Речь в Мюнхене. Часть 2

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение КоминК » 22 фев 2007, 03:13

Козе понятно, кто тут историки, а кто - работники идеологического фронта.
КоминК
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 15 май 2006, 23:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение kinhito » 22 фев 2007, 03:20

По глубокому знанию умственных способностей парнокопытных, можно заключить, что что они в Сыктывкаре преобладают над работниками всяческих фронтов?
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение stalin » 22 фев 2007, 03:29

Не обижайте скопом всех парнокопытных! КоминК говорил исключительно о полорогих. :lol:

В устах КоминКа "дурачок" и "хисторик" - просто-таки комплименты. Могу Вам, kinhito, только позавидовать... :D
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение КоминК » 22 фев 2007, 03:49

stalin писал(а):Не обижайте скопом всех парнокопытных! КоминК говорил исключительно о полорогих. :lol:

В устах КоминКа "дурачок" и "хисторик" - просто-таки комплименты. Могу Вам, kinhito, только позавидовать... :D

Второй крокодильчик, ученик хромоножки то-же начеку.
КоминК
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 15 май 2006, 23:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение stalin » 22 фев 2007, 04:05

Э, э, потише: если Хромец услышит, что я - его ученик... :shock: :D
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Хромец » 22 фев 2007, 08:46

stalin писал(а):Э, э, потише: если Хромец услышит, что я - его ученик... :shock: :D


"Упаси Бог от таких ученичков..." И.Сталин о Мао-Дзе-Дуне,когда тот назвал себя его своим учителем.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 22 фев 2007, 10:13

Речь в Мюнхене.Часть 2.
Коминку: Ну какой Кинхито историк?
В его постах полно противоречий.Как-то,то Сталин разобрался с евреями,вызвав симпатии нацистов,то собирался принять немецких евреев в ЕАО.
Речь здесь о знании истории СССР здесь идти,конечно не может,не может речь идти и о знании национальной политики СССР,но даже и у автора с логикой возникают проблемы.
Проблемы возникают,когда он следует собственным фантазиям,подозревая СССР в попытке вступить в Ось Рим-Берлин-Токио (именовать этот союз Континентальным блоком довольно сиело,учитывая положение Японии) и и полагая переговоры о мире между Германией и Англией несерьезными. Историк бы исследовал предпосылки этих явлений .
В основе этих фантазий лежат два малонаучных постулата: отрицане того,что сложившимся в ходе войны союзам способствовали более социально-экономические предпосылки,нежели воля пусть и сильных вождей (не отрицая роли личности в истории можно констатировать,что личность способна оказывать влияние на ход истории,но лишь временный.Классический пример -Владимир Мономах),а следовательно конфигурация их была исторически предопределена. За замазыванием этого стоит еще одна предпосылка фантазий: страны,виновные в разжигании войны-в первую очередь США,Германия ,Великобритания и Франция стремятся представить СССР в качестве поджигателя войны что совершенно лежит в русле идущей ревизии итогов Второй Мировой,пересмотра вообще всей системы международных отношений,сложившейся в результате войны.
Как мы помним,одной из предпосылок начала Второй Мировой был пересмотр и слом Версальской системы.Желающие могут задаться вопросом зачем на Западе усиленно в последнее время популяризируются
"новые теории",призванные привести к пересмотру Потсдамской системы?
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение thor » 22 фев 2007, 10:29

stalin писал(а):Ну никакой он не "бедный". Хорошо знает, что говорит и ждет такой реакции. Не нужно быть особенным "доброхотом", чтоб заметить, что роль эдакой отвязной шпаны Владим Владимычу понравилась. 8)

Попробуйте абстрагироваться, и представьте, для кого из глав государств характерны подобные высказывания... Для Уго Чавеса? Для Ахмадинеджада? Лукашенко - и тот не сморозил бы подобной глупости. Хороша компания? Одно обидно - ни команданте, ни персидского фюрера Путину в красноречии не переплюнуть...


Абстрагировался, и что? Оно, конечно, небритый персиянин выглядит несимпатично, равно как и бывший майор-парашютист, однако же они "на лицо ужасные, добрые внутри", и не с их стороны России нужно ожидать угрозы, а вот стороны "на лицо милых,", но "ужасных внутри" juniоr'а Буша и бесноватой афроамериканки Кондолизы - все намного серьезней. Потому, исходя из старого доброго принципа "враг моего врага мой друг", мне приятней персиянин, отставной майор-парашютист и минский Батька, нежели лакированные и прилизанные пиндосы, фрицы, бритты и прочие представили "достославной" "Big 7". Упаси нас Бог от таких союзничков, а с врагами мы и сами как нибудь справимся! :wink:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение tmt » 22 фев 2007, 10:40

Замгоссекретаря США: В Мюнхене Путин повел себя неблагоразумно


Заместитель госсекретаря США Николас Бернс назвал речь Владимира Путина в Мюнхене "удивительно неблагоразумной" и отметил, что нет никаких оснований для враждебного отношения России к НАТО, передает AP.

"Россия должна понять, что НАТО не направлена против России, это сила мира и безопасности. НАТО продолжит существовать. НАТО продолжит расти", – сказал замгоссекретаря.

Бернс похвалил Россию за сотрудничество с США в борьбе с терроризмом, но указал на ряд сложностей в отношениях двух стран. Бернс назвал Москву одним из "самых близких" партнеров Вашингтона в области предотвращения распространения ядерного оружия.

Накануне свою оценку выступлению Путина дал также председатель комитета по международным делам палаты представителей Конгресса США Томас Лантос. "Мюнхенская речь" Путина не создаст препятствий для успешного сотрудничества России и США, заявил он на пресс-конференции в Москве.

Выступая на 43-й международной конференции по безопасности в Мюнхене, Путин сделал несколько резких заявлений. Он заявил, что США навязывают свои нормы другим странам, НАТО провоцирует Россию, а ОБСЕ обслуживает интересы отдельных стран. В частности, Путин осудил использование США военной силы в решении международных вопросов. По его мнению, такая тактика приводит к тому, что многие государства мира стремятся заполучить ядерное оружие.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение thor » 22 фев 2007, 11:31

Естественно! :evil: НАТО ведь - исключительно мирная организация, стремящаяся только к установлению справедливости, мира и демократии во всем мире. И если Вы не верите в демократию и в вышесказанное, тогда мы летим к Вам со всем прекрасными вещами, что созданы искусными мастерами американского ВПК. Отличное средство убеждения тех, кто еще не уверовал в исключительное миролюбие НАТО! :evil:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение DimM » 22 фев 2007, 11:43

"враг моего врага мой друг", мне приятней персиянин, отставной майор-парашютист и минский Батька, нежели лакированные и прилизанные пиндосы, фрицы, бритты и прочие представили "достославной" "Big 7". Упаси нас Бог от таких союзничков, а с врагами мы и сами как нибудь справимся!
_________________

Старину Фиделя позабыли компаньеро. А так, я тоже под этим подпишусь.
Они парни хоть и со странностями, но по крайней мере с понятной и честной внешней политикой. Внутренняя меня интересовать не должна.

2TMT
Безконтрольное использование силы в политических вопросах и наплевательство на ООН автоматически порождает желание защититься от американского беспредела. Учитывая развитие ракетной техники у "стран-изгоев" даже наличие у страны бомбы амерам по большому счету фиолетово. Они уверены что до них ответный удар не доберется. Посему их стратегические усилия в этом направлении направлены на дробление бывшего Союза на максимальное число подконтрольных им кусков и недопущение консолидации антиамериканских сил в радиусе прямой досягаемости ракет. Честно сказать это паранойя и она еще больно стукнет по Америке. Единственное чего должны реально боятся пиндосы это ядерной бомбы и не одной, по частям переправленных на их территорию и взорванной в связи с тем или иным конфликтом. От этого они реально застраховаться не способны, а неуправляемое распространение ядерных технологий которое они подстегивают своей политикой "глобального доминирования"уже вышло из под их контроля. "Если Америка чего-то в этой жизни боится, то мы должны это иметь"— мыслит любой здравомыслящий политик из числа тех чьи страны попадают в зону "жизненно важных интересов США" не желающий стать объектом неспровоцированного вторжения, по поводам защиты прав человека, дележа нефти или еще чего. Следовательно появляется еще один покупатель на черном рынке ядерного оружия. Причем поскольку ракет способных долететь до пиндустана у него нет, то самым надежным способом несимметричного удара будет переправка устройства по частям, сборка на месте и активация в случае кризиса. Точнее было бы логично сделать активацию скажем так на минут 10-15, откладываемую кодом дезактивации излучаемым ну очень хрупким устройством, кое при нанесении удара по его носителю ломалось бы автоматически. Так что сценарий 11.09. для Америки это так .... детская пугалочка. Кстати я до сих пор не верю что это сделал Усама. Его руками... возможно. Но если рассмотреть кому это оказалось супервыгодно в перспективе ближайших лет, то в первую очередь совершенно явно виден juniоr Буш. И если он сам окольными путями это не проплатил, то стимулировал с гарантией. Тем более с кланом Бен Ладенов у него чуть ли не родственные отношения.
Аватара пользователя
DimM
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 10:01

Сообщение tmt » 22 фев 2007, 12:06

Что такое пиндустан? :D
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение DimM » 22 фев 2007, 12:24

Пиндустан — страна "доблестных" пиндосских воинов т.е. United States of ... Пиндустан. :D
Аватара пользователя
DimM
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 10:01

Сообщение tmt » 22 фев 2007, 12:31

DimM писал(а):Пиндустан — страна "доблестных" пиндосских воинов т.е. United States of ... Пиндустан. :D


Тогда азия это индустан, европа - евдустан а Россия Риндустан :lol:

- вообще в какой то момент показалось , что Пиндустан это Путинский дустан...
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение DimM » 22 фев 2007, 12:43

:D :D Термин не мой. Эта история насколько я знаю от очевидцев восходит к сербской войне. Наши миротворцы называли амеров кои "без туалетной бумаги и горячего кофе воевать не умеют" пиндосами. Их это задело и они накатали официальную бумагу нашим миротоворцам на
эту тему. Далее народ построили и фраза командира соединения была примерно такова. "Тут от пиндосов пришла жалоба что вы их пиндосами называете, так вот пока они тут вы их не обижайте, а как уберутся в свой Пиндустан, так хоть матом"
Если кто-то помнит дословный текст этой тирады поделитесь. Бо дело давнее уже не помню.
Кстати не менее едкое по поводу них наши и в Афгане сложили. Амеры кстати оттуда.
Аватара пользователя
DimM
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 10:01

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79