсем нет разницы для расчетов потребления? :lol: :lol:
Мощный вопрос:зачем считал в баррелях? Импорт из-за океанов шел в баррелях ,да и как-раз ценность бензина по сравнению с нефтью увеличивается.

Тут соглашусь: вопрос действительно мощный. А вот ответ-нет,бессодержательный прямо скажу ответ.Импорт,говорите шел в баррелях? В порт прибыл танкер водоизмещением 300 000 баррелей?
И как из-за системы подсчета в баррелях может увеличиться ценность бензина в сравнении с нефтью? :shock:
Да.... слабенько,слабенько...на двоечку выступили.
Надо знать что за жидкость.

Деточка,мы с вами говорим о совершенно секретной жидкости,название которой даже нельзя произносить в слух? Или вы не знаете о какой жидкости мы говорим? :shock:
Леви не приплетайте ,он дал информацию в баррелях,это Вы вес бензина по нефтяной формуле высчитываете.

Вот в столбик и высчитайте.
Замечательно ,значит заводы до 1943 года пыхтели и производили 1,5 млн тонн ,а в 1943 году выдали на гора в 4 раза больше .Сомневаюсь Я ,скорее был постоянный рост ....

Замечательно то,что вы порете отсебятину,придумывая цифры на ходу,да еще и приписывая их добросовестным исследователям. :) Это называется фальсификацией.
Человек загадка какой-то.

Да нет,загадки будем отгадывать после сдачи вами зачетов.
Семь пятниц на неделе . :D

Какие ж пятницы,если везде определенный ответ "нет"? :)
А что не так-то?Ничего кроме загадочных намеков на поставки ГСМ от наших союзников от вас не последовало ,Я так и остался на заявленной мной позиции .

На нефти не воюют. На синтетическом бензине еще можно. :)
Маркошки,Я вам сразу давал ссылку ,не нужно быть семи пядей во лбу ,чтобы разобраться .

Ваши ссылки годятся только для вашей песочницы.
Так на чем воевала Германия? Что скажет умница?

Умница вам скажет: сначала зачеты,потом вопросы.
5млн 556 год тыс тон синтетики за год это мало ?

Пять миллионов,когда война была уже два года как проиграна? А черт его знает,много или мало. Если Гальдера почитать,то не так уж и много,нужно-то было куда больше.
А вся РККА за войну 13,5 млн тонн ГСМ много?

Ух ты,здорово как! :)
Вам постоянно смешно состояние ,видимо ,такое ,но вот разница не так велика и циферка тянет под те "нереальные" 2,5 млн тонн ,а с учетом прямых поставок Германской армии ,которые Я изначально прибавлял к общим ,нам и столько везти не надо.

Ну конечно смешно ,детка,когда заявляют что 25% -не такая великая разница. :) Чтоб вам при выдаче зарплаты (если вам ее вообще платят) так сказали. Вы бы тут же нашли разницу существенной. :) .
И тут же опять впадаете в рассуждение о прямых или непрямых поставках (чего? )Опять танки нефтью заправлять будете? :) И столько везти не надо..... :) Деточка,вообще столько нефти в Германию везти не надо,ее еще не на чем будет переработать.
Взяли максимум,урезав даже итальянский паек с 761 тыс тонн в 1941 году,до 391 тыс тонн в 1943 году,"свободной " нефти оставалось 250 тыс тонн ,но она шла в союзную Болгарию,оккупированную Грецию ,чуть-чуть ,урезали до минимума ,во Францию,57 тыс тонн ( более значительная цифра) в нейтральную Швейцарию.

Деточка,максимум,это значит все. Стало быть пишем: на румынскую нефть Германия могла рассчитывать только в очень ограниченном количестве и при строгом соблюдении интересов Румынии и третьих стран. Поэтому рассуждать об общей добыче нефти в Румынии вам бесполезно.
Итак,констатируем: румынскую нефть нельзя считать ни решающим фактором в развязывании войны против СССР,ни играющей решающее значение в войне,которую вела Германия. Как и синтетический бензин это было временной и не слишком надежной опорой на пути к главному призу.
Не было больше ,не отбирать же крохи у болгар или швейцарцев-себе дороже станет.

Особенно если отбирать у швейцарцев....это может выйти несколько боком. :lol:
И где же Я пишу об уничтожение партизанами заводов в Одессе? :D

Юноша,вы пишете:
перегонку(естественно частично) наладили в той же Одессе

Это означает что вы наладили перегонку на несуществующем заводе,я уж не говорю о том,что вы нашли немецкие заводы на Дальнем Востоке. :lol: :lol: :lol:
Я пишу что наладили перегонку в тылу ,все верно ,наладили.

А чего ее налаживать,если она там даже не останавливалась? :)
Немцы перерабатывали нефть на оккупированных территориях?

Да. Но не в Одессе и не на Дальнем Востоке. :D

Перерабатывали ,иначе никаких уничтоженных заводов бы не было ,Вы не теряйте главной мысли: везли из Румынии нефть и делали бензин ,что и отражалась в поставках Германской армии,ну и в самой Румынии перерабатывали ,само собой.

Деточка,в самой Румынии и перерабатывали. И везли более всего моторное топливо,в первую очередь бензин.
Очередной припадок? Французы поставили десятки тысяч грузовиков Рейху ,Рено даже национализировали за сотрудничество ,потому проблем с изъятием подвижного состава быть не должно было.

Упалпацстолапять. Какая связь между грузовиками Рено (проданными Германии и подвижным желдорсоставом?
В двух словах,хотя бы...

Сдаете подробно зачеты,отвечаю в двух словах. :)
Так это способ доставки ГСМ из Германии? :lol:

Нет,Это они пиво везут.Чешское. :lol:
Тут интересен вопрос : откуда бензин попал в эти бочки либо непосредственно из тех же цистерн,либо из бензовозов.

Деточка,с бензовозами у немцев вообще швах был. :) Поэтому свои идеи поставьте на полку.
Естественно танки и автомобили,и самолеты не ездили -летали на ж.д. узлы заправляться.

Я вот тоже думаю,что им там делать. И не на заводах по производству синтетического горючего,как вы предполагали, тоже..... :lol:
А бочки потом везут на НПЗ и снова заливают? Хороший оборот .

Деточка,вы-то в виду молодости и неопытности не знаете,а я прекрасно помню,когда пустые стеклянные поллитровые бутылки из-под молока сдавали молочнице,она носила в магазин,там грузили на машину,везли на молокозавод,там мыли и опять наливали молоко и везли в магазин. Называется это оборотная тара.

Цистернами возили ,а канистра-последняя емкость до бака ,хотя могли заправлять прямо с топливозаправщика .

Про свои фантазии с топливозаправщиками забудьте. Их у немцев было очень мало.На аэродромах (на снимках) они как-то еще встречаются,а в остальном-в грузовиках без тента,платформах,полувагонах,вагонах.
Цистернами возили,когда они были.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 15 авг 2013, 23:58

То есть где удобно.

То есть из этого следует,что он никогда не доверял результатам этих с позволения сказать выборов полностью.

Доверял выборочно,где удобно.
То есть наплевали на принцип самоопределения и народное волеизъявление. Что я ,собственно,и говорил.
Про референдум в Силезии уже договорились до такой глупости ,что референдум у вас чуть ли не пропорциональным был. Часть повятов ,типо,-за..... А большинство-то на референдуме было против. Я вам неоднократно намекал. Нет чтоб задуматься,а как так? Детка,референдум не бывает-с пропорциональным. Просто не бывает-с.
"При референдуме объектом волеизъявления является не человек (кандидат), а определенный вопрос, по которому проводится референдум, закон, законопроект, конституция, поправка к конституции, какая-либо проблема, касающаяся международного статуса соответствующей страны, внутриполитическая проблема. Наконец, следует сказать, что результаты выборов могут определяться как по мажоритарным, так и по пропорциональным системам, а результаты референдума могут быть определены только на основе принципов мажоритаризма."
Это знают даже студенты. Так что учите матчасть и не рассуждайте.

Был какой-то международный закон четко прописывающий механизмы проведения и принятия окончательного решения по результатам Плебисцита?
Повторяю,в Мазурах 11 июля 1920 года был проведен такой же плебисцит ,в результате 8 поветов были переданы Польше ,через полгода также решили сделать в Силезии.
После ВМВ не миндальничали.

Безоговорочная капитуляция предусматривает полный демонтаж государственной и политической системы.В том числе и территориальный. Так что там обсуждать и устраивать референдумы просто не с кем было.

Так в чем у вас тогда проблема,в том ,что "либералы" как-то пытались прислушаться и найти компромисс,а "ястребы" делали ,как удобно?
Большевики сдали их с потрохами Германии .

Ничего подобного. В Эстонии была законная действующая власть,которую международный империализм объединенными силами (вчерашних противников,кстати) пытался задушить.

Законная власть это случайно не Анвельт? Предали большевики эстонский народ и эстонский рабочий класс отдали в рабы германским капиталистам,а смелые и героические французы сумели победить немцев и освободить маленькую,но гордую Эстонию :D
Мирные вооруженные демонстрации с лозунгами свержения правительства во-время войны?

О какой войне вы говорите? Той,которой хотело правительство? Заявление Милюкова по Галиции и Константинополю показало негативную реакцию общества на этот вопрос. Или у замшелых либералов само собой разумеется,что правительство отражает не интересы народа,а чьи-то другие?

Шла война и враг ,с помощью вот таких демонстрантов,оттяпал Украину и Прибалтику .Было в интересах народов Украины попасть в Германскую оккупацию?.
Следовало бы вам почитать светоч ваших знаний-Википедию:

Новое слово после матчасти?
:D
Нужна новая власть, которая в единении с революционным пролетариатом, революционной армией и революционным крестьянством решительно взялась бы за укрепление и расширение завоеваний народа. Такой властью может быть только власть Советов рабочих, солдатских и крестьянских
депутатов.

Напоминаю,идет война а какая-то партия выходит с лозунгами свержения правительства ,да ,официально они призывали к мирной демонстрацией ,но под защитой Красной гвардии ,пулеметов и броневиков ,вот и развернулись настоящие уличные бои.
Целью был переворот,состоявшийся несколько позже.Естественно ,были санкции ,но вскоре всех задержанных отпустили под честное слово ,ну и получили Октябрь,ибо верить большевикам нельзя.
Это матчасть у вас глупая ,а вопрос нормальный : могли ли люди несогласные с большевиками вести политическую и общественную деятельность?

Вопрос глупый.Они и вели,только не общественную ,а контрреволюционную,потому как никакого общества не представляли и политической силы тоже. А за контрреволюционную деятельность их наказывали.

Какой интересный подход,а коммунистов за их деятельность в других странах тоже полагалось наказывать? Гитлер и Муссолини так и делали ,но что-то никому это естественным не кажется. Да и шут бы с ними ,если не представляли политической и общественной силы,пускай бы пытались ,тем более в СССР и печатные органы все государственные были ,какая страшная опасность могла от них исходить?
Обстоятельств.

Бу-га-га. Любого преступника можно изобразить жертвой обстоятельств. А Деникин не жертва,а преступник.
Он ведь был боевым офицером ,воевал за Россию,имел ранения и ордена ,за что мог рассчитывать на почет ,уважение и пансион от государства ,а оказался ,в одночасье,врагом и потенциальным смертником ,в чем его винить ?

В том,что оказался врагом. Большинство генералов и старших офицеров царской армии правильно оценили ситуацию и оказались в рядах Красной армии,а Деникин оказался беглым вором и потенциальным смертником. И в этом виноват только он сам. В этом и можем его винить: что совершил преступления против своей страны,что украл военное имущество,воевал против собственного народа. Реально такого же предателя,преступника и иностранного шпиона Колчака вот оприходовали и ничего.

А почему он должен был идти под начало Ленина и Троцкого,чтобы вместе сдавать Украину немцам?
На счет Колчака-шпиона Вы уже писали ,но от доказательств воздержались.
Так сильно страдал,что с фашистами снюхался.

Матчасть вас погубит :D Многие эмигранты примкнули к фашистам ,но Деникин в такой деятельности не замечен.Приказ был ,хим. оружие привозили и применяли ,причем Врангель был уже повержен с Польшей заключили мир ,зачем ?
Нет свидетельств,юноша.Кроме двух хилых рапортов по которым (сам Бобков прекрасно понимает их сомнительность) делается вывод,что вроде куда-то где-то стреляли. Анекдотичность как в том милицейском рапорте: "Дважды стрелял в воздух,но не попал."
Я понимаю,что вы абсолютно не в курсе,так вот кратко разъясняю: боеприпасы,тем более специальные (которые и транспортируются особо,а таких документов тоже нет) выдаются под ведомость и подпись. Итого: документов о транспортировке нет,ведомости расхода нет,специалистов по применению нет. Итого ваше заявление о том ,что якобы применяли-мыльный пузырь. Впрочем,как обычно.

Ведомости принести и свидетелей живых привести. :D
Приказ дали привезли,стреляли.За сим гуд бай .
Договариваться и идти на уступки своему народу не пробовали?

Какому народу? Бандитам и террористам? Их подавляют силой оружия,а не договариваются с ними.
Хотя ведь пошли ,но позже ,раза в три -четыре понизили продовольственные поборы.Вероятно если бы крестьяне не сопротивлялись то спокойно умерли бы от голода ,но не хотели помирать ,как Деникин.

Вы не знаете матчасти,как и в случае с химоружием. Так что учите!

Что учить? В вашей матчасти ничего не говорится о том,что налоговый пресс на крестьян был ослаблен в разы?Надо бы знать ,коли взялись спорить.
Ах,право ,какие пустяки,хотели проверить действие химического оружия!Все ,в том числе и Тухачевский

Тухачевский разоблачен и расстрелян.

Нет,за это награжден,а расстрелян из других соображений.Конечно,конечно ,любому фанатику ясно ,что Я в луже

Любому здравомыслящему человеку. Так точнее. А из лужи вы что-то и не собираетесь выбираться. Нравится?

В каждой секте свои названия,может быть и просветленные :lol:
Англичане-то тут причем?

Притом что с беляками русский народ химоружием травили,не понарошку. И детские дисциплинарные батальоны создавали,и концлагеря.

В Уэльсе :D
Вы хотите выписать какую-то индульгенцию большевикам?
Большевики ,сломя сопротивление противоборствующих сил,вовсе не ослабляли прессинг на деревню,наоборот увеличивали и к разверстке хлебов добавили разверстку яиц(по количеству пашни),мяса ,молока ,меда и пр.при этом крестьяне обязаны были подводной ,дровяной и др. повинностями ,что и привело к мятежам и бунтам.
Стреляли ,но не применяли? Ну,ну,Я же говорю-фанатик.

Детка,покажите ведомость расхода боеприпасов,тогда можем и узнать стреляли,али нет.

Да-да,еще гильзу по почте пришлю. :D
Не было холодной войны ?

Не было дружбы.

Как не было ? А вот газета Правда от 28 апреля очень даже дружелюбно настроена.http://kojemyakin.livejournal.com/
Сталин пишет:Победоносные армии союзных держав ,ведущих освободительную войну в Европе,разгромили германские войска и соединились на территории Германии.

Салютуют 24 залпами нашим и англо-американским войскам.Стих Д.Бедного ,поздравления всякие.
Ленин уже давно ничего не волнует,а вот Вы тут брыкаетесь,значит волнует.

Брыкаетесь и пищите вы. А я планомерно давлю вас по всему полю.
Фантазии и старческий маразм.
А говорите нет двойственности,расщепления сознания.... Как полагаете отъять достижения от политической системы? Будем продолжать лечить.
Например,Советы Солдатских депутатов ,главная опора осенью-зимой ,куда они ,такие передовые и новые ,делись? Рассосались вместе с армией.

Детка,государство ,созданное Лениным называлось последовательно РСФСР и СССР. Во всех названиях было слово "советский",оно от Советов. Ничто и никуда не рассосалось.

Да мало ли что и где было в названиях .
Советам на селе противопоставили комбеды,а затем чистили от нежелательных элементов.

А что от антисоветского элемента их не надо было чистить?

Так что это за власть которую кто-то чистит? Это уже не власть ,а ширма.
При Ленине понятно -Советы выбирают рабочие ,а остальное население может вообще не участвовать в политической жизни ,ибо не фиг.

А Совета назывались почему рабочих,крестьянских и солдатских депутатов....потом трудящихся,потом общенародных.... А выбирали ,оказывается,только рабочие? А как же я,служащий,тоже выбирал? Как меня допустили? И документы вроде не подделывал....

