Ревизионизм холокоста

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение kinhito » 20 окт 2005, 19:58

фашизм - экономическая формация, а гитлеризм - его идеология

Ничего не понимаю: что за формация? "Корпоративное государство" Муссолини? А при чём здесь Гитлер? Да и нет такой идеологии - гитлеризм. Как нет и сталинизма. Есть национал-социализм и коммунизм. Всё одна бесовщина.
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение Svin » 21 окт 2005, 10:10

Не делайте невинное лицо, Svin, речь шла о вашем личном антисемитизме!

...опять за рыбу гроши... термин "антисемитизм" бессмысленен и является простым штампом... уже обсуждалось многократно... если я русский, то по определению уже АНТИ, если я еврей, то тоже АНТИ (бодались же они с семитами арабами и только сейчас начала доходить необходимость мирного сосуществования)... есть более объемный и точный термин-ЭКСТРИМИЗМ, а вот носителями этого (читай Соложеницина про 200 лет) в России и были евреи (их понять за это можно, притесняли их в России заслуженно или нет исторически не определено откуда это пошло, учитывая русскиую ментальность в отношении ко всем народам) ... по этой же причине среди "красных" больше всего евреев, а среди "белых" - русских, а вот историческая справедливость такого противостояния и будет видна в теме про красных и белых, кто прав в этом затяжном "споре" и противостоянии... вот такая моя позиция в этом вопросе, для ясности, и не надо вешать ярлыки...
kinhito!
...государство организуется по двум принципам и основам: способ экономического действа в нем и идеологии этого действа(носителями как раз и являются личности в истории)... одно без другого не существует... прошедший век дал нам понятия разных -измов, реализованных человечеством в полной мере или частично... фашизм с экономической точки зрения-это опора на свои собственные силы, что и релизовал Гитлер, но он же и носитель теоретической основы этого и изложил в своем объемном труде... суть рассовая ненависть и необходимость завоевания "жизненного пространства для высшей рассы"...социализм (пояснений не требуется что это такое) и его теоретическим обоснователем и продолжателем был Сталин ("Проблемы мира и социализма")и по этой причине можно говорить о сталинизме как идеологии... о корнях того и другого написано и можно найти достаточно много исследований, а вот различать необходимо и другая терминалогия только запутывает понимание ... с точки зрения экономистов за прошедший век происходило сближение таких систем как капитализм и социализм (достоинства и недостатки в той и другой системе были очевидны) и по этой причине необходимо отказаться от понятий -измов как пустых ничего не значащих словах, а применять другие: КАПИТАЛИЗАЦИЯ, СОЦИАЛИЗАЦИЯ для понимания экономических действий человечества....
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение stalin » 21 окт 2005, 14:47

Svin писал(а): термин "антисемитизм" бессмысленен и является простым штампом... уже обсуждалось многократно... если я русский, то по определению уже АНТИ


Это мощно :)
Хорошо, ярлык "антисемит" вам не подходит. "Юдофоб" подойдет? :)

Еще насчет "измов": какая разница, по каким соображениям, экономическим или идеологическим, гробят людей? Есть достаточно емкий термин "тоталитаризм", который включает в себя и ТАКУЮ идеологию, и ТАКУЮ экономику.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Svin » 21 окт 2005, 14:58

... тоже нет... не подходит.... в человеческом обществе тольько ЭКСТРЕМИЗМ взглядов, возрений, пониманий.... я довольно мирный человек и отношусь к носителям экстрима резко отрицательно...
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Svin » 21 окт 2005, 15:05

... экономике, в принципе, не может быть экстрима., т.к. она вбирает в себя достижения науку и её достижения в хохяйствованиии...
Последний раз редактировалось Svin 21 окт 2005, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение kinhito » 21 окт 2005, 15:58

фашизм с экономической точки зрения-это опора на свои собственные силы, что и релизовал Гитлер

