Этногенез азербайджанцев

Модератор: Лемурий

Сообщение Мурад » 06 май 2009, 23:44

LeGioner писал(а):
Мурад писал(а):А мусульманам не запрещается женится на христианках


А девушкам-мусульманкам позволяется выходить замуж за христиан?


Извините я е увидел вашего вопроса :cry: Нет Ислам категорически это запрещает .
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 07 май 2009, 18:06

Мурад писал(а):
LeGioner писал(а):
Мурад писал(а):А мусульманам не запрещается женится на христианках


А девушкам-мусульманкам позволяется выходить замуж за христиан?


Извините я е увидел вашего вопроса :cry: Нет Ислам категорически это запрещает .


То же можно сказать про христианство...
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Гиви Чрелашвили » 11 май 2009, 21:29

Lion писал(а):Поддержываю хетта. Вот сейчас придет Мурад и яснее ясного скажет, что азербайджанцы - турки...


Во всяком случае, азербайджанцы ближе всего именно к туркам.
Язык - почти один в один.
Основное различие, как мне кажется, это характер народа.
Турки гораздо жестче и злее.
Азербайджанцы, как народ, в целом гораздо дружелюбнее и добрее.
Кстати, они весьма терпимы к представителям иных вероисповеданий, чего не скажешь о турках.
И еще одна черта этого народа: многие его представители предрасположены к чувству глубокой дружбы.
Они звереют только в одном случае: когда оскорбляют их религию.
Так не надо трогать святое и оскорблять их религию !
Сами азербайджанцы этого себе не позволяют.
Я, во всяком случае, не припомню.
Это наблюдение человека, который около 20 лет общался с азербайджанцами довольно близко.
Строки эти написаны, исходя из личного опыта.
И еще: только в Азербайджане могут готовить такой вкусный люля-кебаб !
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Мурад » 11 май 2009, 21:50

Гиви Чрелашвили писал(а):
Lion писал(а):Поддержываю хетта. Вот сейчас придет Мурад и яснее ясного скажет, что азербайджанцы - турки...


Во всяком случае, азербайджанцы ближе всего именно к туркам.
Язык - почти один в один.
Основное различие, как мне кажется, это характер народа.
Турки гораздо жестче и злее.
Азербайджанцы, как народ, в целом гораздо дружелюбнее и добрее.
Кстати, они весьма терпимы к представителям иных вероисповеданий, чего не скажешь о турках.
И еще одна черта этого народа: многие его представители предрасположены к чувству глубокой дружбы.
Они звереют только в одном случае: когда оскорбляют их религию.
Так не надо трогать святое и оскорблять их религию !
Сами азербайджанцы этого себе не позволяют.
Я, во всяком случае, не припомню.
Это наблюдение человека, который около 20 лет общался с азербайджанцами довольно близко.
Строки эти написаны, исходя из личного опыта.
И еще: только в Азербайджане могут готовить такой вкусный люля-кебаб !


Спасибо Гиви за теплые слова.Остается только пожалеть что вы не дружили так долго с турками.Это прекрасные люди в свое большинстве и судя по моему опыту проживания в Турции даже добрее и дружелюбнее азербайджанцев :cry: Зато мы более деловыми считаемся :lol:
А люля кебаб...Когда будете в Баку заходите.Такой вкусный люля как у нас врядли где сыщешь даже в Баку :lol:
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Гиви Чрелашвили » 11 май 2009, 22:06

Мурад писал(а):
Гиви Чрелашвили писал(а):
Lion писал(а):Поддержываю хетта. Вот сейчас придет Мурад и яснее ясного скажет, что азербайджанцы - турки...


Во всяком случае, азербайджанцы ближе всего именно к туркам.
Язык - почти один в один.
Основное различие, как мне кажется, это характер народа.
Турки гораздо жестче и злее.
Азербайджанцы, как народ, в целом гораздо дружелюбнее и добрее.
Кстати, они весьма терпимы к представителям иных вероисповеданий, чего не скажешь о турках.
И еще одна черта этого народа: многие его представители предрасположены к чувству глубокой дружбы.
Они звереют только в одном случае: когда оскорбляют их религию.
Так не надо трогать святое и оскорблять их религию !
Сами азербайджанцы этого себе не позволяют.
Я, во всяком случае, не припомню.
Это наблюдение человека, который около 20 лет общался с азербайджанцами довольно близко.
Строки эти написаны, исходя из личного опыта.
И еще: только в Азербайджане могут готовить такой вкусный люля-кебаб !


Спасибо Гиви за теплые слова.Остается только пожалеть что вы не дружили так долго с турками.Это прекрасные люди в свое большинстве и судя по моему опыту проживания в Турции даже добрее и дружелюбнее азербайджанцев :cry: Зато мы более деловыми считаемся :lol:
А люля кебаб...Когда будете в Баку заходите.Такой вкусный люля как у нас врядли где сыщешь даже в Баку :lol:


Даже в Мамед Али ?
Мне трудно что-либо сказать о турках.
Я их не знаю с этой стороны.
Что-то мне слабо верится, что они дружелюбнее азербайджанцев.
При всех моих недостатках чувство неблагодарности у меня напрочь отсутствует.
Я ничего в своей жизни, кроме хорошего, не видел от азербайджанцев.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Lion » 13 май 2009, 18:06

Судя по всему, наши соседи до сих пор не определились в вопросе собственного этногенеза. С самого провозглашения Азербайджанской Демократической республики в мае 1918 года, названной так с целью предъявить территориальные претензии к одноименной провинции Ирана, их волнует вопрос: кто мы? Откуда есть пошли племена наши?

До этого времени кавказские татары или закавказские тюрки жили себе спокойно, кочевали вслед за овцами по тучным пастбищам, не интересуясь столь сложными вопросами. И лишь когда турки, с помощью армии построили для них государство, проблема этногенеза встала перед кавказскими тюрками во весь рост. Словно дети, подкинутые к порогу детдома и всю жизнь ищущие своих непутевых родителей, кавказские тюрки десятилетиями находятся в бесплодных поисках давно утерянной в степях Турана своей истории...
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Мурад » 13 май 2009, 18:48

Lion писал(а):Судя по всему, наши соседи до сих пор не определились в вопросе собственного этногенеза. С самого провозглашения Азербайджанской Демократической республики в мае 1918 года, названной так с целью предъявить территориальные претензии к одноименной провинции Ирана, их волнует вопрос: кто мы? Откуда есть пошли племена наши?

До этого времени кавказские татары или закавказские тюрки жили себе спокойно, кочевали вслед за овцами по тучным пастбищам, не интересуясь столь сложными вопросами. И лишь когда турки, с помощью армии построили для них государство, проблема этногенеза встала перед кавказскими тюрками во весь рост. Словно дети, подкинутые к порогу детдома и всю жизнь ищущие своих непутевых родителей, кавказские тюрки десятилетиями находятся в бесплодных поисках давно утерянной в степях Турана своей истории...


Нет все было не так! Просто посмотрев на своих соседей которые описывали как их предки хиксосы они же арии захватили полмира установив "всемирное владычество армян",поняли что лучше мирно пасти овец ,воевать если нужно(но не с вашими предками которые предпочитали не воевать а приняв мусульманские имена делать карьеру приказчиками ненавидимых вами турок) решили что ТАКАЯ история им не нужна .И вообще говорили :Мужчина не тот кто говорит был мой предок таким то и таким то, а тот кто говорит вот они мои дела.
И если бы вы на минутку отвлечась от писание сказок про "всемирное владычество армян "начали бы изучать историю то узнали бы что тюрки огузы дошли до Вены и пол Европы платило им дань пока мужественные армяне служили переводчиками у них во дворцах :lol:
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 13 май 2009, 19:14

Ну, разве вина армян, что у них было мозгов, чтоб служить приказчиками и перводчиками у вояк, которые кроеме войны нечего не умели?? Сила есть, ума не надо - Вы эту концепцию строите?

И еше - хватет хвастатса Османскими турками, а то такой внушителный список поражении урецкой армии приведу, что мало не покажетса :) Вспомним и Вену, и Кюрук-Дару, и Синоп, и Башкадклар, и разгромы 18-ого века, и Сардарапат и тд и тп...
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Мурад » 13 май 2009, 20:27

Lion писал(а):Ну, разве вина армян, что у них было мозгов, чтоб служить приказчиками и перводчиками у вояк, которые кроеме войны нечего не умели?? Сила есть, ума не надо - Вы эту концепцию строите?

И еше - хватет хвастатса Османскими турками, а то такой внушителный список поражении урецкой армии приведу, что мало не покажетса :) Вспомним и Вену, и Кюрук-Дару, и Синоп, и Башкадклар, и разгромы 18-ого века, и Сардарапат и тд и тп...


Верю,верю вам Лион! Вы только обширный список поражений армянской армии не приведете так как такой армии как таковой не было :lol: А то что турки терпели пораженния это нормально.Кто воюет должен знать(вы может незнаете так как за последние 1500 кроме одной победы в Карабахе в условиях фактического распада Азербайджана на части) армяне практически никогда не с кем не воевали занимаясь совсем другими делами за спиной у турок которых вы потом и предали. Один день ты побеждаешь другой день тебя. 8)
И вообще настоящего воина можно узнать не по тому как он держится во время триумфа ,а по его поведению после поражения 8)
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 13 май 2009, 20:55

Да, армяне не воевали - может победу при Авнике в 539-ом, при Арцапе в 643-ом, при крепости Нкан в 762-ом, при Дохсе в 894-ом, при Цумбе в 998-ом, при Бджни 1021-им, при Маместии в 1152-ом, при Сарвандикаре в 1277-ом, у горы Бародх в 1386-ом, при Зейтуне в 1467-ом, при Кокисоне в 1516-ом, при Сасуне в 1604-ом, при Алидзоре в 1727-ом, при Тумми в 1826-ом и при Сардарабаде в 1918-ом одержали... аборигени Австралии?:)
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Мурад » 13 май 2009, 21:02

Lion писал(а):Да, армяне не воевали - может победу при Авнике в 539-ом, при Арцапе в 643-ом, при крепости Нкан в 762-ом, при Дохсе в 894-ом, при Цумбе в 998-ом, при Бджни 1021-им, при Маместии в 1152-ом, при Сарвандикаре в 1277-ом, у горы Бародх в 1386-ом, при Зейтуне в 1467-ом, при Кокисоне в 1516-ом, при Сасуне в 1604-ом, при Алидзоре в 1727-ом, при Тумми в 1826-ом и при Сардарабаде в 1918-ом одержали... аборигени Австралии?:)


Честно говоря никогда не слышал про эти битвы :oops: Но с удовольствием ознакомлюсь с ними в вашем изложеннии.Это и познвательно и увлекательно.Только про всемирные владычества не расказывайте плиз ,а то у меня с прошлого раза живот болит от смеха :lol:

П.С. Слышал что армяне под прикрытием крестоносцев решив что с мусульманами поконченно решили поиграть вояк ..но игра длилась лишь до тех пор пока за спиной вояк стояли крестоносцы и монголы.И в сейчас Лион вы опять совершаете прежние ошибки :cry:
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 13 май 2009, 21:11

Да, армяне не воевали - может победу при Авнике в 539-ом, при Арцапе в 643-ом, при крепости Нкан в 762-ом, при Дохсе в 894-ом, при Цумбе в 998-ом, при Бджни 1021-им, при Маместии в 1152-ом, при Сарвандикаре в 1277-ом, у горы Бародх в 1386-ом, при Зейтуне в 1467-ом, при Кокисоне в 1516-ом, при Сасуне в 1604-ом, при Алидзоре в 1727-ом, при Тумми в 1826-ом и при Сардарабаде в 1918-ом одержали... аборигени Австралии?:)

Честно говоря никогда не слышал про эти битвы :oops:


Спрос делаете с Вашей азерагитпропаганды, который в том свете виставляет армян, в котором Вы написали свой последный пост. А некоторые наивние азербайджанцы, веря, что вот сразу с их вида армяне разбегутса, рвутса на фронт, а потом... или назад, или еше глубже...:(

Но с удовольствием ознакомлюсь с ними в вашем изложеннии.


Только кратко, я сегодня устал...

539 - разбиты византицы, 643 - арабы, 762 - аражым 894 - Саджиды, 998 - Раввадиды, 1021 - селджуки, 1152 - византицы, 1277 - мамелюки, 1386 - отрад Тамерлана, 1467 - кочевое племя Пайазаты, 1516 - Зулкадары, 1604 - турки, 1727 - турки, 1826 - перси, 1918 - турки.

Это и познвательно и увлекательно.Только про всемирные владычества не расказывайте плиз ,а то у меня с прошлого раза живот болит от смеха :lol:


Незнание влияет на... боли в животе.

П.С. Слышал что армяне под прикрытием крестоносцев решив что с мусульманами поконченно решили поиграть вояк ..но игра длилась лишь до тех пор пока за спиной вояк стояли крестоносцы и монголы.И в сейчас Лион вы опять совершаете прежние ошибки :cry:


Да, конечно... как же иначе... Это нечего, что начиная с полавины 12-ого века и особенно в 13-ом веке численность крестаносцов на Восоке резко прошла вниз... Ну, если Вам вигоднее верить этому - пожалуйста. "Азербайджанцев" же тогда не было, с Вас же некак не спросиш "под прикритием кого" воевали Вы...
:D
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Мурад » 13 май 2009, 21:25

Lion писал(а):Да, армяне не воевали - может победу при Авнике в 539-ом, при Арцапе в 643-ом, при крепости Нкан в 762-ом, при Дохсе в 894-ом, при Цумбе в 998-ом, при Бджни 1021-им, при Маместии в 1152-ом, при Сарвандикаре в 1277-ом, у горы Бародх в 1386-ом, при Зейтуне в 1467-ом, при Кокисоне в 1516-ом, при Сасуне в 1604-ом, при Алидзоре в 1727-ом, при Тумми в 1826-ом и при Сардарабаде в 1918-ом одержали... аборигени Австралии?:)

Честно говоря никогда не слышал про эти битвы :oops:


Спрос делаете с Вашей азерагитпропаганды, который в том свете виставляет армян, в котором Вы написали свой последный пост. А некоторые наивние азербайджанцы, веря, что вот сразу с их вида армяне разбегутса, рвутса на фронт, а потом... или назад, или еше глубже...:(

Но с удовольствием ознакомлюсь с ними в вашем изложеннии.


Только кратко, я сегодня устал...

539 - разбиты византицы, 643 - арабы, 762 - аражым 894 - Саджиды, 998 - Раввадиды, 1021 - селджуки, 1152 - византицы, 1277 - мамелюки, 1386 - отрад Тамерлана, 1467 - кочевое племя Пайазаты, 1516 - Зулкадары, 1604 - турки, 1727 - турки, 1826 - перси, 1918 - турки.

Это и познвательно и увлекательно.Только про всемирные владычества не расказывайте плиз ,а то у меня с прошлого раза живот болит от смеха :lol:


Незнание влияет на... боли в животе.

П.С. Слышал что армяне под прикрытием крестоносцев решив что с мусульманами поконченно решили поиграть вояк ..но игра длилась лишь до тех пор пока за спиной вояк стояли крестоносцы и монголы.И в сейчас Лион вы опять совершаете прежние ошибки :cry:


Да, конечно... как же иначе... Это нечего, что начиная с полавины 12-ого века и особенно в 13-ом веке численность крестаносцов на Восоке резко прошла вниз... Ну, если Вам вигоднее верить этому - пожалуйста. "Азербайджанцев" же тогда не было, с Вас же некак не спросиш "под прикритием кого" воевали Вы...
:D


Лион ваши ответы снова заставили меня рассмеятся (что в жизни происходит не так уж часто) Единственное что я понял из вашего поста как команда Ериванского мединститута и "Новые армяне" чемпионами КВН :lol:
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 13 май 2009, 21:29

Я рад, что Вам стало весело - а то все говарите, коварни хаи, коварние хаи... Чтож - ликбез - дело смешное :)
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Мурад » 13 май 2009, 21:35

Lion писал(а):Я рад, что Вам стало весело - а то все говарите, коварни хаи, коварние хаи... Чтож - ликбез - дело смешное :)


А не откроете какие армяне разбили в 1516 году Зулгадаров?
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron