Национальные меньшинства

Модератор: Лемурий

Национальные меньшинства

Сообщение CAVA » 16 июн 2008, 23:36

Форумчане, помогите пожалуйста с информацией о национальных меньшинствах разных стран :( :( :!:
Очень срочно, заранее спасибо :idea:
CAVA
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 13:49

Сообщение Вершник » 16 июн 2008, 23:54

А Google поюзать слабо? или на крайний случай яндекс.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Сообщение CAVA » 17 июн 2008, 09:05

А Google поюзать слабо? или на крайний случай яндекс.

Я создал эту тему совсем не для того чтобы мне отвечали "Зайди на гугл или в другой поисковик там легко мона все найти"!!!Поверь Вершник и в гугле и в яндексе я искал))))) А на этом форуме я хочу услышать какую-нибудь интересную информацию о том или ином нацменьшинстве...
CAVA
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 13:49

Сообщение Дайчин-баатар » 17 июн 2008, 11:12

CAVA писал(а):Я создал эту тему совсем не для того чтобы мне отвечали "Зайди на гугл или в другой поисковик там легко мона все найти"!!!Поверь Вершник и в гугле и в яндексе я искал))))) А на этом форуме я хочу услышать какую-нибудь интересную информацию о том или ином нацменьшинстве...


Принцип "каков вопрос - таков ответ".

Если ставить вопрос таким образом - то действительно, лучше использовать поисковики.

Если интересует конкретное национальное меньшинство конкретной страны (хорошо бы еще и указать период) - тогда другое дело.
Аватара пользователя
Дайчин-баатар
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Серж » 17 июн 2008, 11:53

Не мешает ещё указать, какой аспект проблемы интересует - численность нац. меньшинств, их правовое положение, культура, быт, отношения с преобладающей национальностью и т.д.
А то это примерно то же, что вопрос - инересует всё о человеке. :D
Для камердинера нет героя, но не потому что последний - не герой, а потому что первый - камердинер. Гегель
Аватара пользователя
Серж
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 08:31
Откуда: Барнаул

Сообщение CAVA » 17 июн 2008, 22:41

Вижу на этом форуме очень любят умничать)))
Меня интересуют курды, баски, тибетцы их правовое положение, культура, быт, отношения с преобладающей национальностью на сегодняшний день
CAVA
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 13:49

Сообщение Вершник » 17 июн 2008, 22:52

А русские как нац меньшинство не интересуют?
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Да, я не люблю пролетариат.
Хто я? Лiцьвiн - беларусец!!! Загляне сонца і ў наша ваконца. -Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!
Аватара пользователя
Вершник
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 23:33
Откуда: Минск

Сообщение CAVA » 17 июн 2008, 23:02

русские не интересуют :lol:
CAVA
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 13:49

Сообщение Kran » 18 июн 2008, 07:32

Вершник писал(а):А Google поюзать слабо? или на крайний случай яндекс.


Апредставить, что человека не интересует информация из интернета, Есть море других источников, слабо?
Kran
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:09
Откуда: Владимир

Сообщение Дайчин-баатар » 18 июн 2008, 10:05

CAVA писал(а):Вижу на этом форуме очень любят умничать)))
Меня интересуют курды, баски, тибетцы их правовое положение, культура, быт, отношения с преобладающей национальностью на сегодняшний день


Еще раз повторю: каков вопрос - таков ответ. И ничего более. Задавайте конкретные вопросы - получите конкретные ответы в случае, если кто-то их может дать.

По поводу тибетцев есть очень хороший форум polusharie.ru

В разделе "Китай - политика и история" есть сразу несколько тем о Тибете, в т.ч. и в отношении недавних беспорядков. Люди пишут знающие, в т.ч. побывавшие в Тибете сами.

Еще рекомендую Кычанова и Мельникова "История Тибета", а также историю Тибета в изложении Ванчуга Дедена Шакабпы (был министром в правительстве далай-ламы, владел громным массивом информации, недоступным западным исследователям) - обе книги выпущены года 2 назад и вполне доступны если не через обычный магазин, то через Интернет точно. Раздел о событиях в Тибете после разгрома тибетской армии частями НОАК и установлении там власти КПК в обеих книгах хорошо проработан.
Аватара пользователя
Дайчин-баатар
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение CAVA » 01 авг 2008, 09:14

ППЦ форум новый геродот отстой, никакого нормаального ответа от здешних "умников" не услышиш. люди советую заходите лучше на Istorichka.ru и не связывайтесь с здешними самовлюбленными, высокомерными и тщеславными борыгами
CAVA
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 13:49

Сообщение Nart » 01 авг 2008, 15:11

Барыга на фене означает скупщик краденого, а еще торговец наркотиками. И то и другое являеся уголовным преступлением. Обвиняя (бездоказательно) форумчан в совершении уголовных преступлений вы сами собершаете уголовное преступление (клевета), что противоречит статье 1.2 правил данного форума.
Взяли нарты из рук Сырдона фандыр, и сказали они друг другу:
– Если даже всем нам суждена погибель, навеки останется жить фандыр. Он расскажет о нас, и кто заиграет на нем, тот вспомнит о нас и тот станет нашим навсегда.
Аватара пользователя
Nart
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:21


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron