Развенчание мифов - миф об английском военно-морском гении

Война, торговля и пиратство...

Модератор: Dedal

Сообщение Марат » 19 июн 2009, 19:54

Поро ссылки - я имел ввиду, что вы поделитесь плодами гугления по поводу краснодеревного суперлинкора.
У Франции история великая, у Англии - подлая
Аватара пользователя
Марат
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 май 2009, 17:59
Откуда: Страна чудес

Сообщение Марат » 19 июн 2009, 19:56

Кстати, что это за бред про 12 потопленных английских кораблей? Вы где этого начитались?

У вас с русским плохо - выбитых я написал. вышедших из строя.
У Франции история великая, у Англии - подлая
Аватара пользователя
Марат
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 май 2009, 17:59
Откуда: Страна чудес

Сообщение Марат » 19 июн 2009, 19:57

Знаете, а я Вам не верю" (c) Давайте цитату из "сборника постулатов ВМИ"...

Гляньте у Доценко в трехтомнике.
У Франции история великая, у Англии - подлая
Аватара пользователя
Марат
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 май 2009, 17:59
Откуда: Страна чудес

Сообщение Марат » 19 июн 2009, 19:58

А "лавочники" - из книги о хороших манерах???

Из Мэхэна и Роппа! :D :D :D
У Франции история великая, у Англии - подлая
Аватара пользователя
Марат
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 май 2009, 17:59
Откуда: Страна чудес

Сообщение Марат » 19 июн 2009, 20:01

Давайте по-мужски (ну не 15 же Вам лет?), без факов - цифрами и фактами. Мне не трудно. А Вы сумеете ли?

Кто бы говорил - у вас все голословно. Ни одной ссылки, ни прямой (вика не в счет) ни на "бумажного автора" (с указанием стр). Так что, чья бы му... А про тролля - эт вы меня под бан подставить мечтаете7? Не ваш уровень, можете мне поверить.
Хотя, в одном вы уже победили - отобрали у меня кучу драгвремени.
У Франции история великая, у Англии - подлая
Аватара пользователя
Марат
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 май 2009, 17:59
Откуда: Страна чудес

Сообщение Марат » 19 июн 2009, 20:03

1. Естественно - у них нормальные капитаны служили в военном флоте.

Что же касается ваших трусливых капитанов, то повесьте их, ибо, клянусь богом, они заслуживают этого (Ж. Б. Дюкасс)
У Франции история великая, у Англии - подлая
Аватара пользователя
Марат
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 май 2009, 17:59
Откуда: Страна чудес

Сообщение Atkins » 19 июн 2009, 20:20

Ну и что?

И то, что Вы не имели никакого понятия о том, где и из чего строились лучшие испанские корабли XVIII века. Немного странно для человека, заявляющего себя экспертом в военно-морской теме, не так ли?
я справедливо предположил, ЧТО ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ

Вы и теперь в этом уверены? Только честно?
:lol:
Поро ссылки - я имел ввиду, что вы поделитесь плодами гугления по поводу краснодеревного суперлинкора.

Вы действительно не можете пользоваться поисковиками? Любой ВМФ-сайт про парусный флот имеет заметку о самом большом парусном линкоре в истории
http://windgammers.narod.ru/Korabli/San ... nidad.html
http://www.xenoid.ru/tehn_encikl/flot/i ... /110-2.php
Вам же это, оказывается, неизвестно. Немного странно для человека, заявляющего себя экспертом в военно-морской теме, не так ли?
У вас с русским плохо

Юноша, насчет Ваших "пацанизмов" я уже всё сказал. Если не хотите по-мужски - валяйте как привыкли. Мне же на Ваши "пубертатизмы" отвечать более неохота.
выбитых я написал. вышедших из строя.

У французов "вышли из строя" 7 линкоров. Но еще 6 линкоров были захвачены, один утонул. Это что, то же самое?
Гляньте у Доценко в трехтомнике.

Нет уж, давайте-ка цитату. Утюжить три тома этого... пИсателя очень неохота.
Из Мэхэна и Роппа!

Тогда какие претензии к лягушатникам? Они, как и "ублюдки" - вообще из английского военного фольклора.
Кто бы говорил - у вас все голословно. Ни одной ссылки, ни прямой (вика не в счет) ни на "бумажного автора" (с указанием стр). Так что, чья бы му... А про тролля - эт вы меня под бан подставить мечтаете7? Не ваш уровень, можете мне поверить.

В общем, будете по-пацански. Ну, кто как привык...
А про ссылки "ни одной" Вы просто соврали.
Танстолл Б. Морская война в век паруса 1650 - 1815. М.,2005. С. 402-403.

И из Мэхэна были - и цитата, и ссылка. Ну, не в первый раз врете...
Хотя, в одном вы уже победили - отобрали у меня кучу драгвремени.

Юноша, сколько стоит Ваше "время" по сравнению с моим? Вы именно что тролль - воруете у людей их покой и здоровье...
Что же касается ваших трусливых капитанов, то повесьте их, ибо, клянусь богом, они заслуживают этого (Ж. Б. Дюкасс)

Ну, Хьюз был человек поспокойнее, он Сюффрену про его капитанов ничего не писал. хотя мог бы :lol: :lol: :lol:
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Сообщение Марат » 21 июн 2009, 12:29

Вы и теперь в этом уверены? Только честно?

Учитывая то, что вы не знаете кто такие баски, и где они живут, вполне справедливо было подумать, с моей стороны, что вы искренне считаете, что корабли испанцев строились из бамбука.
У Франции история великая, у Англии - подлая
Аватара пользователя
Марат
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 май 2009, 17:59
Откуда: Страна чудес

Сообщение Atkins » 21 июн 2009, 12:47

Все, надоело. Больше с этим троллем форумным общаться не буду. Что делать, если администрации нравится его стиль общения с форумчанами, и они его не трогают? Сам я его забанить не могу, посему предпочту не МАРАТься в д... Пусть общается с теми, кому нравятся его бредни про "фарнцузов" и "Третью Столетнюю войну".
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Сообщение Марат » 21 июн 2009, 12:51

о самом большом парусном линкоре в истории

Сомнительный источник приводите - автор статьи не занал по "Сантиссиме" элементарных вещей. Таких, как то, что четвертый дек был достроен позже. То, что это сделало корабль перегруженным и неповоротливым. И была даже идея сделать из него стационарную батарею.
Про Трафальгар он и вовсе бред несет - "Сантиссима" была захвачена "Нептуном" именно во время боя (а не через два дня). И уже на след день затонула при быксировке (она лишилась фока и сама идти не могла. Есть версия, утверждающая что англичане увидев на горизонте французов, затопили линкор сами (дабы противник не отбил его назад).
У Франции история великая, у Англии - подлая
Аватара пользователя
Марат
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 май 2009, 17:59
Откуда: Страна чудес

Сообщение Марат » 21 июн 2009, 12:55

Все, надоело. Больше с этим троллем форумным общаться не буду. Что делать, если администрации нравится его стиль общения с форумчанами, и они его не трогают? Сам я его забанить не могу, посему предпочту не МАРАТься в д... Пусть общается с теми, кому нравятся его бредни про "фарнцузов" и "Третью Столетнюю войну".

Да как вас еще здесь терпят, не пойму? У вас, кстати, с психикой все в порядке? А то вот - для вас подыскал: http://www.psyhelp.ru/texts/ambulance.htm

Кстати, если думаете, что для меня удовольствие вести беседы с дилетантами вашего типа, то ошибаетесь.
У Франции история великая, у Англии - подлая
Аватара пользователя
Марат
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 май 2009, 17:59
Откуда: Страна чудес

Сообщение Марат » 21 июн 2009, 16:08

Нашел прекрасную иллюстрацию своих тезисов, о полной несостоятельности англов на море перед лицом хоть какких то затруднений. Здесь приведен сравнительный анализ действий французского и англ флотов на примере штурма, однной и той же морской крепости, в один и тот же период. С той лишь разницей, что у англов сил было в четверо боьше, и они обос... облажались по-полной. А французы с честью выполнили трудную задачу: http://zhurnal.lib.ru/m/mahow_s/kartagena.shtml

ЗЫ: для некоторых неуравовешенных англофилов - автор материала - не Я. :D
У Франции история великая, у Англии - подлая
Аватара пользователя
Марат
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 май 2009, 17:59
Откуда: Страна чудес

Re: Развенчание мифов - миф об английском военно-морском ген

Сообщение Dmitry Zhukov » 12 апр 2011, 22:31

Atkins, снимаю шляпу перед вашим терпением.
Dmitry Zhukov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:20

Пред.

Вернуться в История мореплавания и кораблестроения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7