Вы в 1917 году голосовали?
Изначально Советы создавались при заводах и фабриках ,чуть позже при ВЧ ,вот они и посылали своих депутатов.Именно такая система бы ла на момент разгона УС,и она была названа новой и прогрессивной .Уже конституция 1918 года просто ограничивает в правах определенную часть населения ,что нельзя назвать коренным различием от того же УС.
Вы же спокойно голосовали по территориальным спискам ,как и в других странах ,с единственным различием ,что в вашем случае это было 100% фикция .
Угу,а Сталин Буковину оккупировал и танков много настроил,вот Гитлер с испугу и напал.Сам виноват .

А чего Гитлеру присоединение Буковины? Это была Германская территория? А чего танки? Гитлер нападал на тех,кто много танков наделал?

А Кайзеру какое было дело до Сербии?А вот СССР договор о Дружбе и Сотрудничестве с югославским правительством,свергнувшим предыдущее подписавшее венский протокол,заключило за день до вторжения немецких войск.Хуже причина и повод?
А Буковина в составе РИ не была и ее передавать не собирались ,тоже причина и повод.
А то Россия провела мобилизацию,провела и провела,лучше бы Сталин вовремя провел,глядишь дивизии бы укомплектованные были.

Господи,малыш,у вас такая каша в голове.

Это у вас необоснованные претензии к РИ ,у меня с головой все нормально.
Да,находили исполнителей. Но ведь закон жизни таков,что у исполнителя всегда чистая совесть,а у заказчика-чистые руки. Так мы тут английских и американских империалистов порицаем не за грязные руки (это мы возлагаем на их государства,которые замарали руки кровью русских людей) а за грязную совесть.

Они действовали в своих интересах,а Вы этот принцип(применительно к себе)-считаете единственно правильным.Англичане до конца 1918 года боролись с немцами ,это была главная задача ,после же победы добивались ослабления России и большевики были самой надежной ставкой,потому с лета начались эвакуации с Севера ,к осени появилась линия Керзона ,а вскоре и договор с Эстонией ,невозможный без участия Лондона.
Ну и с Францией появились разногласия у бриттов ,ведь это они выступили против передачи промышленного района Силезии Польше ,находившейся под сильным французским влиянием.Политик.
И как всегда задним числом.

Директор он и есть есть директор....других-то нету.
Успокойтесь,вам покой нужен

А я спокоен,это вы что-то икру мечете....

Обострение Эйнштейн?
Из вашей любимой Википедии:

Рука матчасть писать устала ... :D
Центра́льная ра́да, Украинская центральная рада (укр. Центральна Рада, букв. «Центральный совет») — на начальном этапе, с марта 1917 года, представительный орган украинских политических, общественных, культурных и профессиональных организаций; с апреля 1917 года, после Всеукраинского национального конгресса, взял на себя функции высшего законодательного органа на Украине, координирующего развитие украинского национального движения, провозгласил автономию Украины, а после Октябрьской революции 1917 года — её государственную самостоятельность." По-моему,вы опять в луже,дружок.

После Октябрьской революции это январь 1918 года ,дружок,а Центральная Рада признавала власть Временного правительства до созыва УС ,ну ,а так как очень умные большевики ненужное УС разогнали ,то и претензий к Раде нет ,кстати ,после разгона и прибалты начали отделяться.
Ага,все поголовно испытали чувство глубокого удовлетворения.Хотя выходить и то уже опасно было.

Еще одна чепуха.

Гуляли вечерами ,воздухом дышали ,как Шингарев с Кокошкиным.
А зачем тогда его было созывать? Для эксперимента?

Перед ней были поставлены актуальные вопросы. Не можете решать_на выход и проветрить помещение.

Мудро ,организовать выборы депутатов от всей страны,чтобы разогнать .
Незнание матчасти. Именно на улицах были задержаны якобы как причастные,а на самом деле прохожие,и подвергнуты смертной казни. А стрельба на улицах в толпу-вообще как здравствуйте.

Прям выходит полицейский и давай по толпе садить из револьвера. :D
Это про историю с ограблением поезда пересказанную кем-то журналистам и напечатанную при царе-сатрапе?
Были жертвы и столыпинские галстуки были ,но масштаб далеко не тот,да и дело происходило во-время накала небывалого в истории террора и революции.

А как вы,ничего не зная,можете оценить масштаб? Апсурт!

Пока Вы демонстрируете знания на уровне школьной программы конца семидесятых годов прошлого века.А террор был чрезвычайный ,Я даже не могу его ни с чем подобным сравнить ,все баски или Аль Каиды спокойно курят в сторонке,должность министра Внутренних дел стала весьма опасной Сипягин,Плеве,Столыпин кончили жизнь ускоренно,а уж других жертв тысячи.Причем страдали и неповинные ни в чем люди,те же дети Столыпина были ранены при взрыве.Причем противодействовать террористам тоже было опасно полицейским и армейским офицерам приходилось скрываться от вынесенного приговора.Эдакая черная рука.
Надо было что-то делать и делали ,но ,в сравнении с 1937-38 гг ,весьма мягко .Еще раз : во сколько раз увеличилось производство пулеметов,самолетов ,боеприпасов и пр. за годы ПМВ в ,скажем,Германии? Все делалось в старых цехах и на старом оборудовании?

Дружок,а вы думаете что срочно возводились заводы? Да вы азов не знаете.....

В феврале 1916 «АМО» заключило договор с Главным военно-техническим управлением (ГВТУ) на поставку 750 малых штабных и 750 трёхтонных грузовых автомобилей, комплектов запасных и дополнительных частей, кузовов на 27 млн. рублей. Согласно договору, товарищество должно было разработать тип автомобиля, положив в основу конструкцию итальянской фирмы «Фиат». В марте 1916 для сооружения завода приобретён земельный участок (138 тыс. кв. сажен). «АМО» подписало долгосрочный контракт с «Фиатом», предоставившим лицензии на право пользования патентами и чертежами.2 августа 1916 состоялась официальная закладка завода, хотя строительство велось с весны
На заводе в разное время было занято 1—2 тыс. рабочих, в основном строителей; имелось 300 квалифицированных цеховых рабочих и около 300 служащих, в том числе техников-специалистов. К июню 1917 на строительство было израсходовано свыше 11 млн. рублей казённых средств и около 8 млн. собственных, сооружено 95% всех производственных зданий; на заводе находилось 15% оборудования. В апреле пущена часть станков, начат ремонт автомобилей, в июле — сборка грузовиков.

Итак,что имеем с гуся: строили 1,5 года и имели только 95% готовность зданий. На заводе находилось,но не установлено и не подключено только 15% оборудования. Годы,дружок,нужны,годы.... А станки надо еще отладить,а производственные связи,прокат,ковку. Годы,дружочек,годы.

Еще раз :все страны увеличили производство вооружений и боеприпасов в разы , путем модернизации заводов ,цехов и строительства новых.
Страна, фактически ,в блокаде с февраля 1917 года революционные события ,всяческие перебои,а заводик кое-как построили и пустили,а вот американцам никак нельзя было ,косорукие.

Вот именно что кое-как. Коробки построили и кое-что,кое-где подключили. Срана в блокаде? Это ж какая страна-то? Ну-ка расскажите мне про ту блокаду....

Основные грузопотоки шли через Балтику и Черное море ,оба оказались перерезанными ,потому грузы шли через Мурманск и Владивосток ,что было значительно дольше,дороже и лимитировало объемы.
Жульничаете пока вы. Делите,умножайте столбиком,предъявляйте результаты труда. Я поступил по вашей инструкции -разделил 31 млн. на 7,28,показал вам ,что получает четыре с лишком,в три с половиной как у вас никак не получается.

Вы же что-то писали о таблицах плотности и опять тупите,головой работайте.
Не удивлен,не удивлен.А что за синтетика имела плотность нефти,можно поинтересоваться?

Интересоваться можно чем угодно . А вот,если хочется чего-то доказать,валяйте,доказывайте в столбик...

Очень трудно что-то доказывать глупому человеку,порой невозможно,Я уже и не доказываю вам ничего ,так балуюсь.
Амеры давали? Хорошо,как и в каком количестве?

А вам давали уже книжку "Торговля с врагом",изучайте.

Поконкретней можно,хотя бы страничку указать.
а так,ни о чем. Я же спросил как возили по-вашему уголек и куда. Вы слились. Я спросил: знаете ли ,что вновь построенные заводы (которые и дали такой прирост находились в генерал-губернаторстве? Вы не знали. А лирика про крайнее напряжение сил на Крайнем Севере,не нужна никому,кроме вашей песочницы.
А вот зимой 40-41-беда....

Еще раз для не сильно умных:производство синтетики в Германии составило в 1938 году 1,6 млн тонн,а в 1943 году 5,5 млн тонн,все это время производство росло ,потому 4,1 млн тонн для 1941 года вполне реальная и не вызывающая сомнений цифра.
Какие-то глупости о невозможности перевозки угля оставьте при себе .
Для производства синтетического топлива немцами было израсходовано 10 миллионов тонн каменного угля (что составило 4 процента от общей добычи каменного угля) и 50 миллионов бурого угля (20 процентов от общей добычи). В среднем на производство 1 тонны топлива расходовалось 4 тонны каменного угля или от 8 до 10 тонн бурого угля.
Ну не добыть и не перевести одну пятую бурого и одну двадцать пятую каменного угля. :D

Это случайно вы путаете.... Советская сеть,кстати самая крупная в Германии существовала до прихода к власти Гитлера. А вот империалисты успешно снабжали уже гитлеровский режим. Ущучиваете разницу? Но самое главное здесь не содержится ответа на вопрос: если продукт передела закупать невыгоднее чем сырье,зачем немцы закупали?

Еще раз ,советские бензоколонки или бензоколонки фирмы Шелл должны были привозить нефть и перерабатывать ее в Германии или могли просто завезти бензин и продать?Масла ,мазут ,бензин,нефть и пр. покупала не Германия ,а хозяйствующие субъекты ,а в случае ,если собственником были иностранцы,то и не закупали ,а просто реализовывали,стараясь извлечь максимальную прибыль.
А фашистов мы тоже снабжали,потому разницы не ощущаю.
Развивать НПЗ завися от поставок было не очень умно,а вот синтетика оказалась очень кстати,вот на нее и поставили ,не обращая внимания на затраты.

Очередная глупость.Кто поставил? Не обращать внимания на войне на затраты нельзя. Ибо война это деньги,деньги и еще раз деньги. Это только вы с вашей легковесностью можете не обращать внимания на затраты,ибо никогда серьезным делом не занимались.

У Германии просто не было другого выхода ,потому и развивала производство синтетики ,если бы ,как Вы предлагаете,строили НПЗ то и на нас бы не напали ,не на чем бы ездить и летать было.
Так что с ценами ? Я был прав ?

Как всегда попали пальцем в небо. Я спросил у вас мировую цену в 1928 и 1938 г. Вы назвать не смогли. И опять слились.

-Как возили уголь в Германии?
-Сколько стоила нефть в 1928 году?
-Что кушает за обедом крокодил?
Я вам что стол справок?Вы ,как человек серый и обладающий узким ,неразвитым кругозором,очень удивились ,когда увидели ,что Германия в 1928 и 1938 году платила за нефть и нефтепродукты чуть не одинаково ,по вашему за десять лет цены должны были взлететь до небес ,а ситуация может быть объяснена желанием международного капитала взрастить фашистского зверя против СССР.
Я,как человек обладающий блестящим разумом и имеющий широчайшие познания во многих науках и искусствах :D предположил,что ларчик открывается весьма просто:цены не выросли в следствии кризиса и открытия новых месторождений.Что и оказалось правдой,но Вы продолжаете требовать имена,пароли ,явки :lol:
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 16 авг 2013, 00:29

Деточка,кто вам это сказал:учите матчасть. Никаких цистерн дальше тыла армий и групп армий не ходило. Поэтому ваша идея о танках заправляющихся из желдорцистерн не более,чем бред сивого мерина.
Из этого глубокого тыла топливо дальше доставлялось на грузовиках.С открытыми кузовами,согласно штатному расписанию. Поэтому от тыла группы армий и до самого переднего края топливо доставлялось только в бочках и канистрах. Поэтому и нужны были вагоны и платформы.А не цистерны.

Вообще-то мы говорили о доставке ГСМ на фронт,Я утверждаю ,что доставляли ж.д. Вы какую-то альтернативную версию предлагали ,но дальше смутных намеков не пошли и взялись за канистры и бочки ,как способ доставки ,конечно ,об альтернативе эшелонам речь не идет ,ибо даже чтобы прицепить к танчику надо бочку привезти,но хоть попытаться поумничать можно.
Однако,теперь уже Вы от идеи доставки бочками и канистрами (что еще и контрабанду из всяких Испаний могло доказать) отказались и кошерно переливаете нефть в тылу армий ,что же Я и не спорю вот хорошее фото http://photo.qip.ru/users/anatole.landr ... nImageLink
стоит фриц и льет из цистерны в канистру.Но разве это альтернатива ж.д или цистернам?
.амерам ,с их автомобилизацией ,как раз на пару -тройку деньков и хватит.

Пусто-пусто.

Грузили в танкеры ,сливали в портах,в том же Антверпене который немцы и бомбили,затем в цистерны,ну ,а потом бочки,канистры ,мобильный трубопровод,как удобней.

Малыш,характерной особенностью операции Оверлорд было завоевание абсолютного превосходства в воздузе с первого же дня. Я ж говорю,учите матчасть. Поэтому американцу могли разложить канистры у дороги,а немцы,даже передвигаясь ,носили кусты на себе.

Да хоть в кусты немцы с канистрами ходили,какая разница? Канистры не альтернатива ж.д. и даже амеры у которых автоцистерн хватало использовали ж.д. где возможно.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 16 авг 2013, 02:36

Я об этом писал,но львиная доля изготовлялась из масла ,дядя,и расход масла был не малый.

Деточка,масло из масла не изготавливают.

Моторные и трансмиссионные масла получают ,большей частью,из фракций нефти оставшихся после отгонки светлых фракций(мазут) ,эти масла расходовались в немалых объемах.Так понятней?

Большей...

Ну-ну.

Топливный мазут практически не получали ,все шло на масла.
Вот я и пишу,что вам ничего не понятно. Леви так не считает.Не клевещите на него,такой глупости он не писал. ГСМ,то есть горюче-смазочные материалы получаете из нефтепродуктов и синтетики только вы. И никто больше.
Так что Леви поставьте на полку.

В таблице Я наблюдаю поставки нефти из-за океана 34,5 млн баррелей ,это точно не нефть,а нефтепродукты и 4,2 млн баррелей сырой нефти добыча , все сложено вместе :D
И вот такая каша у вас во всем. Вы не поймете как и на чем Германия воевала и не поймете источников снабжения пока будете уравнивать нефть,бензин,полученный из сырой нефти и синтетический бензин словно это один продукт.

С годами человек должен научиться отделять зерна от плевел,потому в древних обществах всегда важнейшие решения доверяли старейшинам ,но ,к сожалению,некоторые с годами мудреют,а иные просто стареют...
Тирада бессодержательная. На каком мазуте кто у вас и где ходит? И как и где он был получаем синтетическим путем? (Это имеет строго географическую и временную привязку. Думай сюда даже и не суйте.)
Частью из эстонских сланцев ,забыв о крахе транспортной системы.

Юноша,еслиб вы читали немецких адмиралов,вы бы такой глупости не написали.

Во второй половине 30-х годов эстонская сланцевая промышленность достигла небывалого расцвета благодаря выгодным контрактам с немецкими компаниями. Начиная с 1935 года военно-морской флот Германии стал крупнейшим потребителем эстонских нефтепродуктов – германское производство топлива не поспевало за быстрым ростом ВМФ. Для обеспечения растущих потребностей флота нацистские эксперты в области экономики предложили заменить уголь сланцевой смолой. Первая поставка этого сырья для военно-морского флота Германии состоялась в марте 1937 года. Впоследствии были заключены и другие подобные договоры, так что только в 1939 году Германия получила из Эстонии 105 000 тонн сырой смолы и 5000 тонн бензина (Manfred Rasch, “Zur Mineralölpolitik der Kriegsmarine: Dokumente aus dem Jahre 1935” // Militärgeschichtliche Mitteilungen, vol. 71 (1985), pp. 83–85.). Благодаря иностранным (в основном немецким) кредитам между 1935 и 1939 годом производство сырой смолы и бензина в Эстонии утроилось.
Сразу после захвата балтийских государств Советским Союзом летом 1940 года экспорт сырой сланцевой смолы из Эстонии резко упал – с 14 241 тонн в июле до 3732 тонн в августе. В течение этих двух месяцев Германия закупила 450 000 тонн сырой нефти, главным образом в Румынии и Советском Союзе (Бюро OKW WiRü, ежемесячный отчет о доставке минерального масла для германской военной промышленности, август 1940 года: Bundesarchiv-Militärarchiv (далее – BA-MA), RW19/202.).Несмотря на резкие разногласия между советской и германской сторонами, последняя выторговала поставку дополнительных 85 000 тонн сырой смолы из Эстонии (Rasch, “Zur Mineralölpolitik der Kriegsmarine”, p. 83; Hans-Erich Volkmann, “Ökonomie und Machtpolitik Lettlands und Estlands im politisch-ökonomischen Kalkül des Dritten Reiches (1933–1940)” // Geschichte und Gesellschaft, Bd. 2 (1976), S. 496–500.).

27 марта 1941 года в Берлине была основана новая акционерная компания – «Континентальная нефть» (Kontinentale Öl A.G.). Официально «Континентальная нефть» должна была представлять интересы германской нефтяной промышленности за границей. В действительности же компания получила монополию (на девяносто девять лет) на разработку залежей нефти в оккупированной Восточной Европе (Berliner Börsen-Zeitung, March 30, 1941; Бюро RMO, докладная записка, 15.11.1943: BAB, R-6/5.). Общество с ограниченной ответственностью «Балтийская нефть» (Baltische Öl GmbH; далее – «Бальтише эль») было официально основано 1 октября 1942 года как филиал «Континентальной нефти». «Бальтише эль» получила большие концессии на разработку сланцевой смолы, нефти и природного газа в рейхскомиссариате «Остланд» и на соседних с ним территориях. Поставки сырой нефти и сланцевой смолы должны были увеличиться со 100 000 тонн в 1943 году до 425 000 тонн в 1946 («Бальтише эль», докладная записка, 8.9.1943: ERA, R-187/1/3. Контракт был подписан 12 февраля 1944 года.). Планы развития сланцевой промышленности были изложены рейхсминистром вооружения и военной промышленности Альбертом Шпеером в ходе его визита в Эстонию 22 декабря 1943 года.http://www.historicus.ru/670/

Если кто смотрел таблицу во второй части касаемую довоенного импорта Германии, то он мог бы заметить, что немцы получали мазут в том числе и из Эстонии. Эстония, как это ни странно звучит, также располагала собственными месторождениями нефти. Правда нефть эта была сланцевая. Годовая довоенная добыча нефти составляла 250.000 тонн. В основном из этой нефти получали мазут. А поскольку единственным крупным потребителем мазута был немецкий флот, флотские и попытались восстановить производство нефти в Эстонии, поскольку при отступлении Красной Армии из Эстонии все объекты нефтедобычи были уничтожены. Процесс восстановления шел медленно и в 1942 году немцы смогли добыть только 60.000 тонн нефти, что учитывая довоенную добычу в 250.000 совсем не много. В 1943 году планировали добыть 120.000 , однако смогли добыть только 107.000. На 1944 год план составлял 250.000 и на 1945 год — 550.000. Для увеличения производства сланцевой нефти немцы завезли в Эстонию дополнительное оборудование и даже успели его смонтировать,
http://feldgrau.info/other/1703---------1933-1945-3

Малыш,мощности Румынии поставь на полку. Они к Германии никаким боком,не немецкими они были


Деточка,в самой Румынии и перерабатывали. И везли более всего моторное топливо,в первую очередь бензин.

Раздвоение личности прогрессирует :D
Про Польшу долго смеялся. Это из серии ваших бредней про мощности эвакуированного Одесского НПЗ.

В Польше не было НПЗ ? Очень сомневаюсь ,даже уверен ,что были ,хотя бы потому,что Польша сама добывала около 400 тыс тонн нефти.
А Франция как может давать бензин Германии? Откуда она его возьмет? И какое отношение имеет французский НПЗ к недостатку мощностей у Германии?

Ну никакого отношения не имеют французские НПЗ к немцам ,правда ,немцы там оккупировали чуток Францию и вполне могли ,если бы имели.привезти туда чуток нефти или демонтировать оборудование,или забрать цистерны ,тем более потребление нефтепродуктов во Франции упало и оно все равно простаивало.
ну а для расчетов потребления разницы между синтетикой и натуральным бензином нет ,потому вместе и считают

Правда? Совсем-совсем нет разницы для расчетов потребления?

Мне интересно ,как будет ваш "баланс" выглядеть ,если Вы все отдельно собираетесь считать. :(
Тут соглашусь: вопрос действительно мощный. А вот ответ-нет,бессодержательный прямо скажу ответ.Импорт,говорите шел в баррелях? В порт прибыл танкер водоизмещением 300 000 баррелей?

Вы предполагаете ,что автор бегал по портам и считал танкеры с карандашом и блокнотом в руках?
Он просто взял информацию об импорте нефти и нефтепродуктов ,а она ,вот у меня ,например,дается в баррелях:Мексика -1млн365 тыс бар сырой нефти,Бельгия ( не имеющая НПЗ :lol: ) -12000 бар бензина,Франция-10000 бар керосина,Чехословакия -7000 бар масел,Нидерланды(сами ,а не колонии) -42 000 бар в 1938 году ,8 000 в 1938 году(дизель),Эстония -210 000 бар мазута.
Взял и сложил.
И как из-за системы подсчета в баррелях может увеличиться ценность бензина в сравнении с нефтью?
Да.... слабенько,слабенько...на двоечку выступили.

Вы меня продолжаете удивлять ,Я-то ,грешным делом,думал,что Вы кривляетесь .
Бензин легче нефти поэтому займет больший объем ,следовательно , сравнение в литрах для бензина с нефтью выгодней чем в килограммах.
Хотя Вы ,вероятно ,не поймете..
.Надо знать что за жидкость.

Деточка,мы с вами говорим о совершенно секретной жидкости,название которой даже нельзя произносить в слух? Или вы не знаете о какой жидкости мы говорим?

Т.е. Германия получила и переработала в 1938 году 56 млн 200 тыс бар нефти?Почти 8 млн тонн и не треснула
?Замечательно ,значит заводы до 1943 года пыхтели и производили 1,5 млн тонн ,а в 1943 году выдали на гора в 4 раза больше .Сомневаюсь Я ,скорее был постоянный рост ....

Замечательно то,что вы порете отсебятину,придумывая цифры на ходу,да еще и приписывая их добросовестным исследователям. Это называется фальсификацией.

Что Я там фальсифицировал?
С цифрой 5,56 млн тонн в 1943 году Вы согласны ,а цифра 4,9 млн тонн в 1942 году и 4,1 млн тонн в 1941 году вызывает у вас подозрения, а у меня нет.
Семь пятниц на неделе .

Какие ж пятницы,если везде определенный ответ "нет"?

Хм.Хороший ответ для человека,в одном посте ставящего верхнюю планку доставки в 4 млн тонн ,а затем бичующего цифру в 2, млн тонн :D
На нефти не воюют. На синтетическом бензине еще можно.

Умно,умно. :D
Маркошки,Я вам сразу давал ссылку ,не нужно быть семи пядей во лбу ,чтобы разобраться .

Ваши ссылки годятся только для вашей песочницы.
Так на чем воевала Германия? Что скажет умница?

Умница вам скажет: сначала зачеты,потом вопросы.

Привычный ответ.
Пять миллионов,когда война была уже два года как проиграна? А черт его знает,много или мало. Если Гальдера почитать,то не так уж и много,нужно-то было куда больше.

Дневник у Гальдера до конца 1942 года ,далее его отстранили,что Вы там у него про 1943 год могли почитать...
А вся РККА за войну 13,5 млн тонн ГСМ много?

Ух ты,здорово как!

Отчего вам здорово стало?http://www.oboznik.ru/?p=15897#more-15897


Высокооктановые авиабензины - 2998,4
Низкооктановые авиабензины - 1483,0
Автомобильный бензин - 5750,1
Дизельное топливо - 911,1
Керосин и лигроин - 1103,9
Авиамасла - 325,7
Автотракторные масла - 370,7
Прочие продукты (нефть, мазут, спирты, Р-9, Р-20) - 415,8
Итого: 13 358,7
Ну конечно смешно ,детка,когда заявляют что 25% -не такая великая разница. Чтоб вам при выдаче зарплаты (если вам ее вообще платят) так сказали. Вы бы тут же нашли разницу существенной. .

Тут не о зарплате речь идет ,а о том ,что между поставками в 2 млн 350 тыс тонн и в 2 м 850 тыс тонн вовсе не непреодолимая пропасть.
И тут же опять впадаете в рассуждение о прямых или непрямых поставках (чего? )Опять танки нефтью заправлять будете? И столько везти не надо..... Деточка,вообще столько нефти в Германию везти не надо,ее еще не на чем будет переработать.

Что за глупости Вы пишите ? Румыния была союзником Германии и немцы вполне могли ,если было удобней .перерабатывать нефть там ,откуда у вас проблемы на ровном месте? Какая разница где Германия перерабатывала нефть ,что это принципиально меняет?
Деточка,максимум,это значит все. Стало быть пишем: на румынскую нефть Германия могла рассчитывать только в очень ограниченном количестве и при строгом соблюдении интересов Румынии и третьих стран. Поэтому рассуждать об общей добыче нефти в Румынии вам бесполезно.
Это Вы не зная брякнули :почему Румыния 5 млн тонн не добывала,оказалось добывала.
Отобрать все...а сражаться на фронтах и обеспечивать бесперебойную добычу ,переработку ,поддерживать в порядке транспортные магистрали кто будет? Пушкин?Оккупационные войска в Молдавии и Транснистрии тоже немецкие вводить ,да еще и Румынию саму оккупировать?Овчинка выделки не стоит.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 16 авг 2013, 09:33

козлов писал:

Доверял выборочно,где удобно.

То есть ваша ссылка на него полностью несостоятельна.Наконец-то сообразили. :)
Был какой-то международный закон четко прописывающий механизмы проведения и принятия окончательного решения по результатам Плебисцита?

Было какое-то международное понимание того,что такое плебисцит,раз уж вам припала охота пороть ерунду от безысходности и загнанности в угол. :lol:
"П. как институт современного государственного права есть законодательное постановление, принимаемое или отвергаемое всенародным голосованием. ...на голосование же народа законопроект отдается лишь в окончательном виде, причем народ не имеет права вносить в закон поправки, а только принимает или отвергает его целиком. К институту П. весьма близок институт референдума (см.), так что между ними трудно указать принципиальное различие: термин П. употребляется во Франции и Италии, термин референдум — в Швейцарии.
...П. в международном праве впервые был применен также в эпоху французской революции: жителям Авиньона было предоставлено (1791) высказаться в пользу или против присоединения к Франции. "
Таким образом, при ясном понимании что такое плебисцит,при включении поляками невиданного административного ресрса и прямом давлении,страны Антанты наплевали на народное волеизъявление и право наций на самоопределение. Что и требовалось доказать.
Повторяю,в Мазурах 11 июля 1920 года был проведен такой же плебисцит ,в результате 8 поветов были переданы Польше ,через полгода также решили сделать в Силезии.

Дружок,мы говорим о Силезии. Попытка приплести другие случаи-беспомощна.
Так в чем у вас тогда проблема,в том ,что "либералы" как-то пытались прислушаться и найти компромисс,а "ястребы" делали ,как удобно?

Проблемы у вас,дружок. Незнание географии,истории,беспомощность в фактологии и методологии. Путаете явления разного порядка. :)
Законная власть это случайно не Анвельт? Предали большевики эстонский народ и эстонский рабочий класс отдали в рабы германским капиталистам,а смелые и героические французы сумели победить немцев и освободить маленькую,но гордую Эстонию :D

Малыш,либеральное камлание не прибавляет вам аргументов. :lol:

Мирные вооруженные демонстрации с лозунгами свержения правительства во-время войны?

Это была не их война.
Шла война и враг

Народ не хотел этой войны,стало быть правительство,если оно претендовало хоть на долю легитимности,обязано было прекратить эту войну.
....с помощью вот таких демонстрантов,оттяпал Украину и Прибалтику .

Не с помощью демонстрантов,а погнав царскую армию,которую царизм не смог вооружить и снабдить,как говорится ссаными тряпками.
Было в интересах народов Украины попасть в Германскую оккупацию?.

А причем тут демонстрации,тем более большевики? :)



Новое слово после матчасти?
:D

Даю что попонятнее,для младшего детсадовского возраста. :)
Напоминаю,идет война а какая-то партия выходит с лозунгами свержения правительства

Добавим,не легитимного правительства,ведущего предательскую политику в отношении России и ее народа. :)

...да ,официально они призывали к мирной демонстрацией ,но под защитой Красной гвардии ,пулеметов и броневиков ,вот и развернулись настоящие уличные бои.

То есть понимаете,что не легитимное правительство предприняло вооруженное попытку удержаться у власти? :)
А это как раз тот случай,когда оружие критики заменяют на критику оружием. :)
Целью был переворот,состоявшийся несколько позже.Естественно ,были санкции ,но вскоре всех задержанных отпустили под честное слово ,ну и получили Октябрь,ибо верить большевикам нельзя.

Задержанных отпустили под честное слово,говорите? Я сколько раз вам говорил,чтобы выбраться хоть к краю лужи-учите матчасть. На фронте и в тылу была введена смертная казнь,был издан указ об аресте Ленина.
Отпустили под честное слово,говорите? А по какому бы их кодексу они бы судили? И на каком основании? На основании своей не легитимности?
Какой интересный подход,а коммунистов за их деятельность в других странах тоже полагалось наказывать?

Учите матчасть,раз не знаете."Во Франции правительство Даладье 26 сентября 1939 г. издало декрет о запрещении деятельности коммунистической партии. По распоряжению правительства был прекращен выход коммунистических газет, многие коммунисты подверглись преследованию. Депутаты-коммунисты в парламенте были лишены мандатов, а некоторые — арестованы. Полтора миллиона французов, отдавших свои голоса коммунистам, не имели отныне представительства в парламенте. В Англии коммунисты также подвергались репрессиям, против активных деятелей партии возбуждались судебные дела, а иных коммунистов заключали в тюрьмы вообще без суда, на основе чрезвычайных полномочий военного времени. Орган компартии газета «Дейли уоркер» получила ряд предупреждений от властей, полиция запугивала лиц, читавших ее. Наконец, в январе 1941 г. газета была закрыта. В Соединенных Штатах в июне 1940 г. вошел в силу закон Смита, по которому прогрессивным деятелям угрожало тюремное заключение на 10 лет и штраф в 10 тыс. долларов."

Гитлер и Муссолини так и делали ,но что-то никому это естественным не кажется.

Мне не кажется естественным и преследования коммунистов в Англии,Франции,США.... :(
Да и шут бы с ними ,если не представляли политической и общественной силы,пускай бы пытались ,тем более в СССР и печатные органы все государственные были ,какая страшная опасность могла от них исходить?

Страшная опасность исходила от коммунистов,они мешали английской и французской верхушкам снюхаться с Гитлером,объединисться с ним,направив его агрессию против желанной для них цели-СССР. :lol:

А почему он должен был идти под начало Ленина и Троцкого,чтобы вместе сдавать Украину немцам?

Действительно. Когда можно было украсть военное имущество и продать его зачем идти под чье-то начало? А вдруг убьют? Проще положить денежки в карман и поселиться в тихом домике с голубым бассейном,как мечтал папаша Мюллер. :)
На счет Колчака-шпиона Вы уже писали ,но от доказательств воздержались.

Мил друг,я же сказал: учите матчасть. Колчак сам об этом говорил.Читайте источники,ну хотя бы литературу.
Если бы читали П.Флеминга "Судьба адмирала Колчака" вас должны были бы неприятно поразить слова:"Пока Верховный правитель набрасывал эти обнадеживающие слова,пулеметы Мидлсекского полка сторожили подступы к Ставке и правительственным зданиям". Тогда бы вы может быть открыли бы Яндекс и прочли:"Мидлсекский полк(Собственный полк герцога Кембриджского) был создан в 1881 году в рамках реформы Чайлдерс, когда 57-й (Западный Мидлсекский) и 77 (Восточный Мидлсекский) пехотные полки были объединены с милицией округа и стрелковыми соединениями добровольцев.
....Мидлсекский полк один из стареших полков округа с давними традициями. Свое прозвище - "Крепкие орешки" они унаследовали от 57-го Западного Мидлсекского полка. Это прозвище 57-й получил еще вовремя Пиренейской войны (совокупность вооружённых конфликтов на Пиренейском полуострове в ходе наполеоновских войн начала XIX века, в которых Наполеоновской империи противостоял союз Испании, Португалии и Англии.), во время участия в битве при Альбуэра 16 мая 1811. Французы атаковали позиции объединенных сил, причем испанцы почти не оказали сопротивления, и разгром предотвратила только стойкость англичан, особенно бригады фузилеров, которая вступила в бой, когда поражение казалось неминуемым, и оттеснила французов. Во время этой тяжелой битвы командир Западного Мидлсекского полка Инглис, потерявший лошадь, тяжело раненый и окруженный со всех сторон врагами, крикнул своим оставшимся в живых солдатам: "Стойте на смерть, крепкие орешки!" Из 7000 англичан в этой битве уцелело только 1800 человек. Французы потеряли 8000 человек, в том числе пять генералов. До сих пор битва при Альбуэра считается солдатами Мидлсеского полка предметом особой гордости.
В Первой мировой войне Мидлсекский полк принимал участие в известной битве на реке Сомме."
И у вас может быть в вашей детской головенке появился бы вопрос а почему собственный полк младшего наследника короны,отборная часть охранял Главковерха и правительство. Вы бы стали интересоваться,читать. Но,увы, вы научились задавать только глупые вопросы и плести пропагандистскую чепуху.
Матчасть вас погубит :D Многие эмигранты примкнули к фашистам ,но Деникин в такой деятельности не замечен.

Кем не замечен? Вами? :lol: Учите матчасть,а то срастетесь с родной лужей.
Приказ был ,хим. оружие привозили и применяли ,причем Врангель был уже повержен с Польшей заключили мир ,зачем ?

Исчо раз: приказ Тухачевского был,а вот что химоружие применялось науке неизвестно. :) Бывает так,что неадекватные командиры отдают невыполнимые приказы.
Ведомости принести и свидетелей живых привести. :D

Опять сдулись? :lol:
Приказ дали привезли,стреляли.За сим гуд бай .

Удачного очередного слива. :lol:

Что учить? В вашей матчасти ничего не говорится о том,что налоговый пресс на крестьян был ослаблен в разы?Надо бы знать ,коли взялись спорить.

Какая связь между восстанием и экономической мерой? :) Если взялись спорить-то? Прямая связь,когда локально удовлетворяются требования восставших,конкретные требования. Какие политические и экономические требования выдвигали восставшие?
Нет,за это награжден,а расстрелян из других соображений.Конечно,конечно ,любому фанатику ясно ,что Я в луже

Любому здравомысляшему человеку ясно,что либеральный фанатик и русофоб в луже. :)
В каждой секте свои названия,может быть и просветленные :lol:

Не рассказывайте. Я не интересуюсь степенями посвящения в вашей секте. :)
В Уэльсе :D
Вы хотите выписать какую-то индульгенцию большевикам?

Я хочу,чтобы вы,прежде чем спорить со взрослыми дядяи хоть немного знали матчасть. :D
Большевики ,сломя сопротивление противоборствующих сил,вовсе не ослабляли прессинг на деревню,наоборот увеличивали и к разверстке хлебов добавили разверстку яиц(по количеству пашни),мяса ,молока ,меда и пр.при этом крестьяне обязаны были подводной ,дровяной и др. повинностями ,что и привело к мятежам и бунтам.

К контрреволюционно-бандитским выступлениям.
Да-да,еще гильзу по почте пришлю. :D

Слив защщитан! :D
Как не было ? А вот газета Правда от 28 апреля очень даже дружелюбно настроена.http://kojemyakin.livejournal.com/
Сталин пишет:Победоносные армии союзных держав ,ведущих освободительную войну в Европе,разгромили германские войска и соединились на территории Германии.

Салютуют 24 залпами нашим и англо-американским войскам.Стих Д.Бедного ,поздравления всякие.

Детка,так как можно было отмолчаться,когда Черчилль назвал СССР великой демократией? Это было бы невежливо.... :)
Фантазии и старческий маразм.

Опять писк из лужи донесся? :)
Да мало ли что и где было в названиях .

Слив защщитан! :D
Так что это за власть которую кто-то чистит? Это уже не власть ,а ширма.

Срочно позвоните Президенту США,Премьер-министру Великобритании и Президенту Франции. :) Они не знают об этом.
Вы в 1917 году голосовали?
Изначально Советы создавались при заводах и фабриках ,чуть позже при ВЧ ,вот они и посылали своих депутатов.

Детка,мы говорим о времени Советской власти? То есть после Октября? Так вот:СОВЕТЫ РАБОЧИХ, КРЕСТЬЯНСКИХ И КРАСНОАРМЕЙСКИХ ДЕПУТАТОВ
гос. органы власти Сов. республики после победы Окт. революции. Первое из назв.- Советы рабочих, солдатских и крестьянских депутатов - было изменено в 1918, после создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии.
Сов.истор.энциклопедия.
Именно такая система бы ла на момент разгона УС,и она была названа новой и прогрессивной .Уже конституция 1918 года просто ограничивает в правах определенную часть населения ,что нельзя назвать коренным различием от того же УС.

Победивший класс всегда ограничивает права проигравшего.
Вы же спокойно голосовали по территориальным спискам ,как и в других странах ,с единственным различием ,что в вашем случае это было 100% фикция .

А в вашем случае 100% бред. Будущие депутаты к вашему сведению назывались едиными кандидатами блока коммунистов и беспартийных. :) Был очень велик процент депутатов,не принадлежавших к партии.
А Кайзеру какое было дело до Сербии?

Детка,между Австрией ,вернее Австро-Венгерской Империей и Германией не существовало никаких обязывающих договоров? А какой обязывающий договор был между Россией и Сербией?
А вот СССР договор о Дружбе и Сотрудничестве с югославским правительством,свергнувшим предыдущее подписавшее венский протокол,заключило за день до вторжения немецких войск.Хуже причина и повод?

Детка,договор между СССР и Югославией был? А между Россией и Сербией? Договор между СССР и Югославией дал возможность отсрочить нападение на нас,которое готовил Гитлер и на которое надеялись и науськивали его Англия и США? Какие вопросы?
А Буковина в составе РИ не была и ее передавать не собирались ,тоже причина и повод.

Опять пищим?

А то Россия провела мобилизацию,провела и провела,лучше бы Сталин вовремя провел,глядишь дивизии бы укомплектованные были.

Провела да так,что неподготовленные части бросила против врага. :)
Это у вас необоснованные претензии к РИ ,у меня с головой все нормально.

Каша,каша.... Будем лечить.
Они действовали в своих интересах,а Вы этот принцип(применительно к себе)-считаете единственно правильным.

Осталось определить этот интерес: уничтожить Россию как государство.С нашими русскими интересами это кардинально расходится. С вашей русофобской точки зрения может и выглядит нормальным.
Англичане до конца 1918 года боролись с немцами

Ерунда. Они,как и США и в меньшей степени Франция объединились с немцами против России.
Ну и с Францией появились разногласия у бриттов ,ведь это они выступили против передачи промышленного района Силезии Польше ,находившейся под сильным французским влиянием.Политик.

Мы уже поняли ,что в Силезии были сплошные нарушения прав народов. Вы называете это политик,а мы называем грязной игрой империалистов. :)
Обострение Эйнштейн?

Бонапартий ищет соседа по палате? Не в моем лице..... :)
Рука матчасть писать устала ... :D

Устанешь тут,если вы непрестанно сливаетесь. :lol:

Центра́льная ра́да, Украинская центральная рада (укр. Центральна Рада, букв. «Центральный совет») — на начальном этапе, с марта 1917 года, представительный орган украинских политических, общественных, культурных и профессиональных организаций; с апреля 1917 года, после Всеукраинского национального конгресса, взял на себя функции высшего законодательного органа на Украине, координирующего развитие украинского национального движения, провозгласил автономию Украины, а после Октябрьской революции 1917 года — её государственную самостоятельность." По-моему,вы опять в луже,дружок.

После Октябрьской революции это январь 1918 года

Малыш,сложилось и на Украине,представьте тоже,двоевластие в лице Центральной Рады и Времпра.23 июня на Втором Войсковом Съезде Центральная Рада приняла так называемый Первый Универсал, в котором объявляли от автономном статусе Украины. 28 июня был создан Генеральный Секретариат Центральной Рады - исполнительный орган.После Октября Украинское правительство начало формировать структуры управления на местах. Своим Третьим Универсалом Центральная Рада 20 ноября 1917 года объявила Украинскую Народную Республику - УНР, в которую вошли Киевщина, Черниговщина, Волынь, Подолье, Полтавщина, Харьковщина, Екатеринославщина, Херсонщина и Таврия. Этот Универсал провозглашал украинское государство. Не надо наводить тень на плетень. :)
Мудро ,организовать выборы депутатов от всей страны,чтобы разогнать .

