"Всеармейская трагедия" - ?

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Хромец » 20 окт 2007, 08:10

vovap писал(а):
Хромец писал(а):Из записки главнокомандующего союзными войсками во Франции генерала Гамелена председателю Совета Министров Франции П.Рейно,22 марта 1940 г.

И? На тот момент СССР выступал как прямой союзник Германии. Поделил с ней Польшу из-за которой началась война, захватил прибалтику и воевал Финляндию. И снабжал Германи сырьем. Очень даже.

Вовап,нельзя быть таким дремуче невежественным. Нападение на союзника твоего врага и есть на дипломатическом языке расширение и разжигание конфликта.Для понятности как сейчас в Ираке и готовящемся нападении на Иран.(Вы знаете где это?)
Снабжал и снабжал Англию он не трогал. Именно это и рассматривается как надуманный предлог по втягиванию в конфликт других участников,прежде нейтральных. Что ж,если США снабжали всю войну Германию нефтью СССР должен был вести войну с США?
И где тут совмествное с германией нападение на СССР?

А вот послушаем,что пишет официальный биограф Черчилля Норман Роуз (которого вы тоже разумеется не читали): "К февралю Британия привела в состояние боевой готовности две дивизии.Намерение хоть и расплывчатое,открыть второй фронт (против Советского Союза) кажется сейчас каким-то сюрреалистическим,вне логики,вне разума....Французы продолжали настаивать на войне против СССР (оба-на,только что у них сил не было быстро справиться с Германией,а тут готовы воевать на растянутых коммуникациях,да еще в условиях войны с Германией? Или рассчитывали быстро замириться? Прим.мое) " Итак ,вовап, вам остается либо признать,что английские и французские правящие круги либо полные идиоты,т.к. не закончив одну войну они не из-за чего готовы начать другую, у них сил не хватает на одну,а они запаливают новую,либо что вы ничего не понимаете в предвоенной обстановке.
Шо такое - документы не нравятся? Неправильные? Так на товарища сталина жалуйтесь.
Такую уж ерунду пишите, извините.

Как не нравятся,как не нравятся? Нравятся,очень даже. Я-то в них купаюсь,цитирую,задаю вам конкретные вопросы,даю пояснения и комментарии.А вы чей-то примолкли совсем в тряпочку и только отбрехиваетесь неуклюжими вопросами.Спасибо тов.Сталину за такие прекрасные и ясные документы,за которые не приходится краснеть!
За "ерунду" не извиню ,уже извинил раз-хватит,не в коня корм,а буду подвергать публичной порке каждый раз.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение vovap » 28 окт 2007, 05:14

[quote="Хромец"][/quote]
Вы знаете, дорогой Хромец, я все собирался Вам ответить, собирался - и понял что начинаю относиться к этому как к тягостной обязаности. Так же как к обсуждению Кулика с уважаемым thor в теме про Гейдриха. Не интересно жевать эту ерунду. Ну не нанимался же я растолковывать этих глупостей людям, которым совершенно очевидно все равно это ничего не даст.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение thor » 29 окт 2007, 08:21

В смысле? :? Вам нужны были факты и документы? :? Они предоставлены! 8) И что теперь? :? Соображения не хватает? :evil: Или чего еще? :evil: Или читать так и не научились? :? Про того же самого Кулика сказано больше, чем достаточно, чтобы призадуматься - а каким был на самом деле маршал Кулик, и имеющий уши да услышит? Ну а если не охота думать, а только есть в нее, в голову-то, то можно и дальше придерживаться мифов времен пресловутого доклада о культе личности и ХХ съезда - а что, натурпродукт готовый к употреблению, и думать совершенно не обязательно... Осталось только проглотить. Ну а если факты противоречат теории, так тем хуже для фактов...
Последний раз редактировалось thor 29 окт 2007, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Хромец » 29 окт 2007, 08:32

vovap писал(а):Вы знаете, дорогой Хромец, я все собирался Вам ответить, собирался - и понял что начинаю относиться к этому как к тягостной обязаности.

Дорогой вовап! С радостью прочел ваше письмо.Полностью с вами согласен.Не стоит насиловать свой молодой организм непосильным трудом,а именно: отвечать на то,на что вы ответить совершенно очевидно не в состоянии,откуда и проистекает тягостное состояние,которое угнетает психику,а это опасно для ментального здоровья. Не рискуя давать советы столь универсально образованному человеку,который с одинаковой легкостью спорит с древниками и археологами о тонкостях строительства египетских пирамид,а со специалистами с области новейшей истории об истоках и генезисе Второй Мировой, не говоря уж о более мелких вопросах,все ж таки ображу ваше внимание на некоторую скажем так неортодоксальность вашего восприятия большинства проблем.Как человека в высшей степени логичного,это,кажется,должно привести вас к одному простому выводу: возможно вы не все знаете и неплохо было бы обратиться от выполнения тягостных обязанностей по ответу мне к может быть менее тягостному,но такому сладкому и благородному труду по получению знаний,недостаток которых у вас постоянно ощущается при тесном общении.Доказательством этого служит то,что несмотря на неоднократные обращения к вам, вы так и не смогли сформудировать свою позицию по тем вопросам о которых взялись спорить.
Так же как к обсуждению Кулика с уважаемым thor в теме про Гейдриха. Не интересно жевать эту ерунду. Ну не нанимался же я растолковывать этих глупостей людям, которым совершенно очевидно все равно это ничего не даст.

Мне действительно ничего не даст растолковывание ваших глупостей,благодарю вас,что вы избавляете меня от этого,наконец,это просто для меня утомительно.
В финале хочется пожелать вам успехов в ваших поисках истины в стороне от столбовой дороги исторической науки,которая столь не мила вашему сердцу.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Пред.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28