Странная рукопись с горы синай.

Модератор: Лемурий

Сообщение tmt » 15 май 2006, 14:13

спасибо за интересную беседу... но увы! :cry:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 17 май 2006, 13:11

sasha a писал(а):
tmt писал(а):
sasha a писал(а):А что такое "буква Цили алфавита"?


А-1, Б-2, Г-3, Д -4, Е -5... И-10, К - 20, Л -30....Ж - 90, Р - 100, С - 200, т - 300,... ш - 900, ч - 1000, ц - 2000 и так далее, тридцать первой букве ТЦ - соответствует число 4000. если написать 1985 год по старинному это будет выглядеть так - ЧШПЕ.


Спасибо за разъяснение.
Букво-числа - аналогично в кириллице.
Не подскажете ли вот какую вещь:
У В.П. Зубова в "Примечаниях" к "Наставлениям... Кирика Новгородца" говорится, что для обозначения десятков тысяч использовался знак "тьмы" - буква-число в кружочке. Знак "косая черта" слева от буквы-числа означал тысячи, и также назывался "тьмой". То есть для обозначения тысяч и десятков тысяч использовалось одно и то же слово, но графические обозначения были различны.
Как обозначались тысячи и десятки тысяч на грузинском письме?


sasha вы интересовались графическим изображением грузинского алфавита - я никакне смогла скачать графическое изображенеи алфавита ( на знаю как это делается) - но укажу ссаит где он размещён - может вы сможете скачать его.

http://mamuli.net/portal/ge/forum/forum ... PN=0&TPN=5


там есть все буквы грузинског оалфавита и их графические и числовые значения..
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Леонид » 08 авг 2006, 17:32

Что, не ужели никого не заинтересовало, что живущий на Синае монах вдруг пишет не мног ни мало о богоизбранности грузинского языка?
:shock:
Ни еврейского, ни греческого, ни какого либо другого, а именно грузинского! Это по меньшей мере любопытно.
Мне вот например интересно, встречал ли кто-нибудь подобные упоминания в литературе.
Леонид
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 15:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Svin » 10 авг 2006, 11:22

...ещё одна странная рукопись из Китая:
http://inauka.ru/news/article66253?subhtml
... обратите внимание как разделяются отдельные фразы... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение tmt » 12 авг 2006, 10:57

Господа, за моё отсутствие тема стала интереснее - дело в том, что вся проблемма в "Странной рукописи" - это датировка - дата рождения Авраама и Мойсея - но так как эти даты вычисляются по библии, то интересно сравнить библеискую датировку с другими источниками и с астрономическими данными - так что не думаю, что за последние 2-3 страницы обсуждение очень далеко отошло от темы. Наоборот, так что можно и не разделять тему.
Что касается затмения - оно возможно и было - небо почернело и день стал как ночь - так и описано в новом завете в день распятия - даже указано время - в 6 часов вечера. Землетрясение тоже описано более точно.
Леонид спрашивал, почему монах написал подобное про грузинский язык а не про другой язык - есть работа Патаридзе - где он доказывает, что в древнегрузинском алфавите зашифрован календарь и в нём много секретов - об этом поподробнее расскажу после отпуска.
Всем большой привет! :)
Последний раз редактировалось tmt 12 авг 2006, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20