Будущее Евросоюза под угрозой?

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Tolish-Hadiyovand » 25 июл 2005, 18:12

Могут, но не должны :D
Наш мир не создан для гениев!!!
Аватара пользователя
Tolish-Hadiyovand
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 09:03

Сообщение Sergey » 18 мар 2007, 13:26

Князь писал(а):Тут нужно определиться, что есть Евросоюз. Это образование экономическое или политическое. Чего там больше?
Если цели Евросоюза экономическое усиление Европы в мире, то про расширение на Восток нужно забыть. Если Польша и Чехия ещё с трудом но могут выполнять требования общих экономических стандартов, то всякие Румынии, Болгарии, Греции и Турции явно нет. Про всякие Украины, Молдавии и Грузии следует вообще забыть.
Если цель Евросоюза прежде всего политическая, то остальной Европе следует искать много денег на прокорм нищих содержанцев. А денег то и нету.

Почему Вы уверены что расширение ЕС не имеет экономического смысла Страны открывшшие рынок труда-Англия,Ирландия-имеют огромную армию белых рабов, готовых делать любую работу за гроши. Разве эо не стимулирует экономический рост этих стран
Аватара пользователя
Sergey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:53
Откуда: Ireland

Сообщение kinhito » 18 мар 2007, 14:07

Рабы - это всё-таки невольники. Вы, надо понимать, поехали в Ирландию, что бы заработать побольше, чем у могли это сделать у себа на родине? Или вас ирланды купили на невольничьем рынке в Марроко? :shock:
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение Sergey » 18 мар 2007, 14:51

В данном случае, и Вы это понимаете, слово раб используется не как юридический термин 8) а с целью эмоциональной окраски фактического неравноправия рабочих из новых стран ЕС. Ко мне это не относиться. Я из России. Поэтому не имел юридического равноправия с местными. Но это в прошлом и сейчас мой статус иной.
Аватара пользователя
Sergey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:53
Откуда: Ireland

Сообщение Svin » 18 мар 2007, 14:52

Страны открывшшие рынок труда-Англия,Ирландия-имеют огромную армию белых рабов, готовых делать любую работу за гроши. Разве это не стимулирует экономический рост этих стран

... но это значительно лучше, чем не квалифицированные из других культур и своими религиозными понятиями... лучше, уж, свои, беленькие мало чем отличные в религиозных устремлениях или в простом их отсутствии... проблем меньше... так что европейцев так и надо понимать... рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше...
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron