Речь в Мюнхене. Часть 2

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение kinhito » 22 фев 2007, 13:07

Больше оффтопить не буду... последний раз.
Уважаемый Хромец, напрасно вы видите в моих фантазиях идеологическую атаку на устои вашей веры - я вовсе не пытаюсь выяснить "кто виноват в разжигании 2МВ?" - для себя я давно уж составил более-менее ясное представлений и спорить об этом не хочу. Просто я попытался беспристрастно, освободившись от идеологической шелухи, рассмотреть вопросы: "А бы ли шансы в ноябре 1940" и "Что было бы если...?" В ответ услышал "это быть не могло, потому, что не могло быть!", ну и пару обвинений в незнании истории и нелогичности.
Прошу прощения, что развёл здесь этот "альтернативистский" спор.
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение Onkel_Wowa » 22 фев 2007, 14:27

Полагаю, что речь Владимира Владимировича в Мюнхене была вполне продуманной и целенаправленной.
Вспомним историю. Кому была выгодна гонка вооружений между США и СССР? В первую очередь ЦРУ и КГБ. Она позволяла им безконтрольно распоряжаться денежными ресурсами своих стран. Видимо и сейчас тоже самое. Зачем американцам ракеты в Чехии и Польше? Очень просто, чтобы вызвать аналогичную ответную реакцию у России. А потом каждая из сторон может сказать, "Мы мирные люди, но Вы видите что они делают!". И никто не спросит, куда исчезли деньги. Проверить это по обе стороны океана просто невозможно. Точно также раскручивали Германию и Великобританию в начале века.
Onkel_Wowa
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 19:32

Сообщение DimM » 22 фев 2007, 17:15

Ха-ха! Речь не мальчика но мужа. С той только разницей, что Здесь пока только ЦРУ зажигает.
Аватара пользователя
DimM
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 10:01

Сообщение kinhito » 22 фев 2007, 17:21

В смысле - CIA речь Путину готовило?:shock:
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение Onkel_Wowa » 22 фев 2007, 19:47

[quote="kinhito"]В смысле - CIA речь Путину готовило?:shock:[/quote]

Наверное, в обших чертах текст они согласовали. Важно другое, с самого начала официального основания секретных государственных служб они работали вместе, имитируя при этом войну друг с другом.
Onkel_Wowa
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 19:32

Сообщение kinhito » 22 фев 2007, 19:56

Нее. не то что бы не верю - просто интересен... процесс согласования - как проишодит? По интернету али диппочтой? А ещё - ну, КГБ, положим может как то на нефте/газе вариться, а вот CIA: не подскажете, в какие компании у них денежки вложены? Ить ясно дело - раз управители мира бабки вложили - акции не прогорят. Ценная, понимаш, информация для инвесторов. :D
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение КоминК » 23 фев 2007, 01:19

kinhito писал(а):Больше оффтопить не буду... последний раз.
Уважаемый Хромец, напрасно вы видите в моих фантазиях идеологическую атаку на устои вашей веры

Типичный пример лжи: называть верой факты. Так, сразу, легко и ненавязчиво. Ему перечисляют явления, а он говорит, что это вера.
КоминК
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 15 май 2006, 23:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение КоминК » 23 фев 2007, 01:22

Хромец
\\ и и полагая переговоры о мире между Германией и Англией несерьезными.\\
Мне вообще непонятно, почему до сих пор неясно, зачем Гесс перед войной полетел в Англию. Уверен, что он сказал англичанам, что Германия не будет пытаться захватить Англию.
КоминК
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 15 май 2006, 23:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение kinhito » 23 фев 2007, 01:28

О чём вы, КоминК? Какие факты?
А если вы знаете, зачем Гесс полетел в Британию - поделитесь с историками. А то они, бедные, всё ждут 2017 года... Заодно расскажите, зачем о чём он так долго молчал.
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение stalin » 23 фев 2007, 01:51

КоминК писал(а):Мне вообще непонятно, почему до сих пор неясно, зачем Гесс перед войной полетел в Англию. Уверен, что он сказал англичанам, что Германия не будет пытаться захватить Англию.

А глупые англичане не поверили, и продолжали играть в войну...

Вот, что действительно интересно, отвез им Гесс копию договора "Молотов-Риббентроп" или нет? :)
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Onkel_Wowa » 23 фев 2007, 11:35

[quote="КоминК"]Хромец
\\ и и полагая переговоры о мире между Германией и Англией несерьезными.\\
Мне вообще непонятно, почему до сих пор неясно, зачем Гесс перед войной полетел в Англию. Уверен, что он сказал англичанам, что Германия не будет пытаться захватить Англию.[/quote]

Немцев традиционно представляют идиотами. Как немцы могли захватить Англию?
Во первых британский флот был намного сильнее немецкого. Во вторых пролив Ламанш зашишает Британию днём и ночью от всяких захватов. (Как оттуда потом выбраться?)
За всю историю никто не пытался захватывать Британию. Окнако пропаганда угрозы захвата использовалась часто.
Onkel_Wowa
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 19:32

Сообщение LeGioner » 23 фев 2007, 11:49

Onkel_Wowa писал(а):За всю историю никто не пытался захватывать Британию.


А как же Вильгельм Завоеватель? :shock: :lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Onkel_Wowa » 23 фев 2007, 13:19

[quote="LeGioner"][quote="Onkel_Wowa"]За всю историю никто не пытался захватывать Британию. [/quote]

А как же Вильгельм Завоеватель? :shock: :lol:[/quote]


Просто легенда.
Onkel_Wowa
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 19:32

Сообщение kinhito » 23 фев 2007, 13:31

Как и Нотумберлэнд и "датские деньги" там всякие? :D
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение NVP » 23 фев 2007, 18:47

stalin писал(а):
А глупые англичане не поверили, и продолжали играть в войну...

Вот, что действительно интересно, отвез им Гесс копию договора "Молотов-Риббентроп" или нет? :)


------------------------------------------------------------------------------
С какой стати?

Что же до "глупых англичан", то чем , собственно, они должны были прельститься ?

Миром на "полгода" и подрывом доверия к себе в США , потерей потенциально единственной силы в виде СССР и РККА , которая могла противостоять Германии и Вермахту на континенте?

Для Великобритании это не мир, это капитуляция.

После такого мира никакой Ла-Манш и никакой флот уже не спасают.
После такого, империю ожидало полное одиночество, забвение и гибель.

Гитлер знал, что предлагал.

И тут интересно, что ясное осознание перспектив и "балансирования над пропастью" пришло в Великобританию отнюдь не сразу, а только после того , как Франция оказалась разгромлена "в одночасье", а Германия легко и непринужденно , практически без сколь- нибудь заметной паузы, развернула очередную битву, уже за самою Англию!!! в которой едва снова не преуспела!

И без помощи товарища Сталина эти господа , сидючи за линией Мажино, еще долго пребывали бы в убеждении, что после того, как они "зафиксировали прибыль", проблемма Гитлера, это уже не их проблемма, а... СССР!!!

И бесстыдно торговались бы по поводу даже не Ленд Лиза, а любой , самой незначительной экономической помощи СССР. Как это было во времена ПМВ.
Аватара пользователя
NVP
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:43
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron