Мародер Шолохов - 4

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение СергАни » 17 окт 2007, 16:43

Янус: "Остальные вопросы - извините, можете немножко сами подумать?"
Подумал. И что? Почему невозможно скрыть беременность в 6 месяцев, если не из-за того, что это видно? Почему еще?
И что это за "характерное для казачек телосложение"? Титьки у них на спине? Я сейчас живу по над Доном. А кобель я - еще тот. И казачек знаю не по книжкам, а на ощупь... И ничего такого особенного в их телосложении нет. Я во всяком случае не нащупал. Так расскажите - буду признателен.
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Леонидов » 17 окт 2007, 17:01

СергАни писал(а):Леонидов: "А что ж он её на морозе раздевал что ли?"
Так Вы решили, что они - на морозе? Жесть... Козаки, конечно, пацаны закаленные, но даже они лозу шашками рубят, а не тем, чем надо было бы при такой невоспримчивости...

Леонидов: "А Степан знал конечно. Но он то тут причем?"
То есть Вы хотите сказать, что Степан, заметив беременность Аксиньи, глазом не моргнул?
Я как я должен был решить? Что там избушка рядом стояла? С.Бондарчук, когда снимал эту сцену, тоже почему-то не догадался поставить там избушку. Я понял так, как автор изобразил этот эпизод - зима, лес, снег, мороз. Про мороз там черным по белому написано: "Григорий глотал морозный и сухой воздух. Горловой полнозвучный крик уронил, пролетая над двором, ворон. Отчетливо в морозной стыни слышен шелест медленных во взмахах крыльев."

А отношение Степана к беременности жены могло быть каким угодно, только оно к развитию сюжета не имеет ровным счетом никакого отношения.
Леонидов
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 09:28
Откуда: Москва

Сообщение Янус » 17 окт 2007, 17:10

СергАни писал(а):Янус: "Остальные вопросы - извините, можете немножко сами подумать?"
Подумал. И что? Почему невозможно скрыть беременность в 6 месяцев, если не из-за того, что это видно? Почему еще?
И что это за "характерное для казачек телосложение"? Титьки у них на спине? Я сейчас живу по над Доном. А кобель я - еще тот. И казачек знаю не по книжкам, а на ощупь... И ничего такого особенного в их телосложении нет. Я во всяком случае не нащупал. Так расскажите - буду признателен.


Вы часом не забыли, что речь идёт о том, что скрыть не просто от чужих глаз, а от сожителя? Просто вспомните какие-нибудь ещё признаки беременности.
По поводу телосложения - тут не щупать нужно, а смотреть. Казачек прежде всего характеризует широкая кость. Ну, и кое-какие другие отличия от худосочных жительниц Среднерусской возвышенности. :roll:
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение СергАни » 18 окт 2007, 08:04

Леонидов: "А отношение Степана к беременности жены могло быть каким угодно, только оно к развитию сюжета не имеет ровным счетом никакого отношения."
А про отношение Степана к развитию сюжету Вас никто и не спрашивает. Вопрос в другом: если бы в 12 главе Степан заметил беременность жены - он бы никак на это не отреагировал?
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение СергАни » 18 окт 2007, 08:07

Янус: "Вы часом не забыли, что речь идёт о том, что скрыть не просто от чужих глаз, а от сожителя? Просто вспомните какие-нибудь ещё признаки беременности."
Вы сейчас в чем хотите меня убедить? В том, что от сожителя скрыть беременность много легче, чем от чужих глаз?

Янус: "Казачек прежде всего характеризует широкая кость. Ну, и кое-какие другие отличия от худосочных жительниц Среднерусской возвышенности."
И этот человек попрекал меня тем, что я пополняю свой опыт из книжек...
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение СергАни » 18 окт 2007, 08:18

sasha a: "Неужто мы пришли в этом вопросе к консенсусу?"
А серганя никуда и не шел: с самого начала я утверждал, что за четыре дня ничего у Аксиньи сформироваться не могло и полагать иное - чушь...

sasha a: "Проблемы "в дацком королевстве" никаким образом не связаны с проблемой авторства ТД."
Так Вы признаете, что проблемы имеют место быть?
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Леонидов » 18 окт 2007, 09:36

СергАни писал(а):А про отношение Степана к развитию сюжету Вас никто и не спрашивает. Вопрос в другом: если бы в 12 главе Степан заметил беременность жены - он бы никак на это не отреагировал?
Вот Вы у Степана и спросите. Если он способен выразить своё "отношение к развитию сюжета" романа, то запросто ответит и на Ваш вопрос.
Леонидов
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 09:28
Откуда: Москва

Сообщение СергАни » 18 окт 2007, 10:06

Леонидов: "Вот Вы у Степана и спросите."
Понятно. У Вас, значит, аргументов нет. Что, собсна, и не удивляет...
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Леонидов » 18 окт 2007, 11:25

Да Вы объясните - чего Вам аргументировать. :) А то я в Ваших вопросах ничего, кроме праздного любопытства пока не вижу.
Что, отношение Степана к беременности жены как-то может пошатнуть мою гипотезу о зачатии в начале лета?
Леонидов
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 09:28
Откуда: Москва

Сообщение СергАни » 18 окт 2007, 12:11

Леонидов: "Да Вы объясните - чего Вам аргументировать. Smile А то я в Ваших вопросах ничего, кроме праздного любопытства пока не вижу."
Объясняю: ответьте, мог ли Степан не заметить, что у его жены шестимесячная беременность?
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Леонидов » 18 окт 2007, 12:17

Отвечаю: Не мог.
Леонидов
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 09:28
Откуда: Москва

Сообщение СергАни » 18 окт 2007, 12:48

Из-за шубы?
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Леонидов » 18 окт 2007, 12:59

Наоборот. Из-за того, что видел её без шубы.
Леонидов
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 09:28
Откуда: Москва

Сообщение СергАни » 18 окт 2007, 13:00

Прошу прощение, не уловил тонкости отрицания отрицания.
Значит, Степан заметил беременность Аксиньи. Тогда почему никак не отреагировал?
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Леонидов » 18 окт 2007, 13:03

Наверняка отреагировал. Я уже два раза это повторил.
Леонидов
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 09:28
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77