Современное образование

Модератор: Лемурий

Сообщение Сабина » 25 июн 2005, 17:38

А не спрятан ли корень зла в смешанном образовании? Ведь различие между полами начинается с устройства мозга - у женщин речевой центр мощнее, но все другие отделы мозга меньше, да и вообще у самок всех животных пространственное воображение хуже.
Образование же устроено так, что девочкам учиться легче.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение Irina » 01 июл 2005, 19:35

Сабина, Вы даже себе представить не можете, как Вы правы! Смешение полов в образовании - это просто нон сенс! Особенно в период сессии. Я предлагаю изолировать особей мужеского пола от особей женского пола на весь период обучения, т.е. на 5-6 лет! Еще немного и можно было бы писать "Реквием по маме"!
А вот последняя Ваша фраза о том, что девочкам учиться легче вызывает у меня легкое волнение и некоторое сомнение...но Вам, как специалисту, я думаю, виднее... :)
Самое главное то, что Современному образованию, несмотря ни на что не удается убить в мамах веру, надежду , а в детях ЛЮБОВЬ!
Irina
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 18:35

Сообщение Гость » 01 июл 2005, 19:42

Steps писал(а):Если не знаешь, что хочешь, то что не хочешь знаешь совершенно точно. Кому вообще ничего не надо - они ни в институты, ни в 9-й класс просто не идут.

Согласен! Я видел и продолжаю видеть людей, у которых как минимум просто интересы формируются уже к 8 классу, а в девятом уже решают, чего они хотят от жизни!
Гость
 

Сообщение Irina » 01 июл 2005, 19:58

TOLISH-HADIYOVAND, ну ничего себе! Где таких детей дают? :)
Мне стыдно признаться, но я, имея троих детей, так до конца, наверное, и не узнаю, что же я все-таки хочу от жизни! Нет, надо что-то менять...нельзя же отставать в восьмиклассников! :)
Irina
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 18:35

Сообщение Гость » 01 июл 2005, 20:02

Irina писал(а):TOLISH-HADIYOVAND, ну ничего себе! Где таких детей дают? :)
Мне стыдно признаться, но я, имея троих детей, так до конца, наверное, и не узнаю, что же я все-таки хочу от жизни! Нет, надо что-то менять...нельзя же отставать в восьмиклассников! :)

Я сказал, что я видел и вижу таких детей! Это не все, но есть такие! Если ваши дети и Вы не в этом списке, это не значит, что таких детей нет!
Гость
 

Сообщение Irina » 01 июл 2005, 20:08

TOLISH-HADIYOVAND, я Верю! Просто завидую! :) как там говориться "рожденный ползать"...и что-то там про летать? :)))
Irina
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 18:35

Сообщение Гость » 01 июл 2005, 20:26

Irina писал(а):TOLISH-HADIYOVAND, я Верю! Просто завидую! :) как там говориться "рожденный ползать"...и что-то там про летать? :)))

"Рожденный ползать летать не может"!
Гость
 

Сообщение Irina » 01 июл 2005, 20:42

TOLISH-HADIYOVAND, ну, вот мы и пришли к консенсусу! :D
Irina
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 18:35

Сообщение Гость » 01 июл 2005, 20:45

Irina писал(а):TOLISH-HADIYOVAND, ну, вот мы и пришли к консенсусу! :D

Пожалуй, что да8)!
Гость
 

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21