Нагорный Карабах. Где он должен быть?

Модератор: Лемурий

Кому Должен принадлежать Нагорный Карабах

Азербайджану
2
12%
Армении
15
88%
 
Всего голосов : 17

Сообщение Гость » 20 фев 2005, 19:18

Я вообще данный вопрос не изучал.

Но
Армения много теряла территории, я склонен думать, что НК запросто может быть ихним + где-то слышал, что там наибольшее кол-во церквей на единицу территории, а не мечетей. + азер-ы - это ваще термин появившейся в 1918 году.
Предупреждение!
Даже если эта территория не армян, в чем лично я, почему-то, сильно сомневаюсь, я б им отдал.
Короче никаких фактов я не искал, проголосовал чисто для того, чтобы поддержать Армению.
Гость
 

Сообщение Гость » 26 фев 2005, 16:36

Ir писал(а):Я вообще данный вопрос не изучал.

Но
Армения много теряла территории, я склонен думать, что НК запросто может быть ихним + где-то слышал, что там наибольшее кол-во церквей на единицу территории, а не мечетей. + азер-ы - это ваще термин появившейся в 1918 году.
Предупреждение!
Даже если эта территория не армян, в чем лично я, почему-то, сильно сомневаюсь, я б им отдал.
Короче никаких фактов я не искал, проголосовал чисто для того, чтобы поддержать Армению.

Во-первых, если вы не знаете, что-либо на данную тему, то какый смысл, что-то здесь писать.Во-вторых, если мы посмотрим на переписи населения данной местности в XIX веке, мы увидим, что азербайджанцев там проживало больше. И, в-третьих, историческая территория Азербайджана находится кроме самого Азербайджана, назодится и на территории Ирана, и Грузии.
Зайдите еще, пожалуйста, на сайт http://www.karabakh-doc.gen.az/ru/favorite_ru.htm
Гость
 

Сообщение Гость » 28 фев 2005, 14:57

Ага, что-то мне этот домен .az на конце не нравиться, посему читать не вижу смысла, мож какие и есть факты, но...да и где-то я видел статью, что Армения наоборот теряла дофига территорий даже в советское время.
Вот скажем в Британнике вот так написано:
The area, historically known as Artsakh, was acquired by Russia in 1813, and in 1923 the Soviet government established it as an autonomous oblast (province) of the Azerbaijan S.S.R., even though its population was about 80 percent Armenian.
Дофига версий, фальсификаций, короче я на то, чтобы разгребать все это время тратить совершенно не желаю (может в будущем), как я уже сказал, я голосовал против Азербайджана и всех азербайджанцев, как частное воплощение угрозы христианскому миру.
Админу: это мое мнение и я в этом посте никого не призываю мочить.Так что можно без предупреждений.
Гость
 

Сообщение Гость » 28 фев 2005, 17:53

Ir писал(а):Ага, что-то мне этот домен .az на конце не нравиться, посему читать не вижу смысла, мож какие и есть факты, но...да и где-то я видел статью, что Армения наоборот теряла дофига территорий даже в советское время.
Вот скажем в Британнике вот так написано:
The area, historically known as Artsakh, was acquired by Russia in 1813, and in 1923 the Soviet government established it as an autonomous oblast (province) of the Azerbaijan S.S.R., even though its population was about 80 percent Armenian.
Дофига версий, фальсификаций, короче я на то, чтобы разгребать все это время тратить совершенно не желаю (может в будущем), как я уже сказал, я голосовал против Азербайджана и всех азербайджанцев, как частное воплощение угрозы христианскому миру.
Админу: это мое мнение и я в этом посте никого не призываю мочить.Так что можно без предупреждений.