Это как же они организовывали,коли выборы происходили 12(25) ноября? Ударными темпами?
Прям выходит полицейский и давай по толпе садить из револьвера. :D

Есть сомнения? Странно что вы не сомневаетесь в якобы применении химснарядов. :) Какой вы все-таки непоследовательный.
Пока Вы демонстрируете знания на уровне школьной программы конца семидесятых годов прошлого века.

А вы вообще никаких не демонстрируете.... :lol:
А террор был чрезвычайный ,Я даже не могу его ни с чем подобным сравнить ,все баски или Аль Каиды спокойно курят в сторонке,должность министра Внутренних дел стала весьма опасной Сипягин,Плеве,Столыпин кончили жизнь ускоренно,а уж других жертв тысячи.

И еще более кровавым и разнузданным был ответный террор царизма.
Причем страдали и неповинные ни в чем люди,те же дети Столыпина были ранены при взрыве.

Ну раз страдают,например,крестьянские дети,почему бы немного не пострадать детям Столыпина?
Причем противодействовать террористам тоже было опасно полицейским и армейским офицерам приходилось скрываться от вынесенного приговора.Эдакая черная рука.

Поэтому царь все усиливал и усиливал свою охрану,пока охранников не стало больше,чем присутствующих. :) Но это его не спасло,все равно кокнули.
Надо было что-то делать и делали ,но ,в сравнении с 1937-38 гг ,весьма мягко .

Внесудебная расправа и неправосудные приговоры чем мягче в то время,чем в 30-е?

Еще раз : во сколько раз увеличилось производство пулеметов,самолетов ,боеприпасов и пр. за годы ПМВ в ,скажем,Германии? Все делалось в старых цехах и на старом оборудовании?

И еще раз: валяйте цифры,факты. Мне уже надоело вас просвещать. Поэтому учите матчасть и вылезайте на бой.
Еще раз :все страны увеличили производство вооружений и боеприпасов в разы , путем модернизации заводов ,цехов и строительства новых.

Это надо так понимать что по АМО опять успешно слились? :)
Основные грузопотоки шли через Балтику и Черное море ,оба оказались перерезанными ,потому грузы шли через Мурманск и Владивосток ,что было значительно дольше,дороже и лимитировало объемы.

То есть блокады не было? Вот СССР тоже грузы через Архангельск,Мурманск и Дальний Восток получал и ни о какой блокаде СССР мы не говорим.... Опять наврали? :)
Вы же что-то писали о таблицах плотности и опять тупите,головой работайте.

Вот делите,умножайте ,а я проверю. Или опять сольетесь? :)
Очень трудно что-то доказывать глупому человеку,порой невозможно

Теперь осознаете какой огромный труд я тут с вами проделываю,дитя мое? :)
,Я уже и не доказываю вам ничего ,так балуюсь.

И мыслей,и знаний у вас нет. Так,видимость,баловство одно. :lol:
Поконкретней можно,хотя бы страничку указать.

Читайте книжку.
Еще раз для не сильно умных:производство синтетики в Германии составило в 1938 году 1,6 млн тонн,а в 1943 году 5,5 млн тонн,все это время производство росло ,потому 4,1 млн тонн для 1941 года вполне реальная и не вызывающая сомнений цифра.

Я уже говорил,что мне начихать,что там у вас вызывает сомнения,а что нет. :lol: У меня нет сомнений,что Германия в 1941 была весьма далека от этой цифры. Вы свою доказать не можете,а я вам назвал количество заводов и их производительность. В общем,опять у вас слив.
Какие-то глупости о невозможности перевозки угля оставьте при себе .

Глупышка,все что находится вне вашего понимания вовсе не является глупостями. :)
Для производства синтетического топлива немцами было израсходовано 10 миллионов тонн каменного угля (что составило 4 процента от общей добычи каменного угля) и 50 миллионов бурого угля (20 процентов от общей добычи). В среднем на производство 1 тонны топлива расходовалось 4 тонны каменного угля или от 8 до 10 тонн бурого угля.
Ну не добыть и не перевести одну пятую бурого и одну двадцать пятую каменного угля. :D

Почему не добыть? Вполне добыть. А вот перевезти? Вопрос.... Да и зачем.
А перевезти? Вот это будет интресно,расскажите,если парк товарных вагонов уменьшился в Германии к 37 г. в сравнении с с 32-м на 64 000,а парк локомотивов-более чем на полторы тысячи.

Еще раз ,советские бензоколонки или бензоколонки фирмы Шелл должны были привозить нефть и перерабатывать ее в Германии или могли просто завезти бензин и продать?

Еще раз для глупышек: СССР продавал до прихода к власти Гитлера в Германии нефтепродукты.А вот англичане и французы снабжали нефтепродуктами же Гитлера. Ущучили?
Масла ,мазут ,бензин,нефть и пр. покупала не Германия ,а хозяйствующие субъекты ,а в случае ,если собственником были иностранцы,то и не закупали ,а просто реализовывали,стараясь извлечь максимальную прибыль.

Сурьезно? Покупала не Германия? :lol: :lol: :lol:
А фашистов мы тоже снабжали,потому разницы не ощущаю.

Вы может и снабжали,не буду спорить. А СССР не снабжал.
У Германии просто не было другого выхода ,потому и развивала производство синтетики ,если бы ,как Вы предлагаете,строили НПЗ то и на нас бы не напали ,не на чем бы ездить и летать было.

Выходы всегда есть.Другое дело,что Англия и США упорно толкали его на войну с СССР,используя при этом нефтяную иглу как мощный инструмент. В какой -то момент нападение на СССР стало соответствовать и целям самого германского империализма.
-Как возили уголь в Германии?
-Сколько стоила нефть в 1928 году?
-Что кушает за обедом крокодил?

Красноречивые признания слива. :)
Я вам что стол справок?

Отнюдь. Вы маленький глупенький Незнайка. :)
Вы ,как человек серый и обладающий узким ,неразвитым кругозором,очень удивились ,когда увидели ,что Германия в 1928 и 1938 году платила за нефть и нефтепродукты чуть не одинаково ,по вашему за десять лет цены должны были взлететь до небес ,а ситуация может быть объяснена желанием международного капитала взрастить фашистского зверя против СССР.

Деточка,подскажу немного Незнаечке:конъюнктура в 1929 г. была более благоприятной ,чем в 1938 г. Вмире шел устойчивый рост спроса на нефть и нефтепродукты. Однако,если цены на нефть были подвержены определенным колебаниям,то цены на нефтепродукты практически не изменялись.
Я,как человек обладающий блестящим разумом и имеющий широчайшие познания во многих науках и искусствах :D предположил,что ларчик открывается весьма просто:цены не выросли в следствии кризиса и открытия новых месторождений.

А кто у нас с Бонапартией в одной палате лежит? Прокурор? :lol:
Что и оказалось правдой,но Вы продолжаете требовать имена,пароли ,явки :lol:

Бу-га-га.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 16 авг 2013, 11:50

козлов писал:

Вообще-то мы говорили о доставке ГСМ на фронт,Я утверждаю ,что доставляли ж.д.

Глупость говорите. :D Все кто в теме известно,что фактором Победы было именно то,что мы максимально близко к фронту доставляли грузы по железной дороге,а немцы- нет.Я ж говорю,глупышка,учите матчасть!
Однако,теперь уже Вы от идеи доставки бочками и канистрами (что еще и контрабанду из всяких Испаний могло доказать) отказались

Да Господь с вами! И не думал даже.... :D

и кошерно переливаете нефть в тылу армий ,что же Я и не спорю вот хорошее фото http://photo.qip.ru/users/anatole.landr ... nImageLink
стоит фриц и льет из цистерны в канистру.Но разве это альтернатива ж.д или цистернам?

А главное как удобно и практично! :lol: А потом он эти канистры куда? На горб,на мотоколяску,на подводу в лучшем случае в кузов грузовика и попер за сотню километров. :D
Да хоть в кусты немцы с канистрами ходили,какая разница? Канистры не альтернатива ж.д. и даже амеры у которых автоцистерн хватало использовали ж.д. где возможно.

Малыш,не порите чепухи.Изучайте фото.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54