Сталинизм - разновидность фашизма?

Модератор: Лемурий

Сообщение Архивариус » 07 окт 2008, 15:06

Aristoteles писал(а):На военных учениях отрабатываются действия войск, а не ставятся опыты. Опыты ставятся в радиологических лабораториях, где есть приборы и ученые обрабатывающие информацию.А тут , что изучили??
Потренировали личный состав в тайне от врага, подготовили командиров,- а они все заболели и умерли. В то время информации о радиации толком никто не понимал, а данные о Хиросими, Нагасаки- была только , что взрыв большой мощности, остальное американцы скрывали, что там мутанты пошли. А учитывая, что американцы постоянно взрывали ЯО и проводили учения, СССр пришлось не отставать.


Если Вы следили за дискуссией, то наверное заметили, что мои слова об опытах больше относятся к реплике Kran'а, который высказался в духе того, что, дескать, было новое оружие и его нужно было испытать. Я же считал и считаю, что применение ЯО на своих солдатиках - это преступление, причём вне зависимости от того, делалось ли это в целях изучения последствий его применения или же в отработке тактических задач в условиях ядерной войны.

В том, что своей политикой они испытывают терпения народа Украины, постоянно что-то деребанят, постояные перевыборы. И насильно впихивают бандеровские идеи, которые чужды нормальному украинцу. Идет выращивание новой нации которой втолковывают, что раньше они были людьми второго сорта, что их все время москали голодоморили и по всякому кошмарили. Что войны с Россией не прекращались, а один раз при поддерке Орды Украина даже победила, а больше москали не позволили. Вот и праздник есть ДЕНЬ КОНОТОПСКОЙ БИТВЫ, а если б два раза победили было бы два праздника в украинской истории? При этом напрочь умалчивается борьба с поляками- ни одного государственного праздника, вроде и не было многовекового противостояния. И находятся люди которые этому начинают верить, особенно молодеж. Что это это - не эксперемент по изменению общественного самосознания. Возможно -это чаяния и мечты галицийской части, может их действительно обижали и они так видят мир, но зачем это применять на всю Украину и вводить в ранг национальной политики. А проффэсор Янукович, недавно в новостях показывали, так прямо и говорит о поколении зомби и мутантов на Украине...


Я же просил Вас говорить конкретно, без всяких зомби и проч. Я понимаю, что лично для Ва Бандера не был, не является и не может являться авторитетом. Для Вас он враг. Но уважайте же, в конце-концов, чужие предпочтения. Зачем делить мир на белое и чёрное? Таковым он никогда не был и не будет. Ведь если разобраться, то так же как для Вас врагом и отродьем рода человеческого является Бандера, точно так же для многих украинцев таковыми являются Ленин, Сталин и проч., т.е. люди, о которых с уважением отзываются многие Ващи соотечественники. Разве это даёт мне повод называть россиян зомбированными?

...Не подумайте , что это обвинения в Ваш адресс...


Отрадно это слышать

...И я быстро отвечаю, зная как легко получить от Вас ярлык, за задерку ответа...


Сложно с Вами, Aristoteles. Попробую ещё раз: 1) Я не навешивал ярлыков на Вас - это не в моём стиле. Я высказал своё отношение к Вам, основанное на Ваших действиях; 2) Я высказался в Ваш адрес не из-за задержки ответа с Вашей стороны (дело житейское, времени у всех в обрез0, а из-за нежелание подтвердить своё утверждение (гетманы называли себя в официальных бумагах не украинскими, а малороссийскими) фактами, а это две большие разницы.
Архивариус
 

Сообщение Левенець » 07 окт 2008, 15:50

Analogopotom писал(а):
Левенець писал(а):Кто ж спорит, я об этом и говорил на другой ветке,что идет подмена понятий национал-социализма и фашизма, я приводил данную цитату исключительно для участников, которых я именую коммуно -советские патриоты.


Администратор: Но почему? Отчего? Кто смеет обижать нашего славного, нашего рубаху - парня, как я его называю, нашего королька?
Король: Они ругают меня, велят, чтобы я вас прогнал!
Администратор: Какие гнусные интриги, как я это называю.
Е. Шварц «Обыкновенное чудо»

Новое обзывательство придумали, уважаемый Левенець?
А вдруг эти участники, которых Вы так называете, на самом деле, либералы и добрейшие в душе люди. Они даже отвечают на Ваши вопросы именно так, как Вам хотелось бы. Или желаете, чтобы они соглашались с Вами и поддакивали, когда Вы обвиняете в чем-либо их государство?
В конце концов, Вам нужны оппоненты или "подпевалы"?

PS. А цитата случайно под руку попала.


Ну какое же это обзывательство, уважаемая "Analogopotom"?Если бы я написал с уничижительно-оскорбительным подтекстом навроде-"коммуняцко-совковое быдло"-то да. А так, это все равно если меня назвать "свідомим українським патріотом".Для Хромца, Аристотеля и некоторых других- "свідомий" нечто вроде оскорбления.А для меня нет- ведь я действительно "свідомий українець".
Настоящие либералы,хоть и в душе, и не могут себя относить "коммуно -советским патриотам".Коммунизм и либерализм- как-то не стыкуется.
Неужели вы считаете, что выражение "коммуно-советский патриот может оскорбить того же Хромца?
К тому же СССР был не только "их" государством, но и "моим",как бы я не хотел очутится в другом.
Ну насчет "подпевал"-общаюсь я с тем же "Станиславом", или вот с "Сержем", с которым у меня случилась неприятная стычка на другой теме, но в целом его посты,как на меня, неплохие.Чего-то во мне сомнение, что они мне "подпевают" 8)
А потом, уважаемая "Analogopotom",должны же быть раздражители на форуме?Многие хоть ознакомятся с альтернативной точкой зрения по той же Украине и не только, а то и просто почитают информацию о Украине с разных позиций.
Фразу из "Обыкновенного чуда": "Они ругают меня, велят,что бы я вакс прогнал"- расценивать как угрозу? :wink:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Архивариус » 07 окт 2008, 16:01

Возвращаясь к своему предыдущему посту. Нет, всё-таки, я был не прав. Мысль о применении ЯО на людях, как эксперимент, никак не связана с именем Kran'а. Если обидел, прошу прощения. :oops:
Архивариус
 

Сообщение Analogopotom » 08 окт 2008, 02:15

Левенець писал(а):Ну какое же это обзывательство, уважаемая "Analogopotom"? Если бы я написал с уничижительно-оскорбительным подтекстом навроде-"коммуняцко-совковое быдло"-то да. А так, это все равно если меня назвать "свідомим українським патріотом".
Именно обзывательство, которое одного может уязвить, а другого нет. Тут все зависит от индивидуальной восприимчивости, «болевого порога», чувства собственного достоинства и прочих субъективных и объективных факторов. Обзывательство – это не ругательство, которое понимается однозначно.
Вот, например, «красавец», даже злобно-укорительное, никого не обидит.
Но в нашем случае, мы имеем дело с вполне определенной, завершенной мыслью, в ключе дискуссии. И знаем, благодаря Вашему пояснению, конкретных адресатов. А поскольку в теме идет противостояние, и каждая из сторон считает себя правой, а оппонентов, мягко говоря, ошибающимися, то отношение к ним, априори, если не снисходительное, то презрительное. Здесь нет бесстрастных. Следовательно, «уничижительно-оскорбительный» подтекст безусловно присутствует в любом ярлыке, навешиваемом одной спорящей стороной на другую.
Кстати, «комжидовско-совковое» - еще оскорбительней.
И какой тут подтекст может быть? Объясните мне тайный смысл очевидного.
Левенець писал(а):Коммунизм и либерализм- как-то не стыкуется.
Зачем же создавать такого гибрида? Хотя… Но проще сменить вывеску.
Левенець писал(а):Неужели вы считаете, что выражение "коммуно-советский патриот может оскорбить того же Хромца?
За Хромца принципиально не отвечаю.
Левенець писал(а):А потом, уважаемая "Analogopotom", должны же быть раздражители на форуме?
Если они хорошо знакомы с Правилами, то одним больше, одним меньше - какая разница?
Левенець писал(а):Многие хоть ознакомятся с альтернативной точкой зрения по той же Украине и не только, а то и просто почитают информацию о Украине с разных позиций.
Конечно-конечно. Непременно ознакомятся. Или здесь у нас кто-то против объективности?
Левенець писал(а): Фразу из "Обыкновенного чуда": "Они ругают меня, велят, что бы я вакс прогнал" - расценивать как угрозу? :wink:
Помилуйте, сударь! Это я так… кокетничаю.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Хромец » 08 окт 2008, 08:46

Левенець писал(а):Неужели вы считаете, что выражение "коммуно-советский патриот может оскорбить того же Хромца?

Разумеется нет.... Можно ли принять оскорбление от человека который в своем нике уже самокритично сообщает о своем интеллектуальном уровне?
ЛЕВЕНЕЦ- м. костр. долгий, жердяй, оглобля, верста, верзила.(В.Даль)
Экая дура, оглобля выросла! долговязый, неуклюжий человек.(В.Даль)

Так можно ли обидеться на человека,который наперед о себе все выкладывает? :lol:
Напротив,все очень мило,продолжайте..... :wink:
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Aristoteles » 08 окт 2008, 08:56

Хромец писал(а):ЛЕВЕНЕЦ- м. костр. долгий, жердяй, оглобля, верста, верзила.(В.Даль)
Экая дура, оглобля выросла! долговязый, неуклюжий человек.(В.Даль)



То, что он костромской можно было и не говорить, так Вы нам всю агентуру спалите. :D :D
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Хромец » 10 окт 2008, 11:59

Aristoteles писал(а):..... так Вы нам всю агентуру спалите. :D :D


Обвинение серьезное....
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Левенець » 11 окт 2008, 10:15

Analogopotom писал(а):
Левенець писал(а):Ну какое же это обзывательство, уважаемая "Analogopotom"? Если бы я написал с уничижительно-оскорбительным подтекстом навроде-"коммуняцко-совковое быдло"-то да. А так, это все равно если меня назвать "свідомим українським патріотом".

Именно обзывательство, которое одного может уязвить, а другого нет.
Но в нашем случае, мы имеем дело с вполне определенной, завершенной мыслью, в ключе дискуссии. И знаем, благодаря Вашему пояснению, конкретных адресатов.


Адресаты уже дают отзывы, надеюсь вы уже ознакомились.

Кстати, «комжидовско-совковое» - еще оскорбительней.
И какой тут подтекст может быть? Объясните мне тайный смысл очевидного.

Согласен, моя фраза была не корректна,я это видел,но торопился уйти по работе и не подкорректировал ее,надеясь, что ее поймут так , что понятие "коммуно-советские патриоты" не носит оскорбительного характера, а просто является констатацией факта.

Левенець писал(а):
Коммунизм и либерализм- как-то не стыкуется.
Зачем же создавать такого гибрида? Хотя… Но проще сменить вывеску.

Сменить вывеску? А что вы имеете в ввиду?

Левенець писал(а):
Неужели вы считаете, что выражение
"коммуно-советский патриот может оскорбить того же Хромца?


За Хромца принципиально не отвечаю.


Я вас понимаю.

Левенець писал(а):
А потом, уважаемая "Analogopotom", должны же быть раздражители на форуме?


Если они хорошо знакомы с Правилами, то одним больше, одним меньше - какая разница?

Надеюсь, что вы в данном случае не относитесь к сторонникам "лучше меньше, да лучше"?.К тому же, в этом случае критерий "лучше" будет достаточно субъективен.

Левенець писал(а):
Многие хоть ознакомятся с альтернативной точкой зрения по той же Украине и не только, а то и просто почитают информацию о Украине с разных позиций.


Конечно-конечно. Непременно ознакомятся. Или здесь у нас кто-то против объективности?


Есть отдельные экземпляры.Будь их воля мы до сих обсуждали "Краткий курс ВКПБ".
Левенець писал(а):
Фразу из "Обыкновенного чуда": "Они ругают меня, велят, что бы я вас прогнал" - расценивать как угрозу? :wink:


Помилуйте, сударь! Это я так… кокетничаю.

Надеюсь,что это так, уважаемая "Analogopotom" :)
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Левенець » 11 окт 2008, 10:39

Aristoteles писал(а):
Хромец писал(а):ЛЕВЕНЕЦ- м. костр. долгий, жердяй, оглобля, верста, верзила.(В.Даль)
Экая дура, оглобля выросла! долговязый, неуклюжий человек.(В.Даль)



То, что он костромской можно было и не говорить, так Вы нам всю агентуру спалите. :D :D


Ну вообще-то не воспринимайте всерьез все, что пишет Хромец.
Любому человеку. который хоть немного знает историю и язык Украины("Хромец",ессесно,к таковым не относится) поймет, что ник написан на украинском языке и читается на русском как "Лэвэнець", поэтому и написание мягкого знака в конце слова соответствует грамматике украинского языка,чего нельзя сказать о русском, в данном случае.
Наиболее известное название повстанцев в 18 веке в Украине было "гайдамаки".Так их называли на Киевщине и Брацлавщине.
А на Подолье их называли "дейнеками"(более известное название) и "левенцями"(менее распространенное название").
Оно конечно, когда изучаешь историю Украины по сайтам типа "антиоранж",как это делает "крупнейший" знаток украинского "питання" на форуме "Хромец"- то завсегда сядешь в лужу.
Правда, как "Хромец" сел в лужу по теме УПА, так из нее и не выбрался,если судить по его последнему посту.

:lol: :lol: :lol:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Aristoteles » 11 окт 2008, 11:16

[quote="Левенець"]

Не бойтесь. Я никому не скажу.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Analogopotom » 13 окт 2008, 01:43

Левенець писал(а):Адресаты уже дают отзывы, надеюсь вы уже ознакомились.

Ознакомление с новыми сообщениями на форуме входит в мои обязанности.
Левенець писал(а):Согласен, моя фраза была не корректна, я это видел, но торопился уйти по работе и не подкорректировал ее, надеясь, что ее поймут так, что понятие "коммуно-советские патриоты" не носит оскорбительного характера, а просто является констатацией факта.
Никакая это не констатация, а Ваше сугубо личное мнение. И это мнение иностранца. Замечу, мнение, высказанное не в кухонном споре, а публичной дискуссии, уважаемый Левенець.
Вообще-то зря Вы стали объясняться. Это получается у Вас гораздо хуже, чем оперировать фактами.
Впрочем, мы, «коммуно-советские патриоты», как Вы нас называете, за последние годы прониклись такой гордостью за свою страну и таким имперским высокомерием, что стали мало чувствительны к подобным выпадам со стороны представителей соседних, ныне суверенных, государств, чье правительство проводит недружественную по отношению к нам политику. :lol:
Левенець писал(а):
Analogopotom писал(а):
Левенець писал(а): Коммунизм и либерализм - как-то не стыкуется.
Зачем же создавать такого гибрида? Хотя… Но проще сменить вывеску.
Сменить вывеску? А что вы имеете в виду?
А то, что если «на клетке слона прочтешь надпись «буйвол» - не верь глазам своим".
Вы говорите об определениях (суть, идеях), а я - совсем о другом.
Делайте скиду на такие качества некоторых участников форума, как здоровый цинизм и чувство юмора, иногда нездоровое, которые можно принять за некие партийные убеждения и закостенелое мышление.
Вот, например, в данной теме, уж не знаю с умыслом или нет, был начат спор (кстати, не имеющий отношение к заголовку), в котором предельно четко обозначились позиции сторон. Да, отдельные ответы позволяют заподозрить их авторов в определенных политических пристрастиях и, безусловно, в патриотизме. Однако, это спор, чай, не кухонный. К тому же, в нем активно участвуют иностранцы…

Не думаю, что здесь кто-то не владеет информацией в достаточном объеме, и кто-то не согласиться с тем, что (порядок вопросов можно менять):
Испытания на Тоцком и Невадском полигонах…
…повлекли человеческие жертвы?
- важный шаг в программе ядерного сдерживания?
- новый виток гонки вооружений?
Только - «да» или «нет». Все остальное – комментарии, оговорки, доказательства - будет словоблудием.

Что же касается политической терминологии, то при приближенном рассмотрении, обнаружится, что сегодня деятельность любой партии, за исключением, националистических и религиозных, никак не согласуется с названием.
Разве «американская демократия» – это демократия?
Или взять Россию. Откуда вдруг после развала Союза, с его однопартийной системой, возникло такое разнообразие политических взглядов и мнений? Может, конечно, тогда, в конце 80-х – начале 90-х, и были убежденные демократы или либералы, пытавшиеся проводить в жизнь какие-то там свои идеи, но большинство членов новых партий всех мастей являлись бывшими номенклатурщиками, желавшими любой ценой оставаться у «кормушки». Сменили вывеску, и продолжали хавать госпаек, почем зазря.
А в настоящее время, вообще, в названиях новых партий не принято раскрывать их политическую ориентацию, уставы и программы написаны будто под копирку. И ежу понятно, что люди их возглавляющие, всякие амбициозные, одиозные лидеры, единственное, чего хотят – власти, и лучше всего неограниченной, и что при этом у них было, как можно меньше обязанностей и никакой ответственности. Наглядным примером чему служит политическое противостояние на Украине между президентом, премьером и Радой, где каждый пытается «перетянуть одеяло на себя». Намечены выборы, уже третьи за последние три года. Может, революция обойдется дешевле?
Левенець писал(а):
Analogopotom писал(а):За Хромца принципиально не отвечаю.
Я вас понимаю.
Не понимаете. :lol:
Левенець писал(а):
Analogopotom писал(а):
Левенець писал(а): Фразу из "Обыкновенного чуда": "Они ругают меня, велят, что бы я вас прогнал" - расценивать как угрозу? :wink:
Помилуйте, сударь! Это я так… кокетничаю.

Надеюсь, что это так, уважаемая "Analogopotom" :)
Нет, а что, есть сомнения?
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Хромец » 13 окт 2008, 16:39

Левенець писал(а):
Aristoteles писал(а):
Хромец писал(а):ЛЕВЕНЕЦ- м. костр. долгий, жердяй, оглобля, верста, верзила.(В.Даль)
Экая дура, оглобля выросла! долговязый, неуклюжий человек.(В.Даль)



То, что он костромской можно было и не говорить, так Вы нам всю агентуру спалите. :D :D


Ну вообще-то не воспринимайте всерьез все, что пишет Хромец.
Любому человеку. который хоть немного знает историю и язык Украины("Хромец",ессесно,к таковым не относится) поймет, что ник написан на украинском языке и читается на русском как "Лэвэнець", поэтому и написание мягкого знака в конце слова соответствует грамматике украинского языка,чего нельзя сказать о русском, в данном случае.
Наиболее известное название повстанцев в 18 веке в Украине было "гайдамаки".Так их называли на Киевщине и Брацлавщине.
А на Подолье их называли "дейнеками"(более известное название) и "левенцями"(менее распространенное название").


Выражается сильно российский народ! и если наградит кого словцом, то пойдет оно ему в род и потомство, утащит он его с собою и на службу, и в отставку, и в Петербург, и на край света. И как уж потом ни хитри и ни облагораживай свое прозвище, хоть заставь пишущих людишек выводить его за наемную плату от древнекняжеского рода, ничто не поможет: каркнет само за себя прозвище во все свое воронье горло и скажет ясно, откуда вылетела птица. Произнесенное метко, все равно что писанное, не вырубливается топором. А уж куды бывает метко все то, что вышло из глубины Руси, где нет ни немецких, ни чухонских, ни всяких иных племен, а весь сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы, - одной чертой обрисован ты с ног до головы!
Н.В.Гоголь. "Мертвые души".
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Левенець » 14 окт 2008, 16:40

Analogopotom писал(а):
Левенець писал(а):Адресаты уже дают отзывы, надеюсь вы уже ознакомились.

Ознакомление с новыми сообщениями на форуме входит в мои обязанности.


Вам они понравились? :wink:

Analogopotom писал(а):
Левенець писал(а): надеясь, что ее поймут так, что понятие "коммуно-советские патриоты" просто является констатацией факта.

Никакая это не констатация, а Ваше сугубо личное мнение. И это мнение иностранца. Замечу, мнение, высказанное не в кухонном споре, а публичной дискуссии, уважаемый Левенець.
Вообще-то зря Вы стали объясняться. Это получается у Вас гораздо хуже, чем оперировать фактами.

Одним словом, стоять на своем -"коммуно-советские патриоты " и баста.Учту. 8)

Analogopotom писал(а):Впрочем, мы, «коммуно-советские патриоты», как Вы нас называете, за последние годы прониклись такой гордостью за свою страну и таким имперским высокомерием, что стали мало чувствительны к подобным выпадам со стороны представителей соседних, ныне суверенных, государств, чье правительство проводит недружественную по отношению к нам политику. :lol:


(Ехидно) Конечно -"Герман.., тьфу ..Россия встает с колен".Это правда уже было, и не в России, и лозунг оттудова сперли.. "Германия пробудись", "Мы поднимемся с колен" и пр. И чем закончилось давно всем известно.. 8)

Analogopotom писал(а):
Левенець писал(а):
Analogopotom писал(а):
Левенець писал(а): Коммунизм и либерализм - как-то не стыкуется.
Зачем же создавать такого гибрида? Хотя… Но проще сменить вывеску.
Сменить вывеску? А что вы имеете в виду?

А то, что если «на клетке слона прочтешь надпись «буйвол» - не верь глазам своим".


Не поверю вместе с Козьмой. :D


Analogopotom писал(а):Вы говорите об определениях (суть, идеях), а я - совсем о другом.

Э-э-э уважаемая "Analogopotom" , вы говорили о участниках,которые "на самом деле,либералы и добрейшие в душе люди".И я о том- или ты по своим воззрениям либерал, или коммунист.Причем здесь незабвенный Прутков?Или названия современных российских партий с прихлебателями.?Говорили же вроде об участниках форума? :(

Analogopotom писал(а):Делайте скиду на такие качества некоторых участников форума, как здоровый цинизм и чувство юмора, иногда нездоровое, которые можно принять за некие партийные убеждения и закостенелое мышление.

Это вы случаем не "Хромца" имеете ввиду?Единственно с чем я согласен в его случае, так это только то, что у нездоровое чувство юмора, граничащее с обыкновенным хамством.Какие уж там обзываловки.. :(

Analogopotom писал(а): Да, отдельные ответы позволяют заподозрить их авторов в определенных политических пристрастиях и, безусловно, в патриотизме. Однако, это спор, чай, не кухонный. К тому же, в нем активно участвуют иностранцы…


Вы так постоянно говорите о иностранцах на форуме, что у меня закрадывается подозрения...
Кстати,уточните, ксенофобия это тоже обзываловка? :wink:

Analogopotom писал(а):Разве «американская демократия» – это демократия?

Для меня она все же лучше "суверенной демократии"
8)


Analogopotom писал(а):Наглядным примером чему служит политическое противостояние на Украине между президентом, премьером и Радой, где каждый пытается «перетянуть одеяло на себя». Намечены выборы, уже третьи за последние три года. Может, революция обойдется дешевле?


Как говаривал Гарибальди- "Италию мы создали, теперь надо создать итальянцев".Процесс создание государства Украины еще продолжается.Медленно,но идет внутрення ассимиляция различных групп населения, различающихся культурно , ментально и пр. в единый народ.
Посему еще долго будет продолжаться притирки.
Все нормально, в конце концов Раду же не обстреливают? :lol:

Analogopotom писал(а):
Левенець писал(а):
Analogopotom писал(а):
Левенець писал(а): Фразу из "Обыкновенного чуда": "Они ругают меня, велят, что бы я вас прогнал" - расценивать как угрозу? :wink:

Помилуйте, сударь! Это я так… кокетничаю.

Надеюсь, что это так, уважаемая "Analogopotom" :)

Нет, а что, есть сомнения?

Сомнений нет,это я так,манерничаю, просто приятно пообщаться с дамой на форуме :D
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Aristoteles » 14 окт 2008, 23:36

Предлагаю сменить название темы, так нынешнее название не только не корректное , но и глубоко антинаучное.
Хотя может быть истории некоторых республик с Брошенных Территорий и не согласны с определениями принятыми в мировой науке.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Analogopotom » 15 окт 2008, 01:37

Analogopotom писал(а):
Левенець писал(а):Вы говорите об определениях (суть, идеях), а я - совсем о другом.

Э-э-э уважаемая "Analogopotom", вы говорили о участниках, которые "на самом деле, либералы и добрейшие в душе люди". И я о том- или ты по своим воззрениям либерал, или коммунист. Причем здесь незабвенный Прутков? Или названия современных российских партий с прихлебателями? Говорили же вроде об участниках форума? :(
Нууу… как говорится, слово не воробей…. поймают – не вылетишь.
Однако слова-то были чиста предположением. Вы же, что с ними сделали, а? Что сделали?!. Изображение (ехидно) И где слово, «вдруг», стоявшее вначале предложения?
Таким образом, цитируя меня не полностью, Вы придали моему высказыванию, носившему вопросительный характер, утвердительную форму.

Хорошо. Если Вы не понимаете по-русски, то объясню на пальцах.
Вы не можете знать, кто из участников форума либерал, а кто коммунист. Мы ж здесь, в интернете, имеем дело не реальными людьми, а с их имиджами. Верно? Узнаем их по нику и аватару. Кого-то, конечно, можно узнавать сразу по почерку, то есть стилю сообщений.
Полагаю, что здесь все (не хочется думать о ком-то плохо) - нормальные по жизни люди, вполне адекватные, информированные и миролюбивые. И нас, по большому счету, не так уж сильно волнует, что происходит в мире, лишь бы нас не трогали, были бы деньги, и родня не болела.
Но как только речь заходит о политике – закипают страсти. Начинаются взаимные обвинения, невесть в чем, укоры, насмешки и прочее. То есть каждый защищает свою страну и борется (старается больнее уколоть) с противником единственным доступным ему способом, а именно - словом.
В общем, когда у нас появляется враг явный или потенциальный, мы все становимся патриотами и начинаем со страшной силой любить Родину. Причем, публично.
Эх, процитировать бы здесь Орлушу - есть у него один удачный стих в тему, - но тогда мне придется себя забанить за нецензурную лексику.

И предупреждая Ваш очередной вопрос о том, что я имею в виду…
Судят о человеке не по словам.
Ну а фигли тут! Чего зазря глотку драть? Встал, молча, пошел и совершил подвиг. Вот и узнаем, кто среди нас, Александр Матросов. А так, под ником и аватором, всякий может выпендриваться.
Левенець писал(а):Кстати, уточните, ксенофобия это тоже обзываловка? :wink:

Можете так обзываться. Но только когда уже очень явно проявляются ее признаки. А в противном случае, Вам придется аргументировано доказывать, что это именно она, и никакая другая -фобия или -изм.
Левенець писал(а):
Analogopotom писал(а):Наглядным примером чему служит политическое противостояние на Украине между президентом, премьером и Радой, где каждый пытается «перетянуть одеяло на себя». Намечены выборы, уже третьи за последние три года. Может, революция обойдется дешевле?

Как говаривал Гарибальди - "Италию мы создали, теперь надо создать итальянцев". Процесс создание государства Украины еще продолжается. Медленно, но идет внутренняя ассимиляция различных групп населения, различающихся культурно, ментально и пр. в единый народ.

Посему еще долго будет продолжаться притирки.
Все нормально, в конце концов Раду же не обстреливают? :lol:
Народу нужен, в первую очередь, хлеб. Будут, не говорю «хорошие», хотя бы нормальные социальные условия в стране – никакой притирки не понадобится.
Как, на Ваш взгляд, украинские власти еще не достаточно себя дискредитировали, скомпрометировали? Мало опозорились? Еще есть к ним доверие в массах?
Не хватает силы уйти из политики, пусть назначат дуэль, вместо выборов, и застрелят друг друга. Народ-то, чего, из-за их склок страдает? А там, глядишь, и все само собой образуется. Россияне же как-то выжили при безвластии. Не все, конечно… Зато теперь к нам на заработки пруца много граждан из бывших союзных, ныне суверенных, республик, и разных китаев. Значит, живем лучше, чем они?
Левенець писал(а):Все нормально, в конце концов Раду же не обстреливают?
Судя по последним новостям, за этим дело не станет. Все еще впереди. Только солдатиков ваших жалко, ведь совсем еще дети.
Левенець писал(а):Сомнений нет, это я так, манерничаю, просто приятно пообщаться с дамой на форуме :D

Вы еще не знаете,Изображение но «марничать», «куртуазный» и «вторить» - это волшебные заклинания, с помощью которых вызывают господина Истопника с его толковыми словарями.
Кстати, Вы не можете быть уверены в моем поле. Вы меня даже не видели. Изображение
Последний раз редактировалось Analogopotom 15 окт 2008, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34