Масоны

Модератор: Лемурий

Сообщение Digger » 16 фев 2007, 19:58

bobi-j88 писал(а):
Гиви Чрелашвили писал(а):"Насколько известно в истоках Октябрьского переворота лежал договор между партией Бунд и латышской социал-демократией о совместной борьбе нацеленной на свержение самодержавия.Также во главе переворота стоял Лев Троцкий,а отнюдь не Ульянов."

Кому известно ?
Вам ?
Так вам известно неправильно.
Вы еще скажите, что во главе Крупская стояла, а она, дескать, была еврейкой.
То, что Лев Давидович Бронштейн был один из близких сподвижников Ленина, вовсе не значит, что он стоял во главе Октябрьского переворота.
Может, и другие маргиналы были евреями ?
Фидель Кастро, Аугусто Пиночет, Пол Пот и прочие маргинальные личности ?
При чем тут вообще национальность ?
Увы, к сожалению, такая болезнь, как шовинизм, национализм или антисемитизм, не лечится. Болеете ее, так болейте в строгом карантине. Нечего других заражать.


Никто других не заражает , просто не будем же мы закрывать глаза на реалии времени, и то что, Кастро, Пиночет, Пот и т.д. не евреи, точно не скажешь- скрытный народ.Это если у грузина спросишь ты кто - он с гордостью скажет " я грузин"(мегрел, картвел и т.д.).Например Боярский всегда говорил , что он Из русского Боярского рода, а недавно оказалось, что еврей. А кто знал.


Хм, хм, хм...

....
И Буденный, и Никита
Жрут мацу, но инкогнито.
Евреи, евреи,
Кругом одни евреи...

Шарль де Голль в Париже рос,
У него с намеком нос.
Евреи, евреи,
Кругом одни евреи...

Генерал Пэн Де Хуэй
Тоже раньше был еврей.
Евреи, евреи,
Кругом одни евреи...

...

Никсон в Киев прилетел,
На Богдана поглядел:
На коне сидит Богдан,
Прямо как Моше Даян.
Евреи, евреи,
Кругом одни евреи...

Говорят, из Мавзолея
Тоже вынесли еврея -
Где гарантия, что жид
В Мавзолее не лежит?
Евреи, евреи,
Кругом одни евреи...

Леня Брежнев с Фордом дружит,
С Голдой Меир не дружит,
Но народ советский знает:
Леня Брежнев - тоже жид.
Евреи, евреи,
Кругом одни евреи...
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение Digger » 16 фев 2007, 20:04

bobi-j88 писал(а):Да нет ну вы что, Евреи масоны это факт.Возмемк примеру Чубайса


Масоны
Виктор Третьяков

Мы от Сталина устали!
Коба, так его растак!
Но вот лучше жить не стали:
Явно нужен новый враг.

Мы врагов искать скорее
На другую сторону:
Слава Богу, есть евреи, -
Те, что продали страну!

А помнишь, Федя, залп "Авроры",
В октябре переворот, -
До сих пор терзают воры
Наш измученный народ.

Не по нраву, знать, евреям
Наши гусли и баян,
Вот масоны и звереют,
Маскируясь под славян.

И негласно нами правят
После смены паспортов:
Приглядись - уже картавит
Каждый пятый Иванов!

Хоть евреев в общей массе
Незначительный процент,
Взять хотя бы, в нашем классе, -
Лишь у Васи был акцент.

А на деле - вот досада! –
Просто жуткая напасть:
Сплошь шпионы из массада
Узурпировали власть, -

И в ЦК, и там, где пиво, -
Все в начальниках сидят
И, с подсказки Тель-Авива,
Нашей Родине вредят.

Дрессируют, как медведя,
Наш обманутый народ:
Если болен – значит, Федя,
Если врач – наоборот.

Оккупировав эстраду,
Тридцать лет поет Кобзон.
Я вообще, думаю, что Кобзон –
Самый главный из масон.

Телевидение тоже
Стало вовсе не про нас:
Ни одной рязанской рожи
В передаче "Сельский час".

Всем нам головы морочат,
Даже детям нет житья:
Погляди, в "Спокойной ночи"
Что ни вечер - то свинья!

Я по ящику двустволкой,
Чтоб избавиться скорей:
Хоть по всем программам щелкай,
Что ни морда - то еврей!

Каждый стал специалистом
Подливать нам в мозги яд,
И, на зависть сионистам, -
Что ни пятница - то "Взгляд".

Металлисты в ихнем вкусе
И девицы без кальсон,
А заправилой там – Мукусев,
Тоже засланный масон!"

Ох, и трудная работа –
Распознать, кто враг, кто друг,
Только стали отчего-то
Уезжать евреи вдруг.

Мы, конечно же, мудрее, -
Меры нет для дураков:
Коль уедут все евреи –
Мы найдем других врагов!
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение bobi-j88 » 17 фев 2007, 01:37

Гиви Чрелашвили писал(а):И что ? Ну, допустим, Боярский - еврей.
Дальше что ?
Или вы считаете, что и Кастро - еврей ? Федя Костров.
Всё равно до еврея не дотягивает. А Аятолла Хомейни - Толик Хомяков.
Но тоже не сходится. Пол Пот тоже может быть евреем, хоть и был узкоглазым.
А уж Пиночету сам Бог велел быть евреем.
Вы людей не смешите, ладно ?
Вы почитайте внимательно, что пишет едвинс о неспособности такой нации, как евреи, к творчеству. Сначала привел пример таких людей, как Эйнштейн, Малевич и Мейерхольд, после Троцкого приплел. А когда я ему сказал о недопустимости антисемитизма, видать, струсил, что ему баном по шапке дадут, и ушел в религию иудаизма. Как будто Эйнштейн, Малевич, Мейерхольд и Троцкий могут иметь хоть какое-то отношение к иудаизму !
Мерзость то, что говорил едвинс тут, да и вы, уважаемый, в своих постингах не совсем аккуратны были, сами признались, что антисемитизмом от них пахнет.
Имейте в виду, что я, кстати, не еврей (отец грузин, мать - русская), так что в предвзятости меня не упрекнешь. Но тут наверняка есть евреи, и вы с едвинсом их здорово обидели, причем незаслуженно.
А вы вспомните, о таких людях, какими были Резерфорд, Нейман, ныне здравствующий гений математики Перельман. Заодно о поэтах вспомните: Пастернаке, Мандельштаме, Бродском.
Может, музыкантов припомним ? Иосиф Гайдн, Гендель, Мендельсон. Это только навскидку.
Стыдно, господа !
Ведете себя, как мужланы. Между прочим, вы находитесь на одном из самых просвещенных Форумов в мире.
Честное слово, была бы моя воля, выгнал бы вас из этого Форума взашей !

Я был в Израиле, и особенно, кроме всего , меня не порадовали ортодоксальные евреи- носители культуры, вроде взрослые люди, а тыкали на нас пальцем и некоторые даже плечом талкали, как быдло.
У меня девушка еврейка и друг еврей(но он этого не признает),но я не могу любить один из единственных народов непризнающих геноцид Армении.Хотя холокост заставили признать и доят германию, за то что сделал еврей 60 лет назад.Я уважаю евреев.
bobi-j88
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:50

Сообщение DimM » 17 фев 2007, 11:06

УУУ! Счас мы дойдем до того, что автор текста "Ой ты ГОЙ!!!! еси добрый молодец...." был евреем. И среди трех богатырей Илья Муромец еврей....
А насчет ортодоксов... Самовлюбленные тупые ксенофобы есть в любой стране и любой нации. Евреи в этом смысле не хуже и не лучше прочих. И что все к ним привязались.
Аватара пользователя
DimM
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 10:01

Сообщение Digger » 17 фев 2007, 13:33

bobi-j88 писал(а):Я был в Израиле, и особенно, кроме всего , меня не порадовали ортодоксальные евреи- носители культуры, вроде взрослые люди, а тыкали на нас пальцем и некоторые даже плечом талкали, как быдло.
У меня девушка еврейка и друг еврей(но он этого не признает),но я не могу любить один из единственных народов непризнающих геноцид Армении. Хотя холокост заставили признать и доят германию, за то что сделал еврей 60 лет назад.Я уважаю евреев.


Мда... Вот и Гитлер стал евреем... Впрочем, так ему и надо, а вот девушку жалко... И не страшно спать с масонкой?
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение edvins » 17 фев 2007, 22:32

"Вы считаете, что заимствовать элементы культуры у Вавилона значит быть коммивояжерами, а я считаю, что всякое творчество в мире опирается на заимствованные элементы, и что народ, который сумел, на самой заре своей жизни, собрать эти осколки золота и создать из них такой вечный храм, то это народ творческий, выдающийся среди прочих народов . Словом, это дело вкуса. Я ведь не отрицатель рас и не спорю против того, что есть арийское начало я есть еврейское, и что они различны по содержанию. "-----------Как писал Владимир Жаботинский в своем памфлете "Обмен комплиментами."Кстати видный сионист и в антисемитизме замечен не был.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Digger » 18 фев 2007, 00:06

Жаботинского мы знаем и любим, но к чему он? Говорилось то о неспособности евреев к творчеству (кстати в той же статье тот же самый Жаботинский устами оппонента-еврея опровергает этот тезис). Мне нужно начать цитировать из этой же статьи контрдоводы этому тезису, или же всё-таки мы услышим здесь их обоснование?
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение bobi-j88 » 18 фев 2007, 02:43

Может, кончно, евреи и потребители, а не созидатели,но даже чтобы так "потреблять", нужен огромный талант, а главное целенаправленность, уж это сложно отрицать, если еврей ставит цель, он ее выполнит, и если "всемирный заговор " - реальность, то нам остается только ждать.
bobi-j88
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:50

Сообщение edvins » 18 фев 2007, 10:02

Вот например железный аргумент Жаботинского:"Просто в древности не могло развиваться у евреев художественное творчество потому,что религия запрещала изображать то, что «на небе вверху и что на земле внизу»..."Поэтому напирать на существовании гениального творческого наследия нелепо,его не существует.Далее Жаботинский напирает,что несмотря на отсутствие пластического творчества,были достигнуты успехи в музицировании.C этим можно согласиться.Видно поэтому так нелепо смотрятся Шагал,Малевич и Ротко.Может быть я просто не в курсе.А суть дела в том ,что евреи имеют к масонству косвенное отношение.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Digger » 18 фев 2007, 14:48

Мда... Короче оба струсили. Один усердно принялся Жаботинского цитировать, а другой козырять друзьями-евреями, только бы не отвечать за свои словы. Трусы и пустозвоны. Знаний ноль, а убеждений выше крыши... Тут больше говорить не о чем.
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение edvins » 18 фев 2007, 15:18

Не хочу развивать болезненную тему,затрону только Карла-Густава Юнга,знаменитейшего психоаналитика в противовес Зигмунду Фрейду.Одна цитата:Значение его работ далеко пережило свое время. Вместо навязчивого фрейдовского «либидо» Юнг ввел интеллектуально полноценные понятия: «коллективного бессознательного», «архетипа» и др., позволившие связать воедино все исторические пласты человеческой психики без принижения их смысла до примитивных инстинктов. Он писал: «Стоило проступить в каком-либо человеке или художественном произведении отблеску духовности, как Фрейд ставил его под подозрение и усматривал в нем вытесненную сексуальность…Если продумать логически его гипотезу до конца, это будет уничтожающим приговором над культурой. Культура окажется пустым фарсом, болезненным результатом вытесненной сексуальности». Обобщая опыт фрейдизма, ученый писал о «неспособности к творчеству еврейской души».
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение DimM » 18 фев 2007, 22:24

2 edvins
В отличии от вас Фрейд создал направление в науке. Да, возможно заблуждался и рассматривал многие моменты прямолинейно и равномерно. Юнг развил и переработал, а насчет "неспособности к творчеству еврейской души" Фрейд то сотворил (пусть и не до конца верно), а Юнг только переработал.
Я могу поставить еще круче о неспособности к творчеству скажем "латышской души" Вот и опровергайте сколко влезет. Или так: " Каждый уроженец Латвии с детства напичканный фашистскими идеями не способен мыслить логически" Даже если это вдруг не так, то опровергать будет долго и бесполезно.
Аватара пользователя
DimM
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 10:01

Сообщение edvins » 18 фев 2007, 22:49

Юнг все-таки был розенкрейцером,понимал в алхимиии и смотрел на вещи с позиций герметизма,видимо это и определило его последующее отношение к теории Фрейда.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение DimM » 18 фев 2007, 22:52

Тем не менее он был только вторым.
Аватара пользователя
DimM
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 10:01

Сообщение Сабина » 22 фев 2007, 13:12

У меня строение мозга всё-таки получше, чем у Энштейна. У того была очевидная ассиметрия.
По верованиям индуизма это означает, что его душа не полностью зашла в тело, поэтому убийство таких людей теоретически приравнивается к убийству детей до трёх лет или к аборту. Искупается такая дурная карма всего лишь... специфическим постом. Если интересуют нюансы, у меня где-то заныкан календарь по джиотиш-веде.
Если вы этого не знали раньше, то это лишь потому, что в любом учении, религиозном или философском существует в большей или меньшей степени иерархия в передаче знаний.
Что же касается франкмасонов и розенкрейцеров, хотя считается, что все их тайны давно раскрыты, всё-таки более справдливо считать, что некоторые знания, относящиеся к поддерживаемой этими обществами философии герметизма, передаются на высоких уровнях изустно.

У меня строение мозга всё-таки получше, чем у Энштейна. А что толку?
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26