Братская помощь США Советскому Союзу во 2-й Мировой войне.

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Братская помощь США Советскому Союзу во 2-й Мировой войн

Сообщение Diletant » 19 июл 2015, 08:52

bergu писал(а):Изображение

Украинские черноморские казаки Кубани, которые не размовляли даже Российськой мовой.
Прямо городской пейзаж. Они основали императорскую службу охраны.Сегодня это ФСО.

ВЫ по фото умеете распознавать, кто на каком языке говорить умеет? :shock:
Тогда ваше место на "Битве экстрасенсов"! :wink:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Братская помощь США Советскому Союзу во 2-й Мировой войн

Сообщение bergu » 24 июл 2015, 15:30

Лемурий писал(а):
bergu писал(а):Лемурий не признает даже тот факт, что Слово о полку Игореве написано на славянском диалекте местечка Салоники.
Язык местных жителей, принят как церковно-славянский язык, Русской Православной церковью. На котором писались летописи и был написан памятник, только намного позднее. Староболгарский язык.
Или принять тот факт что даже Новгородские берестяные грамоты написаны на 90% на этом языке, обучения староболгарского письма при монастырях. И оттуда язык и пошел гулять на юг в Москву и на восток...

"Вот эту хохму надо непременно сегодня вечером рассказать моей жене..."(с)

Лично я вопросов к докладчику из Канады после таких заявлений больше не имею.


А докажите что это не так. О Цуканах когда нибудь слышал,и которые вышли из несложившегося народа как новгородские словены? Они стали частью северянских саянов в Курской и Воронежской областей
Ваша жена знаималась изучением языка цуканов, вы сами знаете работы Зеленина о цуканах? Что вы знаете о полехах? На каком языке говорили в Новгороде?
На каком языке говорили в Звенигороде. Как долго существовал язык племенного союза голяди на Москве реке и Оке? Какое влиение оказали днепровско-окские языки на славянские языки. И что такое славянские языки, где их начало? Почему столько заимствованных слов у черняховских готов на начальной стадии формирования славянских языков, а заимствованных славянских слов в древних германских языках очень мало. Почему даже слово купить готское?
bergu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:25

Re: Братская помощь США Советскому Союзу во 2-й Мировой войн

Сообщение bergu » 24 июл 2015, 16:48

Толстокосов писал(а):
bergu писал(а):Украинские черноморские казаки Кубани, которые не размовляли даже Российськой мовой.
Прямо городской пейзаж. Они основали императорскую службу охраны.Сегодня это ФСО.

Малограмотная брехня.
Не вдаваясь сильно в историю возьмем первую половину 19 века.
Государева резиденция озранялась гвардейскими караулами,как это было заведено ранее. На главную гауптвахту (караульное помещение)Зимнего на сутки заступала одна из гвардейских рот. В конных прогулках и дальних поездках Александра Первого сопровождала конная охрана из числа казаков лейб-гвардии Казачьего полка. Справочно: лейб-гвардии Казачий полк формировался из казачьего эскадрона гатчинских войск, Донской и Чугуевской придворных казачьих команд, гусарского полка гатчинских войск и лейб-гусарского эскадрона лейб-гвардии Гусарский казачий полк При Николае Первом было создано 3 отделение и жандармский корпус,ставшие прообразом спецслужб в России, 3 отделение занималось в том числе и личной охраной Николая.
В последующее время руководящая роль в обеспечении безопасности государя отводилась Министерству Императорского Двора,которому в том числе подчинялся Собственный ЕИВ конвой. Сформирован Екатериной Второй.Она приказала сформировать Гусарско-казачий полк из трех донских эскадронов.
Только в 18 мая 1811 г. в предписании военного министра №1361 Херсонскому военному губернатору де Ришелье велено выбрать в число гвардии сотню Черноморских казаков.В 1813 г. сотня была переименована в эскадрон. Конвой был первым специализированным воинским подразделением,предназначенным для личной охраны императора и его семьи.
В 1828 г. при Николае Первом в состав Собственного ЕИВ конвоя вводится Каказско-горский полуэскадрон.В 30-х годах конвой был развернут до трех эскадронов линейных терских казаков,лезгин,азербайджанцев. В 1857 г.появилась команда грузин.
К середине 30-х г.г. сформирована новая традиция,продержавшаяся до 1917 г. -из терских казаков стали набирать личных телохранителей царя. В 1836 г. из числа конвоя для службы впервые взят был комнатный "камер-казак" урядник Подсвиров.(разумеется он был чистокровным украинцем и балакал только на мове,а царь обращался к нему по-немецки.Так и жили.).
В общем,хватит брехать.



Ну вот зачем писать вещи, о которых вы совсем недавно прочитали. Я не поверю что вы детально изучали историю конвоя как я.

Вот хорошая статья. http://www.cossackweb.narod.ru/kazaki/r_konv04.htm

Конвой это Терские и Кубанские казаки. В Кубанские казаки конечно вогнали силой и Линейных казаков, переселенных с Дона на суворовскую линию от редута ореховатого( Новая Сiчь-Екатеринодар-Краснодар) по реке Лабе до Лабинска. Это все кульминировало конечно в известном инциденте с Деникиным и Кубанской Радой, когда сошлись два части войска. Черноморское за незалежность Кубани и Линейное за Единую Россию. Я сторонник Черноморского Украинского войска Кубанских Казаков.

Потомки Терских казаков это Волжское казачество, которое было в основной массе Украинское. Например тот же Разин родился в Украинской станице под Царициным, там же родился и Пугачев. Донское казачество как и земля это тоже Украина. Поэтому исконные земли Украины простираются полностью по югу и в нее включается вся Сибирь. Так как Ермак и его украинские атаманы покорили и заселили Сибирь.

Мне плевать на какое то маленько Московское царство, которое использовало Украинских казаков. Или то что оно завоевало часть Северянской земли что есть тоже Украина. Это брянская, курская воронежская области и все что находится к югу это Украина. Украина доходила до подмосковной Коломны.
И мы эту землю будем брать назад. Начали войну, хотите войну, вы уже ее получили. Все вернем назад.
bergu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:25

Re: Братская помощь США Советскому Союзу во 2-й Мировой войн

Сообщение bergu » 24 июл 2015, 16:57

В конце сентября 1877 г. для участия в боевых действиях в составе отряда генерал-майора Эллиса были отправлены оба Кубанских эскадрона. Они отличились в боях под Горным Дубняком и Темешем.

За мужество и храбрость, проявленные в боях, кубанцы удостоились знаков отличия на головные уборы с надписью “За отличие в турецкую войну 1877 и 1878 гг.”, а терцы − “За Ловчу 22 августа 1877



С началом 1-й Мировой войны Конвой продолжал нести службу в столице и Царском Селе. С убытием Николая II в Ставку сотни, периодически заменяя друг друга, состояли при нем. В конце 1915 г. царь принял решение о временном прикомандировании казаков Конвоя к боевым частям. Первой на фронт в декабре 1915 г. убыла 1-я лейб-гвардии Кубанская Казачья сотня есаула Жукова. Она отличилась в целом ряде сражений и получила 147 Георгиевских крестов и 19 георгиевских медалей.

Храбро воевали в последующем и казаки других сотен. Часть офицеров Конвоя, подав рапорты, убыла в действующую армию.

bergu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:25

Re: Братская помощь США Советскому Союзу во 2-й Мировой войн

Сообщение Евгений » 24 июл 2015, 20:46

bergu писал(а):Украина доходила до подмосковной Коломны.
И мы эту землю будем брать назад. Начали войну, хотите войну, вы уже ее получили. Все вернем назад.

http://coub.com/view/3j0u3
Аватара пользователя
Евгений
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 27 май 2006, 10:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Братская помощь США Советскому Союзу во 2-й Мировой войн

Сообщение ODN » 26 июл 2015, 02:05

bergu писал(а): Украина доходила до подмосковной Коломны.
И мы эту землю будем брать назад. Начали войну, хотите войну, вы уже ее получили. Все вернем назад.


- Беня, а шо там такое на Украине происходит?
- Украина с Россией воюет.
- И шо, как там дела?
- Ну, Украина потеряла таки два миллиона гражданских, полуостров Крым, несколько вертолетов и самолетов, десятки бронетранспортеров, убито много военных и ещё на грани перехода к России две большие области на востоке.
- А у русских шо?
- Таки не поверишь, они вообще на войну не явились.
ODN
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:51

Re: Братская помощь США Советскому Союзу во 2-й Мировой войн

Сообщение Толстокосов » 26 июл 2015, 10:47

bergu писал(а):
Ну вот зачем писать вещи, о которых вы совсем недавно прочитали. Я не поверю что вы детально изучали историю конвоя как я.

Вот хорошая статья. http://www.cossackweb.narod.ru/kazaki/r_konv04.htm

То,что вы прочли монографию Сеня вовсе не говорит о том,что вы изучили вопрос.
Именно об участие (никаком не определяющем,а чисто вспомогательном) казаков гораздо лучше и больше него повествует "Мстория органов государственной охраны и специальной связи России" т.1,Москва,Кучково поле,2011.
Бред же об украинских казаках,которых не было и разбирать не хочется.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Братская помощь США Советскому Союзу во 2-й Мировой войн

Сообщение Diletant » 26 июл 2015, 10:57

bergu писал(а):[

Потомки Терских казаков это Волжское казачество, которое было в основной массе Украинское. Например тот же Разин родился в Украинской станице под Царициным, там же родился и Пугачев.

Родители Степана Разина были родом из села Собакина Усмань Воронежского уезда.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D1%87

Емельян Пугачёв родился в казачьей станице[2] Зимовейской Донской области (в настоящее время станица Пугачёвская Волгоградской области, здесь же ранее родился Степан Разин).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D1%87

Донское казачество как и земля это тоже Украина.

А казаки то знают?
Поэтому исконные земли Украины простираются полностью по югу и в нее включается вся Сибирь. Так как Ермак и его украинские атаманы покорили и заселили Сибирь.

А че так мелко? Еще казаки ходили с войсками до Парижу и Берлина, а также по средней Азии и Маньчжурии. Так что Украйна от Парижа до Порт- Артура. :lol:
Да и в российских колониях на Аляске и в районе Сан-Франциско наверняка казаки были, так что пора петь на Украйне: "Отдавай-ка земли, Америка!" .
А то какой-то русский царишка продал территорию ВЕЛИКОЙ УКРАИНЫ каким то заштатным американцам.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Братская помощь США Советскому Союзу во 2-й Мировой войн

Сообщение Алексан » 06 сен 2015, 09:25

bergu писал(а):Мне плевать на какое-то маленькое Московское царство, которое использовало Украинских казаков. Или то, что оно завоевало часть Северянской земли, что есть тоже Украина. Это брянская, курская, воронежская области и все, что находится к югу - это Украина. Украина доходила до подмосковной Коломны.
И мы эту землю будем брать назад. Начали войну, хотите войну, вы уже ее получили. Все вернем назад.

Вот ни фига себе!!! Такого нет даже на политфоруме!
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Братская помощь США Советскому Союзу во 2-й Мировой войн

Сообщение Толстокосов » 11 сен 2015, 17:18

Алексан писал(а):Вот ни фига себе!!! Такого нет даже на политфоруме!

Таки я не спрашиваю где сахер и где масло…. Я спрашиваю: где Рабинович? (с)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Братская помощь США Советскому Союзу во 2-й Мировой войн

Сообщение Лемурий » 11 сен 2015, 21:46

Толстокосов писал(а):Таки я не спрашиваю где сахер и где масло…. Я спрашиваю: где Рабинович? (с)

Пока не забыл:

    Выперли Рабиновича из партии. Ночью снится ему сон: Израиль объявил войну СССР и разнёс его начисто. И вот Моше Даян на белом коне въезжает в покорённую Москву и едет по Красной площади. А из Спасских ворот навстречу ему на коленях выползает Брежнев и всё Политбюро с ключом от города. Подъезжает Даян к Брежневу, наклоняется и говорит:
    — Да на фига мне ваши ключи! Ну-ка, быстро восстановите Рабиновича в партии!
    (с)
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron