Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Лоцман » 10 апр 2013, 23:57

Nehbcn писал(а):
Лоцман писал(а):Где и когда Небх я сомневался в подвиге Зои Космодемьянской и Матросова? Очнитесь уже.
Наоборот я называл мерзавцами тех, кто сомневается в их подвиге..


На предыдущей странице Вы писали:

Спрашивается, зачем фальсификаторы сочиняют эту "клюкву"? Ответ прост. Он в первых строках рассказа о танке.
Цитирую:
Несчастная девушка-комсомолка Зоя Космодемьянская поджигала деревенские дома, что­бы немецким оккупантам стало негде жить в лютые морозы зимы 41-го. Только русским крестьянам из-за этого тоже становилось негде жить. Они и сдали Зою немцам.
История Александра Матросова всегда выглядела удивительно. Если ты сумел доползти до вражеской огневой точ­ки— брось гранату в амбразуру. Сам выживешь, а внутри будет гарантированная мясорубка. Зачем своим телом дуло закрывать? Тем более, кинетическая энергия пули крупнокалиберного пулемета у самого дульного среза такова, что просто отбросит человека в сторону.
История про подвиг 28 героев-панфиловцев не имеет вообще никакого отношения к реальности, она выдумана от начала до конца, что легко понять, внимательно ее прочитав.

Вот для того, что бы изгадить реальные подвиги реальных героев, мерзавцы и подлецы и придумывают сценарии к голивудским боевичкам на тему "Подвиги неизвестных героев в ВОВ".


Небх, Вам бы внимательности побольше - цены бы Вам не было.
В том посте из которого Вы вытащили, мои слова, исказив их смысл на прямо противоположный, я процитировал отрывок из байки-фальсификата, аналогичного тому, который разбирается в теме.
Если бы Вы потрудились пройти по ссылке указанной мной, то смогли бы сами прочитать эту байку.
Те слова о Зое Космодемьянской, Александре Матросове и героях панфиловцах принадлежат не мне, а неизвестному мне мерзавцу, сочинителю байки. Это так сказать прелюдия, в которой он сначала возводит хулу на героев, а потом рассказывает сказку о том, как некий неизвестный танк КВ остановил продвижение чуть ли не всей группы армии «Север».
Точно по такому же сценарию построена байка о Николае Сиротинине. Играя на человеческих пороках, в данном случае на тщеславии, составители этих двух мифов порочат все, что свято для советского человека.


Nehbcn писал(а):
Лоцман писал(а):Этот пример прекрасно иллюстрирует Ваше заблуждение. Вы путаете понятия "государство" и "идея".


СССР победил в ВОВ, но был разгромлен в войне идеологической......
Если СССР как государство не существует, то это произошло вследствие того, что ему было нанесено поражение.


У Вас ещё и раздвоение личности? :?


Скорее у Вас.
Сначала Вы приписываете мне чужие слова. А теперь выдернули две цитаты из моих постов и с весьма многозначительным видом видимо пытаетесь в чем-то меня уличить. А в чем, я понять не могу.
Вы изъясняйтесь пожалуйста как-нибудь более связанно, логику используйте. Слышали про такую науку?


Nehbcn писал(а):
Лоцман писал(а):И как же крепла и развивалась их идеология? Опять перепутали кислое с теплым?
Любая религия основана на догматах. Догматы не могут развиваться и крепнуть (слабеть).
Я уже не говорю об особом статусе еврейского этноса, вследствие чего аналогия с ним неуместна.


"История иудаизма делится на следующие большие периоды развития: «библейский» иудаизм (XX до н.э. — VI в. до н.э.), эллинистический иудаизм (VI в. до н.э. — II в. н.э.), раввинистический (талмудический) иудаизм (II в. н.э. — XVIII в н.э.) и современный иудаизм (с 1750 г. по настоящее время)."


Ну и что? Из того, факта, что кто-то сморозил чушь и написал «история иудаизма», вместо «история иудеев» не следует того, что иудейская идеология развивалась.

Nehbcn писал(а):А что? Христианство отвергает особый статус еврейского народа? 8)


Весело с Вами общаться. Постоянно приходится догадываться, что Вы имеете в виду.
1. При чем здесь христианство?
2. Из какой части моего поста Вы сделали вывод, что Христианство (или кто-то еще) отвергает особый статус иудейского народа?
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Diletant » 11 апр 2013, 06:02

Лоцман писал(а):
Diletant писал(а): Так мило всех обозвал. :lol: А у вас диплом мудреца или какие-то доказательства мудрости есть? Предъявить сможете?


Ну вот опять Вам какие-то документы понадобились.

А как же иначе вы обозвали меня глупцом, а себя мудрецом по совсем непонятным мне мотивам. Хотелось бы знать кто и когда присвоил вам это высокое звание?
Или вы действуйте по известной схеме "право навешывать ярлыки мы оставляем за собой"?
Вот мое мнение не совпадает с вашим . Я не готов считать вас мудрецом.


Постарайтесь понять, Дилетант, что в жизни существуют ситуации, когда документы не нужны. Например, если Вы знаете, что некий человек ни при каких условиях не совершит некоего неблаговидного поступка, то Вам не нужны документы, доказывающие его невиновность. Это Вы понять в состоянии?

Нет. Я не настолько наивен.

Diletant писал(а):
Лоцман писал(а): Тех документов, которыми я аргументировал свои положения, мне лично достаточно. Если Вас не устраивают такие документы, то это Вы должны четко и внятно сформулировать, какие документы Вам нужны. Затем, Вы должны аргументированно доказать, что те доказательства, которые предоставил я, несостоятельны. А делать заявления в стиле: все, что Вы сказали ерунда, дайте мне документы - это заявление как раз в стиле Гоши, т.е. безапеляционное, бестолковое и наглое.

Документы бывают всякие: фальшивые и настоящие. Достаточные и недостаточные.
Если вы об этом не знаете или игнорируете этот факт- это ваша проблема.

А еще бывает, что для кого-то документов достаточно, а для кого-то нет. Вы и Небх живейший тому пример.
Почему же не может быть так, что доказательства и документы, предоставленные мной, меня удовлетворяют, а Вас нет? Это говорит только о том, что у нас с Вами разное представление о достоверности документов. Но я же не могу залезть к Вам в голову и узнать Ваши критерии. И уж тем более для меня непостижимы критерии Небха. Поэтому я и говорю: сформулируйте свои критерии. А Вы отделываетесь какими-то общими словами. Из чего можно сделать вывод, что Ваши критерии истинности формируются где-то в области вашей левой пятки.

А ваши следовательно в области правой пятки? :)
КТО И КОГДА ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ВАШИ КРИТЕРИИ - ИСТИНА? :shock:
Или это из вас прет гипертрофированное самомнение. ЛОЦМАН- самый умный и больше всех знает? :lol:

П.С. И для сведения. Фальшивых документов, точно так же как и осетрины второй свежести, не бывает.

А так вы тоже из паралельной реальности, где нет кривосудия и все честны и бескорыстны.







Diletant писал(а): А имена отчества авторов и название произведений вы можете подсказать?
А то гуглю М.И. Абдулин
http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1 ... 43&bih=927
А мне выдает ИП М.И. Абдулина в Казани по производству окон.


Дилетант, вот Вы обижаетесь на то, что я Вас по всякому называю. А как мне Вас называть, если Вы смотрите, выражаясь фигурально, в книгу, а видите фигу. Я же написал, что это список авторов с сайта «Военная литература». Вы бы попробовали сначала его погуглить.
http://militera.lib.ru/

А сразу дать ссылку на призведения слабо?

И кстати М.И. Абдулина я бы не советовал читать. У меня есть подозрения, что это фальсификат.

Вот о чем я и говорил. Сначала вы предлагаете его в общем списке, потом вас посещают сомнения, а я трать последнии годы моей жизни на чтение недостоверной литературы? :D


П.С. Уже написал пост и тут подумал. Как все-таки забавно выглядят Ваши с Небхом претензии по поводу неудовлетворительного качества документов и доказательств, приводимых мной.
Если Вы считаете себя в праве предъявлять подобные требования, то следует предположить, что Вы являетесь хоть какими-то специалистами в вопросе определения достоверности и надежности доказательств и документов. Но вот ведь какая оказия, Вы и Небх приняли за чистую монету откровенный фальсификат. Какие же вы после этого специалисты?
Это я не к тому, что бы как-то Вас принизить или ущемить. А для того, что бы Вы хотя бы на секунду усомнились в собственной непогрешимости и исключительности.
Иногда бывает полезно.

Я не чувствую себя непогрешимым и исключительным. Это ваше свойство, вам присуще считать самым умным и знающим, нутром чувствующим фальсификат.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Лоцман » 11 апр 2013, 20:54

Diletant писал(а): А как же иначе вы обозвали меня глупцом, а себя мудрецом по совсем непонятным мне мотивам.


Это нормально. Глупцы ни когда не видят своих недостаков. Это качество, собственно говоря, и является основной причиной их глупости.


Diletant писал(а):
Лоцман писал(а): П.С. И для сведения. Фальшивых документов, точно так же как и осетрины второй свежести, не бывает.

А так вы тоже из паралельной реальности, где нет кривосудия и все честны и бескорыстны.


У Вас, как и у Небха, одна проблема. Вы не понимаете смысла терминов.
Если нечто, что Вы назывете «фальшивый документ» не соответствует действительности, тогда это просто не документ. Назовите его как угодно: фальсификат, или просто бумажка для сортира.


Diletant писал(а): А сразу дать ссылку на призведения слабо?


Знаете Дилетант Вы мне напомнили одну сказку из моего детства.
Расскажу в двух словах.
«В одной деревне жил лентяй. Ни чего делать не хотел. Решили крестьяне его повесить. Посадили на телегу и везут. По дороге встретился им местный богатей. Узнал куда везут лентяя и жалко ему его стало. Он предложил крестьянам забрать у них лентяя.
- У меня - говорит, - в поместье сухари есть. Пусть он ими кормится.
На что лентяй ответил:
- А размачивать мне их будут? …..»


Diletant писал(а): Вот о чем я и говорил. Сначала вы предлагаете его в общем списке, потом вас посещают сомнения, а я трать последнии годы моей жизни на чтение недостоверной литературы? :D


Дилетант этот файл со списком авторов у меня образовался совершенно случайно. Примерно полгода назад по причине вируса в компе, я потерял часть библиотеки. И я решил создать, на всякий случай файл с фамилиями авторов. Вот этот файл я Вам и сбросил. По фамилиям, найти книги на сайте проще пареной репы. Хотите читать – читайте. Не хотите - не отнимайте моего времени.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Diletant » 12 апр 2013, 06:15

Лоцман писал(а):
Diletant писал(а): А как же иначе вы обозвали меня глупцом, а себя мудрецом по совсем непонятным мне мотивам.


Это нормально. Глупцы ни когда не видят своих недостаков. Это качество, собственно говоря, и является основной причиной их глупости.

Вы когда это писали, наверное, в зеркало смотрелись.

Diletant писал(а):
Лоцман писал(а): П.С. И для сведения. Фальшивых документов, точно так же как и осетрины второй свежести, не бывает.

А так вы тоже из паралельной реальности, где нет кривосудия и все честны и бескорыстны.


У Вас, как и у Небха, одна проблема. Вы не понимаете смысла терминов.
Если нечто, что Вы назывете «фальшивый документ» не соответствует действительности, тогда это просто не документ. Назовите его как угодно: фальсификат, или просто бумажка для сортира.

Ну не у всех же как у вас "природноечутьенафальсификат" некоторых сомнения гложат и они во всем ищут истину.

Diletant писал(а): А сразу дать ссылку на призведения слабо?


Знаете Дилетант Вы мне напомнили одну сказку из моего детства.
Расскажу в двух словах.
«В одной деревне жил лентяй. Ни чего делать не хотел. Решили крестьяне его повесить. Посадили на телегу и везут. По дороге встретился им местный богатей. Узнал куда везут лентяя и жалко ему его стало. Он предложил крестьянам забрать у них лентяя.
- У меня - говорит, - в поместье сухари есть. Пусть он ими кормится.
На что лентяй ответил:
- А размачивать мне их будут? …..»

Ход ваших мыслей загадочный и не логичный. Когда я предлагаю людям что-то почитать, я даю им прямую ссылку. А вы мне предлагаете в тексте угадывать где и что я должен прочесть.
Вы наверное "кодов давинчи" пересмотрели.


Дилетант этот файл со списком авторов у меня образовался совершенно случайно. Примерно полгода назад по причине вируса в компе, я потерял часть библиотеки. И я решил создать, на всякий случай файл с фамилиями авторов. Вот этот файл я Вам и сбросил. По фамилиям, найти книги на сайте проще пареной репы. Хотите читать – читайте. Не хотите - не отнимайте моего времени.

Т.е. вы сбросили какой-то залежавшийся у вас мусор. Спасибо. Разгребайте сами.
Ткнем в Гугль "Смирнов И.Т."
http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1 ... 43&bih=927
На первой странице нет. Мне все 2 880 000 результатов пересматривать?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Лоцман » 12 апр 2013, 12:19

Diletant писал(а): Т.е. вы сбросили какой-то залежавшийся у вас мусор. Спасибо. Разгребайте сами.
Ткнем в Гугль "Смирнов И.Т."
http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1 ... 43&bih=927
На первой странице нет. Мне все 2 880 000 результатов пересматривать?

Мусор - это у Вас в голове. Если Вы элементарных вещей не понимаете.
Вы взяли фамилию одного автора, а инициалы другого. В списке инициалы авторов идут перед фамилией. Это что так трудно понять?

Я Вам третий раз пишу.
СПИСОК ФАМИЛИЙ АВТОРОВ С САЙТА "ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА".
И ссылку уже на сайт дал, хотя он в первой строчке поисковика выскакивает. А Вы все пытаетесь в гугле их найти. Вы или идиот, или шутки надо мной шутите, изображая идиота. Вам охота повеселиться, ну так идите на сайт Задорнова, и там шутите.
А мне не досуг тут Вам по пять раз одно и то же повторять.
Общение с Вами прекращаю. И большая просьба не засоряйте тему.

П.С. «Мессу для глухих два раза не служат».
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Diletant » 12 апр 2013, 17:21

Лоцман писал(а):
Diletant писал(а): Т.е. вы сбросили какой-то залежавшийся у вас мусор. Спасибо. Разгребайте сами.
Ткнем в Гугль "Смирнов И.Т."
http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1 ... 43&bih=927
На первой странице нет. Мне все 2 880 000 результатов пересматривать?

Мусор - это у Вас в голове. Если Вы элементарных вещей не понимаете.
Вы взяли фамилию одного автора, а инициалы другого. В списке инициалы авторов идут перед фамилией. Это что так трудно понять?


Какой вы предсказуемый, аж смешно. :D
Я это сразу понял, но специально вас ловил. Чтобы уличить в том что вы еще и безграмотны.
ГДЕ ЗАПЯТЫЕ в вашем списке?
Или вы настолько "умный" что правила правописания вас никоем образом не касаются?
Почему вы так не уважете оппонетов, что даже список авторов приводите в таком виде, чтобы сразу было непонятно, что к чему относится.
Кстати пишуших Смирновых ЕМ на первой странице гугль выдает аж троих. Математика, военврача и юриста. Кого читать-то?
Сдается мне, что меньше всех врет математик! :lol:


Я Вам третий раз пишу.
СПИСОК ФАМИЛИЙ АВТОРОВ С САЙТА "ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА".
И ссылку уже на сайт дал, хотя он в первой строчке поисковика выскакивает. А Вы все пытаетесь в гугле их найти. Вы или идиот, или шутки надо мной шутите, изображая идиота. Вам охота повеселиться, ну так идите на сайт Задорнова, и там шутите.
А мне не досуг тут Вам по пять раз одно и то же повторять.
Общение с Вами прекращаю. И большая просьба не засоряйте тему.

Я вам третий раз объясняю, что не обязан угадывать какой из сайтов военной литературы- ваш любимый.
http://www.google.com/search?q=%D0%A1%D ... untu&hl=ru
Как видно гугль предлагает:
militera.lib.ru/
okopka.ru/
pentagonus.ru › Каталог сайтов
voennizdat.ru/
И еще 126 000 интернет страниц.
А тему засоряете вы.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Лоцман » 13 апр 2013, 11:13

Diletant писал(а): ГДЕ ЗАПЯТЫЕ в вашем списке?
Или вы настолько "умный" что правила правописания вас никоем образом не касаются?

Вы у нас великий знаток правописания? Тогда почитайте где и когда ставятся в РУССКОМ языке запятая.

Даю цитату из Викпедии, поскольку сами Вы на такое искусство не способны :lol: :
В русском языке запятая используется на письме: Для обособления (выделения):
определений, если определение находится после определяемого слова, либо имеет добавочное обстоятельственное значение, либо в случаях, когда определяемое слово является именем собственным или личным местоимением,
обстоятельств, кроме тех случаев, когда обстоятельство является фразеологизмом; также в случаях, когда обстоятельство выражено существительным с предлогом (кроме предлогов невзирая на, несмотря на), запятая ставится факультативно,
Причастных и деепричастных оборотов,
обращений,
уточнений,
междометий,
вводных слов (по некоторым источникам, вводные слова входят в состав обособленных обстоятельств, по другим — нет),

Для разделения:
между частями сложносочинённого, сложноподчинённого или сложного бессоюзного предложения;
между прямой речью и косвенной, если косвенная речь стоит после прямой речи, а сама прямая речь не заканчивается знаками «!» и «?»; в этом случае после запятой (если она поставлена) всегда ставится тире.
при однородных членах.


В списке авторов можно делить так, как угодно составителю списка. Я например разделял авторов тремя пробелами. Вы до трех считать умеете, или сейчас этому в школе не учат? :lol:

Если бы Дилетант Вы владели логикой, хотя бы на бытовом уровне, так же, как Вы владеете искусством хамить (в чем Вы несомненно преуспели), то Вы бы поняли, что список составлен таким образом, что ИО авторов стоят перед фамилией.

Diletant писал(а): Я вам третий раз объясняю, что не обязан угадывать какой из сайтов военной литературы- ваш любимый.

Прекратите тупить Дилетант. Я давал, причем неоднократно, ссылку на этот сайт.
Вот еще раз:
militera.lib.ru/
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Diletant » 16 апр 2013, 05:33

Лоцман писал(а):
Diletant писал(а): ГДЕ ЗАПЯТЫЕ в вашем списке?
Или вы настолько "умный" что правила правописания вас никоем образом не касаются?

Вы у нас великий знаток правописания? Тогда почитайте где и когда ставятся в РУССКОМ языке запятая.

Даю цитату из Викпедии, поскольку сами Вы на такое искусство не способны :lol: :
В русском языке запятая используется на письме: Для обособления (выделения):
определений, если определение находится после определяемого слова, либо имеет добавочное обстоятельственное значение, либо в случаях, когда определяемое слово является именем собственным или личным местоимением,
обстоятельств, кроме тех случаев, когда обстоятельство является фразеологизмом; также в случаях, когда обстоятельство выражено существительным с предлогом (кроме предлогов невзирая на, несмотря на), запятая ставится факультативно,
Причастных и деепричастных оборотов,
обращений,
уточнений,
междометий,
вводных слов (по некоторым источникам, вводные слова входят в состав обособленных обстоятельств, по другим — нет),

Для разделения:
между частями сложносочинённого, сложноподчинённого или сложного бессоюзного предложения;
между прямой речью и косвенной, если косвенная речь стоит после прямой речи, а сама прямая речь не заканчивается знаками «!» и «?»; в этом случае после запятой (если она поставлена) всегда ставится тире.
при однородных членах.


В списке авторов можно делить так, как угодно составителю списка. Я например разделял авторов тремя пробелами. Вы до трех считать умеете, или сейчас этому в школе не учат? :lol:

Если бы Дилетант Вы владели логикой, хотя бы на бытовом уровне, так же, как Вы владеете искусством хамить (в чем Вы несомненно преуспели), то Вы бы поняли, что список составлен таким образом, что ИО авторов стоят перед фамилией.

Diletant писал(а): Я вам третий раз объясняю, что не обязан угадывать какой из сайтов военной литературы- ваш любимый.

Прекратите тупить Дилетант. Я давал, причем неоднократно, ссылку на этот сайт.
Вот еще раз:
militera.lib.ru/

Чё, опять модератору пожаловался, чтобы за тобой последнее слово оставили? :lol:
А почему тему обрезают всегда на ругани в мой адрес? Почему бы не убрать всю третью страницу?
Тупить свойственно скорее лоцману.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение м-р Форрест » 14 май 2013, 14:20

Очень прошу, не надо ссориться, ведь вы никому здесь ничего не докажете, если человек не будет готов вас выслушать и принять к сведению. Если ругаться, слушать никто не будет! мне так мама говорила... Вы все взрослые люди, я думаю, давайте разговаривать как взрослые?
Тут кто-то писал(не нашел этого сообщения), что одно орудие не может подбить первый и последний танк в колонне, чему препятствует её длина.
Давайте вспомним, какую задачу ставили перед собой артеллеристы. Первым делом надо создать затор, помешать дальнейшему продвижению. Когда говорят: "... последний танк" имеют ввиду, что подбит последний танк который позволяет подбить дальность выстрела орудия, а не последний танк в колонне(по-моему очевидно, что расстрелять всю колонну одному орудию не возможно). Вторым - вести прицельный огонь по мере возможностей. Так же вести огонь на столько на сколько позволяет вести огонь дальность одного орудия.
Тот, кто хочет - ищет средства, тот, кто не хочет - ищет оправданий.Восточная мудрость.
Аватара пользователя
м-р Форрест
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:49
Откуда: Плутон(кратер Сухум)

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Лоцман » 01 июл 2013, 21:29

Лоцман писал(а):
Gosha писал(а):17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости… Оберст перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение? — Из дневника обер-лейтенанта 4-й танковой дивизии Фридриха Хёнфельда. Я бы возразил ОН САЛДАТ и солдат с большой буквы, почести отдаются ПОДВИГУ СОЛДАТА.


Если бы в повествовании о «Подвиге…» не было больше ни одной залепухи, кроме вот этого описания восхищения, которое, якобы, испытали немецкие солдаты над могилой героя, то по одному ему можно было бы с уверенностью сказать, что это фальсификат. В данном случае фальсификатор, измыслив душещипательную сцену похорон, пытался убедить читателя, что немецкие солдаты были такими же людьми как и советские....


И еще одно свидетельство того, как на самом деле относились немецкие солдаты к советским героям. цитата из книги В.Б. Емельяненко "В военном воздухе суровом"
Рядом со мной у могилы стояла старушка. Она усердно крестилась. Я заговорил с ней.
— Бабуся, вы все время оставались в Темрюке?
— Все время, сыночек, все время...
— У вас в городе много наших самолетов падало?
— Один за все время упал, один.
— Когда это было, не припомните?
— Как не припомнить? На великомученицу Евдокию...
— Какого же числа?
Старушка шепотом считала, загибая корявые пальцы:
— По новому стилю выпадает на четырнадцатое марта.
— Где упал?
— За моей хатой. Так низко летел да качался, как раненая птица, — думала, за мою трубу зацепится. А он дальше, дальше, да во двор горсовета. Там фашистская комендатура стояла...
Старинное каменное здание рядом со сквером. Во дворе обвалившийся орудийный окоп. Дерево без верхушки, ствол будто молнией расщепило.
Собрались местные жители, наперебой рассказывают:
— Вот тут упал, плашмя... Выволокли его хрицы, мертвого, а он, словно живой, лежит. Молоденький, русы волосы вьются...
— Заслуги с него сняли, потом брезентовые сапоги, кожанку.
— Ой, миленькие, а потом как начали его бить сапогами, мертвого-то...

— Ночью где-то закопали, а где — никто не знает.
— Самолет оттащили танком в овраг...
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Gosha » 20 июл 2013, 13:34

Лоцман писал(а):
Лоцман писал(а):
Gosha писал(а):17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости… Оберст перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение? — Из дневника обер-лейтенанта 4-й танковой дивизии Фридриха Хёнфельда. Я бы возразил ОН САЛДАТ и солдат с большой буквы, почести отдаются ПОДВИГУ СОЛДАТА.


Если бы в повествовании о «Подвиге…» не было больше ни одной залепухи, кроме вот этого описания восхищения, которое, якобы, испытали немецкие солдаты над могилой героя, то по одному ему можно было бы с уверенностью сказать, что это фальсификат. В данном случае фальсификатор, измыслив душещипательную сцену похорон, пытался убедить читателя, что немецкие солдаты были такими же людьми как и советские....


И еще одно свидетельство того, как на самом деле относились немецкие солдаты к советским героям. цитата из книги В.Б. Емельяненко "В военном воздухе суровом"


Как создавались легенды, допустим знают все. Эти легенды создавались вовремя войны и после. Для получения звания "Город Герой" и не только. Как же быть с лозунгом "Никто не забыт и ничто не забыто" как быть "Подвиг твой бессмертен" или сейчас это не модно. Путин правда появился под Курском. Кто вообще вспомнит о 2 миллионах без вести пропавших только в 1941 году. Наверно в этом вопросе важно мнение Сталина, что все эти люди отсиживались, на оккупированной территории, в немецких лагерях, в лесах или служили в полицаях. Каково родиться на оккупированной территории в период с 1941 по 1944 год, чтобы Советская власть (Народная) практически всю жизнь напоминала, что этот человек "ублюдок" родился, от полицая или гитлеровца, а этому человеку сейчас более СЕМИДЯСЯТИ ЛЕТ. Это выясняют как раз такие "КРАЕВЕДЫ" и "ПРАВДОРУБЫ".
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Diletant » 20 июл 2013, 19:26

Gosha писал(а):[ Каково родиться на оккупированной территории в период с 1941 по 1944 год, чтобы Советская власть (Народная) практически всю жизнь напоминала, что этот человек "ублюдок" родился, от полицая или гитлеровца, а этому человеку сейчас более СЕМИДЯСЯТИ ЛЕТ. Это выясняют как раз такие "КРАЕВЕДЫ" и "ПРАВДОРУБЫ".

Примеры обиженных советской властью привести слабо? Кому и что всю жизнь напоминали?
Детство Юрия Гагарина прошло в деревне Клушино. 1 сентября 1941 года мальчик пошёл в школу, но 12 октября деревню заняли фашистские войска, и его учёба прервалась. Почти полтора года деревня Клушино была оккупирована немецкими войсками.
Ему кто напоминал?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Сабина » 20 июл 2013, 20:27

Gosha писал(а):Каково родиться на оккупированной территории в период с 1941 по 1944 год, чтобы Советская власть (Народная) практически всю жизнь напоминала, что этот человек "ублюдок" родился, от полицая или гитлеровца, а этому человеку сейчас более СЕМИДЯСЯТИ ЛЕТ. Это выясняют как раз такие "КРАЕВЕДЫ" и "ПРАВДОРУБЫ".


Гоша, двоюродный брат моей матери, мой дядя Лебедев Валентин Тимофеевич родился в 1943 г. в Подмосковье. На оккупированной территории. Занимал пост секретаря Волоколамского райкома до самой смерти, и поверьте, при его жизни ни одна сволочь ничего подобного насчёт его происхождения из пальца не высасывала.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Лоцман » 20 июл 2013, 21:07

Гошенька, Вы со своим гонивом лет на 25 опоздали. При Горбачеве и даже при Ельцине такая пурга еще имела бы какую-то актуальность.
Сейчас либерасты и русофобы используют более хитрые способы обсирания СССР.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Достоверная информация о "Подвиге Николая Сиротинина"

Сообщение Gosha » 21 июл 2013, 10:10

Сабина писал(а):
Gosha писал(а):Каково родиться на оккупированной территории в период с 1941 по 1944 год, чтобы Советская власть (Народная) практически всю жизнь напоминала, что этот человек "ублюдок" родился, от полицая или гитлеровца, а этому человеку сейчас более СЕМИДЯСЯТИ ЛЕТ. Это выясняют как раз такие "КРАЕВЕДЫ" и "ПРАВДОРУБЫ".


Гоша, двоюродный брат моей матери, мой дядя Лебедев Валентин Тимофеевич родился в 1943 г. в Подмосковье. На оккупированной территории. Занимал пост секретаря Волоколамского райкома до самой смерти, и поверьте, при его жизни ни одна сволочь ничего подобного насчёт его происхождения из пальца не высасывала.


Прочтите сообщение внимательней написано, о детях изменников Родины и детях изменниц Родины, хотя какие изменники они были. Вы утверждаете, что депортации, например Крымских татар, ингушей, карачаев, черкесов, кубанского и донского казачества не было. Вы пишите о Московской области, например Можайский район был под оккупацией с сентября 1941 года по декабрь 1941 год, ваш уважаемый дядя родился в 1943 году на освобожденной территории Московской области и по срокам беременности матери (9-10 месяцев) был зачат уже в лоне родной Советской власти и регистрировали его рождение в отделе ЗАГС(а). С уважением Gosha.
Последний раз редактировалось Gosha 21 июл 2013, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6