Насчет "частного воплощения угрозы христианскому миру" ты не говорил. Это во-первых, а потом почему это Азербайджан и азербайджанцы - это "частное воплощение угрозы христианскому миру". Эти слова абсолютно не имеют под собой почвы. И еще то, что ты написал админу это уже призыв.
Гость
 

Сообщение Гость » 01 мар 2005, 14:54

Да, ты прав, про азер-ев в моем ответе это действительно не так ясно читается, но все же "нотки" есть, можно было бы и сообразить; а вот про частное воплощение христианскому миру - это я развернул мой ответ, объяснил почему я против них голосовал.
Отвечать почему азер-ы - частное воплощение христианскому миру я не намерен, т.к. меня забанят. "Частное воплощение угрозы христианскому миру" это вообще политкорректность жуткая, сказал бы я что о них думаю...
А то, что я написал админу тебя не касается.
С админом или модером лучше разговаривать с помощью ЛС. Тем более если Вы сами считаете, что это касается только нас.
Александр
Гость
 

Сообщение Гость » 24 май 2005, 19:30

Привет, братья-ассирийцы! :)

Сдается мне, что МЕР - какой-то азербайджанский провокатор, а не ассириец. Или он забыл, что много ассирийцев воевало в Карабахе против азербайджанской агрессии? Или забыл генерал-лейтенанта Христофора Иваняна, который был добровольцем из России, Герой Карабаха, кстати... Он многое сделал для армии Арцаха!

Братья-Ассирийцы, не поддавайтесь на провокации! :)
Гость
 

Сообщение Гость » 26 май 2005, 19:24

Арцахский писал(а):Привет, братья-ассирийцы! :)

Сдается мне, что МЕР - какой-то азербайджанский провокатор, а не ассириец. Или он забыл, что много ассирийцев воевало в Карабахе против азербайджанской агрессии? Или забыл генерал-лейтенанта Христофора Иваняна, который был добровольцем из России, Герой Карабаха, кстати... Он многое сделал для армии Арцаха!

Братья-Ассирийцы, не поддавайтесь на провокации! :)

Я немного понял, как связаны между собой МЕР («азербайджанский провокатор») и Христофор Иванян!
И еще, вроде бы, никто тут вообще не заикался о Христофоре Иваняне!
Гость
 

Сообщение Александр » 26 май 2005, 22:34

Арцахский - Вам предупреждение за разжигание межнациональной розни!
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гость » 26 май 2005, 22:39

Уважаемый, а то, что пишет талыш - не разжигание межнациональной розни? Или им можно стравливать народы?
Гость
 

Сообщение Александр » 26 май 2005, 22:43

Процитируйте, пожалуйста те места из сообщений TOLISH-HADIYOVAND, которые Вам не нравятся.
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гость » 27 май 2005, 08:27

Ок, Александр.

Мне нравятся его циничные сообщение, в которых он отвергает все армянское,
"Да согласен армяне там жили и живут там по сей день, но это не значит, что эта территория Армении, что можно из-за этого оккупировать территорию другой страны. Армяне живут и США, и в России, но это ведь не зачит, что это территория Армении."

"Во-первых, если вы не знаете, что-либо на данную тему, то какый смысл, что-то здесь писать.Во-вторых, если мы посмотрим на переписи населения данной местности в XIX веке, мы увидим, что азербайджанцев там проживало больше. И, в-третьих, историческая территория Азербайджана находится кроме самого Азербайджана, назодится и на территории Ирана, и Грузии.
Зайдите еще, пожалуйста, на сайт http://www.karabakh-doc.gen.az/ru/favorite_ru.htm"

Второе предложение - полный цинизм и хамство.
Гость
 

Сообщение Atius_Kul » 27 май 2005, 14:59

Простите, предложение зайти на сайт хамство?
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 27 май 2005, 15:30

Не фантазируй, дружище! :D

Хамство - это когда какой-то талыш умничает и говорит, что "азербайджанцев" в 19 веке было больше, чем армян в Карабахе и Армении, хотя нация "азербайджанцы" (а это - турки) повилась на свет в 1917 году.
Гость
 

Сообщение Александр » 27 май 2005, 23:07

Ну да комплиментов армянам он не говорил. Ну и что? Он привел факты, возможно спорные. Но он никаким образом не оскорблял национальных чувств в отличие от вас. Если у вас есть другие данные, приведите их. Аргумент "сам дурак" оставьте для других форумов.
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гость » 28 май 2005, 15:34

Уважаемый Арцахский, в отличие от Вас, я не отзывался об армянском народе неуважительно! Но Вы, говоря следующие слова, оскобляете меня и мой народ: "...какой-то талыш умничает и говорит...". Прошу Александра обратить на это внимание.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20