АВТАРКИЯ (от греческого autarkeia - самоудовлетворение), Политика хозяйственного обособления страны, добровольная или вынужденная изоляция от мирового рынка. Пример стремления к автаркии - экономическая Политика фашистских режимов в Германии и Италии, где в ходе подготовки к войне ставилась задача добиться самообеспечения стратегическими ресурсами. Политика автаркии проводилась и в СССР сталинским руководством.
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение Svin » 21 окт 2005, 16:33

... но в СССР-е больше возможностей, согласитесь....для автократии, но я бы мог и перечислить и отрицательные свойства автократии, а надо ли?
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение kinhito » 22 окт 2005, 00:50

Svin, с СССР всё понятно - есть всё, кроме кофе и бананов. А вот с Германией...
Поинтересуйтесь, где в Германии месторождения нефти, почему началось вторжение в Норвегию, и когда ушол последний эшелон с зерном из СССР для германских партнёров? Как тут можно говорить об авторкии?
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение stalin » 22 окт 2005, 02:10

Человек разницы между АВТАРКИЕЙ и АВТОКРАТИЕЙ не улавливает. Но спорит. Даже об отрицательных свойствах ЕЕ поведать берется. Браво, Svin! :)
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Svin » 22 окт 2005, 11:24

Svin, с СССР всё понятно - есть всё...

... глубокое заблуждение, многое из стратегического сырья отсутствует, поинтересуйтесь за что в свое время свергли Гуларта в Бразилии... хлеб для Германии-это все равно, что бананы для СССР... я не знаю, кто корректирует мои посты и по этой причине запутывает мое мнение, а по сему последнее: продовольственное самообеспечение населения страны и обеспечение возможности ведения войны две большие разницы, а если говорить о холокосте, то назовите место получения(химический завод) Циклона-Б, которым якобы травили людей в лагерях... для меня лично это пока проблема, ну, никак не найду, где было это пр-во...и какие последствия его применения для населения вокруг лагерей, а вот что немцы применяли действительно не очень качественный бензин - это точно, т.н. "душегубки" и работали на отработанных газах авто..., а у нас были и такие авто, которые работали на дровах в военное время...
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение stalin » 22 окт 2005, 19:35

Svin писал(а): я не знаю, кто корректирует мои посты и по этой причине запутывает мое мнение...


Ну как же? Носатые, конечно! :lol:
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение kinhito » 22 окт 2005, 20:12

В Германии тоже газгены строили. :wink:
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение Athenaios » 23 окт 2005, 14:41

Svin писал(а): у нас были и такие авто, которые работали на дровах в военное время...

Это что-то вроде того, что в военное время значение синуса может достигать и четырех? :D
Ο ΠΟΙΗΣΑΣ TO ΕΞΩΘΕΝ KAI ΤΟ ΕΣΩΘΕΝ ΕΠΟΙΗΣΕΝ

Администратор портала "Новый Геродот"
Аватара пользователя
Athenaios
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:03
Откуда: Бавария

Сообщение Svin » 23 окт 2005, 14:53

... но это, ведь, не Циклон-Б по холокосту... при терракте в московском метро один из пострадавших продемонстрировал как защищаться от газгенов и шапку выбросил после...
Это что-то вроде того, что в военное время значение синуса может достигать и четырех?

... в военное время было много чего интересного, про син. и кос. не думали, но во многих малоизвестных событиях как теперь отписываются "был проявлен массовый героизм советского народа", добавлю и смекалка...
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение stalin » 23 окт 2005, 22:02

Svin писал(а):... но это, ведь, не Циклон-Б по холокосту... при терракте в московском метро один из пострадавших продемонстрировал как защищаться от газгенов и шапку выбросил после...


Svin, к вашему сведению, "газген" - это ГАЗОВЫЙ ГЕНЕРАТОР. Не знал, что от них нужно защищаться! :)
Опять кто-то ваш пост отредактировал? :D
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123