А почему бы не поговорить о Локотском самоуправлении

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: А почему бы не поговорить о Локотском самоуправлении

Сообщение Diletant » 28 апр 2015, 06:42

bergu писал(а):[

Я еще в детстве смеялся над этими выдумками. Я собирал всю информацию по партизанскому движению Северного Кавказа.
Но это оказалась сплошная и чудная фальсификация, которой нет в немецких источниках. Поэтому я занялся собиранием информации о школах абвера и участие на Кавказе брандербурга 800.
Очень много нашел о добровольных помощниках и их участие в Сталинградском сражении. О пребывании Краснова и Шкуро в Краснодаре.
Интеренсо что сделали вы? У меня материала на 10 дессертаций. Могу поделится.

Чисто из любопытства. Немецкие источники- это что? У вас есть выходы на документы немецкой полевой жандармерии и тыловых частей? На документы гестапо на оккупированном северном Кавказе?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: А почему бы не поговорить о Локотском самоуправлении

Сообщение bergu » 28 апр 2015, 15:54

Diletant писал(а):
bergu писал(а):[

Я еще в детстве смеялся над этими выдумками. Я собирал всю информацию по партизанскому движению Северного Кавказа.
Но это оказалась сплошная и чудная фальсификация, которой нет в немецких источниках. Поэтому я занялся собиранием информации о школах абвера и участие на Кавказе брандербурга 800.
Очень много нашел о добровольных помощниках и их участие в Сталинградском сражении. О пребывании Краснова и Шкуро в Краснодаре.
Интеренсо что сделали вы? У меня материала на 10 дессертаций. Могу поделится.

Чисто из любопытства. Немецкие источники- это что? У вас есть выходы на документы немецкой полевой жандармерии и тыловых частей? На документы гестапо на оккупированном северном Кавказе?


Есть донесения по тылам, жандармерии, по фронтам, убитые, раненые, борьба с партизанами. И многое другое. Все в открытом доступе.
Опубликованы донесения с советской стороны в штаб партизанского движения по Кубани. Тоже очень интересно и познавательно.
bergu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:25

Re: А почему бы не поговорить о Локотском самоуправлении

Сообщение bergu » 28 апр 2015, 18:02

Сочинения учеников школы Краснодара 1945 год.


Евсеева Люда: «Заводы, фабрики, люди эвакуируются в тыл. Хотелось поскорее выехать, чтобы не попасть в лапы фашистов, но завод, где работал мой отец, должен был уезжать в последнюю очередь. 9 августа мы должны были уезжать, но проклятые немцы уже заняли город. Выехать мы не успели. Хотелось плакать, кричать от горя».
Бои уже шли под Краснодаром и немцы постоянно бомбили наш город. Особенно упорный бой был на подступах к городу, продолжавшийся даже после того, как город был занят немцами. Это был бой в районе Пашковской переправы. Здесь, на юго-восточной окраине города, на берегу Кубани приняли бой новобранцы старшеклассники школ Краснодара и нашей школы, которые почти все погибли. ( на самом деле все разбежались и донесений в партизанский штаб)
Советские войска выводили из строя предприятия и многие здания в городе, чтобы немцам ничего не осталось.В Краснодаре взорвали или подожгли завод им. Седина, им. Калинина, Октябрь, Краснолит, компрессорный, КРЭС, нефтеперегонный завод, комбинат «Главмаргарин», мясокомбинат, хлебокомбинат, спиртзавод и пр. Последними были взорваны мосты через реку Кубань.

Коваленко Наташа: Ночь на 9 августа 1943 года была ужасной, везде пылали здания и предприятия, это наши сжигали всё, чтобы ничего не попало в руки врагу.

Бобылева Ира: Весь город горел страшно от поджегов, а дым был такой густой, что небо казалось черным и не было видно солнца.

Синенко Клара: «Всю ночь и утро горел нефтеперегонный завод. Бледный диск солнца тускло светил сквозь рыжую мглу пожара... Где-то на окраине блекло и разгоралось зарево пожара, отблеск его отражался в окнах домов. Город был полон тревожной военной жизни. По ночам через него двигались бесконечной лентой войска; тянулись обозы, тяжело громыхали гусеницы танков, шла пехота.
Наши войска стали отступать. Сердце уходило с каждым бойцом туда, на восток, куда уходили войска. Я была уверена в том, что не в последний раз смотрю на родную и близкую звездочку, что придет светлый день освобождения, что наши придут и придут скоро. С этими мыслями я уснула в саду, потому что в доме было опасно: снаряд мог попасть в дом.

