Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Nehbcn » 04 апр 2013, 22:49

Насколько я понял, ситуация в том бою была немного другая..........
Помимо орудия Сиротина были ещё другие орудия .............в задачу Сиротина входило: из замаскированной позиции, практически в лоб, создать затор в узком месте из подбитых машин противника, а другие орудия массированным ударом издалека должны были раздолбать обездвиженную колонну противника.
В этом случае пушку Сиротина действительно могли не сразу заметить, отвлекаясь на дружный удар с другой стороны! 8)
Кто и сколько побил вражеской техники неясно-отсюда видимо и разночтения в нанесенном уроне.

В таком прочтении легенда становится более прозаической, но не менее героической!
Во всяком случае Николай Сиротин действительно погиб и действительно под Кричевым.

ЗЫ
Даже если Сиротин не подбил ни одного танка, а просто подносил снаряды своему командиру, разве это повод ворошить его могилу?
Он не получил за тот бой ни квартиры, ни бесплатного проезда, а только cмерть в свои 19 лет.
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Лоцман » 05 апр 2013, 13:14

Nehbcn писал(а):Даже если Сиротин не подбил ни одного танка, а просто подносил снаряды своему командиру, разве это повод ворошить его могилу?
Он не получил за тот бой ни квартиры, ни бесплатного проезда, а только cмерть в свои 19 лет.


Давайте не будем заниматься демагогией. Мы не на митинге, а на историческом форуме. Мне объяснять Вам, что такое история?
А что такое идеологическая война надо объяснять?
СССР победил в ВОВ, но был разгромлен в войне идеологической благодаря, в том числе таким вот брехливым ура-патриотическим рассказикам.
Дело не только в том, что фальсификация искажает историческую картину ВОВ, а в том, что она уродует мировосприятие народа. Смысл рассказа - народ герой, но те, кто им руководят - козлы и вообще социалистизм - это ужасно. Если Вы не видите этого, тогда Вы такой же слепец, как Дилетант.

П.С. "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь." ( русская народная мудрость)
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Ibi++ » 05 апр 2013, 17:14

"Разгром остатков 17 дивизии РККА (сводка вермахта):
.........
Бой под Осиповичами 14-17.7.41
На основании сообщений пленных получилась следующая картина о противнике, который противостоял дивизии (167 пд). 14-17 июля в лесу под Осиповичами:
.......................
К 17 дивизии полковника Зибирова принадлежали 278, 55 и 271 полки, 20 артполк.

то есть, два варианта, или боец покинул часть, в то время, когда она сражалась в окружение, и не пройдя проверки, его ставят в заслон?
или он был в своем полку, то есть в 200 км от Кричева
Ibi++
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:11

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Ibi++ » 05 апр 2013, 17:30

При выходе из леса непосредственно западнее Кричева авангадрд подвергся сильному обстрелу из артиллерийских орудий и противотанковых пушек. Передовой отряд отошел примерно на 2 км назад и стал дожидаться развертывания нашей артиллерии. Под прикрытием ее огня передовой отряд возобновил наступление. Наша объединенная 1-я (состав Кампфгруппы см ниже) рота при этом следовала вторым эшелоном за наступавшими, развернувшись по обе стороны от шоссе, танками. Без стоящего упоминания сопротивления основные силы противника отступили передовой отряд достиг западной окраины Кричева.

а теперь посмотрим на состав артиллерии немецкой капфгруппы-Состав Kampfgruppe: 2-й батальон 35-го танкового полка(танки), 1-я рота 34-го мотоциклетного батальона(мотоциклисты), 2-й батальон 12-го стрелкового полка(пехота на грузовике), 1-й и 3-й дивизион 103-го артиллерийского полка(гаубицы 10см), 79-й разведывательный батальон(разведка на мотоциклах и броневиках), части понтонного дивизиона(саперы, наверно на броневиках/грузовиках), одна тяжелая и одна легкая зенитная батарея(sdkfz с 8.8 зенитками и SdKfz со счетверенным автомат).
ко всему усилены-
. Для усиления были приданы следующие подразделения: полковник Шнайдер со штабом 3-го дивизиона 103 артиллерийского полка, ( ./s.A.A.)3 батарея 604-го дивизиона тяжелых мортир(10-21 см), 69-й артполк (10 см гаубицы)и 324-я батарея корректировщиков(SdKfz связи и корректировки)
http://hranitel-slov.livejournal.com/43 ... ead=102583
нет, тут не десяток одиноких танков, тут крупное соединение усиленной крупнокалиберной и зенитной артиллерией, и все эти артиллеристы 2 часа стоят и смотрят?нуну, как хоть они до Москвы дошли,

у одиночки шансы =0
Ibi++
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:11

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Nehbcn » 06 апр 2013, 19:19

Лоцман писал(а):
Nehbcn писал(а):Даже если Сиротин не подбил ни одного танка, а просто подносил снаряды своему командиру, разве это повод ворошить его могилу?
Он не получил за тот бой ни квартиры, ни бесплатного проезда, а только cмерть в свои 19 лет.


Давайте не будем заниматься демагогией. Мы не на митинге, а на историческом форуме. Мне объяснять Вам, что такое история?
А что такое идеологическая война надо объяснять?
СССР победил в ВОВ, но был разгромлен в войне идеологической благодаря, в том числе таким вот брехливым ура-патриотическим рассказикам.
Дело не только в том, что фальсификация искажает историческую картину ВОВ, а в том, что она уродует мировосприятие народа. Смысл рассказа - народ герой, но те, кто им руководят - козлы и вообще социалистизм - это ужасно. Если Вы не видите этого, тогда Вы такой же слепец, как Дилетант.

П.С. "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь." ( русская народная мудрость)


История-это перепоссст с ЖЖ? 8)
Вы не привели ни одного документа!
С чего Вы взяли, что СССР был разгромлен в идеологической войне? :shock:
Потому что Ельцынское Беловежское Соглашение или Горбачевская Перестройка?
Ну так с этих уродов и спросите!
И ещё с кучки Абрамовичей и Депутатовичей, а основная масса народа и СЕЙЧАС за СССР!
Если мы проиграли , то ЧТО делают в рекламе слова "СССР", "ГОСТ", "Советская" и тд?
Где Вы увидели в рассказе о Сиротине, Космодемьянской, Матросове намек на то, что социализм это ужасно, а руководители козлы? :?
А в следующей теме Вы будете ниспровергать Мальчиша-Кибальчиша, Теркина и Алешу Поповича? :)
Идите вот лучше Микки-Мауса пинать! :D
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Лоцман » 08 апр 2013, 23:28

Nehbcn писал(а):История-это перепоссст с ЖЖ? 8)
А по Вашему мнению история - это перепост из Википедии? :lol: :lol: :lol:

Nehbcn писал(а):Вы не привели ни одного документа!
Снова здорова. Вы как-то, уже договоритесь с Дилетантом. А то, его документы с ЖЖ устраивают, Вас нет.
Я Вам уже двадцать пять раз объяснял. Фальсификат видно невооруженным взглядом.
Ну вот если Вы на вокзале увидите группу молодых людей, разыгрывающих лотерею, Вы сразу поймете, что это гопкомпания мошенников. Или Вам для этого нужна справка из милиции?
С этим рассказом то же самое. А доказательства, которые я привел, нужны для тех, у кого не такой как у меня пристрелянный глаз. Если Вам этих доказательств недостаточно, тогда я могу только, как и Дилетанту, посочувствовать, и посоветовать читать побольше соответствующей литературы.
И отстаньте от меня пожалуйста! Вам нужны документы, Вы их и ищите.

Nehbcn писал(а):С чего Вы взяли, что СССР был разгромлен в идеологической войне? :shock:
Потому что Ельцынское Беловежское Соглашение или Горбачевская Перестройка?
Ну так с этих уродов и спросите!

Если СССР как государство не существует, то это произошло вследствие того, что ему было нанесено поражение. Это факт. И произошло это не по тому, что те, как Вы их называете (и кем они безусловно являются), уроды что-то там и где-то подписали, а потому, что народ им это позволил. А позволил он им это потому, что его (народ) соответствующим образом обрабатывали 30 лет. И если Вы этого не понимаете, то я опять таки могу только посочувствовать и посоветовать читать побольше соответствующей литературы

Nehbcn писал(а):а основная масса народа и СЕЙЧАС за СССР!

А те, кто попал в немецкие концлагеря во время ВОВ, они тоже были за СССР. Но это не делало их победителями.

Nehbcn писал(а):Где Вы увидели в рассказе о Сиротине, Космодемьянской, Матросове намек на то, что социализм это ужасно, а руководители козлы? :?

Если Вы не в состоянии понять этого намека, это не значит, что его нет. Это значит, с одной стороны, что фальсификаторы, достаточно искусны в своем ремесле, а с другой - свидетельствует о Вашем низком культурном уровне. И опять повторюсь: могу только посочувствовать и посоветовать читать побольше соответствующей литературы.

А в следующей теме Вы будете ниспровергать Мальчиша-Кибальчиша, Теркина и Алешу Поповича? :)
Идите вот лучше Микки-Мауса пинать! :D

Херню несете, уважаемый!
Мальчиш-Кибальчиш и Теркин - великолепные, идеально идеологически выраженные художественные образы. Нашли с чем сравнивать. Постыдились бы.
Хотя о чем это я. Вы же у нас страдаете идеологической куриной слепотой.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Diletant » 09 апр 2013, 06:17

Лоцман писал(а):И отстаньте от меня пожалуйста! Вам нужны документы, Вы их и ищите.

Странное заявление на историческом форуме.
:shock:
А, я знаю, вы завидуете Гоше? Хотите быть как он? Постить абы что и не нести ответсвенности?

Если СССР как государство не существует, то это произошло вследствие того, что ему было нанесено поражение. Это факт.

Кем и когда? Поражение - это когда вы с ним согласны. А если Nehbcn с ним не согласен, то он не проиграл.

А позволил он им это потому, что его (народ) соответствующим образом обрабатывали 30 лет.

Я правильно понял, что народ готовили к "поражению" с 1961 года?
И если Вы этого не понимаете, то я опять таки могу только посочувствовать и посоветовать читать побольше соответствующей литературы

Список работ набросайте.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Лоцман » 09 апр 2013, 09:09

Diletant писал(а):
Лоцман писал(а):И отстаньте от меня пожалуйста! Вам нужны документы, Вы их и ищите.

Странное заявление на историческом форуме.

А чего же тут странного? Вы слышали о том, что один дурак своими вопросами может семерых мудрецов в тупик поставить? Это про Вас с Небхом.
Тех документов, которыми я аргументировал свои положения, мне лично достаточно. Если Вас не устраивают такие документы, то это Вы должны четко и внятно сформулировать, какие документы Вам нужны. Затем, Вы должны аргументированно доказать, что те доказательства, которые предоставил я, несостоятельны. А делать заявления в стиле: все, что Вы сказали ерунда, дайте мне документы - это заявление как раз в стиле Гоши, т.е. безапеляционное, бестолковое и наглое.

Diletant писал(а):
Лоцман писал(а):Если СССР как государство не существует, то это произошло вследствие того, что ему было нанесено поражение. Это факт.

Кем и когда? Поражение - это когда вы с ним согласны. А если Nehbcn с ним не согласен, то он не проиграл.

До таких абсурдных заявлений даже Гоша не способен опуститься.
Дилетант, если некая конструкция, дом например, вследствие неких событий, например землетрясения, разрушена, то неважно согласны Вы и Небх с этим фактом или нет. Факт на то и факт. Он не зависит от Вашего с Небхом к нему отношения.

Diletant писал(а):
Лоцман писал(а): А позволил он им это потому, что его (народ) соответствующим образом обрабатывали 30 лет.

Я правильно понял, что народ готовили к "поражению" с 1961 года?

Или с 53-го. С того самого момента, когда к власти в стране пришли человекообразные, которые сочли, что СССР существует исключительно для удовлетворения их личных потребностей и амбиций.

Diletant писал(а): Список работ набросайте.

Сылку на сйт "Военная литература" я давал выше. Начинайте с К.К. Рокоссовского, С.А. Ковпака, А.И. Покрышкина.

Потом можете почитать этих авторов:
М.И. Абдулин И.И. Азаров С.С. Александров А.М. Андреев В.А. Андреев С.П. Андреев С.А. Андрющенко И.С. Аношин Н.А. Антипенко С.И. Аралов А.Х. Бабаджанян И.X. Баграмян Н.Е. Басистый А.П. Белобородов П.А. Белов А.В. Беляков С.С. Бирюзов Н.И. Бирюков А.К. Блажей Н.Г. Богданов Ф.Е. Боков Н.А. Бондаренко Ф.П. Васильев С.А. Ваупшасов А.И. Верховский К.С. Вершинин Н.И. Виноградов М.В. Водопьянов С.С. Ворков Н.Н. Воронов К.Н. Галицкий В.М. Гернгросс В.Ф. Гладков Ф.И. Голиков А.Е. Голованов А.Г. Головко В.Ф. Голубев А.В. Горбатов О.И. Городовиков А.А. Гречко В.В. Григорьев В.М. Гришанов М.М. Громов К.С. Грушевой А.М. Гущин Г.Е. Дегтярев Н.С. Демин К.Д. Денисов Г.У. Дольников Д.А. Драгунский П.Е. Дыбенко А.В. Егоров В.Б. Емельяненко А.И. Еременко В.Н. Ерошенко А.С. Жадов Е.И. Жидилов Д.А. Журавлев В.Г. Зайцев И.Т. Замерцев М. В. Захаров А.Л. Иванов С.П. Иванов А.А. Игнатьев П.П. Ионов В.В. Исаев П.А. Кабанов С.И. Кабанов В.И. Казаков К.П. Казаков Н.В. Калинин П.З. Калинин А.Я. Калягин Н.П. Каманин К.Л. Карданов А.А. Карпов М.Е. Катуков В.К. Коккинаки З.И. Кондратьев А.Н. Кот П.К. Кошевой К.В. Крайнюков С.А. Красовский А.Н. Крылов Н.И. Крылов Д.А. Кудымов В.А. Кузнецов Вася Кузнецов А.В. Кузьмин Н.М. Кулаков М.Ф. Куманин И.Ф. Куц И.А. Ласкин Д.Д. Лелюшенко А.А. Лобачев И.И. Людников В.Ф. Маковеев А.Г. Маркелов Д.А. Медведев Д.Н. Медведев К.А. Мерецков А.И. Микоян В.И. Минаков А.И. Молодчий Ф.В. Монастырский К.С. Москаленко И.Н. Мошляк Г.П. Негода Т.Ф. Новак А.А. Новиков Д.В. Павлов Я.Ф. Павлов Ю.А. Пантелеев И.Т. Пересыпкин Ю.П. Петров Г.Ф. Покровский А.И. Покрышкин Н.К. Попель С.Г. Поплавский И.Г. Попов В.Т. Проценко М.С. Прудников Э.К. Пусэп Н.П. Пухов В.Н. Пчелинцев Г.А. Пшеняник И.В. Ракобольская Ф.Ф. Раскольников Г.А. Речкалов В.В. Решетников Г.А. Рогачевский А.И. Родимцев К.К. Рокоссовский С.И. Руденко И.Н. Руссиянов Д.И. Рябышев Е.Я. Савицкий Л.М. Сандалов Ф.С. Саушин А.В. Свердлов Атанас Семерджиев Г.Ф. Сивков Н.С. Скрипко Б.А. Смирнов Е.И. Смирнов И.Т. Спирин И.С. Стрельбицкий А.Т. Стученко Д.Д. Сырцов К.Ф. Телегин П.А. Теремов В.Ф. Трибуц И.В. Тюленев С.Ф. Ушаков Ф.Я. Фалалеев В.Н. Федотов И.И. Федюнинский А.И. Фомин Г.И. Хетагуров Н.М. Хлебников Г.Н. Холостяков И.Ф. Хомич П.И. Хохлов А.Ф. Хренов И.Н. Черный И.М. Чистяков Б.М. Шапошников А.И. Шахурин А.И. Шебунин И.Б. Шевцов С.М. Штеменко А.П. Штепенко И.Г. Эренбург Н.Д. Яковлев И.И. Якубовский

Прочтите для начала хотя бы работ 50 и можете быть уверенны, что в голове у Вас прояснится. Во всяком случае, балаганное "творчество" журналюг и исторические документы Вы путать перестанете.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Nehbcn » 09 апр 2013, 22:48

Лоцман писал(а): Фальсификат видно невооруженным взглядом.
А доказательства, .........., нужны для тех, у кого не такой как у меня пристрелянный глаз. И отстаньте от меня пожалуйста! Вам нужны документы, Вы их и ищите.


После ТАКОЙ Доказательной Базы к Вам приставать? 8)
Я что, Бехтерев что ли? :D
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Diletant » 10 апр 2013, 07:20

Лоцман писал(а):
Diletant писал(а):
Лоцман писал(а):И отстаньте от меня пожалуйста! Вам нужны документы, Вы их и ищите.

Странное заявление на историческом форуме.

А чего же тут странного? Вы слышали о том, что один дурак своими вопросами может семерых мудрецов в тупик поставить? Это про Вас с Небхом.

Так мило всех обозвал. :lol: А у вас диплом мудреца или какие-то доказательства мудрости есть? Предъявить сможете?

Тех документов, которыми я аргументировал свои положения, мне лично достаточно. Если Вас не устраивают такие документы, то это Вы должны четко и внятно сформулировать, какие документы Вам нужны. Затем, Вы должны аргументированно доказать, что те доказательства, которые предоставил я, несостоятельны. А делать заявления в стиле: все, что Вы сказали ерунда, дайте мне документы - это заявление как раз в стиле Гоши, т.е. безапеляционное, бестолковое и наглое.

Документы бывают всякие: фальшивые и настоящие. Достаточные и недостаточные.
Если вы об этом не знаете или игнорируете этот факт- это ваша проблема.
Как пример- фальшивки по Катынскому делу. Вы им верите, я нет вот и отличие.
Diletant писал(а):
Лоцман писал(а):Если СССР как государство не существует, то это произошло вследствие того, что ему было нанесено поражение. Это факт.

Кем и когда? Поражение - это когда вы с ним согласны. А если Nehbcn с ним не согласен, то он не проиграл.

До таких абсурдных заявлений даже Гоша не способен опуститься.
Дилетант, если некая конструкция, дом например, вследствие неких событий, например землетрясения, разрушена, то неважно согласны Вы и Небх с этим фактом или нет. Факт на то и факт. Он не зависит от Вашего с Небхом к нему отношения.

Если египетские пирамиды сильно разрушены и не выполняют функций для которых они были предназначены- это не является доказательством что их нет.
Если Польша не сушествовала 1939-45 году это не значит, что Польши нет. Поляки не смирились с поражением и воостановили ее. Пока есть несогласные с развалом СССР это не значит, что его невозможно восстановить, как бы этому не сопротивлялись Чубайс, Медведев и Лоцман. :P

Diletant писал(а):
Лоцман писал(а): А позволил он им это потому, что его (народ) соответствующим образом обрабатывали 30 лет.

Я правильно понял, что народ готовили к "поражению" с 1961 года?

Или с 53-го. С того самого момента, когда к власти в стране пришли человекообразные, которые сочли, что СССР существует исключительно для удовлетворения их личных потребностей и амбиций.

А до 1953 года подобных людей не было? Все 200 000 000 "Раньше думай о Родине, лишь потом о себе"?

Diletant писал(а): Список работ набросайте.

Сылку на сйт "Военная литература" я давал выше. Начинайте с К.К. Рокоссовского, С.А. Ковпака, А.И. Покрышкина.

Потом можете почитать этих авторов:
М.И. Абдулин И.И. Азаров С.С. Александров А.М. Андреев В.А. Андреев С.П. Андреев С.А. Андрющенко И.С. Аношин Н.А. Антипенко С.И. Аралов А.Х. Бабаджанян И.X. Баграмян Н.Е. Басистый А.П. Белобородов П.А. Белов А.В. Беляков С.С. Бирюзов Н.И. Бирюков А.К. Блажей Н.Г. Богданов Ф.Е. Боков Н.А. Бондаренко Ф.П. Васильев С.А. Ваупшасов А.И. Верховский К.С. Вершинин Н.И. Виноградов М.В. Водопьянов С.С. Ворков Н.Н. Воронов К.Н. Галицкий В.М. Гернгросс В.Ф. Гладков Ф.И. Голиков А.Е. Голованов А.Г. Головко В.Ф. Голубев А.В. Горбатов О.И. Городовиков А.А. Гречко В.В. Григорьев В.М. Гришанов М.М. Громов К.С. Грушевой А.М. Гущин Г.Е. Дегтярев Н.С. Демин К.Д. Денисов Г.У. Дольников Д.А. Драгунский П.Е. Дыбенко А.В. Егоров В.Б. Емельяненко А.И. Еременко В.Н. Ерошенко А.С. Жадов Е.И. Жидилов Д.А. Журавлев В.Г. Зайцев И.Т. Замерцев М. В. Захаров А.Л. Иванов С.П. Иванов А.А. Игнатьев П.П. Ионов В.В. Исаев П.А. Кабанов С.И. Кабанов В.И. Казаков К.П. Казаков Н.В. Калинин П.З. Калинин А.Я. Калягин Н.П. Каманин К.Л. Карданов А.А. Карпов М.Е. Катуков В.К. Коккинаки З.И. Кондратьев А.Н. Кот П.К. Кошевой К.В. Крайнюков С.А. Красовский А.Н. Крылов Н.И. Крылов Д.А. Кудымов В.А. Кузнецов Вася Кузнецов А.В. Кузьмин Н.М. Кулаков М.Ф. Куманин И.Ф. Куц И.А. Ласкин Д.Д. Лелюшенко А.А. Лобачев И.И. Людников В.Ф. Маковеев А.Г. Маркелов Д.А. Медведев Д.Н. Медведев К.А. Мерецков А.И. Микоян В.И. Минаков А.И. Молодчий Ф.В. Монастырский К.С. Москаленко И.Н. Мошляк Г.П. Негода Т.Ф. Новак А.А. Новиков Д.В. Павлов Я.Ф. Павлов Ю.А. Пантелеев И.Т. Пересыпкин Ю.П. Петров Г.Ф. Покровский А.И. Покрышкин Н.К. Попель С.Г. Поплавский И.Г. Попов В.Т. Проценко М.С. Прудников Э.К. Пусэп Н.П. Пухов В.Н. Пчелинцев Г.А. Пшеняник И.В. Ракобольская Ф.Ф. Раскольников Г.А. Речкалов В.В. Решетников Г.А. Рогачевский А.И. Родимцев К.К. Рокоссовский С.И. Руденко И.Н. Руссиянов Д.И. Рябышев Е.Я. Савицкий Л.М. Сандалов Ф.С. Саушин А.В. Свердлов Атанас Семерджиев Г.Ф. Сивков Н.С. Скрипко Б.А. Смирнов Е.И. Смирнов И.Т. Спирин И.С. Стрельбицкий А.Т. Стученко Д.Д. Сырцов К.Ф. Телегин П.А. Теремов В.Ф. Трибуц И.В. Тюленев С.Ф. Ушаков Ф.Я. Фалалеев В.Н. Федотов И.И. Федюнинский А.И. Фомин Г.И. Хетагуров Н.М. Хлебников Г.Н. Холостяков И.Ф. Хомич П.И. Хохлов А.Ф. Хренов И.Н. Черный И.М. Чистяков Б.М. Шапошников А.И. Шахурин А.И. Шебунин И.Б. Шевцов С.М. Штеменко А.П. Штепенко И.Г. Эренбург Н.Д. Яковлев И.И. Якубовский

Прочтите для начала хотя бы работ 50 и можете быть уверенны, что в голове у Вас прояснится. Во всяком случае, балаганное "творчество" журналюг и исторические документы Вы путать перестанете.

То, что вы не дружите со знаками препинания и запятой в частности я догадался.
А имена отчества авторов и название произведений вы можете подсказать?
А то гуглю М.И. Абдулин
http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1 ... 43&bih=927
А мне выдает ИП М.И. Абдулина в Казани по производству окон.
Правда есть какой-то герой М.И. Абдуллин, Может вы про него говорите?
Но вот описание его подвига точь в точь совпадает с подвигом Н. Сиротина.
Дескать он из пушки подбил 8 танков (3 тигра) и до батальона пехоты, выдержал обстрел из сотен снарядов и мин и бомбежку 150 авиабомб. И только сломавшаяся пушка помешала ему увеличить число побед.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=986
Заслуженный человек, но закрадывается мысль, а вдруг вы его завтра тоже разоблачите? 8)
Уж не знаю кому и верить. То ли тем, кто возвеличивает подвиги, то ли вам. :wink:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Nehbcn » 10 апр 2013, 09:20

Diletant писал(а): А до 1953 года подобных людей не было? Все 200 000 000 "Раньше думай о Родине, лишь потом о себе"?


А ДО 1953 года лоцманов, сомневающихся в подвиге Зои Космодемьянской, Матросова и тд, как минимум отправляли на лесозаготовки. 8)
Это уже потом, при Брежневе их стали лечить за народные деньги (привет Валерии Ильинешне! :D ), но видимо даже советская медицина иногда бессильна.

По поводу "государства нет-идеология есть", трудно подобрать удачнее пример, чем 2000-я история еврейского народа!
2000 лет у евреев не было своего государства, а идеология только крепла и развивалась.
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Лоцман » 10 апр 2013, 12:47

Diletant писал(а): Так мило всех обозвал. :lol: А у вас диплом мудреца или какие-то доказательства мудрости есть? Предъявить сможете?


Ну вот опять Вам какие-то документы понадобились.
Постарайтесь понять, Дилетант, что в жизни существуют ситуации, когда документы не нужны. Например, если Вы знаете, что некий человек ни при каких условиях не совершит некоего неблаговидного поступка, то Вам не нужны документы, доказывающие его невиновность. Это Вы понять в состоянии?

Diletant писал(а):
Лоцман писал(а): Тех документов, которыми я аргументировал свои положения, мне лично достаточно. Если Вас не устраивают такие документы, то это Вы должны четко и внятно сформулировать, какие документы Вам нужны. Затем, Вы должны аргументированно доказать, что те доказательства, которые предоставил я, несостоятельны. А делать заявления в стиле: все, что Вы сказали ерунда, дайте мне документы - это заявление как раз в стиле Гоши, т.е. безапеляционное, бестолковое и наглое.

Документы бывают всякие: фальшивые и настоящие. Достаточные и недостаточные.
Если вы об этом не знаете или игнорируете этот факт- это ваша проблема.



А еще бывает, что для кого-то документов достаточно, а для кого-то нет. Вы и Небх живейший тому пример.
Почему же не может быть так, что доказательства и документы, предоставленные мной, меня удовлетворяют, а Вас нет? Это говорит только о том, что у нас с Вами разное представление о достоверности документов. Но я же не могу залезть к Вам в голову и узнать Ваши критерии. И уж тем более для меня непостижимы критерии Небха. Поэтому я и говорю: сформулируйте свои критерии. А Вы отделываетесь какими-то общими словами. Из чего можно сделать вывод, что Ваши критерии истинности формируются где-то в области вашей левой пятки.

П.С. И для сведения. Фальшивых документов, точно так же как и осетрины второй свежести, не бывает.


Diletant писал(а): Как пример- фальшивки по Катынскому делу. Вы им верите, я нет вот и отличие.


А этот Вывод Вы сделали на основании чего? Мы разве общались с Вами по Катынскому делу? Вы бы полегче с заявлениями.
Насколько я помню, как только я первый раз (несколько лет назад) увидел и прочитал знаменитый «документ» - приказ о расстреле польских офицеров, я сразу понял, что это фальсификат. С тех пор я всегда и везде говорил и писал, что в поляков в Катыни убили немцы.
Но собственно говоря такой вывод можно было сделать и без всяких документов. Просто на основании знания людей той эпохи, которое (знание)появляется при прочтении исторических документов, называемых мемуарами.


Diletant писал(а): Если Польша не сушествовала 1939-45 году это не значит, что Польши нет. Поляки не смирились с поражением и воостановили ее. Пока есть несогласные с развалом СССР это не значит, что его невозможно восстановить, как бы этому не сопротивлялись Чубайс, Медведев и Лоцман. :P


Дилетант, прекратите заниматься демагогией.
Польша, как государство, не существовала с 1939 по 1945. Это факт.
СССР, как государство, не существует. Это тоже факт. Безусловно этот факт не исключает возможности реставрации социализма в России.


Diletant писал(а): А до 1953 года подобных людей не было? Все 200 000 000 "Раньше думай о Родине, лишь потом о себе"?


Были конечно, но страной они не управляли. Более того, их попытки захватить власть методически пресекались.

Diletant писал(а): А имена отчества авторов и название произведений вы можете подсказать?
А то гуглю М.И. Абдулин
http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1 ... 43&bih=927
А мне выдает ИП М.И. Абдулина в Казани по производству окон.


Дилетант, вот Вы обижаетесь на то, что я Вас по всякому называю. А как мне Вас называть, если Вы смотрите, выражаясь фигурально, в книгу, а видите фигу. Я же написал, что это список авторов с сайта «Военная литература». Вы бы попробовали сначала его погуглить.
http://militera.lib.ru/

И кстати М.И. Абдулина я бы не советовал читать. У меня есть подозрения, что это фальсификат.


П.С. Уже написал пост и тут подумал. Как все-таки забавно выглядят Ваши с Небхом претензии по поводу неудовлетворительного качества документов и доказательств, приводимых мной.
Если Вы считаете себя в праве предъявлять подобные требования, то следует предположить, что Вы являетесь хоть какими-то специалистами в вопросе определения достоверности и надежности доказательств и документов. Но вот ведь какая оказия, Вы и Небх приняли за чистую монету откровенный фальсификат. Какие же вы после этого специалисты?
Это я не к тому, что бы как-то Вас принизить или ущемить. А для того, что бы Вы хотя бы на секунду усомнились в собственной непогрешимости и исключительности.
Иногда бывает полезно.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Лоцман » 10 апр 2013, 12:54

Nehbcn писал(а):А ДО 1953 года лоцманов, сомневающихся в подвиге Зои Космодемьянской, Матросова и тд, как минимум отправляли на лесозаготовки.

Небх, Вам видимо идеология мозги заменяет. Печально видеть среди сторонников социалистической идеи, и, формально, моих союзников, людей, лишенных элементарного здравого смысла.

Где и когда Небх я сомневался в подвиге Зои Космодемьянской и Матросова? Очнитесь уже.
Наоборот я называл мерзавцами тех, кто сомневается в их подвиге.
Но и делать из героев ВОВ персонажей балаганных историй я не позволю ни кому, в том числе и Вам.


Nehbcn писал(а):По поводу "государства нет-идеология есть", трудно подобрать удачнее пример, чем 2000-я история еврейского народа!

Этот пример прекрасно иллюстрирует Ваше заблуждение. Вы путаете понятия "государство" и "идея".


Nehbcn писал(а):2000 лет у евреев не было своего государства, а идеология только крепла и развивалась.

И как же крепла и развивалась их идеология? Опять перепутали кислое с теплым?
Любая религия основана на догматах. Догматы не могут развиваться и крепнуть (слабеть).

Я уже не говорю об особом статусе еврейского этноса, вследствие чего аналогия с ним неуместна. Но эта тема, скорее всего, находится за гранью Вашего восприятия.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Nehbcn » 10 апр 2013, 21:33

Лоцман писал(а):Где и когда Небх я сомневался в подвиге Зои Космодемьянской и Матросова? Очнитесь уже.
Наоборот я называл мерзавцами тех, кто сомневается в их подвиге..


На предыдущей странице Вы писали:

Спрашивается, зачем фальсификаторы сочиняют эту "клюкву"? Ответ прост. Он в первых строках рассказа о танке.
Цитирую:
Несчастная девушка-комсомолка Зоя Космодемьянская поджигала деревенские дома, что­бы немецким оккупантам стало негде жить в лютые морозы зимы 41-го. Только русским крестьянам из-за этого тоже становилось негде жить. Они и сдали Зою немцам.
История Александра Матросова всегда выглядела удивительно. Если ты сумел доползти до вражеской огневой точ­ки— брось гранату в амбразуру. Сам выживешь, а внутри будет гарантированная мясорубка. Зачем своим телом дуло закрывать? Тем более, кинетическая энергия пули крупнокалиберного пулемета у самого дульного среза такова, что просто отбросит человека в сторону.
История про подвиг 28 героев-панфиловцев не имеет вообще никакого отношения к реальности, она выдумана от начала до конца, что легко понять, внимательно ее прочитав.

Вот для того, что бы изгадить реальные подвиги реальных героев, мерзавцы и подлецы и придумывают сценарии к голивудским боевичкам на тему "Подвиги неизвестных героев в ВОВ".



Лоцман писал(а):Этот пример прекрасно иллюстрирует Ваше заблуждение. Вы путаете понятия "государство" и "идея".


СССР победил в ВОВ, но был разгромлен в войне идеологической......
Если СССР как государство не существует, то это произошло вследствие того, что ему было нанесено поражение.


У Вас ещё и раздвоение личности? :?

Лоцман писал(а):И как же крепла и развивалась их идеология? Опять перепутали кислое с теплым?
Любая религия основана на догматах. Догматы не могут развиваться и крепнуть (слабеть).
Я уже не говорю об особом статусе еврейского этноса, вследствие чего аналогия с ним неуместна.


"История иудаизма делится на следующие большие периоды развития: «библейский» иудаизм (XX до н.э. — VI в. до н.э.), эллинистический иудаизм (VI в. до н.э. — II в. н.э.), раввинистический (талмудический) иудаизм (II в. н.э. — XVIII в н.э.) и современный иудаизм (с 1750 г. по настоящее время)."

А что? Христианство отвергает особый статус еврейского народа? 8)
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Lukman » 10 апр 2013, 22:11

Nehbcn писал(а):"История иудаизма делится на следующие большие периоды развития: «библейский» иудаизм (XX до н.э. — VI в. до н.э.), ...

Хорошо ещё хоть не с ХХХХ в. до н.э., ... пронесло пока что несчастное человечество пусть хоть в такой мелочи. :D
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron