Забытая Война

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 08 ноя 2013, 06:30

козлов писал:

Пока на все мои предложения отвечать конкретно (в частности важнейшим остается вопрос о поставках нефтепродуктов нашими союзниками Германии) Вы всячески избегаете ответа,т.е. флудите ,льете воду.


Эти все предложения оставьте для собственного употребления. :) Не с кем мне пока обсуждать эти вопросы,не с вами же,с человеком,который мешает бензин с бензином...
1)Деньги как плата за оккупацию Хоккайдо?

Деньги -деньгами,Хоккайдо-Хоккайдой... :)
2) Прямой связи между оплатой ленд-лиза и оккупацией нет ,главным аргументом были потери СССР и прецедент с долгом Англии.

Не знаете матчасти. А ведь Сталин писал Трумэну .... Надо учить матчасть настоящим образом,а не флудить.
Вы хоть БСЭ посмотрите http://enc-dic.com/enc_sovet/Tihookeans ... 89164.html
Масштаб операций ,десятки утопленных линкоров и авианосцев.

Да я-то читал,в отличие от вас... :) Деточка,вам известна численность вооруженных сил США на тот период? Этот вопрос довольно широко обсуждался в Конгрессе и в 1943 ,и в 1944 г. А известна численность вооруженных сил СССР? Германии? А вам известно,что США -единственная держава,скажем так втянутая в конфликт,сокращала вооруженные силы? Видимо от напряженных боев.... :lol: Так что бухтите о космических кораблях,бороздящих безвоздушное пространство в другом месте.
Нет ,Акакий ,это Вы тут тельняшку на груди рвете ,пытаясь доказать что все беленькое и славненькое ,а Я крайне объективен ,а глазки подлечите,возраст.

Ну какая у вас может быть объективность при нулевых знаниях? Вв можете повторять только то,что вам в уши надули. :)
Вы за мои глаза не волнуйтесь,равно как и за возраст. :) Озаботьтесь всерьез лучше своей эхолалией. :)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 08 ноя 2013, 07:29

Вообще-то в баки(называемые на судах топливными цистернами) заливают мазут, Вы против мазута ,как Я помню,ополчились, и не позорились бы Вы уже с этими баками ,нетрудно любому посмотреть какую ахинею Вы несли пытаясь разграничить баки и цистерны.

Так.... Сбивчивая речь.... Симптомчик однако. Когда женщины взволновываются,их речь становится сбивчивой,теряет связность.
С баками сели в желтую лужу вы. Нет на кораблях топливных баков ,куда можно было бы заливать нефть и никогда не было. И мазут туда не заливают. :) Это даже дети знают. Разграничил я их четко,

Помню ,помню: баки маленькие,а цистерны большие,уровень детсада.Ваши "студенты" какой возрастной группы?
вы только зеленую соплю глотали,пытаясь что-то сумбурное возразить

Ну и поведение подобающее,обзывалки :кака-саки ,вон сопли.Интеллигент .
Даже Шаттл приплели,но и с ним сели в лужу.

Конечно,на Шаттле бак малюсенький,не внешний , легко и часто заправляемый.Все как Вы и писали,логик кухонный.
Вы,Акакий, должны гордиться,что Я снисхожу до общения с вами ,а не ерепениться и не придуриваться.

Деточка моя,я таких ак вы на завтрак кушаю. :) И нужны вы здесь только за тем,чтобы я мог вас как кота погонять ссаной тряпкой. :lol:

Вижу у вас очевидные проблемы с домашним питомцем,не проецируйте их на форум.
Напомню,пургу Вы подняли именно после моего утверждения о зависимости производства высокооктанового бензина от поставок по ленд-лизу и налегали на Р-9.

Ни-ни,деточка....Об Р-9 вы и не подозревали. Вы мешали там бензин с бензином на базах. Очень заняты были. :)

Так Р-9 к бензину Б-78 не имеет никакого отношения,его компаундировали из изооктана ,бензина каталитического риформинга и прямогонного Б-70 на нпз или из изооктана ,Б-100 и Б-70 на базах НКО,а тетраэтил добавляли непосредственно в авиачастях.
Вы же задавались вопросом: а не легче ли сразу лить Р-9 и отрицали роль ленд-лиза.
Всех интересуют доказательства и обоснование своей позиции с вашей же стороны идут только брань и кривляние.

Не наблюдаю пока кому доказывать и что. Незнайке-козлову? Не стоит труда. Его можно только выбранить хорошенько и отправить учиться. :)

В 25 раз отмечаю: доказательств нет и не будет.
Где доказательства поставок от наших союзников нефтепродуктов Германии? Нету и,как Я понимаю не будет.

Где зачеты? Я сказал: сперва сдаете зачеты,спрашивать буду сильно,потом ,в зависимости от результатов зачетов,разговор может приобрести и более продуктивный характер.

О,опять!
Со мной.

Станьте достойным и буду нормально вести беседу. :)

Опуститься до вашего уровня? Нет уж,извините ,без меня там в своих тряпках-соплях ковыряйтесь.
Так Николай налил или война была? Я и не утверждал,что наполняли овраги в мирное время.

Николай налил в мирное время.Так доступней? А утверждаете вы все время разные глупости. :)

Вот в войну в овраги и лили,амбарное складирование.

Бред.

Коротка память-то.
Акакий ,а Я вам сразу писал,что Я вовсе не имею ввиду глубину переработки и она совсем не причем,но до вас очень долго доходит,причем настолько ,что в конце концов Вы уже не помните о чем идет речь.

Детка,то есть ваши стенания о том,что "что за глупости,мол,что часть нефти не могут переработать"-обычный либеральный трындеж? :)
Акакий,Акакий ,ну если мазут,например,вам уж очень нужен ,то можно его и не перерабатывать больше ,правильно?

Не правильно. Написали очередную глупость.
Тонна нефти потреблялась и нужна была Германии полностью независимо от глубины переработки.

Вы сейчас сказали очередную глупость. :lol: Как это тонна нефти потреблялась полностью независимо от глубины переработки? :shock:

Вам,пожалуй,не понять,не уровень детского сада и грибка.Вероятно нечего на это время тратить.
В законе устанавливалась система ленд-лизовских расчетов:
материалы, уничтоженные во время войны или непригодные для дальнейшего употребления, не подлежат никакой оплате;
http://topwar.ru/26233-tanki-lend-liza- ... a-btt.html
Учите матчасть!

О,я ее как раз и знаю. И теперь Незнайку гоняю ссаной тряпкой. То есть Покрышкинский самолет чьим был? Или он летал на сбитом,непригодном для дальнейшего употребления? :lol:

На тот момент это был самолет ВВС СССР .Кстати ,что Вы имели ввиду ,Акакий:
Акакий ,большинство самолетов остались лежать на полях Восточной Европы и никто за них денег не просил,и вернуть не пытался,а вот с того момента ,как они были разгружены в Мурманске или на Аляске в них сели наши летчики перегонной дивизии ,они были нашими и бензин давали нам,а не себе.

Детка,почитайте соглашение по ленд-лизу. Мне неинтересно говорить с пустышкой.

Именно к этому бездумному посылу и относилась моя ссылка.
Вот Я и высказал свое мнение,что без этой помощи мы могли ,в лучшем случае, надеяться на почетный статус кво ,но никак не на штурм Берлина.

И сказали,заметьте,глупость. Впрочем,как и всегда. :)

Кроме флуда и веры аргументы будут ?
Скорее капитальное непонимания сути вопроса с вашей стороны: сумбур и свалка .

Детка,вы ничего в жизни не видели,ничего не знаете,никогда ничем не руководили,вот от этого у вас и проблемы.
И как в вашей седой головке сочетается решения нами проблемы полевых трубопроводов и американский трубопровод с насосными станциями?

Да прекрасно сочетается. Это в вашей головке это не сочетается,а мужчина прекрасно понимает,что наша самостоятельная постройка полевых трубопроводов и поставка по ленд-лизу более мощного (американцы не воевали,делать им было совершенно нечего,вот они имели время и ресурсы строить более мощные) явления совершенно разного порядка.А мы обеспечили (смог ли обеспечить!) их железки кадрами: как -никак четыре батальона перекачки,батальон охраны и мастерская по производству резервуаров. Деточка,вы когда-нибудь резервуар вживую видели? Или дальше автомобильных баков дело у вас не пошло? :)

Акакий ,Вы это сейчас серьезно?
Во-первых,опять ненужный ленд-лиз;во-вторых,полевой трубопровод о котором Вы писали должен был быть 100 км в длину и иметь десять станций подкачки и его так никто и не запускал и не освоил,потому и пришлось спешно посылать студентов и обучать персонал.
Понятно,труба шла прямо с НПЗ в бак танка.

Увас- да. :)

А у вас куда и откуда?Другой же транспорт вам ,как Я понял,не нужен ,вам главное резервуар.
Раньше были танкеры.Печально.

Деточка,вы о какой стороне щас говорите? Если об СССР,то очевидно вы танкеры разглядели в степях Украины. И это действительно печально.Это диагноз.

Нет,танкерами Вы немецкую нефть в Донецкую степь возили,теперь новое увлечение.
На один км.(два,пять ,без разницы) ,до того ж.д. ,после автомобилями.

Куда автомобилями? :) А может подводами? А может самолетами?

Полный профан!В каждом танковом батальоне имелось и имеется подразделение по подвозу боеприпасов и ГСМ,вот они и снабжают горючкой танки и другие автомобили.
И что такое спецтехника знаю и зачем она нужна тоже знаю,вам же все это ни к чему ,зачем?Есть ведь ремонтопригодность и кувалда!

Короче, понятно: что такое ТО не знаете. Просто так ляпнули. :)

Техническое обслуживание,Акакий.
Я понимаю ,что Вы белобилетник ,но какое-то понятие иметь надо,а то детский сад .

Я так понимаю,что сия филиппика обращена вами к самому себе? :)

Мне известно для чего в армии много грузовиков,в отличии от вас.
Итак,на каждый танк по штату положено два-три автомобиля и воевать без них он не может ,они подвозят ГСМ ,боеприпасы,запчасти ,осуществляют ремонт,санитарные машины.

А если только один автомобиль имеется? :) То воевать танк уже не может? Веселите непадеццки! Был такой фильмишко Наркомата обороны года так 38-ого "Действия танкового батальона в наступлении". Посмотрите,очень образовательно и наглядно будет. Чем здесь чушь-то молоть. :)

Сможет ,Акакий ,сможет,пока топливо не кончится,а потом Вы его загоните в капонир (окопаете) ,дальше два варианта : либо вам кто-нибудь привезет горючку,либо враг контратакует(на войне все переменчиво) и Вы превратите свой танк в огневую точку,пока у вас ,конечно,боеприпасы не закончатся.Далее вам ,чтобы не противоречить имиджу,надо будет запереться в танке,написать записку:"Умрем ,но не сдадимся",-и жахнуть себя гранатой.
Я бы,конечно,изуродовал движок и сбежал,а в части рассказал ,как политрук Толстокосов спас экипаж и всю танковую бригаду.
Мне дали бы новый танк,на броне Я бы написал:"За Акакия",а после войны рассказывал бы местным пионерам о подвиге политрука ,даже всплакнул бы ,Я сентиментален.
Фильм 1938 года это хорошо,вот только в 1939 году, во-время освободительного похода,пришлось Буденому ГСМ как раз таки самолетами возить.О небоевых потерях в 1941 году Вы тоже должны бы знать.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 08 ноя 2013, 14:38

козлов писал:
Помню ,помню: баки маленькие,а цистерны большие,уровень детсада.Ваши "студенты" какой возрастной группы?

Они взрослые,а вы,видимо еще в фартучке и сандаликах бегаете,раз из всего усвоить смогли только это. :)
Ну и поведение подобающее,обзывалки :кака-саки ,вон сопли.Интеллигент .

Так вот и подотритесь,прежде чем пред свелые очи интеллигента-то являться.
Конечно,на Шаттле бак малюсенький,не внешний , легко и часто заправляемый.Все как Вы и писали,логик кухонный.

Сдулись? Сандалики одеть не забудьте.
Вижу у вас очевидные проблемы с домашним питомцем,не проецируйте их на форум.

У меня из домашних питомцев только жена. Была. :) Проблем не было,сейчас тем паче. А вот с эхолалией у вас проблема,будем лечить. :)
Так Р-9 к бензину Б-78 не имеет никакого отношения,его компаундировали из изооктана ,бензина каталитического риформинга и прямогонного Б-70 на нпз или из изооктана ,Б-100 и Б-70 на базах НКО,а тетраэтил добавляли непосредственно в авиачастях.

Не порите чепухи. Вы ее и так запороли уже. :lol: Многа букав,а смысла не понимаете.
Вы же задавались вопросом: а не легче ли сразу лить Р-9 и отрицали роль ленд-лиза.

А его и лили. :)
А какая у ленд-лиза роль? Так,подмогнули немного....Вот и вся роль. СССР фактически в одиночку вынес всю тяжесть вонйы в Европе,сломил голову не только гитлеровской Германии,но и одолел экономику большей части Европы. Какая тут роль может быть у ленд-лиза?
В 25 раз отмечаю: доказательств нет и не будет.

Отметьте себе в 125 раз: с Незнайкой,не сдавшим зачеты мне говорить (тем паче что-то ему доказывать) не о чем. :)
О,опять!

Я бы сказал обратно..... покойничка несут. :)
Опуститься до вашего уровня? Нет уж,извините ,без меня там в своих тряпках-соплях ковыряйтесь.

Это куда это вы сидя в желтой луже собрались опускаться? :lol: В подводники решили заделаться?
Не извиню. Когда вас старший и более образованный человек тычет носом в вашу же желтую лужу, объект этого воздействия обижаться не должен,а должен как губка впитывать те крохи мудрости,которые падают со стола учителя.
Коротка память-то.

Да вполне нормальная. Вы же обвиняли отсталых большевиков в том,что они лили когда попало куда попало (оказалось,что только во время войны),а вот продвинутый Николаша не брезговал и в мирное время.
Вам,пожалуй,не понять,не уровень детского сада и грибка.Вероятно нечего на это время тратить.

Да,собирайте свои подгузники юзанные и идите в песочницу.
На тот момент это был самолет ВВС СССР .

ВВС СССР-хозяйствующий субъект? :lol:

Кстати ,что Вы имели ввиду ,Акакий:
Акакий ,большинство самолетов остались лежать на полях Восточной Европы и никто за них денег не просил,и вернуть не пытался,а вот с того момента ,как они были разгружены в Мурманске или на Аляске в них сели наши летчики перегонной дивизии ,они были нашими и бензин давали нам,а не себе.

Детка,почитайте соглашение по ленд-лизу. Мне неинтересно говорить с пустышкой.

Именно к этому бездумному посылу и относилась моя ссылка.

Кстати,деточка,даже когда за штурвал садились наши летчики они нашими не становились,а считались отданными во временное оперативное распоряжение. Деточке следует почитать:"Статья III

Правительство Союза Советских Социалистических Республик обязуется без согласия президента Соединенных Штатов Америки не предоставлять права на распоряжение или в собственность какие-либо оборонные материалы или оборонную информацию, полученные на основании Закона, принятого Конгрессом Соединенных Штатов Америки 11 марта 1941 г., и не допускать их использования никем, кроме военных или гражданских служащих или агентов правительства Союза Советских Социалистических Республик."
Кроме флуда и веры аргументы будут ?

Мы были в Берлине и разгромили милитаристскую Японию. Хватит с вас? :)
Акакий ,Вы это сейчас серьезно?

Как никогда!
Во-первых,опять ненужный ленд-лиз;во-вторых,полевой трубопровод о котором Вы писали должен был быть 100 км в длину и иметь десять станций подкачки и его так никто и не запускал и не освоил,потому и пришлось спешно посылать студентов и обучать персонал.

А ему обучать-то? Я уж отбрасываю в сторону чепуху вроде студентов и персонала. Американские станции,думаете на ракетном топливе были? Хватит флудить . А какая принципиальная разница для Незнайки-сто км или десять? :)
И последнее: относительно того что опять ненужный ленд-лиз..... Ну поставили,ну мы поюзали,обошлись бы и без него. Это доступно?
А у вас куда и откуда?Другой же транспорт вам ,как Я понял,не нужен ,вам главное резервуар.

Он нужен,но вам понять соотношение будет трудно. Особенно когда вы на танкере. :)
Нет,танкерами Вы немецкую нефть в Донецкую степь возили,теперь новое увлечение.

Опять проекции своего горячечного бреда эманируете? :lol:
Полный профан!

Приятно познакомиться,Толстокосов!
В каждом танковом батальоне имелось и имеется подразделение по подвозу боеприпасов и ГСМ,вот они и снабжают горючкой танки и другие автомобили.

А когда их нет,кто снабжает?
Техническое обслуживание,Акакий.

Понимаю,деточка. Этим знания и исчерпываются. :) Как с баком на корабле.
Мне известно для чего в армии много грузовиков,в отличии от вас.

Много? Да учите матчасть наконец. Я тут как-то существу в фартучке объяснял как-то,что согласно мобпланов такое-то количество бочек считалось полноценной заменой топливозаправщику. Вот только теперь вопрос: а на чем эти бочки возить?
Сможет ,Акакий ,сможет,пока топливо не кончится,а потом Вы его загоните в капонир (окопаете) ,дальше два варианта : либо вам кто-нибудь привезет горючку,либо враг контратакует(на войне все переменчиво) и Вы превратите свой танк в огневую точку,пока у вас ,конечно,боеприпасы не закончатся.

Закопать танк в землю? Интересно,кто это вам разрешит? :lol: Короче,Незнайка мне поднадоел,смотрите кинишку,потом доложите что усвоили.
"В обороне танк по указанию командира взвода занимает огневую позицию, обеспечивающую удобство ведения огня и выхода в контратаку, удобство наблюдения, быстроту окапывания и маскировки, а также скрытый подход, и находится в постоянной готовности к отражению противника. Экипаж расчищает обстрел, окапывает, маскирует танк и подготовляет выход танка в контратаку. Командир танка организует наблюдение в ответственном и дополнительном секторах и готовит данные для ведения огня с места. Кроме основной огневой позиции, командир танка подготовляет одну-две запасные и обеспечивает скрытное занятие их. Выход на запасную позицию производится по сигналу (приказанию) командира взвода, когда на основной позиции танк подвергается сильному огневому воздействию противника или когда она не обеспечивает отражения атаки противника."
Кстати,и про капонир зря сказали,лишний раз явили невежество.Я подскажу деточке,что капонир это сооружение. :) Ну как с бригадой -несоединением вышло короче.... :lol:
Далее вам ,чтобы не противоречить имиджу,надо будет запереться в танке,написать записку:"Умрем ,но не сдадимся",-и жахнуть себя гранатой.

Я лучше сделаю это с вами. :) В армии дураки не нужны.
Если даете такие советы,стало быть вас можно еще до боя вывести в чистое поле,поставить лицом к стенке и расстрелять в лоб тремя короткими очередями,ибо вы не слушали командира взвода,который до боя ,ставя задачу,указывал вам также ось связи,боевого питания и восстановления. :)
Ну и понятное дело,что вам никак не дослужиться-не дожить до командира роты,который должен знать наличие ГСМ,боерпипасов и НЗ. :)
Я бы,конечно,изуродовал движок и сбежал,а в части рассказал ,как политрук Толстокосов спас экипаж и всю танковую бригаду.

Вы бы до боя не дожили.... :) Правда,может быть,успели бы детскими сандаликами выложить на песке:"Да здравствует американская демократия!"
Мне дали бы новый танк,на броне Я бы написал:"За Акакия",а после войны рассказывал бы местным пионерам о подвиге политрука ,даже всплакнул бы ,Я сентиментален.

Вам бы дали пулю в лоб,ибо вас ВКР направила бы прямехонько в трибунал.
Фильм 1938 года это хорошо,вот только в 1939 году, во-время освободительного похода,пришлось Буденому ГСМ как раз таки самолетами возить.

И танкерами через Украину.
О небоевых потерях в 1941 году Вы тоже должны бы знать.

Небоевых людских? :)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 08 ноя 2013, 17:20

Общие потери советских танков также остаются под вопросом. Цифры из разных источников, включая донесения частей и соединений, поданные в суматохе отступления, значительно различаются, поэтому приведем здесь официальные данные Генштаба, обнародованные в 1993 г.:
потери 20 тыс 500 http://topwar.ru/25624-zheleznyy-kulak- ... voyny.html
Если же считать по операциям за 1941 год http://www.vn-parabellum.com/su/mechcorps.htm
хотя те же данные есть и в документе Генштаба 18,5 тысяч.


То есть всего в две тысячи разница? Это общие потери. А сколько танков осталось тогда? Или ни одного? :lol:

Почему же ни одного?Если верить документу ,то на 31.12 .41 осталось 600 КВ,800 Т-34 и 6300 легких.Причем от крупных формирований отказались ,перешли к отдельным батальонам и бригадам.
Нет,это мнение укоренившееся в сознании граждан СССР к семидесятым годам и ловко вставленное братьями Вайнерами,представляю себе Шарапова рассказывающего ,что он гонял в разведку на "Скауте" и благодарящего союзников за Студебекеры для Катюш.

О-о-о,духовное общение с образом Володи Шарапова многое добавляет к вашему и без того многогранному образу. :lol:
Остальное-разведка на Скауте и Студебеккер для "катюш",равно как и благодарность Шарапова-не более чем бред горячечного вашего воображения.

Хм.О том ,что "Катюши" в основном монтировались на Студебекеры общеизвестный факт,Скауты и шли в разведгруппы или как командирские машины.
И выясняли ,что даже стране занимающей четвертое -пятое место по уровню развития промышленности очень много чего не хватало ,СССР тоже,а Вы мне тут Саудовскую Аравию как пример чего-то тычете.

Как пример того,что можно иметь современно вооруженную армию,не располагая мощным ВПК и промышленностью. И возразить вы не можете,только пока пузыри пускаете,совсем как о баках на кораблях. :)

Понятно,Сталин дурью маялся развивая промышленность и ВПКа (не один конечно) ,все же можно просто купить!
Аравия даже на регионального лидера не тянет.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 09 ноя 2013, 22:59

Помню ,помню: баки маленькие,а цистерны большие,уровень детсада.Ваши "студенты" какой возрастной группы?

Они взрослые,а вы,видимо еще в фартучке и сандаликах бегаете,раз из всего усвоить смогли только это. :)

Так остальное не умнее было ,не хочется повторяться .
Конечно,на Шаттле бак малюсенький,не внешний , легко и часто заправляемый.Все как Вы и писали,логик кухонный.

Сдулись? Сандалики одеть не забудьте.

Я не понимаю какой смысл Вы вкладываете в часто употребляемое вами слово "сдулись" ,Вы попытались разграничить понятие топливная цистерна и топливный бак (и то и другое по английски танк ) и у вас это прескверно получилось ,Я тут не причем.
Вижу у вас очевидные проблемы с домашним питомцем,не проецируйте их на форум.

У меня из домашних питомцев только жена. Была. :) Проблем не было,сейчас тем паче. А вот с эхолалией у вас проблема,будем лечить. :)

Понятно откуда у вас озлобленность на женщин,сочувствую,если это связано с упомянутой мной выше дисфункцией-сочувствую вдвойне.
Так Р-9 к бензину Б-78 не имеет никакого отношения,его компаундировали из изооктана ,бензина каталитического риформинга и прямогонного Б-70 на нпз или из изооктана ,Б-100 и Б-70 на базах НКО,а тетраэтил добавляли непосредственно в авиачастях.

Не порите чепухи. Вы ее и так запороли уже. :lol: Многа букав,а смысла не понимаете.
Вы же задавались вопросом: а не легче ли сразу лить Р-9 и отрицали роль ленд-лиза.

А его и лили. :)

Лили в Б-78 и получали 4Б-78 с более высоким октановым числом(93-95)

А какая у ленд-лиза роль? Так,подмогнули немного....Вот и вся роль. СССР фактически в одиночку вынес всю тяжесть вонйы в Европе,сломил голову не только гитлеровской Германии,но и одолел экономику большей части Европы. Какая тут роль может быть у ленд-лиза?

Давайте без патетики и поломанных хребтов,мы сейчас больше об авиабензине и ,очевидно,что без ленд-лиза высокооктанового было бы много меньше,следовательно и летать пришлось бы реже .
В 25 раз отмечаю: доказательств нет и не будет.

Отметьте себе в 125 раз: с Незнайкой,не сдавшим зачеты мне говорить (тем паче что-то ему доказывать) не о чем. :)
О,опять!

Я бы сказал обратно..... покойничка несут. :)

Так Вы не для меня,для читателей,а то овеяли себя тайной ,ни дать ни взять Агат Кристи .
Коротка память-то.

Да вполне нормальная. Вы же обвиняли отсталых большевиков в том,что они лили когда попало куда попало (оказалось,что только во время войны),а вот продвинутый Николаша не брезговал и в мирное время.

Нет,Я написал ,что во время ВОВ применяли амбарное складирование ,а Вы назвали это бредом.
На тот момент это был самолет ВВС СССР .

ВВС СССР-хозяйствующий субъект? :lol:

Троллите? Понятно.
Как говорил Матроскин:"Корова государственная ,а все что она дает молоко или телят наше".
Не было в 1944 году разницы на чем летать и сбивать-бомбить.
Кстати ,что Вы имели ввиду ,Акакий:
Акакий ,большинство самолетов остались лежать на полях Восточной Европы и никто за них денег не просил,и вернуть не пытался,а вот с того момента ,как они были разгружены в Мурманске или на Аляске в них сели наши летчики перегонной дивизии ,они были нашими и бензин давали нам,а не себе.

Детка,почитайте соглашение по ленд-лизу. Мне неинтересно говорить с пустышкой.

Именно к этому бездумному посылу и относилась моя ссылка.

Кстати,деточка,даже когда за штурвал садились наши летчики они нашими не становились,а считались отданными во временное оперативное распоряжение. Деточке следует почитать:"Статья III

Правительство Союза Советских Социалистических Республик обязуется без согласия президента Соединенных Штатов Америки не предоставлять права на распоряжение или в собственность какие-либо оборонные материалы или оборонную информацию, полученные на основании Закона, принятого Конгрессом Соединенных Штатов Америки 11 марта 1941 г., и не допускать их использования никем, кроме военных или гражданских служащих или агентов правительства Союза Советских Социалистических Республик."

Разве тут что-то говориться о возврате денег?Или Вы что-то иное имели ввиду?
Кроме флуда и веры аргументы будут ?

Мы были в Берлине и разгромили милитаристскую Японию. Хватит с вас? :)

На каждой свадьбе жених!Внесли основной вклад и вынесли основную тяжесть борьбы с Германией и ее приспешниками и участвовали в победе над Японией,так будет точнее.И это вовсе не аргументы,Вы мне расскажите как Вы собираетесь воевать одни без союзников,а также без авиации ,грузовиков ,паровозов и т.д.
Во-первых,опять ненужный ленд-лиз;во-вторых,полевой трубопровод о котором Вы писали должен был быть 100 км в длину и иметь десять станций подкачки и его так никто и не запускал и не освоил,потому и пришлось спешно посылать студентов и обучать персонал.

А ему обучать-то? Я уж отбрасываю в сторону чепуху вроде студентов и персонала. Американские станции,думаете на ракетном топливе были? Хватит флудить . А какая принципиальная разница для Незнайки-сто км или десять? :)

Странно,о студентах защищавших дипломы уже непосредственно на трубопроводе Я из вашей же статьи и узнал ,об обучении персонала -там же.
А у вас куда и откуда?Другой же транспорт вам ,как Я понял,не нужен ,вам главное резервуар.

Он нужен,но вам понять соотношение будет трудно. Особенно когда вы на танкере. :)

Я то прекрасно понимаю: везут ж.д. цистернами ,а далее автоцистернами или оборотной тарой в части ,трубопровод через реку или озеро-звено в цепи;100-200 км это уже альтернатива ж.д. в какой-то мере,где удобно могут использоваться суда.
В каждом танковом батальоне имелось и имеется подразделение по подвозу боеприпасов и ГСМ,вот они и снабжают горючкой танки и другие автомобили.

А когда их нет,кто снабжает?

Если утеряны и разбиты автомобили части? Надо обращаться выше ,иногда приходилось и на верблюдах возить ,но это частности не влияющие на принцип.
Техническое обслуживание,Акакий.

Понимаю,деточка. Этим знания и исчерпываются. :) Как с баком на корабле.

Вы как мазохист с этими баками носитесь,а о техобслуживании сами почитайте.
Мне известно для чего в армии много грузовиков,в отличии от вас.

Много? Да учите матчасть наконец. Я тут как-то существу в фартучке объяснял как-то,что согласно мобпланов такое-то количество бочек считалось полноценной заменой топливозаправщику. Вот только теперь вопрос: а на чем эти бочки возить?

Странный вопрос для знатока матчасти,на 31 августа 1941 года мобилизовали 206 тыс автомобилей на них и возили,собственно это и было запланировано.
Сможет ,Акакий ,сможет,пока топливо не кончится,а потом Вы его загоните в капонир (окопаете) ,дальше два варианта : либо вам кто-нибудь привезет горючку,либо враг контратакует(на войне все переменчиво) и Вы превратите свой танк в огневую точку,пока у вас ,конечно,боеприпасы не закончатся.

Закопать танк в землю? Интересно,кто это вам разрешит? :lol: Короче,Незнайка мне поднадоел,смотрите кинишку,потом доложите что усвоили.
"В обороне танк по указанию командира взвода занимает огневую позицию, обеспечивающую удобство ведения огня и выхода в контратаку, удобство наблюдения, быстроту окапывания и маскировки, а также скрытый подход, и находится в постоянной готовности к отражению противника. Экипаж расчищает обстрел, окапывает, маскирует танк и подготовляет выход танка в контратаку. Командир танка организует наблюдение в ответственном и дополнительном секторах и готовит данные для ведения огня с места.

Так что не так с окапыванием или проблемы с глазками?
Кроме основной огневой позиции, командир танка подготовляет одну-две запасные и обеспечивает скрытное занятие их. Выход на запасную позицию производится по сигналу (приказанию) командира взвода, когда на основной позиции танк подвергается сильному огневому воздействию противника или когда она не обеспечивает отражения атаки противника."

-Толстокосов,подвиньте танк.
-Есть тов. прапорщик.
-Не выходит?
-Нет.
-Весь экипаж помогите ему.
-Не получается.
-А чо же Вы хотели 40 тонн!
Военный юмор.
Запасные позиции вам ни к чему ,топлива то нет.
Кстати,и про капонир зря сказали,лишний раз явили невежество.Я подскажу деточке,что капонир это сооружение. :)

Нет,дружище,это подтверждает ,что Вы-шляпа. Капониром в армии называют любой окоп или укрытие для военной техники.
Ну как с бригадой -несоединением вышло короче.... :lol:

Акакий,Вы назвали корпус частью ,Я вас поправил (спасибо бы сказали) ,что классическая часть -полк,отдельный батальон,на худой конец-бригада,не грубо и не категорично.Соединение подразумевает ,что соединены несколько частей ,например,если в бригаде танковый полк,плюс мотострелковый и еще какие-то части ,то несомненно соединение,а если четыре танковые роты и мотострелковый батальон (не отдельный) и остальные подразделения по штату ,то ,вроде ,и часть.Но,повторяю,Я ведь не настаиваю ,и не собираюсь спорить.
Если даете такие советы,стало быть вас можно еще до боя вывести в чистое поле,поставить лицом к стенке

Уже интересно-чистое поле и вдруг стенка.Логично.
лицом к стенке и расстрелять в лоб тремя короткими очередями,

Там у вас амбразура в стенке или Вы ,садист эдакий,вертите меня перед смертью?
ибо вы не слушали командира взвода,который до боя ,ставя задачу,указывал вам также ось связи,боевого питания и восстановления. :)

Мне за снарядами и ГСМ сбегать надо? По пути восстанавливаясь ,с осью в кармане.
Ну и понятное дело,что вам никак не дослужиться-не дожить до командира роты,который должен знать наличие ГСМ,боерпипасов и НЗ. :)

Можно,например,знать,что ГСМ в Майкопе,только легче от того не станет,НЗ командир роты в кармане не унесет .
Мне дали бы новый танк,на броне Я бы написал:"За Акакия",а после войны рассказывал бы местным пионерам о подвиге политрука ,даже всплакнул бы ,Я сентиментален.

Вам бы дали пулю в лоб,ибо вас ВКР направила бы прямехонько в трибунал.

Да ладно,конечно ,танкисты должны защищать обездвиженную машину и принять все меры для эвакуации,но что-то Я не слыхал ,чтобы выходящих из окружений без танков танкистов в 1941 году расстреливали пачками,да и про казненные экипажи танков Ротмистровым тоже.Не такая и редкость сожженный танк и никто так запросто под трибунал не отправлял,заслужить надо,а на 25 тысяч новых ,поступивших в 1944 году танков нужно 100 тысяч танкистов,зачем меня расстреливать-то?
Фильм 1938 года это хорошо,вот только в 1939 году, во-время освободительного похода,пришлось Буденому ГСМ как раз таки самолетами возить.

И танкерами через Украину.

Нет,Акакий самолетами,не верите найду подтверждение,Я же не фантазер,в отличии от некоторых.
О небоевых потерях в 1941 году Вы тоже должны бы знать.

Небоевых людских? :)

Небоевых танковых.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 11 ноя 2013, 07:15

козлов писал:
Почему же ни одного?Если верить документу ,то на 31.12 .41 осталось 600 КВ,800 Т-34 и 6300 легких.

Мать честная! Так сколько ж их всего было,когда двадцать тысяч перебили,да семь с половиной еще и осталось? :)
Я вижу,что нас ждут новые открытия.....
Причем от крупных формирований отказались ,перешли к отдельным батальонам и бригадам.

А эта фраза на какие открытия намекает? Или это просто флуд?
Хм.О том ,что "Катюши" в основном монтировались на Студебекеры общеизвестный факт

И что? Ставились в том числе и на Студебеккеры. При чем тут благодарность Володи Шарапова? Опять бессвязный бред?
Скауты и шли в разведгруппы или как командирские машины.

Ну шли. И что? Причем тут Володя Шарапов? Он что на ней ездил? Тем более испытывать благодарность....
Кстати наш Иван-виллис был лучше американского и разработан раньше.
Понятно,Сталин дурью маялся развивая промышленность и ВПКа (не один конечно) ,все же можно просто купить!

Оставьте Сталина в покое..... Сказали глупость вы,а не Сталин и вас,а не Сталина я на ней поймал. :lol:
Аравия даже на регионального лидера не тянет.

Тем не менее является. Вы опять флудите на темы о которых не имеете ни малейшего представления. :)
Она и Турция между прочим являются лидерами в ближневосточном регионе.
Например:"В текущей мировой политической среде вопрос будущего регионов решается на уровне региональных и мировых лидеров. На Ближнем Востоке первыми являются, в том числе, Саудовская Аравия и Турция, союз или борьба между которыми влияет не только на двусторонние отношения, но и на всю подсистему в целом.",считает
Владимир Аватков - тюрколог, преподаватель военной кафедры и кафедры Ближнего и Среднего Востока МГИМО.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1516993 ... z2kJ6aGd2D
Аффтар,пешите исчо! Я тут пацсталом!
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 11 ноя 2013, 09:36

козлов писал:

Так остальное не умнее было ,не хочется повторяться .

Тогда ваше место в песочнице. Там у вас свои региональные лидеры. :)
Я не понимаю какой смысл Вы вкладываете в часто употребляемое вами слово "сдулись" ,Вы попытались разграничить понятие топливная цистерна и топливный бак (и то и другое по английски танк ) и у вас это прескверно получилось ,Я тут не причем.

Вынужден вас разочаровать..... По-английски цистерна и бак так будут cistern и tank. Я понимаю,вы английский не выучили,вы его просто не учили.... :) Но это никоим образом не дает вам права поучать других. К тому же речь у нас шла о принятой в России терминологии,поэтому ваши безграмотные ссылки на англичан (американцев) и вовсе не уместны.
Понятно откуда у вас озлобленность на женщин,сочувствую,если это связано с упомянутой мной выше дисфункцией-сочувствую вдвойне.

Странный образчик логики. Как мои проблемы в принципе могут быть связаны с вашей эректильной дисфункцией? Нонсенс. Также они принципиально не могут быть связаны с вашей эхолалией. :)
И озлобленности на женщин у меня нет,опять проецируете. Просто женщины и козлов должны знать свое место. :)
Сочувствую вам безмерно,когда вы его не знаете и соответственно получаете от меня.
Лили в Б-78 и получали 4Б-78 с более высоким октановым числом(93-95)

Ну,если уж цитируете нефтепро,цитируйте хотя бы точно:"Горючее в годы войны с баз производства в части поступало марки Б-78 с октановым числом 78, не этилированным. А для двигателей самолетов АШ-82ФН, установленных на наших истребителях, требовался авиабензин с октановым числом не ниже 95. Для повышения октанового числа и приготовления нужного нам бензина в часть поступала ядовитая жидкость с тетраэтилсвинцом, имевшая наименование по номенклатуре Р-9. Достаточно на 1 килограмм авиабензина Б-78 добавить 4 миллилитра этой жидкости, и октановое число его возрастало до 95. Бензин теперь имел наименование 4Б-78."
Итак,брали производимый нами бензин с октановым числом от 70 до 74,добавляли присадку и получали бензин с октановым числом 93.
Давайте без патетики и поломанных хребтов,мы сейчас больше об авиабензине и ,очевидно,что без ленд-лиза высокооктанового было бы много меньше,следовательно и летать пришлось бы реже .

Давайте без фантазий.Очевидно,без нападения Германии на СССР,подготовленном при участии империалистических государств,нам вполне хватало бензина и ленд-лиз нам был не нужен."Госплан при СНК СССР планирует для текущего снабжения Красной Армии покрыть потребность НКО СССР в следующих размерах: по автотракторному горючему на 46‒75%; по авиабензинам на 91%. " (Начальник управления снабжения горючим генерал-майор Котов.)
Так Вы не для меня,для читателей,а то овеяли себя тайной ,ни дать ни взять Агат Кристи .

Нет,это я именно для вас. :)
Нет,Я написал ,что во время ВОВ применяли амбарное складирование ,а Вы назвали это бредом.

Почитайте себя,что городили пораньше.
Троллите? Понятно.

Нет,троллите вы,не зная предмета. :)
Как говорил Матроскин:"Корова государственная ,а все что она дает молоко или телят наше".

Ну если вы на уровне кота Матроскина или Белоснежки..... Тогда вопрос:куда лезете? :)
Не было в 1944 году разницы на чем летать и сбивать-бомбить.

Очень даже была.
Разве тут что-то говориться о возврате денег?Или Вы что-то иное имели ввиду?

Для кота Матроскина,Красной Шапочки и козлова повторяю: оперативное управление.
На каждой свадьбе жених!

А вы,стесняюсь спросить,на каждой свадьбе невестой будете? Или подружкой невесты? :)
Внесли основной вклад и вынесли основную тяжесть борьбы с Германией и ее приспешниками и участвовали в победе над Японией,так будет точнее.

И разгромили милитаристкую Японию-вот как точнее.
Я понимаю,что одного вы не понимаете,другого не знаете,а в третьем -вообще не в курсе дела,но,выступая на Высшем Совете премьер министр Судзуки сказал:"Вступление сегодня утром в войну Советского Союза ставит нас окончательно в безвыходное положение и делает невозможным дальнейшее продолжение войны."
Схожие оценки есть и у американцев и если бы у меня было малейшее желания бороться с тьмой вашего невежества,я мог бы забросать вас цитатами. :) Но я вижу,что передо мной Красная Шапочка. Ну что с нее возьмешь?
И это вовсе не аргументы,Вы мне расскажите как Вы собираетесь воевать одни без союзников,а также без авиации ,грузовиков ,паровозов и т.д.

С такими вопросами лучше вам пойти в свою песочницу. :) Там обсуждаются различные варианты. Мы вообще воевать,в отличие от Николая,не лезли,напротив,на нас вероломно напали.
Странно,о студентах защищавших дипломы уже непосредственно на трубопроводе Я из вашей же статьи и узнал ,об обучении персонала -там же.

Читайте внимательно.
Я то прекрасно понимаю: везут ж.д. цистернами ,а далее автоцистернами или оборотной тарой в части ,трубопровод через реку или озеро-звено в цепи;100-200 км это уже альтернатива ж.д. в какой-то мере,где удобно могут использоваться суда.

Не обязательно трубопровод через реку. Можно поставить его от топливозаправщика или цистерны.
Так вот,немцы эту проблему (не только с трубопроводами,а со снабжением горючим вообще,не только с производством,но и с рациональной транспортировкой и распределением) решить не смогли,а мы смогли,потому и победили.
Вот что писал Гудериан:"Совершенно неудовлетворительное состояние снабжения горючим — все это превращает руководство боевыми действиями в сплошное мучение. Именно трудности снабжения являются главной причиной наших бедствий, ибо без горючего наши машины не могут передвигаться." Во время Московской битвы мы смогли обеспечить бесперебойное снабжение Красной армии,например,несмотря на то что потребовалось поставить около 300 тыс. тн.
А вот Главнокомандующий ВМФ Кузнецов писал что-то совсем иное:"Даже в самые трудные дни блокады Ленинграда, обороны Севастополя, Одессы, Таллина, Ханко все роды Военно-Морского Флота получали вдосталь и топливо, и боеприпасы, и продовольствие. Управлением топливного снабжения ведал генерал Я.Я. Яковлев. На сделанных им в мирное время запасах топлива корабли проплавали почти всю войну. Им никогда не приходилось стоять в базах из-за отсутствия мазута."
Если утеряны и разбиты автомобили части? Надо обращаться выше ,иногда приходилось и на верблюдах возить ,но это частности не влияющие на принцип.

То есть не знаете,раз рекомендуете обращаться выше? :) Между тем это ваша обязанность,как младшего командира,чтобы именно ваш танк был заправлен.
Вы как мазохист с этими баками носитесь,а о техобслуживании сами почитайте.

То есть опять не знаете.
Странный вопрос для знатока матчасти,на 31 августа 1941 года мобилизовали 206 тыс автомобилей на них и возили,собственно это и было запланировано.

То есть в вашей песочнице потерь грузовиков на начальный период войны не запланировано? Теряли только танки? :)
А как воевали в первые дни войны? Или по-вашему Сталин ,как Николаша объявил мобилизацию до начала войны?
Так что не так с окапыванием или проблемы с глазками?

Капонир это сооружение. В полевых условиях танк не закапывается,как чудится вам,,а строится земляной бруствер,вернее несколько. Если вы закопаете,вы менять позицию не сможете. Так что не у меня с глазами,а у вас с понимаем проблемы и со знаниями. :lol:
Запасные позиции вам ни к чему ,топлива то нет.

Красная Шапочка,кто вам разрешит полностью израсходовать топливо?
Нет,дружище,это подтверждает ,что Вы-шляпа. Капониром в армии называют любой окоп или укрытие для военной техники.

Шляпа и изобретатель у нас Красная Шапочка в фартучке. :lol:
Акакий,Вы назвали корпус частью ,Я вас поправил (спасибо бы сказали) ,что классическая часть -полк,отдельный батальон,на худой конец-бригада,не грубо и не категорично.

Так и я не грубо и не категорично,и не на худой конец..... :)
Соединение подразумевает ,что соединены несколько частей ,например,если в бригаде танковый полк,плюс мотострелковый и еще какие-то части ,то несомненно соединение,а если четыре танковые роты и мотострелковый батальон (не отдельный) и остальные подразделения по штату ,то ,вроде ,и часть.Но,повторяю,Я ведь не настаиваю ,и не собираюсь спорить.

Не просто несколько ,но и принадлежащих разным родам войск. :)
Уже интересно-чистое поле и вдруг стенка.Логично.

Там у вас амбразура в стенке или Вы ,садист эдакий,вертите меня перед смертью?

Это шутка военного юмора,но не удивлен,что вы ее не слышали. :)
Мне за снарядами и ГСМ сбегать надо? По пути восстанавливаясь ,с осью в кармане.

Вы устав почитайте,там подробно изложены ваши обязанности. Как человеку не служившему полезно будет. А насчет бегать....
"Даже если прикажу я, а не Первый, не только пойдешь - побежишь! -
.... Так рванешь - "виллис" обгонишь!.."(с) :)
Можно,например,знать,что ГСМ в Майкопе,только легче от того не станет,НЗ командир роты в кармане не унесет .

Красная Шапка флудить будет? :)
Да ладно,конечно ,танкисты должны защищать обездвиженную машину и принять все меры для эвакуации,но что-то Я не слыхал ,чтобы выходящих из окружений без танков танкистов в 1941 году расстреливали пачками,да и про казненные экипажи танков Ротмистровым тоже.

Конечно не слышали. :) Вы вообще мало о чем слышали. Устав требовал не просто защищать,и не просто эвакуировать. Но ладно,главное,что к такому как вы,вышедшему невредимым ,но без танка и экипажа во время фильтрации ОО имел бы очень много вопросов. И учитывая ваше скверное знание предмета,уверен,они бы не закончились хорошо. :)
А по поводу того кому и что..... мой отец закончил танковое училище аккурат после войны. Так получилось,что в их наборе были сержанты-командиры тяжелых танков ИС. Так вот они привезли с собой песенку,которая прижилась и отец часто ее напевал:
И вот нас вызывают,
И вот нас вызывают,
И вот нас вызывают
Особый наш отдел
Скажи а почему ты...
Скажи а почему ты...
Скажи а почему ты
Вместе с танком не сгорел?
Если вы про сражение под Прохоровкой рассуждаете тут,скажу: оставьте эту тему,вы еще очень малы.
Всякое на войне было. И самострелы были,и умельцы у которых машина вдребезги,а у них ни царапины.
Не такая и редкость сожженный танк и никто так запросто под трибунал не отправлял,заслужить надо,а на 25 тысяч новых ,поступивших в 1944 году танков нужно 100 тысяч танкистов,зачем меня расстреливать-то?

Запомните,юноша трибунал не расстреливал в основном,это вы в кино только так видели. Сожженный танк не редкость. Только что с вами толковать,коль вы себе не представляете что происходит с экипажем в момент пробития брони.
Нет,Акакий самолетами,не верите найду подтверждение,Я же не фантазер,в отличии от некоторых.

Вы не фантазер. Просто слышали звон,а не знаете где он. Балабол ,короче. :)
Небоевых танковых.

Танк поранетый при попытке завести его Красной Шапочкой? :)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 11 ноя 2013, 09:58

Вот несколько цитат из Устава (Незнайки это понятное дело не касается,он будет сидеть и ждать,а потом разрушит двигатель. Страшно подумать чем он его может разрушить):

Если в процессе преследования полностью израсходованы запасы горючего, командир танковой роты на достигнутом рубеже организует круговую оборону, окапывает (окапывает. Заметьте,не закапывает,не строит капониры. :) ) танки и прочно удерживает рубеж до подхода своих войск, принимая меры к быстрому получению боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

....По израсходовании трёх четвертей запасов. горючего и боеприпасов командир роты обязан доложить об этом старшему начальнику и принять все меры к пополнению запаса, не прекращая выполнения боевой задачи. Выход из боя одиночных танков для пополнения запасов воспрещается....

.....Все израсходованные запасы (горюче-смазочных материалов, боеприпасов, продовольствия, запасных частей) пополняются из возимых запасов батальона (полка), для чего машины с запасами выдвигаются в районы расположения танков. Дозаправка танков горюче-смазочными материалами может производиться из дополнительных баков, которые возятся на танках. Перед боем баки снимаются и оставляются в районе дозаправки.

...Основная задача командира роты после боя или марша — быстро привести роту в полную боевую готовность. Командир роты принимает меры к немедленному пополнению танков горюче-смазочными материалами, боеприпасами, а также к выдаче горячей пищи экипажам. Запасы горючего и боеприпасов в танках пополняются после боя по требованию командира роты на сборном пункте, куда они подаются под прикрытием пехоты."

Ну и вывесите над кроватью,предварительно написав золотыми буквами:"Никакие трудности боевой обстановки не могут служить оправданием для командира роты, боевые машины которого окажутся в небоеспособном состоянии." :)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 13 ноя 2013, 20:33

Толстокосов писал(а):Вот несколько цитат из Устава (Незнайки это понятное дело не касается,он будет сидеть и ждать,а потом разрушит двигатель. Страшно подумать чем он его может разрушить):

Если в процессе преследования полностью израсходованы запасы горючего, командир танковой роты на достигнутом рубеже организует круговую оборону, окапывает (окапывает. Заметьте,не закапывает,не строит капониры. :) ) танки и прочно удерживает рубеж до подхода своих войск, принимая меры к быстрому получению боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

....По израсходовании трёх четвертей запасов. горючего и боеприпасов командир роты обязан доложить об этом старшему начальнику и принять все меры к пополнению запаса, не прекращая выполнения боевой задачи. Выход из боя одиночных танков для пополнения запасов воспрещается....

.....Все израсходованные запасы (горюче-смазочных материалов, боеприпасов, продовольствия, запасных частей) пополняются из возимых запасов батальона (полка), для чего машины с запасами выдвигаются в районы расположения танков. Дозаправка танков горюче-смазочными материалами может производиться из дополнительных баков, которые возятся на танках. Перед боем баки снимаются и оставляются в районе дозаправки.

...Основная задача командира роты после боя или марша — быстро привести роту в полную боевую готовность. Командир роты принимает меры к немедленному пополнению танков горюче-смазочными материалами, боеприпасами, а также к выдаче горячей пищи экипажам. Запасы горючего и боеприпасов в танках пополняются после боя по требованию командира роты на сборном пункте, куда они подаются под прикрытием пехоты."

