Движущие силы национально освободительного движения.

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Otherside » 20 авг 2015, 06:03

Ivanich писал(а):Евроинтеграция сама по себе мало на что влияет в экономике. Она в виде подписанных бумаг закрепляет уже свершившиеся факты. Вопрос в конкурентноспособности страны и конкретных предприятий.

"Сама по себе" означает, что она инструмент.

Инструмент для чего? На примерах португалий и швейцарий непонятно.
Ivanich писал(а):Может начать надо было с собак и клопов, а Обама подождал бы,м?

Одно другому не мешает. Клопы - это бытовая проблема, а не государственная.
Мотивация, шоб врать, какая?

"Бандеровская :D" (с).
Скиньте ссылку на форум, полюбопытствую у крымчан проблемами нашей медицины, потому как сам я этой "тупо катастрофы" не вижу.
А вот интересно, какие особенности страны и багаж мешают Вам и вам кататься в масле?

В идеале: финское образование + израильская медицина + швейцарский комфорт + немецкие дороги + постиндустриальная экономика + нормальная кухня, в конце-концов. :D Ну или хоть что-то одно из вышеперечисленного.

Образование мы свое развалили, это так, и текущих "реформ" в этой сфере я не понимаю, увы.
Израильской медицины у нас нет, потому что не израильтяне. Наверное, потому ее нет и у других.
Швейцарского комфорта нет по той же причине, по которой его нет и у немцев - ни они, ни мы не швейцарцы.
Немецких дорог нет потому что мы не Германия нифига. К слову говоря, дороги там разные, как и у нас, впрочем. Вот, в той же Швейцарии "разных" дорог нет, все отличные. Почему в Германии не так?
Постиндустриальная экономика мне непонятна, поэтому ничего сказать не могу. Возможно, потому что мы всегда были", условно говоря, сырьевой экономикой в международном разделении труда? Вообще, "почему Россия не..." (почему Франция не..., почему Польша не..., почему Испания не...) это тема отдельного большого разговора с опорой на Чаянова, Милова, Кульпина (Броделя и прочих).
Что не так с нашей кухней? На каком форуме прочитать?
Ivanich писал(а):
...Москва пытается действовать "цивилизованно", как у Запада подсмотрела, но проблема в том, что а) Запад считает, что дозволенное ему, более никому не дозволено, б) Москва пытается с ополоумевшими вести себя как с нормальными людьми.

...что позволено Юпитеру, не позволено Быку, реалполитик, да.

Вот, сейчас и проясняют друг для друга дозволенные границы.
Ivanich писал(а):Здравый смысл мне говорит, что практики, которые систематически создает Россия, мне не нужны и не интересны.

Охотно верю. Здесь, минимум, два вопроса: 1) почему Россия систематически производит именно такие "практики", 2) как ужиться в одной стране людям с разными оценками этих "практик" (или какие "практики" Вы и Вам подобные считают допустимыми в диспуте с несогласными согражданами)?
Ivanich писал(а):Моя плоть - вечный Путин с полномочиями Николая Второго и "она утонула"(с)? Моя плоть - закон о недропользовании РФ? Моя плоть - батрачить на Абрамовича и его футболистов? Это бюджетирование сверху-вниз? Это армия дагисила-стайл? Это Рамзан с данью? Это Сухойсуперджет, который летать не умеет? Нет, это не моя, это Ваша плоть.

Оставьте уже демагогию для других, я к ней маловосприимчив. К тому же она мешает нормальному общению.
Плоть страны - это земля и люди; кровь - связи экономические, культурные, всякие; дух - идея, смысл существования.
Ivanich писал(а):Основных вызовов постсовка было два: 1) общественное устройство 2) экономика в условиях глобальной конкуренции
Ответы РФ:1) бюрократический авторитаризм 2) рентная экономика в форме ГМК.
И в задаче спрашивается: насколько ответы РФ адекватны и для меня приемлемы с точки зрения построения постиндустриальной экономики и современного государства? Ответ - неприемлемы и неадекватны.

Если принять Ваши формулировки вызова/ответа, то в чем неадекватность? "Бюрократический авторитаризм" позволяет России сохранять свою целостность, а экономика, в общем и целом, поддерживает уровень жизни приемлемый для большинства населения. Вот, и "студентов МФТИ" все еще производит в промышленных масштабах, и таджики, опять же, в Москву едут. По аналогии с наплывом арабов и негров в Европу, мексов в Штаты, это показатель [относительной] развитости страны.
И "общественный дискурс" есть. Пусть его вопросы сформулированы специфически, но все же он не принял те дикие формы, которые мы наблюдаем на Укруине.
Ivanich писал(а):в области внешней политики РФ проповедует реваншизм в идеологическом обрамлении дугинского "русского мира" т.е. мне РФ сказала, что меня нет и я Франкештейн. Вот прикольно.

Прикольно Вы исказили каждый пункт.
РФ проповедует статус-кво, а не реваншизм. Не РФ сказала, что Вас нет, а я сравнил Украину с Франкенштейном.
Ivanich писал(а):Поэтому для меня ситуация или-или. Или РФ прекратит свое существование в современной форме, или Украина.

Судя по арабским сумятицам, китайским проблемам и прочему, это глобальная ситуация и подобным образом ее видите не только Вы, но и я, и Путин, и Вашингтон, и Пекин.
Ivanich писал(а):Ну а насколько РСФСР искусственна, можно подискутировать.

В определенном смысле, РСФСР тоже сформирована искусственно, но если Украине искусственно прирезали земли, то от РСФСР их искусственно отрезали. Однако, Вы предпочли не заметить моих слов о том, что искусственность означает создание страны не внутренними силами, а неприемлемым для Вас методом "бюрократического авторитаризма". Россия создала себя сама, а Украину "собрало" Политбюро и ЦК. Желаете подискутировать?
Ivanich писал(а):
Они инстинктивно чувствовали обозначенные выше связи. Не мерседесы, но налаженные хозяйственные связи и работа. Не как пустое обещание, но как текущая реальность. И что предложили им взамен этого еврорагули?
Поражение в правах, унижение достоинства и обнищание?

Тут надо написать бу-га-га. Всегда занятно, когда эксперт с Красноярска или Сыктывкара говорит мне о моем поражении в правах, обидах и обеднении.

Я не начинаю ржать, конда эксперт с Харькова говорит мне о моих проблемах со здравоохранением и клопами, но для украинца подобная реакция может считаться нормальной. Ведь, он один умеет следить за жизнью в других странах с помощью сетей. Нам-то в Красноярске это функция недоступна и потому откуда нам знать о филатовских перлах или яценюковских откровениях.
Ivanich писал(а):или чемодан-вокзал-Россия, его там ждут вместе с хламом.

Крымчане уже свалили со своим "чемоданом", многие "даунбассцы" тоже хотели бы, да свидомые пытаются "чемодан" отнять. Вместе с хламом. Удивляет нежелание решить вопрос с "мешковщиной" на Донбассе столь же "изящно" как в Крыму.
Последний раз редактировалось Otherside 20 авг 2015, 06:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Otherside
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 01:29
Откуда: Красноярск

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Diletant » 20 авг 2015, 06:07

Ivanich писал(а):[В идеале: финское образование + израильская медицина + швейцарский комфорт + немецкие дороги + постиндустриальная экономика + нормальная кухня,

Странные идеалы.
Какие чудаки мечтают о финском образовании? Чем оно лучше остальных? Или это по сравнению с незалежным?
Израильская медицина бесплатна, или качество ее зависит от вашего кошелька?
А чем швейцарский комфорт лучше остальных?
Немецкие лучше американских и японских? Или это опять сравнение с украинскими?
Постиндустриальнальная - это основанная на чем? На отъеме, вымогательстве или краже чужих денег?
На Украине ненормальная кухня?


В мире живет 7 млрд человек, в РФ вроде 140 млн. Если какой-то Вася не смог найти сбыт для своего хлама на рынке в 7 млрд, то кто ему виноват?

Ваш хваленый рынок не включает 7 000 0000 0000, от силы 1 000 000 000.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Толстокосов » 20 авг 2015, 19:06

Лемурий писал(а):Мы не можем увеличить денежную массу по причине того, что если хотим чтобы рубль был конвертируемым, то должны подчиняться Ямайской валютной системе. Продал товары на внешний рынок, получил доллары, обменял на рубли. Долларовая масса из-за падения цены на нефть уменьшилась, значит чтобы получить нужное количество рублей - курс повышай.
Не зря моряки говорят: "Женщина на судне к Беде!" Сжимание денежной массы прямой путь к "Великой депрессии". А увеличение ключевой ставки к банкротству производящих компаний. О каком "импортозмещении" может идти речь при ключевой ставки 11% против 0,05% в странах ЕС? Каким образом конкурировать с нуля и с такими процентами по кредиту?

Это верно. Как бы Эльвира Сахипзадовна свою фамилию не оправдала….Наибуллина….
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Ivanich » 21 авг 2015, 02:37

["Otherside"]

Инструмент для чего? На примерах португалий и швейцарий непонятно.


Инструмент создания среды, в которой мозги, руки, капиталы чувствуют себя хорошо.
Только такая среда дает возможность развития без эксплуатации сов фондов и сырьевой ренты.

Может начать надо было с собак и клопов, а Обама подождал бы,м?

Одно другому не мешает. Клопы - это бытовая проблема, а не государственная.

Нет, мешает. Клопы - проблема государственного значения. Нация, которая не может побороть клопов и не умеет выращивать арбузы, теряет шансы паять спутники. Где сидит главклоп: http://www.treasury.gov/ticdata/Publish/mfh.txt С таблички видно, что в борьбе России с Обамой на стороне последнего выступает правительство РФ.

"Бандеровская :D" (с).
Скиньте ссылку на форум, полюбопытствую у крымчан проблемами нашей медицины, потому как сам я этой "тупо катастрофы" не вижу.

"Мы, русские, ленивы и не любопытны"?(с)

Образование мы свое развалили, это так, и текущих "реформ" в этой сфере я не понимаю, увы.
Израильской медицины у нас нет, потому что не израильтяне. Наверное, потому ее нет и у других.
Швейцарского комфорта нет по той же причине, по которой его нет и у немцев - ни они, ни мы не швейцарцы.
Немецких дорог нет потому что мы не Германия нифига. К слову говоря, дороги там разные, как и у нас, впрочем. Вот, в той же Швейцарии "разных" дорог нет, все отличные. Почему в Германии не так?
Постиндустриальная экономика мне непонятна, поэтому ничего сказать не могу. Возможно, потому что мы всегда были", условно говоря, сырьевой экономикой в международном разделении труда? Вообще, "почему Россия не..." (почему Франция не..., почему Польша не..., почему Испания не...) это тема отдельного большого разговора с опорой на Чаянова, Милова, Кульпина (Броделя и прочих).

Речь о стандартах. Нет ни одной сферы, где бы РФ задавала стандарты. Была бы примером для всего мира. Сырьевых стран много: Норвегия, Канада, Нигерия. Вы от условной "Канады" медленно дрейфуете к условной "Нигерии"
У РФ был шанс в силу огромности ресурсов осуществить пусть не массовый прорыв, но локальные в отдельных сферах вполне.
Тот же совок, при менее хищнической эксплуатации сырьевых ресурсов (относительная доля экспорта мин сырья от добычи в СССР была меньше),
задал многие прорывные стандарты.

Постиндустриальная экономика - экономика мозгов и инноваций. Майкрософт, Гугл и пр - насосы, которые собирают деньги с мира и отдают их американцам.

Что не так с нашей кухней? На каком форуме прочитать?]
Там же :D стоял. А вообще интересно, почему у вас мало, ну мне лично не встречалось, кафе-ресторанов русской кухни? Вот итальянской полно, ну или там японской, а где русская?

...что позволено Юпитеру, не позволено Быку, реалполитик, да.

Вот, сейчас и проясняют друг для друга дозволенные границы.

Только Юпитеру ничего не будет в результате выяснения, а вот за Быка даже у меня бандеровское беспокойство. Причем за элиту РФ беспокойства нет т.к. говорят, что даже дочка Лаврова с трудом говорит по русски и у Абрамовича яхту не отберут.

дравый смысл мне говорит, что практики, которые систематически создает Россия, мне не нужны и не интересны.

Охотно верю. Здесь, минимум, два вопроса: 1) почему Россия систематически производит именно такие "практики", 2) как ужиться в одной стране людям с разными оценками этих "практик" (или какие "практики" Вы и Вам подобные считают допустимыми в диспуте с несогласными согражданами)?


1. Мое имхо говорит, что это наследие тн тяглого государства и уваровских формул
2. С несогласными согражданами у нас принято дискутировать посредством респекта и уважухи, что доказано бескровной дискуссией до 2014 года. Заметим, что ваш внутренний дискурс весьма кровав.

Оставьте уже демагогию для других, я к ней маловосприимчив. К тому же она мешает нормальному общению.
Плоть страны - это земля и люди; кровь - связи экономические, культурные, всякие; дух - идея, смысл существования.

:D Демагогия, это разговоры о духе и крови, абстракциях, когда речь идет о вполне конкретных вещах. Вы когда на работу идете устраиваться, Вы же не о духе интересуетесь, верно?
Вот и я интересуюсь: каков порядок недропользования в РФ? У меня в моей земле есть газ, в Шебелинском месторождении. Меня категорически не устраивала ситуация, когда вся рента от этого газа шла сыну Януковича. Вы мне хотите предложить, чтобы вся рента шла в Москву Миллеру? А оно мне надо? Конечно не надо, я ж бандеровец :D
Или другое, есть вот у меня деньги - гривна, раз в 5-10 лет гривна превращается в полгривны без войны. Мне не нужны такие деньги. Меня не устраивает ситуация, когда НБУ не суверенный орган. Я б к вам присоединился бы, но менять шило на мыло, гривну на рубль мне не интересно, менять НБУ на ЦБ РФ смысла нет, оба конвертцентры ФРС, которые проводят не пробандеровскую, а антибандеровскую политику.
А какие в РФ есть идеи, кроме национализма и либерасто-поцретической ахинеи? Есть дискуссии, актуальные вызовам? Как, например, обдурить ФРС, или как создать новый уклад в экономике, как создать полные производственные циклы, как мотивировать молодежь читать? Настоящая бандеровская молодежь должна любить читать книжки, я Вам скажу. Поэтому отсутствие таких дискусий не есть гут.

Если принять Ваши формулировки вызова/ответа, то в чем неадекватность? "Бюрократический авторитаризм" позволяет России сохранять свою целостность, а экономика, в общем и целом, поддерживает уровень жизни приемлемый для большинства населения. Вот, и "студентов МФТИ" все еще производит в промышленных масштабах, и таджики, опять же, в Москву едут. По аналогии с наплывом арабов и негров в Европу, мексов в Штаты, это показатель [относительной] развитости страны

Целостность должна исходить из осознания ее необходимости. Когда целостность свободный сознательный выбор, как ни иронично это звучит для русского уха, свидомый, бочка не распадется, если разрезать обруч. Бюрократический авторитаризм позволяет элите вертеть страной, как угодно, потому что не предусматривает сдержек и противовесов. Такая система благо при высоком качестве элиты, у вас же элита ведет себя как лайт-оккупант.

И "общественный дискурс" есть. Пусть его вопросы сформулированы специфически, но все же он не принял те дикие формы, которые мы наблюдаем на Укруине.
В чем дикость?

Прикольно Вы исказили каждый пункт.
РФ проповедует статус-кво, а не реваншизм. Не РФ сказала, что Вас нет, а я сравнил Украину с Франкенштейном.

Я по Крыму заметил, что РФ за статус кво.
Нет РФ сказала, сначала клоун Дугин, а потом президент Путин.

Судя по арабским сумятицам, китайским проблемам и прочему, это глобальная ситуация и подобным образом ее видите не только Вы, но и я, и Путин, и Вашингтон, и Пекин.
Извините, но мне глубоко начхать на Вашингтон и Пекин вместе взятые. Они далеко. А русвермахт у меня под боком, поэтому думать о проблемах арабов я не хочу, пусть о них арабы думают, у меня есть важные дела - пушки расконсервировать.

В определенном смысле, РСФСР тоже сформирована искусственно, но если Украине искусственно прирезали земли, то от РСФСР их искусственно отрезали. Однако, Вы предпочли не заметить моих слов о том, что искусственность означает создание страны не внутренними силами, а неприемлемым для Вас методом "бюрократического авторитаризма". Россия создала себя сама, а Украину "собрало" Политбюро и ЦК. Желаете подискутировать?


Желаю с удовольствием. Я собственно на НГ и зарегился в прошлом году т.к. у меня планировалось мероприятие по этнополитогенезу Украины с вероятными неудобными вопросами, а НГ достаточно украинофобский, но, как и в реале, знающий украинофоб большая редкость. Обычно украинофобы в истории Украины не разбираются. Так что, если чувствуете силы, милости прошу.

Я не начинаю ржать, конда эксперт с Харькова говорит мне о моих проблемах со здравоохранением и клопами, но для украинца подобная реакция может считаться нормальной. Ведь, он один умеет следить за жизнью в других странах с помощью сетей. Нам-то в Красноярске это функция недоступна и потому откуда нам знать о филатовских перлах или яценюковских откровениях.

Чо? Я вот в Красноярске разобрался, да. Еще у вас там проблемы с теневой экономикой есть, мало ее, говорят. Причем разобрался без Медведева. Теперь эксперт, Вы ж сами про собак подтвердили.

Крымчане уже свалили со своим "чемоданом", многие "даунбассцы" тоже хотели бы, да свидомые пытаются "чемодан" отнять. Вместе с хламом. Удивляет нежелание решить вопрос с "мешковщиной" на Донбассе столь же "изящно" как в Крыму.


Когда крымчанам и донбасовцам предлагалось свободное волеизьявление, именно свободное, без руссотуристоавтомато, они дружно голосовали в т.ч. и за сепаратистские партии( типа аксеновской в Крыму, марковской в Одессе, пспу на Донбассе) с результатом 1-2%.
Вот 1-2% - чемодан-вокзал-Россия, и какому-нибудь заводу по производству хлама - чемодан-вокзал-Россия. Такая акция сильно подымет интеллектуальный и экономический уровень обеих стран.
Ivanich
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:11
Откуда: Харьков

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Otherside » 21 авг 2015, 08:38

Ivanich писал(а):
Otherside писал(а):Инструмент для чего? На примерах португалий и швейцарий непонятно.

Инструмент создания среды, в которой мозги, руки, капиталы чувствуют себя хорошо.
Только такая среда дает возможность развития без эксплуатации сов фондов и сырьевой ренты.

Это кредо такое? На примерах Португалии, Ирландии, Греции, Болгарии и прочих благоприятное влияние этой среды не очень-то заметно. Швейцария, вообще, тоже неохотно идет по этому пути и Великобритания подумывает над "соскочить".
Клопы - проблема государственного значения. Нация, которая не может побороть клопов и не умеет выращивать арбузы, теряет шансы паять спутники.

Все так серьезно? Что ж, это объясняет тот факт, что США летают в космос на наших движках. Ведь, у них проблема с клопами, наверное, посерьезней нашей. Он у них какую-то болезнь распространяет (на букву Ш) и счет идет на сотни тысяч больных. Опять же на Норвегию в прошлом году нашествие клопов было. Арбузы в Норвегии выращивать умеют?
Иваныч, Вы в курсе, что наши с Вами предки научились "паять спутники" в те времена, когда немало народа жило в полуземлянках, коммуналках и бараках с клопами?
Ivanich писал(а):Нет ни одной сферы, где бы РФ задавала стандарты. Была бы примером для всего мира. Сырьевых стран много: Норвегия, Канада, Нигерия. Вы от условной "Канады" медленно дрейфуете к условной "Нигерии".

Поживем - поглядим, но вероятность превращения в "нигерию" есть и, на мой взгляд, приверженность либеральной парадигме ведет к ее росту. С другой стороны, немало стран живет не "задавая стандарты" и не скатываясь в "нигерии". Почему так?
Ivanich писал(а):Постиндустриальная экономика - экономика мозгов и инноваций. Майкрософт, Гугл и пр - насосы, которые собирают деньги с мира и отдают их американцам.

Банки забыли. В области виртуальной действительности они не последние, но если это постиндустриальная экономика, то у нее откровенно паразитический характер.
...интересно, почему у вас мало, ну мне лично не встречалось, кафе-ресторанов русской кухни? Вот итальянской полно, ну или там японской, а где русская?

На кухне у каждого. :)
Раз уж на красноярских ресурсах бываете, погуглите "Владимиров и Ко". В нашем городе им принадлежит целая сеть кафе русской кухни ("Масленица" и пр.). Одно в десяти минутах от моего дома и я захаживаю туда частенько. Впрочем, как и в соседнее кафе узбекской кухни. Тоже вкусно, но по-другому. Третий призер - итальянцы, да, но они подальше.
Юпитеру ничего не будет в результате выяснения, а вот за Быка даже у меня бандеровское беспокойство.

Напомню, что это не первый Юпитер в человеческой истории. Они смертны и никто не знает, что окажется последней соломинкой, сломавшей хребет верблюду, пока не увидит это воочию. Юпитеру это тоже известно.
Ivanich писал(а):
1) почему Россия систематически производит именно такие "практики", 2) как ужиться в одной стране людям с разными оценками этих "практик" (или какие "практики" Вы и Вам подобные считают допустимыми в диспуте с несогласными согражданами)?

1. Мое имхо говорит, что это наследие тн тяглого государства и уваровских формул
2. С несогласными согражданами у нас принято дискутировать посредством респекта и уважухи, что доказано бескровной дискуссией до 2014 года. Заметим, что ваш внутренний дискурс весьма кровав.

1. Тягловое государство - это и есть та самая "практика". Если она не имеет под собой ничего кроме традиции, основанной на исторической случайности, то это одно. Если же в ее основе лежит практический резон, то это другое.
Правильно ли я понял, названные мной имена Вам неизвнстны?
2. "Бу-га-га!"(с)
Демагогия, это разговоры о духе и крови, абстракциях, когда речь идет о вполне конкретных вещах. Вы когда на работу идете устраиваться, Вы же не о духе интересуетесь, верно?

Демагогия, это когда, скажем, часы Гундяева выставляют образом Церкви, а природу страны к своей личной природе. В том и другом случае, неправомерное сведение частного к общему, а общего к частному. Для митинга самое то, но мы не на митинге
Ivanich писал(а):Вот и я интересуюсь: каков порядок недропользования в РФ? У меня в моей земле есть газ, в Шебелинском месторождении. Меня категорически не устраивала ситуация, когда вся рента от этого газа шла сыну Януковича. Вы мне хотите предложить, чтобы вся рента шла в Москву Миллеру? А оно мне надо? Конечно не надо, я ж бандеровец :D

В России недра считаются собственностью государства, их отчуждение запрещено, но использование допускается как государственными, так и частными компаниями. Я не бандеровец, но согласен с Вашим неприятием приватизации всей природной ренты частником (в т.ч. Миллером) и считаю, что она должна быть всенародным достоянием.
Кстати, разве Шебелинка была не в государственном пользовании? И разве сейчас ее не акционируют?
С рублем и долларом та же фигня, что с гривной. Сейчас, юань туда же покатился. То же самое происходит на идейном фронте. Инфляция идей.
Ivanich писал(а):Целостность должна исходить из осознания ее необходимости. Когда целостность свободный сознательный выбор, как ни иронично это звучит для русского уха, свидомый, бочка не распадется, если разрезать обруч. Бюрократический авторитаризм позволяет элите вертеть страной, как угодно, потому что не предусматривает сдержек и противовесов. Такая система благо при высоком качестве элиты, у вас же элита ведет себя как лайт-оккупант.

Как это ни странно звучит для украинского уха, но Россия - это результат свободного и осознанного выбора, если судить по непопулярности националистических и сепаратистских движений среди русских в последние лет триста. Проблема последних десятилетий в том, стобы найти новое соотношение и новые формы между государством и "земщиной". Сейчас существует заметный перекос в пользу "бюрократии" и это чревато неприятными для всех сторон последствиями.
Я по Крыму заметил, что РФ за статус кво.

Напрасно иронизируете. Крымская операция была спровоцирована нарушением статус-кво (Украину превращали из нейтральной в западную).
Ivanich писал(а):Извините, но мне глубоко начхать на Вашингтон и Пекин вместе взятые. Они далеко. А русвермахт у меня под боком, поэтому думать о проблемах арабов я не хочу, пусть о них арабы думают, у меня есть важные дела - пушки расконсервировать.

Аккуратнее. Вам уже есть с кем вести разговоры в духе "мне начхать что вы там у себя расконсервировать собираетесь, но бандерштад мы должны закатать в асфальт, что бы по этому поводу не думали арабы в Вашингтоне".
Я собственно на НГ и зарегился в прошлом году т.к. у меня планировалось мероприятие по этнополитогенезу Украины с вероятными неудобными вопросами, а НГ достаточно украинофобский, но, как и в реале, знающий украинофоб большая редкость.

"Геродот" русофильский. Те или иные "фобии" здесь появляются только как реакция на русофобов любой национальности.
Прежде чем отвечать, подумайте сумеете ли дежать эмоции в узде. Если нет, то дайте знать любым способом и мы с Вами сэкономим друг другу изрядно времени. Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Otherside 22 авг 2015, 02:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Otherside
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 01:29
Откуда: Красноярск

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Лемурий » 21 авг 2015, 12:31

Otherside, браво! Именно так, именно! Ivanich, тушите свою лучину, Ваше ожидание, что Солнце взойдёт с Запада, не оправдалось!
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Сомов » 21 авг 2015, 12:45

Испортили тему политикой.
Культслоя вам мало.
Аватара пользователя
Сомов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:10

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Otherside » 16 сен 2015, 04:37

Уважаемые, уместно ли рассматривать вопрос о национально-освободительном движении в связи с категорией failed state, "несостоявшихся государств"?

И новость не по заявленной теме, но в связи с поднимавшимся здесь вопросом о стоимости строительства: Минстрой сделает публичным нормативы по которым рассчитывается стоимость строительства крупных объектов http://kommersant.ru/doc/2811049
Аватара пользователя
Otherside
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 01:29
Откуда: Красноярск

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4