Новая революция

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Революции как таковые:

Опрос закончился 25 сен 2005, 15:43

Необходимые толчки для развития цивилизации
12
44%
Побочные явления цивилизации тормозящие общее развитие
7
26%
Другое
8
30%
 
Всего голосов : 27

Сообщение Князь » 21 сен 2005, 20:51

Александр писал(а):
Америка уже закончилась.

Как? Уже? :lol:
При всем уважении к участникам: некоторые "однозначные" и "авторитетные" высказывания участников форума трудно воспринимать всерьез.


Александр, я имею право на своё мнение или нет? Я считаю, что той Америки, которая была, уже нет. Страна, которая игнорирует свои внутренние проблемы, обречена.
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение Александр » 21 сен 2005, 21:08

Александр, я имею право на своё мнение или нет?

Да пожалуйста. Просто, ваше высказывание воспринимается как очередное пророчество в стиле Нострадамуса: "Будет так как я сказал, доказательств нет, но вот увидите, так и будет".

Страна, которая игнорирует свои внутренние проблемы, обречена.

Что уж тогда говорить о России... :(
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Князь » 21 сен 2005, 21:14

Ну сказал и сказал. Как получилось, так и сказал. :)

По поводу России. Как это не удивительно, но России эта черта свойственна в меньшей степени чем США.
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение stalin » 21 сен 2005, 21:41

Князь писал(а):Страна, которая игнорирует свои внутренние проблемы, обречена.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Ув. Князь, если не трудно, отсмотрите сегодня ВСЕ вечерние выпуски новостей на ВСЕХ центральных российских ТВ-каналах.
Порядок и содержание новостей могу рассказать не глядя:
1. Кризис в Украине!!!!!!!!!!!
2. ВВП морщит лоб и подпирает щеку пальцем, беседуя с очередным потеющим министром. Глубокомысленно изрекает прописные истины.
3. Армагеддон в Америке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По поводу последнего: http://www.grani.ru/opinion/p.94700.html

Да, Вы скажете: про Россию за бугром тоже немало гадости пишут. Не спорю. Маленький нюанс: вся гадость про бардак в Н.Орлеане на российских и иностранных екранах снята САМИМИ АМЕРИКАНЦАМИ И ПОКАЗАНА ПО ИХ КАНАЛАМ!!!
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Князь » 21 сен 2005, 21:52

stalin писал(а):
Князь писал(а):Страна, которая игнорирует свои внутренние проблемы, обречена.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Ув. Князь, если не трудно, отсмотрите сегодня ВСЕ вечерние выпуски новостей на ВСЕХ центральных российских ТВ-каналах.
Порядок и содержание новостей могу рассказать не глядя:
1. Кризис в Украине!!!!!!!!!!!
2. ВВП морщит лоб и подпирает щеку пальцем, беседуя с очередным потеющим министром. Глубокомысленно изрекает прописные истины.
3. Армагеддон в Америке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По поводу последнего: http://www.grani.ru/opinion/p.94700.html

Да, Вы скажете: про Россию за бугром тоже немало гадости пишут. Не спорю. Маленький нюанс: вся гадость про бардак в Н.Орлеане на российских и иностранных екранах снята САМИМИ АМЕРИКАНЦАМИ И ПОКАЗАНА ПО ИХ КАНАЛАМ!!!


Так да не так.
Кризис на Украине это головная боль для России. Потому как на этом кризисе пытаются сыграть все кому не лень, а боком это нам выходит. Выходит не игнорируем здесь свои внутренние.
По поводу США совсем другое. Уровень суши в южных штатах опускается уже не первое десятилетие. Факт известный. А у дамбы аммортизационный износ более 70%! И никому нет до этого дела пока не затопило Новый Орлеан. А теперь американцы снимают шоу и говорят, что во всём виноват Буш. Но позвольте, при чём здесь Буш, если Луизиана самостоятельный субъект со своим бюджетом, губернатором и сенатом, а дамбой никто всерьёз не занимался уже задолго до Буша?
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение rspzd » 21 сен 2005, 22:15

Князь писал(а):Кризис на Украине это головная боль для России. Потому как на этом кризисе пытаются сыграть все кому не лень, а боком это нам выходит.