Волошина: …Утром 9 августа я вышла во двор и увидела машины проезжающие с такой быстротой, что нельзя было даже рассмотреть сидящих в них. Наши мелькнуло у меня в голове и я радостно побежала к калитке нашего двора. Но горькое разочарование ждало меня. Вслед за машинами ехали мотоциклы, и я уже ясно увидела, что это были немцы

Мотовилина Антонина: Немецкое командование издавало приказ за приказом, распоряжение за распоряжением, в которых гордый, трудолюбивый, советский народ Кубани, должен был гнуть спину и преклонять гордую голову перед кем?.
Артемова: …румыны наводнили весь город. Всюду мелькали их зеленые мундиры.… Через несколько дней я решилась выйти на улицу и посмотреть на город. Улицы были грязны и малолюдны. Меня никто не трогал, но чувства свободы не было. Ведь хозяевами города были они. Эта мысль вызывала сознание какой-то униженности. Как будто весь город опутан невидимой колючей проволокой, и оккупант с автоматом в руках недоброжелательно следит за каждым твоим движением.…

Кузнецова Женя: У нас две комнаты, и немцы в нашей комнате устраивали канцелярии. Двери они никогда не закрывали, было холодно. И когда мы говорили, что надо закрывать дверь, то они нам угрожали.

Ермакова Валя: «Мать моя во время оккупации всегда скрывалась, потому что не была зарегистрирована на бирже труда. Почему не зарегистрирована? Потому что не было смысла работать на врагов своей родины, зная, что каждый трудовой день будет обращен в грозное оружие против советских воинов. За это мать рисковала жизнью, но все равно не пошла. Не были зарегистрированы мамина сестра и дедушка.

Артёмова: Невыносимо обидно и горько было читать на русских домах и магазинах фразу: Только для румын. Вскоре мне пришлось самой испытать грубое самовластие их. Румынам понравился наш трехэтажный благоустроенный дом, в котором мы жили. За один день всем русским было приказано выехать из дома. Выселяли на самые далекие окраины. В этом был открытый цинизм свойственный обращению румын: немцам и румынам – центр, русским – окраины родного города. Жгучая обида наполняла меня. Но я ни за что не заплакала бы в присутствии этих самодовольных бесчеловечных захватчиков. Во мне все больше росла и крепла ненависть и презрение к ним.

Вместе с немецкими и румынскими войсками в Краснодар прибыли гитлеровские спецслужбы. На улице Седина в домах № 7, 11, 29, 10, с августа 1942 по январь 1943 г. размещалась военные школы разведки как – «Абвергруппа – 102», разведывательный и контрразведывательный орган – «Абвергруппа – 301» помещался по ул. Коммунаров, 12. Тестапо» разместилось вновом жилом доме по ул. Орджоникидзе, 61. Кроме того в городе с появилась криминальная полиция и Краснодарская городская полиция.
Были составлены три списка граждан. Список № 1 включал постоянных жителей города, список № 2 – всех прибывших после 22 июня 1941 года. Мужчины и женщины старше 16 лет, внесенные в оба списка, получали временные удостоверения, подписанные бургомистром или старостой. Те, у кого были паспорта – специальную отметку в паспорт на немецком и русском языках. В список № 3 заносились евреи, иностранцы, красноармейцы, партизаны, коммунисты, т.е. все «политически неблагонадежные», а так же крупные уголовники и их семьи. Приказом бургомистра города Краснодара от 2 декабря 1942 г. работа по учету населения Краснодара полностью возлагалась на городское управление полиции. Уничтожать горожан немцы начали с евреев и пациентов психбольницы. Евреям было приказано явиться на регистрацию, а потом их посадили в машину, вывезли за рощу и расстреляли. За два дня было уничтожено свыше 500 человек.

Осенью 1942 г. в Краснодаре активную работу развернуло бюро труда по отбору граждан в возрасте от 17 до 40 лет, добровольно желающих уехать на промышленные предприятия Германии. Средствами пропаганды рассказывали о прелестях жизни в Германии, обещали перевести завербованных в пассажирских вагонах. Первый эшелон с 1100 добровольцами отбыл с Краснодарского вокзала в декабре 1942 г. Однако добровольцев было мало, и преобладала принудительная отправка горожан в Германию,когда забирали гражданское население во время облав на рынках. Так боролись и против тех кто не был зарегестрирован на бирже труда.

В работах по восстановлению городских объектов оккупанты использовали труд военнопленных. Их лагеря находились на территории стадионов «Динамо» и «Труд», в районе аэродрома, на территории бывшего завода им. Калинина, мясокомбината. Самый крупный лагерь был на территории стадиона Динамо, где находилось до 10 тысяч наших солдат.

Дуреева Таисия: «Ранним утром девятого августа по нашей улице прошли немецкие танки. Через несколько часов стали забирать мужчин, в том числе забрали моего брата и угнали в конц-лагерь. Заставляли выполнять непосильную работу, морили голодом и за целый день не давали воды. Он заболел и его бросили по дороге. Нам сообщили колхозники, что он лежит у них больной, и не в состоянии добраться домой, мы поехали и забрали его. Долго он был болен, но молодой организм поборол болезнь и он поправился и сейчас находится в рядах Красной Армии. Во время оккупации я пережила очень тяжелое время.

Хомякова З.: А еще больше возненавидела я проклятых извергов, мучителей после того, как однажды, в силу необходимости мне пришлось пойти на базар и я увидела повешенную русскую женщину с надписью убийца.

Прохорова Евгения: В городе было много русских пленных, на которых было жалко смотреть, так как они были оборваны и грязны. Кормили их очень плохо, и полуголодных угоняли на непосильные для них работы. Сажали людей в подвалы и избивали их до смерти.

Шаруненко Людмила: Повешенные висели главным образом на главной улице. Было жутко на них смотреть. Вот висел с деревянной доской (юноша) с надписью: «Я не выполнил приказа немецкого командования», молодой юноша лет шестнадцати. У него есть родные, которые быть может несколько раз в день ходят смотреть на труп своего сына, а он ещё с детским выражением лица висит потому, что так захотелось немцам.

Айвазова Мира: «Однажды по нашей улице вели пленных и среди них я узнала своего дядю. У меня сжалось сердце и мне хотелось помочь ему, но я не могла. Он в плену убежал, но его снова немцы поймали и взяли в гестапо. Через три дня я узнала, что его расстреляли. Мне стало ещё тяжелее и хотелось мстить немцам. Другой дядя был секретарь Комсомольской ячейки. Он с партизанским отрядом ушел в горы. Карачаевцы предали партизанский отряд. Многих партизан взяли в плен, но мой дядя успел скрыться. Он долго скитался в горах. В горах было очень холодно и он отморозил себе руки. У него поотпадали пальцы на руках. Он был усталый, голодный, и ни в силах был бороться с немцами. Его взяли в плен и привели в ст. Преградную. Там расстреляли восемнадцать партизан в том числе и его. Когда пришла Красная Армия мы узнали как он погиб.
bergu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:25

Re: А почему бы не поговорить о Локотском самоуправлении

Сообщение Лемурий » 28 апр 2015, 18:11

bergu писал(а):Сочинения учеников школы Краснодара 1945 год...

Хорошо бы указать источник, а то за "учеников" можно столько напридумывать...
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: А почему бы не поговорить о Локотском самоуправлении

Сообщение Diletant » 28 апр 2015, 19:33

bergu писал(а):[
Есть донесения по тылам, жандармерии, по фронтам, убитые, раненые, борьба с партизанами. И многое другое. Все в открытом доступе.
.

Это на немецком или уже в переводах? На каких сайтах?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: А почему бы не поговорить о Локотском самоуправлении

Сообщение bergu » 28 апр 2015, 19:42

Т.е. кровавого переворота 1993 года и ублюдочной ельцинской конституции вам мало? Надо было еще и настоящую фашистскую диктатуру построить, как сейчас на Украине?


Зачем вы пересказываете первый канал, rusvesna или lifenews?
Где ваши доказательства фашистского режима в Украине?
Украина с горем проводит реформы, тоже самое делала и Россия, когда просила помощь у МВФ
и ее тут же разворовывали на покупку мерседесов. Из вашей логики Россия тоже фашистское государство?
Таковы были условия получения гартантий и заемов. Борьба с коррупцией, и реформа силовых и судебных институтов власти.
Облегчение налогооблажения и ведения бизнеса. Наличие одного окна и электронного правительства. Сокращения социальных компенсаций.
Повышение тарифов чтобы они рефлектировали траты государства на энергоносители. У Украины нет нефти и газа, чтобы на них оеперется.

