Источники снабжения Германии нефтью

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Источники снабжения Германии нефтью

Сообщение козлов » 05 дек 2013, 22:34

Человечный... надеюсь термин не связан с фактами людоедства и трупоедства во время коллективизации?


А кого вы там ели? Или родственники ваши ели?

http://www.rusarchives.ru/publication/h ... 3_19.shtml
http://www.rusarchives.ru/publication/h ... 3_15.shtml
Почитайте,почитайте там много документов,а если считаете ,что перед нами фальшивки,то подавайте в суд на Федеральное архивное агенство находящееся в ведении Министерства культуры.Вообще неплохо бы почаще людям напоминать,что в мирное время при Сталине люди пухли от голода и творились вот такие вещи,чтобы поменьше молодежи мозги промывали старые комми.
Т.е. метода у вас нет ,а опять что-то сказать и сделать должен Я.

Именно что есть. И он крушит вас,докатились до того,что даже промямлить не можете какое там Польское государство узрели после 16 сентября.

Я вам задал конкретный вопрос: как Вы определяете существовало государство или нет?
Нет ,не было и ,постепенно,Я встаю на позиции жесточайшей конфронтации ко всем носителям заболевания,раньше Я думал:" пускай живут,уроды,"- теперь осознаю ,что активистов надо уничтожать,а остальные пусть скрываются.И запретить пропаганду ,упоминание и пр.

(заинтересовано) Так,так,так..... стало быть буйствовать желаем,а вот мы сейчас санитаров попросим галоперидольчику вам..... :)
Вот интересно,либерал мечтает физически уничтожить оппонента,чтобы компенсировать комплекс собственной неполноценности,там трудное дество,недостаток витаминов,деревянные игрушки.
А я вот открыто заявляю,что не желаю вас уничтожать,ни в коем случае. Вас нужно долго и терпеливо перевоспитывать,перевоспитывать трудом,а при необходимости и в медицинском учреждении закрытого типа.

Я же про "голубых" писал ...
В заливе Финском никто не заапирал ,а то ,что действовали плохо- никто не виноват,но объявляли побережье блокированным и топили чужые корабли.

Не успели. Мы очень быстро в войне победили.
Мы даже блокировали побережье,некому нас было запирать.
Нападения Англии не последовало,да и его осуществление и противодействие оному в лице баз в Латвии фантасмагорично.

Ну для Незнаек конечно..... :)
Они ж и адмирала Кузнецова могут поучить,что в баки кораблей надо заправлять мазут. :lol:

Вот ведь мазохист!Если корабль ходит на мазуте ,то мазутом и заправляют,а топливная цистерна-бак.
Корабли ПМВ воевали во ВМВ.

Особенно их много было со стороны потративших столько нерволв немцев. :)

У немцев был опыт и отсутствие желания наступать на те же грабли,а кораблики у нас еще оставались с ПМВ.
Т.е. тысячи германских подлодок не сыграли никакой роли?

Ну как не сыграли,как это не сыграли..... Даже вот вы,демонстрируя свои незнания тоже тут играете какую-то роль..... Они не сыграли главной их роли,той для которой строились,не обеспечили блакады в Атлантике.
До этого никчемными были самолеты.

У вас все было..... :)

Вся немецкая военная машина не выполнила своего предназначения ,она проиграла войну,но Вы почему-то никчемными объявляете именно затраты на Кригсмарине .
Планы планам рознь


Бу-га-га!!! Помилуйте дружок,когда вы стремитесь выглядеть глубокомысленным,становится только хуже. :)
,утвержденная программа строительства кораблей и мечты маленького Акакия разные вещи.

М-да,а как хорошо все начиналось....(с) В общем Незнайка начал гладью,а кончил гадью. :)

Утвержденная государственная программа перевооружения флота и строительства кораблей уже и не план ,а руководство к действию.
Акакий,первые конвои шли без потерь.

Маленький мой,а с чего там потери-то должны были быть? Не находили нужным топить своих-то.....


Т.е. в первых конвоях идущих в СССР были немецкие корабли?
"Аргус" в первом караване перекинул авиазвено и в пкю 18 был эскортный авианосец.

Разберитесь сначала что такое эскортный авионосец,тогда может и глупостей писать не надо будет.

Небольшой авианосный корабль и после 18-го караваны обычно прикрывали два таких корабля,тут и разбираться нечего.
Акакий,Я же вам привел примеры уничтжения корабле самолетами ,мало?Почитайте книжку ,адресок Я вам кинул.

Зачем мне что-то читать,когда дело обстояло именно так как я вам сказал?

Правильно,вам читать незачем,даже вредно .
Толстокосов,конвои водили англичане потому что у них был большой и хороший(дорогой) флот.

И еще потому,что у них было много свободного времени и они не воевали.....

Воевали .
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Источники снабжения Германии нефтью

Сообщение Толстокосов » 09 янв 2014, 15:28

козлов писал:


Почитайте,почитайте там много документов,а если считаете ,что перед нами фальшивки,то подавайте в суд на Федеральное архивное агенство находящееся в ведении Министерства культуры.

Да что мне всякую фигню читать,тем более какого -то там агентства при каком-то там министерстве....
Я сам вам из мирного времени и разных стран могу кучу документов привести, в том числе и вполне сытых США:"В США полиция обезвредила маньяка, который на улице напал на пешехода и попытался съесть его живьем, сообщают местные СМИ.
Инцидент произошел в Майами. Полицейские увидели на камерах слежения возле редакции местной газеты Miami Herald обнаженного мужчину, лежавшего на другом человеке. Немедленно выехавшие на место происшествия стражи правопорядка обнаружили, что нудист пытался съесть лицо своей жертвы, также лежавшей без одежды.
Остановить людоеда полицейским удалось, лишь стреляя на поражение. Преступник умер только после шестого выстрела. Пострадавший остался жив, с тяжелыми травмами лица он был отправлен в больницу."
Вообще неплохо бы почаще людям напоминать,что в мирное время при Сталине люди пухли от голода и творились вот такие вещи,чтобы поменьше молодежи мозги промывали старые комми.

Об этом пошепчитесь с Паулисом в туалете. :)
Я вам задал конкретный вопрос: как Вы определяете существовало государство или нет?

Я вам что сказал делать-мямлить? Задавать глупые вопросы? Нет,я вам сказал доказывать что польское государство существовало после 16 сентября. Не можете-привет горячий,опять сели в лужу.
Я же про "голубых" писал ...

Так это в учреждении закрытого типа вам всю голубятню-то разворотили? :)
Мы даже блокировали побережье,некому нас было запирать.

Учите матчасть. Финские ВМС,вкупе с береговыми батареями (и не только финскими) и минными постановками представляли весьма серьезную угрозу.
Вот ведь мазохист!Если корабль ходит на мазуте ,то мазутом и заправляют,а топливная цистерна-бак.

Корабли не ходят на мазуте,малыш,как и танки не ездят на нефти. И нет у корабля бака. :lol:
У немцев был опыт и отсутствие желания наступать на те же грабли,а кораблики у нас еще оставались с ПМВ.

Короче опять чушь спороли..... :lol:
Вся немецкая военная машина не выполнила своего предназначения ,она проиграла войну,но Вы почему-то никчемными объявляете именно затраты на Кригсмарине .

А вы подумайте почему.....
Утвержденная государственная программа перевооружения флота и строительства кораблей уже и не план ,а руководство к действию.

А если Минфин денег не даст? :D
Т.е. в первых конвоях идущих в СССР были немецкие корабли?

Были английские и американские,т.е. свои.
Небольшой авианосный корабль и после 18-го караваны обычно прикрывали два таких корабля,тут и разбираться нечего.

Плохо. Не разобрались. Учите матчасть.
Правильно,вам читать незачем,даже вредно .

Конечно. Я не читаю тухлятины. :)
Воевали .

В Ворлд тэнкс.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Источники снабжения Германии нефтью

Сообщение козлов » 14 янв 2014, 01:03

Почитайте,почитайте там много документов,а если считаете ,что перед нами фальшивки,то подавайте в суд на Федеральное архивное агенство находящееся в ведении Министерства культуры.

Да что мне всякую фигню читать,тем более какого -то там агентства при каком-то там министерстве....

С "историками" не признающими архивные документы спорить ,пожалуй,не стоит.
Я сам вам из мирного времени и разных стран могу кучу документов привести, в том числе и вполне сытых США:"В США полиция обезвредила маньяка, который на улице напал на пешехода и попытался съесть его живьем, сообщают местные СМИ.
Инцидент произошел в Майами. Полицейские увидели на камерах слежения возле редакции местной газеты Miami Herald обнаженного мужчину, лежавшего на другом человеке. Немедленно выехавшие на место происшествия стражи правопорядка обнаружили, что нудист пытался съесть лицо своей жертвы, также лежавшей без одежды.
Остановить людоеда полицейским удалось, лишь стреляя на поражение. Преступник умер только после шестого выстрела. Пострадавший остался жив, с тяжелыми травмами лица он был отправлен в больницу.

В документах речь идет не о каком-нибудь Чикатило,а о людях массово и на обширной территории доведенных до голодной смерти и поедающих себе подобных.
Вообще неплохо бы почаще людям напоминать,что в мирное время при Сталине люди пухли от голода и творились вот такие вещи,чтобы поменьше молодежи мозги промывали старые комми.

Об этом пошепчитесь с Паулисом в туалете. :)

Зачем мне шептаться с кем либо? Я вполне громко обозначил свою позицию,если вас она не устраивает,то это ваша проблема.
Я вам задал конкретный вопрос: как Вы определяете существовало государство или нет?

Я вам что сказал делать-мямлить? Задавать глупые вопросы? Нет,я вам сказал доказывать что польское государство существовало после 16 сентября. Не можете-привет горячий,опять сели в лужу.

Даже если государство полностью оккупировано агрессором ,например,Бельгия в ПМВ,никто не утверждает ,что оно перестало существовать и СССР умудрялся в 1941 году заключать договоры с несуществующей Польшей ,а на 14 сентября( когда был отдан приказ о переходе границы) поляки вели боевые действия в союзе с англичанами и французами,Варшава была в руках поляков ,как и большая часть страны,правительство( хотя если наше правительство куда-нибудь скроется ,то Я не буду считать ,что России нет) находилось на территории ,а СССР ,заключивший с Польшей Конвенцию об определении агрессора: объявление войны другому государству; вторжение своих вооруженных сил, хотя бы без объявления войны, на территорию другого государства; нападение своими сухопутными, морскими или воздушными силами; хотя бы без объявления войны, на территорию, суда или воздушные суда другого государства; морскую блокаду берегов или портов другого государства; поддержку, оказанную вооруженным бандам, которые, будучи образованными на его территории, вторгнутся на территорию другого государства, или отказ, несмотря на требование государства, подвергшегося вторжению, принять, на своей собственной территории, все зависящие от него меры для лишения названных банд всякой помощи или покровительства взял и как-то принял решение,что Польши нет и вместе с пактом можно сжечь.Ну а потом Польша воскресла,вдруг ,в Лондоне.
Я же про "голубых" писал ...

Так это в учреждении закрытого типа вам всю голубятню-то разворотили? :)

Вы больны ,Толстокосов.
Мы даже блокировали побережье,некому нас было запирать.

Учите матчасть. Финские ВМС,вкупе с береговыми батареями (и не только финскими) и минными постановками представляли весьма серьезную угрозу.

Не было там больше ни чьих береговых батарей,а побережье мы блокировали и корабли топили,если могли.
Вот ведь мазохист!Если корабль ходит на мазуте ,то мазутом и заправляют,а топливная цистерна-бак.

Корабли не ходят на мазуте,малыш,как и танки не ездят на нефти. И нет у корабля бака. :lol:

На стене висит мочало.Мазут
темная густая жидкость с резким специфическим запахом, являющаяся остатком нефти после удаления из ее состава керосина и бензина. На кораблях используется в качестве топлива для паровых котлов.
EdwART. Толковый Военно-морской Словарь, 2010
У немцев был опыт и отсутствие желания наступать на те же грабли,а кораблики у нас еще оставались с ПМВ.

Короче опять чушь спороли..... :lol:

Вы не пробовали изъясняться яснее? Я написал,что был опыт ПМВ и даже остались те самые корабли (на Балтфлоте) ,что опять не так?
Утвержденная государственная программа перевооружения флота и строительства кораблей уже и не план ,а руководство к действию.

А если Минфин денег не даст? :D

Корабли закладывали и начинали строить ,лили орудия больших калибров.
Т.е. в первых конвоях идущих в СССР были немецкие корабли?

Были английские и американские,т.е. свои.

Оригинально,Лондон тоже видать свой был ,они его случайно бомбили и еще тьму своих кораблей в Атлантике утопили.
Небольшой авианосный корабль и после 18-го караваны обычно прикрывали два таких корабля,тут и разбираться нечего.

Плохо. Не разобрались. Учите матчасть.

Как Попка:учите матчасть,учите матчасть,а сам кроме учебника по истории за 1978 год ничего не освоил.
Правильно,вам читать незачем,даже вредно .

Конечно. Я не читаю тухлятины. :)

Учебник перечитываете,там все ответы есть .
козлов
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:34

Re: Источники снабжения Германии нефтью

Сообщение Толстокосов » 16 янв 2014, 14:43

козлов писал:
С "историками" не признающими архивные документы спорить ,пожалуй,не стоит.

Я в отличие отвас еще и понимаю что читаю. :wink:
В документах речь идет не о каком-нибудь Чикатило,а о людях массово и на обширной территории доведенных до голодной смерти и поедающих себе подобных.

Ну если читали документ то,конечно,приведее мне оттуда строчку о "доведенных до голодной смерти и поедающих себе подобных"? Или опять обделаетесь?
Зачем мне шептаться с кем либо? Я вполне громко обозначил свою позицию,если вас она не устраивает,то это ваша проблема.

А ваша позиция меня не то что устраивает или не устраивает....Мне на нее чихать.
Но громко обозначать свою позицию вам лучше с Паулисом в туалете.
Даже если государство полностью оккупировано агрессором ,например,Бельгия в ПМВ,никто не утверждает ,что оно перестало существовать

Потому что существовало правительство,которое первоначально находилось в Антверпене,потому что сражалась армия,а не сдавалась пачками в плен,может потому,что правительство в конце концов бежало за 400 км в Гавр,а не на край света,может потому ,что не вся территория Бельгии была оккупирована,а часть мужественно сражалась и наверное потому,что Бельгия не существовала с 1918 г.
и СССР умудрялся в 1941 году заключать договоры с несуществующей Польшей

Что вы имеете ввиду?
,а на 14 сентября( когда был отдан приказ о переходе границы) поляки вели боевые действия в союзе с англичанами и французами,Варшава была в руках поляков ,как и большая часть страны

Не надо фантазировать. Ведь есть же документы:
"НОТА ПРАВИТЕЛЬСТВА СССР, ВРУЧЕННАЯ ПОЛЬСКОМУ ПОСЛУ В МОСКВЕ УТРОМ 17 СЕНТЯБРЯ 1939 ГОДА

Господин посол,
Польско-германская война выявила внутреннюю несостоятельность Польского государства. В течение десяти дней военных операций Польша потеряла все свои промышленные районы и культурные центры. Варшава как столица Польши не существует больше. Польское правительство распалось и не проявляет признаков жизни. Это значит, что Польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили свое действие договора, заключенные между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР...
..Советское правительство не может также безразлично относиться к тому, чтобы единокровные украинцы и белорусы, проживающие на территории Польши, брошенные на произвол судьбы, остались беззащитными.
Ввиду такой обстановки советское правительство отдало распоряжение Главному командованию Красной Армии дать приказ войскам перейти границу и взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии.
Одновременно советское правительство намерено принять все меры к тому, чтобы вызволить польский народ из злополучной войны, куда он был ввергнут его неразумными руководителями, и дать ему возможность зажить мирной жизнью.
Примите, господин посол, уверения в совершенном к Вам почтении.
Народный комиссар иностранных дел СССР
В. Молотов "
Так что мы не только украинцев и белорусов спасали,но и самих неразумных поляков.
"РЕЧЬ ПО РАДИО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР ТОВ. В. М. МОЛОТОВА

17 СЕНТЯБРЯ 1939 ГОДА

Товарищи! Граждане и гражданки нашей великой страны!
События, вызванные польско-германской войной, показали внутреннюю несостоятельность и явную недееспособность Польского государства. Польские правящие круги обанкротились. Все это произошло за самый короткий срок.
Прошло каких-нибудь две недели, а Польша уже потеряла все свои промышленные очаги, потеряла большую часть крупных городов и культурных центров. Нет больше и Варшавы как столицы Польского государства. Никто не знает о местопребывании польского правительства. Население Польши брошено его незадачливыми руководителями на произвол судьбы. Польское государство и его правительство фактически перестали существовать...."
Поэтому не фантазируйте,а читайте источники и старайтесь их понять.
,правительство( хотя если наше правительство куда-нибудь скроется ,то Я не буду считать ,что России нет) находилось на территории

Да? Ну и где же надо было искать Мосцицского? В каком городе (ну типо как Антверпене) была резиденция польского правительства? Заодно расскажите каким средствами для нормальной работы правительства (связью,например) они там были обеспечены.Я уж не говорю о том куда они дунули после 17-ого. Ну а когда он стал передавать должность президента то одному,то другому,словно она его личная собственность-вообще стало Шапито.
...а СССР ,заключивший с Польшей Конвенцию об определении агрессора: объявление войны другому государству; вторжение своих вооруженных сил, хотя бы без объявления войны, на территорию другого государства; нападение своими сухопутными, морскими или воздушными силами; хотя бы без объявления войны, на территорию, суда или воздушные суда другого государства; морскую блокаду берегов или портов другого государства; поддержку, оказанную вооруженным бандам, которые, будучи образованными на его территории, вторгнутся на территорию другого государства, или отказ, несмотря на требование государства, подвергшегося вторжению, принять, на своей собственной территории, все зависящие от него меры для лишения названных банд всякой помощи или покровительства

Красиво. То есть вы намекаете,что СССР должен был долбануть по Польше еще в 1938-м? Или когда она предлагала Гитлеру союз против СССР?
взял и как-то принял решение,что Польши нет и вместе с пактом можно сжечь.

Ну вполне логично решила. Что в самом деле церемониться с агрессорами,тем более прекратившими свое существование как самостоятельное государство.
Ну а потом Польша воскресла,вдруг ,в Лондоне.

А как она могла воскреснуть в Лондоне,если президент находился в Швейцарии? :D
Вы больны ,Толстокосов.

Не проецируйте. Несите свой крест,хоть бы и содомистский,с достоинством. :)
Не было там больше ни чьих береговых батарей,а побережье мы блокировали и корабли топили,если могли.

Учите матчасть! А то надоедает....то воскресшая Польша ему мерещится,то суслика не видит (а он есть!).
На стене висит мочало.Мазут
темная густая жидкость с резким специфическим запахом, являющаяся остатком нефти после удаления из ее состава керосина и бензина. На кораблях используется в качестве топлива для паровых котлов.
EdwART. Толковый Военно-морской Словарь, 2010

Да уж....Не в коня корм. Учу я,учу вас,а толку?
Топливо судовое
Судовое топливо — топливо используемое на судовых энергетических установках.

Различают тяжёлые и лёгкие топлива.

Тяжёлые — флотский мазут.

Флотский мазут — тяжёлое остаточное топливо, используемое в судовых энергетических установках.

Свойства

В отличие от топочного мазута, имеет более низкую вязкость, температуру застывания, зольность и калорийность. Флотские мазуты получают смешением остаточных нефтепродуктов (мазут, гудрон, тяжёлые газойли вторичных процессов) и дизельных фракций как прямогонных, так и вторичного происхождения.

Флотские мазуты могут сжигаться в судовых котельных, использоваться как моторное топливо для мало-среднеоборотных дизелей и топливо для газотурбинных установок."
http://www.topreg.ru/slovar/sudovoe-toplivo
Ну что ,Митрофанушка,теперь сообразил?
Это смесь мазута,причем с особыми свойствами ,а не какого попало и дизельных фракций,поэтому только малограмотные бегут бункероваться остатками от перегонки нефти на НПЗ. Немцы так не делали.
Вы не пробовали изъясняться яснее? Я написал,что был опыт ПМВ и даже остались те самые корабли (на Балтфлоте) ,что опять не так?

А то что наши оставшиеся корабли не имеют к немцам никакого отношения.Вы вернитесь к истокам.
Корабли закладывали и начинали строить ,лили орудия больших калибров.

Прям вот держа в руках Программу? :lol: Ваши фантазии сегодня особенно забавны.
Оригинально,Лондон тоже видать свой был ,они его случайно бомбили и еще тьму своих кораблей в Атлантике утопили.

Нормальная операция по принуждению к миру. Немного побуцкали. Что там Лондон стерли с лица Земли? Нет. Потопили весь британский флот? Нет. А в Дюнкерке вообще отпустили. Предварительно,правда,немного опустив. Так что по крайней мере до зимы 41-ого рассматривали англичан как своих.
Как Попка:учите матчасть,учите матчасть

Вот и учите ее ,а не болтайте здесь глупостей. Авианосец он обнаружил..... :lol:
,а сам кроме учебника по истории за 1978 год ничего не освоил.

Вы и его не знаете. :)
Учебник перечитываете,там все ответы есть .

Еще раз: я не читаю тухлятины и не люблю,когда мелют чушь. :D
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3