Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Модератор: Analogopotom

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 25 фев 2014, 20:04

lex7 писал(а):
Чекист писал(а):
lex7 писал(а):Как же они таскали тысячетонные обелиски?

Покажите "тысячетонные обелиски", которые они "таскали".

А вы ролик посмотрите. Я тут ни при чем. Вам надо инопланетян, вот и ищите их сами. Я историей увлекаюсь.

Да ролик я посмотрел... Кстати, спасибо, интересный фильм.

Но тем не менее... Обелиска то нет? Или вы возразить хотите и его показать?

Кстати, можете объяснить, на основании чего исследовали решили что там ОДИН БОЛЬШОЙ обелиск, а не ДВА МАЛЕНЬКИХ вырубили? Я вот не понял.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 25 фев 2014, 23:50

lex7 писал(а):Я историей увлекаюсь

Не подскажете как египтянцы свои блоки передвигали?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 26 фев 2014, 04:42

Чекист писал(а):
lex7 писал(а):Я историей увлекаюсь

Не подскажете как египтянцы свои блоки передвигали?

Хе-хе. Кто сказал, что они двигали?
Кто сказал, что блоки?
Кто сказал, что двигали египтяне?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 26 фев 2014, 10:00

Diletant писал(а):Хе-хе. Кто сказал, что они двигали?
Кто сказал, что блоки?
Кто сказал, что двигали египтяне?

Рампы. Рампы, друх мой. Сохранившиеся и найденные рампы. И рисунки самих египтян канэшна.

Вопросы, жалобы, возражения?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 26 фев 2014, 13:24

Чекист писал(а):
Diletant писал(а):Хе-хе. Кто сказал, что они двигали?
Кто сказал, что блоки?
Кто сказал, что двигали египтяне?

Рампы. Рампы, друх мой. Сохранившиеся и найденные рампы. И рисунки самих египтян канэшна.

Вопросы, жалобы, возражения?

Тогда вопрос ваш не понятен. Если вы все видели на рисунках и рампы нашли, зачем приставать к занятым людям?
А чо, правда существуют рисунки строительства пирамид 4 династии ДЦ?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Karl » 26 фев 2014, 14:12

Diletant писал(а): А чо, правда существуют рисунки строительства пирамид 4 династии ДЦ?

Конечно.
Вот например жрецы наблюдают за строительством. Честный, строгий и властный взгляд - попробуй ка не построить. Не?

Изображение
Karl
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 21:56

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 26 фев 2014, 14:18

Diletant писал(а):Тогда вопрос ваш не понятен. Если вы все видели на рисунках и рампы нашли, зачем приставать к занятым людям?

А я всё пытаюсь намекнуть Лексу, что прежде чем интересоваться альтернативной историей, нужно изучить историю академическую. Он же ее не знает ни грамма. Зато умничает. А это есть смешно :D
Diletant писал(а):А чо, правда существуют рисунки строительства пирамид 4 династии ДЦ?
Мне они не известны.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 26 фев 2014, 19:43

Karl писал(а):
Diletant писал(а): А чо, правда существуют рисунки строительства пирамид 4 династии ДЦ?

Конечно.
Вот например жрецы наблюдают за строительством. Честный, строгий и властный взгляд - попробуй ка не построить. Не?

Изображение

А как вы определили, что это именно чиновники?
Что они за чем-то наблюдают?
В вашей ссылке говорится, что это мужик с бабой, что они любили порыбачить с лодочки, и что мужик занимался отпеванием покойника.
Какое отношение это имеет к строительству?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение monsterkilluz » 27 фев 2014, 08:33

"Фараонам блок был неизвестен. Его завезли греки".


Совсем не факт. Блок известен как минимум с 12 династии,

Изображение

шкив — с конца 4 династии.

Изображение

Так что греки в этом далеко не первые.

Но, как мне кажется, массово шкивы при строительстве (в 4 династии) не применялись, лишь в отдельных случаях.

Diletant писал(а): А чо, правда существуют рисунки строительства пирамид 4 династии ДЦ?


Ну вот опять...И что, что нет? Это рампу отменяет?
Аватара пользователя
monsterkilluz
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:24

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 27 фев 2014, 10:11

Diletant писал(а): А как вы определили, что это именно чиновники?
Что они за чем-то наблюдают?
В вашей ссылке говорится, что это мужик с бабой, что они любили порыбачить с лодочки, и что мужик занимался отпеванием покойника.
Какое отношение это имеет к строительству?


Ну какой Вы чудной, Дилетант! А фантазия для чего?
Раньше бедные ученые парились открывали законы, а сейчас поковыряют в носу, посмотрят на пол, на потолок и готово. Ну на крайняк, если факты реальности не совпадают с фантазией, можно сделать вид что этих фактов нет, сфальсифицировать экспериментальные данные. Это же песня!
Единственная проблема, возмущенная общественность, дилетанты чертовы, вытаскивают из хранилищ разные неудобные факты и требуют их объяснения. Науку им видишь ли подавай. Не понимают глупые, что есть вещи и поважней науки.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 27 фев 2014, 11:28

Лоцман писал(а):Единственная проблема, возмущенная общественность, дилетанты чертовы, вытаскивают из хранилищ разные неудобные факты и требуют их объяснения.

"Возмущенная общественность" в лице Лоцмана и Дилетанта требует объяснения от ученых "неудобных фактов"!
Ученые в панике... :lol:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Алексан » 27 фев 2014, 14:37

Для того, чтобы начать объяснять "необъяснимые факты", надо уразуметь наконец, что древние (и не только ебиптяне) не были дурнее нас, во всяком случае, они не были Diletantами в тех делах, которыми занимались. Размер мозга человека достиг современного размера за много тысячелетий до эпохи ДЦ.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 27 фев 2014, 15:10

Алексан писал(а):Для того, чтобы начать объяснять "необъяснимые факты", надо уразуметь наконец, что древние (и не только ебиптяне) не были дурнее нас, во всяком случае, они не были Diletantами в тех делах, которыми занимались. Размер мозга человека достиг современного размера за много тысячелетий до эпохи ДЦ.

Совершенно верно! Альтернативные гуру-лохотронщики позаботились о том чтобы у их хомячков сложилось представление о египтянах Древнего Царства как о голозадых тупых дикарях, с палкой-копалкой в руках и с единственной мыслью о том как бы набить свое брюхо. Потому и словечки такие придумали: "утководы" и "говорящие мартышки". Но это всё не от большого ума. Сами они мартышки :D Думаю, среднестатистический египтянин ДЦ был в 2 раза умнее того же Лоцмана, а знал и умел раз в 10 больше него :D
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 27 фев 2014, 17:25

Алексан писал(а):Мне кажется, что все альты тут уже сдулись, просто признаться в этом не в их альтернативной морали.

Так понятное дело! Их альт-гуру им ничего кроме фантазий предложить не могут, а фантазии против фактов ни разу не катят :D Вот и обречены они постоянно лажать и "сдуваться" :D
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 06 мар 2014, 11:10

Мы не "альты"... Мы - люди думающие логически. Вы - нет. Для вас просто кто-то придумал другие законы логики. Мы не сдулись - нам надоело. Осточертело раз от разу вдалбливать очевидное в восприятие тех кто нас вообще даже не читает что мы пишем и не привык думать. У вас всегда наготове колкости и (как вам кажется "весёлые и остроумные") остроты, но ничего из неоспоримых фактов вы не даёте. Обвиняя в этом же нас. Это не интересно. Это пустая трата сил и времени. Во всём что касается науки эмоциональный настрой вначале исследования недопустим. Вы с самого начала были уже "уверены" в вашей позиции. А потом вы в ней же попытались убедить нас. Но это просто невозможно. Все Ваши доводы и "доказательства" лживы и субъективны. Это как спор с верующим. Тем тоже всё ясно с самого начала. Вам оно надо - красуйтесь тут друг перед другом. Повторяя чужие глупости. Нам надоело. Вы нас не уважаете, ржёте над нашими "технарскими" выводами. Вперёд - целуйтесь друх с друхом.
Та дурь, что вы все несете тут, вообще с нашей точки зрения просто шизофренический бред. Мы не доктора. Лично я не знаю как с этим бороться. Это настолько сложный комок психологических противоречий, препятствующих проникновению знаний в голову, что я просто опускаю руки. Это психо-невропатологическая проблема. Я это уже здесь озвучил лет пять назад. Вы больны. Элементарно больны. Какой-то лёгкой формой шизофрении. Тогда это сильная беда. Это не лечится. гуру... фантазии...хомячки...лохотронщики...размер мозга...
Ребята! Всего вам хорошего в вашем дурдоме. Гордитесь собой. Надеюсь до окончания жизни увидеть вытянутые рожи тех кто "обличал альтов" при новом открытии неоспоримых фактов в нашу пользу. Хотя - шизики вполне вероятно будут пытаться выкрутиться из глупого положения. В которое сами себя годами загоняли. Бог ваш вам же и в помощь.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron