Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 8)

Модератор: Analogopotom

Сообщение Nehbcn » 07 май 2008, 09:28

Гм................ночная теория! :D

Изображение

Что если нижняя камера (брошеная) и наклонный вниз коридор (с идеальными стенами) использовался для решения технических задач?
В частности для гидроподъёмника?-)

Если камеру и коридор заполнить водой (в принципе есть мнение что вода там плескалась) , а в коридор моместить гранитный блок, то мы получим гигантский шприц, иглой которого будет служить так называемый аварийный лаз. :)
К гранитному блоку крепим канат и закрепляем другой его конец скажем на колесе.

Принцип действия:
Под собственной силой тяжести блок скользит по наклонному коридору и создаёт избыточное давление, заставляя воду устремиться в аварийный лаз. За счёт разницы в диаметрах коридора и лаза метр продвижения блока по наклонному коридору создаёт 10 (образно) метров водяного столба в аварийном лазе и толкает платформу со строительным блоком на нужную высоту.
Далее с помощью колеса и верёвки гранитный блок вытаскивается в исходное состояние и платформа грузится следующим строительным блоком. :)

Изображение

Изображение

Вроде как официально вентиляционные шахты-но почему то намертво забиты? :shock:
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение tmt » 07 май 2008, 09:38

Далее с помощью колеса

У египтян в те времена не было колеса
:lol: :lol: :lol:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Nehbcn » 07 май 2008, 09:47

tmt писал(а):
Далее с помощью колеса

У египтян в те времена не было колеса
:lol: :lol: :lol:


Может и не было!-)
Тогда рабочие или животные.
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Лоцман » 07 май 2008, 14:30

Nehbcn писал(а):Гм................ночная теория! :D

Если камеру и коридор заполнить водой (в принципе есть мнение что вода там плескалась) , а в коридор моместить гранитный блок, то мы получим гигантский шприц, иглой которого будет служить так называемый аварийный лаз.

Известняк воду впитывает как губка, но это не самое главное. Главное другое: площадь гранитного поршня в несколько раз больше площади аварийного лаза. Следовательно усилие развиваемое "иглой" будет во столько же раз меньше веса поршня, во сколько раз меньше её площадь.
В гидравлических пресах всё наоборот. Площадь поршня в десятки(сотни) раз меньше плошади преса. Это позволяет создавать многотонное усилие. Само собой, материал, из которого делают камеры современных прессов, гидравлически непроницаем, а рабочая жидкость не вода а масло.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение jey » 09 июн 2008, 14:10

Тихо как. За Фениксом, что ль, упорхнули? :roll: На Марсе найдется чем заняться. :wink:

Керн №7 Питри

Изображение

Это тот,который продвинутыми ультразвуковыми сверлами сделан и носит явные следы механической обработки ( если кто забыл). 8)
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Сообщение tmt » 09 июн 2008, 15:53

Тихо как. За Фениксом, что ль, упорхнули?



Ждём ваших подсчётов -

Итак у нас есть пандус - вокруг одного блока будут суетятся человек 40-50 и тащить . -Это займёт не менее 50-100 метров места.
Что бы затащить блок на высоту пирамиды ( допусти на высоту 80 метров ) угол пандуса не болжен быть больше 20 градусов а то блок начнёт скользить назад. У вас есть угол, есть высота - 80 метров - теперь высчитайте длину пандуса.
А потом посмотрите сколько блоков можно было бы затащить на пандус одновременно.
Далее у вас будет длина пандуса - высчитайте время которое нужно для доставки на пирамиду блока от подножия до вершины
.



Осталось последнее - доказать, что ставить 360 (или 650 блоков в день) -
это вполне выполнимо.

:D
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение jey » 09 июн 2008, 16:12

tmt

Я уже говорил,но Вы внимания не обратили - сторона пирамиды 223 метра, длина четырех сторон составит без малого 900 метров. Вы считаете, что 900 метров - это минимальная ширина для одной насыпи или их можно побольше сделать? 8)
Еще напомню, что до отметки 43 метра от основания в теле пирамиды 70 объема.
Другие Ваши вводные тоже весьма неточны - 20 градусов слишком большой угол, максимум 10 и количество народа на один блок - человек 20.
Так шта думайте. :)

И еще - мне кто-нибудь изложит альтернативную версию строительства пирамиды не в общих чертах ( они были такие супертехнологичные,что просто взяли и построили) , а более-менее хоть что-то похожее на версию :?: Чтоб версия была увязана с карьерами, камнем и прочей скушной ерундой.
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Сообщение Dedal » 09 июн 2008, 16:56

tmt писал(а):
Далее с помощью колеса

У египтян в те времена не было колеса
:lol: :lol: :lol:


Как не было? Почему не было! Кто допустил? :o
Аватара пользователя
Dedal
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:01

Сообщение jey » 09 июн 2008, 17:21

А кто сказал что не было? :roll:

Колеса, как колеса:

Изображение

Изображение

Изображение

Siege towers moved on wheels, as depicted in the tomb of Kaemheset at Saqqara and Intef at Qurna, sixth and Eleventh Dynasties.

Просто привыкли считать, что единственное назначение у колес в те ужасные времена для осадных башен, что как-то нелогично и невразумительно.
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Сообщение tmt » 09 июн 2008, 17:43

И еще - мне кто-нибудь изложит альтернативную версию строительства пирамиды не в общих чертах ( они были такие супертехнологичные,что просто взяли и построили ) , а более-менее хоть что-то похожее на версию

Пожалуйста -

"Их строили гораздо дольше чем за 20 лет"
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 09 июн 2008, 18:06

Dedal писал(а):
tmt писал(а):
Далее с помощью колеса

У египтян в те времена не было колеса
:lol: :lol: :lol:


Как не было? Почему не было! Кто допустил? :o

В Египте в те времена колесо применялось именно как колесо для перевозки чего либо?
:roll:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение jey » 09 июн 2008, 18:09

tmt писал(а):
И еще - мне кто-нибудь изложит альтернативную версию строительства пирамиды не в общих чертах ( они были такие супертехнологичные,что просто взяли и построили ) , а более-менее хоть что-то похожее на версию

Пожалуйста -
"Их строили гораздо дольше чем за 20 лет"


Я так и понял, впрочем давно уже, что никакой версии нету, есть только слаботеплящаяся надежда в ее существование. Сочувствую :wink:
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Сообщение tmt » 09 июн 2008, 20:16

jey писал(а):
tmt писал(а):
И еще - мне кто-нибудь изложит альтернативную версию строительства пирамиды не в общих чертах ( они были такие супертехнологичные,что просто взяли и построили ) , а более-менее хоть что-то похожее на версию

Пожалуйста -
"Их строили гораздо дольше чем за 20 лет"


Я так и понял, впрочем давно уже, что никакой версии нету, есть только слаботеплящаяся надежда в ее существование. Сочувствую :wink:

рано обрадовались.

продолжение следует...
:lol:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение lex7 » 09 июн 2008, 21:02

jey писал(а): Я так и понял, впрочем давно уже, что никакой версии нету, есть только слаботеплящаяся надежда в ее существование. Сочувствую :wink:


Но ведь и у Вас ведь нету версии. Или есть, но не озвучили пока? Стесняетесь? :) Или веруете всей душою в версию школьного учебника. А зачем тогда вопросами каверзными задаётесь? Что ищете?
Мы тут уже свои версии по нескольку раз озвучивали. И так и эдак. А Вы всё опровергизмом заняты. А своё мнение как-то тщательно вуалируете. Я вот просмотрел для верности старые темы и не обнаружил Вашей версии. Только нигилизм. Это не совсем честно. :) Поделитесь ка сокровенным. Кто и как построил комплекс Гизы? Чтоб и мы знали где собака зарыта... А то всё смеётесь над нами недоучками. А так и нам будет над чем похихикать... :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение jey » 10 июн 2008, 00:31

lex7 писал(а):Но ведь и у Вас ведь нету версии. Или есть, но не озвучили пока? Стесняетесь? :) Или веруете всей душою в версию школьного учебника.


Верую - это Вы не по адресу. 8) Главное факты, а с интерпретациями как-нибудь разберемся. Факт же таков, что для пересмотра обычной версии основании нету.

lex7 писал(а): А зачем тогда вопросами каверзными задаётесь? Что ищете?


Значит мне показалось что я только на вопросы отвечаю и то что на мои вопросы ответы благополучно висят в воздухе тоже показалось.Бывает. :wink:


lex7 писал(а): Мы тут уже свои версии по нескольку раз озвучивали. И так и эдак. А Вы всё опровергизмом заняты. А своё мнение как-то тщательно вуалируете. Я вот просмотрел для верности старые темы и не обнаружил Вашей версии. Только нигилизм. Это не совсем честно. :)


Я прошу прощения, но версии так и не услышал. Некие зачатки версии были, признаю - кто-то построил, кто неизвестно, когда неизвестно, как неизвестно, зачем неизвестно. Ладно, согласен, тоже версия и имеет право на существование и я был несправедлив,отказывая ей в этом. Вы не против, если я кратко сформулирую основные тезисы Вашей версии в таком виде (поправьте, если ошибусь где):

Кто - ?
Как - ?
Когда - ?
С какой целью - ?

Вроде теперь версия приобрела стройный и законченный вид. Есть, как говориться, от чего отталкиваться. Надеюсь,я правильно понял узловые точки теории и изложил их корректно?

lex7 писал(а): Поделитесь ка сокровенным. Кто и как построил комплекс Гизы? Чтоб и мы знали где собака зарыта... А то всё смеётесь над нами недоучками. А так и нам будет над чем похихикать... :)


Не вижу основании отобрать пирамиды Гизы у Хеопса Снофровича, Хефрена Хеопсовича и Микерина Хефреновича. Не по-людски это, в разрез идет с принципами гуманистических идеалов современного человека, потому как отобрать недолго, а отдать кому? Вопросительному знаку? Думаю, он пока обойдется. :D
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4