«Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Модератор: Лемурий

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Сабина » 03 дек 2013, 16:22

Меня всегда удивляла нелогичность версии убийства Моцарта масонами только из-за того, что сюжет оперы "Волшебная флейта" профанирует или пародирует (смотря на чьё усмотрение) масонские ритуалы, и принято считать, что даже музыка местами напоминает о масонской троице (но последнее людям по радио объяснять надо). А почему именно о масонской троице, а не о христианской? Да и не правда ли странно, если не сказать больше: наказать масона-композитора, а не масона-либреттиста?
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Алексан » 03 дек 2013, 16:40

Paulius писал (но не думал): Нераскрытые, или слишком долго расследуемые преступления, порождают "теории заговоров", даже после раскрытия истины теоретики отказываются хоронить свои фантазии и яростно спорят. Часто таинственные преступления оказываются просты и примитивны, но творческих людей такое не устраивает. Примеров сколько угодно, не надо далеко ходить в любой точке Земного шара.
– пустая риторика, т.е. словоблудие.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Paulius » 03 дек 2013, 16:44

Докажите, приведите примеры.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Алексан » 03 дек 2013, 16:46

Сабина, ладно, сдаюсь. Если вы хотите непременно разобрать безвременную кончину Моцарта (35 лет от роду), давайте известные факты, а то я не в курсе. Но договоримся так, если мы с вами докопаемся-таки до истины, то я на вас женюсь.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Алексан » 03 дек 2013, 16:48

Paulius, что доказать? Что вы мечете общие фразы? Так прочитайте себя ещё раз.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Paulius » 03 дек 2013, 16:52

Истина чаще всего выражается простыми и бесхитростными фразами.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Алексан » 03 дек 2013, 17:10

Истина - всегда конкретна (это кто сказал?). Что конкретного в ваших заявлениях:
Нераскрытые, или слишком долго расследуемые преступления, порождают "теории заговоров", даже после раскрытия истины теоретики отказываются хоронить свои фантазии и яростно спорят
?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Paulius » 03 дек 2013, 17:28

Алексан писал(а):. Но договоримся так, если мы с вами докопаемся-таки до истины, то я на вас женюсь.


Чтобы помочь Вам в осуществлении мечты, вот горстка фактов:
У Моцарта с детства были больны почки и он имел хроническое воспаление мочевого пузыря.
В семье Моцарта и его окружении был даже не любовный треугольник, скорее многогранник. Жена его ученика и поклонника (тоже масона) забеременела, жена Моцарта, Констанция, уехала к дальним родственникам рожать ребёнка от его лучшего друга. Прелюбодеяние с членами семьи в кругу масонов считалось кровосмесительным грехом. Его, как бы, отравили. Отравил не Сальери, который в жизни был искренним католиком и очень щедрым человеком и, будучи придворным композитором, помогал нуждающимся. Тайну исповеди католический священник не имеет права открывать.Таинственные похороны объясняются очень просто, в это время была вспышка эпидемии холеры и по императорскому указу всех без исключения хоронили в общих могилах и присыпали хлоркой. В Вене начала 1830-х стали модны шутки-пасквили о ком-то, рассылаемые анонимно, тогда и всплыла легенда о Сальери. Жертвой такой шутки был сам Пушкин, приехавшие из Вены молодые люди решили повеселиться. Основания к пасквилю тому способствовали, у Пушкиных ситуация была не чище, чем у Моцартов. В результате произошло то, что произошло. Но Геккерн подкидных листов не писал.
Счастливого марьяжа!
Последний раз редактировалось Paulius 05 дек 2013, 06:05, всего редактировалось 1 раз.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Сабина » 03 дек 2013, 17:43

Paulius писал(а):
Алексан писал(а):. Но договоримся так, если мы с вами докопаемся-таки до истины, то я на вас женюсь.


Прелюбодеяние с членами семьи в кругу масонов считалось кровосмесительным грехом.


Сестра Моцарта вспоминала, что он давал уроки только тем женщинам, в которых был влюблён. Своей последней ученице и последней предполагаемой любовнице он даже посвятил свой последний фортепианный концерт. Её муж-масон изуродовал её бритвой и зарезался сам. Женщина выжила, родила ребёнка, которого многие считали внебрачным сыном Моцарта, и до самого конца жизни с достоинством носила свои шрамы.
Констанция Моцарт, чтобы уверить людей, что её последний ребёнок родился от мужа, а не от любовника, демонстрировала неправильное ухо своего сына, которое тот унаследовал от своего отца - Моцарта.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Алексан » 03 дек 2013, 17:56

Из этих хаотичных сведений я не усматриваю никаких возможностей разобраться в судьбе уважаемого мной Моцарта.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Paulius » 03 дек 2013, 17:56

Алексан писал(а):Истина - всегда конкретна (это кто сказал?). Что конкретного в ваших заявлениях:
Нераскрытые, или слишком долго расследуемые преступления, порождают "теории заговоров", даже после раскрытия истины теоретики отказываются хоронить свои фантазии и яростно спорят
?


Самое свежее:
В отчёте о бойне в Сэнди Хук только что огласили версию, известную с самого начала - молодой психопат застрелил из мелкашки мать, обвешался её оружием, приехал в школу и расстрелял 26 человек, из них 20 первоклассников. Когда приехала полиция, застрелился. С первого дня на просторы интернета вылились все отснятые журналистами кадры, однако прокуратура и полиция отказалась давать информацию. Народ стал анализировать хронику и нашёл кучу нестыковок. Возникли теории о том, что убийство совершено правительством для запрета владением оружия. Попытка такая была, никогда ещё право на владение оружием так не атаковали. В общем, она провалилась, но в некоторых штатах власти выбежали вперед паровоза и загнули оружейные права в козий рог, особенно подсуетился мой штат. Также возникла теория, что убийства фикция, никого не убивали и всё это подстроено. Ни кадров школьной камеры, ни фото убитых до сих пор на предъявлено, хоронили в закрытых гробах. Подъезды к школе весь год были заблокированы полицейскими кордонами (сам видел), сейчас её сносят, причём строители подписались не фотографировать, даже телефоны запрещено туда носить. Между тем рапорт с весны три раза откладывался. Это подлило масло в многочисленные домыслы. После оглашения суммарного отчёта никто ему не поверил, хотя, вероятнее всего, так оно и было.
Если интересно, наберите на youtub'e "Sandy Hook".
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Paulius » 03 дек 2013, 18:01

Алексан писал(а):Из этих хаотичных сведений я не усматриваю никаких возможностей разобраться в судьбе уважаемого мной Моцарта.


Значит быть Вам неженатым на Сабине :lol:
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Алексан » 03 дек 2013, 18:06

Не интересно. Паулюс, выкладывайте хоть свежие факты, хоть протухшие, а в Европе (и в Западной и в Восточной) неистребимо мнение, что пиндосы - в основной массе – полные придурки (психопаты, если угодно).
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Алексан » 03 дек 2013, 18:10

Paulius предписал: Значит быть Вам неженатым на Сабине
- а вот тут указания из-за океана нам не указ.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Paulius » 03 дек 2013, 18:12

Ну, вот и отметились. Вас с Толстокосовым что, в командировку сюда забросили? Это же Исторический Форум, даже на Ганс.ру пришли к согласию не называть Америку Пиндосией (хоть знаете, окуда название?) а Россию Рашкой.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23