Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Модератор: Analogopotom

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 30 авг 2010, 10:59

Serg писал(а):lex7, вы ещё верите и в боснийские пирамиды?

Это не совсем вопрос веры. Вообще-то Вы правы - в них можно только поверить. Как в бога. :) Это не ко мне. Я пока не знаю что там народ раскопал. Фотки ничего не говорят определённого, то что в сети можно поглядеть в плане фильмов не очень хорошего качества. Совпадений и всего того что свойственно другим комплексам пирамид вроде много. Но так ли оно на самом деле - не понятно. Они там вполне могли часть фактов подтасовать. Чтобы каким-то образом получить средства на раскопки. На туристические дела и т.п. Сказать огульно - "всё это чистый бред!" тоже вроде не могу по той же причине - мало фактической информации. Ссылаться на чьи-то труды и кричать, что это природное образование тоже вроде бы не с руки. Есть например масса трудов о том как пирамиды "работали" могилами и это по большей части выдумки. Короче - я не знаю есть ли в Боснии построенные кем-то когда-то пирамиды. Верить в это было бы глупо, надо узнать. Подождём, может энтузиасты там чего-то и нароют. Будет интересно если им повезёт и всё действительно окажется так как расписывают эти ребята. Если нет - вместе будем смеяться над очередными жуликами.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 30 авг 2010, 12:04

jey писал(а):lex7
Когда нечего ответить, то только многословным пустословием и остается прикрываться. То, что вы обладаете всеми перечисленными качествами, дело лично ваше. Чванливы, демагогичны и вранливы? Сами себя делаете таким.

Diletant писал(а): Лекс7 если вам кто-то и где-то еще будет рассказывать про медные трубки для сверления гранита, вы поинтересуйтесь, а знали ли древние египтяне технологию производства труб? Какие у них были способы их получения, цельнотянутые были трубы или же сварные, и кто им на каком таком производстве их сваривал и тянул?
А когда вам будут рассказывать, что это делали египетские кузнецы, попросите их повторить подвиг древних героев и выковать хотя бы метровый кусок трубы диаметром в несколько см, да без участия железного инструмента, да чтоб этой трубой можно было что-то в камне высверлить.
З.Ы. А что, есть образцы древнеегипетских медных труб годных для сверления?


По какой внеземной или современной технологии сделаны полые медные статуи Пепи? Неужели обстучать медный лист по деревянной болванке стало технологией 21-го века? Буду знать.
Кстати, найденная медная трубка в Абусире Древнего царства как раз околометровой длины. Ее туда из будущего закинули?

Дайте ссылку на посмотреть эту трубу.
Вы в серьез верите, что сможете скатать трубу, намотав лист меди на круглую палочку?
Как долго вы сможете такой мягкой трубой сверлить камень?
Если они были такие умные, что могли делать круглые трубы, то почему они не делали колеса для таскания своих плит?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение jey » 30 авг 2010, 16:12

Diletant писал(а):Дайте ссылку на посмотреть эту трубу.

Труба, найденная Фирсом в Абусире, есть в различных описаниях. У Стокса, к примеру, на 114 стр.
A piece of copper water pipe, 102 cm in length,4.7 cm in diameter, and with a wall thickness of 1.4 mm, was found at the Fifth
Dynasty pyramid complex of Sahure.

Вживую не видел. Вы Лукаса почитайте, он тысячу лет, как на русском есть http://www.egyptology.ru/scarcebooks.htm#Lucas
Глядишь и отпадет необходимость во всяких прокатных станах
Глава XI (1) Металлы и сплавы.
Египтяне очень рано достигли высокого мастерства в обработке меди. Пожалуй, самыми замечательными образцами их искусства являются большая статуя Пепи I (VI династия) и найденная вместе с ней небольшая статуя — древнейшие известные нам египетские статуи из металла, причем одна из них является и самой крупной
...
До сих пор не удалось точно установить, выкованы эти статуи или изготовлены методом литья. Имеются высказывания в пользу как того, так и другого способа. Мне кажется, что, если бы статуи были отлиты, они должны были бы отливаться в закрытых формах, а это в тот период было неосуществимо ввиду выделения из металла при остывании пузырьков газа, поглощенного из атмосферы во время плавки. Древнейшим в Египте примером отливки меди в закрытых формах являются, по-видимому,
четыре медных ящика, найденных Французской археологической экспедицией в Тоде в Верхнем Египте139. Их приблизительные размеры при толщине металла 1 мм равны в двух случаях 30 × 19 × 13 см, а в двух других — 45 × 29 × 19 см. ....
...
я знаю один случай применения твердого припоя для спаивания меди в гробнице Хетепхерес. Однажды я чистил цилиндрические медные втулки для вертикальных подпорок балдахина, сделанные из свернутых в трубку листов меди с заходящими друг на друга краями. Вдруг я заметил тонкий серебристо-белый слой по обеим сторонам швов и между двумя слоями меди. Анализ показал, что этот слой состоял если не целиком, то в значительной степени из серебра, хотя нельзя совершенно исключить присутствие в нем небольшого количества меди. Совершенно очевидно, что он играл роль припоя.

Цилиндрические втулки - это те же трубки, как понимаете. Так что нет смысла привлекать сверхественное и плодить лишние сущности. Ведь ничего экстраординарного в таком методе нет и Вы сами (на кухне, в огороде) способны сделать реплику древнеегипетского сверлильного наконечника:

Изображение

Или попробуйте аргументировать невозможность сего в те времена.

Diletant писал(а): Вы в серьез верите, что сможете скатать трубу, намотав лист меди на круглую палочку?
Как долго вы сможете такой мягкой трубой сверлить камень?

А Вы попробуйте сами сделать. Это несложно, просто немного смекалки нужно. Насчет невозможности сего действия и сверления его результатом, расскажите об этом Николаю:
http://www.technica-molodezhi.ru/docs/Hard/FIL12704114200N695550001/
А то человек сначала медь на палку накрутил и сверлил таким устройством, не зная, что не мог так делать. :lol:
http://rekhmire.flyboard.ru/topic125.html
http://rekhmire.flyboard.ru/topic41-15.html
Вы ему объясните, чтоб знал впредь :lol:
Diletant писал(а): Если они были такие умные, что могли делать круглые трубы, то почему они не делали колеса для таскания своих плит?

Может потому, что были умные и знали, что такое катки?
И обходились ими и такими девайсами?
Изображение
Reader on the storm
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 31 авг 2010, 13:13

jey писал(а):
Diletant писал(а):Дайте ссылку на посмотреть эту трубу.

Труба, найденная Фирсом в Абусире, есть в различных описаниях. У Стокса, к примеру, на 114 стр.
A piece of copper water pipe, 102 cm in length,4.7 cm in diameter, and with a wall thickness of 1.4 mm, was found at the Fifth
Dynasty pyramid complex of Sahure.

Вживую не видел. Вы Лукаса почитайте, он тысячу лет, как на русском есть http://www.egyptology.ru/scarcebooks.htm#Lucas
Глядишь и отпадет необходимость во всяких прокатных станах


С вами не отпадет. Эта та единственная труба, с помощью которой были высверлены все отверстия при строительстве пирамид?
Ведь таких труб должно быть много, разной степени изношенности.
Глава XI (1) Металлы и сплавы.
Египтяне очень рано достигли высокого мастерства в обработке меди. Пожалуй, самыми замечательными образцами их искусства являются большая статуя Пепи I (VI династия) и найденная вместе с ней небольшая статуя — древнейшие известные нам египетские статуи из металла, причем одна из них является и самой крупной
...
До сих пор не удалось точно установить, выкованы эти статуи или изготовлены методом литья. Имеются высказывания в пользу как того, так и другого способа. Мне кажется, что, если бы статуи были отлиты, они должны были бы отливаться в закрытых формах, а это в тот период было неосуществимо ввиду выделения из металла при остывании пузырьков газа, поглощенного из атмосферы во время плавки. Древнейшим в Египте примером отливки меди в закрытых формах являются, по-видимому,
четыре медных ящика, найденных Французской археологической экспедицией в Тоде в Верхнем Египте139. Их приблизительные размеры при толщине металла 1 мм равны в двух случаях 30 × 19 × 13 см, а в двух других — 45 × 29 × 19 см. ....
...
я знаю один случай применения твердого припоя для спаивания меди в гробнице Хетепхерес. Однажды я чистил цилиндрические медные втулки для вертикальных подпорок балдахина, сделанные из свернутых в трубку листов меди с заходящими друг на друга краями. Вдруг я заметил тонкий серебристо-белый слой по обеим сторонам швов и между двумя слоями меди. Анализ показал, что этот слой состоял если не целиком, то в значительной степени из серебра, хотя нельзя совершенно исключить присутствие в нем небольшого количества меди. Совершенно очевидно, что он играл роль припоя.

Может он заметил серебрянный припой, может он его сам туда наносил, может он чистил медные втулки, может он их искусственно старил. Я рядом не стоял, не знаю.


Цилиндрические втулки - это те же трубки, как понимаете. Так что нет смысла привлекать сверхественное и плодить лишние сущности. Ведь ничего экстраординарного в таком методе нет и Вы сами (на кухне, в огороде) способны сделать реплику древнеегипетского сверлильного наконечника:

Изображение

Нет не смогу. Материалов нет у меня на огороде и на кухне, ни малахитовой руды, ни угля.
Первоначально медь добывали из малахитовой руды, а не из сульфидной, так как она не требует предварительного обжига. Для этого смесь руды и угля помещали в глиняный сосуд, сосуд ставили в небольшую яму, а смесь поджигали. Выделяющийся угарный газ восстанавливал малахит до свободной меди:

2CO + (CuOH)2CO3 3CO2 + 2Cu + H2O.
Добычу меди называют прабабушкой металлургии. Её добыча и выплавка были налажены еще в Древнем Египте, во времена фараона Рамзеса II (1300—1200 гг. до н. э.). Древние египтяне нагнетали воздух в плавильные печи с помощью мехов, а древесный уголь получали из акации и финиковой пальмы. Они выплавили около 100 т чистой меди.

Т.е. все древние египтяне выплавили около 100 т меди и ее хватало и на оружие, и на украшения и на бурильные сверла?



Diletant писал(а): Вы в серьез верите, что сможете скатать трубу, намотав лист меди на круглую палочку?
Как долго вы сможете такой мягкой трубой сверлить камень?

А Вы попробуйте сами сделать. Это несложно, просто немного смекалки нужно. Насчет невозможности сего действия и сверления его результатом, расскажите об этом Николаю:
http://www.technica-molodezhi.ru/docs/Hard/FIL12704114200N695550001/
А то человек сначала медь на палку накрутил и сверлил таким устройством, не зная, что не мог так делать. :lol:
http://rekhmire.flyboard.ru/topic125.html
http://rekhmire.flyboard.ru/topic41-15.html
Вы ему объясните, чтоб знал впредь :lol:

Т.е. парень взял СОВРЕМЕННУЮ медь с помощью СОВРЕМЕННЫХ приспособлений свернул ее в трубу, и с помощью "самодельного" коловорота принялся сверлить камень. Коловорот это тот, что на снимке. Мне одному показалось, что в нем использованы железные элементы?
А потом, когда устал он даже электрическую дрель приспособил.

Diletant писал(а): Если они были такие умные, что могли делать круглые трубы, то почему они не делали колеса для таскания своих плит?

Может потому, что были умные и знали, что такое катки?
И обходились ими и такими девайсами?
Изображение

Погодите! Это что за животные на фото?
А почему мне до этого беззастенчево врали, что строительство пирамид обходилось без тяглового скота, а тысячи рабов, тянули камешки сами?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение jey » 31 авг 2010, 23:23

Diletant писал(а): С вами не отпадет. Эта та единственная труба, с помощью которой были высверлены все отверстия при строительстве пирамид?
Ведь таких труб должно быть много, разной степени изношенности.

И они должны лежать и ждать в кучке, с бирками - какой, где и кто сверлил? Пожалуйста, не петросяньте сверх меры. Мало того, что не смешно, так еще и глупо. :lol:
Diletant писал(а): Может он заметил серебрянный припой, может он его сам туда наносил, может он чистил медные втулки, может он их искусственно старил. Я рядом не стоял, не знаю.

Пытаетесь стать юмористом? Дельный совет - лучше не надо. Это не ваше. :lol:
Diletant писал(а): Т.е. все древние египтяне выплавили около 100 т меди и ее хватало и на оружие, и на украшения и на бурильные сверла?

Почитайте Лукаса самостоятельно. Он животрепещущие вас вопросы вполне неплохо освещает - по количеству, добыче, обработке и т.д.. Ссылка есть - изучайте и не тащите всякий бред с интернета, старайтесь критически осмысливать вываливаемые вами буквы.
Diletant писал(а): Т.е. парень взял СОВРЕМЕННУЮ медь с помощью СОВРЕМЕННЫХ приспособлений свернул ее в трубу, и с помощью "самодельного" коловорота принялся сверлить камень. Коловорот это тот, что на снимке. Мне одному показалось, что в нем использованы железные элементы?
А потом, когда устал он даже электрическую дрель приспособил.

Современные приспособления - это молоток, что ли? Молотки инопланетяне на Землю завозили, да?
Он подробно описывает, как сверлил, вы уж постарайтесь пересилить себя и прочитать :lol:
Погодите! Это что за животные на фото?
А почему мне до этого беззастенчево врали, что строительство пирамид обходилось без тяглового скота, а тысячи рабов, тянули камешки сами?

Мне кажется, что последние лет эдак десять (судя по вашим вопросам) вы где-то в районе Луны, как минимум, были. :lol:
Reader on the storm
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 01 сен 2010, 10:37

jey писал(а):[
Diletant писал(а): Т.е. парень взял СОВРЕМЕННУЮ медь с помощью СОВРЕМЕННЫХ приспособлений свернул ее в трубу, и с помощью "самодельного" коловорота принялся сверлить камень. Коловорот это тот, что на снимке. Мне одному показалось, что в нем использованы железные элементы?
А потом, когда устал он даже электрическую дрель приспособил.

Современные приспособления - это молоток, что ли? Молотки инопланетяне на Землю завозили, да?
Он подробно описывает, как сверлил, вы уж постарайтесь пересилить себя и прочитать :lol:

Пересилил, прочитал:
В ходе опыта я не заметил как край трубы, использовавшейся в качестве оправки для медного листа, уперся в керн. Этого я довольно долго не замечал, т. к. край трубы был гладкий, обработанный на токарном станке и не вызывал биений. В результате на керне появился след от трубы-оправки на котором тоже образовались канавки.
Идите со своим другом и его опытом одним и тем же лесом.
Он берет СОВРЕМЕННУЮ медь, а не вылитую в горшке, как у древних, обрабатывает ее на ТОКАРНОМ СТАНКЕ, а потом НАГЛЕЙШИМ образом заявляет, что делает все, как древние египтяне.
ГДЕ ТОКАРНЫЕ СТАНКИ ДРЕВНИХ ЕГИПТЯН?
Это вы тут петросяните.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение jey » 01 сен 2010, 16:11

Diletant писал(а): Пересилил, прочитал:
...................
Он берет СОВРЕМЕННУЮ медь, а не вылитую в горшке, как у древних, обрабатывает ее на ТОКАРНОМ СТАНКЕ, а потом НАГЛЕЙШИМ образом заявляет, что делает все, как древние египтяне.
ГДЕ ТОКАРНЫЕ СТАНКИ ДРЕВНИХ ЕГИПТЯН?
Это вы тут петросяните.

И в чем кардинальная разница? Он свернул лист меди в трубу и этим девайсом просверлил. Не нравится - докажите, что он не прав и в ДЕ делали по-другому или что отлитым сверлить невозможно (здесь вас ждут очень неприятные сюрпризы). Не можете - сидите и не гугукайте.
Результат есть? Есть. Сверлил медью? Да. Песком? Да. Чудотехнологии вешаются на подтяжках от осознания своей ненужности в таком простом деле. :lol:
Reader on the storm
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 02 сен 2010, 06:56

jey писал(а):
Diletant писал(а): Пересилил, прочитал:
...................
Он берет СОВРЕМЕННУЮ медь, а не вылитую в горшке, как у древних, обрабатывает ее на ТОКАРНОМ СТАНКЕ, а потом НАГЛЕЙШИМ образом заявляет, что делает все, как древние египтяне.
ГДЕ ТОКАРНЫЕ СТАНКИ ДРЕВНИХ ЕГИПТЯН?
Это вы тут петросяните.

И в чем кардинальная разница? Он свернул лист меди в трубу и этим девайсом просверлил. Не нравится - докажите, что он не прав и в ДЕ делали по-другому или что отлитым сверлить невозможно (здесь вас ждут очень неприятные сюрпризы). Не можете - сидите и не гугукайте.
Результат есть? Есть. Сверлил медью? Да. Песком? Да. Чудотехнологии вешаются на подтяжках от осознания своей ненужности в таком простом деле. :lol:

Вы дурачком прикидываетесь, или от рождения?
Сначала вы получите древнеегипетским способом ТАКУЮ медь, такого качества, которую взял ваш дружок. Из тамошней руды с помощью древесного угля из египетских деревьев.
Потом без железного молота отстучите ее в лист толщиной 2мм. Да и чтобы он получился прямоугольным.
Потом выстругайте без железного ножа идеально цилиндрическую палочку.
Намотайте на нее полученный листик меди, обстучите без железного молотка, можете даже серебрянным припоем воспользоваться, но наносить его по древнеегипетской технологии, спросите у Лукаса, как.
А уж потом этой трубочкой и сверлите камни взятые в египетской каменоломне.
Вот это и будет доказательством
А так как ваш дружок, любой дурочек сможет.
Взял готовую современную медь с нужной степенью прочности, обработал ее рабочую кромку на токарном станке и давай высверливать с помощью электродрели кусочки по 10 см.
А что будет с метровой трубой если ее на 9\10 вгонять в гранитную плиту?
Он не хочет этого попробовать, вручную?
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение jey » 02 сен 2010, 10:34

Вы просто не понимаете, о чем говорите. Никакого особенного качества в египетской меди нет, чтоб ее выделять и создавать какие-то трудности в плавке. Этим Стокс занимался и описывал, скачайте его книгу и посвятите немного времени полезному делу своего просвещения на страницах 34-43, а то так и будете всю жизнь петросяном.
http://books.google.lv/books?id=oLDuHvQ ... &q&f=false
А так как ваш дружок, любой дурочек сможет.

Вы не сможете. Есть такая категория людей, которая доказывает, что они ничего не могут сделать - сверлить, пилить, рубить и т.д.. И свое неумение они распространяют на все человечество. Не надо этого, лучше просто помолчите :lol:
Умный всегда учится, а дуракам этого не надо. Умный, если узнает что-то новое, то говорит "Спасибо, я и не знал раньше". Дурак же будет трандычит как заведенный "Да мне пофигу все ваши рооссказни. Я лично все равно не умею, значит такого и быть не может". 8)
Reader on the storm
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 03 сен 2010, 10:25

http://sfw.org.ua/index.php?newsid=1148940046 Египет в 1849 году. Прекрасные качественные фотки. Рекомендую.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 03 сен 2010, 11:07

jey писал(а):Вы просто не понимаете, о чем говорите. Никакого особенного качества в египетской меди нет,

Вот и я о том же, качество у нее было заведомо хуже, чем той, что использовал ваш друг.


А так как ваш дружок, любой дурочек сможет.

Вы не сможете.

Смог бы. Взял бы электродрель, заточил на токарном станке трубу и ну крутить.
Только я бы не стал врать, что именно так поступали древние египтяне.
Есть такая категория людей, которая доказывает, что они ничего не могут сделать - сверлить, пилить, рубить и т.д.. И свое неумение они распространяют на все человечество. Не надо этого, лучше просто помолчите :lol:
Умный всегда учится, а дуракам этого не надо. Умный, если узнает что-то новое, то говорит "Спасибо, я и не знал раньше". Дурак же будет трандычит как заведенный "Да мне пофигу все ваши рооссказни. Я лично все равно не умею, значит такого и быть не может". 8)

Есть категория людей которые ради доказательства своих "правоты" готовы на любые фальсификации.
Вы с этим парнем, как раз из этой категории.

Кстати, а может есть нормальные доказательства того, что дрегиптяне делали дырки медными трубами?
Ну например, взять на анализ сколы с дырок и посмотреть остались ли микрочастицы меди на стенках отверстий, абразив истирал не только камень, но и сверлящий инструмент.
Вот только проблема найти порядочного исследователя- химика.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 03 сен 2010, 18:30

Diletant писал(а):
jey писал(а):...Вы не сможете.

Смог бы. Взял бы электродрель, заточил на токарном станке трубу и ну крутить.
Только я бы не стал врать, что именно так поступали древние египтяне.


Вы кое что забыли вевдь ещё древние египтяне в виде абразива "имели" конечно неимоверное количество кругов от "болгарки", которые специально обученные рабы диоритовыми шарами измельчали с целью получения абразивного порошка, потом тщательно просеивали, разделяли по фракциям и собирали в спец. мешочки... ну и так далее. И ещё у них там производился уже в те древние годы серый пластилин для бортика, чтобы вокруг отверстия лепить, чтобы абразив расходовался более экономично, а то жрец увидит такое безобразие и "дубиной по башке". Нет, ну конечно же - сверление гранита медью настолько эффективный процесс, что можно вместо абразива использовать и песок и дорожную пыль. И вообще непонятно почему сегодня никто не использует бесценный опыт древних гениев и почему-то тупо пилит гранит не дешёвой медью, а дорогущим карбидом вольфрама. Ребятам надо на патент подать и свой завод открыть по производству цилиндрических какашек из гранита. Миллионы под ногами валяются.... :lol:

Diletant писал(а): Есть категория людей которые ради доказательства своих "правот" готовы на любые фальсификации. Вы с этим парнем, как раз из этой категории. Кстати, а может есть нормальные доказательства того, что дрегиптяне делали дырки медными трубами? Ну например, взять на анализ сколы с дырок и посмотреть остались ли микрочастицы меди на стенках отверстий, абразив истирал не только камень, но и сверлящий инструмент. Вот только проблема найти порядочного исследователя-химика.


Самые спорные дырки по-моему кто-то анализировал. Уважаемый Jey приводил кажется примеры такого анализа. Вот результат не помню. Кажется там вообще ничего не нашли. Ни меди ни чего-то другого. Думаю и не найдут. Это видимо для таких моментов принципиально. А в кривых дырках таки наверное можно найти медь. Как это великолепно доказал тот парень с форума с трубой, дрелью и блинами от гантелей.
Другое интересно - для чего им там в ДЕ нужны были энти самые дирки? Да ещё и в граните... Каирский музей говорит - для медных петель, державших створки двери храмов. Там есть полусгнившие такие петли довольно внушительных размеров. В "Храме Сфинкса" есть такие "дыры под петли". Очень похоже на правду. Но там есть блоки, в которых эти дыры и такой глубины совсем не нужны ни с какой точки зрения, ни с религиозной ни с технической. Что - флажки туда втыкали? Надо ещё наших любителей древних мастеров-камнерезов подвигнуть на подвиг и выстучать аутентичными инструментами в глыбе гранита хотя бы один внутренний угол в 90 градусов. Интересно что получится?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Analogopotom » 03 сен 2010, 20:17

lex7 писал(а):Самые спорные дырки по-моему кто-то анализировал. Уважаемый Jey приводил кажется примеры такого анализа. Вот результат не помню. Кажется там вообще ничего не нашли. Ни меди ни чего-то другого.

Медь не искали, а экспериментировали со сверлением отверстий. Только эксперимент совсем не чистый, и похожих борозд получить не удалось, даже с современными абразивами.
http://refill.ru/egypt/oleg-pdfs/Goreli ... -egypt.pdf
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 06 сен 2010, 11:10

Analogopotom писал(а):
lex7 писал(а):Самые спорные дырки по-моему кто-то анализировал. Уважаемый Jey приводил кажется примеры такого анализа. Вот результат не помню. Кажется там вообще ничего не нашли. Ни меди ни чего-то другого.

Медь не искали, а экспериментировали со сверлением отверстий. Только эксперимент совсем не чистый, и похожих борозд получить не удалось, даже с современными абразивами.
http://refill.ru/egypt/oleg-pdfs/Goreli ... -egypt.pdf

Ага, особенно мне понравилось, что эксперементировали они на скорости 1000 об\мин. Чисто древнеегипетская скорость. :lol:
Как видим, желание доказать, что древние делали именно так, порождает ненужные сущности.
В результате получается, что про пиление и сверление камней они знали больше современных ученых. Человечество деградирует, однако.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 05 окт 2010, 18:35

http://2filma.net/news/2010-10-04-18466 "Большой обман древнего Египта" . Некий профэссор Игорь Владимирович Давиденко рассуждает о бетонных технологиях строителей пирамид. Довольно убедительно, хотя и не всё. Что-же получается - таки отлили пирамиды? И всё вообще остальное. Обелиски, сфинкс, колонны пр. Однако про сфинкса он явную муру гонит. Утверждает что до 19го века никто про пирамиды ничего не говорит. До Наполеона они типа не были известны народу вообще. Это что правда? Утверждает что нижние слои Менкаура вообще в 20м веке заложили кусками асуанского гранита, чтобы народ типа не видел КАК сделано её основание. Несёт какую-то чушь что горные породы не разрушаются так как разрушается известняк пирамид. Что это действительно так? А про геополимерный бетон где вообще можно почитать независимый анализ? Я всё время попадаю на какие-то рекламные сайты или на сайты почитателей Давидовица или Фоменко.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1