Фашизм: пройдет или нет?

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение LeGioner » 15 окт 2006, 11:46

Младший писал(а):
LeGioner писал(а):Информация о массовой драке слегка это... преувеличена... :lol:


"Если на клетке буйвола ты увидишь надпись "слон", верь глазам своим. То есть: если вы видите натянутые синие ленты с табличками "река, кишащая пираньями", не суйтесь туда. - там кишат пираньи. И суйте туда своих противников (лучше в связанном виде)".

(с) Житейская мудрость.

LeGioner, я понимаю, мне бы тоже было неприятно, если бы по моему городу маршировали фашисты. Нет, из года в год одна и та же стайка глазастеньких щенков пытается маршировать, скрывшись среди местных коммунистов, и сделав это так, чтобы никто не заметил, что они - фашисты. Но правде нужно смотреть в глаза. Я понимаю, Фотошоп делает чудеса. (Надо будет, кстати, выложить мою карикатуру на Саакашвили :P ) Но не до такой степени, чтобы уже "не верить глазам своим". ;)

Фотографию привел бы снова, но самоцитирование есть моветон. 8)


Настаиваю еще раз: Больших эксцессов не было. Милиция изолировала противоборствующие стороны друг от друга. Массовая драка была в прошлом году, но не в этом.
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение LeGioner » 15 окт 2006, 13:35

LeGioner писал(а):
Analogopotom писал(а):Уважаемый ЛеГионер, где можно посмотреть фотоматериал по Брестскому параду полностью?


Я как-то нашел подборку фотографий на одном из польских сайтов. К сожалению, сейчас ссылку не помню. Если вспомню - то дам ссылку.


Кажется вот это:
http://www.arken.freehost.pl/album10/

:?:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение stalin » 15 окт 2006, 14:29

Младший писал(а):LeGioner, я понимаю, мне бы тоже было неприятно, если бы по моему городу маршировали фашисты.

Тут Вы правы. Только вот украинские фашисты (объединение "Свобода", бывшая СНП) провели свое мероприятие тихо, коммунистов не трогали. Комуняки тоже вели себя достойно.

Тузиться с ментами полезли ПСПУ("витренковцы") и поддерживающие их с тыла... "евразийцы" и НБФ (прокремлевский клон НБП)! И я вот думаю - откуда в Киеве взялись эти фашисты? Из каких карпатских схронов вылезли? 8)
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение LeGioner » 15 окт 2006, 15:31

stalin писал(а):И я вот думаю - откуда в Киеве взялись эти фашисты? Из каких карпатских схронов вылезли? 8)


С Уральских гор спустились... :lol:

В ходе столкновений с представителями органов внутренних дел задержано несколько десятков активистов ЕСМ, среди которых – лидеры крымского, сумского, московского (в том числе – лидер ЕСМ-Москва Владимир Никитин) и белорусского ЕСМ.
http://www.evrazia.org/lenta/n.php?id=1 ... 26d3d6ae79
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение thor » 16 окт 2006, 08:42

stalin писал(а):Наши-то с Вами страны тоже можно запросто назвать беловежскими ублюдками...


Вот в этом я с Вами целиком и полностью согласен - действительно, два ублюдка! :cry:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Caesar » 17 окт 2006, 05:35

thor писал(а):Вот в этом я с Вами целиком и полностью согласен - действительно, два ублюдка! :cry:


вот уж верно сказано!


Насчет фашистов в России - есть они безусловно. Но очень интересны по сути. Марши маршами, но складывается впечатление, что основную деятельность эти господа ведут в просторах интернета (потому-то завзятые почитатели интернета вроде тов. Сталина или нас с вами явно могут углядеть их быстрее, чем кто-то другой; потому на Западе яснее видно русский фашизм, чем в России :D ). Т.е. ориентируются эти господа на молодежь, понятно почему. Но интернетом охвачен очень небольшой процент населения в России (в отличие от того же Запада), кроме того, даже охваченные интернетом в основном не читают какие-нибудь там измышления о судьбах России, а занимаются в сети другими видами деятельности, если и читают что-нибудь про политику так это большие новостные порталы, а не нациковские сайты...
А в реале русский нацик это птица чуть менее раритетная, чем "идущие вместе"... но самую малость. Как правило молокосос с прикидом соответствующим, громкими разговорами и тихим наклеиванием стикеров в туалетах или расписыванием стен баллончиком по ночам...
Банды скинов с битами тоже есть и маршируют эти отличненько - но тут еще разбираться надо чего в них больше - нацидей или простого бандитского беспредела (под соответствующим кураторством дядь "бывалых")...

А как по-вашему, тов. Сталин?..
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение Младший » 17 окт 2006, 13:46

stalin, чё-то я не понял... Вам что, кто-то сказал, что Ваше хамство, по поводу которого я и по сей день не получил ни объяснений, ни извинений, Вам прощено? ;) Не-ет, драгоценный мой. Отдохните в игноре, приведите в порядок свои комплексы, а заодно выдумайте пару новых фирменных кликуше... то есть, я хотел сказать, прогнозов.

Свободен.
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение kinhito » 17 окт 2006, 15:11

Может быть "фашизм" - термин с Россией плохо соотносящийся? Фашизм и Нацизм - скорее европейские феномены, а скины и РНЕшники - просто породия - типа русских хиппи? В Русской Цивилизации свои погремушки? Не менее страшные, чем вышеназванные?
Потому, мож не стоит копий ломать по поводу виртуальных феноменов?
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение stalin » 17 окт 2006, 19:44

Младший писал(а):stalin, чё-то я не понял... Вам что, кто-то сказал, что Ваше хамство, по поводу которого я и по сей день не получил ни объяснений, ни извинений, Вам прощено? ;) Не-ет, драгоценный мой. Отдохните в игноре, приведите в порядок свои комплексы, а заодно выдумайте пару новых фирменных кликуше... то есть, я хотел сказать, прогнозов.

Свободен.


:shock: :shock: :shock:

Младший, Вы чего это? Голоса чудятся? Кто Вас трогал? :lol:

Хамство? Процитируйте, если не затруднит...

А нет - так игнорируйте на здоровье - в последнее время с Вами и так стало затруднительно общаться. Нервная, видимо, работа - давить Саакашвили... :D
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение edvins » 17 окт 2006, 20:13

Может быть "фашизм" - термин с Россией плохо соотносящийся? Фашизм и Нацизм - скорее европейские феномены, а скины и РНЕшники - просто породия - типа русских хиппи? В Русской Цивилизации свои погремушки? Не менее страшные, чем вышеназванные?
Потому, мож не стоит копий ломать по поводу виртуальных феноменов?---------------------------------------------------А как же тогда Сергей Есенин?
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение edvins » 17 окт 2006, 20:17

«Стержнем программы теперь должен явиться национализм. На этом большом, может быть, и нелепом чувстве можно вести за собой всю громаду серой массы. Надо учесть опыт Германии, которая делает этим национализмом чудеса».(С.Есенин)
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение stalin » 17 окт 2006, 20:38

edvins писал(а):«Стержнем программы теперь должен явиться национализм. На этом большом, может быть, и нелепом чувстве можно вести за собой всю громаду серой массы. Надо учесть опыт Германии, которая делает этим национализмом чудеса».(С.Есенин)

Вот ведь... белокурая бестия... :D

Эти слова приписываются не Сергею Есенину, а его сыну - Юрию. И взяты из доноса на него...
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение stalin » 18 окт 2006, 00:37

Caesar писал(а):Насчет фашистов в России - есть они безусловно. Но очень интересны по сути. Марши маршами, но складывается впечатление, что основную деятельность эти господа ведут в просторах интернета (потому-то завзятые почитатели интернета вроде тов. Сталина или нас с вами явно могут углядеть их быстрее, чем кто-то другой; потому на Западе яснее видно русский фашизм, чем в России :D ). Т.е. ориентируются эти господа на молодежь, понятно почему. Но интернетом охвачен очень небольшой процент населения в России (в отличие от того же Запада), кроме того, даже охваченные интернетом в основном не читают какие-нибудь там измышления о судьбах России, а занимаются в сети другими видами деятельности, если и читают что-нибудь про политику так это большие новостные порталы, а не нациковские сайты...
А в реале русский нацик это птица чуть менее раритетная, чем "идущие вместе"... но самую малость. Как правило молокосос с прикидом соответствующим, громкими разговорами и тихим наклеиванием стикеров в туалетах или расписыванием стен баллончиком по ночам...
Банды скинов с битами тоже есть и маршируют эти отличненько - но тут еще разбираться надо чего в них больше - нацидей или простого бандитского беспредела (под соответствующим кураторством дядь "бывалых")...

А как по-вашему, тов. Сталин?..


Согласен с Вами. И насчет искаженного восприятия через интернет. И насчет маргинальности "настоящих" нациков.

Не знаю, поверите Вы или нет, но я в жизни не лазил специально по сайтам "русских фашистов" (заглядывал из любопытства к РНЕ, ДПНИ и еще каким-то НС - на них ссылка была в "Катыни"). Но не верю я, что десятки тысяч ежедневных ксенофобских комментариев на всевозможных вполне цивильных форумах и СМИ принадлежат кучке маргиналов. Тем более, нельзя не заметить, как этот вал растет. Люди, вчера еще бывшие вполне "умеренными" на глазах звереют. Понятно, что болтуны делятся на платных и бесплатных (Набоков). Бесплатные болтают о том, что модно, платные - о том, за что платят. Применительно к "фашизму" ни первое ни второе не радует...

P.S. Относительно 4.11 - вот такая вот историческая аналогия:
http://www.nazlobu.ru/publications/print1006.htm :)
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Caesar » 18 окт 2006, 13:49

stalin писал(а):Согласен с Вами. И насчет искаженного восприятия через интернет. И насчет маргинальности "настоящих" нациков.

Не знаю, поверите Вы или нет, но я в жизни не лазил специально по сайтам "русских фашистов" (заглядывал из любопытства к РНЕ, ДПНИ и еще каким-то НС - на них ссылка была в "Катыни"). Но не верю я, что десятки тысяч ежедневных ксенофобских комментариев на всевозможных вполне цивильных форумах и СМИ принадлежат кучке маргиналов. Тем более, нельзя не заметить, как этот вал растет. Люди, вчера еще бывшие вполне "умеренными" на глазах звереют. Понятно, что болтуны делятся на платных и бесплатных (Набоков). Бесплатные болтают о том, что модно, платные - о том, за что платят. Применительно к "фашизму" ни первое ни второе не радует...

P.S. Относительно 4.11 - вот такая вот историческая аналогия:
http://www.nazlobu.ru/publications/print1006.htm :)

насчет того, что власть может попытаться использовать что угодно в своих целях - не для кого не секрет. Но повода клеймить в фашизме не маргиналов, а русский народ в целом, как это пытаются сделать, ни в коем случае не дает...
Шут с ними, с марширующмми, допустим даже, что им удастся как-то повлиять на события в стране. Но нельзя воспринимать мнения людей из немаргинальных групп как русский нацизм - к чему стремятся как на Западе, так и "либералы" у нас. Если человеку не нравится кавказская мафия на рынке, если он видит беспредел в стране - что ему молчать что ли? Он говорит, что надо с этим бороться - а ему в лицо - "фашист"... ну и как с этим быть? Такие вещи только разжечь могут в человеке ненависть ко всему, на месте властей надо пытаться выполнить требования граждан. Способна ли она на это - не знаю, но в любом случае граждане - только крайними всегда оказываются...что неприятно.

А насчет махинации власти с правыми движениями: это несколько напоминает французскую ситуацию. Ведь у власти хоть и нет конкурентов, но есть проблемы, а уходить со сцены неохота. Во Франции была еще и оппозиция неприятная в лице социалистов: вот на выборах "шмраковцы-голлисты" позволили пропиарить националистов Ле Пена, которые и потеснили соцпартию - ну а во втором туре голлисты с криками "как же мы могли во Франции фашистов выбрать" отобрали-таки у нациков голоса и остались довольны. :D
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение edvins » 18 окт 2006, 20:01

А для меня Есенин характерен для русского националиста:в журналы-поэмы о великом Ленине,а вечером в пивной-юдофобские декларации.О его принадлежности к русским фашистам я впервые прочитал у Янова.Кстати убеждаюсь в правильности алгоритма Янова для развития России-реформа,контрреформа,застой и опять по новой.Книга написана в 80-х,но все совпало:застой Брежнева,потом реформы Горбачева-Ельцина и наконец контрреформа Путина со всеми вытекающими.Как-то укрепление роли государства,стремление к экспансии и тд.Причем насколько радикальной была реформа настолько силен будет откат контрреформы.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10