Забытая Война

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 16 авг 2013, 14:42

козлов писал:
Я об этом писал,но львиная доля изготовлялась из масла ,дядя,и расход масла был не малый.

Деточка,масло из масла не изготавливают.

Моторные и трансмиссионные масла получают ,большей частью,из фракций нефти оставшихся после отгонки светлых фракций(мазут) ,эти масла расходовались в немалых объемах.Так понятней?

Деточка,вы тут столько чепухи напороли,что одной больше,одной меньше.... :lol:
Тут вы сморозили очередную:"Я об этом писал,но львиная доля изготовлялась из масла ". Я написал,что масло из масла не делают. Так понятней? :lol: Вы поправились,теперь масло получают из мазута .Уже лучше.
Топливный мазут практически не получали ,все шло на масла.

А мазут бывает топливный? :lol: Бывает топочный мазут."То́почный мазу́т — вид нефтяного топлива, получаемого из тяжёлых остатков переработки нефти, угля и горючих сланцев.
Используется в качестве котельного топлива в энергетике, судоходстве и промышленности."
Опять Бонапартий в лужу сел? :lol:
Не оставалось,говорите? Это как же?
В таблице Я наблюдаю поставки нефти из-за океана 34,5 млн баррелей ,это точно не нефть,а нефтепродукты и 4,2 млн баррелей сырой нефти добыча , все сложено вместе :D

Усекли,глупышка ,что " ГСМ,то есть горюче-смазочные материалы получаете из нефтепродуктов и синтетики только вы. И никто больше."? :lol: Пока не усечете ,рассуждать дальше не о чем. :)
С годами человек должен научиться отделять зерна от плевел,потому в древних обществах всегда важнейшие решения доверяли старейшинам ,но ,к сожалению,некоторые с годами мудреют,а иные просто стареют...

Поэтому вам никогда ничего не доверят. Ибо ,если в 40 лет пусто-пусто,то никакой надежды далее уже нет. :)

[i] Во второй половине 30-х годов эстонская сланцевая промышленность достигла небывалого расцвета благодаря выгодным контрактам с немецкими компаниями. Начиная с 1935 года военно-морской флот Германии стал крупнейшим потребителем эстонских нефтепродуктов – германское производство топлива не поспевало за быстрым ростом ВМФ. Для обеспечения растущих потребностей флота нацистские эксперты в области экономики предложили заменить уголь сланцевой смолой. Первая поставка этого сырья для военно-морского флота Германии состоялась в марте 1937 года. Впоследствии были заключены и другие подобные договоры, так что только в 1939 году Германия получила из Эстонии 105 000 тонн сырой смолы и 5000 тонн бензина (Manfred Rasch, “Zur Mineralölpolitik der Kriegsmarine: Dokumente aus dem Jahre 1935” // Militärgeschichtliche Mitteilungen, vol. 71 (1985), pp. 83–85.).

Вот я и говорю,малыш,что имеет строгую временную и локальную привязку. В Германии таких углей практически не было.
Раздвоение личности прогрессирует :D

Сами ощущаете? Не волнуйтесь,я вас живо поставлю на ноги. :)
В Польше не было НПЗ ? Очень сомневаюсь ,даже уверен ,что были ,хотя бы потому,что Польша сама добывала около 400 тыс тонн нефти.

Незначительные были. Нефть добывала,а вот потребности свои у нее были очень скромные.
Ну никакого отношения не имеют французские НПЗ к немцам ,правда ,немцы там оккупировали чуток Францию и вполне могли ,если бы имели.привезти туда чуток нефти или демонтировать оборудование,или забрать цистерны ,тем более потребление нефтепродуктов во Франции упало и оно все равно простаивало.

Деточка,перестаньте фантазировать и учите матчасть. И тогда хотя бы будете знать ,что немцы оккупировали часть Франции. А когда узнаете это,может быть узнаете где находились французские мощности и почему. :)
Мне интересно ,как будет ваш "баланс" выглядеть ,если Вы все отдельно собираетесь считать. :(

Вы, деточка ,еще не сдали зачетов. Но в качестве общей информации,поскольку вы баланса никогда не видели,скажу,что там есть пассив и актив. И если пишете в пассив 500 долларов и 5 кубометров дров,то и в активе также отражается,а если отражается 505 деревянных,то это не баланс. Такой годится только для такихНезнаек ак вы. :)
Вы предполагаете ,что автор бегал по портам и считал танкеры с карандашом и блокнотом в руках?

Деточка,пришло 50 тонн металла,30 тон подвергнуто переделу,выход-20 тонн болтов,и 10 тн стружки,согласно нормативам. :) Малыш,если вы считаете по-другому из этого следует простое заключение: вы всю жисть тупо торговали женскими колготками. :)
Он просто взял информацию об импорте нефти и нефтепродуктов ,а она ,вот у меня ,например,дается в баррелях:Мексика -1млн365 тыс бар сырой нефти,Бельгия ( не имеющая НПЗ :lol: ) -12000 бар бензина,Франция-10000 бар керосина,Чехословакия -7000 бар масел,Нидерланды(сами ,а не колонии) -42 000 бар в 1938 году ,8 000 в 1938 году(дизель),Эстония -210 000 бар мазута.
Взял и сложил.

А я и не сомневался,что взять и сложить дрова с долларами это уровень торговца на рынке. :)
Вы меня продолжаете удивлять ,Я-то ,грешным делом,думал,что Вы кривляетесь .
Бензин легче нефти поэтому займет больший объем ,следовательно , сравнение в литрах для бензина с нефтью выгодней чем в килограммах.

Деточка,дело в том,что оптовые цены на нефтепродукты настолько выше цены сырой нефти ,что кратно перекрывают 13-14 % различие в весе. :)
Хотя Вы ,вероятно ,не поймете..

Конечно не пойму. Вы объясняйте лучше на чем-нибудь вам более близком или понятном,например,на примере колготок. :)
Т.е. Германия получила и переработала в 1938 году 56 млн 200 тыс бар нефти?Почти 8 млн тонн и не треснула

По-вашему,наверное,получала и не треснула. :) А я вот ума не приложу,где она их перерабатывала.
Что Я там фальсифицировал?

Пытались приплести к своим глупым фантазиям Курятникова.
С цифрой 5,56 млн тонн в 1943 году Вы согласны ,а цифра 4,9 млн тонн в 1942 году и 4,1 млн тонн в 1941 году вызывает у вас подозрения, а у меня нет.

А мне начихать вызывает у ас или нет подозрения. Вы не можете свою уверенность обосновать. Более того,она противоречит некоторым известным фактам.
Хм.Хороший ответ для человека,в одном посте ставящего верхнюю планку доставки в 4 млн тонн ,а затем бичующего цифру в 2, млн тонн :D

Потому что,в отличие от вас,я знаю,что мочь и поставить-разные вещи. :)
Умно,умно. :D

Ну дык и учитесь.... пока я добрый. :)
Привычный ответ.

А вы хотели без сдачи зачетов на халяву проскочить?
Дневник у Гальдера до конца 1942 года ,далее его отстранили,что Вы там у него про 1943 год могли почитать...

А я что писал,что прочел у него о 1943 -м годе? Писал конкретно о потребностях в 41-м. Не словоблудьте. Поднадоели вы мне уже изрядно своей необразованностью и словоблудием. :) :) :)
Ладно,образовывайтесь пока я отдохну. Пару недель даю на то,чтобы подтянуться по основным вопросам. :lol:
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 16 авг 2013, 17:47

Я об этом писал,но львиная доля изготовлялась из масла ,дядя,и расход масла был не малый.

Деточка,масло из масла не изготавливают.

Моторные и трансмиссионные масла получают ,большей частью,из фракций нефти оставшихся после отгонки светлых фракций(мазут) ,эти масла расходовались в немалых объемах.Так понятней?

Деточка,вы тут столько чепухи напороли,что одной больше,одной меньше....
Тут вы сморозили очередную:"Я об этом писал,но львиная доля изготовлялась из масла ". Я написал,что масло из масла не делают. Так понятней? Вы поправились,теперь масло получают из мазута .Уже лучше.

Масло получают из нефти ,а Вы Ваньку валяете :D
А мазут бывает топливный? Бывает топочный мазут."То́почный мазу́т — вид нефтяного топлива, получаемого из тяжёлых остатков переработки нефти, угля и горючих сланцев.
Используется в качестве котельного топлива в энергетике, судоходстве и промышленности."
Опять Бонапартий в лужу сел?
Не оставалось,говорите? Это как же?

Существуют две схемы переработки мазута - топливная и масляная. При топливной получают только одну фракцию (350—500 С), используемую обычно как базовый продукт для каталитического крекинга или гидрокрекинга. При масляной переработке - три фракции: легкие дистиллятные масла (выкипающие при 300—400 С), средние дистиллятные масла (выкипающие при 400—450 С) и тяжелые дистиллятные масла (выкипающие при 450—500 С)
.http://www.oavto.ru/sovet/6476.html
Именно это Я и имел ввиду,что мазут шел на производство масел ,а не в баки кораблей
.В таблице Я наблюдаю поставки нефти из-за океана 34,5 млн баррелей ,это точно не нефть,а нефтепродукты и 4,2 млн баррелей сырой нефти добыча , все сложено вместе

Усекли,глупышка ,что " ГСМ,то есть горюче-смазочные материалы получаете из нефтепродуктов и синтетики только вы. И никто больше."? Пока не усечете ,рассуждать дальше не о чем.

Мазут нефтепродукт? Нефтепродукт.
Масло смазочный материал ?Смазочный .
Масло получают из мазута? Получают.
Кстати и бензин из мазута получают ,следовательно можно говорить ,что из нефтепродуктов получается ГСМ,но не в этом даже дело ,а в том ,что Вы нарочито пытаетесь все запутать и занимаетесь какой-то ерундой.[i]
Во второй половине 30-х годов эстонская сланцевая промышленность достигла небывалого расцвета благодаря выгодным контрактам с немецкими компаниями. Начиная с 1935 года военно-морской флот Германии стал крупнейшим потребителем эстонских нефтепродуктов – германское производство топлива не поспевало за быстрым ростом ВМФ. Для обеспечения растущих потребностей флота нацистские эксперты в области экономики предложили заменить уголь сланцевой смолой. Первая поставка этого сырья для военно-морского флота Германии состоялась в марте 1937 года. Впоследствии были заключены и другие подобные договоры, так что только в 1939 году Германия получила из Эстонии 105 000 тонн сырой смолы и 5000 тонн бензина (Manfred Rasch, “Zur Mineralölpolitik der Kriegsmarine: Dokumente aus dem Jahre 1935” // Militärgeschichtliche Mitteilungen, vol. 71 (1985), pp. 83–85.).

Вот я и говорю,малыш,что имеет строгую временную и локальную привязку. В Германии таких углей практически не было.

Как обычно ответ не имеет никакого отношения к вопросу .
Германия синтезировала и мазут ,конкретно,из эстонских сланцев и получила боле 100 тыс тонн в 1943 году.
В Польше не было НПЗ ? Очень сомневаюсь ,даже уверен ,что были ,хотя бы потому,что Польша сама добывала около 400 тыс тонн нефти.

Незначительные были. Нефть добывала,а вот потребности свои у нее были очень скромные.

Скромные растяжимое понятие ,вероятно все свои 400 тыс тонн и перерабатывали .
Деточка,перестаньте фантазировать и учите матчасть. И тогда хотя бы будете знать ,что немцы оккупировали часть Франции. А когда узнаете это,может быть узнаете где находились французские мощности и почему.

Во-первых,правительство Виши вовсе не было таким уж самостоятельным.
Во-вторых,в ноябре 1942 года немцы полностью оккупировали территорию Франции.
В-третьих,НПЗ Франции обеспечивались нефтью Ближнего Востока и Румынии по морю,что с 1940 года было невозможно,а значит мощности простаивали.
Мне интересно ,как будет ваш "баланс" выглядеть ,если Вы все отдельно собираетесь считать.

Вы, деточка ,еще не сдали зачетов. Но в качестве общей информации,поскольку вы баланса никогда не видели,скажу,что там есть пассив и актив. И если пишете в пассив 500 долларов и 5 кубометров дров,то и в активе также отражается,а если отражается 505 деревянных,то это не баланс. Такой годится только для такихНезнаек ак вы.


Деточка,дело в том,что оптовые цены на нефтепродукты настолько выше цены сырой нефти ,что кратно перекрывают 13-14 % различие в весе.

Опа.Так это Вы как-то цены к весу прибавляете :D Умора.
Какая разница сколько что стоит ,вот уж точно 505 деревянных :lol:

А я и не сомневался,что взять и сложить дрова с долларами это уровень торговца на рынке.

:lol:

Деточка,пришло 50 тонн металла,30 тон подвергнуто переделу,выход-20 тонн болтов,и 10 тн стружки,согласно нормативам. Малыш,если вы считаете по-другому из этого следует простое заключение: вы всю жисть тупо торговали женскими колготками.

Болты , стружка в колготках ,бред какой-то.
Т.е. Германия получила и переработала в 1938 году 56 млн 200 тыс бар нефти?Почти 8 млн тонн и не треснула

По-вашему,наверное,получала и не треснула. А я вот ума не приложу,где она их перерабатывала.

Нет,это по вашему ,та жидкость которую Леви считал в баррелях является нефтью,Я-то считаю ,что в основном это нефтепродукты и синтетика.
Что Я там фальсифицировал?

Пытались приплести к своим глупым фантазиям Курятникова.
С цифрой 5,56 млн тонн в 1943 году Вы согласны ,а цифра 4,9 млн тонн в 1942 году и 4,1 млн тонн в 1941 году вызывает у вас подозрения, а у меня нет.

А мне начихать вызывает у ас или нет подозрения. Вы не можете свою уверенность обосновать. Более того,она противоречит некоторым известным фактам.

Так сколько синтетики произвели в 1942 году? Я вот утверждаю ,что 4,9 млн тонн ,а ваша цифра ?
Откуда у вас "факты"? Отродясь ничего кроме матчасти не было :D
Хм.Хороший ответ для человека,в одном посте ставящего верхнюю планку доставки в 4 млн тонн ,а затем бичующего цифру в 2, млн тонн

Потому что,в отличие от вас,я знаю,что мочь и поставить-разные вещи.

Так все же не могли перевезти или не могли поставить? А то у вас ответ туда сюда мечется ,как "стрелка осциллографа".
Дневник у Гальдера до конца 1942 года ,далее его отстранили,что Вы там у него про 1943 год могли почитать...

А я что писал,что прочел у него о 1943 -м годе? Писал конкретно о потребностях в 41-м. Не словоблудьте. Поднадоели вы мне уже изрядно своей необразованностью и словоблудием.
Ладно,образовывайтесь пока я отдохну. Пару недель даю на то,чтобы подтянуться по основным вопросам.

5млн 556 год тыс тон синтетики за год это мало ?

Пять миллионов,когда война была уже два года как проиграна? А черт его знает,много или мало. Если Гальдера почитать,то не так уж и много,нужно-то было куда больше.

Хм. Это явно про 1943 год ...
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 16 авг 2013, 18:08

ообще-то мы говорили о доставке ГСМ на фронт,Я утверждаю ,что доставляли ж.д.

Глупость говорите. Все кто в теме известно,что фактором Победы было именно то,что мы максимально близко к фронту доставляли грузы по железной дороге,а немцы- нет.Я ж говорю,глупышка,учите матчасть!

В огороде бузина ,в Киеве дядька.
Короче,альтернативы ж.д. Вы уже не ищете ,уже хорошо.Близко -неблизко к делу не касается.
Однако,теперь уже Вы от идеи доставки бочками и канистрами (что еще и контрабанду из всяких Испаний могло доказать) отказались

Да Господь с вами! И не думал даже....

Порты отпадают,канистры в Испании тоже ,остается только гадать ...
и кошерно переливаете нефть в тылу армий ,что же Я и не спорю вот хорошее фото http://photo.qip.ru/users/anatole.landr ... nImageLink
стоит фриц и льет из цистерны в канистру.Но разве это альтернатива ж.д или цистернам?

А главное как удобно и практично! А потом он эти канистры куда? На горб,на мотоколяску,на подводу в лучшем случае в кузов грузовика и попер за сотню километров.

Вы им соболезнуете что ли?Я ,лично,нет.
Да хоть в кусты немцы с канистрами ходили,какая разница? Канистры не альтернатива ж.д. и даже амеры у которых автоцистерн хватало использовали ж.д. где возможно.

Малыш,не порите чепухи.Изучайте фото.

Пристально всматриваюсь :shock:
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 16 авг 2013, 19:32

Доверял выборочно,где удобно.

То есть ваша ссылка на него полностью несостоятельна.Наконец-то сообразили.

Ссылаться на Ленина несостоятельно? Подозревал,не буду.
П. как институт современного государственного права есть законодательное постановление, принимаемое или отвергаемое всенародным голосованием. ...на голосование же народа законопроект отдается лишь в окончательном виде, причем народ не имеет права вносить в закон поправки, а только принимает или отвергает его целиком. К институту П. весьма близок институт референдума (см.), так что между ними трудно указать принципиальное различие: термин П. употребляется во Франции и Италии, термин референдум — в Швейцарии.
...П. в международном праве впервые был применен также в эпоху французской революции: жителям Авиньона было предоставлено (1791) высказаться в пользу или против присоединения к Франции. "
Таким образом, при ясном понимании что такое плебисцит,при включении поляками невиданного административного ресрса и прямом давлении,страны Антанты наплевали на народное волеизъявление и право наций на самоопределение. Что и требовалось доказать.

Это Вы какой-то обязательный международный закон привели?Вероятно деятели Антанты по нему зачеты сдавали: как же поступили в Авиньоне в 1971 году? :lol:
Отдать пол миллиона поляков немцам ,которые были признаны виновниками в развязывании войны,было бы наплевательством к волеизъявлению.
Повторяю,в Мазурах 11 июля 1920 года был проведен такой же плебисцит ,в результате 8 поветов были переданы Польше ,через полгода также решили сделать в Силезии.

Дружок,мы говорим о Силезии. Попытка приплести другие случаи-беспомощна.

Оба плебисцита проводились на территории Германии ,а вопросом было присоединение к Польше ,какой уж тут "другой случай".
Законная власть это случайно не Анвельт? Предали большевики эстонский народ и эстонский рабочий класс отдали в рабы германским капиталистам,а смелые и героические французы сумели победить немцев и освободить маленькую,но гордую Эстонию

Малыш,либеральное камлание не прибавляет вам аргументов.

Главный аргумент-добровольный отказ от Эстляндии со стороны Советов и передача ее в лапы немцам,против не попрешь
.Мирные вооруженные демонстрации с лозунгами свержения правительства во-время войны?

Это была не их война.
Шла война и враг

Народ не хотел этой войны,стало быть правительство,если оно претендовало хоть на долю легитимности,обязано было прекратить эту войну.

Прекратить войну не так просто ,большевики попытались (от большого ума) получили Брест и накликали на Россию тучу новых напастей..
с помощью вот таких демонстрантов,оттяпал Украину и Прибалтику .

Не с помощью демонстрантов,а погнав царскую армию,которую царизм не смог вооружить и снабдить,как говорится ссаными тряпками.

Интеллигент ,что возьмешь,мне в общество где орудуют ссаными тапками не попасть ,к счастью. :D
Не было никакой царской армии в феврале 1918 года ,была полностью разложенная за год армия ,да еще и получившая приказ Троцкого демобилизоваться.
Было в интересах народов Украины попасть в Германскую оккупацию?.

А причем тут демонстрации,тем более большевики?

При том,что подрывали обороноспособность страны во-время неоконченной войны.
Напоминаю,идет война а какая-то партия выходит с лозунгами свержения правительства

Добавим,не легитимного правительства,ведущего предательскую политику в отношении России и ее народа.

Временное правительство в июле было поддержано Советами ,потому Ленин даже лозунг "Вся власть Советам " убрал на время.Вполне легитимное правительство.
То есть понимаете,что не легитимное правительство предприняло вооруженное попытку удержаться у власти?
А это как раз тот случай,когда оружие критики заменяют на критику оружием.

Странно ,правительство ,поддерживаемое и сформированное при участии Советов,пытаются скинуть под лозунгом "Вся власть Советам",хотя последние вовсе не хотят брать исполнительную власть в свои руки.Применение же силы,в данной ситуации,закономерно.
Задержанных отпустили под честное слово,говорите? Я сколько раз вам говорил,чтобы выбраться хоть к краю лужи-учите матчасть. На фронте и в тылу была введена смертная казнь,был издан указ об аресте Ленина.
Отпустили под честное слово,говорите? А по какому бы их кодексу они бы судили? И на каком основании? На основании своей не легитимности?

Какой ужас,введена смертная казнь!При большевиках были даже ж.д. трибуналы которые могли расстреливать без суда и следствия.
За несколько дней до октябрьского переворота почти во все крупные части петроградского гарнизона - гвардейские резервные полки, военные училища и т. д. были назначены постановлением военно-революционного комитета комиссары Петроградского совета. Роль их сводилась к подготовке предназначенных к активному участию в перевороте частей, к руководству их действиями во время намеченного переворота и к обезвреживанию действий и распоряжений штаба Петроградского военного округа. Большая часть этих комиссаров рекрутировалась из молодых офицеров — большевиков, активных работников военной организации при ЦК, только недавно выпущенных под залог партийной организации из тюрем, где они сидели по обвинению в активном участии в событиях 3-5 июля. Я был назначен в гвард. Павловский полк.Дзенис О. П. Свидетельствует участник.
Учите матчасть,раз не знаете."Во Франции правительство Даладье 26 сентября 1939 г. издало декрет о запрещении деятельности коммунистической партии. По распоряжению правительства был прекращен выход коммунистических газет, многие коммунисты подверглись преследованию. Депутаты-коммунисты в парламенте были лишены мандатов, а некоторые — арестованы. Полтора миллиона французов, отдавших свои голоса коммунистам, не имели отныне представительства в парламенте. В Англии коммунисты также подвергались репрессиям, против активных деятелей партии возбуждались судебные дела, а иных коммунистов заключали в тюрьмы вообще без суда, на основе чрезвычайных полномочий военного времени. Орган компартии газета «Дейли уоркер» получила ряд предупреждений от властей, полиция запугивала лиц, читавших ее. Наконец, в январе 1941 г. газета была закрыта. В Соединенных Штатах в июне 1940 г. вошел в силу закон Смита, по которому прогрессивным деятелям угрожало тюремное заключение на 10 лет и штраф в 10 тыс. долларов."

Тираны. :D Это же надо во-время войны в тюрьму без суда сажали и мандатов лишали.
СМИТА ЗАКОН 1940
("Закон о регистрации иностранцев") - принят конгрессом США и 28 июня 1940 подписан президентом; назван по имени его автора члена палаты представителей от шт. Виргиния Г. Смита (Н. Smith).
С. з. (часть 1-я) считает преступлением сознательную защиту идеи "свержения пр-ва силой или насилием", публикацию или распространение материалов, служащих этой цели, а также принадлежность к орг-циям или труппам, выступающим за насильств. свержение пр-ва, равно как и помощь этим орг-циям. 2-я часть закона устанавливает, что любой иностранец, признанный виновным в нарушении 1-й части закона, после отбытия наказания подлежит высылке за пределы США. 3-я часть предусматривает регистрацию и дактилоскопирование (снятие отпечатков пальцев) всех иностранцев (начиная с 14 лет), проживающих в США, а также желающих получить визу на въезд в эту страну; дети до 14 лет подлежат регистрации вместе со своими родителями.
:lol:
Действительно. Когда можно было украсть военное имущество и продать его зачем идти под чье-то начало? А вдруг убьют? Проще положить денежки в карман и поселиться в тихом домике с голубым бассейном,как мечтал папаша Мюллер.

Нет,проще ему было к большевикам податься ,на тот период жил бы пусть и не припеваючи,но добротно и сытно.
На счет Колчака-шпиона Вы уже писали ,но от доказательств воздержались.

Мил друг,я же сказал: учите матчасть. Колчак сам об этом говорил.Читайте источники,ну хотя бы литературу.
Если бы читали П.Флеминга "Судьба адмирала Колчака" вас должны были бы неприятно поразить слова:"Пока Верховный правитель набрасывал эти обнадеживающие слова,пулеметы Мидлсекского полка сторожили подступы к Ставке и правительственным зданиям". Тогда бы вы может быть открыли бы Яндекс и прочли:"Мидлсекский полк(Собственный полк герцога Кембриджского) был создан в 1881 году в рамках реформы Чайлдерс, когда 57-й (Западный Мидлсекский) и 77 (Восточный Мидлсекский) пехотные полки были объединены с милицией округа и стрелковыми соединениями добровольцев.

Шпион это разведчик,только вражеский ,а из того ,что Вы показали следует только,что Колчака охраняли англичане ,Ленина,например,латыши оберегали.
И у вас может быть в вашей детской головенке появился бы вопрос а почему собственный полк младшего наследника короны,отборная часть охранял Главковерха и правительство. Вы бы стали интересоваться,читать. Но,увы, вы научились задавать только глупые вопросы и плести пропагандистскую чепуху.

Угу ,шпиона прикрывали всем полком.
Матчасть вас погубит Многие эмигранты примкнули к фашистам ,но Деникин в такой деятельности не замечен.

Кем не замечен? Вами? Учите матчасть,а то срастетесь с родной лужей.

Так расскажите о сотрудничестве Деникина с фашистами , мы почитаем ,а то в кусты сразу шасть.
Исчо раз: приказ Тухачевского был,а вот что химоружие применялось науке неизвестно. Бывает так,что неадекватные командиры отдают невыполнимые приказы.

Был приказ и была стрельба ,по крайней мере два раза и если уж мы говорим об иудах идущих против народа,то двух случаев достаточно ,тем более приготовления были масштабные
.Ведомости принести и свидетелей живых привести.

Опять сдулись?

На мой взгляд было бы верхом идиотизма требовать от вас расписку о вступлении Колчака в английские шпионы или товарно транспортную накладную на доставленное белогвардейцам оружие.
Какая связь между восстанием и экономической мерой? Если взялись спорить-то? Прямая связь,когда локально удовлетворяются требования восставших,конкретные требования. Какие политические и экономические требования выдвигали восставшие?

Между политикой и экономикой всегда связь имеется ,а восстания как раз и начинались с разгрома продотрядов и на Тамбовщине и в Сибири.
Большевики ,сломя сопротивление противоборствующих сил,вовсе не ослабляли прессинг на деревню,наоборот увеличивали и к разверстке хлебов добавили разверстку яиц(по количеству пашни),мяса ,молока ,меда и пр.при этом крестьяне обязаны были подводной ,дровяной и др. повинностями ,что и привело к мятежам и бунтам.

К контрреволюционно-бандитским выступлениям.

Прямо тысячи бандитов откуда-то появились,а с.р. стали знатными контрреволюционерами.
Да-да,еще гильзу по почте пришлю.

Слив защщитан!
См. выше.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 17 авг 2013, 23:17

Пока дражайший Толстокосов отдыхает на курортах Краснодарского Края подытожу.
Источники снабжения нефтью Германии
Под нефтью Я понимаю собственно нефть ,нефтепродукты и синтетические продукты.
Импорт нефти и нефтепродуктов после начала ВМВ сократился вдвое ,а недостаток компенсировался за счет добычи (на оккупированных и присоединенных территориях ) и росте производства синтетического топлива. Румыния давала до четверти необходимой Германии нефти,никаких существенных контрабандных поставок не было.
Первую мировую войну развязала именно ГерманияМобилизация российской армии могла быть только поводом ,но никак не причиной : время работало против немцев ,потому они и педалировали вооруженное столкновение.
Напряжение ,материальные и людские потери такого масштаба никто не ожидал ,в том числе и РИ ,причем положение России оказалось значительно трудней ,чем ситуация в Англии и Франции ,получавших необходимые материалы и оборудование из США ,возможности России были куда скромнее ,однако,нанести поражение в 1915 году России немцам не удалось,а в 1916 году фронт был стабилизирован и проблемы с вооружением и боеприпасами были,в целом,решены.
ВПК США развился именно на заказах Антанты.
Попытка большевиков выйти из войны "без аннексий и контрибуций" оказалась авантюрой и обернулась Брестским миром ,причем последствия могли быть еще трагичней ,но,к счастью,Антанта не пошла на компромисс и довела войну до победного конца .
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 04 сен 2013, 08:02

козлов писал:
Масло получают из нефти ,а Вы Ваньку валяете :D

Деточка,опять порете чепуху? :lol: Не знаете что такое переделы? :lol:
Существуют две схемы переработки мазута - топливная и масляная. При топливной получают только одну фракцию (350—500 С), используемую обычно как базовый продукт для каталитического крекинга или гидрокрекинга. При масляной переработке - три фракции: легкие дистиллятные масла (выкипающие при 300—400 С), средние дистиллятные масла (выкипающие при 400—450 С) и тяжелые дистиллятные масла (выкипающие при 450—500 С)
.http://www.oavto.ru/sovet/6476.html
Именно это Я и имел ввиду,что мазут шел на производство масел ,а не в баки кораблей

Юноша,опять сели в лужу? :D Мазут вообще не идет в цистерны (про баки сами выдумали? :lol: ) кораблей и судов..... Я уже говорили еще тыщу раз повторю: крепко учите матчасть,очень сильно спрашиваю. :wink:
Приведенная вами цитата-ни о чем. Вы даже не понимаете что и зачем процитировали. :lol: При чем тут топливный мазут ,который вы написали совершенно сдуру, и схемы переработки? Из названия следует,что придуманный вами топливный мазут должен быть неким конечным продуктом,а его нет в природе.
Мазут нефтепродукт? Нефтепродукт.
Масло смазочный материал ?Смазочный .
Масло получают из мазута? Получают.

Деточка,масло получают из мазута,а не из масла,как вы опИсались.В очередной раз.
Кстати и бензин из мазута получают

Деточка,довольно уже фантазировать..... Видите ли,бензин получают не из мазута,а из нефти.

,следовательно можно говорить ,что из нефтепродуктов получается ГСМ,но не в этом даже дело ,а в том ,что Вы нарочито пытаетесь все запутать и занимаетесь какой-то ерундой.[i]

Это не ерунда,а базовые знания,которых у вас нет. А коль нет,все ваши рассуждения не больше чем фук.

Как обычно ответ не имеет никакого отношения к вопросу .
Германия синтезировала и мазут ,конкретно,из эстонских сланцев и получила боле 100 тыс тонн в 1943 году.

Ответ имеет прямое отношение к теме беседы и вашей очередной посадке в лужу.А чтобы понять почему ,поинтересуйтесь нахождением месторождений сланцев в Эстонии. :)
Скромные растяжимое понятие ,вероятно все свои 400 тыс тонн и перерабатывали .

Малыш,а вы представляете себе выход бензина из этих 400 тыс.? А сколько в Польше было потребителей топлива?
Во-первых,правительство Виши вовсе не было таким уж самостоятельным.

Во-первых,не флудите. :lol: Раз сели в лужу опять,сидите и не питюкайте.
Во-вторых,в ноябре 1942 года немцы полностью оккупировали территорию Франции.

Разговор,у нас о каком годе ,юноша?
В-третьих,НПЗ Франции обеспечивались нефтью Ближнего Востока и Румынии по морю,что с 1940 года было невозможно,а значит мощности простаивали.

А где вы про это вычитали? :) Что в 1941 г. НПЗ Франции обеспечивались из Румынии(!) и Ближнего Востока ,да еще по морю?
Если уж вам припала охота рассуждать о правительстве Виши ,то скажу,что экономическое,в том числе и топливное положение его было крайне тяжелым (что несколько подмывает ваши рассуждения о снабжении румынской или ближневосточной нефтью,настолько тяжелым,что рассматривался вопрос о снабжении советской нефтью и нефтепродуктами. :lol:
Опа.Так это Вы как-то цены к весу прибавляете :D Умора.

Я не прибавляю,детка. Это вам просто так подумалось. :D
Какая разница сколько что стоит ,вот уж точно 505 деревянных :lol:

Учить матчасть настоящим образом! (с) :)
Болты , стружка в колготках ,бред какой-то.

Нет,детка,это ваше настоящее и ближайшее будущее. :wink:
Нет,это по вашему ,та жидкость которую Леви считал в баррелях является нефтью,Я-то считаю ,что в основном это нефтепродукты и синтетика.

А кому интересно,что вы тут считаете. :lol: Вы ведь не то что считать,а и читать толком не научились.
Так сколько синтетики произвели в 1942 году?

Вам,детка,не вопросы нужно нужно задавать глупые взрослым дядям,а ускоренно сдавать "хвосты". :)
Я вот утверждаю ,что 4,9 млн тонн ,а ваша цифра ?

У Курятникова есть,читайте вынимательно..... :lol: О аком годе,мы говорим,деточка?
Откуда у вас "факты"? Отродясь ничего кроме матчасти не было :D

Оттуда и факты,которым я вас тут принародно порю.
Так все же не могли перевезти или не могли поставить? А то у вас ответ туда сюда мечется ,как "стрелка осциллографа".

Деточка,если бы вы умели читать,то изначально прочли бы о чем я написал. А вы принялись умствовать об эшелонах с нефтью из Румынии в Германию не зная транспортных возможностей,вместительности транспортных цистерн,да много чего не зная.... :lol: И опять сели в лужу.
5млн 556 год тыс тон синтетики за год это мало ?

Деточка,а как можно рассуждать о великости или малости цифры не зная потребности? Этак вы уже сели в лужу с артпатронами в Первую Мировую. :lol: Понравилось?
Хм. Это явно про 1943 год ...

Деточка,войну Германия проиграла фактически в 1941 г.,со срывом блицкрига,который ,как извстно всем,кроме вас,приурочен к битве под Москвой.... Возможно,она в вашей компьюьтерной стрелялке она и случилась в 1943-м году,не берусь судить. :lol:
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 04 сен 2013, 09:36

козлов писал:

Ссылаться на Ленина несостоятельно? Подозревал,не буду.

И не следует,тем более что вы его не читали. :)
Это Вы какой-то обязательный международный закон привели?

Глупышка,ну куда вы залезли? Вы ж понятия не имеете о том ,о чем взялись тут рассуждать. :) Поскольку другой материал является для вас неподъемно сложным,приведу цитатку из студенческого реферата (опасаюсь,что то тоже ниасилите. :) ) "Советский правовед судья Международного Суда В. М. Корецкий еще в 1966 г. следующим образом охарактеризовал важность последовательности и преемственности решений Международного Суда: «Не может быть так, чтобы то, что сегодня для Суда является истинным, завтра стало ложным. Решение обязательно не только для сторон определенного спора, но и для самого Суда. Не следует забывать о том, что принцип непреложности, заключающийся в последовательности окончательных судебных решений, столь важный для национальных судов, еще более важен для международных судов. Практика Постоянной Палаты и настоящего Суда свидетельствует о том огромном значении, которое придается предыдущим решениям, их обоснованию и мотивации»
....Несмотря на то, что de jure принцип stare decisis не действует в отношении решений органов международного правосудия, de facto юридическая сила решений многих международных судов и трибуналов весьма близка к данному принципу.
....Нет никаких сомнений в том, что Организация Объединенных Наций намеревалась обеспечить преемственность как в прецедентах, так и в менее важных вопросах." В межгосударственной и дипломатической практике,это довольно распространенная и широкоизвестная штука. :wink: Так что: марш учить матчасть!
Вероятно деятели Антанты по нему зачеты сдавали: как же поступили в Авиньоне в 1971 году? :lol:

Деточка,не знаю,сдавали они зачеты или нет,а вот то,что у них были советники,знающие в отличие от вас историю,несомненно! :)
Отдать пол миллиона поляков немцам ,которые были признаны виновниками в развязывании войны,было бы наплевательством к волеизъявлению.

Опять занимаете демонстрацией интеллектуального бессилия? :lol: Еще раз для альтернативно одаренных: если уж объявлен плебисцит и принципы его соблюдаются,то всякие рассуждения о трактовке и наплевательстве не более чем досужие рассуждения малоинтеллигентных субъектов. :) Итак,устанавливаем: референдум предусматривает исключительно мажоритарный принцип определения волеизъявления. Второе: державы Антанты этот принцип по крайней мере в Силезии соблюдать не собирались. Из вышесказанного,основываясь на принципе прецедентов,принятом в международном практике,соблюдение норм законности,продекларированное до принятия решения не являлось на тот момент обязательным ни для одного субъекта международного права,в том числе и для СССР. После этого все ваши "рассуждения" превращаются в легкий дым. :lol:
Оба плебисцита проводились на территории Германии ,а вопросом было присоединение к Польше ,какой уж тут "другой случай".

Ну для того,у кого Мазуры находятся в Силезии,разумеется, нет никакой разницы. :D
Главный аргумент-добровольный отказ от Эстляндии со стороны Советов и передача ее в лапы немцам,против не попрешь

Дым,малыш,только дым..... Все ваши домыслы не стоят скорлупы яйца.
Прекратить войну не так просто ,большевики попытались (от большого ума) получили Брест и накликали на Россию тучу новых напастей..

Дым,дым....Большевики реально прекратили войну,действуя в интересах народа,который их поддерживал.
Интеллигент ,что возьмешь,мне в общество где орудуют ссаными тапками не попасть ,к счастью. :D

Вам никуда уже не попасть. :) Вы постоянно оказываетесь не в состоянии.... :lol:
Не было никакой царской армии в феврале 1918 года ,была полностью разложенная за год армия ,да еще и получившая приказ Троцкого демобилизоваться.

Детка,я зачем вам канву событий напоминал? Чтоб вы мне здесь про 18-й год чепуху мололи? :)
При том,что подрывали обороноспособность страны во-время неоконченной войны.

Обороноспособность уже была подорвана снарядным и патронным голодом,недостатком средств ведения войны,невозможностью обеспечить армию даже продовольствием,голодом и хаосом в тылу..Тут демонстрации как причина смерти не более чем прыщик при саркоме.
Временное правительство в июле было поддержано Советами ,потому Ленин даже лозунг "Вся власть Советам " убрал на время.Вполне легитимное правительство.

Учите матчасть. Есть источники легитимности.
Странно ,правительство ,поддерживаемое и сформированное при участии Советов,пытаются скинуть под лозунгом "Вся власть Советам",хотя последние вовсе не хотят брать исполнительную власть в свои руки.

Странно только для вас. :) Не всеми Советами,а только их частью. :) "Боясь потерять доверие народа, эсеро-меньшевистские лидеры вынуждены были принять на съезде решение о проведении 18 июня (1 июля) общеполитической демонстрации под знаком доверия Временному правительству. Вопреки ожиданиям соглашателей, подготовлявшаяся большевиками демонстрация, в которой участвовало около 500 тыс. чел., прошла под лозунгами «Вся власть Советам!», «Долой 10 министров-капиталистов!», «Хлеба, мира, свободы!». Под этими же лозунгами прошли демонстрации в Москве, Минске, Иваново-Вознесенске, Твери, Нижнем Новгороде, Харькове и др. городах. Июньская демонстрация показала, что «кризис неслыханных размеров надвинулся на Россию...» (Ленин В. И., Полн. собр. соч., 5 изд., т. 32, с. 362)."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F0%E5% ... 1%F1%E8%E8
Применение же силы,в данной ситуации,закономерно.

Применение силы не легитимным правительством априорно закономерно. :lol: Как удержаться у власти иначе,чем на штыках?
Какой ужас,введена смертная казнь!При большевиках были даже ж.д. трибуналы которые могли расстреливать без суда и следствия.

Опять возвращаемся к вопросу прецедентов. Смертную казнь ввело царское правительство. Почему тогда нельзя Временному? И уж тем более почему порицаются большевики за наведение порядка подобным образом? Просто уму не растяжимо....(с) :lol: И опять ,детка,написали глупость: трибунал не расстреливает без суда и следствия. Опять катастрофическое незнание матчасти приводит вас на мель. :lol:
Трибунал это чрезвычайный суд,поэтому летит в тартарары ваша первая глупость-"без суда". Во-вторых,трибунал следствия не проводит. И вот уже ваше второе глупейшее утверждение летит туда же. :) Дознание осуществляют другие органы,представляя материалы в трибунал.
Хотя царю ничего не мешало казнить человека без суда,следствия и даже установления имени. :)
За несколько дней до октябрьского переворота почти во все крупные части петроградского гарнизона - гвардейские резервные полки, военные училища и т. д. были назначены постановлением военно-революционного комитета комиссары Петроградского совета. Роль их сводилась к подготовке предназначенных к активному участию в перевороте частей, к руководству их действиями во время намеченного переворота и к обезвреживанию действий и распоряжений штаба Петроградского военного округа. Большая часть этих комиссаров рекрутировалась из молодых офицеров — большевиков, активных работников военной организации при ЦК, только недавно выпущенных под залог партийной организации из тюрем, где они сидели по обвинению в активном участии в событиях 3-5 июля. Я был назначен в гвард. Павловский полк.Дзенис О. П. Свидетельствует участник.

А какие возражения вызывает у вас действия легитимного органа власти по наведению порядка?
http://yroslav1985.livejournal.com/97549.html
Уж не со своего ли жж скопипастили? :)
Тираны. :D Это же надо во-время войны в тюрьму без суда сажали и мандатов лишали.

Деточка,а с кем у вас там США находились в состоянии войны на 1940 г. :lol: :lol: :lol: Учите матчасть!

СМИТА ЗАКОН 1940
("Закон о регистрации иностранцев") - принят конгрессом США и 28 июня 1940 подписан президентом; назван по имени его автора члена палаты представителей от шт. Виргиния Г. Смита (Н. Smith).
С. з. (часть 1-я) считает преступлением сознательную защиту идеи "свержения пр-ва силой или насилием", публикацию или распространение материалов, служащих этой цели, а также принадлежность к орг-циям или труппам, выступающим за насильств. свержение пр-ва, равно как и помощь этим орг-циям. 2-я часть закона устанавливает, что любой иностранец, признанный виновным в нарушении 1-й части закона, после отбытия наказания подлежит высылке за пределы США. 3-я часть предусматривает регистрацию и дактилоскопирование (снятие отпечатков пальцев) всех иностранцев (начиная с 14 лет), проживающих в США, а также желающих получить визу на въезд в эту страну; дети до 14 лет подлежат регистрации вместе со своими родителями.
:lol:


"....сознательно или умышленно защищает, подстрекает, консультирует или преподает об обязанности, необходимости, желательности или правильности свержения правительства Соединенных Штатов или правительств каких-либо штатов, территорий, округов и владений вооруженным путем или с помощью насилия,или организации какого-либо объединения, которое обучает, консультирует или подстрекает к свержению, или всякого, кто стал членом или связан с какими-либо подобными объединениями"
Особенно хороша формулировка "или связан",которая открывала самые широкие возможности для произвола. :)
Как определить связан человек или нет? И что за юридический термин "связан". Перед этим блекнет даже бессмертное "имел контакты с ЦРУ". :lol: :lol: :lol:
Нет,проще ему было к большевикам податься ,на тот период жил бы пусть и не припеваючи,но добротно и сытно.

Но он предпочел украсть! Это выбор героя и патриота! :lol:
Шпион это разведчик,только вражеский ,а из того ,что Вы показали следует только,что Колчака охраняли англичане ,Ленина,например,латыши оберегали.

Деточка,я не собираюсь тут перепахивать целину вашей безграмотности.Вам дали ориентир,так что дальше уж сами. Добавлю только что и сам Колчак не особо скрывал.
Угу ,шпиона прикрывали всем полком.

Агента охраняли. Или сторожили,чтоб не сбежал раньше времени. :)
Так расскажите о сотрудничестве Деникина с фашистами , мы почитаем ,а то в кусты сразу шасть.


Я же сказал,что целину перепахивать вашу не буду. :lol: Сами. Ножками,ножками.... :wink:
Был приказ и была стрельба ,по крайней мере два раза и если уж мы говорим об иудах идущих против народа,то двух случаев достаточно ,тем более приготовления были масштабные

Приказ был. А вот были ли стрельба установить точно невозможно и еще более невозможно установить применялось ли оружие против населения,как однозначно тут незнайкин писал нам. :lol:
На мой взгляд было бы верхом идиотизма требовать от вас расписку о вступлении Колчака в английские шпионы или товарно транспортную накладную на доставленное белогвардейцам оружие.

Видите ли, то что Колчак сам признавал,дополнительно доказывать как-то не представляется необходимым,хотя существуют и свидетельские показания,что -да,перешел на английскую службу и небезвозмездно. Контакты с адмиралом Блинкером также зафиксированы. Как минимум тут есть чистосердечное признание,плюс свидетельские показания. :lol: А чтоу вас? Дым?
Между политикой и экономикой всегда связь имеется ,а восстания как раз и начинались с разгрома продотрядов и на Тамбовщине и в Сибири.

Вы не знаете материла,потому лучше не питюкайте.Учите матчасть,оно получше будет.
Прямо тысячи бандитов откуда-то появились,а с.р. стали знатными контрреволюционерами.

Ну почему.... :lol: Бандиты остались бандитами,а контрреволюционеры-контреволюционерами. :) А было их много,это факт.

См. выше.

Слив защщитан! :lol:
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 04 сен 2013, 09:53

козлов писал:
Пока дражайший Толстокосов отдыхает на курортах Краснодарского Края подытожу.

Вы давайте дражайшему Толстокосову не приписывайте свои привычки. :lol: Дражайший Толстокосов имеет обыкновение летом отдыхать в заснеженной Италии,а зимой в полярной Франции.Все-таки характер нордический обязывает..... :)
Источники снабжения нефтью Германии
Под нефтью Я понимаю собственно нефть ,нефтепродукты и синтетические продукты.

Давно стали понимать синтетические продукты или после того как дражайший Толстокосов вас чуток поднатаскал? :)
Вы понимаете неправильно,и это никому не интересно.
Импорт нефти и нефтепродуктов после начала ВМВ сократился вдвое ,а недостаток компенсировался за счет добычи (на оккупированных и присоединенных территориях ) и росте производства синтетического топлива.

Да-аа...Квод эрат демонстрандум. Поразительная беспомощность,после того как я вас столько носом по столу возил выдать глубокомысленное "Волга впадает в Каспийское море". :lol:
Румыния давала до четверти необходимой Германии нефти,никаких существенных контрабандных поставок не было.

Не давала Румыния четверти нефти Германии. :) А контрабанда была весьма существенной.
Первую мировую войну развязала именно ГерманияМобилизация российской армии могла быть только поводом ,но никак не причиной : время работало против немцев ,потому они и педалировали вооруженное столкновение.

Бу-га-га! Вот уж,во-истинну,не в коня корм. :)

Напряжение ,материальные и людские потери такого масштаба никто не ожидал ,в том числе и РИ ,причем положение России оказалось значительно трудней ,чем ситуация в Англии и Франции ,получавших необходимые материалы и оборудование из США ,возможности России были куда скромнее ,однако,нанести поражение в 1915 году России немцам не удалось,а в 1916 году фронт был стабилизирован и проблемы с вооружением и боеприпасами были,в целом,решены.

Еще смешнее. :lol: :lol: :lol: А как это в целом решить потребности с боеприпасами? Если вам выдать даже боевой рацион,то можно ли будет сказать,что ваши проблемы с питанием в целом решены? А если это делать в течение года? А если трех лет?
ВПК США развился именно на заказах Антанты.

Корректней сказать,что развился до,а заказы Антанты дали мощный импульс.
Попытка большевиков выйти из войны "без аннексий и контрибуций" оказалась авантюрой и обернулась Брестским миром ,причем последствия могли быть еще трагичней ,но,к счастью,Антанта не пошла на компромисс и довела войну до победного конца .

Альтернативный бред малограмотных энтузиастов от истории обсуждать здесь как-то смешно. :lol:
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 05 сен 2013, 00:57

Масло получают из нефти ,а Вы Ваньку валяете

Деточка,опять порете чепуху? Не знаете что такое переделы?
Существуют две схемы переработки мазута - топливная и масляная. При топливной получают только одну фракцию (350—500 С), используемую обычно как базовый продукт для каталитического крекинга или гидрокрекинга. При масляной переработке - три фракции: легкие дистиллятные масла (выкипающие при 300—400 С), средние дистиллятные масла (выкипающие при 400—450 С) и тяжелые дистиллятные масла (выкипающие при 450—500 С)
.http://www.oavto.ru/sovet/6476.html
Именно это Я и имел ввиду,что мазут шел на производство масел ,а не в баки кораблей

Юноша,опять сели в лужу? Мазут вообще не идет в цистерны (про баки сами выдумали? ) кораблей и судов..... Я уже говорили еще тыщу раз повторю: крепко учите матчасть,очень сильно спрашиваю.
Приведенная вами цитата-ни о чем. Вы даже не понимаете что и зачем процитировали. При чем тут топливный мазут ,который вы написали совершенно сдуру, и схемы переработки? Из названия следует,что придуманный вами топливный мазут должен быть неким конечным продуктом,а его нет в природе.

Есть нефть,из которой ,в конечном счете и получаются все[/u нефтепродукты,что Вы мне своими комичными вывертами хотите доказать?
Вот у немцев большая часть мазута(существование которого Вы не отрицаете) шел на масла ,а меньший ,который они называли fuel oil шел на топливо.
Неужели это простейшие действие ,вызванное как раз наличием синтетики),что-то уходило в кокс и т.п.
Мазут нефтепродукт? Нефтепродукт.
Масло смазочный материал ?Смазочный .
Масло получают из мазута? Получают.

Деточка,масло получают из мазута,а не из масла,как вы опИсались.В очередной раз.

Пили паленую водку? Понятно.
[u]Масло получают из мазута? Получают.

стати и бензин из мазута получают

Деточка,довольно уже фантазировать..... Видите ли,бензин получают не из мазута,а из нефти.

Ну,во-первых ,уже хорошо что признали ,что из нефтепродукта(мазута) получают нефтепродукт(масло),
далее ,Вы сами давненько писали ,что из литра нефти получается стакан бензина,но вот весь этот крекинг дал возможность получать бензин из черт знает чего:мазута,гудрона ,битума.
следовательно можно говорить ,что из нефтепродуктов получается ГСМ,но не в этом даже дело ,а в том ,что Вы нарочито пытаетесь все запутать и занимаетесь какой-то ерундой.[i]

Это не ерунда,а базовые знания,которых у вас нет. А коль нет,все ваши рассуждения не больше чем фук.

Я,изначально ,знал поболее вас,а за недельку-две уже на порядок больше.
Скромные растяжимое понятие ,вероятно все свои 400 тыс тонн и перерабатывали .

Малыш,а вы представляете себе выход бензина из этих 400 тыс.? А сколько в Польше было потребителей топлива?

Ну Вы стаканами мерите выход бензина ,ну а так ....смотря какое было оборудование ,да и немцы своего хорошего ,в связи с простоем заводов у себя,могли подкинуть.Потребителем топлива там ,в аккурат,немцы и были,поляки пешком ходили,на лошадках,ну на паровозе может быть ,желательно не в лагерь.
Во-первых,правительство Виши вовсе не было таким уж самостоятельным.

Во-первых,не флудите. Раз сели в лужу опять,сидите и не питюкайте.

Я ,в отличии от ваших друзей с "санными тапочками" просто не мог не знать о существовании Виши :24 октября 1940 г — На вокзале местечка Монтуар в департаменте Луар и Шер Петен встретился с Гитлером.
30 октября — Петен выступил с обращением к нации, в котором сообщил, что в ходе встречи, к которой его никто не принуждал и приглашение на которую он принял по своей воле, ему удалось договориться с Гитлером о сотрудничестве в деле «установления нового европейского порядка»
. В-третьих,НПЗ Франции обеспечивались нефтью Ближнего Востока и Румынии по морю,что с 1940 года было невозможно,а значит мощности простаивали.

А где вы про это вычитали? Что в 1941 г. НПЗ Франции обеспечивались из Румынии(!) и Ближнего Востока ,да еще по морю?
Если уж вам припала охота рассуждать о правительстве Виши ,то скажу,что экономическое,в том числе и топливное положение его было крайне тяжелым (что несколько подмывает ваши рассуждения о снабжении румынской или ближневосточной нефтью,настолько тяжелым,что рассматривался вопрос о снабжении советской нефтью и нефтепродуктами.

Что Вы там употребляли? Я же и пишу,что с 1940 года заводы простаивали,Вы же утверждали: что у Германии не было НПЗ,вот ,при желании ,можно доставить и переработать ,что-то Петену ,еще не скинутому подбросить.
Нет,это по вашему ,та жидкость которую Леви считал в баррелях является нефтью,Я-то считаю ,что в основном это нефтепродукты и синтетика.

А кому интересно,что вы тут считаете. Вы ведь не то что считать,а и читать толком не научились.

А Вы считать умеете? Миллиона три составляли мощности немецких НПЗ,привезли 63 млрд бар. вот посчитайте ,жуть как интэресно.
Так сколько синтетики произвели в 1942 году?

Вам,детка,не вопросы нужно нужно задавать глупые взрослым дядям,а ускоренно сдавать "хвосты".

Так и напишите-не знаю,может за умного сойдете.
А Я вам уже писал ,не раз даю по пунктам:
4 млн 639 тыс тонн в общем
2 млн 772 тыс тонн гидрогенерация
446 тысячтонн процесс Фишера -Тропша
830 тыс тонн Coal tar-угольная(нефтяная )смола , всяческие жидкие углеводороды ,например сланцы. и пр
.Я вот утверждаю ,что 4,9 млн тонн ,а ваша цифра ?

У Курятникова есть,читайте вынимательно..... О аком годе,мы говорим,деточка?
Откуда у вас "факты"? Отродясь ничего кроме матчасти не было

Оттуда и факты,которым я вас тут принародно порю.

Хе-хе,совсем там обдурманился :D
Я тут корплю,книжки иностранные сквозь зубы читаю ,там и фактура ,и планы заводов ,и роспись по тому сколько какой продукции дал,а у него-факты,под грибком со-своей интеллигенцией ,в не высохшей домашней обуви сочиненные.
Деточка,если бы вы умели читать,то изначально прочли бы о чем я написал. А вы принялись умствовать об эшелонах с нефтью из Румынии в Германию не зная транспортных возможностей,вместительности транспортных цистерн,да много чего не зная.... И опять сели в лужу.
Во-первых,Я изначально считал поставки румынской нефти не только в Германию,но и сразу в армию,будь Вы в курсе,то не задавали бы глупых вопросов,во-вторых,если бы нужно было ,то и в цистернах бы привезли,но о цистернах Я говорил имея ввиду поставки на фронт,Вы же ,изначально предлагали привести все танкерами,потом бочками(во тут напруга бы была посерьезней).
5млн 556 год тыс тон синтетики за год это мало ?

Деточка,а как можно рассуждать о великости или малости цифры не зная потребности? Этак вы уже сели в лужу с артпатронами в Первую Мировую. Понравилось?

На вопрос дают ответ,это раз,а со снарядами в ПМВ у меня все правильно ,как Я говорил так и было: в 1914 году не поспевали парки,в 1915 снарядный голод,в 1916 году уже никаких особых проблем со снарядами не было .
Хм. Это явно про 1943 год ...

Деточка,войну Германия проиграла фактически в 1941 г.,со срывом блицкрига,который ,как извстно всем,кроме вас,приурочен к битве под Москвой.... Возможно,она в вашей компьюьтерной стрелялке она и случилась в 1943-м году,не берусь судить.

Хм ,а почему тогда не взять 1939 год-начала войну и проиграла(Россия ,как Вы писали,прям в 1914 продула) ,а можно вступление США ,это ведь для Европы Рейх был большим и сильным ,а амереконцы той же нефти 151 млн тонн добывали(к концу,кажется,даже 250),там сталь,машиностроение -в разы.
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 05 сен 2013, 09:09

козлов писал:

Есть нефть,из которой ,в конечном счете и получаются все[/u нефтепродукты,что Вы мне своими комичными вывертами хотите доказать?

Я то хочу сказать,деточка,что вы не смыслите ничего в том,о чем пытаетесь рассуждать. Отсюда и беспомощные ваши умствования о том,что в конечном счете "масла получаются из нефти". Это утверждение справедливо лишь в той степени,как и,например,такое: "вагонные колеса получаются из железной руды".
Вот у немцев большая часть мазута(существование которого Вы не отрицаете) шел на масла ,а меньший ,который они называли fuel oil шел на топливо.

А зачем мне отрицать вещь,которую я,в отличие от вас, видел и даже трогал? :lol:
То, что они извлекали из него масла- тоже вещь известная.... А вот то ,что заливали ,как вы изволили ляпнуть,в баки кораблей-известно только вам. :)
Неужели это простейшие действие ,вызванное как раз наличием синтетики),что-то уходило в кокс и т.п.

Невнятное бормотание.
Пили паленую водку? Понятно.

Это вы,видать,придерживатесь ее до смерти. :lol: И опИсываетесь. :wink:
Ну,во-первых ,уже хорошо что признали ,что из нефтепродукта(мазута) получают нефтепродукт(масло),
далее ,Вы сами давненько писали ,что из литра нефти получается стакан бензина,но вот весь этот крекинг дал возможность получать бензин из черт знает чего:мазута,гудрона ,битума.

Отставьте стакан в сторону. Протрезвейте.
Я,изначально ,знал поболее вас,а за недельку-две уже на порядок больше.

Закусывайте,детка,закусывайте. Селедочку поближе подвиньте. :)
Ну Вы стаканами мерите выход бензина ,ну а так ....смотря какое было оборудование ,да и немцы своего хорошего ,в связи с простоем заводов у себя,могли подкинуть.

Короче,не представляете. О чем тогда разговор? :lol:
Потребителем топлива там ,в аккурат,немцы и были,поляки пешком ходили,на лошадках,ну на паровозе может быть ,желательно не в лагерь.

Delirium tremens.
Я ,в отличии от ваших друзей с "санными тапочками" просто не мог не знать о существовании Виши :24 октября 1940 г — На вокзале местечка Монтуар в департаменте Луар и Шер Петен встретился с Гитлером.
30 октября — Петен выступил с обращением к нации, в котором сообщил, что в ходе встречи, к которой его никто не принуждал и приглашение на которую он принял по своей воле, ему удалось договориться с Гитлером о сотрудничестве в деле «[u]установления нового европейского порядка»

Хорошо,что азы начинате подтягивать и узнали о Виши. :) Готовьтесь к зачету!
Что Вы там употребляли? Я же и пишу,что с 1940 года заводы простаивали,Вы же утверждали: что у Германии не было НПЗ,вот ,при желании ,можно доставить и переработать ,что-то Петену ,еще не скинутому подбросить.

Я вот ничего в отличие от вас не потребляю....А вот вы в своем репертуаре,не буду это списывать на алкогольное опьянение,скорее,общая необразованность. :) У Германии были НПЗ,только вот мощность их была невелика. Если мощности загружены,а они были загружены,особенно после аншлюса,то ничего доставить и переработать нельзя. Нельзя доставить и к Петену,ибо государство это самостоятельное,тем более готовое идти в поиске решений своих проблем на контакты с СССР,а у вас уже план Барбаросса вовсю в работе.
А Вы считать умеете? Миллиона три составляли мощности немецких НПЗ,привезли 63 млрд бар. вот посчитайте ,жуть как интэресно.

Я безусловно считать умею. И ,безусловно,не я ,а вы написали ,что 300 000 кубометров бензина это равно 300 тоннам. :lol: Всего в тысячу раз ошиблись. Какие пустяки! :)
При мощности немецких НПЗ,про эти три миллиона-воркуйте в своей песочнице.Там у вас благодарные слушатели есть с совками и ведерками.
Так и напишите-не знаю,может за умного сойдете.

Я так и пишу: вы не знаете и за умного вам не сойти. :)
А Я вам уже писал ,не раз даю по пунктам:
4 млн 639 тыс тонн в общем
2 млн 772 тыс тонн гидрогенерация
446 тысячтонн процесс Фишера -Тропша
830 тыс тонн Coal tar-угольная(нефтяная )смола , всяческие жидкие углеводороды ,например сланцы. и пр

Не раз писали,но ничего из этого понять нельзя.
Когда 4,7 млн. тн? Откуда? Зачем? Есть цифра Курятникова на 1940 г. Есть четырехлетний план план в котором говорится о 3 млн. как мечте. А у вас-4,7 млн.
Хе-хе,совсем там обдурманился :D

Не кряхтите,дальше пороть вас еще хлестче буду. :lol:
Я тут корплю,книжки иностранные сквозь зубы читаю ,там и фактура ,и планы заводов ,и роспись по тому сколько какой продукции дал,а у него-факты,под грибком со-своей интеллигенцией ,в не высохшей домашней обуви сочиненные.

Вот и выкладывайте свои "факты". :lol:
А пока мы читаем авторитетного человека и видим:"Оглядываясь назад, можно без преувеличения сказать, что экономически война была проиграна Германией еще в 1940-1941 годах. Ни мощь вооруженных сил, ни производительность военной промышленности не были доведены до наивысшего возможного уровня, и потерянное тогда время уже не могло быть наверстано."
И еще он сообщает,например:"В сентябре 1944 года бывали дни, когда в Германии не производилось ни одной тонны бензина, а в октябре — ноябре того же года производство бензина снова налаживалось. До середины года еще кое-как удавалось обеспечить вооруженные силы горючим за счет предельной экономии и использования всех имеющихся запасов. Но с начала второй половины года, когда все запасы горючего оказались исчерпанными, нехватка горючего превратилась в существенную помеху, срывавшую или чрезвычайно замедлявшую подготовку и проведение всех оперативных мероприятий немецкого командования." Поэтому мечты ваши о 6 млн. тн в 1944 г.как минимум беспочвенны.
Во-первых,Я изначально считал поставки румынской нефти не только в Германию,но и сразу в армию

Малыш,ну в какую армию везли нефть? Ну что вы тут порете чепуху,а? То на несуществующем Одесском НПЗ налаживаете переработку,то танки нефтью заправляете....
во-вторых,если бы нужно было ,то и в цистернах бы привезли,но о цистернах Я говорил имея ввиду поставки на фронт,Вы же ,изначально предлагали привести все танкерами,потом бочками(во тут напруга бы была посерьезней).

Детка,я понял,что изначально вы не в курсе как поставляется горючее в войска,поэтому немного разъяснил вам в порядке шефской помощи. :) Бочками нефть,равно как и желдорцистернами в войска не имеет смысла. Поэтому успокойтесь,выпейте корвалола или чего покрепче и не питюкайте.
На вопрос дают ответ,это раз

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите! (с)
И во-вторых,детка,зарубите на носу,что ответ дают на умный вопрос.
...а со снарядами в ПМВ у меня все правильно ,как Я говорил так и было: в 1914 году не поспевали парки,в 1915 снарядный голод,в 1916 году уже никаких особых проблем со снарядами не было .

Бу-га-га. :lol:
Хм ,а почему тогда не взять 1939 год-начала войну и проиграла

Потому,мой мальчик,что в 1939 г. она воевала с Англией и Францией и Францию успешно сокрушила. :) Я ж говорю,надо учить матчасть вам и срочно.
(Россия ,как Вы писали,прям в 1914 продула)

Ну так царский же режим,что возмешь с них.... :)
...а можно вступление США

Не можно. Вступление в войну США ускорило процесс,но не являлось поворотной точкой.

...это ведь для Европы Рейх был большим и сильным ,а амереконцы той же нефти 151 млн тонн добывали(к концу,кажется,даже 250),там сталь,машиностроение -в разы.


А чего война была кто больше добудет нефти или выплавит стали? :lol:
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 05 сен 2013, 14:33

козлов писал:

В огороде бузина ,в Киеве дядька.

Для незнаек-да. :)

Короче,альтернативы ж.д. Вы уже не ищете ,уже хорошо.Близко -неблизко к делу не касается.

Деточка,тут каждый километр на счету. Впрочем,вы ж у нас Бонапартий.... :)
Порты отпадают,канистры в Испании тоже ,остается только гадать ...

Все-то у вас отпадает.... :lol: При первых же признаках нужно вам немедленно обратиться к врачу. Медпомощь должны быть не только квалифицированной,но и своевременной.
Вы им соболезнуете что ли?Я ,лично,нет.

Я вам,дружок соболезную.... :)
Пристально всматриваюсь :shock:

И опять видите знакомую комбинацию из трех пальцев? :)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 30 сен 2013, 00:17

Есть нефть,из которой ,в конечном счете и получаются все[/u нефтепродукты,что Вы мне своими комичными вывертами хотите доказать?

Я то хочу сказать,деточка,что вы не смыслите ничего в том,о чем пытаетесь рассуждать. Отсюда и беспомощные ваши умствования о том,что в конечном счете "масла получаются из нефти". Это утверждение справедливо лишь в той степени,как и,например,такое: "вагонные колеса получаются из железной руды".

Из нефти можно получить масла ,чем немцы и занимались.
Вот у немцев большая часть мазута(существование которого Вы не отрицаете) шел на масла ,а меньший ,который они называли fuel oil шел на топливо.

А зачем мне отрицать вещь,которую я,в отличие от вас, видел и даже трогал?
То, что они извлекали из него масла- тоже вещь известная.... А вот то ,что заливали ,как вы изволили ляпнуть,в баки кораблей-известно только вам.

Ваш шедевр: "бак маленький,а цистерна большой " :lol: незачем растягивать на две темы.
Неужели это простейшие действие ,вызванное как раз наличием синтетики),что-то уходило в кокс и т.п.

Невнятное бормотание.

Одной из целей четырехлетнего плана было ,как раз,достижение автаркии : бензин синтетический ,нефть на масло,вполне разумно ,тем более качество у нефти было невысокое.
Ну,во-первых ,уже хорошо что признали ,что из нефтепродукта(мазута) получают нефтепродукт(масло),
далее ,Вы сами давненько писали ,что из литра нефти получается стакан бензина,но вот весь этот крекинг дал возможность получать бензин из черт знает чего:мазута,гудрона ,битума.

Отставьте стакан в сторону. Протрезвейте.

Отставьте стакан в сторону.Почитайте ,раз уж взялись спорить.
Ну Вы стаканами мерите выход бензина ,ну а так ....смотря какое было оборудование ,да и немцы своего хорошего ,в связи с простоем заводов у себя,могли подкинуть.

Короче,не представляете. О чем тогда разговор?

Что не представляю?(Возможные ответы: все;учите матчасть и т.п. :lol: )
Потребителем топлива там ,в аккурат,немцы и были,поляки пешком ходили,на лошадках,ну на паровозе может быть ,желательно не в лагерь.

Delirium tremens.

Вы еще и нарколог? Плоховатый ,как и во всем.Белая-психоз,человек мало того ,что слышит и видит галлюцинации еще и теряется во-времени ,т.е. в пространстве ориентируется хорошо,а вот день,месяц даже ,порой, год определить не может ,переписываться в таком состоянии решительно невозможно.
Далее,мне интересно как Вы мыслите и делаете выводы?
Например,мне известно ,что немцы урезали вчетверо потребление гсм в Германии,а ведь там находилась промышленность и любимый фольксдойче ,основываясь на этой информации Я ,даже не ища цифр,смело предполагаю ,что полякам они вообще оставили только какие-то крохи,а остальное (включая запасы и поставки Войску Польскому) заграбастали себе .
Вы знаете как в Кенигсберге появился троллейбус?Немного оффтоп но поучительно ,итак,Кох просто взял оборудование и подвижной состав,а также водителей и персонал из Киева , перевез в Фатерленд,чтобы решить проблему передвижения сограждан.И все.Проблемы и интересы поляков и украинцев немцев волновали не сильно.

Хорошо,что азы начинате подтягивать и узнали о Виши. Готовьтесь к зачету!

Вначале просушите весла и тапки после бункеровки,капитан-нефтехимик.
Я вот ничего в отличие от вас не потребляю....А вот вы в своем репертуаре,не буду это списывать на алкогольное опьянение,скорее,общая необразованность. У Германии были НПЗ,только вот мощность их была невелика. Если мощности загружены,а они были загружены,особенно после аншлюса,то ничего доставить и переработать нельзя. Нельзя доставить и к Петену,ибо государство это самостоятельное,тем более готовое идти в поиске решений своих проблем на контакты с СССР,а у вас уже план Барбаросса вовсю в работе.

У Германии были свои недогруженные мощности ,плюс Венгрия и Румыния,а о жутко самостоятельном Виши Вы не заливайте , были еще мощности Голландии и пр.
Я безусловно считать умею. И ,безусловно,не я ,а вы написали ,что 300 000 кубометров бензина это равно 300 тоннам. Всего в тысячу раз ошиблись. Какие пустяки!
При мощности немецких НПЗ,про эти три миллиона-воркуйте в своей песочнице.Там у вас благодарные слушатели есть с совками и ведерками.

Около трех миллионов и были ,2 млн только Гамбург
.Не раз писали,но ничего из этого понять нельзя.
Когда 4,7 млн. тн? Откуда? Зачем? Есть цифра Курятникова на 1940 г. Есть четырехлетний план план в котором говорится о 3 млн. как мечте. А у вас-4,7 млн.

Толстокосов,Вы решительно бросаетесь на вопросы в которых не бельмеса не знаете.Четырехлетний план был принят в 1936 году ,а в конце 1938 года был принят Каринхолл план(в существовании которого Вы сомневались ,что говорит о вашей "матчасти"),в 1939 году он был корректирован,в 1940 году вновь,а в середине 1941 года было принято два варианта снабжения Германии(Геринга план) с нашей нефтью и без.
Вот и выкладывайте свои "факты".
А пока мы читаем авторитетного человека и видим:"Оглядываясь назад, можно без преувеличения сказать, что экономически война была проиграна Германией еще в 1940-1941 годах. Ни мощь вооруженных сил, ни производительность военной промышленности не были доведены до наивысшего возможного уровня, и потерянное тогда время уже не могло быть наверстано."
И еще он сообщает,например:"В сентябре 1944 года бывали дни, когда в Германии не производилось ни одной тонны бензина, а в октябре — ноябре того же года производство бензина снова налаживалось. До середины года еще кое-как удавалось обеспечить вооруженные силы горючим за счет предельной экономии и использования всех имеющихся запасов. Но с начала второй половины года, когда все запасы горючего оказались исчерпанными, нехватка горючего превратилась в существенную помеху, срывавшую или чрезвычайно замедлявшую подготовку и проведение всех оперативных мероприятий немецкого командования." Поэтому мечты ваши о 6 млн. тн в 1944 г.как минимум беспочвенны.

7,5 млн тонн в 1943 ,в 1944 году -5,4 млн тонн,а о том ,что во-второй половине 1944 года производство почти встало известный факт и причиной стали бомбардировки нелюбимых вами союзников.
Малыш,ну в какую армию везли нефть? Ну что вы тут порете чепуху,а? То на несуществующем Одесском НПЗ налаживаете переработку,то танки нефтью заправляете....

Акакий ,не юродствуйте!
Детка,я понял,что изначально вы не в курсе как поставляется горючее в войска,поэтому немного разъяснил вам в порядке шефской помощи. Бочками нефть,равно как и желдорцистернами в войска не имеет смысла. Поэтому успокойтесь,выпейте корвалола или чего покрепче и не питюкайте.

Не-а,Вы какой-то альтернативный способ доставки обещали предъявить ,а теперь сочиняете сказки.
Хм ,а почему тогда не взять 1939 год-начала войну и проиграла

Потому,мой мальчик,что в 1939 г. она воевала с Англией и Францией и Францию успешно сокрушила. Я ж говорю,надо учить матчасть вам и срочно.
(Россия ,как Вы писали,прям в 1914 продула)

Ну так царский же режим,что возмешь с них....
...а можно вступление США

Не можно. Вступление в войну США ускорило процесс,но не являлось поворотной точкой.

А может и вступление в войну СССР ускорило вялотекущий процесс?...
это ведь для Европы Рейх был большим и сильным ,а амереконцы той же нефти 151 млн тонн добывали(к концу,кажется,даже 250),там сталь,машиностроение -в разы.


А чего война была кто больше добудет нефти или выплавит стали?

Не ,дубинами воевали. :lol:
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Забытая Война

Сообщение Толстокосов » 02 окт 2013, 06:58

козлов писал:
Из нефти можно получить масла ,чем немцы и занимались.


А из руды можно получить вагонные колеса.Такого рода фразы ничего,кроме вашего глубокого невежества не демонстрируют.
Ваш шедевр: "бак маленький,а цистерна большой " :lol: незачем растягивать на две темы.

Это только вы так поняли,опять-таки в силу вашего невежества. :lol:
Одной из целей четырехлетнего плана было ,как раз,достижение автаркии : бензин синтетический ,нефть на масло,вполне разумно

Только с вашей невежественной точки зрения. :)
...тем более качество у нефти было невысокое.

Бу-га-га. У всей нефти? Вообще? И зачем только люди ее используют. :roll:
Отставьте стакан в сторону.Почитайте ,раз уж взялись спорить.

Еще раз специально для вас:отставьте стакан в сторону. Почитайте матчасть.
Что не представляю?(Возможные ответы: все;учите матчасть и т.п. :lol: )

Именно. Учите матчасть. Везде оборудование на 1941 г. было примерно одинаковое.
Вы еще и нарколог? Плоховатый ,как и во всем.

Напротив,великолепный. :) Особенно диагност.
Белая-психоз,человек мало того ,что слышит и видит галлюцинации еще и теряется во-времени ,т.е. в пространстве ориентируется хорошо,а вот день,месяц даже ,порой, год определить не может ,переписываться в таком состоянии решительно невозможно.

И тут у вас знания на уровне "горячий-горячий и савсэм белый...." :)
Специально для вас:"Алкого́льный дели́рий, бе́лая горя́чка алкого́льная, состояние отмены алкоголя с делирием, жарг. «белочка», «белка», лат. Delirium tremens — буквально «трясущееся помрачение» — металкогольный психоз[1], конкретнее, — делирий, связанный со злоупотреблением алкоголем.
...Первыми симптомами белой горячки со стороны психики являются необъяснимое беспокойство, предчувствие приближающейся беды, ухудшение сна. ...Ухудшается ночной сон, сновидения становятся тяжёлыми и кошмарными, перед засыпанием могут возникать зрительные галлюцинации. В бодрствующем состоянии возможны слуховые и зрительные обманы: звонки, шаги, хлопание дверей, движение теней на периферии зрения («кошка прошмыгнула»).
На 3-4 ночь начинается бессонница, сопровождаемая сильными и яркими зрительными галлюцинациями и иллюзиями, в которых часто присутствуют мелкие животные и насекомые, реже — сказочные существа, такие как гномы, эльфы, черти (отсюда — простонародные выражения «допился до чёртиков», «…до белых коников», «…до розовых слонов»), вообще, характер галлюцинаций достаточно индивидуален. Характерны тактильные галлюцинации — больной чувствует, что по его телу ползают насекомые, нередко пытается их ловить, давить, прогонять. Часто больной «слышит» голоса, иногда не касающиеся его, иногда — обращённые к нему и приказывающие что-либо сделать, издевающиеся над ним, называющие пьяницей, дразнящие. Больной становится неадекватен, он полностью захватывается галлюцинациями, начинает «беседовать» с «голосами», пытается отбиваться от мнимых чудовищ, убегать от бандитов, ловить насекомых. Развивается бред (например, бред ревности, мания преследования) или, наоборот, возбуждённое состояние, тяга к «героическим» поступкам, больной пытается рассказывать о своих подвигах, якобы совершённых ранее. Психическое состояние больного нестабильно, периоды возбуждения чередуются с успокоением, агрессии и страха — с благодушием и весельем." ну и т.д. По-моему,у вас эти симптомы налицо. :)
Далее,мне интересно как Вы мыслите и делаете выводы?

Мыслю логически,выводы делаю не основании установленных фактов. :D
Например,мне известно ,что немцы урезали вчетверо потребление гсм в Германии,а ведь там находилась промышленность и любимый фольксдойче ,основываясь на этой информации Я ,даже не ища цифр,смело предполагаю ,что полякам они вообще оставили только какие-то крохи,а остальное (включая запасы и поставки Войску Польскому) заграбастали себе .

А вот пример мышления лишенного логики и выводов ни на чем не основанных.
Вы знаете как в Кенигсберге появился троллейбус?Немного оффтоп но поучительно ,итак,Кох просто взял оборудование и подвижной состав,а также водителей и персонал из Киева , перевез в Фатерленд,чтобы решить проблему передвижения сограждан.И все.

Что доказывает этот единичный пример? А решительно ничего. :)
Проблемы и интересы поляков и украинцев немцев волновали не сильно.

У них был разный статус. Впрочем,вы тут путаете население и необходимость снабжать территории.
Вначале просушите весла и тапки после бункеровки,капитан-нефтехимик.

Правильно боитесь ссаных тряпок. :D Их вам еще не раз придется отведать.
У Германии были свои недогруженные мощности

Бред сивой кобылы. Отсутствие элементарной логики: немцы построили мощности,чтобы они заведомо простаивали. :lol:
,плюс Венгрия и Румыния

Не плюсуйте самостоятельные государства. Это алогично. Это возможно только в состоянии делириум тременс. :D
,а о жутко самостоятельном Виши Вы не заливайте

Да,то что собирались заключить соглашение со страной на которую Германия собиралась апасть,это вовсе не признак самостоятельности. :)

, были еще мощности Голландии и пр.

Были. В Голландской Вест-Индии и пр. :D
Рукой подать.
Около трех миллионов и были ,2 млн только Гамбург

Бред.
Толстокосов,Вы решительно бросаетесь на вопросы в которых не бельмеса не знаете.Четырехлетний план был принят в 1936 году

Значит когда должен был закончиться?
,а в конце 1938 года был принят Каринхолл план(в существовании которого Вы сомневались ,что говорит о вашей "матчасти")

А зачем принимать еще один план,если есть четырехлетний? Я понимаю,что вы-дитя,но есть люди и постарше и они знают,что план-закон,выполнение плана-долг,перевыполнение-честь. Что у нас,что в Германии,что еще где. :)
,в 1939 году он был корректирован

Кто он?
,в 1940 году вновь,

Кто вновь?
а в середине 1941 года было принято два варианта снабжения Германии(Геринга план) с нашей нефтью и без.

:lol: То есть два варианта ведения войны: с нефтью и без? Интресно,как собирались воплотить второй вариант..... :lol:
7,5 млн тонн в 1943 ,в 1944 году -5,4 млн тонн,а о том ,что во-второй половине 1944 года производство почти встало известный факт и причиной стали бомбардировки нелюбимых вами союзников.

Деточка,бомбардировки в принципе не способны нанести производству синтетического горючего значительный урон.Поэтому их в качестве причины рассматривать неинтересно. 7,5 млн. тн синтетического бензина в 1943 г.? Я не ослышался?
Акакий ,не юродствуйте!

Деточка,перестаньте пороть чушь,и я обещаю над вами не издеваться.
Не-а,Вы какой-то альтернативный способ доставки обещали предъявить ,а теперь сочиняете сказки.

Альтернативный? Если только альтернативный вашей глупой фантазии заправки танков из желдорцистерн. :)
А может и вступление в войну СССР ускорило вялотекущий процесс?...

СССР не вступал в войну,а был втянут. Учите матчасть.
Не ,дубинами воевали. :lol:

Деточка,вы как всегда попутали. В данном случае военную составляющую и экономику.Для дилетанта обычное дело. :)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Забытая Война

Сообщение м-р Форрест » 03 окт 2013, 14:46

Знаете, может я не в тему, но чем дальше заходит эта тема, тем больше смайлов в сообщениях и тем любопытнее получается картинка из них, если быстро прокрутить страничку сверху до низу. Это как произведение композитора Франка Листа, где на первом листе стоит гриф "быстро!" на втором "бытрее!", на третьем "ещё быстрее!", на четвёртом "гораздо быстрее!", на пятом "быстро, как только можно!", а на шестом всё-таки "ещё быстрей!"!...
Тот, кто хочет - ищет средства, тот, кто не хочет - ищет оправданий.Восточная мудрость.
Аватара пользователя
м-р Форрест
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:49
Откуда: Плутон(кратер Сухум)

Re: Забытая Война

Сообщение козлов » 06 окт 2013, 12:11

м-р Форрест писал(а):Знаете, может я не в тему, но чем дальше заходит эта тема, тем больше смайлов в сообщениях и тем любопытнее получается картинка из них, если быстро прокрутить страничку сверху до низу. Это как произведение композитора Франка Листа, где на первом листе стоит гриф "быстро!" на втором "бытрее!", на третьем "ещё быстрее!", на четвёртом "гораздо быстрее!", на пятом "быстро, как только можно!", а на шестом всё-таки "ещё быстрей!"!...

Учту,смайлики как слова паразиты,надо избавляться.
:D :D
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99