А Суворова (Резуна) еще не обсуждали?

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Vilas » 24 авг 2007, 22:06

Чкеш писал(а):Хотите отвечу.

Для этого мы здесь собрались, т.е. и убиваем время.
Расположение войск на выступах ни есть признак наступления , пример Курская битва , где собирались советские войска для отражения немецкого удара?

По моему, неудачное оправдание скопления советских войск на выступах. А если следить по вашей логике, остаётся недоумевать, почему немцы прошли как по маслу, а не как под Курском?
Зачем создавались корпуса ВДВ, для войны они создавались и успешно воевали всю войну.

Тогда зачем эти корпуса переформировали в обычные дивизии? По моему, переформировали потому, что война началась не так, как ожидали.
Для чего карта немецкоё территории, ну всё у меня дома атлас Европы я её завтра наверно завоёвывать пойду.

У вас атласов вагонами? Не думаю.
Разговорник, ну и что? Был же ещё русско -английский , он о чём говорит. И насчёт разговорников поведаю вам вот , что . После 37 года выяснилось , что среди офицеров РККА знание иностранных языков мягко говоря не очень, вот и начали исправлять положение, открыли школы военных переводчиков, стали делать разговорники.

Так "во ист дер Полицай?"
Где план генштаба, это вообще странный вопрос , где где на бумажке , а бумажка в сейфе. Вот только его начали реализовывать да немцы не дали, война , что с неё возмёш.

Это просто перл: План был, но немцы не дали реализовать. Ничего себе план то. Какой он тогда должен был быть, если непонадобился для отражения германского нападения?
И против теории данного господина есть один свидетель.
Зовут его А. Гитлер и он сказал " Если бы я знал , что у советов столько танков я бы не нападал на СССР" вот видете он не говорит ой как хорошо , что их мы напали , а то нам бы... он говорит как человек у которого был выбор напастьили не напасть.

В застольных речах этого господина есть всякой ерунды. Он не свидетель.
Я уже не говорю о передёргивание цитат и прочего притягивания за уши.
Не скрою, у В.Суворова есть ляпсусы. Но постсоветская историография только этими ляпсусами и занимается: "Вот, видите, Суворов не прав!" А ведь мы с вами то панимаем, что вся изюмника "открытий" Суворова в другом.
Аватара пользователя
Vilas
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 16:20
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение Чкеш » 25 авг 2007, 01:25

И в чём изюменка? Скажите тёмому, а то где резунист не появится его дружно лечат, а он про разговорники та выступы. Планы ну нереализовали, а кто реализовал. Поляки? Французы? Англичане? Или они не то замышляли?
Чкеш
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:01

Сообщение Чкеш » 26 авг 2007, 13:33

У нас линия "Молотова" строилась и линия "Сталина", у немцев линия "Зигфрида" , но я не слышал о создание укреплений полевого типа ( окопы, траншеи , противотанковые рвы) и плотное минирование местности в мирное время. Вы представте себе на секунду , что все мосты в миролюбивой стране должны бать заминированы за рание в не зависимости от того будет война или нет, все войска должны сидеть в окопах, а танки не дайбог не должны превосходить танки предпологаемых противников.
И у меня ещё вопросы:
1. Какие именно войска были на выступах.
2. Что считается выступом.
3. Где были вагоны с разговорниками и атласами.
4. Сколько и когда корпусов ВДВ было переформировано в простые дивизии.
5.Почему застольные речи Гитлера поддерживающии теорию Резуна можно считать достоверными , а против нет( кстати эту цитату я у Резуна видел , но вы её опровергаете ?)
6.И ещё раз, где изюминка и , что я должен с вами панимать.
Прочитал Тона бред такой аж страшно. Особенно про БТ, тото весь мир перешёл на сталь гальдфида, а затем на РМШ, Тона не читали. А про всё колхозное всё моё вообще убойно. Такая цепочка на выходе ,колёсно гусеничный ход у БТ предназначен для сбережения дорог=> в СССР не было частных дорог и беречь было не чего=> но они были в Европе=> вываод танк БТ принят на вооружение для сбережения дорог Европы, но в начале говорится , что во время войны дороги врага не чё беречь. Я савсем запутался в голове каша.
Чкеш
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:01

Сообщение Архивариус » 21 окт 2007, 21:54

Господа-товарищи!

Подскажите, пожалуйста, где можно в сети скачать книгу В. Суворова "Ледокол" на английском языке. Очень надо!

