Чистота нации

Модератор: Лемурий

Сообщение stalin » 15 ноя 2005, 00:02

Князь писал(а):Это типа значит на западной Украине не было махинаций с голосами?


ДОСТАЛ! :evil:

Хорошо, Князь. Я - русский. Живу в самой, что ни на есть, Западной Украине. Поклонником Ющен&Ко не являюсь.

Перечислите, пожалуйста (с указанием источников), известные вам махинации на выборах в ЗУ (в пользу "оранжевых"). А то я что-то пропустил...
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Caesar » 15 ноя 2005, 13:09

Зачем оранжевым махинации вообще? Они ведь вроде все проблемы при помощи "майданных" технологий предпочли решать :D ...
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение Atius_Kul » 15 ноя 2005, 14:22

А мне интересно как вообще технически возможны махинации на современных выборах?
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Сообщение stalin » 15 ноя 2005, 15:30

Ну, честно говоря, поражаюсь иногда наивности...

Что Вы называете "современными выборами"? Это те, что через урны с электронными сканерами и в оцеплении из "Наших"? Тогда на московских выборах в декабре Вы все увидите. :)
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Atius_Kul » 16 ноя 2005, 13:36

Не только увижу, но и буду непосредственно в этом участвовать. Причем эти выборы для будут то ли седьмые, то ли восьмые. И дело не в сканерах или оцеплениях. Сфальсифицировать результаты выборов на участках возможно лишь на какие-нибудь пол процента, да и то трудновато, а сфальсифицировать их потом - технически нереально. Да и не нужно это в нашей стране. У нас результаты выборов "делаются" задолго до выборов. И народ приходит и голосует "за кого надо".
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Сообщение Янус » 16 ноя 2005, 15:49

Я тоже порой поражаюсь - но другому, фантазии. Современные выборы пасут наблюдатели многих партий. Как минимум, коммунисты выставляют своих людей на все избирательные участки. Любые нарушения фиксируются в обязательном порядке и, как правило, дают ничтожный процент.
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение stalin » 16 ноя 2005, 19:29

Сервер ЦИК тоже коммунисты контролируют?
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Янус » 17 ноя 2005, 11:11

stalin писал(а):Сервер ЦИК тоже коммунисты контролируют?


Бог ты мой! А про калькуляторы с путинской начинкой я даже и не подумал! И про подмену комуняцких наблюдателей путинскими клонами - тоже! Как страшно жить! :shock:
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение stalin » 17 ноя 2005, 13:12

М-да... Чувствуется, что в РФ "современных" выборов еще не было.

Я уже писал однажды, что на новых выборах в России будет учтен украинский опыт.

Вариант с "тразитным" сервером в АП показал себя неэффективным. Во-первых, засветились (когда после окончания голосования на глазах журналистов возникает еще более миллиона голосов, это выглядит странновато). Во-вторых, не была скоординирована во времени "корректировка" результатов через сервер и, так сказать, "полевые" фальсификации.

Теперь эти проблемы будут решены через введение урн с электронными сканерами. Т.е. информация о количестве поданных голосов поступает в ЦИК в "реальном времени", что позволяет корректировать "по месту" и давать конкретные указания по вбросу или изъятию "неправильных" бюллетеней (прикрытие осуществляют "наши" наблюдатели).

Кроме того, насколько я понял, результаты ЭЛЕКТРОННОГО подсчета и будут признаны ОФИЦИАЛЬНЫМИ (чего не было в Украине). А бюллетени будут пересчитывать только в спорных случаях. :lol:

Поверьте, Янус, в позапрошлом году было много вещей, о которых предупреждали, а я не верил, или не хотел верить. Вы, вероятно, не думали и не поверите, пока не увидите собственными глазами:

1. Автобусы с "командировочными" на неблагонадежных участках.
2. Аккуратные пачки бюллетеней в урнах.
3. Фальшивые открепительные талоны и ведомости ИК.
4. До 10% :!: "больных", голосующих на дому.
5. Массовое изъятие паспортов у госслужащих.
6. Избиение наблюдателей и поджог урн бритоголовыми, у которых потом находят ментовские удостоверения.
7. Фальшивую агитацию (про то, как "правильно" голосовать, при этом портя бюллетень, например).

И это все впридачу к ранее применявшимся "классическим" методам: 102% в армии, тюрьмах и психбольницах и пр.

Спорить тут, собственно не о чем, Увидите - поймете. Только поздно будет...
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Янус » 17 ноя 2005, 14:25

Всё пугаете... Да вот только ситуация меняется - и меняется в лучшую сторону. Я работал на выборах с 1995 г. и, поверьте, многое видел своими глазами. Так вот, за прошедшие годы нарушений стало в разы меньше и последние общегосударственные выборы были самыми честными - разумеется, относительно того, что было до того. Такая вот тенденция...
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Atius_Kul » 17 ноя 2005, 15:37

Повторюсь. Результаты выборов можно фальсифицировать только на участках. Потом данные из протоколов уходят на сервер ГАС в присутствии председателя участковой комиссии. Наблюдатели, находящиеся на участках получают заверенные копии протоколов до этого момента. Так что проверить результаты и доказать фальсификацию не составляет особого труда... А подтасовывать результаты на участках нет никакого интереса, потому что члены участковых комиссий несут за это уголовную ответственность, а денег за фальсификацию никто не предлагает (просто нету столько денег ни у кого, чтобы подкупить хотя бы половину комиссий).
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Сообщение stalin » 18 ноя 2005, 12:14

В общем, "этого не может быть, потому что не может быть никогда". :)

Ладно, спорить не буду. Подождем выборов.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Atius_Kul » 21 ноя 2005, 01:48

Да не переживайте Вы так.. :) Я прекрасно понимаю - очень трудно осознать, что нет и никогда не было "злодеев" обманывающих народ и строящих против народа всякие заговоры и диверсии. Всем этим во все времена с успехом занимался сам народ. И если побеждают на выборах всевозможные уроды, бандиты, кровопивцы и христопродавцы, так не потому, что фальсифицируют результаты (это дорого, хлопотно и опасно - даже у Пиночета не получилось в свое время). А ждать выборов смысла нет, мы же с Вами умные люди и уже знаем кто победит. Ведь так? :D
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Сообщение stalin » 21 ноя 2005, 03:28

"...да нет, это вы умный, а я так - погулять вышел..." :D Зомбированный оранжевый дурачок...

Понимаю, что спорить бесполезно, но все равно "не въезжаю": вы действительно думаете, что все это выдумки?

На кой черт мне тут, скажите, распинаться о прошлогоднем снеге? Что мне, Ющенко платит? Или нужно Вас за него сагитировать? Да плевать я на него хотел. И на всех прочих. А что творилось до и на выборах (в самом "наибандеровском" Львове, у меня на глазах) - ну я не знаю как Вам это доказать?

Или Вам действительно настолько пофигу, что будет, кто и, главное, КАК победит? И не обидно совсем, что у Вас отбирают даже эту малую возможность на что-то влиять? Мне почему-то обидно было...

P.S. да и про Пиночета это не аргумент: щенок он против нынешних, дитя малое... :)
"Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы" И.Сталин.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Atius_Kul » 22 ноя 2005, 00:14

Или Вам действительно настолько пофигу, что будет, кто и, главное, КАК победит? И не обидно совсем, что у Вас отбирают даже эту малую возможность на что-то влиять? Мне почему-то обидно было...

Нет, мне не пофигу.
Эту самую малую возможность у меня никто не отбирает, и я ею пользуюсь на все ее маленькие 100%.
Но я слишком хорошо знаю своих сограждан, поэтому догадываюсь, кто победит... обидно.
Самое обидное, что понимаю КАК победит - демократическим путем

А вообще Вы правы - сколько бы мы не спорили, а скорее всего станется при своем мнении
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron