Конец света.

Модератор: Лемурий

Как по вашему, наступит ли конец света?

Да
19
66%
Нет
10
34%
 
Всего голосов : 29

Сообщение Гость » 09 май 2005, 21:58

Нет, к сожалению...У этой "барышни" трое взрослых детей... :wink:
Ну, у этого хулигана тоже двое немаленьких :wink:

Значит, мы с Вами, Irina, договорились, что конца света не будет, я правильно понял? :D :D :D
Гость
 

Сообщение Irina » 09 май 2005, 22:27

:D Не будет, Сергей! Во всяком случае, мы с вами будем спать спокойно, а остальные как хотят!
Irina
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 18:35

Сообщение Юлли » 09 май 2005, 22:54

... обитатели "Геродота" вздохнули с облегчением...

... "конца света не будет... у света не будет конца!" (с) друг Борзыкин...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гость » 10 май 2005, 23:01

Irina писал(а): :D Не будет, Сергей! Во всяком случае, мы с вами будем спать спокойно, а остальные как хотят!
Юлли писал(а):... обитатели "Геродота" вздохнули с облегчением...

... "конца света не будет... у света не будет конца!" (с) друг Борзыкин...
Есть, думается мне, ещё один вариант. В духе дедушки Гурджиева (он, правда, не в эсхатологическом смысле высказывался, а про то, есть ли у человека бессмертная душа). А именно: для некоторых конец света будет, для других - нет. Вопрос в том, как попасть в число вторых (если вас интересуете вы) или увеличить их число (если вас интересует Всё Благодарное Человечество) :wink:
Гость
 


Сообщение Svin » 28 июн 2005, 13:43

...уже обсуждали эту тему и есть вполне научные цифры: период полураспада нейтрона, на сколько помню десять в 28-ой степени лет..., а пока дошли до 9-ой степени... :D
Ошибочка вышла... оказывается это наша старая тема с "новыми" данными...почитаем... спасибо... :oops:
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Гость » 28 июн 2005, 13:53

Svin писал(а):...уже обсуждали эту тему и есть вполне научные цифры: период полураспада нейтрона, на сколько помню десять в 28-ой степени лет..., а пока дошли до 9-ой степени... :D
Ошибочка вышла... оказывается это наша старая тема с "новыми" данными...почитаем... спасибо... :oops:

Вас не понять! Объясните, пожалуйста!
Гость
 

Сообщение Svin » 28 июн 2005, 14:22

... в этой теме здесь я уже говорил об этом:
http://gerodot.ru/viewtopic.php?t=140&p ... c&start=15 , а "новые" изображены выше...вы их сами приводите... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Гость » 28 июн 2005, 14:46

Понятно! а видео просмотрели?
Гость
 

Сообщение Гость » 28 июн 2005, 15:56

А вы, дамы и господа, уверены, что "свет" - это физический мир? Только при положительном ответе на этот вопрос можно сопоставить конец света с периодом полураспада нейтрона, не так ли?
Гость
 

Сообщение Athenaios » 28 июн 2005, 16:27

Svin писал(а):...уже обсуждали эту тему и есть вполне научные цифры: период полураспада нейтрона, на сколько помню десять в 28-ой степени лет..., а пока дошли до 9-ой степени... :D


Это лишь один из сценариев, реализующийся в случае бесконечного расширения Вселенной, - ее так называемая теловая смерть. Современная космология предусматривает и другой сценарий - обратное сжатие Вселенной в точку. Тогда все значительно быстрее произойдет...
Ο ΠΟΙΗΣΑΣ TO ΕΞΩΘΕΝ KAI ΤΟ ΕΣΩΘΕΝ ΕΠΟΙΗΣΕΝ

Администратор портала "Новый Геродот"
Аватара пользователя
Athenaios
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:03
Откуда: Бавария

Сообщение Svin » 28 июн 2005, 20:33

...цифирки нужны...сжатие как и расширение остаются гипотезами... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Гость » 28 июн 2005, 22:13

Svin писал(а):...цифирки нужны...сжатие как и расширение остаются гипотезами... :D
Вопрос в том, нужны ли гипотезы :wink:
Гость
 

Сообщение Леонид » 14 сен 2005, 08:45

Интересно, почему нас заботит будет конец света или нет, если нам самим дано прожить максимум сто лет? Всё равно ж его не увидим. К чему нам эти беспокойства? :wink:
Леонид
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 15:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Atius_Kul » 14 сен 2005, 12:49

Потрясающий оптимизм :D Я-то расчитываю всего лет на 50 сознательной жизни. Но кто сказал, что конец в эти 50 лет не наступит?
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24