Спасибо!
Архивариус
 

Сообщение thor » 22 окт 2007, 09:35

Интересно, а разве "Ледокол" на английском языке есть? :shock: На кой бриттам этот опус? :? Я так думал, что это чисто товар для туземцев, вроде зерклец и бус дешевеньких вкупе с огненной водой... :wink: :evil:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Хромец » 22 окт 2007, 09:44

thor писал(а):Интересно, а разве "Ледокол" на английском языке есть? :shock: На кой бриттам этот опус? :? Я так думал, что это чисто товар для туземцев, вроде зерклец и бус дешевеньких вкупе с огненной водой... :wink: :evil:


А вот интересную легенду слышал от товарища: таки он есть,издан ничтожным тиражом и стоит немало (порядка нескольких тысяч долларов),потому сильно сомневаюсь,что в Инете это где-нибудь лежит.
Вообще же сам сталкивался с практикой,когда книги издавались и здесь и там (например "Jewels of the crown" правда здесь название ИМХО было несколько изменено).
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение thor » 22 окт 2007, 09:54

А таки смысл издания сего опуса на аглицком языке? :shock: Им то он на что? :shock: Брехня и есть брехня, к тому же еще и несерьезная. Это ж типичный "pulp", а кому интересно там, на Западе, прочитать про русские "автострадные" танки и злобые замыслы кавказоида, когда есть намного более серьезные и вменяемые специалисты по этой проблеме? :?
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Хромец » 22 окт 2007, 10:03

thor писал(а):А таки смысл издания сего опуса на аглицком языке? :shock: Им то он на что? :shock: Брехня и есть брехня, к тому же еще и несерьезная. Это ж типичный "pulp", а кому интересно там, на Западе, прочитать про русские "автострадные" танки и злобые замыслы кавказоида, когда есть намного более серьезные и вменяемые специалисты по этой проблеме? :?


Точного ответа нет,возможно это предусмотрено какими-то издательскими соглашениями,возмжно снимает возможные упреки в том,что нас кормят тухлятиной (типа мы и сами ее едим).Вспоминается невольно,что для гонок ДТВ машина должна быть выполнена с такими агрегатами и лвигателем в "гражданском" варианте и Мерседес обходит это правило делая 20-30 машин в год как бы пассажирских,но весьма сходих по начинке со спортивными. Кто знает,лично у меня точного ответа нет.....
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Архивариус » 22 окт 2007, 13:44

Интересно, а разве "Ледокол" на английском языке есть? На кой бриттам этот опус? Я так думал, что это чисто товар для туземцев, вроде зерклец и бус дешевеньких вкупе с огненной водой...


Честно говоря, не знаю, зачем англосаксам "Ледокол", но на английском языке он действительно издавался: сам видел как в сети продавали подержанный экземпляр и не дорого (по их меркам :D ). А вот выложенного в интернете текста не нашёл. Есть только "Спецназ" и "Советская военная разведка: взгляд изнутри"!

Жаль, что не смогли помочь, но всё равно спасибо, что откликнулись!
Архивариус
 

Сообщение thor » 22 окт 2007, 14:50

Не за что! :D Однако все равно не понятно - зачем англосаксам издавать "Ледокол"? :(
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Архивариус » 22 окт 2007, 14:57

Элементарно, Ватсон! :wink:

Если я не ошибаюся, "Ледокол" был впервые опубликован (ещё на английском языке) в годы президентсва Р. Рейгана и, в этом отношении, он является прекрасным дополнением к тезису Рейгана о Советском Союзе, как об империи зла. Дескать, смотрите чего затевали эти коммунисты! Да по сравнению с ними Гитлер - это "шестёрка"!
Архивариус
 

Сообщение thor » 23 окт 2007, 16:54

Ну если только в таком констексте рассматривать. Однако все равно - Суворов есть чтиво. На роль ревизиониста он не годится в силу своей необразованности.
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Onkel_Wowa » 23 окт 2007, 21:19

В чём Суворов прав и в чём ошибается - вопрос дискуссионный. Но он поставив вопрос о том, почему Германия начала войну против СССР в 1941 г. И в этом его заслуга.
Onkel_Wowa
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 19:32

Сообщение thor » 24 окт 2007, 08:19

:shock: :?: Суворов поставил вопрос? А до него никто этого не делал? Вот это новость! :shock: :shock: :shock:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Хромец » 24 окт 2007, 09:07

Onkel_Wowa писал(а):В чём Суворов прав и в чём ошибается - вопрос дискуссионный. Но он поставив вопрос о том, почему Германия начала войну против СССР в 1941 г. И в этом его заслуга.

Тем паче ,что ИМХО он и вопроса-то такого не ставил,напротив,все пытался больше доказать,что кровожадный СССР,с вождями ,одержимыми идеей мировой революции, планировал на Европу напасть.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78