Страница 1 из 5

Чистота нации

СообщениеДобавлено: 02 июл 2005, 10:48
Жанна
Тема навеяна вот этой статьей http://www.fpnp.org/news/news.htm?72427,

"Надо решать кардинальным образом эту проблему, нужно принимать закон о насильственной стерилизации, иначе государство не выдержит этой нагрузки", — заявил Костян. Он отметил, что данная проблема "существует во всем мире". "Но кто-то должен начинать ее решать", — считает парламентарий"

Всем, наверно уже известно, что президент Беларуси с симпатией относится к Гитлеру. И его интересы, конечно же, поддерживает парламент. Но что это за интересы? Чистота нации?

Успех законов о стерилизации в Европе был результатом многолетней агитации за внесение в законодательство соответствующих статей. Например, в Германии законопроекты, предусматривающие стерилизацию из соображений чистоты расы, предлагались в 1903, 1907, 1923 и 1925 годах

Ваши соображения - нужна ли чистота нации вообще, и в частности - приемлимы такие нацистские методы по отношению к своей нации, как это творит Лукашенко?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2005, 17:05
lex7
Чистота нации - евгенический бред. С точки зрения генетики гораздо выгодней "грязнота", то есть смешение генотипов ранее изолированных друг от друга народов. От такого "бардака" рождаются наиболее жизнеспособные, умные, развитые и красивые особи. А борьба за чистоту может привести только к закреплению наследственных заболеваний и отклонений. Что рано или позно заведёт такую "нацию" в тупик. В этом плане я согласен с точкой зрения И.Ефремова. Примером может послужить печальная судба династий фараонов, некоторых европейских монархий и островных наций.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2005, 17:54
Жанна
lex7 писал(а):Чистота нации - евгенический бред. С точки зрения генетики гораздо выгодней "грязнота", то есть смешение генотипов ранее изолированных друг от друга народов. От такого "бардака" рождаются наиболее жизнеспособные, умные, развитые и красивые особи. А борьба за чистоту может привести только к закреплению наследственных заболеваний и отклонений. Что рано или позно заведёт такую "нацию" в тупик. В этом плане я согласен с точкой зрения И.Ефремова. Примером может послужить печальная судба династий фараонов, некоторых европейских монархий и островных наций.


Скорее всего, в основе идеи депутата Костяна лежал тезис о том, что у асоциальных элементов рождаются скорее всего - асоциальные дети - поэтому если стерилизовать асоциальных родителей не будет асоциальных детей. Эти идеи лежат в области фашизма. Так же, присутствовал и прагматический расчет государства - нищее государство под руководством Лукашенко, просто не хочет оплачивать жизнь детей асоциальных родителей. Поскольку асоциальных родителей часто лишают родительских прав, дети попадают на гос. обеспечение в детские дома. Так вот депутат Костян, не без согласия своего фюрера, решил фашистским способом решить эту проблему. Нет детей - нет проблемы.

Наверняка, депутат Костян ни малейшего понятия не имеет о пользе или вреде для генетики нации генетических смешений с другими нациями. Максимум, что он хотел - очистить государство от асоциальных элементов. Подобные идеи существуют уже давно, например В.И. Ленин требовал во время гражданской войны расстреливать "неопрятных" солдат и их семьи.

Депутат Костян мыслит в духе советского руководства времен Второй Мировой Войны - зачем решать проблему с детьми и асоциальными родителями - если их можно просто уничтожить (не дать родиться)

А борьба за чистоту может привести только к закреплению наследственных заболеваний и отклонений. Что рано или позно заведёт такую "нацию" в тупик.


Меня всегда удивляли в этом плане евреи :)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2005, 12:19
Сабина
Вот из-за политики чистоты нации слово "стерилизация" до сих пор наводит ужас, и выбираются любые, даже средневековые методы регулирования рождаемости...

СообщениеДобавлено: 04 июл 2005, 03:07
ZZZ
А откуда известно, что Костян выступает со своими инициативами с одобрения или даже согласия Лукашенко? Откуда известно, что Лукашенко с симпатией относится к Гитлеру? - он, помнится, говорил, что и в деятельности Гитлера можно найти позитивное и приводил какие-то примеры - и что?
И что удивительного "в этом плане" в евреях? В еврейский народ всегда вливалось и вливается огромное количество перешедших в иудаизм (прошедших гиюр). А в 20-м секулярном веке и без всякого гиюра было огромное количество смешанных браков.
Вы слишком решительны в своих суждениях.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2005, 11:30
Жанна
ZZZ писал(а):А откуда известно, что Костян выступает со своими инициативами с одобрения или даже согласия Лукашенко? Откуда известно, что Лукашенко с симпатией относится к Гитлеру? - он, помнится, говорил, что и в деятельности Гитлера можно найти позитивное и приводил какие-то примеры - и что?


Я не буду Вам ничего доказывать и спорить. Вы, по всей видимости, не были в Беларуси, и совершенно не знакомы с ситуацией, что там сейчас творится. Вы задаете глупые (если не сказать жестче) вопросы.

Если владеете хоть немного мовой - прочтите статью, о параде "сталинцев" в Минске. http://www.svaboda.org/articlesfeatures/politics/2005/7/A9B1CF57-C2FF-4BDA-8DAF-9F8BA307C9F3.html

К Гитлеру в открытую признаваться в любви нельзя - электорат отпугнеш. Но ведь можно ему найти достойный эквивалент - Сталин. В стране НИЧЕГО не делается без ведома Лукашенко, проанализировав статьи и поинтересовавшись, что показывают на БТ - Вы поймете почему.

Вы слышали или читали о Курапатах? Наверняка нет - иначе не задавали бы подобных вопросов. Страна, в которой проходят митинги в честь диктатора, уничтожившего 3 миллиона беларусов - это наверно тоже не показатель для вашего "и что?"

СообщениеДобавлено: 04 июл 2005, 13:13
Паашаа
Кажется, в Индии используется стерилизация. Для нормализации рождаемости. Добровольно прошедший стерилизацию получает от государства мешок зерна и новую руббашку. От желающих отбоя нет...

СообщениеДобавлено: 04 июл 2005, 14:50
Svin
... опять все перепутали... :D ... фашизм, социализм, коммунизм - формы экономического развития... фашизм - опора на собственные силы, социализм, коммунизм - тоже самое в изоляции (железный занавес), но с ориентацией на соц.справедливость, а вот методы решения проблем развития: гитлеризм - рассовая ненависть, захват жизненного пространства, сталинизм - изоляция и уничтожение инакомыслия, хотя Сталина в последнем обвинить может только не владеющий реальной информацией... Сталин действовал вполне по китайски, наблюдая за борьбой "двух тигров в долине" русских и евреев... :D
... не надо забывать, что Гитлера избрали вполне нормально под лозунгами: накормлю страну и каждой семье автомобиль, и если Лукашенко стремится к этому, а это видно и без вооруженного глаза, как в свое время творчески выполнил "решения партии" Машеров, то и флаг ему в руки, и народ его всегда уважать будет, что не скажешь о крикливой противной стороне...ну не ясны их цели, хоть застрелись... :D ... на кой мне свобода, когда жрать нечего...или нужна свобода грабить дурней? :D Вот здесь батька прав и российским грабителям не позволяет, пока в России сами не поймут, что к чему... :D ...а Костян прав, во всех странах это процветает и без закона, добровольно, при "силовой" рекомендации... :D

СообщениеДобавлено: 04 июл 2005, 19:02
Жанна
и народ его всегда уважать будет, что не скажешь о крикливой противной стороне...ну не ясны их цели, хоть застрелись ... на кой мне свобода, когда жрать нечего...или нужна свобода грабить дурней?Вот здесь батька прав и российским грабителям не позволяет, пока в России сами не поймут, что к чему...а Костян прав, во всех странах это процветает и без закона, добровольно, при "силовой" рекомендации...

Хм...о каком народе Вы говорите? Уважают Лукашенко в Беларуси - как собака уважает палку, которой её колотят. И, кстати, о какой крикливой стороне идет речь? О псевдооппозиции, проплаченной самим же Лукашенко и что за таинственные "ИХ" цели, может Вам известно НЕЧТО :)? Неужели еще есть кто-то, кто верит в этот балаган?


Насчет Костяна, не могли бы Вы поподробнее, все ж это ближе к теме, в чем его правота, по- Вашему :)
В каких это странах конкретно процветает и в какой форме? Германия, Америка, Англия? Насильно хватают асоциальных и в клинику?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2005, 20:34
kinhito
Наверно в любом парламенте найдутся уроды - nichts zu machen - издержки демократии. Правда не везде позволено пропагандировать фашистские идеи, как это делает неуважаемый депутат Костян. Но Беларусь - молодая демократия - ей простительны такие ляпусы. А ностальгия по Сталину видна и в РФ. При чём здесь батька?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2005, 22:58
Жанна
kinhito писал(а):Наверно в любом парламенте найдутся уроды - nichts zu machen - издержки демократии. Правда не везде позволено пропагандировать фашистские идеи, как это делает неуважаемый депутат Костян. Но Беларусь - молодая демократия - ей простительны такие ляпусы. А ностальгия по Сталину видна и в РФ. При чём здесь батька?


О демократии в Беларуси на данный момент нет смысла говорить. Там её просто нет, последний диктатор Европы - так Лукашенко уже много раз называл Совет Европы, а депутата Костяна лично выбирал и назначал президент Лукашенко. Поэтому депутат Костян без высочайшего повеления даже...чихнуть не посмеет, не говоря уже о каких то "серьезных" высказываниях вроде "стерилизации".

СообщениеДобавлено: 05 июл 2005, 02:29
ZZZ
Жанна писал(а): Я не буду Вам ничего доказывать и спорить. Вы, по всей видимости, не были в Беларуси, и совершенно не знакомы с ситуацией, что там сейчас творится. Вы задаете глупые (если не сказать жестче) вопросы.


Негодуйте повежливей, пожалуйста.
С ситуацией я знаком действительно лишь по публикациям. Но знаю, что в подвалы минских домов бойцы невидимого фронта гексоген (превращающийся, после поимки бойцов, на глазах у изумленной публики в сахар) не затаскивают, журналистов и предпринимателей в подъездах не отстреливают, экономические показатели, при полном отсутствии нефти-газа, весма недурны, ну и т.д. Не понимаю, чего хотели бы Вы. Со временем поймете, что бывают вещи куда худшие, чем режим Лукашенко.

Жанна писал(а):Если владеете хоть немного мовой - прочтите статью, о параде "сталинцев" в Минске. http://www.svaboda.org/articlesfeatures/politics/2005/7/A9B1CF57-C2FF-4BDA-8DAF-9F8BA307C9F3.html


Статью прочел. Ну несли в колонне один портрет Сталина. День освобождения от фашизма ведь. Сталин был верховным главнокомандующим многих, шедших в колонне. Странно, что портрет был лишь один. очень многие старые советские люди ностальгически относятся к Сталину - это их молодость, востребованность, гарантированность и проч., и проч. Причем тут Лукашенко?


Жанна писал(а): К Гитлеру в открытую признаваться в любви нельзя - электорат отпугнеш. Но ведь можно ему найти достойный эквивалент - Сталин.



Это для Вас Гитлер и Сталин эквивалентны. Думаю, для Лукашенко - нет.
Хотя и к Сталину Вы его подверстали самочинно. Какое он имеет отношение к портрету, который приволок какой-то ветеран?

Жанна писал(а): В стране НИЧЕГО не делается без ведома Лукашенко, проанализировав статьи и поинтересовавшись, что показывают на БТ - Вы поймете почему.



Уверен, что Вы немного преувеличили. Вряд ли он стал бы приказывать изъять сталинский портрет даже будучи пламенным антисталинистом.

Жанна писал(а): Вы слышали или читали о Курапатах? Наверняка нет - иначе не задавали бы подобных вопросов. Страна, в которой проходят митинги в честь диктатора, уничтожившего 3 миллиона беларусов - это наверно тоже не показатель для вашего "и что?"


Не показатель. Сталинистов полно и на Украине, где Сталин только голодом уморил миллионов десять человек. Где почти столько же было расстреляно и депортировано. И в России, север и восток которой были покрыты концлагерями. И везде митинги в его честь проводятся.

Непонятно, чего бы Вы хотели вместо того, что есть. Демократии? Так Гитлер, да и Лукашенко, к которому Вы столь неравнодушны, продукты свободного народного волеизъявления. Да и режим Ленина - Сталина народ (т.е. демос) отстоял. Я к тому, что у всего - по две стороны. С одной стороны, предложение Костяна - зверство и идиотизм. С другой, если бы таких женщин, как Шикльгрубер и Джугашвили стерилизовали, причем, вовремя, то никаких Гитлера и Сталина не было бы и в России все жили бы дружно и счастливо, и сто цветов бы расцвело...

СообщениеДобавлено: 05 июл 2005, 10:34
Жанна
ZZZ
Если в Минске выйти с портретом Франциска Скорины, например, или вот годовщина Василя Быкова была недавно... Вас посадят за это в тюрьму и будут судить. Если Вы будете говорить на беларуском в Беларуси(!), Вас могут не принять на работу. Если Вы будете в открытую говорить о тех журналистах и предпринимателях, которые сидят в тюрьме, за то что выступали против режима, установленного Лукашенко, Вас так же посадят и будут судить. Если Вы будете использовать в названии своей фирмы, издательства, или предприятия слово "беларуский" - Вас так же будут судить. Попробуйте 26 марта выйти на митинг в память о Чернобыльской катастрофе - "Чарнобыльский" шлях -разгоняют дубинками и водометами, сажают и судят. Запрет на выезд детям чернобыльцев в западные лечебницы, отмена льгот чернобыльцам...
Зато с портретаМИ Сталина (там не единичный экземпляр) - добро пожаловать, никто не разгоняет, даже президент выступает и отплясывает под звуки музыки.

Чего я бы хотела :? Свободной от этого маразма Беларуси... Где я смогла бы учить своего сына беларуской мове в школе, где читали бы Василя Быкова, Богушевича, Кастуся Калиновского, где изучали бы БЕЛАРУСКУЮ историю, а не историю совка. Где бы знали, кто такой Витовт, где границы Великого Княжества, и кто и почему покоится в Курапатах...да много чего хотела б... всего и не расскажешь

Народ, который не знает своей истории и языка - не народ. Поэтому такие как Лукашенко и Костян могут творить с ним что хотят.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2005, 13:48
Svin
...что за таинственные "ИХ" цели, может Вам известно НЕЧТО

... сам понять этого не могу, что им надо, как и нашим демократам: вольготно грабить страну....? :oops: У нас уже ЕР потеснилась, расписалась в своем бессилии и отдала права взаимоотношений с Белоруссией С.Н.Бабурину...
...где Сталин только голодом уморил миллионов десять человек.

... а вот это явная ложь... не Сталин, а ваш Хрущь...и все документы о своем деянии изъял и уничтожил из архива КПСС..., но кое-что осталось... :shock:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2005, 14:24
Nestor
Svin, Вы вообще, когда пишете, думаете о чем Вы пишете? Хрущев при Голодоморе был мелкой сошкой, не решающей глобальные макроэкономические проблемы СССР, приведшие к массовой коллективизвции, а затем и массовому вывозу хлеба с Украины в 1932, приведшему к голоду в 1933. Эти вещи решались съездами, Политбюро и Сталиным. А руководил изьятием хлеба посланник Сталина - Постышев. Конечно и Хрущев участвовал, но валить все на него одного, обеляя Сталина, это ГЛУПОСТЬ, или полное игнорирование любой информации, которая Вам не по душе, что тоже зовется ГЛУПОСТЬЮ.