Неофашизм и исторический ревизионизм.

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Младший » 07 мар 2007, 16:37

LeGioner писал(а):По такой логике монголы тоже вправе вернуть себе принадлежавшее им в 13-15 веках? :lol:


А разве кто-то против? :wink: :lol:
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Nart » 07 мар 2007, 16:52

Младший писал(а):А разве кто-то против? :wink: :lol:
Я против! Зачем отдавать кому-либо, что-либо?! Не надо отдавать! Надо всё забирать себе! Я так думаю.... Да? :roll:
Взяли нарты из рук Сырдона фандыр, и сказали они друг другу:
– Если даже всем нам суждена погибель, навеки останется жить фандыр. Он расскажет о нас, и кто заиграет на нем, тот вспомнит о нас и тот станет нашим навсегда.
Аватара пользователя
Nart
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:21

Сообщение Юлли » 07 мар 2007, 16:55

Nart писал(а):
Младший писал(а):А разве кто-то против? :wink: :lol:
Я против! Зачем отдавать кому-либо, что-либо?! Не надо отдавать! Надо всё забирать себе! Я так думаю.... Да? :roll:


... замечательное воззвание!.. :lol:
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сфрандзи » 07 мар 2007, 17:00

thor писал(а):Аннексия, оккупация, аншлюс - о чем речь идет? О каком праве можноговорить, применительно что к той эпохе, что к нашим дням. Кто смел (да еще и силен), тот два съел. У сильного не будут спрашивать, прав он был или неправ, прибирая к рукам те или иные территории или сферы влияния. А слабых - их всегда бьют и припоминают грехи как имевшие место, так и те, что могли бы бы быть - ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать. А Сталин в данном случае руководствовался соображениями безопасности своего государства (что было, есть и еще долго будет высшей ценностью), а не какими-то там мифическими законами, международным правом и прочими "общечеловеческими ценностями". И если Гитлер имел право присоединить к своему III Рейху не принадлежавшие ему Австрию или Богемию (назовем ее так), то почему Сталин не мог вернуть себе то, что принадлежало России с XVIII века?


Итак, мы установили, что разницы между Гитлером и Сталиным, между гитлеровской Германией и сталинской Россией нет, все были в своем праве и заботились о благе своего государства, плюя на всякие мифические международные нормы. Кто смел, тот и съел. Кто силен, тот и прав. А поскольку эстонцы сейчас сильны (ибо они - члены НАТО), то они, проявив достаточнюу смелость, могут не только памятник снести, но и самые могилы с землей сравнять - и будут вполне правы, не так ли? 8)
Сфрандзи
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:00
Откуда: Москва

Сообщение Младший » 07 мар 2007, 17:13

Nart и Юлли

Господа, господа... О чём вы? ;) :P Я хотел сказать следующее: разве кто-то против самого права современной Монголии ставить перед собой подобные цели? Не надо сдерживать благородные порывы... Хотеть, как известно, не вредно.

А вот то, как это получится осуществить - уже другой вопрос. Скорее всего, увы, никак. А сам принцип и прецедент останется. Для тех, у кого реванш получится лучше. ;)
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Младший » 07 мар 2007, 17:15

могут не только памятник снести, но и самые могилы с землей сравнять - и будут вполне правы


Да не волнуйтесь, варвары вообще всегда правы...
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Юлли » 07 мар 2007, 17:25

А поскольку эстонцы сейчас сильны


... дайте мне смайлик валяющегося по полу и дрыгающего от смеха ножками!.. :lol:
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Младший » 07 мар 2007, 17:29

Юлли писал(а):
А поскольку эстонцы сейчас сильны


... дайте мне смайлик валяющегося по полу и дрыгающего от смеха ножками!.. :lol:


ИзображениеИзображениеИзображение
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Сфрандзи » 07 мар 2007, 17:30

Юлли писал(а):
А поскольку эстонцы сейчас сильны


... дайте мне смайлик валяющегося по полу и дрыгающего от смеха ножками!.. :lol:


Вы сомневаетесь, что Эстония сильнее России? А между тем, это так. Потому что Эстония - член НАТО, а что такое НАТО - вам должно быть известно. Что касается России, то у нее как всегда лишь два союзника - армия и флот, и в каком состоянии оба этих союзника находятся, вам тоже должно быть известно. 8)
Сфрандзи
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:00
Откуда: Москва

Сообщение Юлли » 07 мар 2007, 17:35

Сфрандзи писал(а):
Юлли писал(а):
А поскольку эстонцы сейчас сильны


... дайте мне смайлик валяющегося по полу и дрыгающего от смеха ножками!.. :lol:


Вы сомневаетесь, что Эстония сильнее России? А между тем, это так. Потому что Эстония - член НАТО, а что такое НАТО - вам должно быть известно. Что касается России, то у нее как всегда лишь два союзника - армия и флот, и в каком состоянии оба этих союзника находятся, вам тоже должно быть известно. 8)


... ну да, сильнее Изображение, ну да, член Изображение, всем членам член Изображение!!!... ой, не могу! Изображение...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сфрандзи » 07 мар 2007, 17:39

Юлли писал(а):
Сфрандзи писал(а):
Юлли писал(а):
А поскольку эстонцы сейчас сильны


... дайте мне смайлик валяющегося по полу и дрыгающего от смеха ножками!.. :lol:


Вы сомневаетесь, что Эстония сильнее России? А между тем, это так. Потому что Эстония - член НАТО, а что такое НАТО - вам должно быть известно. Что касается России, то у нее как всегда лишь два союзника - армия и флот, и в каком состоянии оба этих союзника находятся, вам тоже должно быть известно. 8)


... ну да, сильнее Изображение, ну да, член Изображение, всем членам член Изображение!!!... ой, не могу! Изображение...


Ну, если уж дело дошло до каламбуров, то ведь действительно - член. Который кое-кому вполне способен вставить. :P
Сфрандзи
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:00
Откуда: Москва

Сообщение Младший » 07 мар 2007, 17:39

Сфрандзи писал(а):Потому что Эстония - член НАТО, а что такое НАТО - вам должно быть известно.


Видите ли, Эстония может быть членом или какой-нибудь другой частью НАТО :oops:, но часть - это не целое, поверьте метафизику. Это во-первых. В военном отношении НАТО, сегодня, конечно, в целом, сильнее России. Но войны, слава Богу, сейчас нет, и если она начнется, то уж не из-за Эстонии. Это во-вторых. Ну и кроме того НАТО - организация военно-политическая, а сила, она не только военной и даже нетолько политической бывает. Это в-третьих.

Вообще, уважаемый Сфрандзи, позвольте Вам выразить респект. У Вас очень хорошо работает логика. Но никто из нас не волен от огрехов... :roll:
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Сфрандзи » 07 мар 2007, 17:46

Ув. Младший, во-первых то, что Эстония член НАТО - это значит конечно не то, что она может по желанию нападать на своих соседей, но то, что от любого нападения она защищена как каменной стеной. Есть еще конечно экономические санкции... Но тут тоже свои проблемы, потому что Эстония - член не только НАТО, а и Евросоюза. Сила же, кроме военной и политической, бывает еще экономическая - не сказал бы, чтобы наша "сырьевая сверхдержава" могла бы тягаться на этом поприще с НАТО.
Сфрандзи
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:00
Откуда: Москва

Сообщение Zdvij » 07 мар 2007, 17:48

Дипломатически Эстония занимает более сильную позицию, чем и пользуется. Но в этом и слабость, поскольку страна зависит от чужой силы. А соотношение сил НАТО и России вполне очевидно не в пользу России.
Аватара пользователя
Zdvij
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 16:04

Сообщение Сфрандзи » 07 мар 2007, 17:53

Zdvij писал(а):Дипломатически Эстония занимает более сильную позицию, чем и пользуется. Но в этом и слабость, поскольку страна зависит от чужой силы.


Чучхейская идея, что всякая страна должна полагаться исключительно на свои силы - пережиток нашего имперско-сверхдержавного менталитета. Маленькая Эстония, вступив в НАТО, обеспечила свою безопасность на 100%, тогда как Великая Россия со своими рядовыми Сычевыми, своими тонущими подлодками и невзлетающими ракетами, с Китаем с одного бока, Америкой с другого и исламистами с третьего - находится в положении хуже губернаторского.
Сфрандзи
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23