Забытая Война

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 28 ноя 2013, 09:50

козлов писал:
Генштаба РФ ,цифры из любимого вам Кривошеева ,которого в фонды пустили.Глава пятая,просвещайтесь.

Ай.ай, и где же там Кривошеев 25 тысяч танков в западных окрыгах потерял? :)

Угу,с марта только корпуса собирать из бригад стали.

А кроме угуканья получится что-то более членораздельное? :)
Для вашего удовольствия должны были танковую армию из Валентайнов собрать,ну и тяга пускай там импортная будет,а у нас своя.

То есть обратно слились? Привычное дл] вас дело. А армию из Шерманов и Валлентайнов не формировали,потому как качество у них низкое. :)
Очевидно подтянули матчасть и решили наступать.

Прелестный образчик рассуждений водителя-электрика: подтянуть рулевое,постучать по баллонам и наступать. :) Спасибо,порадовали.
Не надо проектировать на меня свои проблемы,Я прекрасно справляюсь с материалом.

Опять обострилась эхолалия? :)
Володя Шарапов-литературный персонаж ,чьи слова Вы приводили как доказательство,Я лишь пишу о том,чтобы он мог сказать и чтобы не допустили к прокату.

Володя Шарапов имеет вполне реального прототипа,с которого полностью и списан Вайнерами. Очевидно,что прототип такой глупости не говорил,вот Вайнеры так и не написали. А то,что американцы на наших глазах пускали свою ленд-лизовскую технику под пресс,которую мы вполне могли бы использовать в нашем народном хозяйстве,разрушенном войной,я знаю и от множества людей прошедших войну,с которыми ,в отличие от вас,общался.
И как на причалах прессовали те же Студебеккеры,чтоб не возить воздух на судах,а бабы в деревнях на себе пахали и на уцелевших лошадях возили,тоже прекрасно знаю. Так что прав Володя Шарапов-Свинство!
Нет,Акакий ,у вас там что-то не сложилось ,а тов. Сталин прямо писал : догнать,перегнать,создать,в этом и смысл индустриализации.

Девочка моя,не надо пороть ерунду.
Пример Чехии как раз показывает,что одного ВПКа мало ,нужны и людские ресурсы.

То есть Красная Шапочка опять села в лужу? :) А еще что нужно? :)
Купят катер и вертолет.

То есть мыслей у вас нет,есть желание побалаболить? :) Скажите,а можно узнать название страны,которая продаст наркоторговцам боевой катер? :lol:
Говорит о слабости ,попробовали бы иракцы в Акапулько высадиться.

На самом деле это говорит только о том,что Красная Шапочка у нас балаболка. :lol:
Захотят и прекратят,еще и блокируют.

Пока ситуация обратная,и ваше балабольство впридачу. :D
Чихал Я на Израиль и на Аравию ,и Турцию,но без промышленного потенциала и ВПКа нечего говорить о лидерстве и силе.

Очередная глупость,которая и была мною разнесена вдребезги. :lol:
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 11 дек 2013, 01:06

Генштаба РФ ,цифры из любимого вам Кривошеева ,которого в фонды пустили.Глава пятая,просвещайтесь.

Ай.ай, и где же там Кривошеев 25 тысяч танков в западных окрыгах потерял? :)

Все три части записи беседы Сталина с Гопкинсом опубликованы Государственным департаментом США. Последняя была переведена и издана в Москве в 1958 г. Робертом Шервудом в книге «Рузвельт и Гопкинс глазами очевидца». В книге говорится, что «причиной такой секретности (третьей части. — Ред.) было то, что Сталин откровенно говорил о желательности вступления США в войну против Германии».
Сталин полагает, что Германия к началу войны с Россией имела 30 тыс. танков. Сама Россия имела 24 тыс. танков, сведенных в 60 танковых дивизиях, примерно от 350 до 400 танков в каждой. В каждой пехотной дивизии они всегда имели около 50 танков. Сталин считает, что немецкий штаб раздробляет крупные дивизии и что в ходе войны численность людей в дивизиях будет уменьшаться в обеих армиях.
Иосиф Виссарионович солидарен с Кривошеевым в оценках.
Угу,с марта только корпуса собирать из бригад стали.

А кроме угуканья получится что-то более членораздельное? :)
Для вашего удовольствия должны были танковую армию из Валентайнов собрать,ну и тяга пускай там импортная будет,а у нас своя.

То есть обратно слились? Привычное дл] вас дело. А армию из Шерманов и Валлентайнов не формировали,потому как качество у них низкое. :)

Толстокосов,в первую очередь не формировали потому что не было надобности и было не целесообразно,а так иномарки сражались в батальонах и бригадах ,кое-где составляя большинство в корпусах ,а чисто отечественных танковых армий как раз не было.
Очевидно подтянули матчасть и решили наступать.

Прелестный образчик рассуждений водителя-электрика: подтянуть рулевое,постучать по баллонам и наступать. :) Спасибо,порадовали.

Т.е. теперь понятие матчасть в ваших глазах вернулось к изначальному?
Механизированные корпуса в 1941 году оказались малоподвижными и неуправляемыми именно из-за неразвитости транспортных средств и обеспечения, в 1942 году как раз наличие в танковых армиях стрелковых дивизий и недостаток техники очень сказались,а вот к 1944 году все было в разы лучше ,поэтому и проблем особых не было.Можете поинтересоваться на сколько возросла заправка в армии и соотношение грузовиков к танкам в танковых корпусах.
Володя Шарапов-литературный персонаж ,чьи слова Вы приводили как доказательство,Я лишь пишу о том,чтобы он мог сказать и чтобы не допустили к прокату.

Володя Шарапов имеет вполне реального прототипа,с которого полностью и списан Вайнерами. Очевидно,что прототип такой глупости не говорил,вот Вайнеры так и не написали. А то,что американцы на наших глазах пускали свою ленд-лизовскую технику под пресс,которую мы вполне могли бы использовать в нашем народном хозяйстве,разрушенном войной,я знаю и от множества людей прошедших войну,с которыми ,в отличие от вас,общался.
И как на причалах прессовали те же Студебеккеры,чтоб не возить воздух на судах,а бабы в деревнях на себе пахали и на уцелевших лошадях возили,тоже прекрасно знаю. Так что прав Володя Шарапов-Свинство!

Вайнеры ,через Шарапова,давят Студеры в июле 1945 года ,чего быть не может!Ленд-лиз шел до августа месяца.
Нет,Акакий ,у вас там что-то не сложилось ,а тов. Сталин прямо писал : догнать,перегнать,создать,в этом и смысл индустриализации.

Девочка моя,не надо пороть ерунду.
Пример Чехии как раз показывает,что одного ВПКа мало ,нужны и людские ресурсы.

То есть Красная Шапочка опять села в лужу? :) А еще что нужно? :)

У нас не стоит вопрос о том ,что нужно еще ,вопрос стоит в том ,что противостояние в мировой войне и победа на стороне тех у кого мощнее промышленность и ВПКа,а Вы пытаетесь оспаривать этот сам себе понятный факт.
Купят катер и вертолет.

То есть мыслей у вас нет,есть желание побалаболить? :) Скажите,а можно узнать название страны,которая продаст наркоторговцам боевой катер? :lol:
Говорит о слабости ,попробовали бы иракцы в Акапулько высадиться.

На самом деле это говорит только о том,что Красная Шапочка у нас балаболка. :lol:
Захотят и прекратят,еще и блокируют.

Пока ситуация обратная,и ваше балабольство впридачу. :D
Чихал Я на Израиль и на Аравию ,и Турцию,но без промышленного потенциала и ВПКа нечего говорить о лидерстве и силе.

Очередная глупость,которая и была мною разнесена вдребезги. :lol:

Акакий,успокойтесь,да Турция,Аравия,Нигерия и пр. сверхдержавы,это Китай и Индия сдуру пытаются развить свой ВПКа.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 11 дек 2013, 14:54

козлов писал:

Все три части записи беседы Сталина с Гопкинсом опубликованы Государственным департаментом США.

То есть все-таки не Кривошеев? Опять налгали?
Сталин полагает, что Германия к началу войны с Россией имела 30 тыс. танков. Сама Россия имела 24 тыс. танков, сведенных в 60 танковых дивизиях, примерно от 350 до 400 танков в каждой.

Прежде чем начать вас громить про 24 тысячи русских танков,хотелось бы послушать ваши комментарии про 30 000 немецких. Как,где стояли,что делали..... Теперь о танковых дивизиях наших. Известно,что их формирование завершено не было,а потом и вовсе свернуто. Хотелось бы знать в каких 60 дивизиях вы узрели по 350-400 танков?
Толстокосов,в первую очередь не формировали потому что не было надобности и было не целесообразно

А надобности и целесообразности не возникало потому,что боевые качества низкие были.
а так иномарки сражались в батальонах и бригадах ,кое-где составляя большинство в корпусах ,а чисто отечественных танковых армий как раз не было.

Опять лжете? :)
Ну ,например,3 гв.ТА:
http://ru.wikipedia.org/wiki/3-%D1%8F_% ... 0.90.D0.A3
Нет,конечно,если там было на 700 пять Пантер или Валлентайнов,то тогда вы безусловно правы,с точки зрения химической чистоты такую танковую армию нельзя считать чисто отечественной танковой армией. :lol: :lol: :lol:
Учите матчасть!
Т.е. теперь понятие матчасть в ваших глазах вернулось к изначальному?

И по-прежнему вертится вокруг вашего незнания.
Механизированные корпуса в 1941 году оказались малоподвижными и неуправляемыми именно из-за неразвитости транспортных средств и обеспечения, в 1942 году как раз наличие в танковых армиях стрелковых дивизий и недостаток техники очень сказались,а вот к 1944 году все было в разы лучше ,поэтому и проблем особых не было.Можете поинтересоваться на сколько возросла заправка в армии и соотношение грузовиков к танкам в танковых корпусах.

Учите матчасть!
Вайнеры ,через Шарапова,давят Студеры в июле 1945 года ,чего быть не может!Ленд-лиз шел до августа месяца.

А как то сглаживает факт свинства?
У нас не стоит вопрос о том ,что нужно еще ,вопрос стоит в том ,что противостояние в мировой войне и победа на стороне тех у кого мощнее промышленность и ВПКа,а Вы пытаетесь оспаривать этот сам себе понятный факт.

Не лгите. У нас вопрос стоял: нужно ли для обладания современно вооруженной армией собственный ВПК.
Акакий,успокойтесь,да Турция,Аравия,Нигерия и пр. сверхдержавы,это Китай и Индия сдуру пытаются развить свой ВПКа.
Балаболка,я и не думал волноваться. Волнуетесь вы и от того еще больше чепухи порете и завираетесь. Я только смеюсь. :lol:
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение Гридь » 15 фев 2014, 21:27

козлов писал(а):... Сама Россия имела 24 тыс. танков, сведенных в 60 танковых дивизиях, примерно от 350 до 400 танков в каждой. В каждой пехотной дивизии они всегда имели около 50 танков...

Вообще-то, это не так.
Исторический форум "Клио": http://kleio.ru/index.php

Записки из крымского подполья: http://grid-ua.livejournal.com/
Аватара пользователя
Гридь
aka Архивариус
aka Архивариус
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:56
Откуда: Кърчевъ

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8