Русинский вопрос через эквивалентность обмена!

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Русинский вопрос через эквивалентность обмена!

Сообщение rusin » 24 окт 2006, 11:22

Русинский вопрос через эквивалентность обмена! --------------------------------------------------------------------------------




Суть "русинского вопроса" заключается в "эквивалентности" обмена у туземцев стеклянных бус и рушничков с перепелками на стратегически важную землю. В пропорции "один к одному" ... Мимоходом, панове, на почву у нас под ногами документы имеются. Любой горрайсуд Страсбурга примет...
Подкарпатские русины требуют признать «План заходів ...» планом очередного геноцида по уничтожению русинов (после Мараморош Сигета). Украина хочет уничтожить 800 тысяч подкарпатских русинов, единственным “преступлением” которых является несогласие с политикой Киева. Русинам присвоили ярлыки “политические русины” – слова, которые должны вселять страх в тех, кого так называют, и показывать остальным, что несогласие с политикой Киева будет считаться “изменой седьмой Родине (от Вены до Киева, через Будапешт и Москву)”.
Что самое интересное, в свое время, когда министр Карпатской Украины Бачинский обсуждал русинские вопросы с министром фашистской Германии Риббентропом, последний констатировал: “То, что было чисто русинским, должно остаться русинским!”. Более того, в Жилинском договоре автономной Словакии в ЧСР относительно Карпатской Украины было сказано, что “Рутенская область с ориентацией на Прагу, но и это было б, очевидно, только временная развязка вплоть до окончательной сепарации”. Как же можно квалифицировать позицию нынешней демократической Украины, если фашистская Германия русинов и их права признавала, а нынешняя Украина – нет. Дикостью простой назвать нельзя, изощренной формой расизма, не иначе. Украина относилась и относится к этой проблеме весьма пассивно (в правовом поле, при этом не брезгуя нещадно эксплуатировать территорию на юг от Карпат в своих интересах!) в отличие от самих русинов, которые начинают считать... и не только!
ТОЛЬКО ЗА ТРАНЗИТ НЕФТИ И ГАЗА ЗАКАРПАТЬЕ ЕЖЕГОДНО ПОЛУЧАЛО БЫ БОЛЕЕ $200 МЛН!!!
Интересная арифметика! Оказывается, территория проживания русинов на юг от Карпат, согласно терминологии Сен-Жерменского соглашения, то есть нынешнее Закарпатье, только за транзит газа по своей территории должно бы получать при нынешних тарифах $150 млн.
За транзит нефти по той же территории при нынешних тарифах – более $ 50 млн. ИТОГО: $200 млн. в год! И кто после этого будет говорить, что Закарпатье – дотационный регион!?
Да, кстати, для любителей проведения административных реформ, по тому же договору граница по водораздельному Карпатскому хребту и граница с Венгрией закреплена жестко, а с Румынией и Словакией – временно. Т.е. в сторону Словакии Пряшевщина, в сторону Румынии Мараморош – русинские территории!
Кто у кого что украл!?
Сергей Федака пишет историю русинов! Русины уже начали писать историю Сергея Федаки. Он, отвечая на письмо Радванского, опять передергивает. Разговор переводится на тупиковую колею лингвистики. Вопрос геополитический, а не лингвистический. Когда начинаются споры об отдельных словах, уходят от сути вопроса.
Вечно периферийные, вечно проигравшие, вечно провинциальные местечковые деятели из общества им. Т.Г.Шевченко во Львове, аккуратно веденные политиками Посполитой, возжелали стать украинцами... придумав себе новое имя – украинцы у края, значит это, чтобы никто через нас транзитом переться не надумал, а то в начале нашей эры желающих было – хоть криком кричи! И каждый, кто перся, норовил что-нибудь мимоходом спереть! И если бы не V Конгресс Коминтерна (в реализации еще одной абсурдной идеи – "мировой революции"), так и остался бы их прожект в разделе курьезов...
Украина до сих пор так до конца и не осознала всю стратегическую ошибку подобного хода. Отказавшись в названии корня "рус", автоматически лишились истории. А народ без прошлого, увы, не имеет будущего... Вернуть себе свое прежнее этническое имя, а стране своей – прежнее название, стать русинами – и Русью сейчас!? Возможно, только это уже будет другая страна!
Авжеж!
Относительно будущности подкарпатских русинов. Вопрос идет не о искусственном “відгородженні”. Подкарпатские русины никакого боя не хотят, ни с кем! Они только свято хранят традиции своих предков цивилизованных земледельцев, уважающих как себя так и другие славянские и неславянские племена а ныне народы. Они остались верны своей земле. Но Украина этот народ не видит с первого дня! Видит только их территорию. Но без них. “Своими” искусственно силой через административную реформу нас делают галичане. Мы не хотим конкурировать с галичанами. У них своя жизнь, у нас своя. МЫ ДРУГИЕ! Но и украинского апартеида подкарпатские русины терпеть не хотят и не будут.
Анекдот в тему
ПАСЕ, очередное заседание на тему прав человека в Украине. Слова просит представитель русинов. Получив, начинает так: Уважаемые дамы и господа, мы, русины, единственные представители восточных славян, испокон веков не меняли свое самоназвание, но я хотел бы начать свое выступление старой легендой. В 10 веке решил русин искупаться в горной речке. Выйдя из воды, он с удивлением обнаружил, что его одежда исчезла. "Наверное, украинцы украли", – воскликнул он в сердцах. Тут вскакивает представитель Украины и кричит в зал: “Неправда! В то время еще не было никаких украинцев!” – Представитель русинов продолжает: “Приняв к сведению конструктивное замечание своего коллеги, я бы хотел закончить свое выступление именно на этой ноте...”

http://rusinpresent.narod.ru/busu.htm
rusin
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:38

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron