Физика и мистика: проблема памяти воды

Модератор: Analogopotom

Сообщение tmt » 12 май 2006, 20:54

Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 12 май 2006, 20:58

http://compaq.viniti.ru/biolweb/nevrol/gpm9702/s09.htm

ИНФОРМАЦИОННАЯ СУЩНОСТЬ ДЕЙСТВИЯ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ
Зенин С.В.
Научно-исследовательский институт Традиционных Методов лечения Минздрава РФ

http://compaq.viniti.ru/biolweb/nevrol/gpm9702/s10.htm
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 12 май 2006, 21:08

Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Athenaios » 13 май 2006, 08:37

Тут для меня нет ничего интересного, увы 8) Вы вообще понимаете, чего я хочу? :lol:
Ο ΠΟΙΗΣΑΣ TO ΕΞΩΘΕΝ KAI ΤΟ ΕΣΩΘΕΝ ΕΠΟΙΗΣΕΝ

Администратор портала "Новый Геродот"
Аватара пользователя
Athenaios
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:03
Откуда: Бавария

Сообщение tmt » 13 май 2006, 10:14

Athenaios писал(а):Тут для меня нет ничего интересного, увы 8) Вы вообще понимаете, чего я хочу? :lol:


я то понимаю - но наити не могу в инете... :? это всё что есть в сети...
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Toetomi » 15 май 2006, 02:03

tmt писал(а): зачем мне рекламировать? я живу в грузии и вряд ли приглашу к себе вас на лечение, вы наверно очень далеко от меня живёте. Что касается того , что многое я сама не могу обьяснить - это верно, физика как и гомеопатия развивающая наука, и многое ещё и там неясно... гомеопатия была создана емпирически - как и вся медицина - вряд ли в древности знали, как лечит полынь, но полынью лечили ещё 3000 лет тому назад. На знать не значит не быть... гомеопатия лечит - это доказано а вот какими путями оно лечит - это дело будущего.. кстати, вы могли бы с такой же логикой отрицать и иглотерапию...


С какой такой логикой??? :)
Логика современной медицины очень проста: есть болезнь - значит есть причина болезни, ее - причину пытаются устранить, и в этом нашей медицине помогают все современные науки...Поэтому современная медицина никак сейчас уже не связана с медициной, которая была, как вы говорите, 3000 лет назад... Эмпирика в современной медицине занимает какие-то проценты не более...
По каким принципам работает гомеопатия я написал - никакой научности в гомеопатии нет, поэтому не называйте гомеопатию наукой... Кроме психологических методов в ней ничего нет...
И Иглотерапия никак научно не обоснована!
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение Athenaios » 15 май 2006, 03:49

Toetomi писал(а):Поэтому современная медицина никак сейчас уже не связана с медициной, которая была, как вы говорите, 3000 лет назад...

Провозглашенный вами же принцип историзма нарушаете 8)
Ο ΠΟΙΗΣΑΣ TO ΕΞΩΘΕΝ KAI ΤΟ ΕΣΩΘΕΝ ΕΠΟΙΗΣΕΝ

Администратор портала "Новый Геродот"
Аватара пользователя
Athenaios
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:03
Откуда: Бавария

Сообщение tmt » 15 май 2006, 06:31

Toetomi писал(а):
tmt писал(а):


С какой такой логикой??? :)
Логика современной медицины очень проста: есть болезнь - значит есть причина болезни, ее - причину пытаются устранить, и в этом нашей медицине помогают все современные науки...Поэтому современная медицина никак сейчас уже не связана с медициной, которая была, как вы говорите, 3000 лет назад... Эмпирика в современной медицине занимает какие-то проценты не более...
По каким принципам работает гомеопатия я написал - никакой научности в гомеопатии нет, поэтому не называйте гомеопатию наукой... Кроме психологических методов в ней ничего нет...
И Иглотерапия никак научно не обоснована!


Интересно послушать вас насчёт иглотерапии - будете отрицать её эффективность как и эффективность гомеопатии? в иглотерапии тоже деиствует психологический эффект? Главное для врача - это жизненный опыт, (эмпирика) - и часто этот опыт никак не вписывается в современную науку..Такое часто бывает, - поэтому то, что неизвестно сегодня и то, что может быть обьяснено завтра научно - не значит, что оно псевдонаучно...
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Toetomi » 15 май 2006, 06:48

Athenaios писал(а):Провозглашенный вами же принцип историзма нарушаете


Да ну как же так можно? :)
Религия и наука ведь сейчас никоим образом не связаны, хотя возникновение религии способствовала возникновению философии, а та в свою очередь, возникновению науки...
Сейчас все эти течения занимаются разными областями :)

tmt писал(а):Интересно послушать вас насчёт иглотерапии - будете отрицать её эффективность как и эффективность гомеопатии? в иглотерапии тоже деиствует психологический эффект? Главное для врача - это жизненный опыт, (эмпирика) - и часто этот опыт никак не вписывается в современную науку..

Так не я отрицаю, а сама современная медицина отрицает...

tmt писал(а):поэтому то, что неизвестно сегодня и то, что может быть обьяснено завтра научно - не значит, что оно псевдонаучно...

Что неизвестно-то? Известно, что у гомеопатии и иглотерапии нет никакого научного обоснования! Что еще знать-то надо?
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение tmt » 15 май 2006, 07:17

Гомеопатия и иглотерапия ЛЕЧИТ людей - и это главное. Больного мало интересует что обосновано и не обосновано научно. Медицина не только не отрицает традиционную медицину, но наоборот - гомеопатия вошла в систему здравоохранения и врачи гомеопаты получают сертификат от министерства здравоохранения...

А что вы думаете насчёт того, что альтернативная нобелевская премия была вручена гомеопату - Джорджу Витулкасу? Тоже психологический Эффект???!!! Toetomi - ну вы даёте... :) :lol:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Toetomi » 15 май 2006, 07:33

tmt писал(а):Гомеопатия и иглотерапия ЛЕЧИТ людей - и это главное. Больного мало интересует что обосновано и не обосновано научно. Медицина не только не отрицает традиционную медицину, но наоборот - гомеопатия вошла в систему здравоохранения и врачи гомеопаты получают сертификат от министерства здравоохранения...

А что вы думаете насчёт того, что альтернативная нобелевская премия была вручена гомеопату - Джорджу Витулкасу? Тоже психологический Эффект???!!! Toetomi - ну вы даёте...


Вы верно написали: АЛЬТЕРНАТИВНАЯ!
И его премия, думаю, к научной деятельности никакого отношения не имеет...
А гомеопатам выдают сертификаты так же как и психологам, хотя психология опять-таки не является строгой научной дисциплиной. Как вы говорите, сплошная эмпирика...
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение tmt » 15 май 2006, 08:00

ладно, господин Фома неверующий - даваите всё таки будет более конкретны! -я приведу один пример ( я уже упомянула его) - больной Летодиани ДЖ. 56 лет, лежал в №1 клинической больнице Г. Тбилиси, по поводу 2000 мл абсцесса печени, первичная причина не была установлена ( врачи в это время гадали) - его в течении 1 месяца кололи антибиотиками, притом самыми сильными в мире - абсцесс ограничился оболочкой и антибиотик никак не мог проникнуть во внутрь абсцесса. Мы назначили гомеопатические лекарства - а сам больной решил больше не принимать антибиотики... Конечно поднялся шум в больнице, но после консилиума всё таки решили продолжить лечение гомеопатией. Через 1 неделю обьём абсцесса стал 1200 мл, а через 35 дней не могли наити даже след перенесённого заболевания в печени...

Господин Toetomi! У меня к вам вопрос - если гомеопатия деиствует чисто психологически и больной "верит" в гомеопатию, - так почему не верят в антибиотики - ведь антибиотики то точно деиствуют? Почему помогла гомеопатия и не смогла помочь современная медицина господину Летодиани?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Toetomi » 15 май 2006, 08:12

"tmt писал(а):Господин Toetomi! У меня к вам вопрос - если гомеопатия деиствует чисто психологически и больной "верит" в гомеопатию, - так почему не верят в антибиотики - ведь антибиотики то точно деиствуют? Почему помогла гомеопатия и не смогла помочь современная медицина господину Летодиани?


Я, к сожалению, не врач и не знаю, что было у Летодиани...Поэтому говорить что-либо об этом не имеет смысла. Поэтому я не знаю, что за антибиотики использовались, для чего эти антибиотики предназначены, верно ли был поставлен диагноз и т.д. и т.п.
"Эффект плацебо" достаточно сильный эффект, его еще с 40-50-х гг. стали рассматривать...
Дело не в неверии, а в том, что случаи, как правило, единичные...вот помогли тому-то, и тому...а что? как? чем объяснить? гомеопаты не могут..на того действует, на другого нет... Просто любому здравомыслящему человеку стиановится ясно, что дело здесь в психологическом эффекте на индивидульный организм, который имеет свои уникальные внутренние резервы...

Очень удачно в свое время Толстой написал про гомеопатов, ведьм, знахарей и т.д. в романе "Война и мир" - ребенок когда ему больно бежит к маме, которая просто гладит больное место, а ребенок под действием доброты, чувства доверия, надежности, любви матери успокаивается и перестает чувствовать боль...
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение tmt » 15 май 2006, 08:16

Toetomi писал(а):
"tmt писал(а):Господин Toetomi! У меня к вам вопрос - если гомеопатия деиствует чисто психологически и больной "верит" в гомеопатию, - так почему не верят в антибиотики - ведь антибиотики то точно деиствуют? Почему помогла гомеопатия и не смогла помочь современная медицина господину Летодиани?


Я, к сожалению, не врач и не знаю, что было у Летодиани...Поэтому говорить что-либо об этом не имеет смысла. Поэтому я не знаю, что за антибиотики использовались, для чего эти антибиотики предназначены, верно ли был поставлен диагноз и т.д. и т.п.
"Эффект плацебо" достаточно сильный эффект, его еще с 40-50-х гг. стали рассматривать...
Дело не в неверии, а в том, что случаи, как правило, единичные...вот помогли тому-то, и тому...а что? как? чем объяснить? гомеопаты не могут..на того действует, на другого нет... Просто любому здравомыслящему человеку стиановится ясно, что дело здесь в психологическом эффекте на индивидульный организм, который имеет свои уникальные внутренние резервы...

Очень удачно в свое время Толстой написал про гомеопатов, ведьм, знахарей и т.д. в романе "Война и мир" - ребенок когда ему больно бежит к маме, которая просто гладит больное место, а ребенок под действием доброты, чувства доверия, надежности, любви матери успокаивается и перестает чувствовать боль...



ну так я же об этом и спрашиваю - почему психологический эффект
( Эффект Плацебо) распространяется только на гомеопатию и не распространяется на современную медицину...

случаи не единичны - их много, не буду их всех описывать ....
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 15 май 2006, 08:18

теперь что касается "мамы" - есть попытки обьяснить подобные явления с помощю энергоинформационной медицины...
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron