Отношения России и Белоруссии за последнюю тысячу лет

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Гость » 13 окт 2005, 12:25

Янус писал(а):Странно это всё. Когда нужно - мы объективны (ну, хотя бы сейчас), когда не нужно - необъективны и скрываем информацию (в дни революции). Нам в России такие СМИ на фиг не нужны.

Не претендуя на объективность: вы можете представить, чтоб на российских каналах открыто обсуждалось причастность президента к коррупции во власти? (только не говорите, что Путин и его окружение кристально чисты.) Насколько я понимаю, в Украине это возможно (или нет?)

Мне не хочется выносить сор из избы, но в Беларуси за такое светит "химия" - есть специальная статья за оскорбление президента в уголовном кодексе.
Гость
 

Сообщение Филэллин » 13 окт 2005, 16:24

...только не говорите, что Путин и его окружение кристально чисты...


Давайте обсудим ваше собственное участие в экономических преступлениях. Только не говорите, что вы кристально чисты.
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение Янус » 13 окт 2005, 16:41

Замечание верное. Лично я не хотел бы обсуждения собственной роли в нарушениях экономического и трудового законодательств.
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Князь » 13 окт 2005, 17:28

На Украине в данный момент имеет место раскол власти. Поэтому СМИ выражают интересы стоящих за их спиной группировок. После победы одной из группировок оппозицию просто задушат.
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение Goofy » 13 окт 2005, 18:13

Так, как в России, задушить не смогут.
Goofy
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 10:21
Откуда: Украина

Сообщение Князь » 14 окт 2005, 00:44

Поэтому задушат ещё сильнее... :D
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение Caesar » 14 окт 2005, 05:28

Про что вообще речь? Если кому-то нравиться, что на Украине в СМИ можно услышать критику на Ющенко или кого-то еще - то понятно. Но я думаю, что Андрей видит в этом коренное отличие украинских СМИ от каких-либо других. И считает, очевидно, что людям это пользу приносит на (или в) Украине. Но СМИ-то везде одинаковы - НЕЗАВИСИМЫХ СМИ не бывает. Ругают на них кого-то или нет - оно надо тем, кто денежки платит, украинцам-то каким боком это дело выгодно!?
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение Goofy » 14 окт 2005, 06:57

То, что независимых СМИ не бывает, - понятно. Но в подконтрольных СМИ и в США, и в Украине действующую власть могут критиковать весьма жёстко. А российские СМИ дело ведут, похоже, к канонизации Путина. (Ну да, пока ещё есть "Эхо Москвы" и Путина критикуют. Посмотрим, к чему приведёт смена собственника на Ren-TV.)
Goofy
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 10:21
Откуда: Украина

Сообщение Янус » 14 окт 2005, 09:14

Скажите, Вы воистину полагаете, что "Эхо" - это не подконтрольная и поэтому объективная радиостанция?
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Гость » 14 окт 2005, 09:29

Я ж и пишу - в России идет все с задержкой на 2-3 года. У нас Лу уже канонизировали. :lol:

А то что воровства хватает везде - наверное, никто не будет спорить. В России его пожалуй побольше, у нас поменьше (всетаки и масштабы страны не те). Хотя и тут бывают случаи воровства, о которых никогда не расскажут по телевидению, потому что оно "крышуется" на самом верху.
http://kuchinskij.info/Dadb
http://www.afn.by/news/docview.asp?id=622

Скоро интернет останется у нас единственным местом, где можно будет почитать о реальной ситуации в стране. И это не радует...
Гость
 

Сообщение Goofy » 14 окт 2005, 09:40

Янус писал(а):Скажите, Вы воистину полагаете, что "Эхо" - это не подконтрольная и поэтому объективная радиостанция?

В отношении любого СМИ, так же как и в отношении любого индивида, можно говорить только о степени объективности. Все мы занимаем некое место на шкале от 0 до 1, но абсолютных значений никогда не достигаем. Так вот, "Эхо", безусловно, более объективно, чем, например, ОРТ. На "Эхе" выступают и Михаил Леонтьев, и Александр Проханов, и Максим Шевченко - люди, далёкие по своим взглядам от "либеральной интеллигенции".
Goofy
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 10:21
Откуда: Украина

Сообщение Гость » 14 окт 2005, 09:41

Филэллин писал(а):Давайте обсудим ваше собственное участие в экономических преступлениях. Только не говорите, что вы кристально чисты.

Положа руку на сердце - я у государства не ворую. У меня просто нет такой возможности. 8)
Гость
 

Сообщение Филэллин » 14 окт 2005, 10:14

Положа руку на сердце - я у государства не ворую. У меня просто нет такой возможности.


Не заливайте.
Аватара пользователя
Филэллин
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:44
Откуда: СПб

Сообщение Гость » 14 окт 2005, 10:16

Goofy писал(а):...На "Эхе" выступают и Михаил Леонтьев, и Александр Проханов, и Максим Шевченко - люди, далёкие по своим взглядам от "либеральной интеллигенции".

И Леонтьев необъетивен, и Проханов необъективен, и Шевченко, Зюганов, Явлинский, Володин в разной степени необъективны, каждый в свою сторону. НО, темнеменее, если сложить их мнения вместе - умный человек сможет вычленить из их суждений достаточно объективное представление о стране вцелом. Поэтому степень объективности любого средства массовой информации - это тот разлет мнений, который можно там услышать. IMHO, российские Эхо Москвы, РенТВ и НТВ - это достаточно объективные каналы.
Гость
 

Сообщение Янус » 14 окт 2005, 10:18

Андрей (BY) писал(а):Положа руку на сердце - я у государства не ворую. У меня просто нет такой возможности. 8)

Вам выплачивают зарплату по "белой ведомости"?
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66