Чем закончится кризис на Украине?

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Чем закончится кризис на Украине?

Победа Ющенко
10
33%
Победа Януковича
4
13%
Победа Тимошенко
3
10%
Распад страны
13
43%
 
Всего голосов : 30

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 19 апр 2007, 14:34

А я думаю, Тимошенко победит и Украина скоро вступит в НАТО. С Россией будут введены визы. Западная Украина добьётся своего, потому что народ там, сплочённее и сильнее. К сожалению.
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение Младший » 19 апр 2007, 14:38

Хромец писал(а):Тимошенко не стала комментировать слова Бродского...
Тимошенко готова идти ва-банк,терять ей нечего,политически она вчера прекратила свое существование,будучи принародно обвинена в крысятничестве и попытке кинуть братву .


Да, было заметно: она не ожидала и на какой-то момент растерялась, как и ее тонкошеий фаворит. Но, к сожалению, она все еще существует, и главное еще впереди.
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение vovkudlak » 19 апр 2007, 14:50

Младший писал(а):
А как же дед нашего уважаемого Nart'а, который сражался в Севастополе? Он ведь, как можно понять, был осетином. Разве это город не его славы?

Зачем делить славу. Она у наших предков общая, хотя русские и вносили, как правило больший вклад, чем кто-либо друго. Но повторюсь делить славу не стоит.
Дмитрий Лопаткин писал(а):А я думаю, Тимошенко победит и Украина скоро вступит в НАТО. С Россией будут введены визы. Западная Украина добьётся своего, потому что народ там, сплочённее и сильнее. К сожалению.

При данном раскладе окончательной победы добится не сможет ни одна сила. Если юлька получит власть, это приведет только к эсколации конфликта с переростанием в срьезную проблему.
Аватара пользователя
vovkudlak
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:48
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение Младший » 19 апр 2007, 14:54



На правах знакомого с "владивостоцької дослідниції Ю. В. Аргудяєвої", должен заметить, что термин все же несколько скомпрометировал себя.

http://novosti.vl.ru/?f=ci&t=031219ci01

vovkudlak писал(а):Зачем делить славу. Она у наших предков общая, хотя русские и вносили, как правило больший вклад, чем кто-либо друго. Но повторюсь делить славу не стоит.


Я, если Вы заметили, как раз против дележа славы... :roll:
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение LeGioner » 19 апр 2007, 20:17

По теме топика - интересная статья о событиях в Украине с точки зрения теории игр:
http://www.newtimes.ru/index.php?page=j ... rticle=406
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Младший » 20 апр 2007, 13:34

LeGioner писал(а):По теме топика - интересная статья о событиях в Украине с точки зрения теории игр:
http://www.newtimes.ru/index.php?page=j ... rticle=406


Самая обычная пропаганда. Ющенкина, разумеется.

Но одна фраза мне понравилась: "Наблюдая за действиями Ющенко, автор не могла отделаться от ощущения, что президента Украины консультируют очень приличные специалисты по теории игр — теории, которая изучает стратегию принятия решений и предлагает возможные выходы из ситуаций, особенно когда нет ясности в том, как поведет себя оппонент".
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Хромец » 20 апр 2007, 13:52

Младший писал(а):
LeGioner писал(а):По теме топика - интересная статья о событиях в Украине с точки зрения теории игр:
http://www.newtimes.ru/index.php?page=j ... rticle=406


Самая обычная пропаганда. Ющенкина, разумеется.


Нет,Младший,вовсе не самая обычная пропаганда. Автор далеко не простой.Простой Е.Альбац была лет тридцать назад,когда работала в редакции "Известий" и ходила пришибленная пыльным мешком,отличаясь только,помимо низкого интеллектуального потенциала,крайней склочностью.
Нынче это фигура (вот выдержки из недавнего скандала):

Вы должны уйти из профессии», - прервала меня Альбац, по ходу тирады постепенно повышая голос (свидетелей не было, как и диктофона, так что воспроизвожу по памяти). «Я буду теперь следить за всеми вашими публикациями. Вашу статью о Политковской я переслала Катрине Ванден Хювел [редактор американского журнала The Nation, куда я пишу]. Я в Америке знаю важных людей. Вам должно быть стыдно за то, что вы сделали [к тому моменту мне действительно стало стыдно, что я так бездарно и глупо потратила воскресный вечер]. А теперь - вон отсюда!»
http://www.vzglyad.ru/columns/2006/10/26/54497.html

То есть теперь она "ставит визу" и может воспрепятствовать по своему произволу молодому талантливому автору,не разделяющему ее убеждений.
Таких "кураторов" все больше.... В том числе и в научном мире.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Младший » 20 апр 2007, 14:14

Хромец писал(а):
Простой Е.Альбац была лет тридцать назад,когда работала в редакции "Известий" и ходила пришибленная пыльным мешком,отличаясь только,помимо низкого интеллектуального потенциала,крайней склочностью.


А, я и не заметил сперва. Да, знакомая харя.
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение LeGioner » 26 апр 2007, 13:55

Президент Украины Виктор Ющенко перенес досрочные парламентские выборы с 27 мая на 24 июня этого года.

«Я подписываю указ о назначении досрочных выборов на 24 июня 2007 года», - сказал Ющенко в обращении к украинскому народу в среду вечером в эфире Первого национального телеканала.

Президент 2 апреля подписал указ о роспуске Верховной рады и назначении досрочных парламентских выборов на 27 мая. Поводом для этого стал переход нескольких депутатов от оппозиции в проправительственную парламентскую коалицию.
Коалиция сочла это решение Ющенко неконституционным и обратилась в Конституционный суд, который пока не вынес вердикт по этому делу. // РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2007 ... 1848.shtml


и как следствие:

Конституционный Суд Украины закрыл производство по делу о конституционности указа президента О роспуске ВР. Об этом он заявил, выступая на заседании ВР.

По его словам, производство закрыто по просьбе 53 депутатов, поскольку Ющенко отменил свой указ от 2 апреля

Напомним, что 2 апреля президент Украины Виктор Ющенко подписал указ «О досрочном прекращении полномочий ВР 5-го созыва». 17 апреля Конституционный Суд Украины начал рассматривать дело о конституционности указа президента О досрочном прекращении полномочий ВР.

Однако, 26 апреля президент Украины отменил свой указ О роспуске ВР от 2 апреля.

http://www.e-news.com.ua/show/149312.html


Браво, господин Президент!!! 8) :wink: :lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Хромец » 26 апр 2007, 14:30

LeGioner писал(а):

Браво, господин Президент!!! 8) :wink: :lol:


Прекрасно.Появилось два пути: Подача нового заявления в Конституционный суд о незаконности организации досрочных выборов вообще без оснований (основанием для прежних был роспуск Рады) с началом процедуры импичмента Президенту-самый безрисковый и богатый коллизиями.
Второй- организация оглущительного поражения на выборах блоков Ющенко и Тимошенко с эвентуальной информацией наиболее вменяемой части населения Украина о прогнозах погоды на ближайшую зиму и успехах строителей российско-германского Северного газопровода с одновременной организацией серии статей в западной прессе на аналогичную тематику.Невзирая на потуги Госдепартамента США и выборный мухлеж Юли Ющенко не затушевывая эти потуги и мухлеж,а наоборот разоблачая их,а уж потом устраивать импичмент,досрочные президентские выборы и прочее.Оба варианта хороши,первый - надежнее.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Князь » 27 апр 2007, 10:10

На самом деле всё просто. На сегодняшний день так сложилось, что гарантом сохранения страны стал один Янукович. Победа его оппонентов (Ющенко и Юли)будет означать распад страны и то, что её можно будет забирать по кускам.
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение thor » 27 апр 2007, 10:18

В СМИ прошла информация о том, что некий львовский политолог выдвинул идею, что если нынешний кризис н еразрешится так, как угодно "оранжевым", то Западной Украине как единственно правильной Украине и ядру украинской государственности надлежит начать процесс отделения от остальной псевдо-"Украины" и образования собственной государственности, ориентированной на Евросоюз, евроинтеграцию и пр. вещи, что до сих пор так и не были реализованы "оранжистами" за годы их правления. А что по этому поводу думает г-н Stalin как максимально приближенный к первоисточнику?
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Младший » 27 апр 2007, 13:09

Изображение

Ющенко підклав Тимошенко підсвинка

http://otherside.com.ua/news/detail.php?id=19810
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение stalin » 27 апр 2007, 14:43

thor писал(а):В СМИ прошла информация о том, что некий львовский политолог выдвинул идею, что если нынешний кризис н еразрешится так, как угодно "оранжевым", то Западной Украине как единственно правильной Украине и ядру украинской государственности надлежит начать процесс отделения от остальной псевдо-"Украины" и образования собственной государственности, ориентированной на Евросоюз, евроинтеграцию и пр. вещи, что до сих пор так и не были реализованы "оранжистами" за годы их правления. А что по этому поводу думает г-н Stalin как максимально приближенный к первоисточнику?

Высказываний "политолога" не слышал. Чтоб такие настроения присутствовали у людей на ЗУ - тоже не сказал бы. Вообще, удивительно, насколько люди индифферентны по отношению к последним событиям - два-три года назад они обсуждались бы на каждом углу, все бы кипело - а сейчас настроение скорее ироническое и в целом такое: "Нехай эти клоуны там сами разбираются. Мы сделали все что могли: свободы - море. Вот и плескайтесь - посмотрим кто выплывет. Но, если выплывет не тот - мы его веслом по голове..." :)

Насчет распада страны - маловероятно. Мне трудно судить о настроениях на Востоке, но и там, похоже, эта идея массами не овладела. То, что в этом не заинтересована элита (политики, чиновники, "олигархи") - и на востоке и на западе - однозначно.

Насчет личного отношения к "разводу": сам в последнее время часто задумываюсь. Противостояние "восток-запад" (в основном по принципу "Донецк - Львов востока, Львов - Донецк запада" :) ) конечно неплохо на уровне игры для внутренней политики - эдакое подобие двухпартийной системы. Но вот для внешней... По-прежнему получается что-то вроде кучмовской "многовекторности", а проще говоря - сидения на двух стульях (причем оба стула - чужие)... :?
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение vovkudlak » 27 апр 2007, 15:17

stalin писал(а):Высказываний "политолога" не слышал. Чтоб такие настроения присутствовали у людей на ЗУ - тоже не сказал бы. ......."многовекторности", а проще говоря - сидения на двух стульях (причем оба стула - чужие)... :?

На востоке эта идея тоже не популярна. Однако, мне кажется, она медленно овладивает умами. Что касается насторений вообще, то они в поддержку "голубых", и в сложившейся ситуации винят "оранжевых". Но общая аполитичность есть.
Жаль, что Януович не выбрал зеленый цвет - было бы как в "Киндзадза".
Аватара пользователя
vovkudlak
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:48
Откуда: Украина, Донецк

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35