Чистота нации

Модератор: Лемурий

Чистота нации

Сообщение Жанна » 02 июл 2005, 10:48

Тема навеяна вот этой статьей http://www.fpnp.org/news/news.htm?72427,

"Надо решать кардинальным образом эту проблему, нужно принимать закон о насильственной стерилизации, иначе государство не выдержит этой нагрузки", — заявил Костян. Он отметил, что данная проблема "существует во всем мире". "Но кто-то должен начинать ее решать", — считает парламентарий"

Всем, наверно уже известно, что президент Беларуси с симпатией относится к Гитлеру. И его интересы, конечно же, поддерживает парламент. Но что это за интересы? Чистота нации?

Успех законов о стерилизации в Европе был результатом многолетней агитации за внесение в законодательство соответствующих статей. Например, в Германии законопроекты, предусматривающие стерилизацию из соображений чистоты расы, предлагались в 1903, 1907, 1923 и 1925 годах

Ваши соображения - нужна ли чистота нации вообще, и в частности - приемлимы такие нацистские методы по отношению к своей нации, как это творит Лукашенко?
Аватара пользователя
Жанна
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 20:47

Сообщение lex7 » 02 июл 2005, 17:05

Чистота нации - евгенический бред. С точки зрения генетики гораздо выгодней "грязнота", то есть смешение генотипов ранее изолированных друг от друга народов. От такого "бардака" рождаются наиболее жизнеспособные, умные, развитые и красивые особи. А борьба за чистоту может привести только к закреплению наследственных заболеваний и отклонений. Что рано или позно заведёт такую "нацию" в тупик. В этом плане я согласен с точкой зрения И.Ефремова. Примером может послужить печальная судба династий фараонов, некоторых европейских монархий и островных наций.
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Жанна » 02 июл 2005, 17:54

lex7 писал(а):Чистота нации - евгенический бред. С точки зрения генетики гораздо выгодней "грязнота", то есть смешение генотипов ранее изолированных друг от друга народов. От такого "бардака" рождаются наиболее жизнеспособные, умные, развитые и красивые особи. А борьба за чистоту может привести только к закреплению наследственных заболеваний и отклонений. Что рано или позно заведёт такую "нацию" в тупик. В этом плане я согласен с точкой зрения И.Ефремова. Примером может послужить печальная судба династий фараонов, некоторых европейских монархий и островных наций.


Скорее всего, в основе идеи депутата Костяна лежал тезис о том, что у асоциальных элементов рождаются скорее всего - асоциальные дети - поэтому если стерилизовать асоциальных родителей не будет асоциальных детей. Эти идеи лежат в области фашизма. Так же, присутствовал и прагматический расчет государства - нищее государство под руководством Лукашенко, просто не хочет оплачивать жизнь детей асоциальных родителей. Поскольку асоциальных родителей часто лишают родительских прав, дети попадают на гос. обеспечение в детские дома. Так вот депутат Костян, не без согласия своего фюрера, решил фашистским способом решить эту проблему. Нет детей - нет проблемы.

Наверняка, депутат Костян ни малейшего понятия не имеет о пользе или вреде для генетики нации генетических смешений с другими нациями. Максимум, что он хотел - очистить государство от асоциальных элементов. Подобные идеи существуют уже давно, например В.И. Ленин требовал во время гражданской войны расстреливать "неопрятных" солдат и их семьи.

Депутат Костян мыслит в духе советского руководства времен Второй Мировой Войны - зачем решать проблему с детьми и асоциальными родителями - если их можно просто уничтожить (не дать родиться)

А борьба за чистоту может привести только к закреплению наследственных заболеваний и отклонений. Что рано или позно заведёт такую "нацию" в тупик.


Меня всегда удивляли в этом плане евреи :)
Аватара пользователя
Жанна
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 20:47

Сообщение Сабина » 03 июл 2005, 12:19

Вот из-за политики чистоты нации слово "стерилизация" до сих пор наводит ужас, и выбираются любые, даже средневековые методы регулирования рождаемости...
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение ZZZ » 04 июл 2005, 03:07

А откуда известно, что Костян выступает со своими инициативами с одобрения или даже согласия Лукашенко? Откуда известно, что Лукашенко с симпатией относится к Гитлеру? - он, помнится, говорил, что и в деятельности Гитлера можно найти позитивное и приводил какие-то примеры - и что?
И что удивительного "в этом плане" в евреях? В еврейский народ всегда вливалось и вливается огромное количество перешедших в иудаизм (прошедших гиюр). А в 20-м секулярном веке и без всякого гиюра было огромное количество смешанных браков.
Вы слишком решительны в своих суждениях.
Последний раз редактировалось ZZZ 05 июл 2005, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
ZZZ
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:20

Сообщение Жанна » 04 июл 2005, 11:30

ZZZ писал(а):А откуда известно, что Костян выступает со своими инициативами с одобрения или даже согласия Лукашенко? Откуда известно, что Лукашенко с симпатией относится к Гитлеру? - он, помнится, говорил, что и в деятельности Гитлера можно найти позитивное и приводил какие-то примеры - и что?


Я не буду Вам ничего доказывать и спорить. Вы, по всей видимости, не были в Беларуси, и совершенно не знакомы с ситуацией, что там сейчас творится. Вы задаете глупые (если не сказать жестче) вопросы.

Если владеете хоть немного мовой - прочтите статью, о параде "сталинцев" в Минске. http://www.svaboda.org/articlesfeatures/politics/2005/7/A9B1CF57-C2FF-4BDA-8DAF-9F8BA307C9F3.html

К Гитлеру в открытую признаваться в любви нельзя - электорат отпугнеш. Но ведь можно ему найти достойный эквивалент - Сталин. В стране НИЧЕГО не делается без ведома Лукашенко, проанализировав статьи и поинтересовавшись, что показывают на БТ - Вы поймете почему.

Вы слышали или читали о Курапатах? Наверняка нет - иначе не задавали бы подобных вопросов. Страна, в которой проходят митинги в честь диктатора, уничтожившего 3 миллиона беларусов - это наверно тоже не показатель для вашего "и что?"
Аватара пользователя
Жанна
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 20:47

Сообщение Паашаа » 04 июл 2005, 13:13

Кажется, в Индии используется стерилизация. Для нормализации рождаемости. Добровольно прошедший стерилизацию получает от государства мешок зерна и новую руббашку. От желающих отбоя нет...
Паашаа
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 18:50
Откуда: СПб -- Вена

Сообщение Svin » 04 июл 2005, 14:50

... опять все перепутали... :D ... фашизм, социализм, коммунизм - формы экономического развития... фашизм - опора на собственные силы, социализм, коммунизм - тоже самое в изоляции (железный занавес), но с ориентацией на соц.справедливость, а вот методы решения проблем развития: гитлеризм - рассовая ненависть, захват жизненного пространства, сталинизм - изоляция и уничтожение инакомыслия, хотя Сталина в последнем обвинить может только не владеющий реальной информацией... Сталин действовал вполне по китайски, наблюдая за борьбой "двух тигров в долине" русских и евреев... :D
... не надо забывать, что Гитлера избрали вполне нормально под лозунгами: накормлю страну и каждой семье автомобиль, и если Лукашенко стремится к этому, а это видно и без вооруженного глаза, как в свое время творчески выполнил "решения партии" Машеров, то и флаг ему в руки, и народ его всегда уважать будет, что не скажешь о крикливой противной стороне...ну не ясны их цели, хоть застрелись... :D ... на кой мне свобода, когда жрать нечего...или нужна свобода грабить дурней? :D Вот здесь батька прав и российским грабителям не позволяет, пока в России сами не поймут, что к чему... :D ...а Костян прав, во всех странах это процветает и без закона, добровольно, при "силовой" рекомендации... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Жанна » 04 июл 2005, 19:02

и народ его всегда уважать будет, что не скажешь о крикливой противной стороне...ну не ясны их цели, хоть застрелись ... на кой мне свобода, когда жрать нечего...или нужна свобода грабить дурней?Вот здесь батька прав и российским грабителям не позволяет, пока в России сами не поймут, что к чему...а Костян прав, во всех странах это процветает и без закона, добровольно, при "силовой" рекомендации...

Хм...о каком народе Вы говорите? Уважают Лукашенко в Беларуси - как собака уважает палку, которой её колотят. И, кстати, о какой крикливой стороне идет речь? О псевдооппозиции, проплаченной самим же Лукашенко и что за таинственные "ИХ" цели, может Вам известно НЕЧТО :)? Неужели еще есть кто-то, кто верит в этот балаган?


Насчет Костяна, не могли бы Вы поподробнее, все ж это ближе к теме, в чем его правота, по- Вашему :)
В каких это странах конкретно процветает и в какой форме? Германия, Америка, Англия? Насильно хватают асоциальных и в клинику?
Аватара пользователя
Жанна
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 20:47

Сообщение kinhito » 04 июл 2005, 20:34

Наверно в любом парламенте найдутся уроды - nichts zu machen - издержки демократии. Правда не везде позволено пропагандировать фашистские идеи, как это делает неуважаемый депутат Костян. Но Беларусь - молодая демократия - ей простительны такие ляпусы. А ностальгия по Сталину видна и в РФ. При чём здесь батька?
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение Жанна » 04 июл 2005, 22:58

kinhito писал(а):Наверно в любом парламенте найдутся уроды - nichts zu machen - издержки демократии. Правда не везде позволено пропагандировать фашистские идеи, как это делает неуважаемый депутат Костян. Но Беларусь - молодая демократия - ей простительны такие ляпусы. А ностальгия по Сталину видна и в РФ. При чём здесь батька?


О демократии в Беларуси на данный момент нет смысла говорить. Там её просто нет, последний диктатор Европы - так Лукашенко уже много раз называл Совет Европы, а депутата Костяна лично выбирал и назначал президент Лукашенко. Поэтому депутат Костян без высочайшего повеления даже...чихнуть не посмеет, не говоря уже о каких то "серьезных" высказываниях вроде "стерилизации".
Аватара пользователя
Жанна
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 20:47

Сообщение ZZZ » 05 июл 2005, 02:29

Жанна писал(а): Я не буду Вам ничего доказывать и спорить. Вы, по всей видимости, не были в Беларуси, и совершенно не знакомы с ситуацией, что там сейчас творится. Вы задаете глупые (если не сказать жестче) вопросы.


Негодуйте повежливей, пожалуйста.
С ситуацией я знаком действительно лишь по публикациям. Но знаю, что в подвалы минских домов бойцы невидимого фронта гексоген (превращающийся, после поимки бойцов, на глазах у изумленной публики в сахар) не затаскивают, журналистов и предпринимателей в подъездах не отстреливают, экономические показатели, при полном отсутствии нефти-газа, весма недурны, ну и т.д. Не понимаю, чего хотели бы Вы. Со временем поймете, что бывают вещи куда худшие, чем режим Лукашенко.

Жанна писал(а):Если владеете хоть немного мовой - прочтите статью, о параде "сталинцев" в Минске. http://www.svaboda.org/articlesfeatures/politics/2005/7/A9B1CF57-C2FF-4BDA-8DAF-9F8BA307C9F3.html


Статью прочел. Ну несли в колонне один портрет Сталина. День освобождения от фашизма ведь. Сталин был верховным главнокомандующим многих, шедших в колонне. Странно, что портрет был лишь один. очень многие старые советские люди ностальгически относятся к Сталину - это их молодость, востребованность, гарантированность и проч., и проч. Причем тут Лукашенко?


Жанна писал(а): К Гитлеру в открытую признаваться в любви нельзя - электорат отпугнеш. Но ведь можно ему найти достойный эквивалент - Сталин.



Это для Вас Гитлер и Сталин эквивалентны. Думаю, для Лукашенко - нет.
Хотя и к Сталину Вы его подверстали самочинно. Какое он имеет отношение к портрету, который приволок какой-то ветеран?

Жанна писал(а): В стране НИЧЕГО не делается без ведома Лукашенко, проанализировав статьи и поинтересовавшись, что показывают на БТ - Вы поймете почему.



Уверен, что Вы немного преувеличили. Вряд ли он стал бы приказывать изъять сталинский портрет даже будучи пламенным антисталинистом.

Жанна писал(а): Вы слышали или читали о Курапатах? Наверняка нет - иначе не задавали бы подобных вопросов. Страна, в которой проходят митинги в честь диктатора, уничтожившего 3 миллиона беларусов - это наверно тоже не показатель для вашего "и что?"


Не показатель. Сталинистов полно и на Украине, где Сталин только голодом уморил миллионов десять человек. Где почти столько же было расстреляно и депортировано. И в России, север и восток которой были покрыты концлагерями. И везде митинги в его честь проводятся.

Непонятно, чего бы Вы хотели вместо того, что есть. Демократии? Так Гитлер, да и Лукашенко, к которому Вы столь неравнодушны, продукты свободного народного волеизъявления. Да и режим Ленина - Сталина народ (т.е. демос) отстоял. Я к тому, что у всего - по две стороны. С одной стороны, предложение Костяна - зверство и идиотизм. С другой, если бы таких женщин, как Шикльгрубер и Джугашвили стерилизовали, причем, вовремя, то никаких Гитлера и Сталина не было бы и в России все жили бы дружно и счастливо, и сто цветов бы расцвело...
ZZZ
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:20

Сообщение Жанна » 05 июл 2005, 10:34

ZZZ
Если в Минске выйти с портретом Франциска Скорины, например, или вот годовщина Василя Быкова была недавно... Вас посадят за это в тюрьму и будут судить. Если Вы будете говорить на беларуском в Беларуси(!), Вас могут не принять на работу. Если Вы будете в открытую говорить о тех журналистах и предпринимателях, которые сидят в тюрьме, за то что выступали против режима, установленного Лукашенко, Вас так же посадят и будут судить. Если Вы будете использовать в названии своей фирмы, издательства, или предприятия слово "беларуский" - Вас так же будут судить. Попробуйте 26 марта выйти на митинг в память о Чернобыльской катастрофе - "Чарнобыльский" шлях -разгоняют дубинками и водометами, сажают и судят. Запрет на выезд детям чернобыльцев в западные лечебницы, отмена льгот чернобыльцам...
Зато с портретаМИ Сталина (там не единичный экземпляр) - добро пожаловать, никто не разгоняет, даже президент выступает и отплясывает под звуки музыки.

Чего я бы хотела :? Свободной от этого маразма Беларуси... Где я смогла бы учить своего сына беларуской мове в школе, где читали бы Василя Быкова, Богушевича, Кастуся Калиновского, где изучали бы БЕЛАРУСКУЮ историю, а не историю совка. Где бы знали, кто такой Витовт, где границы Великого Княжества, и кто и почему покоится в Курапатах...да много чего хотела б... всего и не расскажешь

Народ, который не знает своей истории и языка - не народ. Поэтому такие как Лукашенко и Костян могут творить с ним что хотят.
Аватара пользователя
Жанна
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 20:47

Сообщение Svin » 05 июл 2005, 13:48

...что за таинственные "ИХ" цели, может Вам известно НЕЧТО

... сам понять этого не могу, что им надо, как и нашим демократам: вольготно грабить страну....? :oops: У нас уже ЕР потеснилась, расписалась в своем бессилии и отдала права взаимоотношений с Белоруссией С.Н.Бабурину...
...где Сталин только голодом уморил миллионов десять человек.

... а вот это явная ложь... не Сталин, а ваш Хрущь...и все документы о своем деянии изъял и уничтожил из архива КПСС..., но кое-что осталось... :shock:
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Nestor » 05 июл 2005, 14:24

Svin, Вы вообще, когда пишете, думаете о чем Вы пишете? Хрущев при Голодоморе был мелкой сошкой, не решающей глобальные макроэкономические проблемы СССР, приведшие к массовой коллективизвции, а затем и массовому вывозу хлеба с Украины в 1932, приведшему к голоду в 1933. Эти вещи решались съездами, Политбюро и Сталиным. А руководил изьятием хлеба посланник Сталина - Постышев. Конечно и Хрущев участвовал, но валить все на него одного, обеляя Сталина, это ГЛУПОСТЬ, или полное игнорирование любой информации, которая Вам не по душе, что тоже зовется ГЛУПОСТЬЮ.
Аватара пользователя
Nestor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:19
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25