Ну и вывесите над кроватью,предварительно написав золотыми буквами:"Никакие трудности боевой обстановки не могут служить оправданием для командира роты, боевые машины которого окажутся в небоеспособном состоянии." :)


при угрозе захвата танка противником вести огонь до последнего патрона и только при полной невозможности спасти танк вывести из него экипаж с пулемётами и привести танк вместе с орудием в полную негодность.

Постарался бы ,а закапывать Я и не собирался ,Я ,как раз таки,написал окапывать,что логично и по уставу.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 13 ноя 2013, 21:07

Почему же ни одного?Если верить документу ,то на 31.12 .41 осталось 600 КВ,800 Т-34 и 6300 легких.

Мать честная! Так сколько ж их всего было,когда двадцать тысяч перебили,да семь с половиной еще и осталось? :)
Я вижу,что нас ждут новые открытия.....

Вас открытия ждут на каждом шагу-детства моего чистые глазенки,Я вам дал не чьи то фантазии на тему,а данные Генштаба: 22 тысячи на начало войны(очевидно без 4 категории) и 5,6 тысяч поступило,потери 20,5 тысяч.
Причем от крупных формирований отказались ,перешли к отдельным батальонам и бригадам.

А эта фраза на какие открытия намекает? Или это просто флуд?

Намекает на то,что танковые армии до лета 1942 года не существовали вообще и не только из импортных танков.
Хм.О том ,что "Катюши" в основном монтировались на Студебекеры общеизвестный факт

И что? Ставились в том числе и на Студебеккеры. При чем тут благодарность Володи Шарапова? Опять бессвязный бред?

В основном на Студебекеры ,если бы братки Вайнеры фразу благодарности вставили в уста Шарапова,то ее бы ,несомненно,в те годы вырезали ,из фильма точно.
Скауты и шли в разведгруппы или как командирские машины.

Ну шли. И что? Причем тут Володя Шарапов? Он что на ней ездил? Тем более испытывать благодарность....
Кстати наш Иван-виллис был лучше американского и разработан раньше.

Шарапов ведь разведчиком был,по книге,должен был быть знаком со скаутами и испытывать благодарность мог.
Понятно,Сталин дурью маялся развивая промышленность и ВПКа (не один конечно) ,все же можно просто купить!

Оставьте Сталина в покое..... Сказали глупость вы,а не Сталин и вас,а не Сталина я на ней поймал. :lol:

Так Сталин,как и Я,считал,что для ведения современной войны необходимы мощная промышленность и ВПКа ,Вы пытаетесь этот очевидный взгляд опровергнуть .
Аравия даже на регионального лидера не тянет.

Тем не менее является. Вы опять флудите на темы о которых не имеете ни малейшего представления. :)
Она и Турция между прочим являются лидерами в ближневосточном регионе.
Например:"В текущей мировой политической среде вопрос будущего регионов решается на уровне региональных и мировых лидеров. На Ближнем Востоке первыми являются, в том числе, Саудовская Аравия и Турция, союз или борьба между которыми влияет не только на двусторонние отношения, но и на всю подсистему в целом.",считает
Владимир Аватков - тюрколог, преподаватель военной кафедры и кафедры Ближнего и Среднего Востока МГИМО.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1516993 ... z2kJ6aGd2D
Аффтар,пешите исчо! Я тут пацсталом!
Толстокосов

И как этот "лидер" отреагировал на ввод войск Ираком в Кувейт?Жутко возмутился и побежал плакать в посольство США.
Сейчас в ситуации вокруг Сирии тоже не сильно о влиянии супердержавы слышно.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 14 ноя 2013, 00:36

Я не понимаю какой смысл Вы вкладываете в часто употребляемое вами слово "сдулись" ,Вы попытались разграничить понятие топливная цистерна и топливный бак (и то и другое по английски танк ) и у вас это прескверно получилось ,Я тут не причем.

Вынужден вас разочаровать..... По-английски цистерна и бак так будут cistern и tank. Я понимаю,вы английский не выучили,вы его просто не учили.... :) Но это никоим образом не дает вам права поучать других. К тому же речь у нас шла о принятой в России терминологии,поэтому ваши безграмотные ссылки на англичан (американцев) и вовсе не уместны.

Так Вы так и не смогли объяснить чем топливная цистерна отличается от топливного бака,с точки зрения англичан и то и это-танк,Я ,до известной степени,считаю эти понятия синонимичными ,ну а расходная топливная цистерна на корабле это абсолютный бак ,она полностью подходит под это определение .
Понятно откуда у вас озлобленность на женщин,сочувствую,если это связано с упомянутой мной выше дисфункцией-сочувствую вдвойне.

Странный образчик логики. Как мои проблемы в принципе могут быть связаны с вашей эректильной дисфункцией? Нонсенс. Также они принципиально не могут быть связаны с вашей эхолалией. :)
И озлобленности на женщин у меня нет,опять проецируете. Просто женщины и козлов должны знать свое место. :)
Сочувствую вам безмерно,когда вы его не знаете и соответственно получаете от меня.

Т.е. определять женщин в статус домашних животных не является признаком некоторой озлобленности?
Лили в Б-78 и получали 4Б-78 с более высоким октановым числом(93-95)

Ну,если уж цитируете нефтепро,цитируйте хотя бы точно:"Горючее в годы войны с баз производства в части поступало марки Б-78 с октановым числом 78, не этилированным. А для двигателей самолетов АШ-82ФН, установленных на наших истребителях, требовался авиабензин с октановым числом не ниже 95. Для повышения октанового числа и приготовления нужного нам бензина в часть поступала ядовитая жидкость с тетраэтилсвинцом, имевшая наименование по номенклатуре Р-9. Достаточно на 1 килограмм авиабензина Б-78 добавить 4 миллилитра этой жидкости, и октановое число его возрастало до 95. Бензин теперь имел наименование 4Б-78."
Итак,брали производимый нами бензин с октановым числом от 70 до 74,добавляли присадку и получали бензин с октановым числом 93.

Маразм крепчал.
Там же русским языком написано :Б-78,причем тут 70 или 74?
Давайте без патетики и поломанных хребтов,мы сейчас больше об авиабензине и ,очевидно,что без ленд-лиза высокооктанового было бы много меньше,следовательно и летать пришлось бы реже .

Давайте без фантазий.Очевидно,без нападения Германии на СССР,подготовленном при участии империалистических государств,нам вполне хватало бензина и ленд-лиз нам был не нужен."Госплан при СНК СССР планирует для текущего снабжения Красной Армии покрыть потребность НКО СССР в следующих размерах: по автотракторному горючему на 46‒75%; по авиабензинам на 91%. " (Начальник управления снабжения горючим генерал-майор Котов.)

Если бы не было войны,то ,естественно,хватило бы и снарядов бы хватило и алюминия ,даже бы фрицам могли лишка продать,но вот война то случилась.
Так Вы не для меня,для читателей,а то овеяли себя тайной ,ни дать ни взять Агат Кристи .

Нет,это я именно для вас. :)

Это говорить можно для кого-то определенного ,а глубокомысленное молчание для всех.
Нет,Я написал ,что во время ВОВ применяли амбарное складирование ,а Вы назвали это бредом.

Почитайте себя,что городили пораньше.

И читал,и даже скопировал,только вам бес толку.
Троллите? Понятно.

Нет,троллите вы,не зная предмета. :)
Как говорил Матроскин:"Корова государственная ,а все что она дает молоко или телят наше".

Ну если вы на уровне кота Матроскина или Белоснежки..... Тогда вопрос:куда лезете? :)

Уровень советских мультфильмов для вас высоковат,попробую еще попроще.
Не было в 1944 году разницы на чем летать и сбивать-бомбить.

Очень даже была.
Разве тут что-то говориться о возврате денег?Или Вы что-то иное имели ввиду?

Для кота Матроскина,Красной Шапочки и козлова повторяю: оперативное управление.

Бензин тоже в оперативное управление ,во временное пользование.
На каждой свадьбе жених!

А вы,стесняюсь спросить,на каждой свадьбе невестой будете? Или подружкой невесты? :)

Нет,Я почетным гостем или свадебным генералом.
Внесли основной вклад и вынесли основную тяжесть борьбы с Германией и ее приспешниками и участвовали в победе над Японией,так будет точнее.

И разгромили милитаристкую Японию-вот как точнее.
Я понимаю,что одного вы не понимаете,другого не знаете,а в третьем -вообще не в курсе дела,но,выступая на Высшем Совете премьер министр Судзуки сказал:"Вступление сегодня утром в войну Советского Союза ставит нас окончательно в безвыходное положение и делает невозможным дальнейшее продолжение войны."
Схожие оценки есть и у американцев и если бы у меня было малейшее желания бороться с тьмой вашего невежества,я мог бы забросать вас цитатами. :) Но я вижу,что передо мной Красная Шапочка. Ну что с нее возьмешь?

Не надо цитат,хватит и головной ,было безвыходным,а вступление в войну СССР,на который надеялись в возможности переговоров по условиям более-менее почетного выхода из войны,поставило точку
.И это вовсе не аргументы,Вы мне расскажите как Вы собираетесь воевать одни без союзников,а также без авиации ,грузовиков ,паровозов и т.д.

С такими вопросами лучше вам пойти в свою песочницу. :) Там обсуждаются различные варианты. Мы вообще воевать,в отличие от Николая,не лезли,напротив,на нас вероломно напали.

Хотели или нет вопрос третий,но воевать и наступать в 1944 году на 39 тысячах полученных от промышленности грузовиках,было абсолютно невозможно.
Странно,о студентах защищавших дипломы уже непосредственно на трубопроводе Я из вашей же статьи и узнал ,об обучении персонала -там же.

Читайте внимательно.

Между строк?
Я то прекрасно понимаю: везут ж.д. цистернами ,а далее автоцистернами или оборотной тарой в части ,трубопровод через реку или озеро-звено в цепи;100-200 км это уже альтернатива ж.д. в какой-то мере,где удобно могут использоваться суда.

Не обязательно трубопровод через реку. Можно поставить его от топливозаправщика или цистерны.
Так вот,немцы эту проблему (не только с трубопроводами,а со снабжением горючим вообще,не только с производством,но и с рациональной транспортировкой и распределением) решить не смогли,а мы смогли,потому и победили.
Вот что писал Гудериан:"Совершенно неудовлетворительное состояние снабжения горючим — все это превращает руководство боевыми действиями в сплошное мучение. Именно трудности снабжения являются главной причиной наших бедствий, ибо без горючего наши машины не могут передвигаться." Во время Московской битвы мы смогли обеспечить бесперебойное снабжение Красной армии,например,несмотря на то что потребовалось поставить около 300 тыс. тн.
А вот Главнокомандующий ВМФ Кузнецов писал что-то совсем иное:"Даже в самые трудные дни блокады Ленинграда, обороны Севастополя, Одессы, Таллина, Ханко все роды Военно-Морского Флота получали вдосталь и топливо, и боеприпасы, и продовольствие. Управлением топливного снабжения ведал генерал Я.Я. Яковлев. На сделанных им в мирное время запасах топлива корабли проплавали почти всю войну. Им никогда не приходилось стоять в базах из-за отсутствия мазута."

А почему немцы у англичан не попросили бензинчика,Вы же писали,что те их бесперебойно снабжали.
Если утеряны и разбиты автомобили части? Надо обращаться выше ,иногда приходилось и на верблюдах возить ,но это частности не влияющие на принцип.

То есть не знаете,раз рекомендуете обращаться выше? :) Между тем это ваша обязанность,как младшего командира,чтобы именно ваш танк был заправлен.

Снабжать фронт боеприпасами ,ГСМ и продуктами питания вовсе не в компетенции младшего командира,он обязан заправлять танк при первой возможности ,но эту возможность ему должны предоставить.
Вы как мазохист с этими баками носитесь,а о техобслуживании сами почитайте.

То есть опять не знаете.

А что там знать?

Техническое обслуживание танков заключается в проверке укомплектованности и исправности, чистке и мойке, настройке, регулировке и заправке эксплуатационными материалами, устранении неисправности и недостатков содержания, замене деталей с ограниченным сроком службы и хранения, проверке аппаратуры, диагностике и прогнозировании возможных отказов.

Странный вопрос для знатока матчасти,на 31 августа 1941 года мобилизовали 206 тыс автомобилей на них и возили,собственно это и было запланировано.

То есть в вашей песочнице потерь грузовиков на начальный период войны не запланировано? Теряли только танки? :)
А как воевали в первые дни войны? Или по-вашему Сталин ,как Николаша объявил мобилизацию до начала войны?

Стоп,стоп,что за поток сознания?Изъятие автомобилей из народного хозяйства было мерой запланированной и предусматривалось моб. планом.
Так что не так с окапыванием или проблемы с глазками?

Капонир это сооружение. В полевых условиях танк не закапывается,как чудится вам,,а строится земляной бруствер,вернее несколько. Если вы закопаете,вы менять позицию не сможете. Так что не у меня с глазами,а у вас с понимаем проблемы и со знаниями. :lol:

Да не собирался Я танки закапывать ,а открытый капонир в поле это как раз таки окоп для ведения фланкируещего огня и если Вы не зададитесь целью стрелять только вперед ,то ваш танковый окоп открытым капониром и будет.
Запасные позиции вам ни к чему ,топлива то нет.

Красная Шапочка,кто вам разрешит полностью израсходовать топливо?

Если в процессе преследования полностью израсходованы запасы горючего, командир танковой роты на достигнутом рубеже организует круговую оборону, окапывает (окапывает. Заметьте,не закапывает,не строит капониры. :) ) танки и прочно удерживает рубеж до подхода своих войск, принимая меры к быстрому получению боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

У вас очень короткая память .
Нет,дружище,это подтверждает ,что Вы-шляпа. Капониром в армии называют любой окоп или укрытие для военной техники.

Шляпа и изобретатель у нас Красная Шапочка в фартучке. :lol:

См.выше.Причем капониром еще и убежище для самолетов называют,вполне официально,хотя никакого отношения к обороне фортов и стрельбе такие сооружения уж точно не имеют.
Акакий,Вы назвали корпус частью ,Я вас поправил (спасибо бы сказали) ,что классическая часть -полк,отдельный батальон,на худой конец-бригада,не грубо и не категорично.

Так и я не грубо и не категорично,и не на худой конец..... :)
Соединение подразумевает ,что соединены несколько частей ,например,если в бригаде танковый полк,плюс мотострелковый и еще какие-то части ,то несомненно соединение,а если четыре танковые роты и мотострелковый батальон (не отдельный) и остальные подразделения по штату ,то ,вроде ,и часть.Но,повторяю,Я ведь не настаиваю ,и не собираюсь спорить.

Не просто несколько ,но и принадлежащих разным родам войск. :)

Так в чем ваша претензия по существу?
Там у вас амбразура в стенке или Вы ,садист эдакий,вертите меня перед смертью?

Это шутка военного юмора,но не удивлен,что вы ее не слышали. :)

Какой-то петрасянистый юмор,не слыхал.
Мне за снарядами и ГСМ сбегать надо? По пути восстанавливаясь ,с осью в кармане.

Вы устав почитайте,там подробно изложены ваши обязанности. Как человеку не служившему полезно будет. А насчет бегать....
"Даже если прикажу я, а не Первый, не только пойдешь - побежишь! -
.... Так рванешь - "виллис" обгонишь!.."(с) :)

И бочку соляры на горбу принесешь,а снаряды в карманах.
Можно,например,знать,что ГСМ в Майкопе,только легче от того не станет,НЗ командир роты в кармане не унесет .

Красная Шапка флудить будет? :)

Вам от знания местонахождения запасов легче не станет,вам их нужно доставить.И ваше подразделение,если это не рота командос,постоянно поддерживает связь с частью,а часть с соединением,раненые и неисправная техника эвакуируются,отремонтированная техника ,продукты питания,боеприпасы и ГСМ подаются.Причем неисправные танки с пунктов сбора эвакуируются силами ремонтных частей.
Конечно не слышали. :) Вы вообще мало о чем слышали. Устав требовал не просто защищать,и не просто эвакуировать. Но ладно,главное,что к такому как вы,вышедшему невредимым ,но без танка и экипажа во время фильтрации ОО имел бы очень много вопросов. И учитывая ваше скверное знание предмета,уверен,они бы не закончились хорошо. :)

Я вам статью устава выше выложил.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 15 ноя 2013, 06:58

козлов писал:

при угрозе захвата танка противником вести огонь до последнего патрона и только при полной невозможности спасти танк вывести из него экипаж с пулемётами и привести танк вместе с орудием в полную негодность.

Вот полную невозможность вам и будут определять в Особом отделе. :)


Постарался бы ,а закапывать Я и не собирался ,Я ,как раз таки,написал окапывать,что логично и по уставу.

Я скажу еще определеннее: вы писали о капонире. За что я вас и высмеял.Не смотря на ваши ссылки на то,что кто-то где-то в армии так называет. :lol: Называют только полуграмотные,под стать вам. Грамотные знают,что строится окоп для танка.Окоп ,другими словами заглубленное или полузаглубленное земляное сооружение служит двум целям:
1)укрыть военнослужащего или боевую машину от средств поражения противника 2)обеспечить своим огневым средствам возможность и условия для ведения огня по нему.
Именно вторым условием окоп отличается от укрытия. Окопы для танков создаются двух видов: кругового обстрела,когда ниже верхней кромки бруствера находиться корпус,а башня выше,второй тип-когда танк скрыт полностью и только в заданном секторе бруствер отсутствует. Это доступно? :)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 15 ноя 2013, 07:47

козлов писал:
Вас открытия ждут на каждом шагу-детства моего чистые глазенки,Я вам дал не чьи то фантазии на тему,а данные Генштаба: 22 тысячи на начало войны(очевидно без 4 категории) и 5,6 тысяч поступило,потери 20,5 тысяч.

Деточка моя,мы вас слушаем,мы вас очень внимательно слушаем.... :) Чьего же Генштаба позвольте полюбопытствовать?
Намекает на то,что танковые армии до лета 1942 года не существовали вообще и не только из импортных танков.

И всего-то? :) Подумаешь открытие. То есть опять флуд.... Всяк кто интересовался вопросом знает указание Ставки от июля 1941 г.,где прямо говорится что как и почему:"Опыт войны показал, что наши механизированные корпуса, как слишком громоздкие соединения, мало подвижны, неповоротливы и не приспособлены для маневрирования, не говоря уже о том, что они являются очень легко уязвимой целью для неприятельской авиации. Ставка считает, что при первой возможности в обстановке военных операций следует расформировать мехкорпуса, выделить из них танковые дивизии как отдельные единицы с подчинением их командованию армии, а мотодивизии превратить в обычные стрелковые дивизии, имеющие при себе танки, обратив освободившиеся грузовики на создание армейских автобатов, необходимых для переброски войск с участка на участок и подвоза боеприпасов…"
И обратите внимание на указанные там причины.
В основном на Студебекеры ,если бы братки Вайнеры фразу благодарности вставили в уста Шарапова,то ее бы ,несомненно,в те годы вырезали ,из фильма точно.

Флуд. Как обычно бездоказательный,бессмысленный и беспощадный. :)

Шарапов ведь разведчиком был,по книге,должен был быть знаком со скаутами и испытывать благодарность мог.

Даже должен? :) Опять флуд?
Так Сталин,как и Я,считал,что для ведения современной войны необходимы мощная промышленность и ВПКа ,Вы пытаетесь этот очевидный взгляд опровергнуть .

Ну во-первых,Великий Сталин считал для СССР,а вы просто примазались и неправомерно распространили как непременное условие. :)
Я не пытаюсь опровергнуть,во-вторых,а просто вас опроверг,благо это было совсем нетрудно. В современном мире,чтобы иметь передовую армию совсем необязательно иметь развитую промышленность и ВПК. Пример тому-Саудовская Аравия. Есть и еще.
И как этот "лидер" отреагировал на ввод войск Ираком в Кувейт?Жутко возмутился и побежал плакать в посольство США.

Вы однажды сказав глупость,продолжаете их множить? :) Вы не подозреваете,что помимо прямолинейных действий,которые только вам и знакомы,есть дипломатические традиции,временные и постоянные внешнеполитические интересы? :) Если королевство сочло для себя неприемлемым в данный момент прямой военный конфликт с Ираком,это еще не говорит о его военной слабости.
Сейчас в ситуации вокруг Сирии тоже не сильно о влиянии супердержавы слышно.

Саудовская Аравия-всего лишь один из региональных лидеров.
Вот Асад больше вашего в курсе дела и почему-то не упомянул Саудовскую Аравию,как государство,поддерживающее боевиков.Более того,они сотрудничают с Асадом. :) Так что вам не слышно,а Асаду и России очень даже слышно. :)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 15 ноя 2013, 09:05

козлов писал:
Так Вы так и не смогли объяснить чем топливная цистерна отличается от топливного бака,с точки зрения англичан и то и это-танк,Я ,до известной степени,считаю эти понятия синонимичными ,ну а расходная топливная цистерна на корабле это абсолютный бак ,она полностью подходит под это определение .

В общем,флуд Красной шапки,не знающей английского. Опять сдулись. :)
Т.е. определять женщин в статус домашних животных не является признаком некоторой озлобленности?

Вы не понимаете написанного? Повторю еще раз:"Просто женщины и козлов должны знать свое место."
Маразм крепчал.

В вашем случае несомненно.

Там же русским языком написано :Б-78,причем тут 70 или 74?

Попробуйте перечитать еще раз цитатку.Я,как понял,у вас проблемки с пониманием прочитанного.
К тому же полезно знать какие октановые числа имел Б-78.Может и вопросов тогда меньше станет.
Если бы не было войны,то ,естественно,хватило бы и снарядов бы хватило и алюминия ,даже бы фрицам могли лишка продать,но вот война то случилась.

Мировая война не случается. Ее тщательно готовят. Мы не хотели быть вовлеченнымив войну. Нас вовлекли.
Это говорить можно для кого-то определенного ,а глубокомысленное молчание для всех.

Для вас в первую голову вопрос: почему не сданы зачеты до сих пор? :lol:
И читал,и даже скопировал,только вам бес толку.

Учитесь правильно писать по-русски. :)
Уровень советских мультфильмов для вас высоковат,попробую еще попроще.

Опуститесь до привычного вам уровня песочницы. :)
Бензин тоже в оперативное управление ,во временное пользование.

Скажите,а бензин и самолет в вашей песочнице одно и то же? :) Я понимаю ,что английского вы не учили,потому переведу для Красной шапочки:lend-а) одалживать, давать взаймы,lease-1) аренда, сдача внаём; наём/
Как понятно из названия программы,часть материалов предоставлялась с последующей,часто отсроченной оплатой,часть просто сдавалась в аренду,то есть собственника не меняла.
Нет,Я почетным гостем или свадебным генералом.

Это в ваших устах просто другое название для подружки невесты.... :lol:
Не надо цитат,хватит и головной ,было безвыходным,а вступление в войну СССР,на который надеялись в возможности переговоров по условиям более-менее почетного выхода из войны,поставило точку

Это что,трактовка премьер-министра Японии Красной шапкой? :) Неправильная трактовка.Премьера нужно понимать так,что если прежде японское руководство и имело мысли о том,что победить в войне невозможно,то вступление СССР явилось тем решающим фактором,который устранил все сомнения. Об этом пишет и полковник Японского Генштаба:"...вступление Советского Союза в войну, последовавшее после того, как на Хиросиму была сброшена атомная бомба, укрепило решимость императора и руководителей верхушки в правительстве и в стране немедленно принять условия Потсдамской декларации как единственный путь к окончанию войны."
Скажем больше,японское руководство осознало,что не ядерный удар,не имевший практически военного значения,но именно молниеносный разгром Квантунской армии и потеря Китая поставил мгновенно Японию на грань военно-политической катастрофы.Это осознавал и Черчилль прямо написавший:"было бы ошибкой предполагать, что судьба Японии была решена атомной бомбой."
Учите матчасть и не трактуйтеисточники.
Хотели или нет вопрос третий

Для песочницы-несомненно.
,но воевать и наступать в 1944 году на 39 тысячах полученных от промышленности грузовиках,было абсолютно невозможно.

Для кого невозможно? Для вас невозможно? :)
Между строк?

По буквам.
А почему немцы у англичан не попросили бензинчика,Вы же писали,что те их бесперебойно снабжали.

Снабжали. Только возвращаемся к словам Гальдера о незапланированных расходах.
Снабжать фронт боеприпасами ,ГСМ и продуктами питания вовсе не в компетенции младшего командира,он обязан заправлять танк при первой возможности ,но эту возможность ему должны предоставить.

В уставе записано:"обеспечить своевременное приведение своего танка в боевую готовность: проверить наличие боеприпасов, горюче-смазочных материалов, продовольствия, воды и принять меры к их пополнению;"
Вы уже опозорились с трактовкой премьера Японии,спешите повторить? :lol:
Так вот,поскольку у вас проблемы с русским довожу до вашего сведения смысл уставных слов: принять меры означает не ждать предоставления,а предпринять активные действия, направленные для достижения чего-либо.Это доступно? :)

А что там знать?

Техническое обслуживание танков заключается в проверке укомплектованности и исправности, чистке и мойке, настройке, регулировке и заправке эксплуатационными материалами, устранении неисправности и недостатков содержания, замене деталей с ограниченным сроком службы и хранения, проверке аппаратуры, диагностике и прогнозировании возможных отказов.

То есть ремонт и ТО вы просто попутали. :)
Стоп,стоп,что за поток сознания?Изъятие автомобилей из народного хозяйства было мерой запланированной и предусматривалось моб. планом.

Поток сознания у вас. Изъяли (насколько смогли) автомобили из народного хозяйства. Но их,получается не теряли? Теряли. Воевали? Воевали. Мобилизацию объявили с началом войны,то есть часть грузовиков вообще не смогли мобилизовать.
Да не собирался Я танки закапывать ,а открытый капонир в поле это как раз таки окоп для ведения фланкируещего огня и если Вы не зададитесь целью стрелять только вперед ,то ваш танковый окоп открытым капониром и будет.

Нет.Он будет танковым окопом. Не капониром,не закопанным танком,а танковым окопом. :lol:

Если в процессе преследования полностью израсходованы запасы горючего, командир танковой роты на достигнутом рубеже организует круговую оборону, окапывает (окапывает. Заметьте,не закапывает,не строит капониры. :) ) танки и прочно удерживает рубеж до подхода своих войск, принимая меры к быстрому получению боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

У вас очень короткая память .[/quote]
А у вас очень плохое понимание:"....принимая меры к быстрому получению боеприпасов и горюче-смазочных материалов."
Ключевые слова тут принимает меры к быстрому получению.
См.выше.Причем капониром еще и убежище для самолетов называют,вполне официально,хотя никакого отношения к обороне фортов и стрельбе такие сооружения уж точно не имеют.

Красные шапочки в фартучках продолжают философствовать? :)
Так в чем ваша претензия по существу?

В том,что рассуждаете о вещах не зная терминологии. :lol: Сто раз об этом писал.
Какой-то петрасянистый юмор,не слыхал.

Не удивлен. Вы вообще почти ничего не знаете.
И бочку соляры на горбу принесешь,а снаряды в карманах.

Прикажут и принесете. :)
Вам от знания местонахождения запасов легче не станет,вам их нужно доставить.И ваше подразделение,если это не рота командос,постоянно поддерживает связь с частью,а часть с соединением,раненые и неисправная техника эвакуируются,отремонтированная техника ,продукты питания,боеприпасы и ГСМ подаются.Причем неисправные танки с пунктов сбора эвакуируются силами ремонтных частей.

А пока что до пункта сбора эвакуируете вы,как командир танка. Не испортите машину,а эвакуируете. Доступно?
Поэтому рекомендовал фильм,вы его смотрите,учите как там и что учили делать до войны.
Я вам статью устава выше выложил.

Цитата на уровне Домешека,изгнанного из офицерского училища :"Итак, что вы
должны и не должны...
Десантники должны были выполнять все приказания экипажа и помогать ему:
чистить машину, заправлять ее горючим, загружать снарядами, закапывать
самоходку в землю, охранять ее, защищать и нести всю караульную службу. Не
должны были десантники только пререкаться, роптать и возмущаться."(с) :lol:
Ну что я могу вам сказать? Только то,что Бянкин сказал Домешеку:"Хорошо, что тебя из офицерского училища турнули." (с)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 15 ноя 2013, 14:07

при угрозе захвата танка противником вести огонь до последнего патрона и только при полной невозможности спасти танк вывести из него экипаж с пулемётами и привести танк вместе с орудием в полную негодность.

Вот полную невозможность вам и будут определять в Особом отделе. :)

Полная невозможность как раз и приключилась потому,что политрук Толстокосов,в недавнем прошлом лектор из Культпросвета,который не понимает для чего нужны грузовые автомобили ,убедил комбата выступать так ,на авось.По хорошему надо бы его расстрелять,но он уже сам помер ,поэтому можно сделать из него героя ,посмертно.
Постарался бы ,а закапывать Я и не собирался ,Я ,как раз таки,написал окапывать,что логично и по уставу.

Я скажу еще определеннее: вы писали о капонире. За что я вас и высмеял.Не смотря на ваши ссылки на то,что кто-то где-то в армии так называет. :lol: Называют только полуграмотные,под стать вам. Грамотные знают,что строится окоп для танка.Окоп ,другими словами заглубленное или полузаглубленное земляное сооружение служит двум целям:
1)укрыть военнослужащего или боевую машину от средств поражения противника 2)обеспечить своим огневым средствам возможность и условия для ведения огня по нему.
Именно вторым условием окоп отличается от укрытия. Окопы для танков создаются двух видов: кругового обстрела,когда ниже верхней кромки бруствера находиться корпус,а башня выше,второй тип-когда танк скрыт полностью и только в заданном секторе бруствер отсутствует. Это доступно? :)

Акакий,Я сразу написал -окопать ,глазки протрите.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15