Тайна двойного убийста братьев Морозовых.

Модератор: Analogopotom

Тайна двойного убийста братьев Морозовых.

Сообщение Силин » 04 фев 2009, 04:49

Почему кто угодно выдвигает свои версии убийства братьев Морозовых, близ села Герасимовка, начиная от следователей ОГПУ, Горького, Михалкова и американской журналистки, а версия прямых родственников братьев Морозовых не берется в расчет? Заполнить данный пробел, возьмусь я Силин Владимир Васильевич, внук Арсения Силина и Матрены Морозовой. Исходя из собранной мною в течении 18 лет по крупицам информации, на сегодняшний день я могу выдвинуть нашу родовую версию – вышеуказанное убийство было совершено по личному приказу И.В. Сталина (Джугашвили) по следующим причинам:
1. Братья Морозовы были родственниками Григория Ефимовича Распутина (Новых).
2. И. В. Сталин во время побега из царской ссылки, скрывался в с. Герасимовка, выдавая себя за преследуемого за истинную веру Христову.
Поиски золота которым владел Колчак и часть которого была утрачена, после разгрома воинских формирований Колчака под г. Тобольском, В.К. Блюхером и А.Н.Силиным (удар отряда Арсения Силина в тыл Колчака).
Всё тайное человечества явь в информационном поле Земли.
Силин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 09:24
Откуда: г. Хабаровск

Сообщение sasha a » 04 фев 2009, 05:12

Чертовски интересно!
Только пока непонятно, какое отношение убийство братьев Морозовых имеет отношение к золоту Колчака?
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Сообщение Силин » 05 фев 2009, 06:58

Здравствуйте. После указанного двойного убийства братьев Морозовых и ареста родственников, сотрудникам ОГПУ открылась возможность проведения обысков. Золото не нашли. Следы золота всплыли на судебном процессе в г. Хабаровске в 1965-1966гг. Обвиняемым был мой отец - Силин Василий Арсеньевич, заведующий кафедрой иностранных языков Хабаровского политехнического института.
Силин Владимир Васильевич. г.Хабаровск, с.т.+7924-220-22-33.
Всё тайное человечества явь в информационном поле Земли.
Силин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 09:24
Откуда: г. Хабаровск

Сообщение Nehbcn » 05 фев 2009, 09:58

1) Смысл убивать 2 малолетних братьев (родственников Распутина) и оставлять в живых остальных? Да вообще какой зуб мог иметь Сталин на Распутина, что бы 15 лет спустя его смерти, уничтожить ничего не знающих Павла и Фёдора, к тому же утверждающих на селе Советскую власть?

2) Арсений Силин так же проходил по делу убийства мальчиков, в качестве соучастников и если бы искали золото Колчака, то его бы попросту не оправдали!

К тому же в селе, благодаря доносам и борьбе с кулаками и так проводились постоянные обыски!
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Aristoteles » 05 фев 2009, 10:13

Какова роль темы?
Автор хочет заявить, что он владеет золотом Колчака?
Или хвастает, что его дед Распутин Россию развалил?
Объяснитесь, пожалуйста. :!:

Или это желание возродить секту хлыстов и Ваша полная фамилия Селиванов? :?:
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Re: Тайна двойного убийста братьев Морозовых.

Сообщение Diletant » 05 фев 2009, 10:42

Силин писал(а):Почему кто угодно выдвигает свои версии убийства братьев Морозовых, близ села Герасимовка, начиная от следователей ОГПУ, Горького, Михалкова и американской журналистки, а версия прямых родственников братьев Морозовых не берется в расчет? Заполнить данный пробел, возьмусь я Силин Владимир Васильевич, внук Арсения Силина и Матрены Морозовой. Исходя из собранной мною в течении 18 лет по крупицам информации, на сегодняшний день я могу выдвинуть нашу родовую версию – вышеуказанное убийство было совершено по личному приказу И.В. Сталина (Джугашвили) по следующим причинам:
1. Братья Морозовы были родственниками Григория Ефимовича Распутина (Новых).
2. И. В. Сталин во время побега из царской ссылки, скрывался в с. Герасимовка, выдавая себя за преследуемого за истинную веру Христову.
Поиски золота которым владел Колчак и часть которого была утрачена, после разгрома воинских формирований Колчака под г. Тобольском, В.К. Блюхером и А.Н.Силиным (удар отряда Арсения Силина в тыл Колчака).

:lol: :lol: :lol:
Ясно. Сталин вызвал братьев Морозовых в Кремль и приказал им убить своих племянников. И об этом никто не знал, кроме Матрены Морозовой!
Похоже интернет теперь популярен и в палате №6. :wink:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Тайна двойного убийства братьев Морозовых.

Сообщение Силин » 05 фев 2009, 13:41

Здравствуйте.Очень приятно знакомится с неравно-душными и остро-умными оппонентами. Хотя я знаком тоько с юридической психологией, но научный факт -в каждом ответе и вопросе есть свои крупицы души.
Сообщаю следующую информацию - бывший премьер Михаил Касьянов также из рода моих Морозовых. А про родство так можно привести еще один факт - каждый четвертый англичанин имеет немного, естественно в разной степени, королевской крови. В глобальном же масштабе так у нас у всех одни родственники, все зависит от того кто какую теорию или религию выбирает. Ну что умники и умницы поехали дальше?
С уважением Владимир Силин.
Всё тайное человечества явь в информационном поле Земли.
Силин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 09:24
Откуда: г. Хабаровск

Сообщение sasha a » 05 фев 2009, 16:34

Уважаемый Владимир Силин, не обижайтесь на зубоскальство отдельных геродотцев. Здесь так принято встречать новичков.
А мне, в самом деле, очень интересно, каким боком это убийство связано с золотом Колчака.
Дело в том, что и меня поразил странный факт в истории с "золотом" Колчака: на протяжении всех перепетий, от Казани, через путь золотого поезда на Дальний Восток, до Америки, а затем - Англии, на ключевых постах, связанных с учетом и инвентаризацией золота, расставлены близкие родственники.
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Тайна двойного убийства братьев Морозовых.

Сообщение Силин » 06 фев 2009, 01:04

Здравствуйте дамы, господа и скалозубы(ки). Прошу ознакомится с следующим юридическим доказательством. Данное уголовное дело в октябре 1998 года тщательно изучалось профессионалами в прокуратуре Свердловской области, которые пришли к единственно обоснованному выводу о необходимости "войти с ходатайством к Генеральному прокурору Российской Федерации о внесении в порядке надзора протеста в Президиум Верховного суда Российской Федерации об отмене приговора Уральского областного суда от 28 ноября 1932 года и определения Верховного Суда РСФСР от 28 ноября 1932 года в части осуждения Морозова Данилы Ивановича, Морозова Сергея Сергеевича, Морозовой Ксении Ильиничны, Кулуканова Арсения Игнатьевича по ст. 58-8 УК РСФСР (в редакции 1926 г.) и прекращении дела за недостаточностью улик для обвинения подсудимых".
Это заключение утверждено прокурором Свердловской области государственным советником юстиции 2-го класса В. И. Туйковым 23 октября 1998 года. Но Президиум ВС РФ, как известно, заморозился по данному принятию решения, несмотря на то, что дело "было шито белыми нитками". Следовательно из данного факта вытекают вопросы, кто и что мешает разморозить данную тему?
Почему они не дают глубоко проверить тайные углы запыленных архивов? С уважением, не обижающийся Силин Владимир (мы же в паутине).
Всё тайное человечества явь в информационном поле Земли.
Силин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 09:24
Откуда: г. Хабаровск

Сообщение Diletant » 06 фев 2009, 09:22

А как вы можете доказать родство Григория Новых из Тюменьской обл. с Морозовыми из Свердловской?
(Название областей нынешнее)
А родством с "Мишей 2%" я бы лично гордиться не стал.
Кстати, а он- то этих Морозовых за родственников признает?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Сообщение Aristoteles » 06 фев 2009, 09:37

Diletant писал(а):А как вы можете доказать родство Григория Новых из Тюменьской обл. с Морозовыми из Свердловской?
(Название областей нынешнее)
А родством с "Мишей 2%" я бы лично гордиться не стал.
Кстати, а он- то этих Морозовых за родственников признает?


Вы же выдете там полный набор аферистов, я не удивлюсь, если и Гробовой их племянник.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Лемурий » 06 фев 2009, 15:05

:arrow: Сергей ГУПАЛО. МИФ О ПАВЛИКЕ МОРОЗОВЕ

Отец Павлика Трофим Морозов после десяти лет супружеской жизни бросил жену Татьяну, а с ней и четверых сыновей. Женился вторично на молодой красавице Нине Амосовой, имел в деревне большой авторитет, трижды избирался председателем сельсовета. Но о своих сыновьях помнил, помогал, хотя и недостаточно. Тяжелее всех приходилось Павлику, ведь он был старшим среди братьев. Чтобы вернуть отца в семью, Павлик, при подстрекательстве матери, задумал его испугать доносом о выдаче фальшивых справок ссыльным кулакам с Украины и Кубани. Как на самом деле все было, представить трудно, ведь речь Павлика на суде существует в двенадцати вариантах, в первых из них нет сведений о фальшивых документах. Есть много вариантов и сцены ареста Трофима Морозова. В «Рассказах о юных героях» В.Губарева это делают местные активисты, в книге П.Соломеина «Павка-коммунист» — сотрудники Тавдинского районного ОГПУ. На суде Павел отрекся от отца, которого осудили к 10 годам лишения свободы (за другими источниками — на 5 лет) .
...
Конечно, родне Морозовых не понравилась такая выходка Павлика. Особенно дедушке — Сергею Морозову, который лишился сына. Павлик не осознал своего греха и продолжал следить за жителями Герасимовки, среди которых были и родственники. Много раз он докладывал продотрядовцам о местах, где прятали хлеб. Павлика возненавидели, ему угрожали смертью. О своей горькой участи дед Павлика Сергей Морозов, обвиняемый в убийстве внука, говорил на суде: «Я принимаю на себя весь грех, как принял Иисус на суде иудейском... Я воспитывал своих внуков, а они мне не помогали, мое хозяйство растаскивали. Пашку не любил. Он выдал своего отца, в Бога не верил, был слишком шустрый...»
......
Произведения говорят о Павлике Морозове как о ненавидящем кулачество пионере. Пикантность в том, что при жизни Павлик пионером никогда не был, не носил он и галстука. На фотографии ему галстук дорисовали, ретушью грустное лицо превратили в мужественное.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24127
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение sasha a » 06 фев 2009, 16:39

Любопытно, что в журналистском варианте дела об убийстве братьев Морозовых фигурируют 30 рублей (пресловутые 30 серебреников?):

"За плату в 30 рублей Данила Морозов взялся с помощью деда прикончить ненавистного им родича. "
(Газета «Уральский рабочий», 19 ноября 1932 г)

Дело темное. Ждем продолжения.
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Тайна двойного убийства братьев Морозовых

Сообщение Силин » 07 фев 2009, 07:32

07.02.2009г. Здравствуйте. Отвечаю по порядку на разумные по моему мнению вопросы. 1. Ксения Ильинична Морозова – известная в жандармерии царской России как дерзкая рецидивистка и конокрадка, охотившаяся за породистыми жеребцами и кобылицами, являлась двоюродной сестрой Григория Ефимовича Распутина (Новых). Обладая колдовской красотой и паранормальными способностями она обворожила жандарма Сергея Морозова, сына жандарма, т.е. офицера государственной полиции – охранного отделения Сергея Морозова, награжденного шестью орденами. Первая версия их союза. Вторая версия их союза, – тайная операция охранного отделения - внедрение агента – Сергея Сергеевича Морозова в семейное окружение Г.Е. Распутина. Как следствие возникает вопрос: «Разве могли столь незаурядные люди, как Ксения и Сергей, даже если бы они и были причастны к исследуемому нами двойному убийству оставить в лесу, рядом с глухой заболоченной местностью и озерами, два легких детских трупа?».
2. Дом семьи Арсения Никитовича Силина и Матрены Сергеевны Силиной (Морозовой) стоял рядом с домом Сергея и Ксении Морозовых. Арсений Силин, 1892 года рождения, был родом из семьи офицеров Штилленбергов. С Василием Константиновичем Блюхером, Арсений Силин вместе служил в армейской разведке, во время первой мировой войны. В 1927 году Арсений, в честь своего друга, назовет моего отца – Василием. Мой отец Василий Силин рассказывал, что Блюхер В.К. был в подчинении у деда Арсения, так как за плечами Блюхера В.К. был тюремный срок, но его дерзость, смелость и надежность сделали их друзьями. Они были почти ровесниками. После тяжелого ранения ног, Василий Блюхер был госпитализирован. Смутное время революции вновь соединило на Урале «германского генерала» В.К. Блюхера, как его называли царские генералы, и моего деда георгиевского кавалера. Заступничество командарма Особой Краснознаменной Дальневосточной армии Василия Блюхера, лишь отсрочило арест Арсения Силина. Сталин пошел на временную уступку. В 1933 году Арсения Силина вновь арестовывают.
На свободу Арсений выходит после смерти «вождя народов», но лишь для того, чтоб быть сбитым грузовиком насмерть все в том же лесу, по прошествии нескольких месяцев. «ДТП в лесу, сам виновен» - резюме сотру-дников. Старший лейтенант военной разведки Василий Силин выехал в Герасимовку на похороны отца в 1954 году.
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti! С уважением, Силин Владимир. siliil@yandex.ru
Всё тайное человечества явь в информационном поле Земли.
Силин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 09:24
Откуда: г. Хабаровск

Re: Тайна двойного убийства братьев Морозовых

Сообщение Diletant » 09 фев 2009, 08:41

Кто чо понял? :roll:
Силин писал(а):07.02.2009г. Здравствуйте. Отвечаю по порядку на разумные по моему мнению вопросы. 1. Ксения Ильинична Морозова – известная в жандармерии царской России как дерзкая рецидивистка и конокрадка, охотившаяся за породистыми жеребцами и кобылицами, являлась двоюродной сестрой Григория Ефимовича Распутина (Новых).

Ваше голословное утверждение не доказательство. Извольте ссылки предъявить.
Так и я могу заявить: "мой отец является двоюродным братом английской королевы".
Тут джентльменов нет, чтоб верить на слово. :)

Обладая колдовской красотой и паранормальными способностями она обворожила жандарма Сергея Морозова, сына жандарма, т.е. офицера государственной полиции – охранного отделения Сергея Морозова, награжденного шестью орденами. Первая версия их союза. Вторая версия их союза, – тайная операция охранного отделения - внедрение агента – Сергея Сергеевича Морозова в семейное окружение Г.Е. Распутина.

Не понял. Они что сразу были однофамильцами? Морозова-Морозов?
Почему внедрение в семью Распутина происходило в селе Герасимовка?
Что могли в Герасимовке знать про планы Распутина в Петербурге? :roll:
Между прочим согласно этой книге:
http://www.druzhnikov.com/text/rass/donos/1.html
Орденоносец и жандарм разные персонажи.
Орденоносец был надзирателем, а на конокрадке женился его сын- жандарм. И нигде не говорится, что он был именно офицером.



Как следствие возникает вопрос: «Разве могли столь незаурядные люди, как Ксения и Сергей, даже если бы они и были причастны к исследуемому нами двойному убийству оставить в лесу, рядом с глухой заболоченной местностью и озерами, два легких детских трупа?».


Почему органы убили малолетнего Павлика, а не повязали скрывающегося жандарма? :?:

2. Дом семьи Арсения Никитовича Силина и Матрены Сергеевны Силиной (Морозовой) стоял рядом с домом Сергея и Ксении Морозовых. Арсений Силин, 1892 года рождения, был родом из семьи офицеров Штилленбергов.

Что потомок Штилленбергов делал в Герасимовке и как он вообще там оказался? :wink:
Согласно книге http://www.druzhnikov.com/text/rass/donos/1.html
А. Силин 1899 года.
Даты утрясите.

Кстати и сама фамилия Штилленберг в русском интернете не известна. Ни одной ссылки на реальных людей с такой фамилей я не нашел.

С Василием Константиновичем Блюхером, Арсений Силин вместе служил в армейской разведке, во время первой мировой войны. В 1927 году Арсений, в честь своего друга, назовет моего отца – Василием. Мой отец Василий Силин рассказывал, что Блюхер В.К. был в подчинении у деда Арсения, так как за плечами Блюхера В.К. был тюремный срок, но его дерзость, смелость и надежность сделали их друзьями. Они были почти ровесниками. После тяжелого ранения ног, Василий Блюхер был госпитализирован. Смутное время революции вновь соединило на Урале «германского генерала» В.К. Блюхера, как его называли царские генералы, и моего деда георгиевского кавалера.

Если А. Силин 1899 года рождения, то служить с Блюхером он никак не мог. В 15 лет в армию не брали.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron