Пепел, волосы, кости, жир...

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Пепел, волосы, кости, жир...

Сообщение м-р Форрест » 02 авг 2013, 18:16

Я давно узнал, куда девались кости, пепел, жир и даже волосы из фашастских концлагерей. Но задумался об этом всерьез почему-то только сейчас.
Ведь из всего этого делали такие вещи, как, соответственно, пуговицы, удобрения, мыло, ткань, для изготовления одежды, которые отправлялись в Третий рейх, где использовались населением.
Но ведь подумайте, неужели люди, использовавшие все эти вещи, не догадывались, откуда они берутся в таком колличестве? Ведь знали они о концлагерях и даже о том, что там убивают, "на войне, как на войне"...
Вопрос доже не в этом. Выходит, что Германия до сих пор ест(и вывозит) хлеб, капусту и др. продукты, в которых замешен пепел от тел сотен тысяч людей!!! Ведь он же никуда не делся! Там, в Германии до сих пор люди поглощают пищу, напополам с мертвечиной! А недавно обнаружили, что одна немецкая комания (Schaeffler), по производству автомобильных запчастей, использовала для изготовления рабочей одежды ткань, изготовленную во время второй мировой из волос завлюченных... С ума можно сойти, если представить, плодами какой деятельности жила Германия последних семидясети лет...
Тот, кто хочет - ищет средства, тот, кто не хочет - ищет оправданий.Восточная мудрость.
Аватара пользователя
м-р Форрест
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:49
Откуда: Плутон(кратер Сухум)

Re: Пепел, волосы, кости, жир...

Сообщение Onkel_Wowa » 02 авг 2013, 19:58

Уважаемый м-р Форрест, а с чего Вы решили, что человеческий волос годится для изготовления ткани?
Onkel_Wowa
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 19:32

Re: Пепел, волосы, кости, жир...

Сообщение м-р Форрест » 02 авг 2013, 21:01

Уважаемый Onkel_Wowa, откуда я это узнал точно не скажу, но вот ссылочка это подтверждающая: http://www.jewish.ru/history/facts/2009/03/news994272066.php
Тот, кто хочет - ищет средства, тот, кто не хочет - ищет оправданий.Восточная мудрость.
Аватара пользователя
м-р Форрест
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:49
Откуда: Плутон(кратер Сухум)

Re: Пепел, волосы, кости, жир...

Сообщение Diletant » 03 авг 2013, 12:25

м-р Форрест писал(а):Я давно узнал, куда девались кости, пепел, жир и даже волосы из фашастских концлагерей. Но задумался об этом всерьез почему-то только сейчас.
Ведь из всего этого делали такие вещи, как, соответственно, пуговицы, удобрения, мыло, ткань, для изготовления одежды, которые отправлялись в Третий рейх, где использовались населением.
Но ведь подумайте, неужели люди, использовавшие все эти вещи, не догадывались, откуда они берутся в таком колличестве? Ведь знали они о концлагерях и даже о том, что там убивают, "на войне, как на войне"...
Вопрос доже не в этом. Выходит, что Германия до сих пор ест(и вывозит) хлеб, капусту и др. продукты, в которых замешен пепел от тел сотен тысяч людей!!! Ведь он же никуда не делся! Там, в Германии до сих пор люди поглощают пищу, напополам с мертвечиной! А недавно обнаружили, что одна немецкая комания (Schaeffler), по производству автомобильных запчастей, использовала для изготовления рабочей одежды ткань, изготовленную во время второй мировой из волос завлюченных... С ума можно сойти, если представить, плодами какой деятельности жила Германия последних семидясети лет...

Мы, нормальные люди, никогда не обвиняли немцев в канибализме.
А вас не смущает теперешнее изобилие товаров?
Может вы сейчас тоже того... Покупаете товар, а он сделан из чего-то недопустимого.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Пепел, волосы, кости, жир...

Сообщение м-р Форрест » 03 авг 2013, 12:48

Я не говорил о канибализме. Я говорил о рациональности доходящей до безумия. Посыпать свои земли пеплом врагов из экономических соображений, а потом есть с этих земель хлеб и капусту - варварство! Причем я сильно сомневаюсь, что подобные обычаи зафиксированы у каких-нибудь древних народов. Хотя всё может быть...
Вы говорите : "мы,нормальные люди,". Я тоже принадлежу к этому множеству.
Нынешнее изобилее товаров меня смущает. Но это объясняется тем, что нынче импорт превышает экспорт...
Хлеб у нас одесский и киевский. Вся Россия полита кровью наших солдат, каждый клочек земли можно считать священным, потому, что за каждый этот клочек лег хотябы один русский солдат.
Тот, кто хочет - ищет средства, тот, кто не хочет - ищет оправданий.Восточная мудрость.
Аватара пользователя
м-р Форрест
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:49
Откуда: Плутон(кратер Сухум)

Re: Пепел, волосы, кости, жир...

Сообщение Gosha » 03 авг 2013, 13:29

м-р Форрест писал(а):Я не говорил о канибализме. Я говорил о рациональности доходящей до безумия. Посыпать свои земли пеплом врагов из экономических соображений, а потом есть с этих земель хлеб и капусту - варварство! Причем я сильно сомневаюсь, что подобные обычаи зафиксированы у каких-нибудь древних народов. Хотя всё может быть...
Вы говорите : "мы,нормальные люди,". Я тоже принадлежу к этому множеству.
Нынешнее изобилее товаров меня смущает. Но это объясняется тем, что нынче импорт превышает экспорт...
Хлеб у нас одесский и киевский. Вся Россия полита кровью наших солдат, каждый клочек земли можно считать священным, потому, что за каждый этот клочек лег хотябы один русский солдат.


Сколько писали уже на эту тему. Сколько исследований проведено врачами от ZZ "извергами" для спасения своих солдат и этими материалами пользуются и сейчас. Так что однозначно поставить диагноз не удастся.

По какой причине была удалена моя заметка о системе Сталинских лагерей ГУЛАГ. Где тоже проводились медицинские опыты. Мне не понятна политика модератора в Фашисткой Германии зверства возможны, а СССР над "врагами народа", что невозможны. Вас коробит упоминание каких имен. Извините список о чем писать можно и о чем нельзя. Почему м-ру Форрестеру можно помещать провокационную статейку "Пепел, волосы, кости, жир..." с многоточием в конце, а ему указать на мировую тенденцию нет возможности. Лагеря для интернированных лиц, беженцев, иммигрирующих лиц и прочие реальность настоящего времени. В СССР ГУЛАГ был не единственным местом заключения инакомыслящего, это так въелось в подсознание, что без того как бы что не вышло уже нельзя.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Пепел, волосы, кости, жир...

Сообщение Gosha » 03 авг 2013, 13:46

Diletant писал(а): А вас не смущает теперешнее изобилие товаров?
Может вы сейчас тоже того... Покупаете товар, а он сделан из чего-то недопустимого.


Например "Гамбургер из пробирки" нейлоновый "Рождественский гусь" и так далее.

Вовремя Второй Мировой войны в Вермахте было много "эрзацев". Раненого солдата перевязывали бумажными бинтами. Курил германец не "махорку", а "эрзац сигареты", пил "эрзац кофе". Мясные "эрзац консервы" были сделаны из распространенной сейчас сои. Так можно продолжать довольно долго.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Пепел, волосы, кости, жир...

Сообщение м-р Форрест » 03 авг 2013, 15:35

А у меня, как у свободного человека, есть выбор : покупать и есть гадости "из пробирки" или настоящую качественную еду, благо такая ещё осталась. Я знаю, например, чтогамбургеры - пища для организма вредная, и их не ем, знаю, какие йогурты, газировки, фрукты, и т.д., можно есть без вреда организму, а какие нет. Знаю, какую и где одежду покупать, чтобы не заразиться или не покрыться прыщами после того, как её одену. И так во всём... Я знаю, зачем мне свобода выбора, и не иду пить с бомжами - с самого детства этого не хотел, а хотел иметь достойную работу, вот и имею. Так что у нас, господа, есть выбор... ну, или был для кого-то...
Тот, кто хочет - ищет средства, тот, кто не хочет - ищет оправданий.Восточная мудрость.
Аватара пользователя
м-р Форрест
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:49
Откуда: Плутон(кратер Сухум)

Re: Пепел, волосы, кости, жир...

Сообщение Gosha » 03 авг 2013, 19:18

м-р Форрест писал(а):А у меня, как у свободного человека, есть выбор : покупать и есть гадости "из пробирки" или настоящую качественную еду, благо такая ещё осталась. Я знаю, например, чтогамбургеры - пища для организма вредная, и их не ем, знаю, какие йогурты, газировки, фрукты, и т.д., можно есть без вреда организму, а какие нет. Знаю, какую и где одежду покупать, чтобы не заразиться или не покрыться прыщами после того, как её одену. И так во всём... Я знаю, зачем мне свобода выбора, и не иду пить с бомжами - с самого детства этого не хотел, а хотел иметь достойную работу, вот и имею. Так что у нас, господа, есть выбор... ну, или был для кого-то...


Вы самообольщаетесь. Дело в том что вас не спросят что вам есть, а в скором будущем человек будет жить бесконечно долго, но заплатит за это своей индивидуальностью. То есть человек будет состоять из заменителей (биологический протез) и за него будет решать все непогрешимый синтетический разум.
Даже полезность индивида будет определять вселенский разум. Мне понравился ваш подход к личному здоровью и правильному образу жизни. Очень расчетливый образ жизни. Интересное рассуждение: я такой правильный и рафинированный, не пью, не курю и долго проживу.
Вы уверены что пережив всех знакомых и родственников (даже правнуков) вы будите удовлетворены жизнью в одиночестве собственного сознания, не сконцентрируется ваша наполненная жизнь на исправлении только естественных надобностей.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Пепел, волосы, кости, жир...

Сообщение Сомов » 04 авг 2013, 04:29

Gosha писал(а):По какой причине была удалена моя заметка о системе Сталинских лагерей ГУЛАГ.

ГУЛАГ к этой теме никаким боком.
Аватара пользователя
Сомов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:10

Re: Пепел, волосы, кости, жир...

Сообщение м-р Форрест » 04 авг 2013, 12:45

Вы самообольщаетесь. Дело в том что вас не спросят что вам есть, а в скором будущем человек будет жить бесконечно долго, но заплатит за это своей индивидуальностью. То есть человек будет состоять из заменителей (биологический протез) и за него будет решать все непогрешимый синтетический разум.
Даже полезность индивида будет определять вселенский разум. Мне понравился ваш подход к личному здоровью и правильному образу жизни. Очень расчетливый образ жизни. Интересное рассуждение: я такой правильный и рафинированный, не пью, не курю и долго проживу.
Вы уверены что пережив всех знакомых и родственников (даже правнуков) вы будите удовлетворены жизнью в одиночестве собственного сознания, не сконцентрируется ваша наполненная жизнь на исправлении только естественных надобностей.

Ничуть. И я не согласен, что в скором будущем человек будет жить бесконечно долго. Никому это не выгодно. Даже самому человеку. Например, американцу придется вечно выкапываться из налогов, поэтому возрастет колличество самоубийств... Кому это надо? И сентетический разум тоже плохая идея, потому что он не может быть непогрешим, как и каждая вещь(машина), в какой-то степени обладающая интеллектом, заложенным человеком, в результате дает погрешности... Я всю эту фантастику, цитаты из которой Вы будете, наверно, сейчас приводить, прочитал, перечитал и продолжаю читать... Только в жизни выходит чуть-чуть иначе...
Про правильность и какую-то странную "рафинированность" придумали Вы. И про то, что долго проживу, тоже Ваша выдумка!
И почему это, собственно, я должен пережить своих родственников?
Тот, кто хочет - ищет средства, тот, кто не хочет - ищет оправданий.Восточная мудрость.
Аватара пользователя
м-р Форрест
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:49
Откуда: Плутон(кратер Сухум)

Re: Пепел, волосы, кости, жир...

Сообщение Лемурий » 05 авг 2013, 14:35

м-р Форрест писал(а):Я давно узнал, куда девались кости, пепел, жир и даже волосы из фашастских концлагерей. Но задумался об этом всерьез почему-то только сейчас...

Гораздо поучительнее вопрос: куда вывозили золотые коронки, золотые подсигары и прочее "узорозье", а также кто создал эту корпорацию, которая всем Вами изложенным выше занималась, начиная с финансирования выборов Гитлера...
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Пепел, волосы, кости, жир...

Сообщение м-р Форрест » 05 авг 2013, 15:17

Вопрос, конечно, "поучительнее" и,наверно, гораздо важнее для истории... Но меня волнует немного другой. А именно: как произошло так, что в середине двадцатого века человечество чуть ни вернулось к каменному? Почему? И Кому это было выгодно? Почему Гитлеру дозволили создать в Германии целую секту, опирающуюся на древние языческие обряды? И главное: почему те, кто хотел на Гитлере что-то выиграть, не смогли остановить его?
Тот, кто хочет - ищет средства, тот, кто не хочет - ищет оправданий.Восточная мудрость.
Аватара пользователя
м-р Форрест
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:49
Откуда: Плутон(кратер Сухум)

Re: Пепел, волосы, кости, жир...

Сообщение Лемурий » 05 авг 2013, 15:49

м-р Форрест писал(а): Кому это было выгодно? Почему Гитлеру дозволили создать в Германии целую секту, опирающуюся на древние языческие обряды? И главное: почему те, кто хотел на Гитлере что-то выиграть, не смогли остановить его?

"Языческие обряды" - это "пиар", а вот кому выгодно вопрос, действительно, интересный:

см. :arrow: The Empire of I.G. Farben//Antony C. Sutton WALL STREET AND THE RISE OF HITLER

Особое внимание рекомендую обратить на учредительский состав:

German bankers on the Farben Aufsichsrat (the supervisory Board of Directors) in the late 1920s included the Hamburg banker Max Warburg, whose brother Paul Warburg was a founder of the Federal Reserve System in the United States. Not coincidentally, Paul Warburg was also on the board of American I. G., Farben's wholly owned U.S. subsidiary. In addition to Max Warburg and Hermann Schmitz, the guiding hand in the creation of the Farben empire, the early Farben Vorstand included Carl Bosch, Fritz ter Meer, Kurt Oppenheim and George von Schnitzler. All except Max Warburg were charged as "war criminals" after World War...
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Пепел, волосы, кости, жир...

Сообщение Onkel_Wowa » 05 авг 2013, 21:37

м-р Форрест писал(а):Вопрос, конечно, "поучительнее" и,наверно, гораздо важнее для истории... Но меня волнует немного другой. А именно: как произошло так, что в середине двадцатого века человечество чуть ни вернулось к каменному? Почему? И Кому это было выгодно? Почему Гитлеру дозволили создать в Германии целую секту, опирающуюся на древние языческие обряды? И главное: почему те, кто хотел на Гитлере что-то выиграть, не смогли остановить его?


Читайте внимательно историю Израиля. Догадаться нетрудно.
Onkel_Wowa
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 19:32

След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3