Россия XXI : есть ли будущее?

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Россия XXI : есть ли будущее?

Сообщение Caesar » 26 янв 2005, 09:29

Куда ведет Россию Путин: не много ли китайцев в Сибири, не мало ли одного самолета в год для ВВС? Примут ли западные "демократии" нас как равных или только как сырьевой придаток? Да и возможно ли в России построить "демократию"?
Уважаемые знатоки истории, хотелось бы узнать ваше мнение.
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение Гость » 26 янв 2005, 16:53

Будущее есть всегда, а вот какое...
Гость
 

Сообщение Филэллин » 26 янв 2005, 17:51

"Да и возможно ли в России построить "демократию"?"

Возможно-то возможно, только зачем она?
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение Caesar » 27 янв 2005, 05:57

А зачем спрашивается ее вообще щас строят?
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение Филэллин » 27 янв 2005, 09:44

Наверное, стоит задать этот вопрос тем, кто строит.
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение Svin » 27 янв 2005, 15:07

...вот-вот! И Ющенко с Саакашвили посоветовали не употреблять термин "западная демократия", а заменить его на просто "демократия"...
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Гость » 27 янв 2005, 23:49

Демокрадию?
Да у нас она и сейчас есть?Всё время обкрадывают "демос".

Думаю,Россиия не станет сверхдержавой при демократии,но распада пока не предвидется.
Гость
 

Re: Россия XXI : есть ли будущее?

Сообщение lex7 » 28 янв 2005, 04:43

Caesar писал(а):Куда ведет Россию Путин: не много ли китайцев в Сибири, не мало ли одного самолета в год для ВВС? Примут ли западные "демократии" нас как равных или только как сырьевой придаток? Да и возможно ли в России построить "демократию"?
Уважаемые знатоки истории, хотелось бы узнать ваше мнение.

Страх, конечно же есть. Вопросы запоздали. Надо было их задавать Путину на выборах :) Чего уж теперь кулачишками-то помахивать. Каждая весомая культура видимо обязана пройти "через строй" стран задающих "общее русло" исторического процесса. Кто-то исчезает, кто-то превращается в доминанту. Нас похоже пригласили к тому от чего российская империя долго уворачивалась... пройти "через строй". Удары сыпятся отовсюду. Страна распалась на СНГ... дети и старики голодают, уроды из низов вершат политику... ресурсы рвут вклочья кланы выскочек. Как там было во времена нашествий варваров на Рим? Что-то уж слишком похоже. И где сейчас те и другие? Ездят друг к другу на курорты. 8)
Однако надежду дарит засилье "русских" в зарубежье.Мы идём нарасхват, как самая квалифицированная рабочая сила. Сверху на мир давят березовские.Впечатление, как будто мы их сдавливаем в клещах.
Это впечатление. Предсказанием не поделюсь - не Нострадамус...
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Caesar » 28 янв 2005, 08:22

lex7
вопросы задавать никогда не поздно, другое дело в том, что почему-то многие это делать не хотят (или думают, что это все их не касается, или вообще ничего не думают). А власть теперешняя количество этих "многих" старается всеми силами увеличить.
а вот насчет того, что "Каждая весомая культура видимо обязана пройти "через строй" стран задающих "общее русло" исторического процесса" не очень то согласен. Разве Китай через это русло проходил? Китайцам , кажется, и на русло это ,и на страны наплевать.
"Однако надежду дарит засилье "русских" в зарубежье.Мы идём нарасхват, как самая квалифицированная рабочая сила". Дак ведь вся эта рабочая сила не на себя же работает, а как раз на это самое зарубежье.
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение Svin » 28 янв 2005, 09:34

Предлагаю познакомиться с прогнозами и анализом на сайтах:
http://www.situation.ru/app/j_art_206.htm
http://www.larouchepub.com/russian/bull ... sib5b.html
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение lex7 » 28 янв 2005, 11:56

Caesar писал(а):lex7
Согласен, не всё так просто...
а вот насчет того, что "Каждая весомая культура видимо обязана пройти "через строй" стран задающих "общее русло" исторического процесса" не очень то согласен. Разве Китай через это русло проходил? Китайцам , кажется, и на русло это ,и на страны наплевать.
... Ну как же? А вспомните опиум под жерлами английских пушек. А безумства Великого кормчего в попытке реализовать бред немца Маркса в чертогах Поднебесной. Теперь они проглотили самую сладкую наживку - доллар и образ жизни. Посмотрим что останется от самобытности кроме цвета кожи и разреза глаз. Хотя нет... вряд ли посмотрим - долго ждать. Уж очень велика инерция у такого количества народу.:)
"Однако надежду дарит засилье "русских" в зарубежье.Мы идём нарасхват, как самая квалифицированная рабочая сила". Дак ведь вся эта рабочая сила не на себя же работает, а как раз на это самое зарубежье.
Да, но отношение к нам меняется буквально на глазах. От диких алкоголиков в красных штанах и медвежьих шкурах до серъёзного уважения и авторитета. Многие европейские нации сейчас сильно проигрывают славянам по всем пунктам.
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Atius_Kul » 28 янв 2005, 21:41

Я не знаю, куда ведет Россию Путин. Важнее то, что ведь идем!
А в связи с последними нововведениями у меня появилась мысль о том, что наши центральные власти очень желают разорить регионы, просто из кожи вон лезут. Как думаете, зачем?
Демократии у нас не прибавляется, если раньше ее у нас худо бедно строили, то теперь этот долгострой заморожен окончательно. Я не хочу сказать, что демократия - это хорошо. Но черт возьми, сколько можно жить в вагончиках на стройке. Если уж начали, надо достраивать. А наше правительство ведет себя крайне интересно - с одной стороны громко кричит об успехах в деле построения развитого демократизьма, а с другой тихо, медленно, но верно исподволь укрепляет в согражданах отвращение к этой самой демократии,
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Сообщение Князь » 28 янв 2005, 21:52

А что есть демократия? Демократия, господа, это греческий вариант латинского слова республика. И не более того! С этой точки зрения у нас нормальный республиканский строй. А всякие "демократические ценности", придуманные много позже за океаном, есть блуд. И ориентироваться на них не стоит.
Теперь что касается политики Путина. Она, несомненно, присутствует. Хоть и слабенькая и непоследовательная. Но Чечню мы именно при Путине одолели. Исполнительная вертикаль именно при Путине окрепла. Я служил в армии при Ельцине, некоторые мои сотрудники служили в армии при Путине - есть разница. Положительная, надо признать. То что Путина сейчас ругают за назначение губернаторов, то у меня вопрос - а что до этого губернаторов у нас народ выбирал? Или всё таки финансовые и криминальные элиты?
Несомненно, что за последние 15 лет Россия очень сильно изменилась. Всеобщие иллюзии на тему "заграница нам поможет" приказали долго жить. Всё более популярна имперская идея. А значит у России неплохие шансы выжить...
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение Филэллин » 29 янв 2005, 00:47

Князь писал(а):А что есть демократия? Демократия, господа, это греческий вариант латинского слова республика. И не более того! С этой точки зрения у нас нормальный республиканский строй. А всякие "демократические ценности", придуманные много позже за океаном, есть блуд.


Скорее "флуд". А то ведь "блуд"... Вообщем не совсем то. Да, хочется добавить, что демократия - один из способов организации правления страной, не всегда и не везде оптимальный.

Atius_Kul писал(а):Демократии у нас не прибавляется, если раньше ее у нас худо бедно строили, то теперь этот долгострой заморожен окончательно.


"Демократию" окончательно построят (в глазах ПАСЕ, США и т.п.) тогда, когда Калининградскую область отдадут Германии, Приморье - Японии, Чечню и другие республики в составе России сделают независимыми, остальную Россию сделают хиленькой, со слабеньким руководством, у такой России вообще не будет внешней политики и она будет сырьевым придатком.

Кстати, почему ЕЭС и американцы не пытаются построить демократию в монархиях? Нужно покарать тиранических правителей Камбоджи, Малайзии, Кувейта, Бахрейна, Брунея, Лесото, Свазиленда, Садовской Аравии, Иордании и пр. Да, нужно не забыть отстранить от власти пап римских и ввести в Ватикане республику.
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение Athenaios » 29 янв 2005, 05:16

Князь писал(а): Всё более популярна имперская идея.


А что есть эта имперская идея по-вашему?
Ο ΠΟΙΗΣΑΣ TO ΕΞΩΘΕΝ KAI ΤΟ ΕΣΩΘΕΝ ΕΠΟΙΗΣΕΝ

Администратор портала "Новый Геродот"
Аватара пользователя
Athenaios
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:03
Откуда: Бавария

След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron