Движущие силы национально освободительного движения.

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Толстокосов » 14 авг 2015, 10:02

Ivanich писал:
Толстокосов, опять же, сайты Чобитка и Хлопотова-Тарасенко, под стекломоем и закуской-собачкой, эрудиции Вам не добавят.

Мальчик мой, есть вполне уважаемая "Энциклопедия танков" под редакцией генерал-полковника Маева,к чему сайты? Со стекломоев усердствуете вы...
Последняя лекция на эту тему, вкратце:
1. Я написал
с созданием ОБТ на базе Т64
В 1968 Т64 принят на вооружение (уже при эксплуатации в строевых частях), на его базе сделали Т72 как бюджетный вариант, упростив все до предела, и Т80 как дорогой вариант с ГТД и простой СУО. Все три машины под один концепт. Вся тройка выпускалась в огромных количествах.

Начнем с того,что Т-72 -не упрощенный вариант, а самостоятельная,сильно улучшенная по сравнению с Т-64 машина. В танке была разработана новая,кардинально улучшенная подвеска,установлен 12-цилиндровый дизель на 40 сил мощнее (сначала В-45-1,потом В-46-1,потом ,по-моему,В-84)
разработан автомат отделявший поддон и выбрасывавший его наружу (в то время как в Т-64 поддоны складировались на свободные места) применена модернизированнная пушка,позволявшая производить ремонт трубы ствола в полевых условиях,без демонтажа из башни и многое другое. Самое главное,нижнетагильская машина отличалась надежностью…. За Т-80 и говорить не будем,туда взяли только узлы Т-64 доказавшие надежность.
2. Типичным противником при разработке Т64 считались машины поколения М60 и страшилка в виде МВТ-70, о которой говорили в западной прессе.
Но с МВТ-70 не шмогла уже та сторона и в итоге получилось к середине 70-х, что совок имел на вооружении и в массовой серии танк следующего поколения, а в НАТО все чертежи рисовали, пришлось срочно перерисовывать с учетом существования Т64. Так появилось поколение Абрамса, где в ТТЗ проектирования был вписан Т64 как противник.

Типовой целью при разработке Абрамса считался Т-62,потом Т-72. Не фантазируйте.
3. Перл про малое количество Т64 - абсолютная безграмотность.

Просто сравните с выпуском Т-62 или Т-72.
4.
И что?
Рекомендую прочитать еще раз и попытаться осознать.

Бред не стоит осознавать.
5. Речь идет о том, что в дуэльном бою Леклерк сильнее.

Какая нахрен дуэль в общевойсковом бою? Д Артаньяна с Рошфором? Пересвета с Челубеем? Смотрю вы пишете не приходя в сознание.
Толстокосов, это из разряда Толстокосов сам придумал и сам тащится. Речь идет о советских танках и тумане с Арматой.

Не надо вести речь о том,чего не знаете. Армату вообще поставьте на полку. О ней покамест вообще ничего не известно.
В Крыму украинские части ножа в спину от русских не ожидали и долго крымские события считали недоразумением, которое вот-вот должно разрешиться. А потом все понятно стало, брателло-то гопник оказался. Лживый и кровавый. Первый раунд всегда за нападающим, так бывает. Второй пока по нолям. А дальше посмотрим.

И смотреть нечего. Не за то батька бил,что играл,а за то,что отыгрывался. Главная украинская проблема в том,что вы ищите источники своих проблем где угодно,только не в себе. Научитесь видеть причины своих бед в себе- будете жить счастливо. И запомните,вам никто ничего не должен.
..... разразился Толстокосов каммммммментом на пол-страницы, почитав умные ссылки...... :D

Это что за блеяние такое сейчас было??? :lol:
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Толстокосов » 14 авг 2015, 10:43

Лемурий писал(а):Нельзя играть с шулерами их колодой. Если страны БРИКС влезли в Ямайскую валютную систему, то и получите по макушке:


Ключевая ставка самый важный показатель влияющий на % по кредитам производящих компаний, а значит на цену товара и в итоге на инфляцию.

Пока мы играем на их поле будет только хуже. ПОРА начинать играть на своем!!!

Конечно,я об этом тоже как-то писал,может и не на этом форуме.
Тем не менее ключевая ставка не имеет отношения к тому,о чем я говорил- принципиальной неспособности капитализма к производству общественных благ,ибо они противоречат основной его движущей силе-извлечению прибыли. Прибыль от производства общественных благ нельзя наблюдать в обозримой перспективе,потому она неинтересна.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Толстокосов » 14 авг 2015, 12:51

Крым, рутина-5
Продолжаем выявлять и разоблачать зверства москалей в Крыму.

1. Бюджет Крыма вырос до 79,5 млрд руб: ссылка
2. Число рейсов в Симферополь - достигло 80 в сутки (сайт вражеский): ссылка
3. Новый паром повышенной вместимости приступает к работе на Керченской переправе: ссылка
4. Активно открываются новые рабочие места в сфере туризма: ссылка
5. Инвесторы планируют выращивать в Феодосии морепродукты: ссылка
6. Инвесторы откроют в Евпатории производство обуви и фармпрепаратов: ссылка
7. Китайские бизнесмены намерены инвестировать в развитие табачной отрасли в Крыму: ссылка
8. Компания из Санкт-Петербурга «Севзапром» планирует построить в Симферополе завод по производству электротехнической продукции: ссылка
9. Инвесторы намерены построить в Крыму швейную фабрику и завод полимерных труб: ссылка
10. В Крыму откроют технопарк "Цифровая долина": ссылка
11. Порт Тамань и Крым свяжут железнодорожной "веткой" через Керченскую переправу: ссылка
12. К концу 2015 года - будет запущена новая магистраль энергоснабжения: ссылка
13. Построено еще 124 км. магистральных водоводов: ссылка
14. По дну Керченского пролива будет проложена еще одна оптоволоконная линия связи: ссылка
15. В регионе строятся новые школы: ссылка
и детсады: ссылка
16. В Феодосии обновляют коммунальную инфраструктуру: ссылка
17. Внедряются передовые дорожно-строительные технологии: ссылка
18. Автопарк скорой помощи Крыма пополнили 160 оборудованных машин: ссылка
19. Севастополь получит 111 новых троллейбусов: ссылка
20. Центра подводных исследований Русского Географического общеста - запускает новый проект в Крыму: ссылка
21. «Массандра» готовится убирать урожай винограда с почти 4 тыс га: ссылка
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Лемурий » 14 авг 2015, 15:53

Толстокосов писал(а):Прибыль от производства общественных благ нельзя наблюдать в обозримой перспективе,потому она неинтересна.

Тогда вопрос: можно ли отнести к "общественному благу" (образно, конечно) бомбу, способную уничтожить территорию от Нью-Йорка до Сан-Франциско ?
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Толстокосов » 15 авг 2015, 16:50

Лемурий писал(а):Тогда вопрос: можно ли отнести к "общественному благу" (образно, конечно) бомбу, способную уничтожить территорию от Нью-Йорка до Сан-Франциско ?


Безусловно. Оборона в самом широком смысле этого слова относится к общественным благам.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Лемурий » 15 авг 2015, 23:20

Толстокосов писал(а):Оборона в самом широком смысле этого слова относится к общественным благам.

    "Это у вас в Америке все можно за деньги. А у нас, извините, все для блага человека..."(с)
А если серьёзно вот как надо решать эту проблему:

Как Сталин освободил рубль от доллара

Советский рубль с 1937 года был привязан к американскому доллару. Курс рубля исчислялся к иностранным валютам на основе доллара США. В феврале 1950 года Центральное статистическое управление СССР по срочному заданию И. Сталина пересчитало валютный курс нового рубля. Советские специалисты, ориентируясь на покупательную способность рубля и доллара (сравнивали цены на товары) и вывели цифру 14 рублей за 1 доллар. Ранее (до 1947) года за доллар давали 53 рубля. Однако, по словам главы Минфина Зверева и главы Госплана Сабурова, а также присутствовавших при этом событии, китайского премьера Чжоу Эньлая и руководителя Албании Энвера Ходжи, Сталин 27 февраля перечеркнул эту цифру и написал: «Самое большее — 4 рубля».

Постановление Совета министров СССР от 28 февраля 1950 г. перевело рубль на постоянную золотую основу, привязка к доллару была отменена. Золотое содержание рубля устанавливалось на уровне в 0,222168 грамма чистого золота. С 1 марта 1950 года была установлена покупная цена Госбанка СССР на золото в 4 руб. 45 коп. за 1 грамм чистого золота. Как отметил Сталин, СССР, таким образом, был защищен от доллара. США после войны имели долларовые излишки, которые хотели сбросить на другие страны, переложив свои финансовые проблемы на других. В качестве примера бессрочной финансовой, а значит, и политической зависимости от Западного мира Иосиф Сталин приводил Югославию, где правил Иосип Броз Тито. Югославская валюта была привязана к «корзине» доллара США и английского фунта стерлингов. Сталин фактически предсказал будущее Югославии: « … рано или поздно Запад Югославию «обвалит» экономически и расчленит политически… ». Его пророческие слова сбылись с 1990-е годы...
---
http://www.great-country.ru/articles/ss ... 00124.html
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24037
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Otherside » 16 авг 2015, 06:32

Уважаемые, в какой части будет верным утверждение, что на Украине сейчас развооачивается национально-освободительное движение? Даже несколько.
С обной стороны, это украинствкющие. Их цель - ликвидация советского наследия в национальном вопросе и установление национального украинского государство. К слову говоря, движение очень напоминает об итальянском фашизме и взглядами на государство (украинцы как политическая нация), и социально-классовым составом (олигархия и народ).
С другой стороны, это русское национально-освободительное движение. Вполне демократическое по составу и по целям. И по сути, антифашистское - как антитеза взглядам того же Муссолини на государство и как неприятие героизации Бандеры и Ко. С этой точки зрения, ирредентизм - не более чем форма этого движения. Одна из, если помнить о разногласиях относительно будущего областей Новороссии. В то же время, ирредентизм позволяет говорить о контрреволюционном (по отношению к украинской национальной "революции") и антинациональньм характере этих сил (имея в виду, их поддержку Россией, государством принципиально не-национальным). Антинациональном в отношении обоих противоборствующих сторон.
Аватара пользователя
Otherside
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 01:29
Откуда: Красноярск

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Толстокосов » 16 авг 2015, 14:05

Otherside писал(а):Уважаемые, в какой части будет верным утверждение, что на Украине сейчас развооачивается национально-освободительное движение? Даже несколько…..

Кстати,весьма глубокая мысль….. ИМХО очень верный взгляд,хотя ,вероятно,не исчерпывающий.
Особенно в первой части: украинский национализм проявлялся в таком виде и при советской власти,надо вспомнить демонстративный доклад Мешика на бюро ЦК на украинском и пр.
А что вы думаете о целях этого нац-осв.движения как вы его определили? Освобождение от кого? Чего? Я бы сказал что это скорее не освобождение скажем от России,которая ее и не угнетала,это бунт украинцев против самих себя. Для них характерно видеть в ком-то причину своих проблем,только не в самих себе. Пришло для них время избавиться от этой химеры? Или это бунт,предводительствуемый национальной буржуазией,чтобы избавиться от компрадорской? Тоже слабо верится. Интересно узнать вашу оценку.
Ваше сравнение русского движения с ирредентизмом тоже несколько загадочно.Вы намекаете,что они переродятся со временем в таких же буйных?
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Otherside » 17 авг 2015, 04:25

Толстокосов писал(а):что вы думаете о целях этого нац-осв.движения как вы его определили? Освобождение от кого? Чего? Я бы сказал что это скорее не освобождение скажем от России,которая ее и не угнетала,это бунт украинцев против самих себя. Для них характерно видеть в ком-то причину своих проблем,только не в самих себе. Пришло для них время избавиться от этой химеры? Или это бунт,предводительствуемый национальной буржуазией,чтобы избавиться от компрадорской? Тоже слабо верится. Интересно узнать вашу оценку.

От России, здесь, может означать от "родовой" связи с Россией. Освобождение как разрыв культурных, экономических и всех прочих связей которыми Украина была вовлечена в российское пространство. Действительно, это "бунт против самих себя", против своей природы, своих настоящих интересов и здравого смысла. Эдакий, бунт подростка против себя-ребенка во имя себя-взрослого. Беда в том, что этот "подросток" не повзрослел внутренне и на самом деле просто хочет сменить "родителей" на более "богатых", с более нарядной квартирой и более дорогой техникой.
Опять же Украина - искусственное лоскутное образование, которое начало трещать по швам как только усилились поля притяжения двух мощных соседей. Т.е. не один подросток, а двойняшки, хулиганистый работяга и тусовщик "свободной профессии", ...и подростковый бунт инспирирован подстрекателем, который имеет виды на часть "родительского" наследства, полученного двойняшками.
Где здесь место буржуазии? Там же где во всех национально-освободительных и, по совместительству, буржуазно-демократических движениях/революциях: она инициирует борьбу за преодоление "старорежимного", в нашем случае, "советского" идейного и социального наследия и видит себя основным выгодополучателем в идущем национально-государственном переустройстве. В политическом плане, кмк, она не определилась между речьпосполитовой традицией магнатерий и фашистским государством, необходимым для текущей борьбы.
Толстокосов писал(а):Ваше сравнение русского движения с ирредентизмом тоже несколько загадочно.Вы намекаете,что они переродятся со временем в таких же буйных?

