Скончался Б.Н.Ельцин

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 26 апр 2007, 15:16

Я далеко не юноша. :( Я так выгляжу. :oops: Может потому что в советское время была такая скука, я и полюбил историю. Из всей тогдашней жизни интересны были внешняя политика, наука и спорт.
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение LeGioner » 26 апр 2007, 16:23

Дмитрий Лопаткин писал(а):А насчёт Украины и Белоруссии, мне конечно хочется, что бы они вошли в состав России.


Осталось еще у нас согласия спросить.... 8) :lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение stalin » 26 апр 2007, 16:31

Хромец писал(а):Я всегда наслаждался,когда прежде молодые люди говорили: Вот я бы при царе там был тем-то и тем-то,владел тем-то и тем-то....Бедные,недалекие юноши.

Не сочтите оскорблением, но, используя ваши же приемчики и ваш виртуальный образ: а он при свободной экономике, когда все дороги открыты, в кочегарке парится... Бедный, недалекий старичок... 8)
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Хромец » 26 апр 2007, 16:58

stalin писал(а):
Хромец писал(а):Я всегда наслаждался,когда прежде молодые люди говорили: Вот я бы при царе там был тем-то и тем-то,владел тем-то и тем-то....Бедные,недалекие юноши.

Не сочтите оскорблением, но, используя ваши же приемчики и ваш виртуальный образ: а он при свободной экономике, когда все дороги открыты, в кочегарке парится... Бедный, недалекий старичок... 8)


На вас обижаться-ни в коем разе.Даже приятно иногда пофехтовать (как говорит Аналогопотом-на ломиках) с вами.
Ради Бога используйте и приемчики ,и образы.
Что касается бедного недалекого старичка...Вообще-то первым бомжом тогжа,получается,был Диоген,даже ничего себе у Александра Македонского не попросил. Тоже бедный,недалекий старичок.Ну что ж,лично меня такое общество устраивает.
Себя- то вы понятно считаете отличным от нас с Диогенкой...
Ну чтож,"Бог гордым противится,смиренным дает благодать..." (Иак.4,6 ср.Притч.3,34). сталин,вы знаете что такое благодать?
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 26 апр 2007, 17:03

Дмитрий Лопаткин писал(а):Я далеко не юноша. :( Я так выгляжу. :oops: Может потому что в советское время была такая скука, я и полюбил историю. Из всей тогдашней жизни интересны были внешняя политика, наука и спорт.


Мне же,напротив,было очень весело и интересно.Впрочем,и теперь не жалуюсь. Что касается внешней политики,науки и спорта-видите,уже немало.Вот бы и занялись чем-нибудь интересным,например,внешней политикой.И не скучали бы.....
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение DimM » 26 апр 2007, 17:18

stalin писал(а):
Хромец писал(а):Я всегда наслаждался,когда прежде молодые люди говорили: Вот я бы при царе там был тем-то и тем-то,владел тем-то и тем-то....Бедные,недалекие юноши.

Не сочтите оскорблением, но, используя ваши же приемчики и ваш виртуальный образ: а он при свободной экономике, когда все дороги открыты, в кочегарке парится... Бедный, недалекий старичок... 8)

Не надо ругаться горяччие паарни.
В кочегарке париться тоже уметь надо. Там не все выпускники академии генштаба удерживаются. В швейцарах али в халдеях проще.
Насчет недалеких юношей чистейшая правда. Помнить то что Советы национализировали не запрещено и даже полезно, но вот надеяться что не случись революций вам бы все это досталось тоже странно. Жизнь то шла своим чередом. От экономических кризисов никто застрахован все равно не был. Россия была страной довольно таки патриархальной и слегка уж простите "беззубой". Объяснений тому много, но факты таковы. Так что не случилось бы Советов, то случился бы кто-то другой. С Советами хоть земли было потерянные собрали, немцев взбодрили, поставили страну на промышленные рельсы. Смогли бы еще реформировать систему без потрясений было бы все вообще супер. Хотя любить политический строй....
ФИ! Я скорее не люблю революций в принципе за исключением научно-технической поскольку в смутное время на верхушке пищевой пирамиды оказывается шваль вская.
Мне например и при советах жилось неплохо и сейчас подходяще. Чего еще надо то?
Аватара пользователя
DimM
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 10:01

Сообщение stalin » 26 апр 2007, 18:30

DimM писал(а):Не надо ругаться горяччие паарни.

Да не ругаемся мы. Так - наградные ломики искрят (привет мудрым змеям :) ).

Хромцу: А Диоген, кстати, у Александра все же кое-что попросил: отодвинуться и солнце не закрывать.

И, снова кстати: если я, грешный, что-то понимаю в христианстве, стиль поведения Диогена также есть подвид гордыни... :wink:
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Хромец » 26 апр 2007, 18:45

stalin писал(а):
DimM писал(а):Не надо ругаться горяччие паарни.

Да не ругаемся мы. Так - наградные ломики искрят (привет мудрым змеям :) ).

Хромцу: А Диоген, кстати, у Александра все же кое-что попросил: отодвинуться и солнце не закрывать.

И, снова кстати: если я, грешный, что-то понимаю в христианстве, стиль поведения Диогена также есть подвид гордыни... :wink:


Он был умнее нас с вами и предвосхитил ваше замечание;
увидев разодетого афинянина сказал; "Это спесь"(сиречь гордыня).Увидев спартанца в лохмотьях сказал;"Это тоже спесь,просто другого рода".Нам остается только истолковывать....
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 26 апр 2007, 18:52

DimM писал(а):Не надо ругаться горяччие паарни.


Я не горячусь,тем более не ругаюсь со сталиным.Так,бутафорю чуть-чуть... :wink:

Помнить то что Советы национализировали не запрещено и даже полезно, но вот надеяться что не случись революций вам бы все это досталось тоже странно. Жизнь то шла своим чередом.


Именно.Мы ж не ослы всю жизнь за морковкой бегать.Видели кой-чего и послаще.

Так что не случилось бы Советов, то случился бы кто-то другой. С Советами хоть земли было потерянные собрали, немцев взбодрили, поставили страну на промышленные рельсы. Смогли бы еще реформировать систему без потрясений было бы все вообще супер. Хотя любить политический строй....


Да уж, любить политический строй-не занятие для слабонервных.
А вышеперечисленным можно и нужно гордиться.А то получится,что история у нас корявая,и страна какой-то ублюдок,а в финале получить,что и сами мы порядочные уроды.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Dona » 26 апр 2007, 20:01

Хромец писал(а):Да уж, любить политический строй-не занятие для слабонервных.
А вышеперечисленным можно и нужно гордиться.А то получится,что история у нас корявая,и страна какой-то ублюдок,а в финале получить,что и сами мы порядочные уроды.
Нет государственного устройства, которое можно было бы уподобить "бочке Диогена"... :)
Аватара пользователя
Dona
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 15:53

Сообщение bosco » 26 апр 2007, 21:31

Дмитрий Лопаткин писал(а):Строя, нет. А насчёт Украины и Белоруссии, мне конечно хочется, что бы они вошли в состав России.


+1! А вот насчет Украины и Белоруссии-стоит и подумать еще. М.б., удобнее, чтобы не входили (в состав РФ, я хотел сказать).
bosco
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 15:44

Сообщение Князь » 27 апр 2007, 10:00

Дмитрий Лопаткин писал(а):Можете меня осуждать, но я рад, что Россия опять называется Россия, а не СССР.

Так надо было просто СССР переименовать в РФ, а не ломать страну.
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение thor » 27 апр 2007, 10:21

Все-таки стоит точно определится, что есть Россия - Россия в границах 1462 г., 1521 г., 1556 г., 1613 г., 1721 г., 1795 г., 1815 г., 1921 г., 1939 г., 1945 г. или же 1992 г.?
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Neska » 27 апр 2007, 10:32

Дмитрий Лопаткин писал(а):Я далеко не юноша. :( Я так выгляжу. :oops: Может потому что в советское время была такая скука, я и полюбил историю. Из всей тогдашней жизни интересны были внешняя политика, наука и спорт.
А теперь - отупляющая НЕскука... Разлагающая НЕскука, я бы сказал. Что читает молодежь сейчас (да и читает ли вообще что?). Что она смотрит?
Раньше в газетах и на телевидении только политическая пошлость была. остальное - в рамках нормального. Сейчас к политической пошлости добавились все остальные виды.
Большой выигрыш по сравнению с советским временем?
Школа, система образования вообще разлагается и примитивизируется.
А свободы не было ни тогда, ни сейчас... Но социальная дифференциация была меньше не порядок, если не на два.
Если в советское время я поступил в вуз своей головой, то теперь этого недостаточно (точнее - даже не необходимо) - нужны просто деньги.
Ну, лет через сто потомки современных новых русских станут, может, культурными людьми, "жаль только, жить в это время чудесное уж не придется ни мне , ни Тебе..." (с)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находится - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!
Аватара пользователя
Neska
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:55
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Neska » 27 апр 2007, 10:43

thor писал(а):Все-таки стоит точно определится, что есть Россия - Россия в границах 1462 г., 1521 г., 1556 г., 1613 г., 1721 г., 1795 г., 1815 г., 1921 г., 1939 г., 1945 г. или же 1992 г.?
:roll: А также 1866, 1878, 1887, 1891 8)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находится - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!
Аватара пользователя
Neska
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:55
Откуда: г.Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45