Не могли бы Вы выразить эту мысль более развернуто? Извините, но я не понял, как же политический кризис на Украине отражается на России.
rspzd
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 19:38

Сообщение Князь » 21 сен 2005, 22:17

rspzd писал(а):
Князь писал(а):Кризис на Украине это головная боль для России. Потому как на этом кризисе пытаются сыграть все кому не лень, а боком это нам выходит.

Не могли бы Вы выразить эту мысль более развернуто? Извините, но я не понял, как же политический кризис на Украине отражается на России.


Ну хотя бы тем, что если на Украина появятся войска НАТО, то России придётся резко увеличивать свои расходы на оборону. Это Вам один из примеров.
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение stalin » 21 сен 2005, 22:18

М-да. Это безнадежно. Как в старом анекдоте:
РЕЙГАН: Вот у нас в США каждый может выйти перед Белым домом с плакатом "Рейган-идиот".
БРЕЖНЕВ: Ну и что? У нас тоже каждый может выйти на Красную площадь с плакатом "Рейган-идиот". :)
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Князь » 21 сен 2005, 22:30

stalin писал(а): Это безнадежно.


Это геополитика.
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение Александр » 21 сен 2005, 22:31

По поводу России. Как это не удивительно, но России эта черта свойственна в меньшей степени чем США.

А мне кажется, как раз наоборот.
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Князь » 21 сен 2005, 22:32

Александр писал(а):
По поводу России. Как это не удивительно, но России эта черта свойственна в меньшей степени чем США.

А мне кажется, как раз наоборот.


Останемся каждый при своём субъективном мнении.
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение stalin » 21 сен 2005, 22:35

Князь писал(а):Ну хотя бы тем, что если на Украина появятся войска НАТО, то России придётся резко увеличивать свои расходы на оборону. Это Вам один из примеров.


Представляю себе: Белый дом. Овальный кабинет. Буш смотрит новости ОРТ. Через пять минут вызывает к себе Кодолизу Райс и с порога бьет по уху: "Видала, дура? Все, про...ли Украину!!!" :)
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Князь » 21 сен 2005, 22:41

stalin писал(а):
Князь писал(а):Ну хотя бы тем, что если на Украина появятся войска НАТО, то России придётся резко увеличивать свои расходы на оборону. Это Вам один из примеров.


Представляю себе: Белый дом. Овальный кабинет. Буш смотрит новости ОРТ. Через пять минут вызывает к себе Кодолизу Райс и с порога бьет по уху: "Видала, дура? Все, про...ли Украину!!!" :)


Я им свечку не держал, но допускаю, что примерно так и будет.
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Сообщение rspzd » 21 сен 2005, 23:35

stalin писал(а):Представляю себе: Белый дом. Овальный кабинет. Буш смотрит новости ОРТ. Через пять минут вызывает к себе Кодолизу Райс и с порога бьет по уху: "Видала, дура? Все, про...ли Украину!!!" :)

Браво, Иосиф Виссарионович!!!! :lol: :lol:
rspzd
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 19:38

Сообщение Александр » 22 сен 2005, 04:37

Останемся каждый при своём субъективном мнении.

Не согласен. Мое мнение основанно на вполне конкретной информации об отношении к своим гражданам в России и в США.
Навскидку вспоминаются поиски летчика сбитого в Сербии Стелса и судьба наших солдат в Чечне. Подобных примеров я могу привести множество. А вы можете привести пример обратной ситуации?
Нет в России обратной связи между обществом и правительством. Я отсюда (из России) насчитал по меньшей мере с десяток крупных отставок после урагана в США. А кто ушел в отставку после Беслана? Или после любого другого крупного ЧП? Не гаишник или еще какой стрелочник, а действительно крупная персона? Разве это не часть отношения правительства к своему обществу?
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9