Вот в России сейчас классический фашизм Мусолини. Наличие лидера нации, у которого сосредоточено 100% власти. Отсутствие демократических институтов. Парламетаризма. Свободных выборов или полное отсуствие выборов. Отсуствие свободной прессы. Этапизм, главенство государства и его лидера. Корпоративизм, наличие государственных коорпораций. Преследование меньшинств, как и сексменьшинств. Наличие общего врага государства. Враги внутри государства, пятая колона. Слияние церкви и государства. И многое другое совершенно идентичное режиму Мусолини в Италии. Где вы видете подобие всего этого в Украине.

Прославление УПА и Бандеры, который сидел в концентрационном лагере всю войну и потерял там два родных брата в печах не делает Украину фашистским государством. Это для дилетантов. В Украине было намного меньше коллоборационизма чем в той же Белоруссии и в России. А парады в честь Казачьего корпуса СС Фон Панвитца в Краснодаре проводятся до сих пор. И я не вижу Кубанских казаков всех отделов среди боевиков на Донетчине. Или то что казаки Кубани ведут прямую историческую линию через вторую мировую, только вот она идет с немцами, а не с участием в войне на стороне Сталина. Или на стороне красных в гражданскую. В историю войска включается и Казачьии стан и СС и многое другое.

В Украине Бандера и Шухевич национальные герои. Какие уж есть. Просто как государство Украина образовалась довольно поздно. Когда западные Русины, решили поиграть в казаков, создав сечевиков в годы первой мировой войны. Вот отюда и растут ноги. За это например Украинцев в Канаде жестко интернировали. Я ездил смотрел в каких условиях их держали. Но это не значит что Украина не заслуживает своих героев. Робеспьер совершил еще больше насилия, но он национальный герой Франции. Как и в других местах были свои национальные герои, которые применяли насилие.

Я вообще теряюсь когда в остальной России кроме как вменяемых Москвичей у которых присутствует сознание, просто отсутствует логика и мышление.
bergu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:25

Re: А почему бы не поговорить о Локотском самоуправлении

Сообщение bergu » 28 апр 2015, 19:46

Diletant писал(а):
bergu писал(а):[
Есть донесения по тылам, жандармерии, по фронтам, убитые, раненые, борьба с партизанами. И многое другое. Все в открытом доступе.
.

Это на немецком или уже в переводах? На каких сайтах?


На немецком в архивах. Отрытый доступ. Будь ласка займись и напиши книгу по ним.
bergu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:25

Re: А почему бы не поговорить о Локотском самоуправлении

Сообщение bergu » 28 апр 2015, 19:49

del....
Последний раз редактировалось bergu 28 апр 2015, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
bergu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:25

Re: А почему бы не поговорить о Локотском самоуправлении

Сообщение bergu » 28 апр 2015, 19:54

bergu писал(а):
Лемурий писал(а):
bergu писал(а):Сочинения учеников школы Краснодара 1945 год...

Хорошо бы указать источник, а то за "учеников" можно столько напридумывать...


Источники мои. Они на сайте. Я их сам туда помещал. Не хочу говорить на каком.
Там добавлены комменты к сочинениям которые меня не устраивают, так как фальсифицируют их.
Многие сочинения искажены. Они и так искажены детьми что бы не попасть под раздачу.
bergu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:25

Re: А почему бы не поговорить о Локотском самоуправлении

Сообщение Diletant » 29 апр 2015, 07:34

bergu писал(а):
Т.е. кровавого переворота 1993 года и ублюдочной ельцинской конституции вам мало? Надо было еще и настоящую фашистскую диктатуру построить, как сейчас на Украине?


Зачем вы пересказываете первый канал, rusvesna или lifenews?

Я не пересказываю, я это лично пережил.

Где ваши доказательства фашистского режима в Украине?
Украина с горем проводит реформы, тоже самое делала и Россия, когда просила помощь у МВФ
и ее тут же разворовывали на покупку мерседесов. Из вашей логики Россия тоже фашистское государство?

Когда либералы Гайдар и Чубайс разворовывали кредиты МВФ, то они тоже пытались построить либерало-фашистское государство с запретом КП с сокращением социальных благ и ужесточением ТК.
И до сих пор либералы гундят о повышении пенсинного срока и увеличении трудовой недели.

Вот в России сейчас классический фашизм Мусолини.

Ложь бездоказательная.

Наличие лидера нации, у которого сосредоточено 100% власти.

Большинство его указов не исполняется или исполняется плохо.
Отсутствие демократических институтов. Парламетаризма. Свободных выборов или полное отсуствие выборов.

Ложь.
Отсуствие свободной прессы.

Свободной прессы нет ни в одной стране мира. Все журналюги обслуживают тех, кто им платит.
Этапизм, главенство государства и его лидера. Корпоративизм, наличие государственных коорпораций.

А чем "Чейз манхеттен" лучше "Сбербанка"? А "Газпром" хуже БП или Экссон?

Преследование меньшинств, как и сексменьшинств.

ЛОжь.
Наличие общего врага государства. Враги внутри государства, пятая колона.

А что из этого отсутствует?
Разве Обамчик не назвал врагов Америки, включив РФ и ИГИЛ в один список?
Слияние церкви и государства. И многое другое совершенно идентичное режиму Мусолини в Италии. Где вы видете подобие всего этого в Украине.
Прославление УПА и Бандеры, который сидел в концентрационном лагере всю войну и потерял там два родных брата в печах не делает Украину фашистским государством.

На Украине проростает фашизм не муссолиневского, а латиноамериканского образца. ГОраздо худшего качества для населения.
Это для дилетантов. В Украине было намного меньше коллоборационизма чем в той же Белоруссии и в России. А парады в честь Казачьего корпуса СС Фон Панвитца в Краснодаре проводятся до сих пор.

Дайте ссылки на проведенные парады, а то мой гугл не выдает такого.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: А почему бы не поговорить о Локотском самоуправлении

Сообщение Алексан » 29 апр 2015, 12:08

bergu писал(а):
Т.е. кровавого переворота 1993 года и ублюдочной ельцинской конституции вам мало? Надо было еще и настоящую фашистскую диктатуру построить, как сейчас на Украине?


Зачем вы пересказываете первый канал, rusvesna или lifenews?
Где ваши доказательства фашистского режима в Украине?.....

У меня есть железобетонное доказательство. А где доказательство, что вы способны воспринимать доказательства?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: А почему бы не поговорить о Локотском самоуправлении

Сообщение bergu » 29 апр 2015, 19:50

Diletant писал(а):
bergu писал(а):
Т.е. кровавого переворота 1993 года и ублюдочной ельцинской конституции вам мало? Надо было еще и настоящую фашистскую диктатуру построить, как сейчас на Украине?


Зачем вы пересказываете первый канал, rusvesna или lifenews?

Я не пересказываю, я это лично пережил.

Где ваши доказательства фашистского режима в Украине?
Украина с горем проводит реформы, тоже самое делала и Россия, когда просила помощь у МВФ
и ее тут же разворовывали на покупку мерседесов. Из вашей логики Россия тоже фашистское государство?

Когда либералы Гайдар и Чубайс разворовывали кредиты МВФ, то они тоже пытались построить либерало-фашистское государство с запретом КП с сокращением социальных благ и ужесточением ТК.
И до сих пор либералы гундят о повышении пенсинного срока и увеличении трудовой недели.

Вот в России сейчас классический фашизм Мусолини.

Ложь бездоказательная.

Наличие лидера нации, у которого сосредоточено 100% власти.

Большинство его указов не исполняется или исполняется плохо.
Отсутствие демократических институтов. Парламетаризма. Свободных выборов или полное отсуствие выборов.

Ложь.
Отсуствие свободной прессы.

Свободной прессы нет ни в одной стране мира. Все журналюги обслуживают тех, кто им платит.
Этапизм, главенство государства и его лидера. Корпоративизм, наличие государственных коорпораций.

А чем "Чейз манхеттен" лучше "Сбербанка"? А "Газпром" хуже БП или Экссон?

Преследование меньшинств, как и сексменьшинств.

ЛОжь.
Наличие общего врага государства. Враги внутри государства, пятая колона.

А что из этого отсутствует?
Разве Обамчик не назвал врагов Америки, включив РФ и ИГИЛ в один список?
Слияние церкви и государства. И многое другое совершенно идентичное режиму Мусолини в Италии. Где вы видете подобие всего этого в Украине.
Прославление УПА и Бандеры, который сидел в концентрационном лагере всю войну и потерял там два родных брата в печах не делает Украину фашистским государством.

На Украине проростает фашизм не муссолиневского, а латиноамериканского образца. ГОраздо худшего качества для населения.
Это для дилетантов. В Украине было намного меньше коллоборационизма чем в той же Белоруссии и в России. А парады в честь Казачьего корпуса СС Фон Панвитца в Краснодаре проводятся до сих пор.

Дайте ссылки на проведенные парады, а то мой гугл не выдает такого.


Я еще видел ребенком советский союз. Когда в богатейшем Краснодарском Крае не было молочки в Краснодаре.
Очередь выстраивалась за молоком начиная в 4:30 утра и все было по талонам. Что вы там с Ельциным пережили? Я уехал с родителями в канаду в конце 80х. И уже сестра мамы, а мама коренная москвичка звала нас назад к ней в Москву в 92 и говорила что все наладилось.
Еда появилась после Горбачева. Так как мы по телефону слышали ее слезы, когда в Москве на Петровско-Разумовской в универсаме был открыт один отдел в конце магазина где давали только хлеб. Хлеб Карл!!! В магазине на Красной Пресне в высотке был только вискарь по 70 рублей и пиво по 10 немецкое....... по 10 Карл!!! Вы знаете что можно было в СССР было купить на 10 рублей из еды в Москве? Больше ничего там не было. Все жили консервами из запасов и с огородов в деревнях. Спросите Лемурия, может он вам больше расскажет.

Гайдар и Чубайс не разворовывали. Все это делали на уровне уже городов и блатных. Например в Питере все разворовывал Путин, что на него завели дело.
По председательством Салье. Я еще думал что за урод такой, окурок. Ворует у людей продовольствие. Продавал редкоземельные металы, а на вырученые деньги еду для города не покупал. Все разворовывали для создаания начального капитала. Потом убирал лишних. Создал ОПГ кооператив Озеро из бывших блатных гэбитов в отставке. Потом на эти деньги скупали за бесценок страну.
Гайдар олигарх? Чубайс? Немцов который пришел в конце 90х? Даже Собчак не был олигархом. Которого Путин убил в Калининграде. Искать тех кто разворовал страну, надо там у кого сейчас находятся все 80% состояния страны. Это же простейшая логика, вам недоступная.

Насчет фашизма в Украине надо еще доказать. Я вам доказал наличие фашизма в России. По всем определяющим пунктам фашизма.
Вы же историк? Потрудитесь доказать и оперировать фактами.
bergu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:25

Re: А почему бы не поговорить о Локотском самоуправлении

Сообщение Diletant » 30 апр 2015, 05:52

bergu писал(а):[
Я еще видел ребенком советский союз.

А я в СССР жил уже взрослым у меня дети еще в СССР родились.

Когда в богатейшем Краснодарском Крае не было молочки в Краснодаре.
Очередь выстраивалась за молоком начиная в 4:30 утра и все было по талонам.

Что все 70 лет СССР были талоны на молоко.
Что вы там с Ельциным пережили?

Весь кошмар который он устроил.
Я уехал с родителями в канаду в конце 80х.

Вот вы и признались, что сами НИЧЕГО не видели, а пользовались лишь ЗАПАДНОЙ ПРОПАГАНДОЙ.
И уже сестра мамы, а мама коренная москвичка звала нас назад к ней в Москву в 92 и говорила что все наладилось.
Еда появилась после Горбачева.

Врала ваша тетя. В 1992 кошмар имени Гайдара только начинался: инфляция 1000% в год, рэкет, банкротство и закрытие предприятий, безработица, грабежи и прочее, прочее, прочее...
Так как мы по телефону слышали ее слезы, когда в Москве на Петровско-Разумовской в универсаме был открыт один отдел в конце магазина где давали только хлеб. Хлеб Карл!!! В магазине на Красной Пресне в высотке был только вискарь по 70 рублей и пиво по 10 немецкое....... по 10 Карл!!! Вы знаете что можно было в СССР было купить на 10 рублей из еды в Москве? Больше ничего там не было. Все жили консервами из запасов и с огородов в деревнях. Спросите Лемурия, может он вам больше расскажет.

Лемурий не нужен, я сам все это видел и пережил. Я уже был взрослый дяденька.

Гайдар и Чубайс не разворовывали. Все это делали на уровне уже городов и блатных. Например в Питере все разворовывал Путин, что на него завели дело.
По председательством Салье. Я еще думал что за урод такой, окурок. Ворует у людей продовольствие. Продавал редкоземельные металы, а на вырученые деньги еду для города не покупал. Все разворовывали для создаания начального капитала. Потом убирал лишних. Создал ОПГ кооператив Озеро из бывших блатных гэбитов в отставке. Потом на эти деньги скупали за бесценок страну.
Гайдар олигарх? Чубайс? Немцов который пришел в конце 90х? Даже Собчак не был олигархом. Которого Путин убил в Калининграде. Искать тех кто разворовал страну, надо там у кого сейчас находятся все 80% состояния страны.

Перестаньте, слышите, сейчас же перестаньте читать статейки всех этих, так называемых либералов.
А то до конца жизни будете выглядеть на всех российских форумах последним идиотом и жертвой западной пропаганды. И кончаться будет одинаково. Вас сначала высмеют, потом объявят форумным дурачком, а затем выгонят санными тряпками.
" Это же простейшая логика, вам недоступная."

Такая идиотская логика мне конечно же не доступна

Насчет фашизма в Украине надо еще доказать. Я вам доказал наличие фашизма в России. По всем определяющим пунктам фашизма.
Вы же историк? Потрудитесь доказать и оперировать фактами.

Я не историк, я инженер. Наличие фашизма по вашим критериям я доказывать не собираюсь. Я не настолько догматик и схоласт. Но мое мнение что и в России и на Украине ростки фашизма присутствуют, как и во всех капиталистических государствах, только за последние года два на Украине их стало в разы больше. Явно больше нормы в несколько раз.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: А почему бы не поговорить о Локотском самоуправлении

Сообщение Лемурий » 30 апр 2015, 07:40

bergu писал(а):Вы знаете что можно было в СССР было купить на 10 рублей из еды в Москве? Больше ничего там не было. Все жили консервами из запасов и с огородов в деревнях. Спросите Лемурия, может он вам больше расскажет...

Врёте, батенька! Типа не замечу и в поддержку сойду? На 10 рублей в СССР можно было жить 10 дней. Если бы служили в армии, то знали, что 7 руб в месяц хватало не только на воротнички, но и чапки. Стипендия была 15 руб если не ошибаюсь и хватало-таки без ресторанов, конечно, но хватало.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: А почему бы не поговорить о Локотском самоуправлении

Сообщение Толстокосов » 30 апр 2015, 07:59

bergu писал(а):Я еще в детстве смеялся над этими выдумками. Я собирал всю информацию по партизанскому движению Северного Кавказа.
Но это оказалась сплошная и чудная фальсификация, которой нет в немецких источниках. Поэтому я занялся собиранием информации о школах абвера и участие на Кавказе брандербурга 800.
Очень много нашел о добровольных помощниках и их участие в Сталинградском сражении. О пребывании Краснова и Шкуро в Краснодаре.
Интеренсо что сделали вы? У меня материала на 10 дессертаций. Могу поделится.

Ну значит плохо собирали информацию или не обучены е собирать.... Может быть просто не знаете кто такие партизаны.
А какие немецкие источники по партизанскому движению на Северном Кавказе вам доступны?
Не знаю что вы там собирали,однако известно,что существовало 7 партизанских объединений в этом районе:
Краснодарское (командир И. И. Поздняков),Нефтегорское (командир В. И. Хомяков),Майкопское (командир М. С. Попов),Армавирское (командир Л. М. Кривенко),Анапское (командир А. А. Егоров),Новороссийское (командир С. Е. Санин),Славянское (командир И. С. Прохорский).
Есть хорошая книга военного историка А.Ю.Попова " Диверсанты Сталина: НКВД в тылу врага",кроме упомянутых мною документов,тзданных Краснодарским управлением ФСБ,источником информации по численному и персональному составу,в том числе и Северо-Кавказских отрядов служит:
http://www.rusarchives.ru/demands/sp/vov.shtml
Собирали материал о Бранденбурге,говорите? Нечего сказать ,оригинальный способ получить информацию о партизанском движении на Северном Кавказе.... :)
Что же касается Шкуро,Панвица,Доманова,Краснова,то их просто повесили как военных преступников и пособников врага.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron