Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Модератор: Analogopotom

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 16 окт 2017, 15:49

edvins писал(а):Между роман-цементoм и портланд-цементом?Нет никакой существенной разницы,кроме компонента-заполнителя.Вместо пуццоланы глинозем.

Ага, как раз основное и неважно? У римлян — это обычная известь и вулканический пепел. Для извести достаточно 580 °C. А в современном цементе — известняки и глина, обожжённые при очень высокой температуре (1450—1480°С). Т. е. и на Руси известь для строительства получали, обжигая известняк в ямах, но современный цемент — это уже совсем другой уровень экономики и техники.

Вот и пирамида Хеопса например имеет внутри ступенчатую структуру,как следствие использования опалубки при заливке измельченного известняка.

Есть и такой вариант. Но доказательств внутренней ступенчатости Хеопса нет. И скорее, эти три пирамиды построены горизонтальными рядами. А бетонную версию на сегодняшний момент поддерживают только уж совсем дремучие мухоморы-новохроники.

…скорее всего это был лазерный резак.

Это клиника.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение edvins » 17 окт 2017, 00:08

edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 18 окт 2017, 10:27

Чекист писал(а):
lex7 писал(а):Я привел фото технологических аспектов того что Соколов сотоварищи пытается повторить. Вы не заметили? Они игнорируют технологические детали резки камня.

Лекс, что означает набор слов "игнорируют технологические детали резки камня", расшифруйте? Я не мудрец с туманного Альбиона, мне бы по-русски, по-простому.. Что есть суть "технологических деталей"? Это что?


Ну... уважаемый. Ну сколько можно мне повторять одно и то же. Я уже и фото показывал и логические рассуждения приводил, и расчёты. Вы их не видите. Просмотрите хотя бы несколько альбомов форума этой ветки. Потрудитесь. Вы только стебётесь и ёрничаете. Что прикажете делать? Опять биться лбом в стену непонимания. Увольте. Устал да и смысла нету. Вы не понимаете что на фото которые приводят альтернативщики просто стоят большими буквами подписи машинной обработки. Это формы отверстий, их стенки, стенки пропилов, сопряжения камней мегалитических построек и так далее. Вы не соображаете как на самом деле и сейчас трудно обрабатывать и перемещать камень. Вы не врубаетесь в то что такое отделка и конструктив и почему в спорных артефактах это так распространено. Не понимаетет азов строительства и сопутствующих технологий. Мы общаемся на уровне "я вам фртку- вы мне две". Ниочём. Вы как и все остальные спите и видите сны. И сопротивляетесь пробуждению истерически. И при этом Вам весело. Вы уверены что я дурак и ничего в истории не понимаю и меня можно попинать с удовольствием. Я не хочу Вам давать повод - я устал. Это глупо - рассказывать слепому об "оттенках серого".
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 18 окт 2017, 10:31

Serg писал(а):
…скорее всего это был лазерный резак.

Это клиника.

Это не клиника. Это отзвуки магического мышления. Человек не понимает что такое лазер и как лазерные резаки работают. Что кроме лазера есть масса инструмента, который даёт ровные края среза. Это просто недостаток образования. Особенно специального. Нельзя так сразу впаривать диагноз - "клиника". Это неправильно.

А вот бред про бетон и искусственный камень это точно клиника. Настолько эта дурь осточертела что сил нет нормально реагировать. Не видеть очевидного аферизма авторов бетонной гипотезы просто невозможно. Жулики и проходимцы. Я лично видел в блоках известняка пирамид вросшие в отложения раковины моллюсков. как можно было так избирательно измельчать камень чтобы не повредить раковины?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение edvins » 18 окт 2017, 12:31

Эти технологии проходил еще при изучении строительного дела 20-30 лет тому обратно.Начинали с истории строительного дела древних Вавилона и Египта.Могу скинуть часть формулы.Я же приводил пример Приорского замка в Гатчине.В Германии в тоже время строили четырехэтажные землебитные (бетонные) дома.
"Производство штампованной земли включает в себя сжатие влажной смеси земли, которая имеет подходящие пропорции песка, гравия, глины и / или добавленного стабилизатора во внешнюю опорную раму или форму, образуя сплошную стенку или отдельные блоки. Исторически, такие добавки, как известняк или кровь животных, использовались для его стабилизации, в то время как современное строительство добавляет эмульсии извести, цемента или асфальта. Чтобы добавить разнообразие, некоторые современные строители также добавляют цветные оксиды или другие материалы, например бутылки, шины или куски древесины.

Конструкция всей стены начинается с временной рамы, обозначенной «опалубка», которая обычно изготовлена ​​из дерева или фанеры, в виде формы для желаемой формы и размеров каждой секции стены. Форма должна быть прочной и хорошо закрепленной, а две противоположные поверхности должны быть зажаты вместе, чтобы предотвратить выпучивание или деформацию, вызванные большими сжимающими усилиями. Влажный материал выливают в опалубку на глубину от 10 до 25 см (от 4 до 10 дюймов), а затем уплотняют примерно до 50% от его первоначальной высоты. [Материал необходим сжимается итеративно, партиями или курсами, так что чтобы постепенно возводить стену до верхней части опалубки. Тампинг был исторически ручным с длинным навесным столбом и был очень трудоемким, но современное строительство можно сделать меньше, используя пневматические пружины"
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 18 окт 2017, 12:48

Зачем этот экскурс в современное строительное дело? Древнее глинобитное строительство надо изучать по Средней Азии, а строительство из утрамбованной земли — в Китае. Так и Великую стену строили. Но какое это имеет отношение к давно отвергнутой и осмеянной теории о бетонных пирамидах и т. п.?
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение edvins » 18 окт 2017, 14:59

«Рассудку вопреки и вечности в обиду, а умницам на смех, построил, да его забвен не будет грех, из пыли пирамиду»-из стихов Николая Львова,автора строительства Приоратского дворца.Он и пирамиды строил по России.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 18 окт 2017, 20:19

edvins, заканчивайте болтать ерундой - египетские памятники давно исследованы перографически, петрологически, минерологически и выводы однозначны - это природный камень.

Вот тут почитать: http://rekhmire.ru/topic558.html
Последний раз редактировалось Чекист 18 окт 2017, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 18 окт 2017, 20:29

lex7 писал(а):Вы не понимаете что на фото которые приводят альтернативщики просто стоят большими буквами подписи машинной обработки.

Лекс, дружище, вместо простого ответа на поставленный вопрос вы опять налили воды. По каким критериям вы отличаете на ваших фото машинную обработку от не машинной? Можете хоть раз нормально ответить?
lex7 писал(а):Это формы отверстий, их стенки, стенки пропилов, сопряжения камней мегалитических построек и так далее.

Окей, супергут! Начнём с простого: формы отверстий. Опишите отличие форм отверстий машинной обработки от не машинной на каком-нибудь египтянском примере, по типу: вот такое отверстие (фото) - у него форма такая-то, значит его сделали не вручную, а вот отверстие (фото) с такой-то формой, значит его пытался ковырять рахотичный криворукий египтянин в папирусных трусах. Смогёте? Не слишком сложно?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение edvins » 18 окт 2017, 21:35

http://xn----itbakdewdc2aggj5k.xn--p1ai ... nyneshnij/ Что-то на русском ничего не найти?Самая ранняя находка бетонных сооружений-Набатея,около 6500года до нашей эры.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 18 окт 2017, 22:26

edvins писал(а):http://xn----itbakdewdc2aggj5k.xn--p1ai/beton-istoriya-iz-tmy-vekov-v-den-nyneshnij/ Что-то на русском ничего не найти?Самая ранняя находка бетонных сооружений-Набатея,около 6500года до нашей эры.

Но в Египтах всё из камня.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 18 окт 2017, 23:27

edvins писал(а):http://xn----itbakdewdc2aggj5k.xn--p1ai/beton-istoriya-iz-tmy-vekov-v-den-nyneshnij/ Что-то на русском ничего не найти?Самая ранняя находка бетонных сооружений-Набатея,около 6500года до нашей эры.

Какая-то жёлтая страничка для прорабов. Для вас любой слой глины является бетоном? Тогда весь неолит только и строил из бетона. Набатейское царство существовало не в 6500 г. до н. э., а с 3 в. до н. э. до 106 г. н. э., то есть оно является ровесником Древнего Рима, поэтому достижения той эпохи там были, конечно, известны.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение edvins » 20 окт 2017, 19:31

А больше ничего не нашел на просторах Рунета.Хотя я обитаю в американской группе по древнему Египту в ФБ,а недавно пригласили в египетскую.Очень много выкладывают информации о последних раскопках,находках,очень много уникальных фото из музея Ватикана,египетских музеев,снимки внутренностей пирамид.Версии постройки пирамид инопланетянами или евреями(бытует и такая)рассматриваются,как анекдотическией плод спецслужб Израиля.Набатейское царство существовало во времена Ассирии и Египта и оставило после себя уникальную систему водоснабжения с применением бетона.То есть набатейский бетон уже существовал во времена постойки пирамид.Также не нашел и переводы трудов Джозефа Давидовича по его исследованию бетона из пирамид.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 20 окт 2017, 23:24

edvins, Вам же указали даты существования Набатейского царства. Чего ещё надо? Древнеегипетская культура существовала до IV в. н. э., поэтому на своих последних этапах она, конечно, была синхронной и Набатейскому царству. Но это много позднее, чем даже Среднее царство (ок. 2160—1785 гг. до н. э.), в котором были построены самые поздние пирамиды. Вам самому трудно проштудировать хронологию?

Давидовича тут вспоминать не следует, т. к. идею этого фрика уже давно отправили на свалку. А за упёртость в бетонной версии постройки пирамид пора бы уже вводить обязательный бан. Форум не должен скатываться в желтизну.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение edvins » 21 окт 2017, 11:32

Serg писал(а):edvins, Вам же указали даты существования Набатейского царства. Чего ещё надо? Древнеегипетская культура существовала до IV в. н. э., поэтому на своих последних этапах она, конечно, была синхронной и Набатейскому царству. Но это много позднее, чем даже Среднее царство (ок. 2160—1785 гг. до н. э.), в котором были построены самые поздние пирамиды. Вам самому трудно проштудировать хронологию?

Давидовича тут вспоминать не следует, т. к. идею этого фрика уже давно отправили на свалку. А за упёртость в бетонной версии постройки пирамид пора бы уже вводить обязательный бан. Форум не должен скатываться в желтизну.

Да-да! https://vasya-vasechkin.livejournal.com/375702.html
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14