Сталинизм - разновидность фашизма?

Модератор: Лемурий

Re: Сталинизм - разновидность фашизма?

Сообщение Aristoteles » 14 окт 2009, 01:50

Вполне демократическая процедура.
Презумпция невиности и т.д.
Кто желает подать в суд на Сталина? Поднимите руки и вперед.
А то как-то по тотолитарному получается, приказали сегодня человек герой, завтра власть скажет - он гад и уже все дружно вторят вслед. А разве так должно быть? Суд наверное это должен определить, хотя какое государство, такой и суд. Но даже современный либерастический прогнивший требует доказательств, а обвиняющая сторона почему-то их не представляет, неужели их нет или у самих демократов рыльце в пушку и они боятся больше, чем мертвый Сталин? Какие будут соображения?
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Re: Сталинизм - разновидность фашизма?

Сообщение thor » 14 окт 2009, 07:19

Все так, все так, но я бы все же нехотел, чтобы тов. Мухин защищал И.В. Сталина. Хотелось бы, чтобы у вождя всех народов был более адекватный адвокат... :x
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Re: Сталинизм - разновидность фашизма?

Сообщение Aristoteles » 14 окт 2009, 08:57

thor писал(а): Хотелось бы, чтобы у вождя всех народов был более адекватный адвокат... :x

Более адекватным спиритизмом некогда заниматься.
Менты, от сношений с уголовным миром, часто перенимают повадки братков.
Так и поведение активных борцов со злом со временем напоминает выходки бабы Леры и прочих Немцовых.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Re: Сталинизм - разновидность фашизма?

Сообщение Homo Sapiens » 14 окт 2009, 19:14

Суд над Сталиным - необходим для нашей страны. Те, кому посчастливилось, чьи семьи не коснулись репрессии, должны для себя уяснить вконец по данному вопросу. Для тех же кого коснулось - чтоб вынести суждение суд не нужен - им и так все понятно - хватает семейных рассказов, да могил. Но поименовать все его преступления есть необходимость - если от какой малой толики чего его отмажут, что ж, будем считать что в этом пункте он невиновен, а в остальном - появиться свой позорный список, как у немцев, чтоб навсегда запомнили к чему может привести оголтелый патриотизм и культ личности.
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Сталинизм - разновидность фашизма?

Сообщение thor » 15 окт 2009, 17:17

Homo Sapiens писал(а):Суд над Сталиным - необходим для нашей страны


Ага, конечно, но тогда за кампанию нужно засудить, к примеру, Ивана Грозного, Ивана Калиту, Алексея Михайловича, Петра Великого, Николая I, обязательно - Николая II, не забыть о Е.Б.Н... Уф, вроде всех назвал, никого не забыл? :?

Те, кому посчастливилось, чьи семьи не коснулись репрессии, должны для себя уяснить вконец по данному вопросу.


Что именно они должны себе уяснить? :twisted:

Для тех же кого коснулось - чтоб вынести суждение суд не нужен - им и так все понятно - хватает семейных рассказов, да могил.


Ну а если все понятно - тогда к чему суд нужен? :shock:

Но поименовать все его преступления есть необходимость - если от какой малой толики чего его отмажут, что ж, будем считать что в этом пункте он невиновен, а в остальном - появиться свой позорный список, как у немцев, чтоб навсегда запомнили к чему может привести оголтелый патриотизм и культ личности.


И потом каяться, каяться, каяться, пока лоб себе не разобьем? Так, что ли, понимать сеи необходимо? :twisted:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Re: Сталинизм - разновидность фашизма?

Сообщение Homo Sapiens » 15 окт 2009, 18:19

thor писал(а):
Homo Sapiens писал(а):Суд над Сталиным - необходим для нашей страны


Ага, конечно, но тогда за кампанию нужно засудить, к примеру, Ивана Грозного, Ивана Калиту, Алексея Михайловича, Петра Великого, Николая I, обязательно - Николая II, не забыть о Е.Б.Н... Уф, вроде всех назвал, никого не забыл? :?


Ну что ж Вы так нервничаете? Николай Второй - действительно хороший кандидат. И суд по нему, кстати был - его, если мне память не изменяет, не то реабилитировали недавно, не то собирались реабилитировать... По остальным (кроме Ельцина) все уж быльем поросло.

Сталина же до сих пор одни "на знаменах" носят, другие - поносят. И дальше риторики, обычно взаимообидной, дело не идет. Вот и было бы хорошо - рассекретить архивы, посмотреть на документы - да и объявить на каждом заборе, где он как кого, сколько стариков погубил, сколько детей, сколько женщин и т.д. Посчитать, наконец, жертв репрессий. Если их будет 0 ( :) ) - ну что ж, пропоете ему Алилуйя, я все равно не буду.

thor писал(а):Что именно они должны себе уяснить? :twisted:


Кто они такие если Сталина почитают. Обманывались ли они, иль по злобе и обиде, может их подговорил кто другой, ну и т.д. - сделать выводы, работать над собой. Гигиена ума, знаете ли.

thor писал(а):Ну а если все понятно - тогда к чему суд нужен? :shock:


Нужен для тех, кому непонятно. А то вдруг они этому еще и детей научат. Беда ведь будет.

thor писал(а):И потом каяться, каяться, каяться, пока лоб себе не разобьем? Так, что ли, понимать сеи необходимо? :twisted:


Да, именно. Как немцы.
Патриотизм понимаемый вульгарно (т.е. все наше - хорошо, все ихнее - дрянь, а если наше дрянь - то то все от ихнего) оч сильно вредит нашему народу. И его культуре, и экономике и политике. Фактически это лже-патриотизм, и не к чему, кроме как к убыткам по все статьям он не привидет. Такие люди способны всю страну опять профуфукать, как не раз уж у них бывало.
А вот за немцев я спокоен - люди выводы сделали, молодцы.
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Сталинизм - разновидность фашизма?

Сообщение Левенець » 17 окт 2009, 21:03

thor писал(а):Все так, все так, но я бы все же нехотел, чтобы тов. Мухин защищал И.В. Сталина. Хотелось бы, чтобы у вождя всех народов был более адекватный адвокат... :x

Это невозможно, товарищ Тор.Хотя..,Хромец пожалуй бы мог попытаться,но результат был бы еще хуже, чем у новоявленного борца с генетикой и теорией относительности гражданина Мухина.
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Re: Сталинизм - разновидность фашизма?

Сообщение Onkel_Wowa » 19 окт 2009, 00:35

"Сталинские репрессии"- это пропагандисткое название, заранее указываюшее кого осуждать.
в стране была гражданская война между секретными службами (которая и сейчас продолжается). Нельзя обвинять во всём Сталина. Ни одной из секретных служб он не руководил.
Onkel_Wowa
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 19:32

Re: Сталинизм - разновидность фашизма?

Сообщение Scaevola » 19 окт 2009, 01:01

Onkel_Wowa писал(а):в стране была гражданская война между секретными службами (которая и сейчас продолжается)

С этого места поподробнее, пожалуйста... 8)
"Я ненавижу сплетни в виде версий!" В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
Scaevola
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:42
Откуда: Москва

Re: Сталинизм - разновидность фашизма?

Сообщение thor » 19 окт 2009, 07:37

Homo Sapiens писал(а):
thor писал(а):
Homo Sapiens писал(а):Суд над Сталиным - необходим для нашей страны


Ага, конечно, но тогда за кампанию нужно засудить, к примеру, Ивана Грозного, Ивана Калиту, Алексея Михайловича, Петра Великого, Николая I, обязательно - Николая II, не забыть о Е.Б.Н... Уф, вроде всех назвал, никого не забыл? :?


Ну что ж Вы так нервничаете?


Я нервничаю? Да Господь с Вами, ни Боже ж ты мой! Просто у меня сразу возникают нехорошие ассоциации и предчувствия, когда я слышу от кого-бы то ни было про суд над каким-бы то ни было исторчиеским персонажем...

Николай Второй - действительно хороший кандидат. И суд по нему, кстати был - его, если мне память не изменяет, не то реабилитировали недавно, не то собирались реабилитировать...


Насколько мне известно, шлепнули Николашку без суда и следствия, по законам революционного времени - что н еесть хорошо. Суд над ним должен был бы быть. А что касается нынешней его реабилитации - так это даже и не суд, а так, "басманное правосудие"...


По остальным (кроме Ельцина) все уж быльем поросло.


Ну так ежели быльем поросло, тогд зачем его, былье т.е., ворошить? Кто старое помянет...?


Сталина же до сих пор одни "на знаменах" носят, другие - поносят. И дальше риторики, обычно взаимообидной, дело не идет.


Отвечу словами Симонова - "Был культ, но была и Личность...". Во всяком случае, побольше, чем Чубайс или там Греф...


Вот и было бы хорошо - рассекретить архивы, посмотреть на документы - да и объявить на каждом заборе, где он как кого, сколько стариков погубил, сколько детей, сколько женщин и т.д.


А что, это большая проблема. Архивы давно уже рассекречены, данные опубликованы, и по годам, и по статьям, и по всему отслаьному. - читайте, наслаждайтесь, делайте выводы...


Посчитать, наконец, жертв репрессий.


Аосчитаны давно, вопрос только в том, кто считал и как считал. Солженицын и иже с ним насчитали их столько, что, по сути, и воевать, и строить то, что разворовывают (и уже практически довороровали) уже почти 25 лет, было бы некому...

Если их будет 0 ( :) ) - ну что ж, пропоете ему Алилуйя, я все равно не буду.


Так у нас свободная страна - это Ваше законное право. Не нравится Вам тов. Сталин - и на здоровье! :D Он же не червонец, чтобы всем нравиться... :P

thor писал(а):Что именно они должны себе уяснить? :twisted:


Кто они такие если Сталина почитают. Обманывались ли они, иль по злобе и обиде, может их подговорил кто другой, ну и т.д. - сделать выводы, работать над собой. Гигиена ума, знаете ли.


Хм, это как понимать? По принципу Маяковского? Не знаю, н знаю, я историк, и стараюсь судить обо все мпрошедшем sine ira et studio! А иначе какой я ученый после этого, так писака рядовой, каких наплодилось за последнюю четверть века немеряно, пора уже и отстреливать...

thor писал(а):Ну а если все понятно - тогда к чему суд нужен? :shock:


Нужен для тех, кому непонятно. А то вдруг они этому еще и детей научат.


Их и без суда над Сталиным научат не только Родину любить, много учиьтелей ныне развелось...

thor писал(а):И потом каяться, каяться, каяться, пока лоб себе не разобьем? Так, что ли, понимать сеи необходимо? :twisted:


Да, именно. Как немцы.


Это проблема немцев, и н надо нс ставить в один ряд с немцами...

А вот за немцев я спокоен - люди выводы сделали, молодцы.


Какие такие выводы они сделали?
Последний раз редактировалось thor 19 окт 2009, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Re: Сталинизм - разновидность фашизма?

Сообщение Хромец » 19 окт 2009, 10:28

Homo Sapiens писал(а): Вот и было бы хорошо - рассекретить архивы, посмотреть на документы - да и объявить на каждом заборе, где он как кого, сколько стариков погубил, сколько детей, сколько женщин и т.д. Посчитать, наконец, жертв репрессий.

Дык вы уже с помощью "Новой газеты" пытались....И вышел "пшик".А почему интересно присутствует такая я бы сказал idee fix ,что где-то присутствует нерассекреченные глубоко потаенные архивы о кровавых преступления Сталина? А ну как окажется тот же "пшик",а вы столько людей оставите без возможности посамовыражаться (включая и себя) и даже хуже-без работы? Да они вас на фашистский флаг порвут!

Homo Sapiens писал(а): Если их будет 0 ( :) ) - ну что ж, пропоете ему Алилуйя, я все равно не буду.

Стоит ли огород городить,если вы,да еще какой-нибудь Левенец останутся неубежденными? Нет уж,пусть все будет как есть. :)
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Сталинизм - разновидность фашизма?

Сообщение Левенець » 20 окт 2009, 08:58

Хромец писал(а):Стоит ли огород городить,если вы,да еще какой-нибудь Левенец останутся неубежденными? Нет уж,пусть все будет как есть. :)

Тем более, что с аргументами( и с документами) у вас всегда было слабовато,Хромец. :)
Я все еще помню протокол допроса Бизанца.. :lol:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Re: Сталинизм - разновидность фашизма?

Сообщение Хромец » 20 окт 2009, 09:53

Я что-то не помню,вам удалось хоть в одной дискуссии принять продуктивное участие?
По-моему нет..... Так вот,без бандеровского визга,без камланий о сталинизме,без причитаний о Грушевском и украинской самобытности,серьезно,доказательно,умно?
Точно,не удалось.Идите и учитесь. А потом (если сдадите экзамен)будуте допущены к обсуждению со мной протоколов,фотографий и пр. :wink:
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Сталинизм - разновидность фашизма?

Сообщение Homo Sapiens » 20 окт 2009, 15:14

Хромец писал(а):
Homo Sapiens писал(а): Вот и было бы хорошо - рассекретить архивы, посмотреть на документы - да и объявить на каждом заборе, где он как кого, сколько стариков погубил, сколько детей, сколько женщин и т.д. Посчитать, наконец, жертв репрессий.

Дык вы уже с помощью "Новой газеты" пытались....И вышел "пшик".А почему интересно присутствует такая я бы сказал idee fix ,что где-то присутствует нерассекреченные глубоко потаенные архивы о кровавых преступления Сталина? А ну как окажется тот же "пшик",а вы столько людей оставите без возможности посамовыражаться (включая и себя) и даже хуже-без работы? Да они вас на фашистский флаг порвут!

Homo Sapiens писал(а): Если их будет 0 ( :) ) - ну что ж, пропоете ему Алилуйя, я все равно не буду.

Стоит ли огород городить,если вы,да еще какой-нибудь Левенец останутся неубежденными? Нет уж,пусть все будет как есть. :)


Какой же это пшик, уважаемый Хромец? Пшик то как раз у Вас случился.

Я Вам и фотокопию предоставил, и где документ лежит, что Сталин про пытки подписал, и где его нашли рассказал. С вашей же стороны были предъявлены только россказни какого-то посла. Плюс еще хронические нелады с логикой, параллели в которых были показаны в стандартной для комми риторике.

Для того чтоб спорить Вы б хоть попытались свою позицию аргументировать, а то отрицали существование этих документов, пока Вас уже совсем не приперли.

Так что не надо, уважаемый Хромец, тот спор уже кончен. И мне он, признаться изрядно надоел.

А с фашистами комми уже как-то ручковались, им волю дай - опять мир поделят.

No pasaran! :evil:
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Сталинизм - разновидность фашизма?

Сообщение thor » 20 окт 2009, 16:40

Homo Sapiens писал(а):No pasaran! :evil:


Но пасаран - это кто ж не пройдеть? Комуняки что ль? Или фашисты? Лозунг то, кстати, как раз коммунистический и антифашистский... :lol: :lol: :lol:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22