Конец света.

Модератор: Лемурий

Как по вашему, наступит ли конец света?

Да
19
66%
Нет
10
34%
 
Всего голосов : 29

Сообщение Гость » 28 окт 2004, 20:51

Да чо вы только про Америку! Есть ещё много религий называющих признаки или дату конца света,ислам например.
В Коране написано что близко к концу света участятся землетрясения и природные катаклизмы.А в одном 1998 году бло чуть больше 20 000
землятресений
Гость
 

Сообщение Гость » 29 окт 2004, 15:38

Древняя столица Армении - город Двин разрушался землетрясениями в 851, 858, 863 гг.
...
В 1556 г. в результате Хуаксианского землетрясения (р-н Шанхая) погибло около 800 000 человек.
(http://nnmoiseev.narod.ru/sm2/PLEN1/ST006/st_006.htm)
В Европе чума выкашивала миллионы. И вы хотите сказать, что ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО???
Гость
 

Сообщение Svin » 01 ноя 2004, 09:18

В индийской мифологии так описывается "конец света": раз в 100 лет к алмазной горе прилетает орел и чистит клюв об нее. Когда он сотрет гору и наступит "конец света". Эти данные вполне согласуются с научными- период полураспада нейтрона, это что-то 10 в 28 степени лет. Пока мы "протопали" с момента образования земли, что-то 10 в восьмой-девятой степени лет.
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Дмитрий Беляев » 01 ноя 2004, 10:59

:shock: :shock: :shock:
Дмитрий Беляев
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:20

Сообщение Сабина » 02 ноя 2004, 11:01

Ладно, по предсказаниям кашмирских шайвитов конец света наступит примерно через 500 лет. Но мир всё равно возродится и наступит Сатья-юга. Разные течения в индуизме устанавливают различные даты конца текущей Кали-юги. У кришнаитов "конец света" наступит (точно не помню) но не раньше чем через млн.лет.

Ещё раз о Солнце. Если звезда - двойная, то газовая оболочка с неё может сорваться во время сближения звёзд, причём на протяжении не очень больших периодов времени это может происходить неоднокрано. В качестве примера астрофизик Былинкин приводит Сириус А и Сириус Б ("Тайны астрофизики и древняя мифология"). Академик Конелес, намалевавший известный опус "Сошедшие с небес и сотворившие людей", опираясь на своего предшественника Захарию Сичина трактует космогоническое наследие древних шумеров следующим образом: оказывается, наше Солнце - двойная звезда. Вторая звезда ещё не обнаружена, т.к. она "чёрная", а у шумеров она была известна как Нибиру. Около чёрной звезды есть планета, с которой на Землю в доисторическую древность явились "анунаки", сотворившие людей. Конелес выдвигает несколько дат наибольшего сближения Солнца и Нибиру - это самое ближайшее время.
Вот вроде бы плюшевая ересь, но как всё закручено!

На мой взгляд подобные "шедевры" соответствуют процессу создания новой "религии" для человечества глобальной экономики, которое, получив общий рынок, нуждается в общих верованиях, а имеющиеся не соответствуют даже тем минимальным представлениям об устройстве мира, имеющимся у широких поверхностно грамотных и верхнеобразованных (или узко образованных) масс. Изучите "Список использованной литературы" в книге Конелеса - это и статьи из жёлтой прессы, и вполне научные книги, и священные книги... и чего там только нет!
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение Гость » 03 ноя 2004, 02:35

Поскорей бы наступил - не люблю пропускать последние серии :D
Гость
 

Сообщение Гость » 04 ноя 2004, 04:59

По мнению ученых,через 1-1.5 млрд лет завершится дифференциация земных недр, поток тепла изнутри Земли затухнет, вулканическая деятельность и перемещение материков прекратятся. Земля станет мертвым небесным телом, наподобие Луны.
Солнце становится ярче, и зона жизни сместится дальше от солнца. Есть интересная статья на эту тему в Sky and Telescope (октябрь 2002г). Согласно статье, через миллиард лет солнце будет 10% ярче чем теперь. Парниковый эффект поднимет среднюю температуру до 50 градусов. Через 3,5 милларда лет, солнце будет 40% ярче. Больше не будет жидкой воды, и CO2 будет как на теперяшной Венере.

Человечество может погибнуть хоть завтра: например, от столкновения с Землёй не очень "большого" метеорита, появление которого предсказать очень трудно ( были случаи, когда "вдруг" обнаруживали около Земли астероид или комету, которых "не было, и не могло быть". В связи с этим, космос представляется не как огромное обозримое пространство,а чем-то вроде тёмной комнаты, где не знаешь, на что наткнёшься.
Гость
 

Сообщение Svin » 04 ноя 2004, 19:07

По части столкновения с кометами или астероидами уже, кажется, и ООН задумалось! :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Гость » 28 апр 2005, 19:05

Как говорил знаменитый учёный:
"Всё когда-нибудь начинается, и всё когда-нибудь кончается!"
и
"Время всё приведёт к концу!"
Так-же и было сказано:
"Империя возвышается, но когда-нибудь она рухнет!"
Гость
 

Сообщение kinhito » 02 май 2005, 20:10

Наиболее вероятный вариант - "ядерная зима". Если не в результате войны, то после извержения Йеллоустоунского супервулкана...:roll:
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение Irina » 02 май 2005, 21:57

Если я правильно поняла, под "концом света" подразумевается как конец жизни на земле, так и конец существования самой планеты Земля?

Как хорошо, что я не ученый!!!! Беру Библию, открываю и читаю:

"Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки".(Ек.1:4);

"Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки" (Пс. 103:5);

Закрываю Библию, благодарно улыбаюсь...и продолжаю жить, глядя в будущее с оптимизмом :D
Irina
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 18:35

Сообщение kinhito » 02 май 2005, 23:22

А кому будет нужна "земля пребывающая вовеки" без рода человеческого? Не будет библейскому Богу скучно - или опять какого-нибудь Ноя на расплод оставит? :D
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение Сабина » 03 май 2005, 11:18

Конец света - конец человека как вида?
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение Irina » 03 май 2005, 18:26

kinhito писал(а):А кому будет нужна "земля пребывающая вовеки" без рода человеческого?

:) Читаем дальше: "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: я Господь, и нет иного". (Исая 45:18 )
Irina
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 18:35

Сообщение Гость » 05 май 2005, 22:30

Постойте-постойте... мы с вами майя или ацтеки?

Возвращаясь к исходному вопросу: конец какого именно света мы обсуждаем?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron