Иран

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Tolish-Hadiyovand » 20 дек 2005, 19:39

Ахмединеджад прибыл сегодня с официальным визитом в Азербайджан.
Наш мир не создан для гениев!!!
Аватара пользователя
Tolish-Hadiyovand
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 09:03

Сообщение kinhito » 20 дек 2005, 21:05

kinhito, мне начинает казаться, что Вы в политике не понимаете совсем. То Вы говорите что Ахмединеджад идиот, то говорите, что он политик - прокатор, то подонок.

Одно другому не мешает: можно быть недалёким религиозным фанатиком и политиком провокатором. Впрочем, у меня была дизьюкция.
По поводу "самостоятельности" политики Сев. Кореи - несерьёзно. Какая самостоятельность может быть у нищего, не способного прокормиться. Корейский режим - урод-пережиток 20 века.
Про арабов, я, конечно, загнул. Наверно есть такие, которые относятся к Израилю спокойно. Правда, я таких не знаю. Познакомите?
По поводу резкости моих высказываний: qvod licet jovi... Я, к счастью моему и других, не президент и не политик. В отличие от Ахмадинеджада.
По поводу достижений оного в роли мэра Тегерана начитан. Впечатлён. Если это исламский образ жизни, то мне просто грустно.
Кстати: где зародилась еврейская нация? Смею заверить: не в Европе...
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение Филэллин » 20 дек 2005, 22:03

Tolish-Hadiyovand писал(а):...в бытность мером Тегерана своей борьбой против коррупции и бедности, что характеризует его как положительного президента для своей страны и для своего народа...


А ещё попыткой введения раздельных лифтов для мужчин и женщин.
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение kinhito » 20 дек 2005, 23:31

Интересную идею нашёл - если бы Иран не был близок к созданию ЯО, никто бы Ахмадинеджада на сцену не выпустил.
Исламская революция, несколько забуксовавшая в последние годы, должна продолжиться. Мир слегка уже подзабыл, что такое Иран, и президент Ахмадинеджад просто напоминает об этом.

В этой стране публично вешают гомосексуалистов, запрещают женщинам петь и пользоваться косметикой на людях, запрещают американскую музыку и кино – главные средства влияния западной цивилизации, борются за нравственную чистоту народа и разрабатывают ядерное оружие.
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение Tolish-Hadiyovand » 24 дек 2005, 13:41

kinhito писал(а):По поводу "самостоятельности" политики Сев. Кореи - несерьёзно. Какая самостоятельность может быть у нищего, не способного прокормиться.


но способного разбомбить США?

kinhito писал(а):Корейский режим - урод-пережиток 20 века.


Вы опять за старое?

kinhito писал(а):Про арабов, я, конечно, загнул. Наверно есть такие, которые относятся к Израилю спокойно. Правда, я таких не знаю. Познакомите?


Отношение к Израилю не зависит от национальности. Люди могут относиться к Израилю и хорошо и плохо (впрочем, как и арабы). Но даже у арабов есть причины неадекватного отношения к Израилю - государству, созданоному в центре арабского мира.
Наш мир не создан для гениев!!!
Аватара пользователя
Tolish-Hadiyovand
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 09:03

Сообщение Tolish-Hadiyovand » 24 дек 2005, 13:44

Филэллин писал(а):
Tolish-Hadiyovand писал(а):...в бытность мером Тегерана своей борьбой против коррупции и бедности, что характеризует его как положительного президента для своей страны и для своего народа...


А ещё попыткой введения раздельных лифтов для мужчин и женщин.

во-первых, как Вы сами выразились это была лишь попытка.
А во-вторых, это его личное дело, соответствующее его морально-нравственным принципам, что и в каком виде предлагать (то же самое относиться и к вопросу о переносе Израиля).


kinhito писал(а):В этой стране публично вешают гомосексуалистов, запрещают женщинам петь и пользоваться косметикой на людях, запрещают американскую музыку и кино – главные средства влияния западной цивилизации, борются за нравственную чистоту народа и разрабатывают ядерное оружие.




Насчет разработки ЯО - это лишь пустые, не имеющие под собой ничего стоящего чьи-то мысли, подхваченные большинством политиков и СМИ.
Наш мир не создан для гениев!!!
Аватара пользователя
Tolish-Hadiyovand
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 09:03

Сообщение Exactor » 24 дек 2005, 22:42

Tolish-Hadiyovand писал(а):...А ещё попыткой введения раздельных лифтов для мужчин и женщин...

во-первых, как Вы сами выразились это была лишь попытка.
А во-вторых, это его личное дело, соответствующее его морально-нравственным принципам, что и в каком виде предлагать (то же самое относиться и к вопросу о переносе Израиля).


Лифты, паранджа и т.п. - это действительно личное дело его и иранского народа - как известно, каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. А вот призывать к уничтожению суверенного государства - члена ООН у него, как у официального лица, нет никакого права. Одного этого достаточно, чтобы записать его в неумные экстремисты (мягко говоря). А если прибавить отрицание Холокоста и т.п., то и получается, что он к тому же либо дурак либо провокатор. В любом случае у таких типов не должно быть не только атомного оружия, но даже потенциальной возможности его заполучить.
Аватара пользователя
Exactor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 29 май 2004, 01:53

Сообщение kinhito » 25 дек 2005, 00:37

но способного разбомбить США?

Идиот может убить. Это докозательство его дееспособности?
Но даже у арабов есть причины неадекватного отношения к Израилю - государству, созданоному в центре арабского мира.

Евреи тоже пришельцы, но пришли они в Палестину лет на тысячу раньше арабов.
Вы опять за старое?

А вы прониклись идеей чучхе?
это его личное дело

Ошибаетесь. Президент - не частное лицо.
Насчет разработки ЯО - это лишь пустые, не имеющие под собой ничего стоящего чьи-то мысли, подхваченные большинством политиков и СМИ.

То то Иран так ж.... крутит. Скорее всего он близок к окончанию. Вопрос - хватит ли мудрости не начинать самоубийство.
Да, кстати, Tolish-Hadiyovand, если это вас успокоит: Буша я тоже считаю идиотом. Что, к сожалению, на умственные способности иранского президента никак на влияет... :(
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение Tolish-Hadiyovand » 25 дек 2005, 15:36

Exactor писал(а):
Tolish-Hadiyovand писал(а):...А ещё попыткой введения раздельных лифтов для мужчин и женщин...

во-первых, как Вы сами выразились это была лишь попытка.
А во-вторых, это его личное дело, соответствующее его морально-нравственным принципам, что и в каком виде предлагать (то же самое относиться и к вопросу о переносе Израиля).


А вот призывать к уничтожению суверенного государства - члена ООН у него, как у официального лица, нет никакого права.


А нельзя это признать как официальное высказывание, а не личное мнение? Ведь Вы, как и многие другие, видели по телевидению, как Ахмединеджада поддерживали граждане ИРИ при этих выступлениях.

Exactor писал(а): А если прибавить отрицание Холокоста и т.п., то и получается, что он к тому же либо дурак либо провокатор.


Если ему кажется, что не нужно так преувеличивать убийство евреев во Второй Мировой войне, то он становиться "неумным экстримистом", "дураком" или "провокаторром"??? Но ведь это уже его личное мнение. Где написано, то ему нельзя озвучивать свое мнение?
Наш мир не создан для гениев!!!
Аватара пользователя
Tolish-Hadiyovand
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 09:03

Сообщение Tolish-Hadiyovand » 25 дек 2005, 15:43

Идиот может убить. Это докозательство его дееспособности?

А разве нет???

Евреи тоже пришельцы, но пришли они в Палестину лет на тысячу раньше арабов.


Почему это??? Даже если это так, то факт того, что они ранее там появились не дает им права через тысячи лет создавть там государство (на територии уже арабов).

Ошибаетесь. Президент - не частное лицо.

Тогда воспринимайте его высказывания как официальные заявления.

То то Иран так ж.... крутит. Скорее всего он близок к окончанию.


Откуда у Вас такие сведения??? :lol: :lol: :lol:

а, кстати, Tolish-Hadiyovand, если это вас успокоит: Буша я тоже считаю идиотом.


ВЫ не первый и не последний, кто так считает. Это не имеет отношения к Ахмединеджаду.
Наш мир не создан для гениев!!!
Аватара пользователя
Tolish-Hadiyovand
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 09:03

Сообщение kinhito » 27 дек 2005, 01:55

Во избежание такой дееспособности, подобным людям колят люминал и содержат в соответствующих заведениях. Подальше от общества...
Идиот может убить. Это докозательство его дееспособности?
--------------------------------------------------------------------------------
А разве нет???



Во избежание такой дееспособности, подобным людям колят люминал и содержат в соответствующих заведениях. Подальше от общества...

Тогда воспринимайте его высказывания как официальные заявления.

Воспринимаю эго слова как популизм и провокацию - зондаж.
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение Tolish-Hadiyovand » 27 дек 2005, 14:01

kinhito писал(а):Во избежание такой дееспособности, подобным людям колят люминал и содержат в соответствующих заведениях. Подальше от общества...


Для Вас идиот и сумасшедший - это одно и тоже? :D

kinhito писал(а):
Тогда воспринимайте его высказывания как официальные заявления.

Воспринимаю эго слова как популизм и провокацию - зондаж.

Вы воспринимайте его слова как Вам более угодно... :lol:
Наш мир не создан для гениев!!!
Аватара пользователя
Tolish-Hadiyovand
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 09:03

Сообщение Tolish-Hadiyovand » 27 дек 2005, 21:12

Наш мир не создан для гениев!!!
Аватара пользователя
Tolish-Hadiyovand
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 09:03

Сообщение Tolish-Hadiyovand » 27 дек 2005, 21:13

ИРИ сделал ответное предложение РФ создать совместное предприятие по обгащению урана, но только на своей территории.
Наш мир не создан для гениев!!!
Аватара пользователя
Tolish-Hadiyovand
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 09:03

Сообщение kinhito » 29 дек 2005, 23:51

Эксперт в области международных отношений Амир Али Абольфат сказал корреспонденту ISNA, что Россия не стремится к передаче «ядерного досье» Ирана в Совет Безопасности ООН, так как Российская Федерация станет второй после самого Ирана страной, пострадавшей от такой передачи.

«С одной стороны, Россия желает играть важную роль в ядерной программе Ирана. С другой стороны, Россия хотела бы сохранить свои связи с Западом. Следовательно, Иран не должен доверять ни формальным предложениям России по обогащению урана для ИРИ, ни исходящим из Москвы предупреждениям в адрес некоторых государств о недопустимости извлечения политических выгод из конфликта вокруг ядерной программы Ирана», – полагает Абольфат.

«Принимая во внимание тот факт, что Иран готов принять любые предложения, способные решить ядерную проблему, нам не следует демонстрировать слишком большую щепетильность по поводу предложения русских», – добавил эксперт.
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75