Я имел в виду стремление части русского национально-освободительного движения к воссоединению с Россией.
Аватара пользователя
Otherside
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 01:29
Откуда: Красноярск

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Толстокосов » 17 авг 2015, 19:46

Уважаемый Otherside,отвечу чуть позже,хочу сейчас запостить взволновавший меня текст,будет о чем подумать и мне,и вам….
"Этой статье год.Ни о чем не жалею,ни слова не исправлю,только добавлю...прости,Донбасс...
------------------------------------------------------------------------------
Я украинка, без какой-либо смеси в крови. В роду только украинцы. Таких людей как я, с*ка Фарион, обозвала титульной нацией.
Было у меня две бабушки. В доме одной из бабушек была настольная книга - стихи Тараса Шевченко. Бабушка учила со мной стихи и надо сказать успешно. В первом классе я знала половину стихов из этой книги. Учителя устраивали себе забаву. Ставили меня на столе в учительской, на перемене, и я читала КАТЕРЫНУ. Читала с трагедией в голосе, с выражением. Наверное, было смешно, потому что учителя рыдали от смеха.
Вторая бабушка была интеллигентная, тихая. Все время вышивала, делала ковры на верстате, которому было не меньше ста лет. На свадьбу бабушка подарила мне вышитый рушнык и вышиванку. Родители играли в самодеятельном украинском театре. Все репетиции и спектакли я проводила за кулисами. С первого класса знала наизусть «Кайдашева сім*я», «Хіба ревуть воли, як ясла повні».
Моя семья соблюдала все украинские традиции, пели украинские песни на всех праздниках, дома говорили только на украинском языке. Окончила украинскую школу. Во время учебы в институте была в Питере. В первую очередь посетила Академию художеств, посмотрела курсовые Шевченко, была в комнате, которой он жил, при академии. О Шевченко знаю все, по крайней мере, не меньше нынешних шевченковедов. Материал собирала по крупицам.
Люблю украинскую литературу не меньше, чем русскую. Нас так учили. Было стыдно не читать. Было стыдно не знать два языка. Домашняя библиотека у меня маленькая, около 300 книг, но только те…которые я читала. Половина из них на русском, вторая половина на украинском языке.

К чему я все так подробно рассказываю?
Хочу спросить нацистов, которые пришли к власти после америкосовского майдана:
Как Вам удалось, за такое короткое время, после всех движений, которые были направлены на поднятие национальной идеи, национального духа, патриотизма, вызвать у меня аллергию на украинский флаг, гимн, вышиванку?
Как Вам удалось вызвать у меня, украинки до мозга костей, ненависть ко всему украинскому?
Даже не ненависть, точнее, ****** стыд за страну?
Как Вам удалось уничтожить все живое, национальное, что в ней было?
Как Вам удалось, за несколько месяцев, превратить мою Украину в стойбище затурканных, бесправных, нищих, озлобленных людей?
Кто Вам дал право решать судьбу страны на майдане, а не на выборах?
Вы кто, с*ки? Снимайте маски!
Настоящий украинец не будет делать то, что принесет вред его Родине. Настоящий украинец не будет радоваться смертям тысяч мирных жителей.
Господа, Вы звери, господа! Вы будете прокляты своею страной!
Украинка. Бровченко Ирина Владимировна.(Лашкевич…фамилия мужа. Уточняю для больных на голову прыгунов)." ©
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Ivanich » 17 авг 2015, 21:32

Diletant писал(а):
Ivanich писал(а):[Терь сам себя процитирую:
Об этом надо говорить на одном знаменателе. Если это стадион, то есть классность: одно дело класс элит по требованиям ФИФА/МОК, другое дело стадион села Кукуево по требованиям райсовета (шоб коровы не паслись и ворота были). Если это трамвайные пути, то один класс бесшовные и бесшумные для скорости 100-120 км/ч, как в Германии, другое дело советские рельсы-шпалы для того же Кукуево.

Вот и все, о чем шла речь, а все остальное Вы сами понавыдумывали.

Вот про это я и говорю. Вы сравниваете две несопоставимых разницы: обыденный трамвай в выдуманном вами Кукуево и трамвайные трассы для ВЫСОКОСКОРОСТНОГО трамвая в Германии.
Или докажите, что в Кукуево "рельсы-шпалы"- это высокоскоростной трамвай, либо докажите, что по всей Германии для ВСЕХ трамваев уложены бесшовные рельсы.
А сравнивать заграничную попу с советским пальцем -это и есть любимый прием либералов.

З.Ы,
Кстати вот новость за 12 год
http://skfo.ru/news/2012/11/29/Vo_Vladi ... _tramvaya/
у нас даже на Кавказе научились сшивать рельсы.


Дилетант, Вы вообще читали мой текст? Он о том, что сравнивать затраты надо на одном уровне, знаменателе, классе. Вы придрались к моим цифрам по скорости - я Вам привел пример. Теперь Вы мне поете свои фантазии про либералов, пальцы и попы. Пальцы и попы обсуждайте с Толстокосовым, мне это не интересно. Либерализм с Вами я тоже обсуждать не буду т.к. Вы в нем не понимаете ничего, хотя, думаю, что Вы либерал-либералом, потому что где-то хвастались количеством частных авто в Екатеринбурге.

Еще раз повторяю, я не сравнивал трамваи, я говорил о затратах.

Что касается сравнения техники совка и Германии, что с 70-х техника в совке стала отставать, кардинально.

Кстати, фото с ссылки по Владикавказу гуглится как фото с Москвы.

Ivanich писал(а):
[И в конце концов, зачем американцам Крым с их массовым присутствием в Турции?

Хватит выдумывать, американцы в Турции присутствуют в виде радиоэлектронной разведки и немного ВВС. На Черном море у них нет военно-морских баз. Они только могут постоять в румынских и болгарских портах. Севастополь их интересовал именно как дармовая ВМ база.


Учите матчасть.
1. В соответствии с действующими конвенциями корабль нечерноморской державы может находится в Черном море не более 21 суток, причем одновременно от одной державы не может находится более четырех кораблей.
2. У американцев в Турции кроме разведки есть целое авиакрыло, аналог дивизии ВВС. При необходимости могут перебазироваться в Турцию другие части ВВС США.
3. РФ и Украина подписали договор о базировании ЧФ в Севастополе до 2049 года. Причем договор выгодный Украине экономически. Как Вы себе представляете: 2015 год - авианосец Рональд Рейган заходит в Севастополь и говорит - всем ша, марш в Новороссийск, я тут терь базируюсь?
Второй вариант: НАТО заняться нечем, она мотивирует Украину на денонсацию договоров аренды. База ВМФ в Севастополе блокирована, изолирована, отключен свет, вода и пр. Зачем это НАТО? Если НАТО хочет напасть на РФ, Севастопольское базирование последнего подарок т.к. русфлот тут сразу под сосредоточеным ударом ВМС Турции и ВВС США.

Странно фото с украинского сайта, а собирают именно россияне? А вот мне кажется, что если спросить у них паспорта, то окажется, что это граждане незалежной после революции гидности.
Доказать гражданство сфотографированных лиц можете?


http://www.metronews.ru/novosti/rossija ... 7Ee1KOERo/
http://www.kp.by/daily/26417.7/3290645/
http://tagilka.ru/news/news_detail/?ID= ... ION_ID=484
http://gordonua.com/news/worldnews/V-Sa ... 93298.html
http://1-nah.ru/novosti/55924-zhiteli-s ... gonki.html
Ivanich
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:11
Откуда: Харьков

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Ivanich » 17 авг 2015, 21:54

["Толстокосов"]

Мальчик мой, есть вполне уважаемая "Энциклопедия танков" под редакцией генерал-полковника Маева,к чему сайты? Со стекломоев усердствуете вы...


Понятно, уровень знаний на энциклопедии начинается и ею же и заканчивается.

Речь идет о том, что в дуэльном бою Леклерк сильнее.

Какая нахрен дуэль в общевойсковом бою? Д Артаньяна с Рошфором? Пересвета с Челубеем? Смотрю вы пишете не приходя в сознание.


В энциклопедиях для детей разве не разьяснен термин "дуэльный бой"? Поюзайте энциклопедию для старшего школьного возраста.

Толстокосов, это из разряда Толстокосов сам придумал и сам тащится. Речь идет о советских танках и тумане с Арматой.

Не надо вести речь о том,чего не знаете. Армату вообще поставьте на полку. О ней покамест вообще ничего не известно.


Это Толстокосов опять сам придумал и сам опровергает.

И смотреть нечего. Не за то батька бил,что играл,а за то,что отыгрывался. Главная украинская проблема в том,что вы ищите источники своих проблем где угодно,только не в себе. Научитесь видеть причины своих бед в себе- будете жить счастливо. И запомните,вам никто ничего не должен
Вот-вот, первая здравая мысль. Попробуйте мысленным усилием перепроецировать на себя.

Это что за блеяние такое сейчас было???

Обычный каммент от Толстокосова
Ivanich
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:11
Откуда: Харьков

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Ivanich » 17 авг 2015, 22:04

Толстокосов писал(а):Крым, рутина-5
Продолжаем выявлять и разоблачать зверства москалей в Крыму.

1. Бюджет Крыма вырос до 79,5 млрд руб: ссылка
2. Число рейсов в Симферополь - достигло 80 в сутки (сайт вражеский): ссылка
3. Новый паром повышенной вместимости приступает к работе на Керченской переправе: ссылка
4. Активно открываются новые рабочие места в сфере туризма: ссылка
5. Инвесторы планируют выращивать в Феодосии морепродукты: ссылка
6. Инвесторы откроют в Евпатории производство обуви и фармпрепаратов: ссылка
7. Китайские бизнесмены намерены инвестировать в развитие табачной отрасли в Крыму: ссылка
8. Компания из Санкт-Петербурга «Севзапром» планирует построить в Симферополе завод по производству электротехнической продукции: ссылка
9. Инвесторы намерены построить в Крыму швейную фабрику и завод полимерных труб: ссылка
10. В Крыму откроют технопарк "Цифровая долина": ссылка
11. Порт Тамань и Крым свяжут железнодорожной "веткой" через Керченскую переправу: ссылка
12. К концу 2015 года - будет запущена новая магистраль энергоснабжения: ссылка
13. Построено еще 124 км. магистральных водоводов: ссылка
14. По дну Керченского пролива будет проложена еще одна оптоволоконная линия связи: ссылка
15. В регионе строятся новые школы: ссылка
и детсады: ссылка
16. В Феодосии обновляют коммунальную инфраструктуру: ссылка
17. Внедряются передовые дорожно-строительные технологии: ссылка
18. Автопарк скорой помощи Крыма пополнили 160 оборудованных машин: ссылка
19. Севастополь получит 111 новых троллейбусов: ссылка
20. Центра подводных исследований Русского Географического общеста - запускает новый проект в Крыму: ссылка
21. «Массандра» готовится убирать урожай винограда с почти 4 тыс га: ссылка


:D :D :D Я пад сталом. Толстокосов, это с какого ресурса бред,м? Вас не напрягло, что все пункты, кроме 1 и 2, 13 в будущем времени?

Будет, будет, будет, одно сплошное будет.

З.ы. недели две назад общался с товарищем с Крыма - говорит завезли русских бюджетников, по утрам очереди в аптеки за настойкой боярышника.
Ivanich
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:11
Откуда: Харьков

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Ivanich » 17 авг 2015, 23:32

["Otherside"]

Ой, я Вас умоляю, это несерьезно. Серьезно вот:
http://photopribor.ck.ua/ru/products/
http://www.ipz.com.ua/index.php?option= ... &Itemid=86
Это первое. Ну а второе, что значит "оставили"?

Серьезно или нет - по результатам увидим.
"Оставили" означает не стали создавать аналогичное производство у себя, поскольку интеграция/кооперация и все такое. Сейчас, разумеется, все придется делать самим. Реиндустриализация это хорошо! Порадуйтесь за нас.
Сохранятся ли у вас эти производства я не знаю. Подозреваю, они окажутся избыточны и с точки зрения евроинтеграции, и с точки зрения собственных потребностей. Ну да, видно будет


Евроинтеграция сама по себе мало на что влияет в экономике. Она в виде подписанных бумаг закрепляет уже свершившиеся факты. Вопрос в конкурентноспособности страны и конкретных предприятий.

Ну, например, если Украина сильна в монокристаллах, то ее продукцию будут покупать, что и подтверждается экспортом оборудования и готовых кристаллов в США и ЕЭС. Или вот есть некоторые системы, типа киевского Адроса, которые приняты на вооружение в НАТО ( это такие хитрые системы, которые морочат ГСН зенитных ракет и не дают им попасть в вертолеты). Ну или другое, если мы имеем высококонкурентное выращивание подсолнечника, то наше масло охотно покупает Европа и так далее. А есть и антипримеры: в легковых авто мы не сильны и поэтому отечественные авто у нас на дорогах отсутствуют. Будет евроинтеграция, не будет - на отечественный автопром она никак не влияет. И на российский автопром никак не влияет, в плане потери рынка сбыта. Потому что еще лет 15 назад Харьков, например, был городом ВАЗов. А сейчас наверное один ВАЗ на 200 авто приходится. А почему? Неконкурентноспособен ВАЗ.

Шведские артсистемы и боеприпасы, ЮАРовские бронетранспортеры в мире ( в т.ч. США) покупают не за красивые глаза шведок, а за высокие качества и нормальные цены.

А вот как создать высококонкурентные предприятия с высококонкурентной продукцией? Тут евроинтеграция дает окно возможностей т.к. требует унификации управленческих практик государства с европейскими, а это тендеры, процедуры, открытость, демонополизация, дерегуляция и пр.
Поэтому у нас есть две группы противников евроинтеграции: бюрократы (особенно прокуроры) и банкиры ( унификация банковского законодательства позволяет западным банкам открывать отделения, а не дочки по украинскому законодательству, как сейчас, а рабочие офисы, что автоматически губит бизнес отечественных банков, которые покупают деньги на западе под 1 %, а продают кредит по 8-9%). Дешевый кредит - огромный плюс малому и среднему бизнесу (холдинги все равно кредитуются на западе)

Но опять же, окно возможностей еще не свершившийся факт их реализации. Для того, чтобы Украина превратилась в воронку, которая втягивает капиталы, умы, технологии, на входе в процесс, и стала высококонкурентной страной, на выходе, надо много поработать.

А теперь посмотрим, чему мы у вас будем радоваться. Основные конкурентные предложения РФ на мировых рынках:
1. углеводороды и уголь
2. сталь
3. оружие ( авиация+пво+корабли, в основном)

По п.1 - думаю, что в июле 2014 ваши конкуренты в Эр-Рияде и Тегеране откупоривали шампанское - санкции на технологии нефтегазодобычи, это круто
По п.2 - в сентябре 2014 года в Пекине стоя аплодировали и танцевали чечетку т.к. донецко-криворожский бассейн модернизацию не получит, а метпроизводства в РФ модернизировать стало дороже (тут надо заметить, что только в Украине и РФ метпроизводства на технологиях 60-х, остальные ушли вперед)
По п.3 - осенью 2014 года в Пекине, Сеуле, Париже, Берлине плясали от радости и потирали руки т.к. некоторых критических технологий у ВПК РФ нет и не придвидится, а взять негде. Шаг за шагом РФ вытеснят с оружейных рынков. А это, на минуточку, последний высокотехнологичный рынок РФ.

Не знаю про клопов, но вокруг судьбы бродячих собак идут споры, да
Это я на красноярском форуме прочел. Там целый раздел о клопах. А еще красноярцев считают неприветливыми и закрытыми.

Конечно, в масле мы не катаемся, но учитывая особенности страны, включая наш исторический багаж, я считаю, что мы живем неплохо. Для наших условий - хорошо. Не Германия и не Нигерия. Россия

А вот интересно, какие особенности страны и багаж мешают Вам и вам кататься в масле?

К слову, в начале 90-х я был уверен в том, что Украина серьезно поднимется. Ведь, и промышленность, и земля, и наука, и армия... Но что-то не заладилось


Хо-хо, у меня иллюзий не было, даже хотел уехать в Данию в 2000-2001. Но году так в 2002 Кучма начал жестко строить губернаторов: оценивать их работу по принципу привлечения инвестиций. Появился шанс. Понятно, что Кучма о своем думал, но это как аналогия с Александром 2-м. Если нужны железные дороги для перевозки армий, то приходится строить заводы, учреждать школы, институты, земства и пр. Так и тут, инвестиции нуждаются в правовом поле, инфраструктуре, кадрах и пр.
А что было в начале 90-х: старофеодалы-номенклатура + младофеодалы-криминалитет + население из холопов-патерналистов + устаревшая промышленность, производящая в массе (но есть и были исключения) мало кому нужный на мировых рынках хлам + сельское хозяйство с устаревшими технологиями т.е. РФ без нефтебаксов в миниатюре.

Что значит "удручающие"? Социалка проблемная, но подозреваю, проблемы несколько иные, чем Вы себе представляете. К примеру, наши "реформаторы" стараются привести здравоохранение к европейским показателям и потому считают необходимым сокращать количество врачей (на душу населения мы впереди европы всей ...почти всей), уменьшить сроки пребывания в стационарах и т.д

Ну а кто вам мешает использовать европейский опыт творчески?
Удручающие это:
- продолжительность жизни
- убыль населения
- количество абортов, сирот, детей вне брака
- количество суицидов
- смертность младенцев, рожениц
- количество убийств, дтп

Кстати, крымские говорят, что с медициной у вас тупо катастрофа.

