Стоунхендж

Модератор: Analogopotom

Re: Стоунхендж

Сообщение lex7 » 30 мар 2015, 19:40

"В 40-50-е годы в Китае работала хуева туча наших людей.
Да и к тому, же закончилась война с японцами, разруха, начали строить новый Китай. Им только вот стены не хватало.
Весьма сомнительно."

В целях утилизации населения, которое подпадало под пресс культурной революции. Думаю мы недооцениваем степень секретности и закрытости китайского общества.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Стоунхендж

Сообщение Лемурий » 30 мар 2015, 20:13

Lex7, не ожидал от Вас услышать про "тучу", потом увидел, что "морская терминология" от Лоцмана, а то уж подумал, что в людях не разбираюсь, ан всё в порядке.
А китайскую стену ещё Чингисхан обходил, так что если хотите - найду.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Стоунхендж

Сообщение Лоцман » 01 апр 2015, 20:30

lex7 писал(а):В целях утилизации населения, которое подпадало под пресс культурной революции. Думаю мы недооцениваем степень секретности и закрытости китайского общества.


Да я не против утилизации. Но зачем китайцам приписывать достижения коммунистического китая китайцам древним. Не пойму логику.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Стоунхендж

Сообщение Алексан » 03 апр 2015, 19:59

Лоцман, ну что, пирамиду построили?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Стоунхендж

Сообщение lex7 » 21 апр 2015, 13:26

Лоцман писал(а):
lex7 писал(а):В целях утилизации населения, которое подпадало под пресс культурной революции. Думаю мы недооцениваем степень секретности и закрытости китайского общества.


Да я не против утилизации. Но зачем китайцам приписывать достижения коммунистического китая китайцам древним. Не пойму логику.


За тем что Китай вообще просто обязан быть самым древним и могущественным государством планеты. Я не китаист, но время от времени проскакивают статьи и сюжеты о том что всё не так как пишут современные "историки", и что настоящая история Китая на самом деле намного короче. Пишут что нету в свидетельствах современников и в летописях никаких свидетельств про то, что где-то на востоке была гигантская густонаселённая страна. Которая бы неминуемо уже в те годы насытила весь обитаемый мир и своим присутствием и артефактами. В истории про мореплавание, порох, шёлк и прочее можно было бы поверить если бы не такие приколы как рассказы про то что это была очень закрытая страна, что адмиралы и императоры там периодически сжигали от нечего делать свой флот, если бы не дурости про их древние ракетные войска и прочие несуразицы. Они пока вызывают подозрение, но с каждым годом мир всё больше верит в древность поднебесной. Так что Мао вполне мог организовать такого рода мистификацию при его дальновидности и примерах манипуляций с историей у более ранних китайских императорах...
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Стоунхендж

Сообщение Чекист » 01 май 2015, 00:26

lex7, ну таки шо там со Стоунхенджем? Каков вердикт? Реставрация али реально 60 лет назад построили, вы так и не сказали? Конспирология vs здравый смысл ещё не закончили состязание по "перетягиванию каната" промеж вас?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Пред.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19