Если бы "пойти ...поубивать", то пошли бы и поубивали бы. Вместо этого Москва пытается действовать "цивилизованно", как у Запада подсмотрела, но проблема в том, что а) Запад считает, что дозволенное ему, более никому не дозволено, б) Москва пытается с ополоумевшими вести себя как с нормальными людьми.

Вот-вот, логика гопника на допросе. Тому можно, а мне чо, нильзя? Я ж ему по-нормальному, дай кошелек, а он драцца, савсем ополоумел.
Ivanich
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:11
Откуда: Харьков

Re: Движущие силы национально освободительного движения.

Сообщение Ivanich » 18 авг 2015, 01:25

Otherside писал(а):
Толстокосов писал(а):что вы думаете о целях этого нац-осв.движения как вы его определили? Освобождение от кого? Чего? Я бы сказал что это скорее не освобождение скажем от России,которая ее и не угнетала,это бунт украинцев против самих себя. Для них характерно видеть в ком-то причину своих проблем,только не в самих себе. Пришло для них время избавиться от этой химеры? Или это бунт,предводительствуемый национальной буржуазией,чтобы избавиться от компрадорской? Тоже слабо верится. Интересно узнать вашу оценку.

От России, здесь, может означать от "родовой" связи с Россией. Освобождение как разрыв культурных, экономических и всех прочих связей которыми Украина была вовлечена в российское пространство. Действительно, это "бунт против самих себя", против своей природы, своих настоящих интересов и здравого смысла. Эдакий, бунт подростка против себя-ребенка во имя себя-взрослого. Беда в том, что этот "подросток" не повзрослел внутренне и на самом деле просто хочет сменить "родителей" на более "богатых", с более нарядной квартирой и более дорогой техникой.
Опять же Украина - искусственное лоскутное образование, которое начало трещать по швам как только усилились поля притяжения двух мощных соседей. Т.е. не один подросток, а двойняшки, хулиганистый работяга и тусовщик "свободной профессии", ...и подростковый бунт инспирирован подстрекателем, который имеет виды на часть "родительского" наследства, полученного двойняшками.
Где здесь место буржуазии? Там же где во всех национально-освободительных и, по совместительству, буржуазно-демократических движениях/революциях: она инициирует борьбу за преодоление "старорежимного", в нашем случае, "советского" идейного и социального наследия и видит себя основным выгодополучателем в идущем национально-государственном переустройстве. В политическом плане, кмк, она не определилась между речьпосполитовой традицией магнатерий и фашистским государством, необходимым для текущей борьбы.
Толстокосов писал(а):Ваше сравнение русского движения с ирредентизмом тоже несколько загадочно.Вы намекаете,что они переродятся со временем в таких же буйных?

Я имел в виду стремление части русского национально-освободительного движения к воссоединению с Россией.


Извините, что влез в диалог, просто Вы сделали мне немного смешно.
Ну какой бунт против
это "бунт против самих себя", против своей природы, своих настоящих интересов и здравого смысла.
?
В чем это моя личная природа? В Гундяеве, скрепах,рентной экономике, засилье полицаев, бюрократов, Кисилеве на тв, Газманове в песнях, Михалкове в кино, таджиках в Москве, вечном Путине, китайцах в Забайкалье, мутных взрывах в Ростове, Абрамовиче с яхтами и так далее? Да ну нафиг такую природу вкупе со всеми вместе связями с РФ. Вот Вам самый здравый смысл в действии. Мир укатился далеко вперед, вы же живете то ли в 19, то ли в 20 веке, нравится - сидите в этой архаике сами.

А весь ирредентизм и вся Новороссия в том, что некоторые не шибко продвинутые граждане подумали, что новороссы, это как новые русские, всем Путин даст по Мерседесу, цепи, блондинке и бите, а Путин всех переиграл.

А кто
искусственное лоскутное образование, которое начало трещать по швам как только усилились поля притяжения двух мощных соседей
мы еще посмотрим, когда В РФ деньги закончатся. Помнится, когда денег не было, у вас там война была и куча сепаратизма. Вот и увидим, какая страна лоскутное образование.

бунт украинцев против самих себя. Для них характерно видеть в ком-то причину своих проблем,только не в самих себе. Пришло для них время избавиться от этой химеры
А это все выдумки Толстокосова, РФ виновата в агрессии, но не в кризисе.
Ivanich
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:11
Откуда: Харьков

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7